За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Таллема » Деревня Волкода


Деревня Волкода

Сообщений 101 страница 120 из 235

1

https://i.imgur.com/abmDsOc.png
Небольшая деревушка, состоящая, в основном, из лесорубов да охотников и их семей. Стоит она на берегу реки Виры в глубине Безымянного леса. Обнесена частоколом, военной силы в ней немного - лишь пара стражников, зато физической боги не обделили. Оружия как такового нет - обороняются тем, чем могут. На окраине деревни живёт маг. Колдуна, как кличут его жители, недолюбливают и винят во всех грехах, что не мешает обращаться к нему по любой надобности. Несмотря на свои странности, деревня является неплохим поставщиком древесины и дичи.

0

101

И вот опять, неуверенные жесты, этот взгляд – да, девчонке явно придется нелегко. Но это были заботы не Райнера, у него своих полно. И вон там, кажется, у кого-то сейчас тоже будут крупные проблемы. Тени дальше по улице парень заметил быстрей своих спутников.
- Было бы неплохо, если бы ты проводил нас. И, кстати, куда ты направляешься?
По интонациям и постановке вопроса, можно было почти с полной уверенностью сказать, что Райнер, ну если даже и не понравился, то уж точно заинтересовал юную особу, не привыкшую к странствиям. Но парня сейчас это заботило меньше всего. Четыре силуэта с криками кинулись на свою жертву. Началась потасовка. Охрана, бросилась отрабатывать свои кровные. Ну что сказать, молодцы, хотя бывают и иные ситуации.
- Ох, говорил же, не стоит идти в деревню, не спокойно сейчас, мно.. – но девчонка уже не слушала Райнера, пытаясь разглядеть, что же там такое происходит. По мнению Райнера, ничего особенного. В каждом городе, в каждой деревне, каждый день кто-нибудь напивается, кто-нибудь кому-нибудь бьет морду, грабит. Короче, совсем ничего интересного. А уж лезть в каждую драку, разнимать, самому получать по голове и другим частям и органам, так здоровья не напасешься. Стоящее рядом создание оказалось иного мнения.
- Нужно помочь, - и сия просьба была адресована Райнеру.
- Ну вот, приехали. Стража на что? Нет, хочешь – иди, спасай, получай свою порцию.. – он не стал уточнять порцию чего именно, - А вообще присмотрись получше – там и без нас справляются.
Но все же он пошел в том направлении. А там и вправду справлялись. «Жертва» оказалась не такой уж и слабой, да охранники – те олухи, даже не сразу поняли, что подоспела подмога, видно были изрядно пьяны, иначе бы не стали буянить у самых ворот. Или надеялись, что их не услышат? Судя по шуму, даже не думали об этом.
«А нам, между прочим, сказали не шуметь, так что еще один повод не лезть в свару.» Выгоды от бездействия сейчас было явно больше, и Райнер не собирался ничего предпринимать. Во всяком случае, пока его не заденут.

0

102

Вампирша даже не ожидала такой реакции от этих остолопов. Один из них достал откуда-то дубину и чуть ли не заехал Мэри по голове если бы она вовремя бы не увернулась.
- Ну что девочка, потанцуешь с нами.- Сказал другой обидчик с безумным блеском в глазах при этом облизывая нож.
- Во имя Тейара! Они что, с сума все посходили!- Прокричала она в сердцах уже теряя свое самообладание. Внезапно в нос ударил резкий запах крови.
- Откуда?- Лихорадочно соображая думала она. Последние попытки успокоиться потерпели крах. Теперь она стала настоящим охотником, самым страшным оружием ночи, какое знало человечество.
- Ну потанцуем.- С улыбкой произнесла она. - Только этот танец для кого-то из нас станет последним.- Скинув свой плащ, она вынула два небольших кортика, которые висели у нее на талии. Мужик засмеялся.
- Говоришь такие страшные речи, а на самом деле наверняка и оружие не можешь держать в руках.- Произнес он, уже явно уверенный в своей победе. Среди толпы зевак, которые быстро собрались в округе пошел гул.
- Да это же тот самый душегуб...
- Не может быть, его не могла пропустить стража...
- Его же убили пару дней назад...
- Душегуб? Убили?.. Да, значит и ты не так прост как кажешься. Ну раз ты душегуб и имеешь такую популярность, то и за твою кончину меня только по головке погладят.- Девушка улыбнулась сверкнув глазами. Началась бойня, и в это время началась сама схватка. Как только увидев как дерутся эти двоя, стражники даже не отважились выступить на защиту вапмирши, стоя раскрыв рты. Мэри старалась уворачиваться от каждого удара, но атаки были слишком молниеносны, и после очередной серии атак у девушке по руке из довольно глубокой раны текла кровь.
- Что? Серебро! А эта тварь на оружие не скупилась.- Зло подумала Мэри и отпив немного крови из раны, дабы продезинфицировать рану, сплюнула эту отраву.
- Ну теперь пришла моя очередь.- Вампирша побежала на парня. Как только они сравнялись он занес с левого боку удар, ну не тут то было. Девушка резко присела и его же удар пришелся в его же грудную кедку. Парень начал кашлять и девушка, уже оказавшаяся у него за спиной, точным ударом вонзила свой клинок точно ему в сердце. Парень упал на землю даже не промолвив не слова, вампирша же холодным взглядом смотрела на свое деяния, а затем усмехнулась.
- С вами все в порядке?- Скорее из вежливости, чем по какой либо другой причине спросили стражники подойдя к ней.
- Неплохой вопрос.- С сарказмом произнесла она. - И у вас здесь каждого путника Так встречают или же Так везет только отдельным лицам?
- Ну что вы мадам.... миледи... мадемуазель... в общем большое вам спасибо за содействие, остальным мы займемся сами.- Произнесли они и стали утаскивать куда то тело. Достав из небольшой набедренной сумки кусок пергамента, девушка вытерла с кинжала кровь и засунула их в кожаные чехлы.
- Знала же что сюда не стоит соваться, нет же поперлась. Ну Анрес, ну только попадись мне в руки.- В мыслях проклиная его, она уже строила маленький план, а точнее пункты, что первое она сделает с незатейливым информатором, как только он окажется у нее в руках.

Отредактировано Круэлла Монтивик (2012-01-19 13:25:29)

0

103

- Ну вот, приехали. Стража на что? Нет, хочешь – иди, спасай, получай свою порцию.. - в этот момент Вель раздраженно покосилась на него, - А вообще присмотрись получше – там и без нас справляются.
- Ты всегда такой..? - так же решила не заканчивать фразу, сам догадается, что подразумевалось.
И действительно, в тот момент стража справлялась с дебоширами вполне нормально, по мере своих сил. Их случайный проводник, несмотря на отрицание в помощи той даме, все равно направился в направлении,. где развернулась сама драка.
- А сам говорил, что не надо лезть, - буркнула девушка, направившись за ним.
На темные улицы деревушки уже высыпало немало местных желающих посмотреть на неожиданную потасовку. По толпе ходил гул, на непонятную Сангвин тему. Что-то про душегуба, и что его недавно убили. На "поле боя" осталось только двое: мужчина и женщина. Мужчина и являлся тем самым душегубом, о котором талдычила толпа. Правда поединок с ним окончился довольно-таки быстро победой женщины. После стражники, помявшись перед победительницей, стали оттаскивать тело мертвого долгой с глаз людских. Местные зеваки галдели, живо обсуждая произошедшее. В шумной толпе находятся ей было точно не комфортно. Эвьйо же вовсе держался на расстоянии от толпы, делать ему там было нечего.
Девушка вопросительно посмотрела не проводника:
- Что-то заинтересовало?

0

104

- Лезть и смотреть  – две разные вещи. Я не лезу, я смотрю, - а посмотреть и вправду было на что, такой хороший показательный бой устроили. Классика уличной драки профессионального уровня. С одной стороны. А с другой:
- Что-то заинтересовало? – парень повернулся к своей новойй знакомой и широко улыбнулся. А разве не было понятно, что могло его заинтересовать? К слову сказать, и не только его. Толпа тоже бурно обсуждала второго соперника этого поединка. Точнее соперницу. Да уж, сразу видно, дамочка не робкого десятка. Такой попадаться под горячую руку просто чрезвычайно вредно для собственного здоровья.
«..и жизни. Ох, не с той ты связался» Шансов на победу было и впрямь маловато. Тот, кто не боится в одиночку ходить по темноте и не кричит «помогите» при первой же атаке, либо полный идиот, либо довольно искусный воин или маг. Первые долго не живут, следовательно, возможность их встретить ничтожнейшая.
«Интересно, а этот тигренок на что способен?»
Толпа медленно начала расползаться, бурно обсуждая происшествие и бросая взгляды то на девушку в черном, то на следы, оставленные трупом.
- Не хочешь с ней познакомиться? – неожиданно спросил Райнер девчонку и, не дожидаясь ответа, схватил ее за запястье, двинулся вперед, - Пошли. Прошу прощения! – тут же обратился он к прекрасной воительнице, не давая спутнице возможности возразить на его действия. Легким движением Райнер подтолкнул рыженькую вперед, оказавшись в полушаге позади нее, - Юная госпожа восхищена Вашим искусством и желает с Вами познакомиться. В таверне. Если Вы не против.
Подстава, ничего не скажешь. Но как говориться, волков бояться – грог не пить.

0

105

Девушка подошла к тому месту, где еще недавно лежал труп незадачливого мужика. Присев, она стала внимательно рассматривать пятно крови на земле и макнув в него палец поднесла к губам. В ее голове сразу же возникли тысячи мыслей, лиц и некие отрывки чужой жизни.
- Человек, ну как я и предполагала.- Девушка с омерзением сплюнула. - Отвратителен на вкус и совсем не питателен, чем он вообще питался.- С некой обидой тихо произнесла она и встала. Толпа зевак уже начала редеть, и не удивительно, представление было закончено, а на что им еще глазеть.
- Все таки хорошо, что его сейчас прикончили, а то он бы загул еще множество жизней.- Сказал кто-то в толпе и Мэри сжала кулаки.
- Глупые людишки жаждущие зрелищ, где будет море крови, а главное что бы кто-то из дерущихся закончил в этой потасовке жить. Как же вы меня раздражаете. Вечно кричите "они темные, они убивают", а сами то далеко мирными не являетесь и на ваших руках есть чужая кровь, лежащая уже веками. Ох если бы не этот мирный закон вас бы наверняка первыми и уничтожили, из-за вашей никчемности.- Яростно сверкая глазами думала она. Как же она мечтала о том времени, когда спокойно сможет ответить любому обидчику или тому, кто макает ее расу в грязь и выпить всю его кровь, медленно что бы и жертва смогла "насладиться" процессом.
- Прошу прощения!- Послышалось сзади и вампирша обернулась, дабы узреть в лицо тех, кто посмел ее беспокоить. К ней подходили двое совсем не известных ей существа, а если быть точнее троя. Это был парень, девушка и возможно "домашний" зверек. На первый взгляд довольно не примечательная пара, хотя у девушки был несколько растерянный вид.
- Ох, только не говорите что меня снова будут просить стать чьим-то телохранителем!- Мэри довольно часто попадала в такие ситуация, когда кого-то "спасала". На самом деле все было намного проще. Если радовался крик о помощи, это означало что какой-то мерзавец отважился на кого-то напасть, а значит его в легкую можно было прикончить без последствий и гнева высших, ну а бой и последующим убийством были прекрасной разрядкой и крайне повышали настроение.
- Юная госпожа восхищена Вашим искусством и желает с Вами познакомиться. В таверне. Если Вы не против.- Продолжил свою речь парень, как только они подошли ближе. Как только они приблизились кот, видимо так же этой "юной хозяйки" тихо зашипел.
-Ну хоть у кого-то еще остался инстинкт самосохранения.- Немного разочаровавшись подумала она. - А то я уже начинала думать что все его разом лишились.
- А вы однако довольно храбры, раз решились ко мне приблизиться, ну или просто никогда не думаете о своей безопасности.- С усмешкой произнесла она. Оглядев округу, Мэри обнаружила свой плащ, лежащий от нее в пару метрах. Подняв тяжелую материю она довольно сильно встряхнула ее, очищая от пыли и накинула на плечи. - Ну раз Вы желаете со мной познакомить, то пожалуй я вам не откажу в столь безобидной просьбе.
- Ладно, пожалуй возможно и от них можно получить некую пользу.- Тем временем думала она.

Отредактировано Круэлла Монтивик (2012-01-19 16:10:17)

0

106

- Не хочешь с ней познакомиться?
Он даже не соизволил подождать ответа , сразу схватил ее за руку и бесцеремонно потащил к объекту знакомства. Сангвин на пару секунд чуть не лопнула от возмущения.
"Значит, приспичило ему познакомиться, а я тут каким боком? Хотя моя персона является только предлогом для знакомства. Гад, да как он вообще такое себе позволяет?"
- Какого... - договорить не удалось, так как она уже стояла перед дамой в черном. Мысленно она уже проклинала его как только могла. Ну что за свинство?!
- Юная госпожа восхищена Вашим искусством и желает с Вами познакомиться. В таверне. Если Вы не против.
Назад дороги нет? Что ж, Вель с этим смерилась, на некоторое время. Девушка приветливо улыбнулась (как говориться, с кем поведешься...) и неуклюже помахала ручкой.
- Вечер добрый! - в ней заговорила сама любезность.
Только больше ей сказать нечего. Эта затея была вообще не ее, зато отдуваться придется-то ей.
- А вы однако довольно храбры, раз решились ко мне приблизиться, ну или просто никогда не думаете о своей безопасности.
- Ага, есть тут некоторые, - и с толикой обиды покосилась на зачинщика.
Эвьйо женщина в черном не нравилась. Да, веяло от нее чем-то нехорошим. И сама она мрачновато выглядела. Однако на просьбу ее спутника она ответила благосклонно.
- Ну раз Вы желаете со мной познакомить, то пожалуй я вам не откажу в столь безобидной просьбе, говорила незнакомка, поднимая и отряхивая плащ.
Сангвин хотелось выдохнуть от облегчения, что она сейчас на них не накинулась, или что-то типа того, но как-то с этим не сложилось, поэтому девушка продолжала растягивать губы в улыбке. После она перевела взгляд с незнакомки на то шумное здание, что называлось таверной.
"Интересно, а там хоть уснуть можно будет?" - с такими мыслями собиралась идти туда.

Отредактировано Сангвин Вель (2012-01-19 19:29:24)

0

107

- Ага, есть тут некоторые, - упрек прошел мимо, весь вид парня просто кричал «А я что? Я ничего! Я вообще пугало, стою тут тихонечко, ворон пугаю, улыбаюсь»
- Ну раз Вы желаете со мной познакомить, то пожалуй я вам не откажу в столь безобидной просьбе, - вот! А подойди Райнер один, то как минимум бы его послали куда подальше и самой краткой дорогой.
- Ну вот и славно! – радостно вынес приговор парень и бодренько зашагал в таверну.
Обстановка в главном помещении  была оживленная. Еще бы! Такое событие произошло! Ну просто грех не обсудить и не пропустить по кружечке крепкого за славное представление и за здоровье красавицы-победительницы. А вот, кстати, и она сама пожаловала.
- ..оооО!!! – приветственные крики, свист, топанье и бряцанье кружками по столу по нарастающей  разнеслись по небольшому помещению. Пока же все приветствовали даму в черном, Райнер подсуетился и отхватил самый лучший столик. Правильно, в центре, чтоб всем видно было. Сидящие за ним местные выпивохи услужливо повскакивали со своих мест и ретировались в стороны, заискивающе смотря на гостей.
- Я сейчас, - шепнул парень рыженькой и скрылся где-то в стороне кухни, оставляя дам одних.
- О, вот Вы-то как раз мне и нужны. Доброго вечера. Фирменный супчик, две порции и вишневый ликер для дам, - хозяин таверны нашел быстро и Райнер тут же изложил ему заказ. Немного худощавый мужчина, чьи виски уже тронула седина, шмыгнул носом и ткнул пальцем в сторону тигра.
- Мм? А, ну.. Найдется мясная косточка?- ничего не ответив, тот оправился обратно на кухню, откуда собственно еще недавно появился. А парень остался стоять у входа, все-таки интересно же было посмотреть, что девчата будут делать в его недолгое – пока заказ готовиться - отсутствие.

0

108

- Слишком шумно!- Вот первая мысль вампирши, которая возникла, когда трое героев вошли в таверну. Со все сторон послышался гул, какие-то голоса, к которым даже и не хотелось прислушиваться и всевозможные улюлюканья. Откуда-то слышались тосты в честь Ильтара и новоиспеченной героине дня.
- Ну вот и долгожданная слава, которую я никак не искала!- С ухмылкой подумала девушка. - Надо было сразу уходить, а теперь даже и не отвертишься.- Паренек начал суетиться и как на зло выбрал стол посреди таверны, место, которое просматривалось со всех углов помещения. Мэри вздохнула и села на стул. Надо было как то развеять скуку, но о чем с ними говорить? она не знает их, они не знают ее и как найти с ними общий язык. На разговоры ее сейчас не тянуло, да и паренек что-то прошептав девушки на ухо скрылся из виду.
- Ну вот и приехали! Я что, должна развлекать его спутницу?- Внезапно раненую руку пронзила боль.
- Черт, я и не думала, что это произойдет так быстро! Нужно то-то придумать.- Хотя девушка и была обеспокоенна, то ее лицо оставалось спокойным и безмятежным. Выход был только один, надо было срочно достать крови, но где? Охотиться в этой деревне было крайне опасно, а идти в лес за кровью животного не осмотрительно, ведь ее запас сил был сейчас ограничен и таял с каждой минутой.
- Нда, вот попала, так попала, ничего не скажешь.- Мимо их столика проходил какой-то мальчишка. Схватив его за руку, Мэри резко развернула его корпусом к себе.
- Простите, не могли бы вы мне сказать, продаются ли здесь товары исключительно для вампиров?- Немного наигранно произнесла она.
- Прочтите, что?- То ли не веря своим ушам, то ли от шока спросил парень. Мэри устала вздохнула.
- Неужели все представители вашей расы на столько не разумны. Я попала только что в драку, меня ранили, требуется кровь. Надеюсь я понятно объяснила?- Уже теряя терпения сказала девушка.
- Мне очень жаль, но боюсь у нас не продается человеческая кровь...- Испугавшись промямлил мальчишка, словно боялся что вампирша наброситься на него. Девушка проворчала себе под нос, что-то вроде:"Человеческие предрассудки" и спокойно произнесла.
- Кровь животного подойдет. Окуните в нее пару бинтов и принесите из мне и пару чистых, что бы я одежду не запачкала, все ясно?- Мальчишка кивнул и быстро ушел, дабы выполнить заказ клиентки. Мэри снова заскучала. Посмотрев на рыжеволосую девицу, она вздохнула и произнесла.
- Ну а вы по какой причине застряли в столь гиблом месте? Неужели приключений себе ищете?- С неким безразличием произнесла она, просто из вежливости, не сидеть же им и пялиться друг на друга. - Да, кстати я не представилась. Круэлла, Круэлла Монтивик.- Сказала она  улыбнулась.

Отредактировано Круэлла Монтивик (2012-01-19 20:12:25)

0

109

В помещении пахло потом и перегаром так сильно, что слезились глаза, и нечем было дышать. Чем дышали те, что находились здесь оставалось загадкой. Было много народа, который постоянно толкался, мешал проходу.В воздухе так и разливалась вонь хмельного веселья. Вель подумалось, что если в этом мире есть Изнанка, то она будет именно такой. Идя за спутниками она успевала натыкаться на такие рожи, что одна пьянее и страшнее другой. Хорошо что из-за Эвьйо к ней никто не подходил. Тигр шел рядом с ней, с отвращением осматриваясь.
"Какая же тут стоит вонь. О Эльвэ! За что?!" - взмолилась девушка.
Предвкушая бессонную ночь, она приблизилась к их столику. Он, к несчастью, оказался посреди зала.
"Что ж, все отлично, все хорошо"
И тут раздались крики. Приветствовали героиню сегодняшнего дня: ей пели, поднимали в ее честь тосты. И тут случилось неожиданная вещь:
- Я сейчас, - шепнул парень ей.
Вель собиралась остановить его, чтобы узнать куда его понесло, но не успела, он скрылся в толпе. Сангвин неловко повела плечами. Теперь она, почти можно сказать, наедине с женщиной в черном.
"Куда убежал-то? Сам же познакомиться хотел. Зараза такая. Снова же подставляет. Раздражает." 
Стоять столбом и бестолково топтаться не было никакого смысла, тогда девушка села за стол. Незнакомка в черном о чем-то разговаривала с каким-то мальчишкой, который тут, видимо, был на побегушках. Похоже, разговор был о чем-то серьезном, раз мальчика такими испуганными глазенками смотрел на нее. Вель присмотрелась к девушке. Она была чересчур бледной, но это все равно ей шло. Тем временем сама обладательница бледной кожи закончила разговаривать с мальчиком, что быстренько успел слинять подальше от нашего столика. После она обратилась к Сангвин.
- Ну а вы по какой причине застряли в столь гиблом месте? Неужели приключений себе ищете? Да, кстати я не представилась. Круэлла, Круэлла Монтивик.
- Так вышло, что мне нужно сейчас по делам в Таллем, а по пути попалась эта деревня, решили остановиться тут. Так как не хочется зябнуть на ветру, меня зовут Сангвин Вель, приятно познакомиться, - девушка с улыбкой протянула ей руку для рукопожатия, так как однажды видела, как так делают при знакомстве другие.

Отредактировано Сангвин Вель (2012-01-19 21:03:42)

0

110

Разговор между девушками не вязался. Это было видно и отсюда, с входа на кухню, где Райнер поджидал заказ. Понемногу приветственный гул в таверне стихал и переходил в свой обыденный ритм. Приближаться к центральному столику еще никто не рискнул, значит, инстинкт самосохранения еще побеждает количество выпитого. Только надолго ли, ночь только в самом своем начале.
«Кстати и о ночлеге стоит позаботится. Позже. Надеюсь то уютное местечко еще пустует, иначе у меня проблема. И кстати о проблеме...»
Взгляд парня жадно выискивал картежный стол, но то ли деревенским мужикам в этот вечер не хотелось играть, то ли здесь такого рода развлечение были вообще не приняты. Разочарованию не было предела. И самому ведь не спросить – законы жизни – инициатива наказуема.
Дверь распахнулась резко, чуть не заехав по кислой физиономии Райнера. Парень от этого шарахнулся в сторону и больно ударился локтем о стену.
- Уйблин.. – шикнул он сквозь зубы и тут же поспешил взять принесенный заказ, а то мужик так угрюмо смотрел, - Да-да, сейчас. Не ожидал, что так быстро, - а взять оказалось не так легко, кувшин под локоть, под второй стаканы, в руках две чашки, в зубах ложки, еще и свежая кровяная косточка, едва удерживаемая мизинцем.
- Се, фыщиль, - то ли поблагодарил, то ли… В общем произнеся эту белиберду – а иначе не получилось, ложки-то мешали – парень направился к своим скучающим спутницам.
И спасибо надо сказать людям, что никому не пришло в голову поставить подножку. В общем, добрался целым и невредимым, сервировал стол для дам самым известным ему методом – свалив все сразу. И даже умудрился почти не разлить похлебку! Косточка упала перед тигром, с недовольной мордой, сидящим подле рыженькой. А Кувшинчик был заботливо поставлен в цент стола.
- Уф, донес. В общем, налетайте, наверняка же есть хочется, а тут не благородное общество, всякой запретной поведенческой чуши нет, так что ешьте на здоровье! – и дежурная улыбочка. Парень похоже без нее никак не может,  - Да не вороти нос, - а это уже рыжику, - Очень вкусно меж прочим. Ну да, видок не ахти, на болотную жижу похоже, но зато питательно и не так противно, как другие местные «деликатесы». А там вишневый ликер – знатная вещица, - это уже было обращение к даме в черном. Райнер заметил ее быстрый взгляд на кувшин и поспешил разъяснить, - Вам должно понравиться. Так, ну заплатите сами, а я пошел. Пожалуй.. – закончил он свой монолог с милейшей улыбкой идеального слуги. И вправду, на него еды не было, так что никаких претензий, мол вы едите – вы и платите господа, а будет ли это есться – совсем другой вопрос, ради вас старались, так извольте не капризничать.

0

111

- Так вышло, что мне нужно сейчас по делам в Таллем, а по пути попалась эта деревня, решили остановиться тут. Так как не хочется зябнуть на ветру, меня зовут Сангвин Вель, приятно познакомиться,- Девушка протянула руку и Мэри немного опешила, но все же пожала ее.
- Мне тоже приятно.- Спокойно произнесла она. - Значит в город собираетесь. Хотя на дорогах сейчас относительно безопасно, то можно и ночью путешествовать, правда погода не жалует.- Разговаривая с рыжеволосой девушкой, она краем глаза следила за местным населением, решив при первых же признаках опасности дать понят что местными забулдыгами не очень-то желает общаться.
- Два, четыре, шесть, девять. Ага, значит девять человек. Ну если все пойдет как надо, то опасаться нечего. Только вот...- Мимолетным взглядом осмотрев Вель, Мэри тихо вздохнула. - Ну если что и сама справлюсь.
К их столу стал приближаться спутник рыжеволосой, неся в руках еду и выпивку. Нельзя сказать что еда здесь была отвратительна, запах был наоборот довольно приятный, но на вид был полный ужас. Есть девушке вообще не хотелось, да и питалась она совсем другой пищей, нежели чем ароматная похлебка. Заметив, что парень не принес себе миску с едой, Мэри придвинула ему свою порцию.
- Ешь, не пропадать же еде, я оплачу. Тем более я сижу на довольно ограниченным выборе продуктов в своем питании, так что позаботилась о  своем ужине еще до того как сюда пришла.- Улыбнувшись произнесла она и взяла темный стакан, который стоял на столе, что-то вылила из походной фляжке.
- Эх, и почему мне приходиться довольствоваться полуфабрикатами, когда рядом столько пищи.- Грустно подумала она, отпив из стакана. - Взять бы в пример хотя бы его.- Мэри изучающе посмотрела на паренька, который видимо что-то выискивал в таверне и снова вздохнула. И тут явился мальчишка, которому вампирша отдала свой заказ. Белый как простыня, он подошел к столу и поставил глиняную часку с кровавыми бинтами, а рядом положил два рулончика уже чистых бинтов. Вежливо поклонившись, он резко развернулся и выбежал из таверны.
- Дети, что с них взять. Хотя уже через несколько лет будешь относиться к этому как к самым обыденным вещам.- Взяв один из бинтов, девушка вздохнула. Бинтовать руку самой было крайне не удобно и поэтому она посмотрела на парня.
- Можешь мне помочь,а то думаю у самой перевязка не особо удастся.

Отредактировано Круэлла Монтивик (2012-01-19 22:46:20)

0

112

Сангвин скептически наблюдала за передвижениями нового знакомого чудака всего в столовых приборах, когда тот появился в зоне видимости. Честное слово, грустное зрелище. Как он все донес в целости и сохранности непонятно. Повезло, наверное. Конечно же, сервировкой стола он утруждать себя не стал, а просто чудным образом умудрился поставить весь груз на стол.
- Уф, донес. В общем, налетайте, наверняка же есть хочется, а тут не благородное общество, всякой запретной поведенческой чуши нет, так что ешьте на здоровье! Да не вороти нос.
- Не ворочу, - осматриваясь, говорила она.
Что-то сильно она расслабилась. Вокруг чужаки. Ее взгляд медленно прошелся по каждому в зале. Ничего интересного.
- Вам должно понравиться. Так, ну заплатите сами, а я пошел. Пожалуй..
С этими словами парень решил быстренько слинять отсюда, только Круэлла успела подловить его.
- Ешь, не пропадать же еде, я оплачу. Тем более я сижу на довольно ограниченным выборе продуктов в своем питании, так что позаботилась о  своем ужине еще до того как сюда пришла.
Сангвин молча наблюдала за ними. Только девушке сидящей за одним столиком с Вель, видимо, не хотелось, чтобы тот делал ноги. Неизвестно только почему, но Сангвин это не волновало, так как у нее сейчас живот от голода сводило. Игнорируя непрезентабельный вид похлебки, она начала резво уплетать ее, почти не обращая внимания на стальных. Только на всякий случай прислушивалась к разговору.

Отредактировано Сангвин Вель (2012-01-19 23:03:15)

0

113

Девчонка смело принялась за еду, да по ней и видно, проголодалась в дороге. Интересно, чего это ей дома не сиделось? Но сейчас такой вопрос был лишним. Он, как правило, вообще был лишним. Краткие размышления собирающегося свалить парня прервал голос дамы в черном.
- Ешь, не пропадать же еде, я оплачу. Тем более я сижу на довольно ограниченном выборе продуктов в своем питании, так что позаботилась о своем ужине еще до того как сюда пришла.
Да, уйти так просто не дали. Нет,  конечно, приятно когда такая милая девушка угощает тебя супчиком – еще бы собственного приготовления и куда более аппетитного на вид. Упрашивать Райнер себя не заставил, тем более, что этого бы никто делать и не стал. Но не успел парень сесть, как к столу подскочил мальчишка и поставил чашку с кровью. Свежий приторно-сладковатый запах тут же разнесся вокруг, напоминая дни детства, когда приходилось охотится на деревенский скот. Свежее парное мяса – не забываемые ощущения. Рядом с чашкой легли два свежих бинта, а мальчонку тут же, как ветром сдуло.
- Можешь мне помочь, а то думаю у самой перевязка не особо удастся.
Да кто бы посмел отказать. На лице парня по-прежнему играла улыбка, но только другая, не такая идиотско-счастливая, а больше наверно мечтательно-задумчивая. Райнер встал на колени – так было удобней работать. Простые движения, немножко грубые, но так он и не искуснейшей работы амулет сейчас делал. Кто-то из местных позавидовал, цокнув языком и отпустив бранный комментарий. Дружки тут де заржали и предложили за это выпить.
- Нормально? Мне показалось, Вас сильней ранили. Впрочем, вечер, - Райнер, закончив перевязывать, уселся за стол и принялся за остывающий суп, - Кстати, о вечере. У Вас была назначена с кем-то встреча? – вроде бы невзначай, поинтересовался он, занятый едой. Вопрос прозвучал довольно тихо, беседа для своего стала так сказать. Вроде как для заполнения паузы. И интерес был вполне естественным. Красивая девушка, в темноте, одна. Тайное свидание? Может быть, все очень даже может быть.

0

114

- Нормально? Мне показалось, Вас сильней ранили. Впрочем, вечер, - Произнес парень и сел на свое место.
- Спасибо за помощь.- С улыбкой ответила она и вновь отпила из своего стакана. Ее немного клонило а сон, но отдыхать сегодня она была не намерена.
- Нечего, перетерплю, не в первой ведь.- Подумала она и вздохнула. - И сколько мне здесь еще торчать.
- Кстати, о вечере. У Вас была назначена с кем-то встреча?- Прервал ее раздумья парен, Мэри ухмыльнулась.
- Возможно и была.- Сжав стакан от ярости произнесла она. Тот факт, что ее заставляют кого-то ждать вечно выводил ее из себя.
- Тупые ублюдки, неужели не прийти во время и хотя бы раз меня удивить!- Глубоко вздохнув, она заметила с каким аппетитом рыжеволосая уплетает еду и улыбнулась. Ее всегда забавляло наблюдение за тем, как другие едят, ведь сама то она редко когда ела человеческую пищу, и то больше предпочитала не прожаренное мясо, чем какие-то каши или же супы. Сделав знак официанту чтоб он еще принес две тарелки супа, вампирша обернулась к ним и с улыбкой произнесла.
- Ну и что вы хотели узнать? Все таки это была ваша инициатива познакомиться.- Сказала она переводя взгляд спокойного хищника с парня на девушку и наоборот. - Я в полном внимаю и постараюсь ответить на все ваши вопросы.-  Облокотив свой подбородок на руку она внимательно следила за выражениями их лиц, но из-за столика сзади послышался смех и мужской бас.
- А может на наши вопросы ответишь, а, крошка. Мы та уж куда собеседники повеселей, чем эти двоя.- Со смехом говорили они. Мэри вздохнула и удивив на столе лежащую вилка, она кровожадно улыбнулась. Взяв ее, девушка без особых усилий свела все зубцы в один и вздохнула, вспоминая детскую забаву пускания лягушек из плоских камушек. Раньше у нее это отлично получалось, а сейчас она была не сильно то уверенно в своем мастерстве. Сжав в двух пальцах дротик, она с резкого разворота метнула его в говорившего парня, и самодельное оружие оставило длинную царапину на его щеке.
- Прикуси язык, барыга, и думай к кому обращаешься!- В повелительном тоне произнесла она, словно являлась владычицей всего мира.
- Ах ты...- Начал было он, но тут подлетели его дружки дабы быстро остудить ему голову.
- Так то!- С детской улыбкой подумала она и вновь повернулась к своим собеседникам.
- Простите за маленькой представления. По крайней мере мы в некой безопасности на пару часов. Они ведь похожи на маленьких собак - лают, но не кусают, но связываться с ними все равно не стоит.- Вздохнув, девушка беззаботно улыбнулась, наконец-то сорвав всю свою злость на сегодня. - Ну что, продолжим наш разговор?

0

115

Девушка наслаждалась едой. Да черт с ним с этим видом - горячее, и то хорошо. По телу разливалась тепло, и все становилось таким уютным, захотелось спать... Но нет! Рано. Девушку тряхнула рыжеволосой головкой, отгоняя навязчивый сон. Подле нее сидел Эвьйо, который со скучным видом осматривал зал таверны. Вель снова принялась за уничтожение супа.
- Нормально? Мне показалось, Вас сильней ранили. Впрочем, вечер, - говорил, парень, перевязывая рану Круэлле. 
И действительно, припоминая события недавнего, она точно помнила, что рана была посерьезней. Просто перепутала в темноте? Вполне.
- Кстати, о вечере. У Вас была назначена с кем-то встреча? 
На этом месте Вель уже прислушалась .
- Возможно и была.
Круэлла яростно сжала стакан, видимо, вспомнив о встрече. Как поняла Вель, она была не из приятных. Девушка прикинула в голове, что это была за встреча, но в скором времени ей пришлось отказаться от затеи, так как вариант стало неимоверно много. И вот взгляд дамы в черном,( Вель нравилось так ее называть про себя, ибо ей очень шло), остановился на ней. Круэлла улыбнулась. Вель улыбнулась в ответ и с некоторой досадой обнаружила, что суп закончился. Эх, ну ладно.
- Ну и что вы хотели узнать? Все таки это была ваша инициатива познакомиться. Я в полном внимаю и постараюсь ответить на все ваши вопросы.
Женщина смотрела то на нее, то на парня. Ответить им не удалось, новые желающие отхватить кое-чего дали о себе знать.
- А может на наши вопросы ответишь, а, крошка. Мы та уж куда собеседники повеселей, чем эти двое.
Инцидент был эффектно разрешено Круэллой посредством гнутой вилки.
- Простите за маленькой представления. По крайней мере мы в некой безопасности на пару часов. Они ведь похожи на маленьких собак - лают, но не кусают, но связываться с ними все равно не стоит. Ну что, продолжим наш разговор?
Заметно было по беззаботной улыбке, что злость за сегодня была сорвана. Косо глянув на виновника знакомства, Вель промолчала, пусть что хочет, то и делаешь, зараза такая.

0

116

Расспрашивать дальше о не состоявшейся встрече не имело никакого смысла. Да и планы у паренька были сейчас совсем другие. Так что он тихо, спокойно ел свой суп и, казалось, не обращал ни на что внимания. Вопросы дамы в черном прошли мимо, словно и не к нему относились. Ну, формально так-то оно и было, ведь  четко было сказано «юная госпожа желает познакомиться». Вот значит ей и вести беседу. Во всяком случае, только это и можно было прочесть по невозмутимому лицу Райнера.
Но рыжая не спешила. Мстила? А то как же. Ну и пусть, желающих побеседовать здесь было много. Впрочем, привет в виде вилки быстро отбил это желание. Рисковать собственной шкурой и злить новую знакомую не хотелось. Да и суп закончился, не успев утолить голода.
- Простите за маленькое представление. По крайней мере, мы в некой безопасности на пару часов. Они ведь похожи на маленьких собак - лают, но не кусают, но связываться с ними все равно не стоит. Ну что, продолжим наш разговор?
«Да вроде он и не начинался. Я даже до сих пор не знаю их имен. А пока и не горит. Лучше б поели да спать легли, чем языком чесать. Ох уж эти женщины, вечно нужно к словам придираться. Дайте только мне свалить и разговаривайте хоть всю ночь напролет. Хотя нет, подождите»
- А Вы тоже в Таллем? Или Вам непременно здесь нужно кого-то найти? Я в виду имею, Вы здесь задержитесь? – а что? Попытка – не пытка. В компании всегда интересней идти. Только вот путь Райнеру в город сейчас был заказан. От того и интересовался. Дорожки с рыженькой похоже утром разойдутся, на радость ей и этому комку шерсти, недовольно валяющемуся в ногах.
«А взгляды-то какие бросает. Ну точно я теперь враг номер один. И было бы за что обижаться! Я ведь еще ровным счетом ничего не сделал»
Других ходоков тут больше и не было. Местные, опять же, в город в основном мотаются, далеко не ходят. Оставалась надежда лишь на даму в черном. Кстати, девчонке она явна понравилась, в отличии от «одного гнусного типа».
Разговор опять прервался – неудачный сегодня денек, определенно. Девушка успела лишь ответить, как на стол подали еще две тарелки с супом. Странно, но это тоже вызвало ассоциацию с домашним скотом. Когда его откармливают перед убоем. К чему бы это? Взгляд сам невольно переместился к чашке с кровью, по прежнему стоящей на краю стола и распространяющей свой дивный – конечно на любителя – аромат.

Отредактировано Rainer Shandler (2012-01-20 23:11:11)

0

117

Собеседники попались крайне не разговорчивыми. Беседу вести они явно не хотели. Рыжая с неким упреком смотрела на парня, а он в то время отмалчивался.
- Хах, интересненько, ну и кто из вас был инициатором знакомства.- Вся ситуация напоминала игру в кошки-мышки, да вот только надо было еще определить с кем именно ей нужно играть. Но парень прервал ее мысли.
- А Вы тоже в Таллем? Или Вам непременно здесь нужно кого-то найти? Я в виду имею, Вы здесь задержитесь?- С просил он, явно со с моим интересом. Мэри задумалась.
- А что, пожалуй можно и отправляться, думаю этот идиот сегодня здесь не появиться, тогда смысл мне сидеть здесь?- Как только она хотела уже было ответить, то заметила, как на нее смотрит бармен, явно ожидая что она к нему подойдет. Встав из-за стола она взяла грязные тарелки, надо было же под каким-то предлогом смыться, и улыбнувшись отошла от столика. Подойдя к бармену, она в упор посмотрела на него.
- Вы, кровопийца.- Скорее утверждая, чем задавая вопрос произнес он. Вампирша медленно кивнула.
- Тогда это вам.- Мужчина протянул бумажный пакет в котором лежали какие-то бумаги и ампула с кровью.
- Девочка очень переживала, когда отдавая этот сверток.- Произнес бармен и забрав тарелки ушел на кухню.
- Девочка? Но ведь этот сверток должен был отдать мне парень, при чем из руки в руки, и зачем ампула?- Взяв склянку в руки, она открыла ее и почувствовала запах еще теплой свежей крови. Девчонка явно хотела уйти по быстрому, раз искала посредника. Одним глотком выпив содержимое, Мэри поморщилась. Кровь была горькой, что свидетельствовало об отвратительном питании малышки.
- И что они о себе позаботятся толком не могут!- Зло думала она в такие моменты. В голове она "услышала" чей-то тоненький голос, говорящей последнюю мысль своей хозяйки.
- Круэлла, прости что не смогла передать тебе свиток в руки, за мной гоняться. Инквизиторы снова напали на наш след и устроили облаву, поэтому я не решилась к тебе подойти, вдруг и тебя загребут. Многие наши угодили к ним в лапы, но мы так просто не сдадимся. Все что тебе нужно ты найдешь в этом пакете. Надеюсь мы еще свидимся. Во славу Тейара!- Круэлла сжала зубы. Снова потери, снова несчастные судьбы. Пусть она к этому и привыкла, но ее бесил тот факт, что ей снова нужно искать себе помощников.
- Ладно, нужно возвращаться.- Подойдя к столику она вспомнила о том, что еще не ответила на вопрос парня.
- Простите, что покинула вас. Дела не терпели отлагательств.- Произнесла она и снова улыбнулась. - Пожалуй да, мне нужно идти в город, не думаю что здесь стоит задерживаться.

0

118

- Простите, что покинула вас. Дела не терпели отлагательств, - с очаровательнейшей улыбкой произнесла девушка, вернувшись за столик.
А дела, о которых было сказано, судя по всему, были явно связаны не с тайным свиданием двух влюбленных. Нет, не с проста эта дамочка была здесь. Совсем она не местного розлива.
- Эх, жаль-то как. Всем в город надо, все занятые. А Вы, кстати, кем работаете? – развалившись на стуле и заложив руки за голову, спросил Райнер, кивая на сверток, полученный девушкой, - Или частными заданиями промышляете? Так за это платят мало. Ну, или много, если дело опасное, - чуть понизив голос произнес парень, подчеркивая последнее слово и предавая ему, таким образом, значение не только опасности среды и различных неприятностей, но и возможной незаконности. Райнер с этой кухней хорошо был знаком. Приходилось браться и за такую работу, лишь бы монета звенела в кармане. Сейчас же речь его затронула эту тему не потому, что он пытался выяснить нечто о девушке. В ее боевых навыках он уже успел убедиться, а какие-то другие сведения о данной личности в принципе ему сейчас были и не нужны. Да он вообще не думал. Утолил чуть голод, расслабился и стал болтать, что в голову придет, не слишком заботясь о последствиях.
- И все же лучше в ночь сейчас не ходить, - продолжил он, не дожидаясь ответа на свой же заданный вопрос. Рыжик пока не вмешивалась в разговор, предпочтя тихонечко сидеть и слушать, - Стража на воротах и так всегда не радужно встречает, а сегодня, думаю, они будут чуть более нервные. Там заварушка днем была, короче я бы не советовал. Нет, если есть другие пути, или особое разрешение. А Вы на долго в Таллем? – закончил он свой в принципе пустой монолог, глядя совсем не на свою собеседницу. Взгляд парня был устремлен к одинокому графину, стоящему в середине стола. Такая вещь пропадала почем зря – ни одна из девушек ликерчик так и не попробовала.

0

119

Круэлла вновь села на свой стул с вздохнула.
- Пожалуй вы правы, стоит переждать ночь, а то не известно кто кроме зверей сегодня по лесам шастает.- Произнесла она с иронией. Крови ей на сегодня хватит, ну а если дело дойдет до того что ее схватят, то вряд ли ей смогут что либо предъявить. Все же она в таких делах была более скрупулезной чем другие и просчитывала все мелочи. Наклонив голову на бок и вновь взяв стакан в руки, девушка внимательно посмотрела о чем то задумавшись, но после несколько секунд, произнесла.
- Ну вот про свою деятельность я пожалуй промолчу. Ведь если это, как вы говорите, мелкие дела, то здесь и говорить нечего, ну а если замешена в чем то крупном, то об этом говорить очень даже не безопасно.- Вампирша перевела свой взгляд на парня. - Наверняка и вы хотите оставить свою голову на плечах.- Губы расплылись в игривой улыбки, а глаза излучали озорство. Мэри надо было чем то занять себя, а разговор был довольно оптимальным времяпровождением, да и выбора у нее особого не было.
- До утра я наверняка здесь проторчу, надо что-то придумать с провиантом. Долго на крови того зверюги я не продержусь. Травоядные, они и есть травоядные, не черта не питательны. Хотя ладно, терпит до утра.- В это время в таверну зашел стражник и внимательно осмотрел всех в округе, видимо проверял это место на наличие пьяниц и бунтарей, но таковых не оказалось и он быстро убрался восвояси.
- Что до города, даже не знаю. Дел у меня особых нет, да и мыслей по этому поводу. Вот и решила навестить родимый дом, может там меня ждет что-то интересное, или может у вас есть достойные предложения на этот счет?- Просто, чисто для разговора задала вопрос, даже и не рассчитывая получить на него ответ.
- Да кстати, что за потасовка? Я вроде к этому времени еще не поспела, да и моя встреча с теми идиотами произошла вечером.- Мэри с заинтересованным лицом смотрела на своих собеседников. Девушка на удивление даже и не пыталась влиться в довольно безобидны разговор, от чего складывалось впечатление, что инициатива познакомиться исходила скорее от него, чем от нее. Вздохнув Мэри облокотилась головой на руку и тихо произнесла.
- Вот мне не дает спокойствие один вопрос. Как вы смогли пересечься? Видно же не вооруженным глазом, что вы едва знакомы, так как же вам удалось пересечься, да и тем более что вас занесло в столь гиблое место?

0

120

- Наверняка и вы хотите оставить свою голову на плечах – Райнеру нравилось логика изложения ответа девушкой. Эдакое ни то, ни се, без определенности и прямых угроз. Но было ясно, что дальше в этом вопросе не стоит идти, если соображаешь, что может из этого получиться. А вот взгляд наоборот, так и говорил «ну проси, тебе же интересно, не правда ли? Ты же не боишься?»
- Как знать, может быть как раз наоборот, - ответил Райнер с не менее чарующей улыбкой.
И в этот момент зашел стражник. Это обстоятельство конечно не скрылось от парня, как от взгляда дамы в черном не скрылся факт возникшего напряжения. Райнер внимательно следил за стражем, пока тот преспокойно не покинул таверну. Дежурная проверка? Хорошо бы, если так. Очередные проблемы сейчас вовсе ни к чему.
- Что до города, даже не знаю. Дел у меня особых нет, да и мыслей по этому поводу. Вот и решила навестить родимый дом, может там меня ждет что-то интересное, или может у вас есть достойные предложения на этот счет?, - можно было расслабиться, буря миновала, а девушка разумно не стала спрашивать про «радость при виде охранителя порядка». Достойного предложения увы не нашлось. Нужно было просто убраться подальше от Таллема, да работу какую-никакую найти, а то опять на мели. Не дождавшись ответа, если конечно она вообще его хотела услышать, собеседница продолжила:
- Да кстати, что за потасовка? Я вроде к этому времени еще не поспела, да и моя встреча с теми идиотами произошла вечером.
- Да так, мелочи жизни, свалившие на голову стражей и всех причастных, – в детали вдаваться не хотелось. Вообще что-то желание говорить на эту тему после появления стражника отпало. Да, мелочь, но это совершенно не значит, что можно забыть и забить. Эти шавки властей злопамятные твари, и своего не упустят.
- Вот мне не дает спокойствие один вопрос. Как вы смогли пересечься? Видно же не вооруженным глазом, что вы едва знакомы, так как же вам удалось пересечься, да и тем более что вас занесло в столь гиблое место?
- Что? – парень не сразу сообразил, что речь идет о его рыженькой спутнице. Он перевел на нее удивленный взгляд и, поняв, что та не собирается что-либо объяснять, продолжил сам, - Да так, столкнулись при входе в деревню. Она помогла мне пройти стражу, а я помогаю ей не нарваться на проблемы в этом быдлятнике. В Таллеме под вечер грабанули ювелирную лавку, - тут же перевел он тему, решив таки дать более полный ответ на предыдущий вопрос, - А стража оказалась как раз рядом на свою голову, на голову преступников и третьих лиц, оказавшихся в этом замешанных. Одного из блюстителей закона, - почти с таким же сарказмом, с каким недавно девушка говорила на улице с местной стражей, - ранили, а ворам удалось скрыться. В общем, они сегодня не в духе. А мне путь в город отрезан. Пока.
Рука вытащила из кармана кучу всякого мелкого хлама, полетевшего на стол. Какие-то косточки, сломанная монетка в виде полумесяца, сухая веточка…перстень. Он-то и привлек внимание Райнера. Занятная вещичка, то ли выигранная в карты, то ли где-то найденная – он никак не мог вспомнить.
- Так у Вас есть дела или нет? То торопишься, нервничаешь, то вдруг дом родной да подождет, - и вправду, слова собеседницы были противоречивы. И Райнер счел вполне уместным об этом сообщить, раз уж на откровенности разговор пошел. Ему было плевать до ответа, но чуток позлить это прекрасное опасное создание, ну очень хотелось. Все равно сидеть было скучно: в карты никто не играет, драк не устраивает, к ним не лезут. Нет, драки и неприятностей не хотелось но поглазеть – вполне. Райнеру не было чуждо это стадное желание хлеба и зрелищ.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Таллема » Деревня Волкода


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно