За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Замок «Феникс» » Кабинет заведующего гильдией


Кабинет заведующего гильдией

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s7.uploads.ru/oUWDx.jpg

0

2

==> Вильдан. Поместье Кертесов.

24.08.1645. Утро.

Как только основная часть дел, что затянули его в Западные земли, была помечена галкой «выполнено», а это, к сожалению, произошло уже только утром, Мартин сразу же покинул родные просторы, первым пунктом для посещения назначив, конечно же, замок гильдии. Но того, помимо семьи, единственного человека, что украшал жизнь вампира на протяжении вот уже тридцати лет, застать не успел – Андромеда, как сообщил ему один из стражников, «уже изволила отбыть», на что он довольно витиевато ругнулся. Смирившись с фактом, что нагнать любимую до начала Совета уже не получится, Кертес прямо с дороги отправился в кабинет Гектора, где узнал о последних творившихся в Таллеме беспорядках и прочих мелких и крупных делах. Многие «фениксы» еще с вечера так и не вернулись в замок, патрулируя улицы. Да, он получал то письмо с призывом, но плавно обошел тему своей вчерашней безучастности в поддержании порядка. А Гектор, также коротавший ночь отнюдь не в постели, собственно, и не расспрашивал. Разговор их был прерван только что вернувшимся из таверны Генрихом.
- Совсем страх потеряли, - заключил он по окончании доклада, адресуя высказывание «драконам». – Чтоб им провалиться.
- Согласен, Генрих. Описание расплывчатое, но что есть. Сообщите ребятам. Если встретят, пусть намекнут, что юноша загостился. Только мягко, Генрих, мягко. Конфликты нам сейчас совсем ни к чему. Мисс Эльфию оставьте на Вирта. Пока пусть побудет под нашим покровительством. Если все произошло так, как описал вам хозяин таверны, она без пяти минут вдова, и скоро будет свободна. А инквизиторы.. – Гектор нахмурился, - Отставим этот вопрос на время. Что с таверной?
- Наши маги уже там. К полудню откроется.
Правая рука Золотого Феникса лишь кивнул.
- Поблагодарите ребят за хорошую работу и идите отсыпаться. Ждем вестей от Главы, и будет общий сбор. Полагаю, не раньше обеда, но, скорее всего, много позже.
- В столице сегодня пройдет прощание, - как только Генрих покинул их собрание, поделился Валиус, устало опустившись в кресло и пригубив кофе.
- Да, некий паренек едва не оглушил меня этой вестью, - усмехнулся вампир, отлепившись от стены, возле которой все это время слушал диалог согильдийцев, и тут же посерьезнел. – В Ацилотсе будет жарко. Не завидую я Бруксу.
- А я и себе не завидую.
- Пробьемся, наше дело малое.
Мужчины встретились взглядами и после недолгого молчания рассмеялись.
- Ладно, пошел я, - Мартин направился к выходу, но у самой двери был остановлен окликом своего имени.
- С ней все будет в порядке. Отправилась не одна, - не отводя глаз, сообщил бесстыжий Гектор.
- Этого-то я и боялся. Бедный Совет, - притворно страдальчески вздохнул вампир и, махнув рукой, вышел из кабинета.
- Все-то ты знаешь, - добавил он уже из-за двери.
- Положено, - нагнал его ответ.

Максвилль <==

0

3

==> Кабинет главы исполнительного отдела.

27 число месяца Плачущей Сирены 1645 года. До полуночи.
float:right
- И что думаешь? - закончив ознакомление с отчетом, поинтересовался зам главы.
- Трупы не думают, - прозвучал меланхоличный ответ, глухо отразившийся от поверхности стола, на котором Кертес уже через полчаса ожидания распластался, как на кровати, а теперь и вовсе подзадремывал.
- Проснись, птее.. э-энчик, - зараженный сонным настроем, зевнул Гектор, в чем и поспешил упрекнуть клыкастого засранца: - Мартин! Твою.. налево.
- Полтора века как Мартин. Дай хоть помереть спокойно, - недовольное бормотание прервалось тихим то ли вздохом, то ли всхлипом, ознаменовавшим, что схлопотал-таки белобрысый вампир по наглой макушке своим же, что довольно обидно, ворохом бумаг. Увесистым, между прочим, что оскорбительно вдвойне. Продрать глаза стоило немалых трудов, а выудить из закромов сознания зачатки мыслей - еще больших, но, сдвинувшись с места, далее дело пошло попроще, и к моменту, когда Мартин не только приподнялся на локти, а даже еще и выпрямился, разум уже более-менее оклемался. - Я столько всего думаю, Гектор, что впору военное положение объявлять и к осаде готовиться. Одна надежда на тебя, отец наш, благодетель, пристанище нравственности и очаг доблести. Все-все, хватит, я понял. Серьезен, как эльф в гостях у гнома.
- Кертес..
- Кертес, - мрачно буркнул носитель сей немногобуквенной фамилии, - чуть что, сразу Кертес. Я тейарски зол, если хочешь знать. Дурью и спасаюсь. Если стану действительно серьезен, то буду зол, как Тейар, пред носом которого Ильтар "облагодетельствовал" Ильгу, а его не пригласили, еще и кукишем махнули.
- Богохульник.
- Неверующий, - равнодушно пожал плечами сквернослов и тут же припечатал: - Сабл - идиот! - злость все же вырвалась из-под контроля и обрушилась кулаком на стол.
- Идиот, - невозмутимо кивнул Гектор. - Мебель только не рушь, - и провел мозолистой ладонью по поверхности своего рабочего места, будто успокаивая.
- На Совете, перед Великими, и так выделиться. В кошмаре не приснится, а тут "здрасти". И ведь как ни в чем не бывало. Придушил бы, если б мог. Вся репутация к лешему одним махом. Какого хрена она вообще его туда потащила?
- Моральная поддержка?
- Андромеде? - иронично выгнул бровь Кертес в ответ на шутливое предположение Велиуса, и оба усмехнулись.
- Думаешь, иначе желание покойного имело бы успех?
- За дурака меня держишь? - скривился вампир. - Я, как и ты, прекрасно понимаю, что подобная честь нам никак не светит. Нонсенс. Не скажу, что хоть сколько-то огорчен или обрадован. Вот зол - да. Ощущение, что, и без того коротающую свои мирные деньки в клетке, мышку вытащили на свет божий и потрясли перед носом у кошки. Чтоб ни первая, ни вторая не забывали о взаимном друг друга существовании. Непонятно только, в чей истинно адрес направлена угроза: мышке, чтоб помнила - есть на нее управа, или кошке, чтоб знала свое место. А может, то и то. В любом случае, грубо, Гектор. Грубо и оскорбительно. Обсудили б меж собой. Ан нет, вызвали и по живому выпотрошили. Так эти и рады стараться. Шутов изобразили, да не потешно вышло.
Мартин перевел дыхание. До оного момента у него не было возможности переговорить с Гектором на тему Совета, и теперь он буквально изливал накопившееся.
- Идем дальше. Чтобы взять под контроль, предоставляется место в Совете. Это шутка такая? Вот ты заметил, чтобы Великие контролировались? - получив ожидаемый смешок, вампир продолжил: - То-то и оно. Бред на бреде бредом погоняет. Получилось: господа и дамы, вот тут конфликтик, о, а вот и наглядный пример, так разберитесь, что ли, ну, - развел он руками, подражая вымышленному Королю, но этот незамысловатый жест как будто охладил пыл. - Иными словами, как и сказал, много я чего думаю. Не уверен, что верно, но приятностей там точно нет. И Рок этот, будь он неладен..

+2

4

- Где Андромеда? - после краткого экскурса по злоключениям фениксов в Роке задал Гектор более чем логичный вопрос, но которого адресат так отчаянно страшился:
- Не знаю, - прервав непозволительно затянувшееся молчание, наконец выдохнул вампир и взлохматил ладонью и без того потрепанную макушку. - Я последовал за ними не сразу, и вскоре их след затерялся, - про отбытие в Анактелион Кертес благоразумно умолчал. - Они должны были прибыть в Ацилотс и оттуда телепортировать. Уповаю лишь на то, что серьезность состояния Андромеды не позволила им совершить такой рывок сразу, и они решили немного переждать. Зеркал мы не брали, и связаться с ними в настолько краткие сроки не представляется возможным, - Мартина ощутимо затрясло. Сам того не сознавая, он сцепил пальцы замком и впился ногтями в кожу. - Отправлять запрос в столицу я посчитал ненужным - Роберт, наверняка, сменил ипостась еще на подходе, а Веллек, возможно, и вовсе предпочел не светиться и выбрал пунктом их остановки какое-нибудь малонаселенное местечко на окраине.
- Хэ-хэй, кому же я буду свидетельствовать, если невеста так и затеряется? - попытался зам главы, но сейчас - просто друг, разрядить обстановку, но вышло, что он по перекосившемуся лицу Мартина понял и сам, откровенно хреново. - Налить чего-нибудь? Ах, да, все время забываю. Ну, тогда грызи сушки, - и он действительно достал откуда-то из закоромов стола внушительный пакет. - Давеча деваха одна из Волкоды сунула в благодарность. Грызи давай, а не пялься. Мне от твоей мины кислятина сама собой на язык ложится.
- Да не, - поморщился взявший себя в руки вампир от перспективы точить клыки о какие-то сухари, - пойду. Надо еще с нашими нежданными подарочками из храма разобраться. Два кокона в исследовательский отдел отнесли, но один я хочу Лоренсу из лавки показать - может, чего вразумительного поведает.
- Может и поведает, - одобрительно кивнул Велиус и со смешком поинтересовался: - Парни-то оттаяли?
Речь шла о Пантере, Полосатом и Малом, которых после Рока случайной телепортацией занесло на Ледяной пояс. Пока очухались, пока разобрались, пока донесли до феи, что да как.. в общем, в зале гильдии появились они, близкородственно напоминая снеговиков с ледяным каркасом, что так любит лепить детвора по зимней поре.
- Оттаяли и взяли на завтра выходной.
- Потрясение оказалось слишком сильным?
- Кстати, да, - серьезно ответил вампир, чуть нахмурившись. - Тиг ухо застудил. Но Марк собрался вернуться - лошади-то там остались. Жалко. Возможно, присоединюсь к нему - гляну, что да как, - неопределенно махнул он рукой. Эта же неопределенность царила и в его мыслях. Что конкретно он хочет там смотреть, не понимал пока и сам Мартин, но в спешке покинутый ими постоялый двор тянул его магнитом. И добавил: - Когда Веллек появится, - Кертес замнул слово "если". Если не появится, то направление на Ацилотс войдет в намерения вампира уже обязательным пунктом, с иной только целью. - Ну, все, бывай.
- Счастливо.

Магическая лавка Таллема. <==

+1

5

[ Из вчерашнего дня ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
26 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Вторая половина дня, ближе к вечеру.

Вместе с первыми лучами утреннего солнца, которое ласково встречало Гектора каждое утро, заместителя главы гильдии встретила и первая головная боль, которая в течении последующих часов не давала ему покоя ни на секунды, истязая и до того измученный делами гильдии разум айрата. Все было просто, была ясна причина, и с каждым днем все больше проявляло себя следствие. Очередной доклад, со словами, которые Велиус так не любил, но которые в последнее время слышал очень часто.
Первую половину дня Пламя решил посвятить иным заботам, оставив решение вопроса с трупами на вторую.
- Если мы признаем свою причастность к этим жертвам, и откровенно начнем забирать тела пострадавших прямо с улиц Таллема, это обернется полным крахом как для верхов нашей гильдии в отдельности, так и в целом для всего «Золотого Феникса». В тоже время невозможно просчитать точное время и место, где появиться очередной труп. Ситуация складывается не в лучшую для нас сторону, но сидеть на месте сейчас нельзя, нужно быть хитрее, и действовать очень гибко, осторожно, дабы избежать серьезных неприятностей. Инквизиция скорее всего уже давно ходит кругами, а поэтому очень скоро может найти малейшую зацепку, в результате чего стены нашего замка будут вынуждены принять гостей.
Гектор был полностью охвачен раздумьями, лишь перстень, пульсирующий на его пальце, повторяющий удары сердца любимого василиска, с которой он уже давно не проводил спокойный тихий вечер, отвлекали обладателя пламенной души на время от проблем насущных. С минуты на минуту в кабинет должен был явиться Эрик, который не плохо разбирался в дипломатии, и не зря являлся главою соответствующего отдела, а поэтому иной раз мог подкинуть неплохую идею, благодаря которой можно было бы уладить тот или иной вопрос. Время близилось к вечеру. Вроде бы еще какое-то время назад солнце только поднималось над горизонтом, а сейчас уже близилось обратно, плавно спускаясь все ниже и ниже. На столе как всегда лежала куча бумаг, а меж ними перо, которым Велиус собственно и вел свои записи. Но писанину мужчина уже давно отложил, а сейчас перед ним стоял небольшой чайничек с чаем, аромат которого каждый раз восхищал Гектора, как и каждого кто принимал участие с ним в сеансе чаепития. Чай, как и набор небольших чашечек с чайником, изначально предназначенным для чайной церемонии, был подарен ему с теплом и заботой от прекрасной дамы сердца, Шессы. Айрат редко успевал пообедать, но никогда не забывал выпить теплый, согревающий душу напиток, который очень часто можно было лицезреть на его столе, всегда свежезаваренный, с изумительным вкусом. Велиус сегодня не стал одевать на себя свою привычную броню, ибо изначально знал, что практически весь день проведет в пределах замка, а посему с целью чувствовать себя более комфортно обошелся простой белой рубахой, которая сейчас была достаточно откровенно расстегнута, подчеркивая некую усталость мужчины, и удобным длинным камзолом, который сейчас висел на спинке стула, доставая краями до пола.

+4

6

[ Флеш. Мандран. 22 НН 1647. ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

27 НН 1647. Утро.

Они с женой еще несколько дней назад вернулись из Мандрана, и после событий не столь отдаленных, произошедших на землях вечной мерзлоты, Кристиана Вайкерстаф отправилась, исключительно по ее словам, в заслуженный отпуск. Действительно ли жена упорхнула понежиться на какой-нибудь оазис, или ее вранье очередной раз достигло консенсуса с умением, Эрик не выяснил и желания выяснить не имел. В их супружеской паре каждый отдан всецело сам себе. Тем более, Кристиана достаточно взрослая девочка, чтобы постоять за себя, потому беспокоиться о ней не стоило.
Самое интересное начало происходить в ее отсутствие, когда Эрик стал свидетелем доставки членов гильдии в замок. Причина доставки весьма прозаична - коллеги были мертвы. Круговерть трагических событий началась совсем недавно, на днях, во время зыбкого спокойствия и солнечной погоды, когда никто не ожидал такой ошеломительной подставы.
Умирали - вернее, их определенно убивали, - только члены «Золотого феникса». Исполнительный отдел пыхтел как мог, но, кроме вовремя обнаруженных тел, которых еще не успевал коснуться глаз городской стражи, от них никакого толку.
Один труп - беспокойство и выявление недоброжелателей, два трупа - подозрение и усиленный поиск, три трупа - паника, которая положила начало глубокой смуты и траура. За считанные дни «Золотой феникс» потерял несколько исполнительных сотрудников, ответственных и профессиональных, и эта утрата легла темным пятном на все светлые головы гильдии. Никто более не мог отрицать, что пришло время бить тревогу и задействовать все возможные ресурсы для защиты, а также выявления источника зверских нападений. Эрика, как одного из старейших членов гильдии, главу дипломатического отдела, всячески приобщили к активной деятельности во благо гильдии. Вайкерстаф не воспротивился, отнюдь, с охотой влился в командную работу не только за неимением иного выхода, но и для сохранения собственной шкуры, поскольку методичное убиение лиц, причастных к гильдии, слегка щекотало его стальные нервы. Эрик заведовал отделом дипломатии, но ничто и никто не помешало вампиру самолично изучить иссушенный труп. Эксперты заверили, что никаких следов сопротивления на жертвах не обнаружено, а их магический и жизненный резерв на момент смерти приравнивался чуть ли не к отрицательным числам, выражаясь фигурально. Граф и сам все прекрасно понимал, глядя на тело, однако таких смертей он не видел никогда. Откровенно удивило мужчину самое важное и страшное открытие, которым сегодня он поделится с Гектором. Правая рука пригласил вампира к себе в кабинет, поскольку время определенно пришло. Эрик и сам бы наведался, так как ситуация требовала скоропалительных и действенных решений, а глава рунной кафедры в гильдийной академии неожиданно слег с мучительным недугом. Лекари заверяют, что он поправится, но работать ему категорически противопоказано.
- Здравствуй, Гектор. - вампир пожал руку давнему приятелю. Плодотворная работа бок о бок привела к доверительным отношениям в рамках дозволенности, за которыми Эрик по-прежнему доверял только себе. Тем не менее, Велиус никогда не подводил вампира, если выпадала возможность оступиться, и ничего плохого дипломату доселе не сделал, поэтому Вайкерстаф относился к нему с должной отдачей, которая располагает к себе и формирует нормальное сотрудничество.
- Сразу скажу - по моим каналам ничего. - Эрик присел в кресло напротив, и как всегда предпочел перейти непосредственно к делу, оно сегодня превыше всего. - Я готов дать стопроцентную гарантию, что действуют независимо ото всех известных нам структур, и «Белый дракон», на которого подумали в первую очередь вопреки хлипкому перемирию, не имеет к нашей проблеме никакого отношения.
Вампир буквально на две секунды прикрыл глаза, немного опуская голову и массируя пальцами переносицу. На второй секунде несколько рунных серебристых символов растворились между бровными дугами, снимая зародившуюся боль и напряжение.
- Так гораздо лучше. - Эрик откинулся на спинку, вновь посвящая внимание правой руке гильдии. Вампир начал размеренно и спокойно делиться с айратом своими измышлениями.
- Пора объявлять особое положение. Я не могу с точностью сказать, губительным ли является сокрытие нашей ситуации от стражи и градоправителя, или нет, покуда мы не сделаем и не откопаем все, что только можем. Мои разработки уже изучают в исследовательском отделе. Они позволят обнаружить любого в тот самый момент, когда начинается воздействие на тело, и телепортироваться к нему. Все, что я могу сделать помимо, - помочь в усилении магической защиты замка, которая категорически необходима. В академии следует объявить карантин, а всех адептов отправить по своим домам. Они не являются членами гильдии, но имеют к ней отношение. Как бы я не ценил жертву во имя науки, в данном случае риск... себя не оправдывает. Также я наведывался к нашим исследователям непосредственно за информацией об умерших. - вампир перевел дыхание, отпивая щедро предложенный чай. - Неутешительные новости, Гектор. Мы имеем дело не с классической магией, которую привыкли лицезреть ежедневно. Более того, это даже не уникальная магия. Поразило меня то, что иссушен человек, имеющий стопроцентную сопротивляемость. - последняя информация означала катастрофу, так как природный магический закон не под силу нарушить никому из живущих на земле. - Информационный отдел самозабвенно роется в архивах, насколько известно мне, но если Генрих последние часов пять тебя не посещал, значит и оттуда никаких вестей. У тебя что плохого? - казалось бы, все плохое Эрик Вайкерстаф во всех подробностях и красках уже излил словесной трелью на Пламя, угрожая его потушить, но таррэ за все служение гильдии показал себя стойким и крепким малым, иначе не занимал бы высокий пост. Соответственно, его моральный дух сломить надо еще постараться.

Отредактировано Эрик (2014-04-22 20:38:31)

+5

7

Вампир не заставил себя долго ждать, и его статный лик вскоре явился глазу Велиуса. Как всегда пунктуальный, тактичный и в тоже время весьма откровенный, по крайней мере так считал Гектор, любитель крови началу вести диалог, предварительно поздоровавшись с айратом. За что еще Пламя любил Эрика и уважал, так это за умение сразу переходить к делу, особенно в те моменты, когда трепать языком на тему погоды и вкусного обеда было совсем не к месту. Внимательно слушая каждое слово, вылетавшее из уст знатного вампира, Велиус параллельно вел размышления внутри своего сознания.  Некоторые куски информации он слышал впервые, а с некоторыми уже был хорошо знаком, но повторение никогда не было лишним, учитывая что важной могла оказаться любая упущенная деталь. Отпивая очередной глоток чая, мужчина все больше и больше погружался в раздумья, при этом хватая ушами каждое сказанное собеседником слово.
- Как не крути Эрик прав, жертв и так достаточно много, а завтра их будет еще больше, необходимо очень оперативно разобраться с этим всем, ибо неизвестно насколько долго будет длиться эффект этого «плаща невидимки», благодаря которому к нам в гости еще не пожаловали представители власти. Но отправлять всех адептов домой. С одной стороны это необходимо, с целью сократить количество потенциальных трупов и уберечь их жизни от опасности. Но такое массовое выселение адептов на внезапные каникулы может привлечь внимание. Сперва будет удивление, потом вопросы не получившие ответов, которые будут заданны теми же адептами что поедут домой, а после слухи, что заставят некоторые органы власти и структуры проявить к нам еще больше внимания, которого и так на сегодняшний день может быть более чем достаточно.  Но как выразился Эрик, что может быть для нас более губительным? Продолжать держать все в тайне и стараться изолировать опасность тихо и без шума, при этом рискуя возможно еще большим количеством жизней? Или же поднимать тревогу прямо сейчас, отправлять всех домой, объявить карантин, и вслушиваться в тишину ожидая пока «кто-то» да постучит в двери нашего замка и спросит, заранее предъявив ордер и разрешение, «Ой, а что это тут у вас случилось?» 
Гектор внимательно дослушал Эрика, который видимо так же испытывал некую усталость, подчеркивая это определенными жестами действиями. Небольшая, полуминутная пауза.
- Я согласен с тобой, «Белый Дракон» вероятней всего абсолютно не имеет отношения, но это так же не означает,  что они не видят происходящего. А мало того, как только мы допустим ошибку, окажемся  уязвимы, не сомневайся, они как стая саранчи налетят на нас, и сожрут от пят до головы. Вот и чаши весов наконец наполнились, какая же из них перевесит?
Айрат глянул на вампира, соприкасаясь своим взглядом с его, а после взял две пустых чашечки, из чайного набора и поставил их перед собой, так чтоб видно было и ему и Эрику.
- В одной из них жизни членов гильдии, в другой  - её репутация и доброе имя? Что по твоему важнее? Какую чашу перевесить?
Велиус слышал минутой ранее предложения вампира, но озвученный им вопрос сейчас звучал не только по отношению к Эрику, а так же по отношению к самому себе. Еще минута молчания, после чего аккуратным движением руки, волшебник убрал чашечки в сторону.
- Вероятно, есть и другой путь, пройти по которому можно и без помощи весов. Рано или поздно я думаю исследования приведут к положительному результату, и мы сможем крайне быстро разобраться со всем этим. Но слово «поздно» звучит не очень обнадеживающе. Надеяться на волю случая тоже не стоит.
Освежив свою чашу и чашу вампира, Гектор снова задумался и замолчал на некоторое время.
- Эту партию мы должно хорошо сыграть. А что если всю эту ситуацию развернуть таким образом, что власти, и прочие органы управления, а так же структуры, помогут нам разобраться с этим делом, либо вернее сказать, мы им поможем… При этом проявим себя как организация, которая следит за порядком в Таллеме, а так же принимает активное участие в его развитии. Мы отстоим свое доброе имя, и выступим в качестве спасителей. Но при этом всем, нам необходимо быть на шаг быстрее, дабы вовремя подкидывать ложную информацию, при этом наводя на нужный след инквизицию и стражу. Игра будет не простой. Но как думаешь, мы справимся с этой игрой? Что скажешь, Эрик?
Велиус внимательно смотрел на своего собеседника, и ожидал ответа от него, ибо знал что вампир умеет взвешивать все «за» и «против», а поэтому не брезговал его мудрыми советами.

+5

8

Разговор задался с первой минуты, но иного результат не стоило и ждать. Каждому есть что сказать, о чем поговорить и какие дела обсудить на досуге, особенно в момент крайне шаткого положении в гильдии, за которую мужчины отвечали вместе с остальными главами отделов и непосредственно Андромедой. Могущественная заклинательница наравне со всеми находилась в глубочайшем смятении. «Золотой феникс» не славился безгрешной репутацией, и на биографии гильдии хватает белых пятен, но так расправляться с ни в чем не повинными сотрудниками мог только маньяк, не имеющий на то должных мотивов. Эрик понимал убийство из надобности, и мог представить себе убийство по воле казуального удовольствия, но намеренное умерщвление людей, принадлежащих к одной определенной группе, без намека на причину в тех же трупах выходило за пределы логического понимания.
- Я согласен с тобой, «Белый Дракон» вероятней всего абсолютно не имеет отношения, но это так же не означает,  что они не видят происходящего. А мало того, как только мы допустим ошибку, окажемся  уязвимы, не сомневайся, они как стая саранчи налетят на нас, и сожрут от пят до головы. Вот и чаши весов наконец наполнились, какая же из них перевесит?
- Ирис Мэй не бесконечно глупа. - сухо произнес Эрик и перевел взгляд на окно, за которым занимался закат. - Их гильдия, доподлинно известно, переживает не самые лучшие времена. Показательно все в полном порядке, на деле же категорическая нехватка кадров и частичная потеря влияния. Ты настолько не уверен в собственной гильдии? - провокационный вопрос предпочел иметь риторический характер, но уголок губ вампира немного дрогнул. «Белый дракон» представлял для них наименьшую угрозу. После гибели их отряда по дороге на переговоры тень вражды меджу гильдиями в значительной степени принялась испещрять морщинами магический оплот Хартада, а Таллем с негласными хозяевами города процветал. Пока Белый дракон разрабатывал ухищрения для уничтожения объявленных врагов, Золотой феникс укреплял свои позиции и набирал силы сам.
- В одной из них жизни членов гильдии, в другой  - её репутация и доброе имя? Что по твоему важнее? Какую чашу перевесить?
- Доброго имени у нас нет с тех пор, как мы принимаем в гильдию абсолютно любых персонажей. Речь о том, Гектор, что придумать причину закрытия академии гораздо легче, чем разбираться со скандальными слухами и жалобами матерей, чьи сыновья и дочери весьма неожиданно умерли столь необычной смертью, которую определить толком не в состоянии даже лучшие маги гильдии. - Вайкерстаф вкрадчиво объяснял очевидную наследственную цепь. По большому счету вампиру плевать на адептов и их никчемные жизни, лишь нескольких он мог выделить, как истинно жаждущих знаний и стремящихся к магическому прогрессу, но не ради них он стремился обезопасить учеников.
- Магическая аномалия в подвале, нашествие полтергейстов... все что угодно, большинству ленивых бездарей лишь предоставь повод бездельничать. Ни одна пытливая душа ровным счетом ничего не обнаружит, поскольку мы имеем полное право ограничить адептов в исследованиях и отправить их вон из учреждения без лишних слов.
- А что если всю эту ситуацию развернуть таким образом, что власти, и прочие органы управления, а так же структуры, помогут нам разобраться с этим делом, либо вернее сказать, мы им поможем…
- Для начала следует понять, в чем помогать, Гектор. Для того, чтобы подкидывать ложную информацию, требуется обладать в первую очередь самим какой-либо. Первым делом необходимо узнать, с чем мы имеем дело. Кто за этим стоит, как он убивает, для чего он это делает - на эти вопросы нам может помочь ответить иной орган власти. Я здесь поддерживаю тебя, как и в осторожности, которую мы непременно обязаны соблюдать. Откровенно признаюсь, я буду очень разочарован, если организатором диверсии окажется простой сумасшедший, убивающий с маниакальным желанием сжить всех фениксов без ведомой на то причины. Мои надежды сейчас положены на архив. Остается верить, что наш «планктон» обнаружат что-то полезное. - Эрик помолчал несколько секунд. - Я не так давно оказался свидетелем разработок Шессы Салмон. Издержки моей занятости помимо гильдии порой направляют меня в отдел рунных исследований. Ее руны связи способны помочь как нельзя лучше, в комбинации с моими рунами, упомянутыми ранее, мы не только обретем возможность предотвратить убийство, но и сможем, по большей вероятности, увидеть нападающего. С ней необходимо обсудить данный вопрос.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Городские улицы Таллема ]

Отредактировано Эрик (2014-04-22 20:58:52)

+5

9

Тяжело представить вальс меж двумя мужчина, но размеренный, и в тоже время очень серьезный диалог, который развернулся сейчас в кабинете Гектора, чем-то непременно мог напоминать танец. Правда в отличии от обычных танцев, право вести, предоставлялось поочередно, то одному, то другому, теперь, покорно пройдя все пируэты, и выслушав Эрика, снова настало время для Велиуса, его черед вести.
- Сегодня мы недооценим «Белый Дракон», а завтра в нашей спине будет торчать огромный нож. Это всего лишь осторожность, и некая дальновидность, не более того.
Пламя всегда старался не упускать из своих айратских рук ни единой детали, а поэтому, занимаясь одним делом, ни как не забывал о других. Трезво видеть ситуацию, одну, другу, третью, и при этом не терять способность анализировать, вот что было необходимо.
- Смотря что входит в твое понимание «доброго имени», Эрик. Разнообразие историй и судеб в наших рядах, либо мотив, идея нашей гильдии? Всегда есть что терять, даже если кажется что это вовсе не так. Но не будем обо всем этом, иначе омут  заведет нас в далекую сторону от проблемы, которая нас сейчас беспокоит. 
Гектор допил остатки чая в чашечке, но залить его заново теплым согревающим напитком не спешил, отставив сосуд в сторону, на край стола.
- Она и правда очень талантливый рунолог. Но сейчас её нет в стенах замка, вероятней всего она в чайной, либо занята какими-то иными делами, в любом случае, то что предлагает Эрик очень разумно, и пожалуй один из лучших вариантов, который применим в нашем положении.
Вспомнив о прекрасном василиске, Велиус снова глянул на перстень, что пульсировал на его пальце и согревал душу. Но в тоже время Пламя понял, что в течении сегодняшнего дня не получал от возлюбленной ни весточки, и дела его так поглотили, что осознание этого всего произошло только сейчас.
- Где же ты, Шесса?
Задумался Велиус, на мгновение оторвавшись от разговора с вампиром, параллельно наливая снова в свою кружечку чай, которые были совсем небольшими, и которых можно было выпить достаточно много за один раз, учитывая что напиток был невероятно вкусным. 
***

http://savepic.net/5144202.png
Артур Фицц*

Внезапно раздался звук, который прервал минутное молчание, и остановил на время танец мыслей в головах мужчин, по крайней мере в голове Велиуса.  Кто-то постучал в дверь, и сделал это достаточно громко и через чур много раз, вероятно из-за нахлынувших переживаний, ибо как не крути, а за дверью  находился «формальный» глава гильдии, да еще и с главой дипломатического отдела, либо же по причине того, что постучавший очень спешил о невероятно важном деле. Айрат обратил свой слегка недовольный взгляд в сторону  двери, ему крайне не хотелось прерывать эту беседу, и в том случае если «гость» осмелился потревожить верха гильдии с каким-то мелочным или не столь важным вопросом Гектор с легкостью бы «подогрел» ему жизнь своим пламенным характером.
- Входите.
На удивление громко, но достаточно холодным тоном произнес темноволосый волшебник.  Постучавший не заставил себя долго ждать, дверь открылась, тихо, без скрипа, три быстрых шага, и посреди кабинета оказался средних лет мужчина.
- Артур Фицц.
Представился человек и не ожидая ответов либо комментариев от сидящих в комнате господ поспешил доложить с чем пожаловал.
- Патрулирующий отряд, а точнее я и мой напарник – Джон Сивер, обнаружили очередную жертву на улицах Таллема. К большому несчастью, мы были не единственными кто успел это сделать….
Предложение оборвалось, а голос начал звучать тише, менее уверенно.
- Инквизиция… они прибыли на место первыми.
Выдержав еще небольшую паузу, после сказанных слов, Артур доложил о точном месте, и описал все более подробно. Закончив свой доклад, он склонил голову и ожидал дальнейших указаний. Напряжение испытывал мужчина невероятное, ибо новости что он принес, были отнюдь не радостными, и учитывая что на днях он проспорил в одном деле своему напарнику Джону, а должок так и не вернул, право выступить в роли «горевестника» выпало именно ему.
***
Пламя вот вот должно было вспыхнуть и подогреть атмосферу в этой комнате на пару десятков градусов, но к удивлению это не произошло.  Дослушав до конца не шибко радостный рассказ Артура Фицца, Гектор предпочел первую минуту вовсе молчать, а потом, улыбнувшись уголками губ, едва заметно, потянулся своими руками назад, к спинке стула, на котором он сидел, и снял с неё камзол.  После, пламенный маг встал с места, и подойдя ближе к большому окну, через которое в комнату все еще поступал свет, накинул на себя снятый со стула элемент  гардероба.
- Кого я обманываю…
Подумал про себя айрат, глядя на раскинувшеюся перед его взором территорию замка «Феникс». Мысли волшебника звучали о том, что с тех пор как Эрик напомнил ему о Шессе, он не мог сосредоточиться на чем-то другом, кроме неё. От неё не было давно весточки, а так же в стенах замка она не появлялась, а соответственно, мужчина начал все глубже и глубже нырять в этот тревожащий его вопрос – «где она? все ли с ней хорошо?» Айрат повернулся лицом к Эрику и подошел к нему на пару шагов ближе.
- Эрик, это случается намного быстрее. Ты должен отправиться туда вместе с господином Фиццом, и уладить любыми средствами вопрос с инквизицией. В дипломатии тебе нет равных, как и в некоторых других вещах…
Добавил Гектор, намекая на то, что вампир в случае проявления некой агрессии сможет не только умело туманить разум, а так же и оказать «достойное» противостояние, даже если численностью его будут превосходить.
- Я отправлюсь за нашим талантливым рунологом, и постараюсь ускорить процесс, о котором ты говорил ранее, мы должен более оперативно реагировать на подобные вещи….быть на шаг впереди, иначе…
Велиус не закончил свое предложение, да и не было в этом необходимости, ибо король «дипломатии» сидящий рядом и так все прекрасно понимал.
- Фицц, поступаешь в распоряжение главы отдела дипломатии, забудь о своих делах на сегодня, и возможно еще на пару недель вперед.
Обратившись напоследок к мужчине со светлыми волосами, который принес эти не шибко радостные новости, Гектор покинул кабинет, не дожидаясь ответа от Эрика, и надеясь на то что он куда лучше справиться со всем этим.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Дом Гектора ]

+3

10

[ Дом знахарки Клофеи ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

- Иногда, руны значительно все упрощают. Хоть и здешний край достаточно интересен, но пожалуй я рад тому, что мне не пришлось снова лететь через тот, насыщенный аномалиями участок.
Гектор осторожно вышел из «круга», после того как телепортация была окончена. И правда, время прошло достаточно насыщенно, он хоть и не чувствовал жуткой физической усталости, но глава гильдии редко занимался полетами, тем более такими дальними, хотя бывало и хуже. Стены родного кабинета встретили Велиуса и его спутницу как всегда с распростертыми объятиями. Обильное количество света, исходящего от множества свечей, приятный аромат цветов и чайных листьев, который поселился тут благодаря василиску, а так же немало полок, заполненных книгами, свитками, различными древними фолиантам, все это было приятно видеть, Гектор соскучился по работе, по «Золотому Фениксу». Не редко бывало так, что он отдавал предпочтение своим личным делам, и ни капельки не жалел об этом, ни на своей должности он трудился с полной отдачей и энтузиазмом.
Волшебник пригласил рунолога присесть на кушетку, а сам рухнул в свое кресло, и закинув ноги на стул, а руки за голову, несколько минут просто любовался прекрасным вечерним видом, что вырисовывался за окном. В мыслях конечно же крутилось совсем другое, и к сожалению то, что он не спешил озвучивать.
- Значит еще один запретный артефакт, в руках Шессы. Конечно, если бы я спросил её о подробностях беседы со старухой, а так же о самом артефакте, она бы вероятно все мне рассказала. Наверное, так и следует поступить, ощущение нарастающего интереса и беспокойства медленно начинает заполнять почти каждую мысль. Сперва, господин Лауфенберг, после изнанка, следом знахарка с её «запретным даром».
Гектор повернулся свой взор в сторону рунолога и так же как и ранее любовался видом за окном, начал без лишних жестов и движений любоваться василиском, правда взгляд его отнюдь не был радостным, но и грустью от него так же не отдавало, скорее некая неопределенность.
- Так значит у тебя новое украшение? Я бы хотел много тебя спросить, но мы можем и без ответов продолжить. Правда, все же, я хотел кое-что уяснить. Ты слыхала о десяти запретных артефактах? О предметах, наделенных абсолютно уникальным свойством. О том что обладателю они могут даровать не малу силу, как и забрать взамен могут не мало, - волшебник говорил спокойным голосом, как и тело его не подавало ни каких видов напряжения, да и не было причин для этого, он просто хотел подытожить и уточнить некоторые моменты, но никак не устраивал допрос своей спутнице. Скорее, он был обеспокоен её состоянием, и ко всему этому, еще и любопытство брало верх. Как не крути, а Гектор был увелечен артефакторикой, и даже несколько томов писал об этом не простом «деле».
Пока мужчина ждал ответ, он решил утолить жажду, которая слегка его мучила, и василиску решил предложить немного воды. Опустив ноги со стола и убрав руки из-за головы, он осторожно поднялся со своего места и направился к небольшой стоечке, напоминавшей скорей высокий столик, но с маленькой площадью для чего либо, как раз для того чтоб ставить туда бутылки с вином или кувшины с водой. Одна рука осторожно выставила два небольших бокала рядышком, а другая взяла сосуд с жидкостью и наполнила ею посуду. После чего, взяв напитки, таррэ подошел к рунологу и предложил ей выпить воды.
- Было бы еще не плохо отправиться в какую-то корчму или таверну, дабы перекусить, пожалуй, и Шесса проголодалась. Как только закончим с этим, предложу ей. Иначе мой двухсотлетний желудок начнет переваривать себя самого, прежде туда что либо попадет съестное.

Отредактировано Гектор (2015-07-06 07:59:48)

+1

11

10-11 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Поздний вечер

[ От Клофеи ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

В который раз Шесса убедилась, что безмерно благодарна Создателю, который даровал василискам дар именно к рунной магии. Насколько ее познания были ценны и полезны, насколько легко она могла преодолевать огромные расстояния, делать так, что за ней даже невозможно было проследить магический след. Даже сама Изнанка и пустота открывали свои двери перед ней. Хотя даже за столько лет изучения змея прекрасно понимала, что нет предела совершенству. И что даже долгой жизни василиска не хватит для того, чтобы изучить и создать все возможные комбинации, отследить все закономерности.
Их неожиданное путешествие было окончено. Шес пока еще не особо осознала этот факт, слова знахарки до сих пор отдавались эхом в ее голове. Также новое кольцо непривычно обдавало холодом ее пальцы, что лишь доказывало тот факт насколько древняя и сильная магия была заключена в этом украшении.
Как только Гектор опустился на кресло, серпенте взглянула на свой новый артефакт, стараясь рассмотреть его мельчайшие детали. Ее немало удивил тот факт, что кольцо было цельны камнем, причем камнем, который хранил в себе причудливый рисунок. На мгновение рунологу показалось, что эти белые бесформенные сгустки начали шевелиться. Но через секунду все встало на свои места и Шесса списала это просто на банальную усталость или обман зрения.
Айрат тем временем с комфортом расположился в уютном кресле. Девушка присела рядом, также устремив свой взор в окно. Удивительно сколько событий произошло за последний месяц. Сколько опыта она из всего этого почерпнула.
Пламя же был явно взволнован новым украшением василиска. Это пустынная змея понимала по его мимолетным, будто скользящим взглядам на ее руки. Вероятно его что-то настораживало, либо, напротив, Гектор хотел все детально изучить и рассмотреть. Все же он много лет посвятил артефакторике, добился немалых результатов в ней. И что-то подсказывало змее, что подобного украшения он еще не видел. Его следующий вопрос дал понять, что брюнетка мыслила в правильном направлении. Однако, сам айрат вел речь о других запретных дарах. О тех, которых многие боялись и избегали, коль те случайно попадали в руки, а другие только и искали пути как бы это можно получить себе.
- Да, я знаю о дарах черной метки. Занятные вещицы. Думаю, если собрать их все в одних руках... - она на секунду замолчала, подбирая слова, - то их обладатель мог бы добиться очень многого. Может даже чего-то запредельного. Ведь каждая из тех вещей как-то связана со смертью, Изнанкой или шадосами. Думаю что эти артефакты и были предназначены большей частью именно для этой расы. Хотя прямых сводок я на этот факт не находила.
Из под широкого пояса, который закреплял ее одеяние, зеленоглазая достала странноватый предмет, напоминающий уменьшенную в несколько раз копию щита.
- Думаю, тебе знаком этот предмет. Многие войны хотели бы обладать им. А уж тем более рунные маги, которые достаточно уязвимы физическому воздействию. Ведь если мы не воспользуемся теми секундами и не выведем руну, то от нас мало что останется. Так поддерживается то зыбкое равновесие между магами. Кто-то владеет стихиями, только определенным или смежными профилями, кому-то доступно все, но вот мысленно он управлять ничем не может. Действительно, тогда бы рунные маги были сродни Богам. - василиск как-то странно усмехнулась, сжав загрон в своей ладони.
- Почти каждый артефакт что-то требует взамен. Это вполне логично. - Шесса кивком поблагодарила Пламя за воду и сделала пару глотков.
- Забавно, но даже за эту вещицу, а уж тем более за Ключ от сердца или даже вполне безобидный Дух орла инквизиция бы уже выбирала способ казни для меня. Хотя ведь даже они не смогут устоять перед подобным. - василиск легко провела ладонью по шее, где блестела золотая цепочка, на которой, уже под одеянием, скрываясь от чужих глаз, находился тот самый уникальный предмет, способный отдать любое сердце во власть змеевидной.
- С тем же, что дала мне сегодня Клофея, мне теперь совершенно нечего бояться. - уже гораздо тише проговорила серпенте, не сводя глаз с кольца. Сейчас ей хотелось опробовать его действие, и василиск не видела никаких преград этому. Мысленно дав команду артефакту, брюнетка не почувствовала никаких изменений. Только через пару секунд она поняла, что чувствует касание фермиса, который голубым огоньком лежал на ее плече. В обычном состоянии она никак не могла уловить ни его движений, ни касаний.
- Занятно... Теперь я могу буквально соприкасаться с духами. - с улыбкой произнесла бестелесная, аккуратно гладя Кьюби, который пока еще не понимал радоваться ли такому повороту событий или нет.

Отредактировано Шесса (2015-07-06 16:43:08)

+1

12

Гектор бы удивился, если бы Шесса вдруг ответила иначе, и не рассказала бы того, что она знает. Не было сомнений, что она проинформирована. Нельзя сказать, что мужчина услышал что-то новое. Он хоть и не был творцом самих артефактов, по крайней мере таких случаев пока не бывало, но все же он почти на сотню лет дольше прожил на этом свете, и был абсолютно и всецело увлечен артефакторикой, благодаря чему, знания айрата были достаточно фундаментальным. Голос Шессы звучал достаточно размеренно, спокойной, она судя по всему прекрасно осознавала как сам риск, так и силу этих «запретных артефактов», некоторыми из которых уже успела обзавестись. Да и на счет инквизиции, все было верно – будь информации о наличии этих предметов в её руках известна представителям вышеупомянутого «ведомства», василиска, и всю гильдию фениксов ждала бы плачевная участь.
Пламя не спешил что либо говорить, он сперва дослушал до конца, а после стал свидетелем того, о чем знавал со слухов или страниц старинных книг ведающих о таинственных артефактах. Следом за тем, как василиск изящно продемонстрировала ключ, висящий у неё на шеё, а так же и саму шею заодно, она достала именно то, что не более часу назад получила от старухи Клофеи.
Велиус хотел что либо сделать, отговорить рунолога от использования предмета, но что-то его остановило, интерес? Гектор засомневался, а тем временем кольцо уже успело сесть на палец василиска. Мужчина застыл в ожидании, как вероятно и сама Шесса, но никто из них не подал виду.
Ждать долго не пришлось, пара каких-то секунд, и все было более чем заметно. Вероятно, она ощутила кое-что более необычное, но и Пламя увидел не мало. Тело василиска обрело своеобразное легкое свечение, и стало полупрозрачным. Гектор видел её все так же, целую и невредимую, правда теперь василиск напоминала духа, пришедшего в реальной мир с просторов изнанки. Фермис так же достаточно необычно начал себя вести, хотя и чего-то совсем из ряда вон выходящего в его поведении не было, скорее он так же был удивлен. Спутник Шессы характерно начал мерцать, не долго, но достаточно чтоб айрат успел это подметить.
- Невероятно, - сказал Гектор с явным удивлением. Он много видел всяких заклинаний, и эфемерность не была для него сама по себе какой-то просто сверхспособностью, с чем-то подобным он ранее сталкивался. Но дело в том, что сейчас он своими собственными глазами видел в действии один из запретных, и практически мифических артефактов, а для того кто увлечен артефакторикой, это значило не мало.
- Я должен проверить, не могу удержаться. А ну-ка, не двигайся, - слегка приглушенно сказал таррэ. В следующую секунду он потянул свободную руку в сторону Шессы, в то время как другая все так же держала бокал с водой. Пальцы Велиуса вот-вот должны были соприкоснутся с волосами рунолога, в височной зоне, но вместо этого, рука как ни в чем не бывало, прошла дальше по воздуху.
- Ничего не чувствую, абсолютно, вероятно как и ты. А если… - не закончив до конца предложение, волшебник решил еще кое-что проверить, но дабы не навредить, решил сперва убрать руку в сторону. Убрав на полметра в сторону, огненный маг сделал так, чтобы пламя покрыло кончики пальцев его руки, а после снова начал тянутся к голове василиска. Когда он был уже совсем близко, на долю секунды задержался, а после снова ладонь прошла насквозь, а огоньки, играющие на пальцах, вовсе не причинили вреда. Велиус слегка увлекся, и его игра с магией обернулась достаточно ощутимо вспышкой пламени, что так же быстро как появилась, так и исчезла. Айрат убрал руку в сторону и перестал применять свою магию.
- Да, я всецело согласен, что в отличии от той же самой стихийной магии, рунологам необходимо время, и они в силу этих особенностей менее маневренны и не так быстро могут отреагировать в ответ. Но эти артефакты все равно удивительны, и вместе с этим, невероятно опасны, надеюсь ты твердо это осознаешь. И все таки, неужели ты не хотела бы узнать немножечко больше о них, о том как они создавались, кем, когда… и не хотела бы создать нечто подобное?
В словах Гектора звучала легка нота страсти, а вместе с тем интереса, достаточно глубокого, чтоб не заметить этого. Велиус в то же время опасался за рунолога, но и со своей тягой к знаниями ничего не мог поделать. На мгновение, в его глазах блеснуло безумие, но, не успев стать заметным, так же быстро исчезло.
- Может быть пройдемся куда-то перекусить, хотя все можно организовать и здесь. Но ты сама знаешь, стены гильдии имеют уши и острый слух. Дивная ночь сегодня будет, мы давно не ходили по улицам города, особенно в это время суток.
Конечно, Гектор много не сказал, многое сдержал в себе, и решил не торопиться, всему свое время.

+1

13

Фермис зашевелился, начал вертеться вокруг василиска, а потом принял облик девятихвостого лиса, который с удивлением и некоторой осторожностью терся об руку Шессы. Собственно, и самому рунологу подобные касания были в диковинку. Ощущалось все немного иначе, нежели простыми тактильными ощущениями, брюнетка не могла одним словом описать как это, но, в целом, ей нравилось, а в голове уже рождалось много мыслей по поводу того в каких ситуациях и для чего можно использовать силу данного кольца. Теперь Шесса знала точно - очень малое количество существ сможет ей навредить. И истории, подобной Маркизу с ней более точно не случится.
Увидев же как Велиус с заметной заинтересованностью приближается к ней, василиск слегка выгнула бровь. Она не часто видела подобный азарт в глазах айрата. Видимо новые артефакты действительно волновали его достаточно сильно. Настолько. что он сам хочет проверить их действие, возможно, даже понять механизм работы. Его потянутая рука прошла сквозь пустынную, и вот его касания в данном состоянии брюнетка совершенно не почувствовала. Словно это он на самом деле был духом и не мог прикоснуться к ней. С ее стороны это выглядело примерно так. В следующий момент айрат воспламенил кончики пальцев, и вот это насторожило пустынную. Все таки очень непривычно было осознавать то, что вот так к тебе хотят прикоснуться горящими пальцами, которые явно причинят боль физическому телу. Василиск как-то невольно отпрянула, но это был лишь рефлекс на уровне подсознания, который, в прочем, ничем не помог ей. Рука Пламени все равно дотянулась до нее, но также, как и прошлый раз прошла насквозь не причинив никакого вреда.
- Надеюсь, ты вслед не станешь применять все свои магические таланты, чтобы проверить действительно ли все проходит сквозь меня? - с иронией спросила Шесс. - Я недосягаема для всего физического. Однако, раз я могу касаться Кьюби, значит и другие призраки и гости Изнанки могут также воздействовать на меня. - василиск слегка запнулась, отведя взор в сторону, словно вспоминая недавнее путешествие за черту.
- Но у меня есть Кьюби. Он прекрасно чувствует гостей с с той стороны, а также может противостоять им. Да и, в любом случае, данной вещицей я не буду пользоваться настолько часто, чтобы привлекать их взор. - после этих слов серпенте приняла материальный облик, а фермис, не успев отследить подобную трансформацию, прошел сквозь ее руку, как-то расстроенно пискнув, что больше его не трепят за ухом. Сама василиск только заботливо улыбнулась, видя тот факт, что даже жителям Изнанки не достает простой нежности или внимания.
- Мне интересен процесс создания чего-то подобного, но я не думаю, что сама могу сотворить что-то настолько могущественное. Я понимаю рунные вязи и знаю как зачаровывать вещи. Наделять их такими свойствами, что они также очень помогут своим владельцам. Но для чего-то настолько... Всеобъемлющего мне не достает и знаний и опыта и навыков. И что-то подсказывает мне, что подобное требует очень много времени и сил. Как магических так и жизненных. Поэтому на данном этапе жизни мне больше нравится использовать такую силу, чем самостоятельно создавать ее. Вполне возможно, что позже я изменю свое отношение, но сейчас мне хватает разработок в области рун. Ты ведь знаешь, да и гильдии уже смогли помочь мои личные руны. Поэтому, вместо того, чтобы браться за все и сразу, я хочу совершенствоваться в одной области, чтобы приблизиться к идеалу в ней. - Шес изобразила удивительно загадочную улыбку змеи, одновременно проведя пальцами по щеке Гектора.
- Да, я не против что-то перекусить. Но ты больший знаток здешних заведений - в голосе промелькнула легкая нотка сарказма, ведь василиску было известно, что в былые времена Велиус имел пристрастие что к алкоголю, что к девушкам, которые не отличались целомудренностью, как и он сам на тот момент.
- Поэтому полагаюсь на твой выбор.

+1

14

После того как Гектор перестал «испытыватьна прочность» артефакт, вернее ту способность, которой он наделяет своего носителя. Замечания Шессы и правда были уместны, айрат увлекся, особенно с применением магии, хотя и свелось все к шутке, но ему правда следовало бы вести себя осторожней в таких делах.
Велиус стоял в стороне, а василиск еще некоторое время наслаждалась и сама для себя проверяла некоторые особенности этого необычного состояния, параллельно играя с фермисом. Еще пара мгновений, и рунолог окончила демонстрацию, её образ стал снова четким, материальным. Гектор осторожно и нежно коснулся прядей её волос, проведя по ним тыльной стороной своей ладони, ему всегда было приятно это ощущение, как ни как оно пробуждало звучание нежности в душе древнего айрата.
- Прости, ты верно говоришь, я увлекся. Но это было невероятно. Я бы сказал, что теперь могу быть спокойней за тебя, зная что ко всему арсеналу тех смертоносных и могущественных рун, заклинаний, и других артефактов которыми ты владеешь, добавился еще этот, но ведь мы оба знаем, что рано или поздно, он возьмет свое, - сказав эту фразу, мужчина на мгновение замолк и продолжал ласкать локоны василиска еще минуту.
Отойдя на пару шагов в сторону и одним глотком осушив бокал с водою, мужчина осторожно поставил его на стол, а после присел на самый край, оперевшись обеими руками.
- Ты теперь не понаслышке знаешь об Изнанке, а так же о всякого рода опасности связанной с миром призраков. Я рад, что теперь у тебя есть спутник, способный защищать там, куда я не смогу добраться, по крайней мере… - Гектор снова сделал паузу, оборвав предложение, а взгляд его опустился к полу. Часть слов, что были недосказаны, осталась при нем.
- У меня так же есть подозрения, или вернее сказать догадки, на счет того, каким путем были созданы эти артефакты. И момент с жизненной силой, здесь очень уместен. Я все думал, какие могут быть варианты? Это либо существо, обладающее способностями, выходящими за рамки известные нам, либо же сам по себе ритуал особый, возможно там необходима жизненная сила не одного человека. Но есть и третий – все эти догадки, могу быть абсолютно глубоким заблуждением. Как говорил мой старый добрый друг, а до него еще сотни личностей – «Все гениальное просто». Такой принцип может и здесь сработать. Но учитывая все обстоятельства, простотой и близко не пахнет.
Айрат снова утонул в раздумьях, разбирая случайные мысли по полочкам, в определенном порядке. Он не мог так просто и без внимания все это оставить, пламенный таррэ прямо таки горел мыслями обо всем этом, а с другой стороны ощущал какую-то нарастающую опасность, особенно связано это было с дальнейшей судьбой василиска. Сводилось все это к тому, что если он сможет добраться до истины в первом случае, тогда справиться и с опасностью во втором, мало того, те знания которые ему откроются, смогу дать доступ к абсолютно новым этапам эволюции, силы, магии.
- Со всеми твоими словами я согласен. Да и путь этот менее извилист, и силы потраченные на него, более оправданы. Развиваясь в одном направлении, к которому по природе своей имеешь тягу и долю таланта, сможешь достичь небывалых высот, и стать по праву могущественным, одним из лучших. Ты уже достойна подобного звания, ибо твои навыки превосходят не только ожиданиях существ с которыми ты взаимодействуешь, но вероятно и твои собственные, и это ведь еще не предел. Для гильдии ты стала настоящей находкой, не говоря уже о том, кем ты стала для меня, без учета всех твоих магических навыков. Даже и подумать не мог, что василиск сумеет приручить пламя моей души, - легкая улыбка скользнула на лице айрата и его взгляд соприкоснулся со взглядом василиска.
- Но если бы мы смогли докопаться до истины, понять формулу, получить недостающие знания, подумай только... - снова Пламя начал увлеченно возвращаться к тому, что его интересовало, но осознавая тот факт, что его заносит, решил остановиться.
- Что за странное чувство, словно меня что-то тянет за руку, словно какой-то внутренний голос шепчет мне, вероятно просто усталость, слишком много событий для такого короткого отрезка времени и Шесса права, мне стоило бы больше позаботиться о гильдии, особенно сейчас, - словно заставив себя избавиться от посторонних мыслей, таррэ подошел снова к василиску и протянул ей свою руку.
- Твою шутку я уловил, жестокий и беспощадный василиск, - с ощутимой долей юмора и шутки в голосе произнес Гектор.
- Что же, тогда довремся моей памяти, есть пара мест, да и одно из них наверняка, примет нас в любое время суток.
Дождавшись ответа, Пламя обхватил за талию свою спутницу, которая предварительно встала рядом, а после телепортировал их двоих туда, где уже бывал не один раз, где ждала вкусная пища и крепкие напитки.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Таверна "Золотой Феникс" ]

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Замок «Феникс» » Кабинет заведующего гильдией


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно