За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет Короля

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://i.imgur.com/bz0fnZ8.jpg

0

2

[ Коридоры ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
29 число месяца Плачущей Сирены 1645 года.
  Легкий щелчок, и дверь снова закрылась на замок. Девушка, довольно неприметной внешности, прислушалась к происходящему в коридоре. Ничего не происходило. Но было довольно странно, что это место не охранялось, хотя и расследование шло, и, похоже, слух имел под собой вполне реальное основание. Инквизиторы что-то пытаются раскопать, да и сама королева не сидит сложа руки. Освещенная скудной луной, промелькнула улыбка. Не нужно было приходить сюда в такое время, слишком подозрительным окажется ее присутствие. Даже ее присутствие. На девушке было блеклое платье горничной - служанки, которых тут вполне достаточно, чтобы слиться с обитателями этого в последнее время не особенного людного замка, замка Короля.
  Девушка отстранилась от расписной двери, обернулась и теперь с любопытством разглядывала кабинет самого монарха. Но времени в наличии слишком мало, чтобы любоваться красотами богатых вещиц, коими было заставлено все помещение. Ступая едва слышно, нет, не из-за осторожности, она медленно прошла вдоль стен. Ее бледные руки касались каждой поверхности этого помещения. Дойдя до окна, она почувствовала тяжелый бархат штор. Мышцы лица чуть заметно дернулись, а карие глаза, дрожа, закатились.
  Картинка была нечеткой, в ней отсутствовали жизненные краски, только серые тона, но девушка почувствовала запах дождя за окном. Тяжелые капли стучали по непрозрачному стеклу, а потом нехотя скатывались вниз, образуя непрерывный поток.
- Это довольно опрометчивая затея, - услышала она мужской баритон подле себя.
  Открыв глаза, девушка огляделась, цвета снова заполнили мир и окрасили даже тени в этой комнате, но она не остановилась. Пройдя дальше, она не заметила препятствие в виде подлокотника кресла, что стояло возле окна. Видение заставило вновь окунуться в черно-белые оттенки. Кто-то с яростью навалился на мягкую кожу сидения, пальцы сидящего крепко обхватили подлокотник, достав кончиками до деревянной стенки и оставив на ее поверхности неглубокие борозды. Усилие причиняло боль, но при этом притупляло и возникающее негодование, потому что голос был спокоен.
- Кажется, именно вы поведали мне с восхищением о своем предке, первом короле Фатарии, который именно таким способом подавил хаос...
  За окном послышались раскаты грома. Девушка не видела лиц. А чуть сосредоточившись, тут же потеряла связь с видением. Она перевела взгляд на громоздкое королевское кресло, нагнувшись, прикоснулась к тому месту, где под подлокотником брала начало деревянная планка. Подушечками пальцев она ощутила небольшие повреждения гладкой поверхности. Этого было недостаточно. Девушка обошла кресло и встала за спинкой. Она сжала холодные узоры, укрощающие верхушку королевского седалища.
  Лицо короля все так же было скрыто, но в его позе и движениях сквозила неуверенность. Он колебался. Стоял и смотрел на дождь. Тут движения стали ускоренными, а голоса - неразборчивыми. Мужчина повернулся к двери - там стояла служанка, смущенно замявшаяся на месте. Но прежде чем она подняла глаза, сидящий резко встал и прошел вглубь комнаты. Если бы Видящая была рядом, то ее задел бы локоть незнакомца. Он потирал висок, что удачно скрыло его лицо от непрошеных гостей, как настоящего, так и будущего. Тут он махнул рукой, будто отгоняя ее.. Из видения она вынырнула как из воды, в которой пробыла довольно долго, и ей срочно нужно был воздух. Схватив себя за шею, девушка осела на пол, тяжело дыша. Длинные пальцы почувствовали ворс дорогого ковра. Тут же вспышки прошлого врезались в ее голову. Толпа беспокойно металась по комнате, кто-то всхлипывал, кто-то кричал. Видящая прижалась к спинке, как будто кто-то мог ее задеть и споткнуться, при этом обнаружив постороннее присутствие. Вдруг все затихло. Все перестали двигаться и в глубоком поклоне замерли перед королевой...
  Нет, это не то. Насильно отгоняя видения, девушка встала. Комната была пуста. И тиха. Много кто побывал здесь до нее, кто хотел помочь найти убийцу, так умело скрывающегося даже от будущего. Он как будто знал... Все просчитал до малейшего шага. Его визит был не первым, но оказался последним, и ей нужно, просто необходимо выяснить, что произошло на самом деле. Чем больше времени проходит с момента трагедии, чем больше новых воспоминаний копит эта комната, тем сложнее увидеть, что произошло намного раньше...
  Девушка в горничном одеянии снова двинулась вперед. Здесь располагался стол. Ладонь коснулась гладкой поверхности.
- Подпишите здесь и поверьте, что скоро все будет улажено.
- Обещай мне, что никто не узнает об этом, - проговорил король Чарльз, быстро что-то черкая на бумаге.
- Все всегда совершают ошибки... - отражение на столе было нечетким, но она увидела, как тот пожимает плечами, - но я не думаю, что это была ошиб..
- Хватит! - король встал со своего места, он перебил собеседника. - Я уже сказал, что такие вещи не совершаются в тайне от Магического совета. Поэтому, я их созвал.
  Возникло молчание. Удивленное. Незнакомец опешил от слов мужчины. Но также он быстро свернул бумагу и убрал ее во внутренний карман. Его движения были четкими, но немного замедленными, как будто он раздумывал... Стоит ли...
  Чарльз стоял к столу спиной.
- Думаю, нам стоит выпить.
- Вот тут-то ты прав...- бодрый смех разрядил накалившуюся обстановку... И видение исчезло. Медленно рассеялось, нехотя, давая место новым воспоминаниям. Снова лицо королевы. Оно было бледным, даже слишком бледным, и не выражало ничего, кроме ужасной тоски и скорби. Но это не нужно.. Не сейчас. Бокалы, нужно найти бокалы.
  Видящая судорожно обвела взглядом комнату. За стеклянной дверцей стояли бокалы. Она быстро подошла к шкафу, но с сожалением увидела, что не все стоит на положенном месте. Девушка увидела собственное отражение, на блёклом лице брови сошлись на переносице.
  Комната вновь потеряла свои цвета, отражение исчезло, но появилось новое: как король судорожно хватает губами воздух, просит о помощи, но никто не отзывается, потому что это последние секунды его жизни в этом мире. Другой силуэт стоял в тени. Он не двигался, просто наблюдал, как делает она, Видящая...

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно