За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Рахен » Проходы, улицы и переходы [Ворго]


Проходы, улицы и переходы [Ворго]

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

http://s0.uploads.ru/1LVOX.jpg
Переходы Ворго напоминают собой огромную, чуть ли не мировую, старинную библиотеку с множеством коридоров. Чудаковатые архитекторы города возвели второй уровень столь невообразимым образом: небесных высот потолки, широкие просторы помещений, уходящие вглубь лестницы. Вдоль и поперек уровень изрешетили окна различных размеров, ярко освещая как основное помещение, так и коридоры, ведущие в отдельные постройки уровня. Разнообразная и многогранная деревянная резьба украшает стены и обрамляет окна. Лестницы выводят из помещения на свежий воздух, откуда возможно попасть в основные здания: таверну и гостиницу, либо жилые дома драконов. Также имеется терраса, на которую дракон смело может приземлиться при посадке.
Основной функцией уровня является приют путников, временно остановившихся в Рахене по своим делам. У них не много золота, но и до первого уровня опускаться странники не намерены. Идеальный вариант - остановиться в гостинице «Янтарь» и пообедать в живописной таверне «Корн», посетив между делом многочисленные лавчонки, как раз рассчитанные на разномастных путников.
Рахен [история и навигатор]

0

2

http://s2.uploads.ru/DZNkt.png

Длинный дракон, приземлившийся на террасу второго уровня, был еще молод. И лицо, которое он приобрел, превратившись в человека, отличалось свежестью и доброжелательностью. Тем неожиданнее на нем выглядело выражение крайней озабоченности и печали. Парень задумался, обвел взглядом толпу, собравшуюся у входных ворот, а потом заговорил:
- Я хочу рассказать вам о том, как время утекает сквозь пальцы. Время - это самый ценный дар и самый страшный враг. Оно утекает и уносит с собой все. Страхи, печаль... память. Я хочу рассказать, как время стирает заветы и стачивает догмы. Как та, что клялась быть верной мужу, убивает своего супруга. Что в этом необычного, спросите вы? Случается такое нередко, ведь правда? Правда. Но... Проклятое "но"... Оно незаметно, хотя почти всегда есть. Мужеубийца ко всему прочему еще и королева. Правительница того огромного союза, который образовали наши народы многие годы назад. Может быть она убила его за измены, спросите вы? А может быть, он был тираном и деспотом, готовым ввергнуть свою страну в огонь ради прихоти? И опять мы окажемся не правы, если подумаем так. Король не был изменником. Не был он и сумасшедшим, помешанным на власти. Так в чем же причина? А в том, что король правил мудро. Так, как следовало править, не считаясь с личными интересами, могущими изуродовать путь к порядку. Всем такое понравится? Вряд ли. Стоило ли королю ждать удара? Естественно. Мог ли он положиться на свою супругу?..
Дракон замолчал и оглядел народ, пытавшийся войти в город, да так и застывший с открытыми ртами. Были среди толпы и те, кто досадливо морщась пытался протолкаться вперед. Но большинство слушало этот грустный мелодичный голос, не ослабевший даже в момент превращения в человека.
- Как выяснилось, положиться на нее он не имел права. Король допустил ошибку и поплатился за нее. Что же делать нам?
Хьюго достал из наплечного мешка большой ворох листовок и бросил их с уступа в толпу. Листовки, подхваченный ветром, гуляющим по ущелью, разлетелись во все стороны, предлагая "свергнуть мужеубийцу, узурпатора и деспота".
- Я не люблю насилия, но выход искать времени нет. Чем дольше будем ждать, тем больше паучиха совьет тенет вокруг трона.
Юноша грустно покачал головой, снова превратился в ящера и взлетел, скрывшись в облаках.

Отредактировано Шепот (2011-05-23 21:06:05)

+2

3

===) Низина

Последовало не вполне понятное объяснение, впрочем, у каждого есть свои тайны, главное, что по реакции девушки, и снятому с безымянного пальца кольца, было понятно, что так или иначе, сейчас она свободна, а если она свободна... то есть надежда, что у их странным стечением обстоятельств завязавшиеся отношения, пока что правда не имеющие определения, смогут стать тем, что согреет сердце лоддроу.
- Хорошо, Алли. Для меня главное, что ты не помолвлена, и я могу... - мужчина запнулся, решив что говорит многовато лишнего.
- Не беспокоиться по поводу того, что украл тебя из под алтаря, утащив путешествовать. - Кайл понял, что несет полную чушь, так как ее теоретически возлюбленный, ныне друг, мог жить и в столице... Хотя, будь Нордствик на его месте, никогда ни за что не расстался бы с такой как она...
Прикосновение девушки к его щеке и ласковая улыбка прогнали тревожные мысли, и правда, сейчас главное - их путешествие и что он сможет побыть с неи так долго вдвоем. Даже эти несколько часов давали столько ярких положительных эмоций, что же будет потом? Так не терпелось поскорее узнать... Они вместе прошли вход в город, прежде правда Кайл накинул плащ, скрывающий лицо, с которым он ходил в таллеме. Не хотелось, чтобы его здесь узнали те, кому не следует.
- Ничего, не заблудимся. Я написал письмо перед отъездом, так что где-то здесь... нас должны встретить. - поблуждав по улицам, довольно странного пещерного города, от которого было трудно оторвать взгляд, Кайл с Алли наткнулись на женщину, по которой было трудно определить с виду расовую принадлежность. В этот миг, Кайл вспомнил, что ещё так и не узнал у спутницы, кто же она...
- Надо не забыть и обязательно спросить...
- Здравствуйте, здравствуйте, господин... - женщина, с длинными золотистыми волосами, довольно высокого роста, на вид лет 35, и яркими выразительными голубыми глазами осеклась, когда ей мужчина жестом указал на то, чтобы они обходились без имен.
- Меня зовут Стефания. Вы говорили, что будете один... как вас зовут, леди? - чуть улыбнувшись спросила женщина, Кайл лишь буркнул:
- Это моя спутница. Да, планы немного изменились, нам нужен номер на двоих. - о двух одноместных номерах в гостинице Нордствик и думать не думал, полагая, что это само собой разумеющееся, поэтому, этой фразой он просто напросто дал понять хозяйке постоялого двора, что его "устроит" только двухместный номер, и если Алли переспросит - сказать что других как раз и нет.
- Идемьте за мной... - Стефания как то загадочно улыбнулась, посмотрев на Великого, а потом более холодно, на него спутницу и направилась в сторону гостиницы.
- А ещё, нам не повредит карта горного перевала через ледяной пояс... я еду в столицу. Всегда хотел побывать в этих снежных горах.

0

4

---> Низина.

Ужасное чувство, когда не можешь сказать все и сразу. Но они же только познакомились, вдруг ему не понравился бы такой расклад? Нет, Алли не хотела портить их путь грустной историей, иначе бы пришлось рассказать все, с самого начала.
- Не волнуйся, я девушка взрослая, так что в случае чего, смогу постоять за себя да и за тебя,- лукаво улыбнулась дракоша, и рассмеялась, солнце, вновь, отразилось от её глаз, которые "брызнули" золотом.
Дорога продолжилась, и они вошли в Рахен. Как же она не хотела столкнуться с братом, иначе могла повториться старая история, после которой они не очень хорошо общались. Хотя, что ему делать на улицах? Наверняка сидит в кабинете, копается в бумагах. Дракоша вздохнула, этот город считался городом драконов, тут они жили, вели дела, и многое другое. Даже родители должны были обжиться в Рахене, после потери дочери, посему тут танцовщица не выступала, зачем привлекать внимание.
- Встретить? Кто, я думала что мы сами будем искать приключения, а ты позвал помощь,- состроив мордочку проговорила девушка, но тут они увидели встречающего.
Высокая женщина с золотистыми волосами и голубыми глазами, Алли немного удивилась такому виду, она, сперва, подумала что это будет какой-нибудь мальчишка на подхвате, а нет, Великому "выдали" очень симпатичного проводника.
- Меня зовут Стефания. Вы говорили, что будете один... как вас зовут, леди? -спросила женщина, и улыбнулась. Первый раз дракоша захотела воспользоваться своим полным именем, но в Рахене слишком многие его знали, а она не хотела осложнять ситуацию.  Только она хотела представиться, как слова застыли в горле.
- Это моя спутница. Да, планы немного изменились, нам нужен номер на двоих.
"На двоих?! Ох, Алли ну ты даешь, опять во чо-то вляпалась! Или нет? Хм, не думаю что Кайл так поступит, ведь он мне помогал, да и маловероятно что член Гильдии Великих решится на то, что испортит ему репутацию."
Только понимание этого не дало девушки возмутиться, вот придут в номер, останутся наедине, она ему выскажет.
- Снежные горы... Я люблю снег, особенно когда он сверкает как алмазы.
Алли улыбнулась идя рядом с парнем, махнув рукой на этикет, она взяла его под руку и решила полюбоваться городом, ведь тут она была всего пару раз и очень давно, а ведь Рахен менялся...

+1

5

- Снежные горы... Я люблю снег, особенно когда он сверкает как алмазы. - произнесла девушка, после чего взяла Кайла под руку сама, что было ему безумно приятно.
- Еще никогда так на меня не влияло общество девушки... неужели она и вправду особенная? - лоддроу улыбаясь вспомнил, как они искупались в озее парка, а потом ходили вместе ночью к реке. А теперь еще пополнилась коллкция этих ярких, необычайно ярких, выделяющихся из серости будней моментов, теплом и нежностью ее руки, которую он мог сеичас ощущать.
- Тогда, тебе бы очень понравилось у меня на родине, где целые бескраиние поля снегов, и всегда сыпет серебром метель. - с мысли парня сбил голос Стефании.
- Знаете, что об этом городе ходит множество легенд? Хотя, не буду вас утомлять рассказами... - звонко рассмеялась женщина.
- Тем более, что мы пришли, дорогие гости. - она отановилась перед входом в здание каменной кладки, уходящее внутрь скалы на половину.
- Занятно они тут строят дома... -  пол голоса протянул Кайл, еще раз оглядев дом перед тем как войти. Хозяйка проводила парочку на второй этаж и показала комнату с двумя кроватями, довольно дорого убранства, чистую и свежую.
- Я уже распорядилась по поводу всего, что вам потребуется для продолжения путешетсвия, не беспокоитесь по этому поводу и отдыхайте спокойно. - девушка скрылась за дверью, а Кайл наконец то рухнул на одну из кроватей.
- Что то я уморился... к стати, Алли, а ты не говорила кажется, кто ты... - задумчиво поинтересовался парень.

0

6

Парочка, под предводительством Стефании шла по городу, который пробуждался ото сна. Необычный город, странные путники, кто-то торопился на работу, пора было готовиться к рабочему дню. Алли думала о том, что слишком засиделась в Таллеме. Конечно ей нравился этот город, его жители, но она скучала по таким вот приключениям.
- Тогда, тебе бы очень понравилось у меня на родине, где целые бескрайние поля снегов, и всегда сыпет серебром метель.
Дракоша улыбнулась. Да, ей бы понравилось, но есть одна проблема, она не очень любит холод. Конечно драконы редко замерзают, особенно если находятся в истинном облике, но в человеческом облике, есть предел.
Срефании упомянула про легенды, но уточнять не стала, что не очень порадовало Алли, предания и легенды она любила, ведь в них было много интересного, загадки, неожиданные повороты и романтика, даже в страшной истории есть романтика, по убеждению танцовщицы.
Наконец они вошли в гостиницу, женщина проводила их в комнату, и сказав что все подготовит оставила их наедине. Девушка осмотрелась. Комната была просторной с двумя кроватями, довольно богато обставлена. В принципе обычный номер. Кайл тут же рухнул на одну их постелей.
- Что то я уморился... к стати, Алли, а ты не говорила кажется, кто ты...
Девушка удивленно посмотрела на лоддроу. Вот они и подошли к самому ненужному вопросу. Что сказать... Правду? Это было бы лучше всего, но внутренний голос твердо стоял на своем - не говорить.
Присев на край своей постели, Алли посмотрела на парня.
- Разве? А я думала ты давно понял что я полуэльфийка. А ты, кстати,- произнесла девушка, копируя его интонации, - Не говорил что мы будем спать в одном номере.
Чуть улыбнувшись девушка порылась в сумке и достав книгу, решила посмотреть что же она купила.

+1

7

- Разве? А я думала ты давно понял что я полуэльфийка. А ты, кстати, не говорил что мы будем спать в одном номере.
- Эльфиика... как же здорово, здорово! - ликованию Кайла не было бы предела, если бы не неожиданно свалившаяся на плечи сонливость. Впереди у них был очень долгий путь, и следовало отдохнуть как следует. Из-за сонливости и уже чуть подзатуманенного разума, парень ответил вдруг так, как было на самом деле в его подсознании, перед тем, как уснуть.
- Путь пролетит так быстро, а я так не хотел отрываться от тебя хоть на миг... Ты очень красивая. - пробормотал, правда, вполне отчетливо ледяной эльф, глядя на девушку, а потом уткнулся, как было в одежде в подушку. Через десять минут в дверь постучалась, и сразу же вошла хозяйка, держа на руках поднос с ужином. Посмотрев мельком на спящего мужчину, Стефания поставила поднос на столе в комнате и осторожно села на краи кровати рядом с Кайлом.
- Ох уж эти мужики... даже не разделся, что за невежество, спать в одежде! Я только перестирала белье. - в меру тихо сказала женщина. Она не боялась разбудить парня, так как по своему опыту знала, что спящего мужчину разбудить после долгого дня - не так то просто. Без особых церемоний, она стянула расстегнув предварительно плащ, а потом, чтобы было сподручнее, перевернула мужчину на спину. Все же, заботится о комфорте гостей, тем более таких высокопоставленных - ее прямая работа, от этого зависит репутация, пусть даже Кайл путешествовал инкогнито.
Стефания резво пробежалась ловкими пальцами по пуговицам рубашки и аккуратно ее стянула с мертвым сном спящего мужчины. Когда ее взгляд пал на грудь Нордствика, она тихо ахнула от неожиданности, прикрыв рот ладошкой, чтобы не разбудить Кайла и сдержать волнение. Она ничего не знала о теле Великого, точнее об отметинах а груди, вообще о них никто не знал, так как парень их очень стеснялся и никому не показывал.
- Ужас то какой... такой молодой с виду... - она покачала головой, и все же не удержалась чуть коснувшись кончиками пальцев одной из отметин, но сразу отдернула руку, так как парень через сон заворочался и уткнулся лицом в стену чуть сжавшись. Стефания укрыла покрывалом гостя, а потом уже переключилась на девушку.
- Кушай, на здоровье, и не стесняйся, уж я то точно знаю, что мужиков даже криком не разбудишь, если уж заснул. Если проснется, пусть тоже поест, вам нужны силы, после долгого пути. - заботливо говорила блондинка, а потом чуть кивнула в сторону Кайла.
- Ах, видела я, милая, как он на тебя смотрит... Здорово наверное, быть возлюбленной такого большого человека. Я даже тебе чуть завидую. - на последней фразе она тихо засмеялась, но вспомнив о картине шрамов на груди парня, чуть поежилась. Все же, они отбили у нее все очарование, по поводу Великого, визит которого она ждала с таким нетерпением.
- Жалко его немного... такой молодой, и... - потом она осеклась, решив, что говорит слишком много лишнего. Ох уж этот язык, он всегда Стефании приносил только проблемы.
- Ладно, я побегу, еще столько дел по хозяиству. А ты чувствуй себя, как дома, хотя, дракоша, я итак вижу, что ты здесь - как дома. - она улыбнулась девушке, искренно и широко. Уж она то точно чувствовала и родную кровь, и знала о чем говорит золотой блеск в глазах её гостьи. Стены Рахена точно встречали уроженку рода драконов, а так как Стефании была не одна сотня лет, и все это время она общалась с драконами, уж сородича узнала сразу. Может быть, она даже помнила её...
Жещина вышла из комнаты, на прощание бросив подозрительный взгляд. Неужели она ее видела раньше?.. Или показалось...

Отредактировано Кайл Нордствик (2011-09-17 22:17:46)

0

8

Кайл не захотел отвечать на второй вопрос, вместо этого он пробормотал:
-Путь пролетит так быстро, а я так не хотел отрываться от тебя хоть на миг... Ты очень красивая.
И вырубился. Алли посмотрела на мужчину и чуть улыбнулась. Приятно слышать комплимент, но она не считала себя такой уж красавицей, телосложение обычное, ни каких преувеличений. Она преображалась в танце, а в жизни была довольно неуклюжей, что было странно. Вздохнув Алли хотела последовать примеру Великого, но тут вошла Стефания. Женщина принесла ужин, и не долго думая начала раздевать парня, так что дракоше пришлось, смущенно, отвернуться. Конечно она видела обнаженных мужчин, но сейчас..
- Ужас то какой... такой молодой с виду...
Танцовщица обернулась и увидела множество мелких шрамов на груди Кайла. Наверное это отметины того, кто решил стать одним из Великих... Да уж, такому не позавидуешь. Алли как завороженная смотрела на шрамы, которые были белее чем кожа мужчины.
Девушка не слушала болтовню женщины, лишь то, что она назвала её драконом, заставило обернуться, но дверь уже была закрыта.
Надеюсь она не расскажет, иначе я не знаю что будет...
Быстро перекусив, она не очень хотела есть, девушка решилась и присела на край постели Кайла. Осторожно перевернув его,  он что-то пробубнил, дракоша решила осмотреть старые раны. Пальца, слегка касаясь, очерчивали контур шрамов, а девушка смотрела на спокойное лицо мужчины. Наклонившись она чуть коснулась его шеи и вдохнула аромат его тела, странно, но ей показалось что он пахнет шоколадом.
Видимо ужин дал о себе знать.
А еще его кожа была холоднее чем у обычного человека, немудрено, он ведь принадлежал к снежным эльфам.
Лед и огонь, что может быть нелепее.

+1

9

ОСС: Кайл отсутствует, описываю действия во время его отсутствия.

Алли быстро погрузилась в сон, ведь было несколько насыщенных дней. Игра, вся жизнь. Или танец... Забавно получается, мы живем, а на самом деле существуем. Как такое возможно? Правильно, что только не придет в голову сонного дракона. Вот и сейчас мысли были самые странные, из-за чего и сон был странный. Будто она уснула на кровати Кайла, во сне обняла его, потом он проснулся, провел рукой по её щеке и, переодевшись, вышел из комнаты. Она слышала голоса за дверью, видимо он торопился по делам, но не хотел её бросать, пусть и пришлось. Алли улыбнулась во сне и поудобнее устроилась, свернувшись в комочек и натянув одеяло по самую макушку.
Проснулась она поздно, возможно, даже, проспала несколько суток, но на то она и дракон, если уж выдалась возможность отдохнуть, она воспользуется ей. Потянувшись девушка встала и прошлась по комнате, в дверь постучали и вошла женщина, которая их и встречала. Алли попросила  показать где можно принять ванну, и вскоре с удовольствием лежала в горячей воде. Спустя час довольная дракоша впорхнула в их с Кайлом комнату. Присев за стол Алли достала лист бумаги и чернила. Пусть она и путешествует, но она и член гильдии... Так что, нужно было кое-что записать, а потом отправить Андромеде.
Здравствуй Андромеда.
Посылаю тебе свой маленький отчет. Сейчас нахожусь в Рахене вместе с Кайлом Нордствиком, он же член Гильдии Великих и представитель расы лоддроу. Другой информации нету, направляюсь в столицу, как и писала ранее.
С Уважением Аллисия.

Прочитав письмо еще раз, девушка почувствовала себя предателем, но с другой стороны... Андромеда и так должна его знать, как ни как она глава Фениксов.
Вздохнув дракоша сложила лист и положила в книгу, потом зайдет на почту и отправит. Присев у окна, девушка уставилась на улицу, вечер, и не понятно то ли раннее утро, то ли вечер, но для людей. Она же твердо знала  что сейчас вечер. Её занимал иной вопрос, её сон был правдой или нет? Ведь Кайла она не видела с их приезда, видимо...
Значит не сон.
Ладошка коснулась щеки, там же где её касалась рука Кайла. Али чуть улыбнулась.

+1

10

Низина---->
Месяц Плачущей Сирены 27 вечер-ночь (для избежания диссонанса)
В город «зондер-команда» вошла 26го ночью и сразу же … нет не начала творить бесчинства – увольте-с! Альк первым делом  ознакомил подопечных на практике с тактикой внедрения «день честной жизни» она же «размытие контуров» -  до вечера  следующего дня они вели себя  как самые обычные путешественники, прибывшие по каким-то своим делам ни во что не встревая и никак себя не проявляя. Гостиница «Янтарь» и снятая в ней комната им в этом помогли.
Но как только  лик солнца стал клониться к закату пришло время действовать.
-...ждите дозор стражи, дальше на ваше усмотрение ,но чтобы они все сдохли… Помните, чему вас учили, и будет больше шансов выжить! Я вмешиваться не буду… - Альк поймал умоляющий взгляд Эсми и ухмыльнулся – Ну если только совсем припечёт – скажем какой-нибудь Мастер в страже объявится и умудрится дать сильный отпор таким головорезам как вы… - снова пауза с ухмылкой – В остальном считайте что  провал экзамена вам объявит разве что старуха с косой…
И так, «трое из ларца»  смешались с толпой на вечерней площади и, каждый своей дорогой, пробрались на другую его сторону.  Они заняли позиции в разных местах, однако все эти места были равноудалены от  большой улицы, начинающейся из площади. Именно оттуда через какое то время должен был появиться дозор стражи, патрулирующий город-  так показали информаторы, да и за прошедший день всё было подтверждено- невелика тайна. В довесок  По площади важно прохаживалось ещё двое «стражей порядка» всем видом выдавая всю скуку своей службы…
Сангрей же неспеша прогуливался по аллейке с лавочками с другой стороны площади. Наблюдать с его зрением легко можно было и отсюда, а вот быть причастным хоть для кого-то…
Как можно-с?!
Вампира вообще не по-детски «штырило»  - не прошло и часа, как они на пару с Эсми «распили» досуха  одну милую девушку в узком закоулке недалеко от гостиницы. Так что Альку сейчас было море по колено, что всё же не помешает ему цепко выглядывать детали «экзамена»…

Отредактировано Алькор (2012-02-04 14:36:18)

0

11

---------Низина
Месяц Плачущей Сирены 27 вечер-ночь
Прибывание в Рахене оказалось не таким уж и радужным. С самого утра эльфийка бегала по делам. Споры с администрацией о том, что женщины должны чувствовать себя красивыми, а мужчины всегда смогут найти в ее магазине подходящий подарок так ни к чему и не привели, что само по себе уже было печально и злило Тейвин.
"Бурдюки, жлобы! Почему они отказываются принять то, что женщины имеют право не только стоять у плиты и воспитывать детей! Мы тоже заслуживаем хоть маленькую частичку радости..."
Когда Тей все-таки вышла от администрации, то стала бесцельно бродить по городу, чтобы ее путешествие не было настолько напрасным. Девушка рассматривала здания, заглядывала в небольшие магазинчики, но выходила оттуда без покупок и в еще более расстроенных чувствах.
"Ну ничего, мы еще поборемся. Я так просто не отступлю и своего добьюсь."
Мимо эльфийки прошла торговка, направо и налево кричавшая о том, что она продает вафельные трубочку. Тут уж Тей просто не могла себе отказать. За свои 125 лет, она так ни разу и не смогла устоять перед этим лакомством. Расплатившись с женщиной, Тейвин взяла кулек в руки и вдохнула аромат ванили, который исходил от еще чуть теплых трубочек. Настроение чуть улучшилось. Эльфийка даже улыбнулась самой себе.
Этим вечером она была жутко рада тому, что одела не легкое шифоновое платье, а платье с длинным рукавом из более теплых тканей. Вечер выдался прохладным.Тейвин вышла на какую-то площадь.На другой стороны эльфийка заприметила небольшую аллею. Возвращаться в гостиницу совершенно не хотелось, поэтому Флевелет решила провести некоторое время наедине с собой и вафельными трубочками.
Эльфийка присела на лавочку. Ее волосы рассыпались по плечам, став от влажной погоды еще более кудрявыми. Сегодня они не были собраны в замысловатую прическу. На лбу у Тейвин было простенькое золотистое украшение с красными камнями, подвеска с такимже камнем висела на шее, что придавало ее внешности еще более экзотический вид. Флевелет раскрыла кулек и откусила кусочек вафли. О удовольствия она даже прикрыла глаза. Трубочки на вкус были почти такими же, какими их готовила мама.

Отредактировано Тейвин (2012-02-05 23:03:10)

0

12

Рахен – город контрастов, город последней надежды… Как его только не называют жители. На разных высотах город носит разные имена. Построенный в знак примирения, он принимает всех, кто найдет сюда вход. В Рахене судят по поступкам, которые совершены в Рахене. Возможно, из-за этого первый уровень похож на огромный тараканник, плодящийся и прекрасно развивающийся в Зиннидо, как… Но не будем о сравнениях. Те, кто искал второй шанс, при капле старания, находили его…
Второй уровень – эдакий тренировочный, поскольку он не кишит преступной заразой, в отличие от первого, и не приходится по нескольку раз за караул разнимать драки за крохи пищи полубездомных людей или чего похуже (самое странное происходило, конечно, ночью), но и работа всегда находилась.
Патруль, что подходил к площади, был больше обычного, поскольку именно в него попали несколько новичков, которых надо было обучить и, по возможности, сплотить в команду. Патруль состоял из четырех человек. Новички, однако, не были зелеными юнцами. Под доспехами у некоторых были старые шрамы – следы бурной юности. Стражники тихо переговаривались, время от времени устало поднимали руки со щитами, чтобы хоть немного размять их и хоть немного унять боль – их смена подходила к концу и все были изрядно измотаны:
-Да, это вам не за юбками бегать, - насмешливо заметил капитан отряда, мужчина метра под два ростом широкоплечий и крепкий, слегка напоминающий шкаф, с явными признаками таррэ (сапог он не носил, вместо ног имел копыта, и время от времени нервно взмахивал длинным хвостом).
-Только этим и занимаюсь, - почти неслышно выдохнула единственная в отряде девушка, которой щит, казалось, был вовсе нипочем, с какой легкостью и гордостью она его носила. Придворные дамы с меньшим достоинством порой носят платья. Попавшая в стражу после приюта, она, однако, не уступала многим мужчинам в силе и ловкости, но, сказать по правде, и внешне мало отличалась от мужчин. Однако она замыкала цепочку, а потому капитан не мог ее слышать, чему она, по натуре редко сдерживающаяся, несказанно радовалась, поскольку синяк и разбитая губа после ее последней драки (вне службы) неприятно саднили.
Остальными же членами команды были братья-близнецы, Руб и Рэдж, рослые (первый был несколько выше и крупнее, так как они были гетерозиготными близнецами) с бронзовой кожей, Ильга знает кто по расе, так как были выставлены матерью-фиаллэ на попечение приемной семье, которая, увы, не смогла справиться с боевым характером обоих (у одного не хватало глаза, у второго вся шея была покрыта чешуей (подарок от неизвестного отца). Оба владели магией земли и были, в общем-то, здоровыми детинами, но с непривычки очень устали. После неприятного же замечания тем более расстроились и смотрели в пол, стараясь не встречаться взглядами с ехидным капитаном.
Весь отряд одет в средние доспехи, каждый имеет щит, кинжал и меч.

0

13

Команда благополучно заняла позиции и выжидала -  Эсми «приценивалась» у лотков с какой то ярморочной ерундой, Шрам  вовсе привалился к каменному постаменту у дороги а-ля «я устал, хочу любви»,  а Мартин , стоя  на обочине с другой стороны озабоченно изучал невесть откуда взявшуюся у него карту города. Врядли что-нибудь из этого могло насторожить стражников.  Один уголок губ Алька чуть покривился -  для тех, кто  знал его долго это был бы явный сигнал, что пока можно не опасаться бури -  Жнец доволен. Хотя было и маленькое НО, та девчонка в переулке не насытила кровопийцу, а скорее разожгла аппетит по тому самому непреложному закону  о «чем больше»… Хищник внимательно изучал  пёструю толпу на площади, прикидывая уже не отлучиться ли на пару минут, пока ещё «не началось», как вдруг  к лавочке, мимо которой он неспешно проходил подошла эльфийка. Да не просто эльфийка а ТА САМАЯ эльфийка, которая встретилась ему вчера на подходе к городу -  та, которая вызывала у него  не только гастрономические но и животные желания своей внешностью…  Он не позволил себе напрямую обратить на неё взор, но въедливо осмотрел лакомый кусочек боковым зрением. Одета она была тоже интересно .а уж украшения с рубинами вызывали такие аппетитные ассоциации… Тело просто  взвыло от голода весьма комплексного свойства.
Альк покосился на другой конец площади и, отметив отсутствие патруля, решил начать действовать  - встреча обещала интересное развлечение, а скука была главным врагом трёхсотлетнего вампира. Узнает она его или нет? И вообще как отреагирует на его вторжение?
Поровнявшись с упомянутой лавочкой, он без резких движений, но всё же быстро повернулся к девушке, которая уже получала удовольствие от  лакомства и ,задействовав свою благородную личину на полную катушку,  выдал:
- Прошу простить меня, но не разрешите ли присесть? -  говорил он не слишком широко раскрывая рот, так что клыков пока видно не было, но долго скрывать свою расу он не хотел- зачем?  Сейчас мир и большинство его сородичей вполне себе законопослушные, так что это не могло быть поводом к предосудительному отношению, если конечно эльфа не окажется  жертвой «предрассудков»…
- Мне Ваше лицо  показалось удивительно знакомым, мы не встречались раньше?  - применил он эту старую как мир формулу для начала разговора, которая не даёт осечек. Капюшон на данный момент был откинут и янтарные глаза опытного манипулятора излучали позитив.
А тем временем показался патруль. Первая смогла  оценить его разумеется Эсми со своим вампирским зрением и женской цепкостью к деталям.  Полуулыбка  заиграла на её лице, когда она опознала в отряде девушку. Её «крутая» манера и ехидная рожа шкафообразного командира патруля  тоже не укрылись от её взора -  «Хм, а если…» -  созрел в смазливой головке интересный план. Рядом располагался лоток с цветами и вампирша быстренько прикупила там средних размеров букетик роз с розовой ленточкой – тошнотьворно конфетный ,но это было и нужно… В следующий момент  крутившийся рядом мальчишка из бедняков был поощрён горсткой монет и со всех ног понёсся навстречу патрулю,  держа перед собой букет, в двух вытянутых руках.
- Прекрасной госпоже от тайного почитателя! – выдал малец звонко, протягивая стражнице это компрометирующее «чудо». Наслаждайтесь шоу, ребятки! 
Матрин ,тем временем, всё так же  сверяясь с картой пошёл по  краю дороги постепенно сближаясь с патрулём. Шрам же «отдыхал» как раз на его пути, так что  дистанция сокращалась сама… А коварная интриганка уже успела змеёй «перетечь»  среди толпы и оказаться сбоку-сзади от проходящего отряда на момент «почина цветами» -  петля сужалась…

0

14

Сквозь закрытые веки Тей увидела нависшую над ней тень. Она неохотно проглотила кусочек вафли, который там еще оставался и открыла глаза.
- Прошу простить меня, но не разрешите ли присесть? - сказал он, почти не раскрывая рта.
Тейвин едва заметно прищурилась, но все-таки отодвинулась на край.
- Пожалуйста, скамья не купленная. - мягко и непринужденно ответила Флевелет, которая все это время открыто и пристально рассматривала мужчину.
"Он красив. Хорошо сложен. Одежда качественно сшита и выполнена из добротных материалов... Одна батистовая рубашка чего стоит. Значит он не беден. Но чем его могла заинтересовать моя более чем скромная персона? А может я просто льщу себе, и он всего лишь решил присесть?.. Но тут же столько свободных лавок помимо этой..."
Наконец, девушка отвела взгляд от появившегося рядом с ней незнакомого мужчины. Интерес к трубочкам был безвозвратно утерян, что несомненно немного расстраивало эльфийку. Тейвин положила кулек между ней и "соседом". Она сидела как на иголках. Мисс Флевелет не знала о чем говорить с этим человеком и стоит ли вообще говорить с ним. Она не понимала и мучила себя мыслью почему он решил сесть именно рядом с ней.
"Как девочка, честное слово! Ну-ка, соберись тряпка! Возьми себя в руки и веди себя достойно!"
- Мне Ваше лицо  показалось удивительно знакомым, мы не встречались раньше?
- Не думаю.. - довольно быстро ответила Тей и по привычке заглянула в глаза собеседнику. По позвоночнику пронеслась стайка мурашек.
"Этот взгляд..." Девушка еще раз быстро окинула взглядом Алька. "Плащ... А не его ли я.. Нет, ну сколько в мире одинаковых плащей! Но взгляд... Может все-таки.."
Девушка слегка тряхнула головой, отгоняя назойливые мысли.
- Я впервые в городе. Прибыла сюда только вчера. Может вы видели меня в Хартаде или Таллеме? Но, думаю, Вас, я бы уж точно запомнила

+1

15

Стража в городе – профессия небезопасная, но довольно-таки престижная и, как ни странно, довольно популярная (порой именно это – единственный шанс продвинуться после того, как был на самом дне,  или грозил туда скатиться из-за плохого происхождения. Однако у самых низших слоев общества – есть нюх на проблемы, чем мог похвастаться каждый в этом отряде. Всем одновременно что-то стало не нравиться, братья стали озираться, а командир отряда коснулся рукояти меча. Девушка же заметила, что к переулку бежит мальчик с букетом приторных цветов. Такие шутки были ей не впервой,  поскольку мужчины в страже не отличались особым умом и редко придумывали новые шутки. Как минимум трижды такой букет приходил от братьев, а потому Ариадна, как звали девушку-стражника, улыбнулась мальчику и поблагодарила его, а сама как бы невзначай пнула Руба, который был к ней ближе. Братья было начали противно хихикать, как поступали всегда в такой ситуации.
-Если я узнаю, что это сделали вы, вы несколько недель ходить не сможете, - змеей прошипела шкафообразная девушка и сощурилась, проверяя, у которого из них дрогнут ноги, выдавая предателя. Парни не против получить ради шоу, но когда действительно в этом виноваты, а потому они оглядывались и пожимали плечами. Сцену прервал командир, у которого начинали зудеть руки – верный признак приближающейся беды. Каким образом у него выработалось это умение было неизвестно, но то, что он чувствовал, когда за ним следят, сомнению подвергать не приходилось. Годы прожитые в полном опасностей мире подготовили его ко многому. Его тонких, похожий на коровий хвост с небольшой кисточкой на конце, стал ходить из стороны в сторону и время от времени бить шедших позади
-Ари, меня не волнует, кто тебе прислал этот милый презент, и тебя не должно волновать, пока ты на дежурстве, – рявкнул таррэ. Девушка знала его достаточно, чтобы понимать, что его что-то тревожит и одно неверное движение и слово может вывести капитана из себя. И тогда весь отряд будет дежурить двое суток на нижнем уровне без перерыва. Не раз уже испробовав это наказание (оно было распространено в Рахенской страже) Ари проглотила все возражения и крепче сжала щит в руке. Теперь ей тоже не понравилась атмосфера, которая была вокруг и она поняла напряжение командира и даже ткнула рукоятью меча близнецов, чтобы те заткнулись, поскольку оба уже открыли были рот, чтобы возражать или издеваться над девушкой. Предупреждений более не понадобилось, маленький отряд был приведен в состояние готовности ко всему, что может случиться. Ари же оглянулась (многочисленные дежурства на нижнем уровне научили ее наблюдать за тем, что происходит у тебя за спиной) и увидела двоих. Букетик она так и сжимала в руках, будто еще собиралась выяснить, кто особенно умный подшутил над ней.

0

16

- Пожалуйста, скамья не купленная. - мягко и непринужденно ответила эльфийка, которая все это время открыто и пристально рассматривала мужчину.
Благодарю! – продолжил в той же манере «источать учтивость» Альк и неспешно уселся рядом. Далее же последовал вопрос-подкат.
- Не думаю.. - довольно быстро ответила девушка и заглянула в глаза собеседнику.
. «Интересно, она запомнила мои глаза вчера? Всё же они довольно приметные…»
Девушка слегка тряхнула головой, выдавая свою нерешённую дилемму. «Видно память навязчиво напоминает, но до конца не уверена…»
- Я впервые в городе. Прибыла сюда только вчера. Может вы видели меня в Хартаде или Таллеме? Но, думаю, Вас, я бы уж точно запомнила. – выдала она, не преминув при этом отметить «незабываемость» внешности вампира.
- О, что вы! Разве я чем-то примечателен? – весело «удивился» матёрый манипулятор. – Смею считать, что под этим небом есть множество существ в разы примечательнее моей скромной личности. – Таллем или Хартад?... Возможно, ведь судьба заставляет меня много путешествовать по свету. Дела, а иногда и просто любопытство учёного и искателя приключений, приводили меня и в эти весьма колоритные города, хотя последнее время я всё больше обретаюсь в столице и сумрачном Вильдане… - продолжал он плести паутину из слов, раскрывая постепенно интересные факты о себе. – Вы когда-нибудь там бывали? Кстати, я забыл представиться – Алькор. Из Западных Земель – улыбка наконец разомкнула губы, открыв почти все  тридцать два, а главное самые выдающиеся из них… Так сказать, «обезоружить честностью», хотя даже суеверные крестьяне в наше время уже не улепётывают с воплями при виде вампиров, давно ставших одной из самых законопослушных рас… На публике, разумеется...
- Для друзей – просто Альк, к вашим услугам!  - он прижал ладонь к груди и чуть склонил голову.

А тем временем…
Мартин не позволял себе даже касательного прямого взгляда на патруль, полагаясь исключительно на боковое зрение и память – он всё так же медленно шёл, глядя по сторонам на разношёрстные здания, «выглядывая» одному ему известные улицы или ещё что. Шёл он прогулочным шагом примерно с той же скоростью, что и стражники. Эсми же так и не выходила из гущи толпы (да-да – было указано лишь её расположение относительно отряда а не то, что она  в тупую вылезла позади так чтобы на неё можно было обратить внимание…). Не делая резких движений, она грациозно просачивалась сквозь не столь плотную, но и не реденькую толпу у обочины дороги и на тротуаре, оставаясь сбоку и чуть позади от целей. Её раздражило, что букет-диверсант не вызвал ощутимого отвлечения внимания у  стражников, на которое она рассчитывала – напротив после нескольких выражений перепалки, они как-то все подобрались, стали рьяно осматриваться и крепче ухватились за оружие… «Проклятье! Кишкой они что ли почуяли?! Ррр!» 
А Шраму же пришлось нервничать за всех, ведь «старшим по отряду» за более яркую «школу жизни» да и гильдии был назначен он. Финт с букетом он поначалу оценил, вот только результат ему понравился ещё меньше, чем самой искуснице. «Тейар забери! Да что ж так не везёт?! Последнее испытание, такой трюк а им хот бы… Думай! Думай!!!» А времени на раздумье оставалось совсем мало – отряд приближался и был уже примерно в пятидесяти шагах от привалившегося к колонне «усталого путника в видавшем виды плаще».
Вампирша тем временем явила новорожденную идею -  заприметив неподалёку явно нехило заложившего за воротник гнома, она шепнула ему пару слов на ухо – тот было затянул что то хмельным голосом в духе «Ааа ты хто ТАкаАА?!», но когда несколько благородных монет отправились в его кулак, он крякнул, посмотрел на вампиршу мутноватым взглядом, потом туда, куда она коротко показала пальцем, махнул рукой и направился покачиваясь к шкафообразному орку-наёмнику, который  сердито что-то обсуждал с каким то торговцем у обочины дороги.
С пьяным грубым возгласом «Это я – коротышка, а морда зелёная?!» он коротко размахнувшись угостил орка своим небольшим но довольно тяжёлым молотом под дых … Тот от неожиданного удара грузно опрокинулся на землю, но всё же такой удар крепким от  природы оркам мало вреден, а вот разозлил ещё как! «Не только недомерок, но и больной на весь котёл!» -  зарычал он вскакивая на ноги и выхватывая  из за спины увесистую палицу. «Давай, покажи каким сквозняком тебя угольку в печи надуло!» - заковыристо проехался гном по всему святому у орков. Тот уже и так закипал, а после этого просто взбесился и ринулся на обидчика. Потасовка обещала быть не шуточной…

+2

17

---> Таллем, Ворота города > Северный вход в Рахен
28 число месяца Плачущей сирены, день, склоняющийся к вечеру

Прошли сутки пути, один привал и целые часы на нервах. Спустя пару километров Барс узнал о том что его напарница впервые в седле. Следующий час они играли в догонялки: Каавин ударял жеребца волчицы по крупу, а как той удавалось его замедлить, повторял проделанное, сам носясь чуть ли не на галопе. Было заметно, что на дороги, вне города, ему было проще. Да и Рейра как-то расслабилась. Нет, им то и дело встречались путники, торговцы, кареты и телеги — но это не то. Не было той городской суеты, не было людей и взглядов. И дышалось здесь глубже.
Решение  сойти с дороги и сделать привал было принято часа в три ночи. Но тепло огня не уняло вивов и те принялись соревноваться в охоте. Рейре удалось поймать двух кроликов, а вот Каавин умудрился принести откуда-то рыбу. Хотя, принюхавшись, девушка нашла таки воду, вернее реку. Скорее всего даже ту реку, у которой однажды остановилась на привал и где встретила того лоддроу. С крысом поделились и рыбой, и кроликом. На сон было где-то часа четыре, но как только пригрело Рейру, которая спала на дереве, та поднялась, успела сбегать к реке искупаться и наполнить флягу, а как вернулась, то уже и двое ее спутников были на ногах. Прошло около получаса, как они вновь оказались на дороге, а довольная купанием девушка сушила свои волосы и хвост, довольно поуркивая. Но утро хоть и было прохладным, оно же было!
К обеду были достигнуты ворота — вход в Рахен. Вел то Барс, то Рейра, в зависимости от дороги и ее участка. Вошли они через северную арку города, так как Каавин больше входов и не знал, все же он не такой завсегдатай Рахена. А девушка, оказавшись впервые в городе драконов, разглядывала в небе этих прекрасных существ, огромных даже с земли. Кто-то из них улетал, кто-то прилетал, но было интересно наблюдать за ними.
Ворота привели их на второй уровень города.
- Это — Ворго. Второй уровень города.
- Второй? А их много?
- Всего, как  знаю, четыре. Четвертый — самый богатый. Но там живут сами эти ящерицы-переростки, - небрежно рассказывал Каавин, тем не менее гордый, что он теперь главный, все же ловя на себе пристальные взгляды драконов в человеческом облике. - Но теперь, ребятки, мы разделимся. Я пойду по своим делам, а ты, - он так глянул на Рейру, словно та уже ограбила какого-нибудь аритократа. - Только попробуй во что-нибудь влипнуть. Я найду тебя через часа два.
Фыркнув, пятнистый повернул жеребца и исчез с глаз.
- Отлично, - тихо фыркнула девушка и глянула на крыса. - А теперь куда?
Вся надежда волчицы теперь была на Темношкуре. В городе она могла и потерятся.

Отредактировано Рeйра (2012-03-23 13:18:40)

0

18

28 число месяца Плачущей сирены, день, склоняющийся к вечеру
http://s2.uploads.ru/r1wqc.png

Поездка была не самой приятной, но Темношкур стоически держался и не подавал виду. К концу поездки крыс отбил себе зад так, что чувствовал, что теперь точно будет спать только на животе. Плюс сам скакун оказался ещё той сволотой и несчастный крысолюд уже мечтал, что сделает из шкуры этого осла барабан, а мясо съест. Но всё же Темношкур не хотел терять морду перед двумя хищниками и терпел все издевательства непокорного животного молча и что бы отвлечься, наблюдал за игрой двух ведомых им поверхностных. Помогало, но не сильно.
Когда же они наконец добрались до города, крысолюд тут же спрыгнул с ослика и чуть ли воспевая Ильтару молитвы, пошел пешком, держась за задницу и скаля клыки. Но самое главное было то, что они наконец добрались. Темношкур бы сплясал, да вот он не был в силах пошевелить даже хвостом. Вопрос о том, как его пропустили в воротах(причем в обоих городах), крыс решил пока оставить при себе. А то большие хищники могли и того, снова озлобиться. Крысолюд всё ещё помнил холодное прикосновение магии барса. Конечно потом он с требует с кошака долг, но это будет позже. Сейчас было главное - чтобы огромные летающие в небесах ящеры не сожрали его. При их размерах это было вполне возможно.
И вот задумавшись о том, что его могут сожрать, крыс и не заметил, как ему задали вопрос. Но Темношкур быстро опомнился и фыркнул.
-Теперр-р-рь?Эммм, ну я думал, у вас найдется где заночевать...-пробормотал  неуверенно крысолюд замирая на месте и тут же недовольно вскрикивая, ибо злобный ослик тут же укусил замеревшего крыса за ухо.

0

19

Адамант подергивал ушами, оглядывая улицы. Он явно тоже был первый раз в Рахене, потому что его хозяйке, что и так чудом держалась в седле до сих пор, хоть и отбив себе хвост, то и дело натягивала поводья, дабы не дать жеребцу встать на дыбы от происходящего. А вопрос серой был задан и теперь она ожидала, когда получит ответ, стараясь следить за спешившимся крысом.
- Может, но мы.. - Рейра договорить не успела, прикрыв рукою ротик, буквально проглатывая смех, но улыбку не сдержала. Хоть она и увидела, что собирается делать ослик, все же он был забавен. - Я здесь впервые. Хотя могу разыскать таверну, да думаю и вы ее легко найдете, ведь так?
Вновь держа повод двумя руками, волчица посмотрела на Темношкура златом глаз. Хоть ей и было уже легче в его компании, но доверие к нему было зыбкое. Что-то в нем было такое.. не ясное самой девушке. Единственное, что вива точно знала - он приведет туда, куда надо. Но вот куда, и не будет ли это "куда" совсем не тем, чего ждет Лунная - не известно.
Жеребец нервно переступал с ноги на ногу, пофыркивая. Совсем неподалеку стояла компания драконов. Хотя девушка не была уверена, драконы ли это или же таррэ: к запахам Рахена было сложно привыкнуть, а разозлить драконов по видам тоже будет непросто научится. Не боясь, девушка не скрывала знаков стражи Таллема, все таки поддержка местных будет не лишней, в случае чего. Кстати, а там сидит на скамейке большая птица и ведет беседу с существом рядом или у Рейры перегрев на горном солнце?
- Пожалуй, я поеду вперед. Если что - я вас найду. Ну, или вы меня, - пожав плечиками, девушка легко стукнула коня по бокам, как уже успела выучить у барса. Мораль повторений за ним была в том, что это надо было делать в двое, а то и в трое слабее его самого. Адаманту же нравилось такое мягкое обращение с ним, как бы жеребец совсем не обнаглел.
Девушке на месте ни сиделось, ни стоялось. Хотелось и город посмотреть, и отдохнуть , и, что не желательно, найти приключений на свой хвост.

0

20

Устроив небольшую потасовку с осликом, крыс чуть было не прослушал, что сказала серая хищница. Но в счастью в нужный момент он всунул наглому длинноухому в рот кусок от булки хлеба, которая была припрятана у крыса в заначке. И пока ослик жевал угощение, Темношкур быстро сменил внимание на волчицу.
-Хор-р-р-ршо Леди. Давай те так и сделаем. Вы езжайте в таверр-р-рну, а я вас потом там найду. А сейчас поищу своих. Может кто из р-р-родни подскажет, куда смылись вор-р-р-рюги.- ответил крыс и низко поклонившись, взял ослика за узды и  большим трудом стал тянуть его за собой, сворачивая в какой-то весьма темный закуток. Ослик же из-за всех сил сопротивлялся, не желая идти во тьму, но крыс тоже старался затащить за собой ушастого. При этом действовать надо было быстро, иначе они привлекали очень много к себе внимание, что было очень нежелательно. К счастью утащить ослика получилось из виду. Тут появилось желания его здесь же и пустить на барабан, но ослик видать это заподозрил и приготовился защищаться до последнего. И глядя на его зубы, Темношкур решил повременить с местью. Фыркнув, крысолюд снова стал тянуть своего скакуна дальше, заодно выискивая норы своих сородичей.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Рахен » Проходы, улицы и переходы [Ворго]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно