За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив конкурсных тем » Конкурс: Признание в любви


Конкурс: Признание в любви

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/74373-3.png
Признание в любви
https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/74373-4.png

Сейчас все обитатели Фатарии томятся в приятном ожидании праздника, что грядет буквально со дня на день. А любой карнавал это хмель, льющийся рекой, танцы, песни и веселье. Только когда ты в маске – меньше шансов быть узнанным и поэтому легко делать то, что заблагорассудится. Можно петь, даже если вам давно и безнадежно наступил на ухо медведь, можно танцевать самозабвенно и вдохновенно, даже если при этом есть угроза отдавить ноги партнеру, а ещё можно влюбляться… навсегда или только на один вечер. Даже самым черствым и бессердечным.
В преддверии праздника мы предлагаем вам поупражняться в красноречии, а попросту – в любовных признаниях.
Любовная лирика на конкурс может быть выполнена в форме письма, стихотворения, прозы, юморески, пьесы, рассказа, переписки, игровым постом или ещё каким-либо способом. Ваша фантазия в данном случае ничем не ограничена. Единственное условие – признание в любви должно быть написано только от лица вашего персонажа (имя при этом указывать не обязательно) и в рамках игрового мира, а уж кому – выбирать только вам. Хоть прекрасной незнакомке/незнакомцу, хоть красоте природы, хоть статуе в городском саду, хоть вполне себе осязаемому партнеру по игре.
Но обращаю ваше внимание, что от одного персонажа принимается только одна конкурсная работа!
http://uploads.ru/i/k/P/z/kPzq2.png
Срок приема работ – до 14-го августа, включительно.
Работы необходимо высылать мне по ЛС, где им будет присвоен порядковый номер, под которым я буду выкладывать их в эту тему без указания авторства. Победитель будет выбран по итогам открытого голосования. Тогда же будут сорваны маски и все узнают своих героев в лицо (или не узнают, если вам так будет угодно)).

А самое вкусное это, конечно, призы.
За первое место победителю достанется симпатичная лира, http://s1.uploads.ru/i/c7yGo.png как настоящему певцу любви, в качестве наградки профиля и 200 франков.
Второй счастливчик получит 150 франков.
И за третье место – поощрительный приз в 100 франков.

И все, абсолютно все участники получат от администрации памятный карнавальный подарок.
Здесь вы можете задавать вопросы, уточнять моменты и выражать восхищение.
Тема с голосованием будет открыта по окончанию приема конкурсных работ.

+3

2

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/74373-3.png
Конкурсант №1
https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/74373-4.png

Я Вас выдумал

Ах, Кристиан, я Вас, наверно, выдумал,
Однажды ночью, глядя на свечу.
Таких красивых глаз ещё не видывал.
Смотрю в них, улыбаюсь и молчу.

Они теплом искрятся и надеждою,
Да так, что закружилась голова.
Для Вас, Катрин, с нежностью безбрежною
Вновь подбираю рифмы и слова.

А Вы, в ответ, зачем меня придумали?
И почему, умея ворожить,
Холодным ветром на свечу не дунули?
И как теперь я должен дальше жить?

Без алых губ, волнующих улыбкой?
Без длинных, и чуть загнутых, ресниц?
Назвать все это - дьявольской ошибкой,
И злой проделкой полыхающих зарниц?

Так что же эта колдовская встреча
Должна была собой предвосхитить?
Я верю, что настанет дивный вечер,
Свеча любви сумеет освятить:

Сплетенье рук, губ легкое касанье,
Огонь Желанья, что пронзает мозг.
Мы с Вами в самом центре Мирозданья.
Слезинка счастья обожжет - как воск.

+1

3

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/74373-3.png
Конкурсант №2
https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/74373-4.png

Она понимала, что это как-то неправильно, даже немного осуждаемо. Со стороны глупо и опрометчиво. Навязчиво немного.
Но в бою все средства хороши, не так ли? А любовь чем не бой? Битва с соперницами за свои чувства, борьба с собой, с собственной нерешительностью, быстро превратившейся в несгибаемую целеустремленность. Целеустремленность, укрепляющуюся с каждой секундой, с каждым ударом сердца, чувствуя, как близка победа в этом сладком бою.

Ах, любовь-любовь, что ж ты со мною делаешь-то, а? Сладко-тяжко, как-то в груди. Неопределенное такое чувство, когда летишь, сама не зная куда. Оборачиваешься через плечо, тревожно взирая на дорогу за собой в светлой надежде, что ступил на нее тот, о ком так томно стучит сердце. Щемит, мешает дышать, и вместо выдоха наружу просится смех.

Народу тьма-тьмущая. Эль льется рекой, музыка приятно ласкает слух, а глаз радуется, завидев, как танцуют пришедшие на праздник. Душа поет о том, как едины мы. Мы вместе, мы одно. А еще…о том, как ОН дорог. В толпе то там, то тут мелькает волчья маска из серого фарфора. Одна такая, одна из тысячи. В прорезях маски белоснежной, лисьей, лукаво промелькнул проблеск глаз, и обладательница не столько лисьей маски, но лисьего отчасти характера, вновь растворилась в толпе. Петляла среди танцующих тел, оставляя за собой след аромата кожи: свежего, с ноткой цветочной росы. Вот и все. Аромат да шорох подола платья. Но чуткий слух завлекаемого в лисьи сети волка уловит их. Несомненно.
Завлекла в сети. Смущающаяся, она начала эту игру в гляделки, сверкая глазами, не забавы ради. Ее чувства чисты, как слеза. Избитое сравнение, но для ее помыслов чище выражения не найдется. Слишком давно они играют в эту игру. Сегодня – лишь продолжение, решающий бой. Финальный раунд, как угодно. Изголодавшееся сердце хотело играть, и выиграть в конце. И сейчас болело, гнало кровь, разгоняло по венам азарт и решимость.

«А что будет, если у нас не получится?»

Сердце разобьешь. Вдребезги. На тысячи острых осколков. Ведь я даже их собрать не смогу, боясь израниться вконец. Почему ты сомневаешься? Неужели во мне? Обычно кавалерам свойственно доставать звезды с неба. А для тебя я достану. Все, до единой. Не пожалею, что руки обожгу, что ослепну от их сияния. Но для тебя же.

Она прильнула спиной к деревянной балке, на которой держатся крепления для шатерной ткани. Дерево сыровато, от него тянет влагой, и коже несколько неприятно. Но не холодно. Кожа горяча от бешеного стука сердца, от разгоняемой крови, что, кажется, в венах бурлила. Девушка тяжело вздохнула, сглотнула тугой комок, ставший поперек горла и замерла. Прислушивается. Краем глаза подмечает судорожное движение левее себя, потом стремительно походкой пронесшегося мимо юношу. На устах, срытых от мира белоснежным фарфором, появляется улыбка. Улыбка ломанная, какая-то. Будто беглянка сомневалась, что зазря все устроила. Что упустила его сама, спрятавшись и притаившись. Подождав еще минутку, девушка вышла из своего укрытия и побрела прочь. Но что-то будто сковало ноги коркой льда. Она осторожно обернулась, склоняя голову к плечу. И снова сердце пустилось в пляс. Волчья маска. И проблеск глаз, чуть непонимающий, но такой родной. Подбирая полы синего платья, девушка легким бегом вновь скрылась из виду, как дымка. Как иллюзия. Только не могла она сдержать смеха: радостного и чистого. Ликующего несколько.

О, Ильтар… До чего же я глупа.
Я же совсем очаровывать не умею. Простая, не всегда логичная. Неуклюжая, несколько неоднозначная. Переменчивая, как ветер, но постоянная в одном своем убеждении, высеченном прямо по сердцу: люблю. Его люблю, и больше никого так не полюблю. Себя всю отдам ему, без остатка, не оставив себе и крупицы. Женская гордость? Да плевала я. И пусть говорят, что наиграется и бросит, а я плакать останусь. Я хочу верить, я хочу надеяться, что это навсегда, на всю жизнь. На долгие годы, в течении которых мы будем дарить себе и друг другу лучшие сны. И ночи без сна. Упоительные, с томным вкусом терпких чувств и шепота на губах.

На запястье мертвая хватка. Смех застревает в горле, когда ее разворачивает к себе юноша в волчьей маске. Запястье затекает, наверняка останутся синяки, но девушка чувствует, как его рука дрожит. И смотрит в ее глаза. Мечется. Внутри себя мечется.
- Зачем ты это делаешь? – его голос она услышит сквозь музыку. Да что там музыку… Сквозь воющую метель услышит.

«Потому что люблю. И не отвернусь от тебя. А ты…ты не отвернешься?»

Но она не говорит этого. Молчит, глядя ему в глаза. Надеется, что все, вот она, вожделенная секунда. А сердце то мчится на световой скорости, то болезненно замирает в ожидании.
- А если у нас ничего не получится? – испуганно вопрошает он. И хватка его уже не стальная. Держит нежно и, казалось бы, не понимает, что им движет. Пальцами изучает внутреннюю сторону ладони, заставляя девушку забывать, как дышать.

«То ты сердце мне разобьешь. На тысячи острых осколков. И я поранюсь, собирая их. Роняя слезы. Ты меня света лишишь. Ведь ты мой свет. И ты ярче всех небесных светил, которые я хотела тебе дарить.»

- Ну чего ты молчишь?

Плакать захотелось почему-то, но не смею я отвести взгляда. Это так эгоистично наблюдать, как ты разрываешься на части. Ну почему? Почему я не могу сказать ни слова?

Волчья маска разбилась вдребезги у его ног. А она даже не поняла, что и ее тоже разбилась, сдернутая его рукой. Половина лисьей морды улыбается хитро. Но маска лишь. По щеке девушки бежит одинокая слезинка, а она улыбается сама. Дуреха. Улыбается как в последний раз.
- Скажи хоть что-нибудь. Почему ты это все со мной делаешь? – он вглядывается в ее лицо. Так благосклонно, позволяя себе смотреть на нее, враз съежившуюся и ставшую хрустальной, сверху вниз.
- Потому что вижу в тебе мир, - тихо шелестя губами, отвечает, - и так хочу, чтобы ты видел его во мне.
И весь вечер как детская забава. Глупая, опрометчивая. Навязалась, чтобы завлечь, а потом робеть под его взглядом. Таким тяжелым. Взрослым.
Но по-другому она не умела. Такая неоднозначная. Неуклюжая.
Глупая.
- И вправду глупая, - он как мысли прочитал, притягивая к себе, чтобы обнять, прижать к груди. А потом поднять и закружить, глядя тепло снизу вверх. На развевающиеся пряди волос, блестящие от счастливых слез глаза. А ведь он даже не знал, что только что подарил ей крылья.
И целый мир, полный света.

+1

4

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/74373-3.png
Конкурсант №3
https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/74373-4.png

Однажды на стол Черного Креста легло письмо. Обычный конверт, строгий и не сбрызнутый духами. Что там? Откройте, Хьервин... И увидите.
Вам не узнать имени той, что писала эти строки с Вашим именем на губах. Той, что видит Вас во сне, готовая отдать полжизни за возможность прикоснуться к Вам, поцеловать, а... нет, слишком смелая мечта... взлететь в небо и сцепиться когтями... да, свадебный ритуал. Нет, что Вы. Она даже не смеет мечтать...
Нежность моя – обережным кругом.
Круг тот тебя сохранит повсюду.
Хочешь, тебе я останусь другом?
Хочешь, с войны тебя ждать я буду?

Птицей лететь, разгоняя тучи,
Войско крылом заслонять отважно.
Мой полководец. Ты самый лучший.
Враг твой – всего лишь фантом бумажный.

Цель, словно солнце, сияет ярко.
Кровью врага полон вкус победы.
Ты самый лучший. Ты – как подарки.
Лучше тебя – только ты и ветер.

Знаете, сколько стихов написано Вам? Сколько их сгорело в камине, сколько лежит в шкатулке неотправленными письмами? Известно ли Вам, что для нее закат давно приобрел цвет Ваших глаз, а небо и утро пахнут Вашим дыханьем. Что каждая капля дождя - это Ваша улыбка. А в прохожих она ищет Ваше отражение. И смысл жизни давно спрессован в два слова: Хьервин. Любимый.
Ничего этого Вы не знаете, Хьервин. Ничего...
Я буду рядом. Я уберегу
От боли, страха, разочарований.
От лишних слов и тягостных признаний.
Вас встречу на далеком берегу.

Дорога Ваша - светлый Млечный путь.
Не хороните душу прежде рая.
Вы мне нужны, при Вас душа взлетает..
Позвольте Вашей нежности вдохнуть
И это тоже написано Вам. Одно из писем в шкатулке. Тейар Вас побери, неужели Вы еще не поняли, о ком речь? Эх Вы, Хьервин. Даже осенний лист, зябко летящий в свежую лужу, догадливее толстокожего дракона. Белки в лесу - и те знают, о ком речь, потому что видят в ее глазах Ваше отражение. И только Вы ловитесь на ее сарказм и недоступность, не умея прочесть между строк "Обними меня! Я тебя люблю!!"
Научитесь читат между строк, Хьервин... И, может быть, обретете шанс на счастье. Она Вам его даст, я знаю...

+1

5

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/74373-3.png
Конкурсант №4
https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/74373-4.png

Простой свёрток пергамента, скреплённый восковой печатью. Вместо герба на печати - прямой, равносторонний крест. На противоположной стороне не слишком ровными, но аккуратными чёрными буквами выведено: "Артике Ассалиан". Внутри же...

От скитаний во тьме остаётся усталость,
И в бою вдруг немеет рука.
Только ратных побед мимолётная сладость
Не заменит тепло очага.

Длинный путь я прошёл, повергая клинком
Нечестивых злодеев во прах.
Мне казалось, я Небеса подпираю плечом,
Но песок лишь скрипел на зубах.

Порождения зла были жертвой кровавой
Богу света в небесном дворце.
Души меч пожинал, наслаждаясь расправой
И не ведая страха в жнеце.

Я искал оправдания тысячам битв
В злобно налитых кровью глазах.
Но теперь я хочу лишь под шёпот молитв
Умереть на Твоих руках.

Нет ни герба, ни знамени. Всё, чем богат -
Меч и крест. И лишь тем знаменит
Что мне имя Твоё заменяет штандарт,
Вместо клича над полем гремит.

Мне не нужно отныне пыхтенье жрецов,
Провожающих воина в бой.
Я и к боли, и к смерти, и к славе готов,
Осенённый Твоею рукой.

И пока сталь поёт в умелых руках,
Воин будет любимой служить.
Я к тебе обращаюсь одной лишь в мольбах
Освятить, поддержать, вдохновить.

И лишь всё тот же простой крест вместо подписи.

+1

6

*потрясенно читает* боги, это мне?

0

7

Артика Ассалиан, Вам ))) не сомневайтесь ) именно так и было написано: "Артике Ассалиан".

0

8

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/74373-3.png
Конкурсант №5
https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/74373-4.png

Признаться, я долго не могла подобрать необходимые слова, для того чтобы выразить мои чувства к тебе, однако теперь я наконец-то решилась, и хочу сказать тебе всего лишь три слова «Я люблю тебя». Именно ты сделал мою жизнь полной, придал ей смысл и заполнил пустоту в моем сердце. Я чувствую, что ты понимаешь меня как никто другой, ты для меня больше, чем друг, ты человек, который по-настоящему мне дорог, с кем я хочу всегда быть рядом. С первого дня встречи я поняла, что ты самый удивительный и прекрасный человек, из всех, кого я встречала. Сложно представить кого-то, кто мог бы превзойти тебя в чем угодно. Ты очень талантлив, умен, божественно красив, и при всем это, удивительно скромен. Надеюсь, мои слова не заставят тебя перемениться, и ты останешься таким же прекрасным, какой ты сейчас.
Иногда я чувствую, как схожу с ума, ведь моя любовь к тебе – это настоящее безумие. Я так часто думаю о тебе, что, мне кажется, все мысли в моей голове заняты тобой. Когда тебя нет рядом со мной, я не могу сосредоточиться, вообще, ни на чем. Я с ума схожу, вспоминая твои прикосновения и ласки. Именно ты дал мне почувствовать, что такое настоящие мужские объятия и страсть. Я никогда не буду ревновать тебя, я никогда не скажу тебе ни одного слова упрека. Ведь я свято уверена в одном: ты любишь меня. И поверь, мои чувства к тебе также взаимны. Я люблю тебя. Я хочу быть с тобой. Ты тот человек, который понимает меня наилучшим образом, который смог перевернуть все мои мысли, так как после встречи с тобой я наконец-то поняла, какое значение имеет любовь в нашей жизни.

+5

9

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/74373-3.png
Конкурсант №6
https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/74373-4.png

Принцесса: Каждый раз, как только случалось что-нибудь печальное или просто
примечательное, я думала: он придет - и я расскажу ему. Почему вы не шли так
долго!
Медведь: Нет, нет, я шел. Все время шел. Я думал только об одном: как
приду к вам и скажу: "Не сердитесь. Вот я. Я не мог иначе! Я пришел".
(Обнимает принцессу.) Не сердитесь! Я пришел!
Принцесса: Ну вот и хорошо. Я так счастлива, что не верю ни в смерть, ни
в горе. Особенно сейчас, когда вы подошли так близко ко мне. Никто никогда
не подходил ко мне так близко. И не обнимал меня. Вы обнимаете меня так, как
будто имеете на это право. И мне это нравится, очень нравится.
Е. Шварц “Обыкновенное чудо”.

Это было прошлой зимой. Лес стоял величественный и холодный, и даже ветер боялся замерзнуть и превратиться в лед, кажется, уснув до весны. Не пели суетливые птицы, выводя свои замысловатые трели по утрам. А дороги замело на множество миль окрест. Только моя комната, книги и окно. Смена дня и ночи. Тягостное ожидание чего-то важного.
Скука.
И тревога. В тот день смутное чувство тревоги преследовало меня с самого начала дня. Что-то должно было случиться… и это что-то неотвратимо приближалось. Ровной рысью вашего коня. Пушистым снегом, что падая с ветвей деревьев за воротник, становился холодным и сразу таял. Испуганным вздохом и… разочарованием. Вы проехали мимо моего дома. Айхе не оступился на ледяном склоне.
Время остановилось, удивленно и мучительно осознавая произошедшее. Но через несколько тяжелых мгновений понеслось дальше, со своей обычной скоростью. Что ему до нас? Мы так и не встретились тогда.

***
Это было в середине лета. Бескрайние просторы поднявшейся отавы. Зеленое море, повинующееся беспечным порывам ветра. Необузданного, смелого, который бывает только перед грозой. Далекие, раскатистые ворчания грома, вспышки, рассекающие небо у горизонта и мрачная, наползающая с востока тьма.
Страх.
И восторг. Быстрее, быстрее… Успеть миновать это темное царство. Ускользнуть от неминуемой бури, прорвав тонкие слои реальности… Не на изнанку, нет, просто что-то немного изменить в этом грустном мире. Ведь стихия сильнее любого волшебства. Только потому, что появляется сама, когда захочет, без магии. И точно также исчезает. Без разрешения.
На узкой дороге не разъехаться двоим путникам, даже если внутреннее чутье и инстинкты подсказывают, что нужно как можно скорее спрятаться от буйства приближающейся стихии. Золоченой карете не съехать в придорожную траву, а одинокому путнику – вполне.
Капризная судьба постаралась тогда, позволив за несколько секунд рассмотреть и нетерпеливую поступь коня у дороги и вас… всадника в дорогом костюме, прямого и собранного, как хищник, пусть не готовый к броску, но вальяжно и великодушно позволяющий собой любоваться. Равнодушно, лишь с тенью недовольства провожая глазами проезжающий мимо экипаж и меня, прильнувшую к стеклу, поднимая ворот своего камзола и переводя взгляд на небо, словно эта гроза ничего не значащие препятствие, на пути к вашей великой цели.
И непонятно, что тогда раскрасило темное небо, пролившееся, наконец, дождем. Молния? Или радуга?

***
Начало осени. Я всегда думала, неужели сирены могут так много и так часто плакать? Сейчас сиренам, очевидно, особенно печально. Они льют свои слезы то надрывно, порывисто и бурно, то тихо и обреченно оплакивают ведомое только им одним горе. Серые дни, окрашиваемые лишь редкими просветами уже далеко не такого щедрого солнца.
Волнение.
И боль. Нестерпимая боль с левой стороны груди. Знаете, говорят, так трепыхается в предчувствии сердце, когда боится, что его ранят. Сопротивляется, глупое. Противится неизбежному.
В сказке, которую я читала сегодня перед сном, было написано, что все на свете должно заканчиваться так — мужчина, пройдя испытания, возвращается к любимой и кладет ей голову на колени. И непонятно, почему так происходит? Но вы ведь придете, правда?
А сейчас… желание быть к вам ближе и страх показаться навязчивой. Смущение, сомнение и боль. То сладкая, то горькая, но всегда неизменная. Тянущая. Когда это началось? С мимолетного взгляда? С небрежно брошенного слова? С первого вздоха и крика, которым встречает этот несовершенный мир младенец, появившийся на свет? Прикосновение холодных пальцев к запястью и тяжелый, усталый взгляд. Алые розы на подоконнике и солнечные блики на лице. Руки, испачканные углем. Пусть это не кончается никогда… или… Нет! Пусть это поскорей закончится… Ступайте к себе. Или — останьтесь навсегда.
Вы мне безразличны… я вас люблю.

+2

10

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/74373-3.png
Конкурсант №7
https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/74373-4.png

В мозолистых пальцах, привыкших держать рукоять меча, этот небольшой хрустальный шар казался всего-лишь игрушкой. Хрупкой и ничтожной. В молочном тумане, что водоворотом заполнял данный предмет, постепенно проступала фигурка рыженькой девушки, уже до боли знакомой юноше.  Туманность стала спадать, девушку становилось все лучше и лучше видно и, кажется, для нее это было не лучшими новостями. Он злился, несомнено злился - и теперь оставалось только попасться на глаза, и я пропала бы. А вы думаете, какого это - лезть в личную жизнь паладина, в которую для тебя захлопнула дверь удачно подвернувшаяся амнезия? Кто не рискует, тот не пьет.
"Привет, Эмрис, как видишь, я  не только роюсь в твоих вещах, но и записываю послания на твою нопоминалку"- раздался голос с легкой хрипотцой, в котором с трудом можно было уличить нотки сожаления и вины. Потому, что их не было. Совсем. Это же я, хе-хе. " Просто понимаешь, дело в том, что я тебя слишком хорошо знаю. Да, не спеши пожалуйста швырять ее в пол. И в стену тоже."
Сейчас я знаю, что в его буйной голове взрастет идея выкинуть несчастную напоминалку в окно, но любопытство, которое в этот момент родиться в его янтарных глазах не даст так поступить . Скорее всего он сядет на матрац на котором валяется его  " побитая жизнью" куртка. Расставит ноги, напоминалка все еще будет в его руках. Он наклониться к ней, чуть сгорбившись и будет ждать объяснений. Возможно, прикусит губу,я  не знаю. Но точно позволит появится морщинкам у переносицы, большие пальцы начнут полировать и без того гладкую поверхность предмета, а лицо не будет выражать ни единой эмоции. Только глаза, янтарные глаза, будут сверкать потонувшие в водовороте интересса. Любопытства.
"За сегоня я натворила достаточно - сначала оскорбила тебя, тем что "спутала" паладина с наемником на побегушках. Затем, как ты считаешь - нагло соврала, не сказав тебе сути дела. Копалась в твоих вещах, как ты это назвал. Да, конечно же я хотела украсть твою рванную кожанную куртку. Безусловно. А еще и поссорилась с твоей ученицей..." Девушка в шаре смеется, тихо-тихо и прикрывает ладонью глаза, чуть склонив голову. Затем вновь выпрямляется, кивая. " И все я это натворила не выполнив своего уговора. Я сказала тебе, что помогу восполнить утерерянные фрагменты. И что бы ты не счел меня лгуньей, я собираюсь выполнить свою часть уговора, как это сделал ты."
Пауза - всего лишь небольшая заминка. Девушка в шаре поднимает взгляд вверх и если бы не белый туман, неотъемлимая часть артефакта, была бы заметна слеза. Она даже была почти готова скатиться по щеке, но что-то все же  остановило. Вы даже не знаете, как было сложно тогда не расплакаться! Гхыр, да мне можно все-таки ставить памятник при жизни!
На губах снова появилась улыбка, немного отравленная печалью, но сойдет, и опять зазвучал её голос. Мой голос. Теплые воспоминания нахлынули волной щиплющей боли.
" Когда я тебя знала, ты был знаком с одной девушкой. Ты видел ее всего один раз в жизни. И вообще сначала думал, что она мужеложец. Да-а-а. Она тебе изначально не понравилась - была дерзким нахалом, язвительным циником, козлобородым щенком... Никто из вас не мог подумать, что так сплотит общая беда - волки, напавшие на таверну. Ты представляешь: зимой, волки, на таверну, полную мужиков?!" Смех. Уже более нервный и кажется сквозь слезы, но этого не видно - как хорошо, что артефакты еще не дошли до такой штуки, как полная достоверность. "Ну, они не только слабы были на ум, но и на силу, если честно...Брали количеством. Первый спас жизнь второй, вторая  - первому..Оба обязанные поуши, а потом у койки "больного"...Ты так о ней заботился, знаешь?" голос дрогнул, в нем оборвалась нить веселого смеха, приломилась под напором удивления и легкой претензии. "Наплевал на то, что она некромант, инквизитор...Гомункул....Наплевал на все, за что могли бы другие закидать камнями....А еще, ты..я более чем уверена, долго споря сам с  собой и заставив свой разум заткнуться, сказал...что любишь её. И она ответила тем же..."
Молчание становиться все более и более напряженным. Теперь оно кажется раздражает не только рассказчика, но и слушателя и никто из них не может с этим ничего поделать. Остается только ждать.
"Любишь её...любишь." девушка словно пробовала это слово на вкус, раскатывая его кончиком языка по небу. На самом деле, меня уже начинало трясти и мне казалось, что не зря я обосновалась в лечебнице для душевно-больных. И стала припоминать, что одна из палат как раз находиться в свободном расположении...Глаза словно перестали видеть - взгляд шел в абсолютное никуда и ничто, а корпус подался легкому раскачиванию взад-вперед.
" Я...я могла бы быть милосердной и сказать, что у вас все сложилось...Но не могу лгать." Тяжелый вздох и девушка в шаре пожала плечами нервно улыбаясь. " Могла бы...могла быть немного жертвенной и сказать, что она умерла, что ее больше нет и тебе нет нужды держать клятвы более...Но у любви, говорят, не жертвенности.
Эта девушка осталась жива. Ты ушел от нее ранно утром, не сказав и слова, повинуясь своем долгу. Она уехала с того постоялого двора в тот же день, следуюя долгу своему. И весь этот год следила за твоей жизнью. Переживала и не рисковала выдать себя...радовалась твоим успехам, печалилась твоим порадениям....Она не могла ворваться в твою жизнь - ее объявили внезакона, некромант боялась навлечь на тебя гнев властей...Вас никогда не было только двое - четверо, как минимум. Ты, она, твой долг и ее. Никакого "долго и счастливо" у нас с тобой получиться не могло
."
В горле тогда пересохло. Я представляю, как он сидит сейчас там, на том матраце. Как непонимающе смотрит на напоминалку, как судорожно пытается вспомнить...И наверное, максимум это всполохи, какие-то фрагменты...И то вряд ли...Как же это больно. Девушка в шаре прикрывает рот ладонью. Теперь даже туманом не скрыть слез. У нее настоящая истерика. Она делает удивленный вид, изображая из себя легкомысленную дурочку-кокетку, при этом срываясь на тихий смех сумасшедшей.  Истерика.
" Ну вот я и проболталась. Ой, да?" И снова берет себя в руки. Опыт в этом деле уже большой, как в прямом, так и переносном смысле, если честно. Вдох-выдох, и мы опять играем в бесчувственных. Спокойных. Мертвых.
"Наверное, нужно было вспомнить о том, что такое честь и промолчать. Когда ты появился здесь, когда я уже была уверена, что ты мертв...Я не знаю, что произошло. Но ты не знаешь, как это было больно. Ты не узнал меня, но...ты нарушил свою клятву...Ты забыл, когда обещал помнить..Ты не нашел, хотя обещал найти..Ты пришел на порог моего нового дома с молоденькой красивой девушкой и плюнул в душу...Ты унес мое сердце, Артур Гретт, которого я нарекла в ту ночь Эмрисом. Заставил меня жить без него, а потом, по неведомым причинам, решил вернуть - разбив на пороге....
Я не умею говорить крассиво.
." голос предательски дрожал, дрожали маленькие аккуратные плечи..Щеки блестели от слез и ничто уже не могло это остановить. В янтарных глазах читалось столько боли, сколько могло хватить на голодающую деревню в неурожайный год. И если бы я тогда могла отправиться в Изнанку сразу, то с удовольствием это бы сделала. И не раз. И даже не два.
" ...но ты не можешь себе представить, как я возненавидела тебя....За твою холодность, за чинный вид и знание всего и вся. За то, что ты смог за один день переломить всю мою жизнь. За то, что показал мне,что такое любовь, счастье...За то что лгал.. И за надменное равнодушие, уверенность в том, что ты знаешь жизнь лучше всех, за то, что ты решаешь за других - как им будет лучше...И за то, что я полюбила тебя.."
Во второй раз говорить это было сложнее, хотя я даже и не думала, что оно так будет.  Да я вообще не думала,что это будет. И да, я вообще в таких делах редко думаю!  И все же...открывать карты, так открывать.
" Ты забыл мое имя..ты забыл, как я выгляжу...И сейчас ты скажешь,что не захочешь заставлять страдать еще больше. Я лишь попрошу тебя, хотя бы раз - не пори ерунду. Знаешь, если ты забудешь, как мы познакомились, я встречусь с тобой впервый раз снова. Если позабудешь, как я целовала тебя - я поцелую еще десять раз снова. Стирая одно за одним воспоминание старое, я готова дарить тебе десятки новых....Потому, что я не хочу потерять тебя. И не хочу, что бы мы были дураками....И переступаю через гордость...я люблю тебя. Гхыр возьми, люблю тебя...И наверное, это моя жертвенность. "
На этом туман захватывает силуэт девушки, она растворяется в нем и .... все...Меня больше нет. Я уже не говорю с ним, хотя бы так - через дурацкий артефакт. И я не знаю, как он реагирует на мои слова. Не потому, что я его так плохо знаю, хорошо. Да я и с собой хорошо знакома была, вес эти годы,  но такого от самой себя - никак не ожидала.
И вместо того, что бы закапывать себя заживо, бежать до самого Рахена я...я сижу сейчас на кухни поместья, пью сливовицу и говорю с Мирой о том, что для того, что бы ненавидеть, нужно сначала полюбить. И не могу представить, чем на этот раз меня ударит Эмрис...Как права я тогда была. Он мой свет, моя погибель и моя жизнь...Все, что есть и будет когда-либо.  И я пью на кухне с его ученицей, находкой для любого некроманта, которая ненавидит меня за весь мир вместе взятый.  И правильно делает, я тоже себя ненавижу. Но не за суть свою. А за возможность полюбить.

+1

11

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/74373-3.png
Конкурсант №8
https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/74373-4.png

… Спи, мой милый. Пусть сон этот окажется крепок и сладок, закрой глаза и не думай ни о чем. А я… я буду охранять твой покой. Я всегда рядом, в печали и в радости, не предам и не покину. Если ты споткнешься, я поддержу, если ты потеряешь дорогу, я буду светом, что выведет тебя. Мои крылья станут надежным щитом, я отведу любую беду и сберегу тебя. Я первая обрадуюсь победам и разделю с тобой любой удар судьбы, возьму половину твоей боли – ведь ты не позволишь забрать мне все, знаю. Но не смей утаить ее от меня! На всех полях сражений я буду стоять с тобой плечом к плечу, и ты можешь не бояться предательских ударов, знай, я оберегаю тебя. Ты счастье мое, дыхание моё и ветер, позволяющий мне летать, солнце моего мира, дарящее тепло и свет. Я не буду требовать ничего от тебя и сохраню любую тайну.
Если вдруг покажется, что ты один – оглянись, и увидишь меня.
Я люблю тебя.

+2

12

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/74373-3.png
Конкурсант №9
https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/74373-4.png

Разрезаны вены. Истерзаны души.
И монстры выходят из моря на сушу.
Полет как легенда. Столетья без света.
Забудь, что когда-то хотел все ответы.

Мой смех на рассвете. Твой профиль на фоне.
Удар за ударом и сотни агоний.
Доверие? Вера? Мне крови не хватит!
Но льется в бокал моя жизнь. Ты лишь тратишь.

Обман в отраженье. И верность в проклятье.
Забудь все что было. Мы станем как братья.
Отдай все, что можно. Я дам тебе вдвое.
Но тонут ответы опять в волчьем вое.

В груди что-то тлеет. Но скоро проснется.
И бойся того, чем оно обернется.
Здесь все – для тебя. Лабиринты и жертвы.
Ответь лишь единожды – кто ты и с кем ты?

Здесь нет ответвлений. Дорога прямая.
Плевать, что ты видишь. Мы оба у края.
Тебе не сбежать, не уйти и не скрыться.
Сиди в моей клетке. Сокровище, птица.

0

13

Тема закрыта.
Отдать свой голос можно здесь.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Архив конкурсных тем » Конкурс: Признание в любви


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно