http://s1.uploads.ru/OcEYF.jpg

Высокое здание расположилось на окраине города, заняв своими массивами довольно большую территорию. Старинный дом, немного уступающий возрасту Катерины, был спроектирован молодым, но довольно знаменитым, на то время, архитектором  Николо Сельва, по заказу Джона Рескина, первого владельца данного поместья. Дом состоит из трех этажей и небольшого чердака под самой крышей. Два балкона с фасада и винтовая лестница с задней стороны с тонкими ажурными перилами подчеркивают благородство большого здания. Крыльцо не особо большое и служит лишь в качестве украшения входной двери и скрывает от непогоды под небольшим навесом.
                Теперь, поконкретнее о каждом этаже «Лунного озера». Начну, пожалуй, снизу. Как и в любом доме здесь есть маленький чулан набитый старыми и в данный момент никому не нужными вещами. Там хранится практически все от старых карманных часов вплоть до огромного бельевого шкафа. Все эти вещи абсолютно никому не нужны, но выбросить целые и довольно хорошие вещи жалко. Вот и томятся они в темном чулане и ждут своего часа.
                 На первом этаже разместились кухня и в соседней зале – столовая.
                 На втором этаже разместились так же две комнаты: одна из которых - огромная зала с зеркальными стенами. Так сказать, домашняя танцевальная студия. Напротив, расположилась просторная гостиная с большим камином.
                  Третий этаж  включает в себя  так же две комнаты. Одна хозяйская спальня, другая гостевая.  Обе комнаты практически идентичны, но хозяйская немного больше.
                  И, наконец, чердак. До появления Кристиан он так же, как и чердак использовался под склад вещей, но Катерина прибрала к рукам тихий уголок.  Она обустроила  спокойное место под крышей как маленькую гримерку.  Здесь разместился  крупный туалетный столик  из красного дерева с большим зеркалом в золотой оправе.  Весь столик уставлен самыми разнообразными красками для грима. В ящике стола хранятся драгоценные украшения  Кристиан аккуратно уложенные в шкатулку.  Большую часть помещения занимают манекены с праздничными  платьями и костюмами для выступления. Помимо всего прочего, на чердаке есть большой шкаф для одежды, в цвет зеркальному столику, и маленькая  лесенка, ведущая на самую крышу.
                Крыша огорожена маленьким  заборчиком. Оттуда открывается чудесный вид на небольшой садик вокруг дома и  на маленькое озеро, в честь которого и получило свое название поместье.

Отредактировано Дама Росса (2012-06-17 20:26:26)