За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Приказ: "Выжить любой ценой!"


Приказ: "Выжить любой ценой!"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Участники: Лирой Элмиус Та’Лорри, Каиро Кейн

2. Время действия: 1516год 13 день месяца тихого снега

3. Место действия: Убежище темного культа. Где-то в районе Вильдана

4. Описание ситуации:
Инквизиторы не зря едят вой хлеб. Разведка смогла обнаружить убежище темного культа, которое находилось рядом с Вильданом.  Группа была собрана быстро, самая лучшая, все инквизиторы как на подбор, правда группа небольшая. Благо компенсировалось это уровнем подготовки и боевым опытом. Перед командой была поставлена задача – уничтожить всех сектантов и добыть сведенья. Уничтожить всех до единого любой ценой. На задание было дано  пять дней. Вот только никто не знал, что за небольшой группой сектантов скрывается кое-что более зловещее. Так уж получилось что реальная опасность обнаружилась лишь во время штурма. Приказ сам собой перефразировался. Выжить любой ценой, что рассказать о ошибке.

5. Дополнительно: Погода плохая. Метель, на улице -20.
Уровень магии Роя на момент игры мастер магии тьмы.

Отредактировано Рой (2012-07-24 00:20:24)

+1

2

Как водится, ничто не предвещало. Идиотов было не больше, чем обычно, темные вели себя как положено темным – сидели в своей дыре и не подозревали о готовящемся визите десятка инквизиторов. Что забавно, главным назначили Кейна, ибо практически всем было известно, что его надо либо назначать главным, либо не включать в состав. Каиро долго работал над своим имиджем нетерпимого тоталитарного одиночки. На самом деле, он вполне мог выполнять приказы, вопрос был в том, как он оценивает интеллектуальный уровень их отдающего. Сейчас под его командованием находилось девять существ, и как минимум к пяти из них он бы без особых проблем прислушался. Профессионалы. Мастера. Умеющие думать головой.
Погода была… холодная. Очень холодная. За метелью практически ничего не было видно и выручал в основном телепатический дар. Как минимум трое из присутствующих легко могли бы вышвырнуть его из своей головы, но, так как он не лез куда не просят и просто пересылал свои мысли и считывал направленные на него, а перекрикивать завывания ветра никому не хотелось, возражений не было. План был прост, как табуретка – ворваться, убить все живое, поздравить друг друга, свалить. Координатором выступал Каиро как сильнейший из присутствующих телепат. Действовать каждому полагалось по обстоятельствам и собственному усмотрению, ибо дракон не растерял еще мозги, чтобы не понимать, что диктовать каждый шаг инквизиторам с таким уровнем и опытом – идея с туманными перспективами. Они проходят внутрь, периодически докладывая обстановку Кейну, который следит за тем, чтобы возникшие трудности моментально устранялись. Красота, в общем. Еще бы не было так холодно.
Повинуясь его мысленной команде, девять фигур растворились в метели, двинувшись на штурм. Сам Каиро двигался чуть позади, сегодня его главной задачей было не убивать, а координировать. И отслеживать все непредвиденное.

+2

3

Метель не давала нормально видеть, забиваясь под капюшон, в рукава. Снежинки кололи кожу, не давая расслабится, хотя все в группе и так были похожи на сжатые пружины. Лирой шумно выдохнул, слушая что говорит командир отряда. Телепатия была хорошим выходом, так как завывания ветра не дали бы услышать простые слова. Вот только от пронизывающего ветра и холода она спасти, к сожалению, не могла. Ситуация была до нельзя простая войти уничтожить всех и выйти без потерь. Её множество раз отрабатывали с наставником, пару раз нечто похожее встречалось и в боевом опыте но…. Лирой был самым молодым из инквизиторов и это его немного смущало. Но с другой стороны это честь, поработать с  лучшими из лучших. Ох, если бы еще не метель.
Их маленький отряд двинулся в сторону практически полностью занесенным снегом дома. Поддержка телепатией и передача знаков, которые не всегда было хорошо видно. К дому подошли быстро и тихо, пару раз натыкаясь на магические ловушки и обезвреживая их. Окружив здание, инквизиция вломилась внутрь, только вот  просчитали совсем. Как оказалось их ждали. На хищников поставили капкан. Первый удар пришелся на вломившемуся через окно человеку, по команде «фас» на них ринулись твари из изнанки. Рой, ловко скинув перчатки, поставил щит на себя и стоящих рядом двух инквизиторов. Одного из вломившихся уже раздирали «псы». Где-то хлопнула дверь. Она будто сами собой забаррикадировались. Инквизиторы были в западне.  Мозг соображал быстро, однако предпринимать что-то Лирой не собирался. Он держал щит, ловко отражая магические атаки от тех, кто попал под его защиту. Он ждал приказа или чего-то подобного. Рядом раздался ужасный хруст. Поворачиваться не хотелось, таррэ знал, что так хрустят кости. Хранить хладнокровие становилось все тяжелее.

+2

4

Первый из инквизиторов предупреждающе заорал в тот момент, когда на разум Кейна обрушился чудовищной силы ментальный удар. от неожиданности он пошатнулся, белую пелену перед глазами прорезали алые штрихи – лопнули сосуды в глазах.
Это было отвратно. Сила удара Кейна намного превосходила уровень его защиты, и это играло на руку нападавшим. Дракон, понимая, что щит ставить бесполезно, судорожно шарил ментальными щупами по сторонам, пытаясь отследить атакующего. Пустота, пустота, пустота, вспышки разумов инквизиторов, пустота, твари изнанки! Но нет, это – не то, что он ищет, монстры еще не научились лупить по мозгам… Пустота, пустота, инквизитор, тварь – и вдруг, внезапно, буквально в двух шагах – открывается телепорт, Кейн собирает силы для удара, но противник оказывается быстрее. Каиро успел увидеть размытую тень, движение руки – бросок, прежде чем ледяная полоска металла обвила его шею, как-то проникнув через слои одежды. Ударить он, конечно, успел, и темный заорал от боли, падая на снег, но для Кейна было уже поздно. Он знал это отвратительное ощущение, знал и мог узнать в любую секунду, даже в азарте драки. Ощущения дракона, отрезанного от своей истинной формы.
Да будут прокляты эти выродки! Ошейник снимать долго и муторно, и это дело не одного часа, а этого времени у него нет! Так что план перекинуться и выжечь здесь все к Тейаровам детям или хотя бы схватить своих и свалить накрывается известным прибором.
Кейн рычит, выхватывая кнут и посылая по нему волну силы, рассекает воздух и отрывает лапу пытавшейся подобраться со спины твари.
- На мне блокиратор истинной формы, - посылает он мысль отряду, - рядом со мной около десятка тварей и, - он одним прыжком покрывает расстояние до валяющегося в сугробе темного и всаживает ему в глазницу кинжал, проворачивая, - труп одного из магов, предположительно телепата, но отрицать возможность того, что ублюдок, чуть не сжегший мне мозг, все еще где-то здесь, не стоит. Доложите обстановку!
Ошейник холодит кожу, сжимает горло, но дышать особо не мешает. Кейн вертится волчком, рассыпая вокруг заклинания и полосуя нападающих кнутом, но особых успехов достигнуть пока не получается.

+5


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Приказ: "Выжить любой ценой!"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно