За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив конкурсных тем » Конкурс «Мисс и мистер Фатария». Тур II [припозднившийся итог]


Конкурс «Мисс и мистер Фатария». Тур II [припозднившийся итог]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://uploads.ru/i/0/a/V/0aVX1.jpg

Так сказать, дела давно минувших дней..

http://s1.uploads.ru/i/z/4/x/z4xcb.png Во второй тур вышли:

Девушки:

Юноши:

1. Кассандра и Яринтай
2. Мироздание
3. Арелим, Рейра и Фермин

1. Граф Руденштальт и Мартин Кертес
2. Артур Грэтт и Альберт
3. Кройон

Задание второго тура:

  За каждым вышедшим во второй тур же прибыла повозка. После томительного путешествия вас высаживают в довольном странном месте. С одной стороны лес, с другой - поляна, на которой стоит заброшенный дом со скрипящей от порывов ветра табличкой и непонятной надписью на ней. Дом одноэтажный, и в нем только 3 комнаты. Перед главной дверью лежит оборванец. Он не обращает внимание на происходящее, только похрапывает во сне, переворачиваясь с боку на бок. Кучер ничего дельного не сказал, кроме впопыхах кинутой фразы: «Ищите 103 комнату - вам туда», - после чего, тронув лошадей, быстро покинул это место. Как назло, на небе начали собираться тучи.
  Добро пожаловать в долину под названием «Лабиринт иллюзий». Правда откроется тем, кто имеет не только внешнюю красоту, но и внутреннею.
Попытайтесь отыскать 103 комнату. Вам дается полная свобода действий. Кто найдет, что ищет, познает красоту этого места. На все вам дается только 1 пост, в котором вы должны описать свое прибытие, внешность, чувства и поиск заветной комнаты.

Во втором туре выжили:

http://s1.uploads.ru/i/d/o/t/dotck.png Девушки:

http://s1.uploads.ru/i/K/b/5/Kb5e4.png Юноши:

1. Яринтай
2. Осори [ввиду отказа Фермин]

1. Мартин Кертес
2. Альберт

Посты участников выложены по очередности их написания.

0

2

Альберт

float:right
"Итак... хм... что я тут делаю? Ну давай, устроим мысленный диалог, чтобы пояснить для тех, кто возможно читает мои мысли! О чём это я? Опять путаница в голове... надо меньше спать с суккубами и целовать женщин, чьи губы смазаны ядом..." - думал наш герой Альберт, пока повозка, в которой к слову, помимо него, сидели ещё и свиньи, катилась по каменистой дорожке.
Улыбнувшись маленькой хрюшке, которая, после того как понюхала хвостик другой свинки, повернулась к нему, гомункул заговорил с ней своим добродушным голосом, решив, что разговор со свиньёй это всё-таки лучше, чем мысленный диалог с самим собой. Путь его уже порядком утомил, так что сил игнорировать этих маленьких грязнуль, которые уже давно излазили всю повозку и даже пару раз умудрились рассесться на ногах самого Альберта, больше не было. Подхватив на руки одну, из трёх, свинку, чьё грязное рыльце сразу напомнило ему одного из завсегдатаев таверны "Золотая виверна", алхимик заговорил с ней:
- Значится так, дурнопахнущая моя, мы в одной повозке, значит мы одна команда! Я объясню тебе суть происходящего... ты меня слушаешь? - спросил он у, испуганной таким внезапным повышением в должности, свинки - Так вот, мы едем туда - сам не знаю куда, будем искать там то, сама понимаешь что. Ну, это понятно, да? Вот-вот. У меня для тебя будет задание! Если я не вернусь - продолжи моё дело и передай моей дочери, что я погиб героем!
Внезапно повозка вывезла Альберта к небольшому домику на поляне, которая в свою очередь находилась на границе с лесом. "Миленькое место," - подумалось ему, когда он отпускал свинью, тут же визгливо забившуюся в угол, и выпрыгнул из телеги. Та, развернувшись, цокая лошадиными подковами, уехала туда, откуда только что появилась, оставив гомункула одного. Ну или почти одного.
На крыльце дома, к которому его привезли, сидел какой-то нищеброд, поглядывавший на Альберта с каким-то презрением. "А что?" - подумал тот, оглядывая себя и понимая, что выглядит чуть ли не хуже этого самого бродяги, - "Да пошел ты... умник!" Повернувшись к нему, он пояснил:
- Ехал со свиньями, вот и освинился! Так что, у меня хоть повод есть...
- Ищи 103 комнату. Тебе туда, - пробормотал сидящий на крыльце, принимая новое положение и оседая на это самое крыльцо, как только что убитый.
"А может и правда убитый... в хламину! Но теперь хоть что-то ясно стало..." - подумал Стикс, почёсываясь и понимая, что от бродяги больше ничего не добьётся.
Место это было довольно милым, на полянке бегали различные мелкие зверюшки, за которыми Альберт недолго наблюдал. Он проследил за тем, как на полянку выскочил небольшой зверёк, неизвестно как очутившийся здесь суррикат, на которого тут же сверху спикировала большая сова, размером с шлем для лобастого война. Сова схватила свою добычу и собиралась скрыться, однако, когда суррикат был в её лапках, на неё внезапно прыгнул волк, до того прятавшийся в кустах. Вокруг полетели перья и сова, так и не начав дёргаться, выронила мёртую зверюшку из лапок, сама став мёртвой зверюшкой в чужой пасти. "Пищевая цепочка... побеждают наиболее сильные, да?" - подумал гомункул, наблюдая, как к волку приближается небольшая пчёлка, а может и оса. Насекомое смело приземлилось на нос к хищнику и тот, резко выбросив тушу совы, заскулил, отползая назад. Альберт засмеялся.
- Вот тебе и побеждают сильнейшие... - пробормотал он, отворачиваясь.
То, что он увидел показалось ему забавным. Редко можно было стать свидетелем чего-то похожего, однако ему повезло. Потянувшись, после долгой поездки в повозке, он собирался отправиться в дом, как вдруг ощутил укол опасной близости от своего жизненного камня, на шее. Он тихо пискнул, после чего протянул руку и потёр место укуса. Болело не слишком сильно, но увидев пчелу, которая тут же появилась перед ним, Альберт ощутил себя внизу пищевой цепочки.
- Ты конечно меня не съела, но я так понимаю - решила продемонстрировать своё превосходство, да? - спросил он у неё, хотя она и не слушала его, а просто улетала куда-то. Альберту показалось странным, что тут было столько насекомых, но всё же... какого чёрта? Он ведь был в лесу!
Не обращая внимание на посапывавшего на пороге мужичка, гомункул прошел в дом и сразу понял, что от него смердит. Конечно, на воздухе этого не замечалось, однако когда он вошел в дом, который отнюдь не был сараем - он ощутил как острый запах грязной свинины ударил ему в нос, при чём, что хуже, запах шел от него самого. "Окошко бы открыть, что ли?" - подумалось гомункулу, который начал шастать по дому, в общем-то не столько занимаясь поисками 103ей комнаты, сколько просто осматриваясь. Ему тут нравилось, пусть он сам и смердел, это было милое местечко, скромное, но располагалось оно в хорошем месте. Природа Альберта была обеими руками "за", когда у него была возможность остаться один на один со своими мыслями, где-то, где не было людей или тех, кто мог мешать ему в размышлениях. Однако в Хартаде такого места у него не было...
Конечно, был приют, где он играл с детьми, но всё же эт было другое.
Увидев большое зеркало, стоявшее у стены в самой правой комнате, алхимик подошел к нему и начал себя разглядывать. В общем-то - да, грязен и сильно смахивает на тех самых свиней, с которыми недавно ехал, но в то же время - элегантен, по его собственным меркам, и одет в привычную одежду. Вообще он любил носить что-то одно, предпочитая не мудрить с одеждой, разве что - забавы ради.
Но тут что-то пошло не так. Отражение, которое до того лишь весело улыбалось ему его собственной улыбкой, вдруг изменилось. У лица того Альберта появилось какое-то заговорщицкое выражение и он поманил этого Альберта к себе. Наверное стоило бы остановиться и задуматься, но... "Живём один раз и при том не долго..." - произнёс Альберт фразу, которую подцепил у одной рыжей девахи ллайто, которую как-то застал в Виверне. К нему фраза в общем-то не относилась, потому что его тело жило уже во второй раз и могло жить вечно, однако фраза понравилась.
Он сделал шаг в зеркало и словно через водяную преграду прошел. Будто и не зеркало это было вовсе. Оказавшись на той стороне он присвистнул, увидев обилие различных блюд и богатство обстановки.
- Надо бы хоть руки помыть... - подумалось ему, хотя в общем-то он в своей жизни ел и более грязными руками.

0

3

Яринтай

float:right
- Постой! Подожди же! - запыхавшись, кричала девушка, тщетно пытаясь догнать повозку.
- Подлец! Ну, и ладно!
Яринтай обиженно топнула ногой, прекратив бежать за повозкой, и только и успела разобрать из недовольного ворчания возницы, что-то типа "103 комнату ищи, что б ты заблудилась!". Девушка гордо вздернула подбородок и пошла вперед по дороге, бормоча себе под нос:
- А что я такого сказала? Разве ж это лошадь? Да этого осла явно на живодерне купили. А вожжи? Ну, кто так держит! И как вообще можно было столкнуть девушку с повозки? Увалень деревенский! Лучше бы спасибо сказал, что пару ценных советов ему дала!
Вот так ругаясь на, давно скрывшегося в лесу, возницу Яри и вышла на полянку с избушкой. На пороге лежал какой-то оборванец, не опознаваемой расы и пола, и выводил носом умопомрачительные рулады. Драконица аккуратно переступила через него и вошла в дом. Помещение приятно порадовало глаз уютной обстановкой. В комнатке-прихожей были еще две двери. Не зная какую именно выбрать, Яри закрыла глаза, покрутилась и указала на левую, пожав плечами, туда и пошла. Какая разница, если все равно не знаешь, что за дверью.
  А оказалась драконица в длинном-длинном коридоре с множеством одинаковых дверок, казалось, он бесконечен.
- Сто третью значит искать надо. Ну что ж, начнем считать! Раз, два, три... - Яринтай считала по одной двери с каждой стороны, и досчитав до нужной цифры, дернула за ручку... и оказалась на заснеженном плато! Ветер бросил в лицо горсть снега, а на подол платья уже через пять минут пути налипло столько, что Яри чувствовала себя снеговиком, и нос покраснел соответственно, только ведра на голову не хватало. Девушка горестно взвыла, совершенно не представляя куда идти, сделала шаг, и рухнула в сугроб. Она уж было решила остаться там, почив в снегах, всеми забытая и даже не похороненная, но снег в районе рта подтаял, и она уткнулась носом в деревянную поверхность. Не веря своему счастью, она стала копать, и выкопала таки себе выход! Через пять минут дерганья напрочь промерзшей ручки, чередуемой с грязными ругательствами, она поддалась, и Яри рухнула в тепло!
  - Мама!- только и успела пискнуть девушка, прежде, чем упала на некоего типа... Очнулась драконица, от какого-то покалывания. Открыв глаза, она чуть было не потеряла их навсегда, так сильно они у нее выпучились. Драконица висела над костром, привязанная руками и ногами к палке, а прыгающие вокруг нее раскрашенные аборигены, тыкали ее в филейную часть самодельными копьями и что-то недовольно ворчали. Платье ей обкорнали, так что на девушке сейчас тлели ее последние ритузы, грозясь покинуть хозяйку в любой момент. Яринтай взвизгнула, и прильнула к палке, как к горячо любимому мужу, отдаляя свою пятую точку от огня. Ей-то ничего не будет, а вот вещи сгорят! Дикари зашумели, и стали тыкать ее обратной стороной копья, без острого наконечника, в живот, чтоб опустилась поближе к огню.
"Ты ж огненный маг, дурище!" - мысленно простонала девушка, и скосив глаза на огонь, дунула в сторону дикарей. Пламя, словно живое, выбежало из каменного круга, разделилось на лепестки и кинулось к дикарям. Огненные язычки гоняли аборигенов по полянке, жаля во все доступные места, пока один особо умный дикарь не отважился отпустить опасную чужачку. Яринтай размяла руки, показала аборигенам язык, и рванула в чащу.
"Пусть сами свой костер тушат!" - мстительно подумала девушка, резко меняя направление, от подозрительно зашуршавших кустов. Она понятия не имела где она, куда бежать, и сколько будет еще таких "комнат"!
- Дикие люди, дикая природа, даже комары... и те дикие! Я на такое не подписывалась... - кисло пробормотала драконица, прихлопнув неизвестно какого по счету огроменного комара-мутанта с пятью хоботками и тремя брюшками. Мимо девушки гордо продефилировала большая сиреневая кошка в чешуе, с парой завитых рогов, и с тремя хвостами из змей. Это был уже перебор, Яринтай истерично захихикала, пятясь прочь от необычной киски, а потом и вовсе побежала. Остановилась она у водопада, упала на колени и стала жадно пить воду. А пока она умывалась, смогла рассмотреть на дне озерца дверь. Радости ее не было предела!
  Вынырнула драконица в кромешную темноту. Запалила светляк и побрела снова в неизвестность.
- Когда же это кончится? - устало вопросила она пустоту. Через пол часа вдалеке забрезжил свет, и вскоре она вышла... в лес! В железный лес. Все деревья, растения и даже животные тут были из металла! У Яринтай нервно дернулся уголок глаза, когда железная "мухоловка" слопала железную птичку... Драконица старалась ничего не трогать, а то мало ли! Вряд ли ее магия тут подействует. Мимо проскакал железный заяц, и Яри показалось, что она начинает сходить с ума...  Тропинка сквозь метеллический лес привела ее к металлическому полю, где колоски, качаясь на ветру, издавали жуткий лязг. Яринтай без труда сорвала у дорожки железную ромашку и засунула ее себе за ухо.
- А вот и вы! - выпрыгивая из-за дерева, со стороны леса, заявило какое-то зеленое нечто, с огромными стеклянными глазами. Рука с пальцами с перепонками потянулась в сторону драконицы, и Яри посчитала, что два раза за день падать в обморок не так уж и зазорно.
  Очнулась она, как не удивительно, на чем-то мягком, с влажным полотенцем на голове. К ее лицу тут же склонилось остроухая блондинистая голова и девушка облегченно вздохнула. "Это был кошмар!"
- Ну, наконец-то! И чего спрашивается ты меня испугалась? Между прочим, мой скафандр - последний писк моды! Зеленый, с перепонками, и очки со встроенным сканером! - радостно залепетал эльф непонятно что. Яринтай начала молисться, что бы это у нее было что-то с ушами, но реальность была жестока. Осмотревшись, девушка поняла, что на окне, в комнатке где она находилась, стоит железный кактус, вокруг которого летает маленький железный фей с крылышками...
Громко икнув, Яринтай вперила гневный взгляд на эльфа... который... достал какое-то жуткое приспособление и пристраивал его на ногу девушки, бормоча что-то о хороших костях и безболезненной трансплантации! Яри затравленно закрутила головой, узрела дверь и рванула к ней, но коварный эльф вцепился в ее ногу, как клещ! Драконица не глядя шарахнула по нему фаерболом, почувствовала свободу и на четвереньках поползла к двери. Уж лучше этот противоестественный железный лес, чем сумасшедший эльф! Яри уже взялась за ручку, но кто-то (кто бы это мог быть?) снова повис у нее на ногах, вереща что-то невнятное о гуманности техно-эльфов, а может просто ругался, она не поняла. Яри лягалась, Яри кидалась огненными шарами, она деже кусаться пробовала... пока не озверела окончательно! От девушки стали исходить горячие волны, и мертвый груз, наконец, отцепился. Облегченно вздохнув, она открыла дверь, на которой кстати появилась табличка "103".
  В банкетный зал ввалилась встрепанная, чумазая девчонка, в местами порванной, а местами прожженной одежде, которая продолжала дымиться. Словно дикий зверь, она осмотрела комнату на предмет опасности, и не найдя таковой, с блаженной улыбкой на лице съехала по стеночке...

0

4

Осори

float:right
- Вы когда-нибудь задумывались, почему ваше существо играет с вами такую шутку? Нет, она совсем не злая, скорее неопределенная... Да, это слово здесь мне кажется, более уместно. Никогда не задумывались, о том, что всё в этом мире пусть и кажется довольно странным, но более-менее привычным и вполне обоснованным? И ведь не поспоришь. Если в этом мире есть магия, то пора бы уже и привыкнуть, что обычный порядок вещей, однажды, без видимых на то причин, может пойти... Так, о чем это я? Не забивайте голову!
Не знаю, как у вас, а вот эта рыжая деваха уж точно не морочит себе голову пустыми рассуждениями. У неё и без того дел полно. Инквизитор! Монстролов! Тьфу! Какой позор... Вот вроде и тело совсем даже не дурно, и личико милое, а так вляпаться! Позор... Но как выяснилось, при том уже давно, не ей было решать. И теперь выбирать не приходилось.
И, да! Забыл представится! Я то, что обитает в каждом из вас. Верно, и ты не исключение. В твоей голове я тоже успел побывать, но сейчас речь не о том.
Итак: медленно, но верно я подбираюсь к ллайто. Стоп! Неверно! Я расскажу вам… Тоже что-то не то… А вот!
Шел третий день пути… Да, так-то лучше. Ну а что? Я рассказчик, вы слушатели. Имею право…

Шел третий день пути. Осори уже порядком вымоталась, и готова была вернуться назад. Но куда? К чему? Это оставалось неясно, даже для неё. Да и пожелай она, её бы просто не отпустили бы. Она была здесь королевой, нет, богом! И даже с большой буквы. Но положение это девушке было не в удовольствие. Её оберегали, носили на руках и выполняли любую прихоть, даже кажущуюся невыполнимой. Возница, немолодых лет мужчина, с заметной сединой и глубоко посаженными черными глазами, был молчалив. Разговаривать он не отказывался, активно мыча и жестикулируя в такт каждому слову Белой, но не более. Слов он не говорил. Так же молчали и четыре столпа по краям небольшого шатра, в котором передвигалась ллайто. Верно, вы правильно поняли. Шатер несли четыре могучих великана, внешностью сильно не отличавшейся от возницы, однако кожей всё-же выделяясь. Покрыты они были чем-то дурно пахнущим и вязким, и выглядело это нечто каменным. Словно четыре вытесанных из скалы атланта, возвышались они над всеми и сохраняли невозмутимый вид даже в минуты бессильной ярости, когда возница орал на них. Ничего конкретного в такие моменты не происходило. Они молча стояли и смотрели друг на друга, однако возница сильно краснел при этом, и лицо его походило на раскаленный блин, но потом он брал небольшую флягу и надолго припадал к горлышку. Живительная влага текла по шее, заливалась за воротник и у него невольно пробегали мурашки. После, он протягивал флягу носильщикам и они поочередно прикладывались к фляге. И такие остановки становились всё чаще и чаще.
На исходе третьего дня шатер вновь остановился. Девушка успела задремать, провалиться в беззаботный мир грёз, как тут-же плавный, но от того не менее громкий удар вернул ей сознание. Приоткрыв глаз, Осори удостоверилась, что они остановились. Сидящая напротив тварь, служащая безмолвным собеседником угрожающе ухнула и вразвалочку направилась к развевающимся полам выхода. Ллайто проследила за пернатым созданием и вытянув ножку, отодвинула в сторону край занавески.
- Стоим!
Небесное светило медленно ползло вниз, скудно освещая бескрайнюю пустыню, простирающуюся до горизонта и дальше. Ярко-красный шар завис над линией смены дня и ночи и всё никак не хотел уходить. Атланты разминали затекшие мышцы, переминаясь с ноги на ногу в ожидании глотка жидкой дряни из бездонной фляги, которая по самым смелым предположениям Белой должна была иссякнуть еще до захода солнца в первый же день. Однако! Первой зацепкой, что мир выходил из под контроля, стала эта маленькая и, кажущаяся такой незначительной, деталь.
- Такими темпами мы никогда не доберемся...
Но упомянуть, куда стоило добраться девушка не собиралась. Причина была проста: она не знала, куда её везут, а точнее сказать, несут.
- Сейчас-сейчас! Ребятки попьют и побежим дальше! - заверил мужичок, даже не утруждая себя излишней работой, шевелением рта.
Бежали они на удивление споро, не смотря на то, что песок был слишком неустойчивый, и песчаные бури то и дело поднимали в воздух тучи пыли, закрывая горизонт и сильно уменьшая дальность обзора.
Девушка выбралась из шатра и спряталась в тенёк, от палящего солнца, которое хоть шло уже давно к закату, однако припекало очень даже сильно. Пернатая тварь, бродила вокруг возвышающихся истуканов, то и дело останавливаясь и нагло стуча по их каменным ногам клювом. Белую это сильно раздражало. Мало того, что задержки стали чаще, и длились они дольше, так еще и это наглое существо совсем перестало бояться девушки.
- Марш в шатёр! - рявкнула она на птицу, но та даже не посмотрела на ллайто, лишь ухнула и продолжила стучать по каменным пальцам одного из истуканов, жадно поглощающих жидкость из фляги. Если бы у нее был особый нож, так сказать предназначенный для намазывания времени на кусочек хлеба, то она бы непременно им воспользовалась, потому как текло оно чересчур медленно и было почти осязаемым. Таким вязким, липким, словно застывшее желе, не собирающееся растекаться и не поддающееся дрессировке.
- Собрались!
Голос возницы вернул Осори в реальность. Он забрал флягу, помаячил перед носом у каждого истукана и кивнув девушке, встал перед шатром, ожидая приказа. Белая недовольно вернулась в своё передвижное ложе и скупо махнув рукой, в который раз стала наблюдать за движением возницы. Мужичок бежал перед шатром метрах в пяти, задавая направление, в свою очередь атланты не переговариваясь между собой, непрерывно следили за затылком первого и исправно несли шатёр.
- Ну что думаешь, пернатый? - в очередной раз, Белая задала этот вопрос своему неразговорчивому собеседнику.
Птица молчала.

Да, вот так вот скучно, нудно и неинтересно она двигалась на встречу с тому, о чем даже и не представляла. Текло время, шли дни, в свою очередь образуя недели. И только лишь к концу недели, возница наконец-таки остановился. Девушка вновь вернулась в неизменную реальность, и застыла от удивления. Даже ротик приоткрыла. Не каждый день в бескрайней пустыне видишь бесконечную стену леса, начинающуюся так внезапно.
- Прибыли!
Возница буквально светился от счастья. Он наконец избавится от этой девицы, которая к слову сказать уже изрядно надоела. Ну а что поделаешь, характер у нее не рахат-лукум, не острый конечно, скорее кислый. Как долька лимона, съеденная без сахара.
- И куда ты меня привез? - недовольно пробурчала девушка, вылезая из поставленного на землю шатра.
- Ищите 103 комнату. Вам туда!
В указанном направлении показался невысокий одноэтажный домик. Вернее строение. Покосившееся, с плоской крышей и выбитыми ставнями. Скрипящая деревянная табличка, изначально замазанная краской, а ныне изрезанная, оповестила ллайто о том, что девушка окончательно заплутала. Не было и звезд в закатном небе, так, что понять, где она находится не представлялось возможным.
Осори шагнула вперед и в удивлении замерла. В десяти метрах остановился второй экипаж, состоящий как полагается из упряжки четырех коней и небольшой кареты, где и располагалась персона. Кучер, отдаленно напоминающий возницу шатра Белой, слез с козел и, открыв дверцу кареты, широким жестом пригласил существо покинуть экипаж...
На свет показалась взъерошенная рыжая копна волос, а спустя секунду и сам, вернее сама, хозяйка этой шевелюры. Осори не верила своим глазам. Из кареты вышла она сама! Её двойник! Не поверив своим глазам, она на секунду обернулась назад, спросить возницу, что он видит, но того и след простыл. Вместо бескрайней пустыни над Белой возвышался огромный и бесконечно дремучий лес. Не было и шатра с четырьмя каменными истуканами. Жадно хватая ртом воздух, Осори вернула своё восприятие к карете и самой себе в лице неподалеку стоящей девушки. Приземистый домик стал несколько ближе, что не укрылось от Белой, но особого значения этому она не придала. Сейчас ей было важно найти 103 комнату, и по возможности понять, кто эта девушка, что прибыла сюда в экипаже.
Тем временем, прибывшая распрощалась с кучером и быстрым шагом направлялась к дому. Молодой извозчик так и застыл в нелепой позе, указывающей на дом. Белая ускорила шаг и только на крыльце догнала своего двойника. На выкрики она не отзывалась, и когда Белая попыталась схватить девушку за локоть, рука прошла сквозь её тело, словно она была призраком. Ладонь обожгло холодом, по спине побежали мурашки и Осори, закрыв руками лицо, завалилась на землю. Двойник не произнеся ни слова взглянула на неё. В глазах промелькнул страх и отвращение. Девушка схватила разлегшегося на крыльце оборванца и силой поволокла в дом. Белая не желая терять из виду своё отражение, вскочила, и рванула следом.
Внутри здание оказалось ещё меньше, чем выглядело снаружи. Многовековая пыль лежала толстым слоем на полу, на пустых оконных рамах, на обломках старой мебели. Здесь не было ни одного предмета, который бы сохранил свою целостность. Абсолютно всё было разбито вдребезги, разнесено в клочья.
- Да погоди ты! - крикнула Осори в спину быстро удаляющейся девушке. Коридор, шириной едва и пол метра был не для двоих, потому оборванец тащился сзади и нечленораздельно бормотал себе под нос. Дверь, что находилась в конце коридора со лязгом отворилась, впуская девушку и парня оборванца. Белая не успела добежать до двери раньше, чем та захлопнулась. Удар отразился сильным звоном в ушах Белой, заставив невольно зажмуриться. Схватив ручку и повернув, она толкнула дверь вперед, но та не поддалась и лишь обожгла ладонь, раскалившись докрасна. Минуты не прошло, как Белая вновь повторила попытку открыть дверь, но ручка снова накалилась, заставив одернуть руку. В бессилии Осори пнула дверь. Дерево недовольно скрипнуло, но не более. Что делать, она не представляла, потому без цели обернулась назад и с удивлением обнаружила всё так-же мерно похрапывающего оборванца на крыльце.
- Ну иди сюда...
Задумка была проста, однако выполнить её оказалось не так то просто. Схватить парня за руку у Белой не получилось ни с первого раза, ни со второго. Пятнадцать минут она пыталась взять призрачное запястье парня, кричала, привлекая внимание, но всё было без толку. Уже отчаявшись, она решила повторить всё заново, последний раз...
- Ну вот почему, всегда, всё самое важное, да и не только, получается только с последнего раза? Да, она смогла схватить того оборванца за руку, и даже довела его до двери. Открыть однако ей её или даже притронутся к ручке было не суждено. Ведь она уже была по ту сторону двери. Уже находилась в комнате, которая имела единственный номер. Табличка у входа в дом имела номер "103"...

0

5

И мое творение

Судьба не та, вердикт не тот.
Возницы стынет след.
А где-то празднует народ,
Смакуя радостный момент.

И хоть не в поле и не воин,
Но на опушке и один,
Он ожиданием напоен,
И время раны бередит.

Нагнали тучи грома хор,
Туманит взгляд мечта.
За то, что честно путь к ней вел,
Попал он избранным сюда.

Треплет челку ветер ярый,
Скрипит в отчаянье табличка.
Взгляд, подозреньем обуянный, –
Без шрамов втертая привычка.

Обветшалое строенье.
Предел мечтаний? Что ж, отнюдь.
Но за порогом, в затемненье,
Что ищет он, нашло приют.

Уютно слившись с крыльцом дома,
Чье-то тело дремлет всласть.
Оборванная сна истома
Не превратится ли в напасть?

Нет, не подарит пробужденье
Он незнакомцу на чужбине -
Любо лика упоенье
От приятных сновидений.

Взгляд скользнет в глубину дома,
Простонут тихо половицы,
Распутье чай совсем не ново
Для тех, кто любит небылицы.

Три двери в ряд и надпись въяве:
«Налево – нэллу кинется с изнанки,
Дитя предаст, пойдешь направо,
А прямо – станется душа приманкой».

Думой чается герой,
А стены, окна, двери в пляс.
Выбора вопрос немой
Второго шанса не припас.

Пристукнуть трижды древесину,
Отплюнуть зло через плечо.
На шаг весомая причина –
Мечта дурманит и влечет.

Что за мечта, хотели б знать?
А то неведомо вампиру.
Он и пришел ответ принять,
За что покой отдал бы миру.

«Иди», - шепнула тишина, -
«Душа подскажет верный путь».
Он понимал, права она –
Не стоит с выбором тянуть.

Сто два, сто три – не все ль равно?
Не номером судьба ведома.
Сложилось так давным-давно:
Куем собой пути оковы.

Открылась дверь, пролился свет,
Сознанье полнится отрадой –
Он зайдет, найдет ответ,
И рухнут мнимые преграды.

Оттает сердце там, где правда.
Там, где ложь, пробьет на пот.
Для тех, кто погубил свои мечтанья,
Судьба не та, вердикт не тот.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Архив конкурсных тем » Конкурс «Мисс и мистер Фатария». Тур II [припозднившийся итог]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно