За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Черной кошки нет опасней для натуры суеверной...


Черной кошки нет опасней для натуры суеверной...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Участники: Артика Ассалиан, НПС *продавец Кахиро*
2. Время действия: Три месяца тому назад
3. Место действия: Вильдан, таверна средней руки.
4. Описание ситуации: Артика отдыхает после концерта, поглощая ужин. Внезапно на столе оказывается черный котэ с невинной мордахой и нагло ворует у нее кусок мяса. Ошеломленная кражей девушка узнает, что кот не простой, а фамильяр, и покупает зверушку у подозрительного мужчины.
5. Дополнительно: Ну очень красивый котэ:
http://s1.uploads.ru/t/UyvMf.png

Отредактировано Артика Ассалиан (2012-09-04 01:17:52)

0

2

Вечер удался. На столе стояла деревянная чашка, полная медных и серебряных монет. В глубине ее мелькали даже два золотых - забредший в таверну пьяный аристократ заказал песню и заплатил золотыми. Ну, а что отказываться, когда предлагают? Артика и не отказалась. В Вильдане она была второй раз. Первый выступала в более зажиточном квартале, но, возвращаясь домой, остановилась перекусить тут, вот и пригласили еще раз выступить. Рыжеволосая менестрель редко покидала Рахен. Примерно раз-два в месяц она уезжала либо на короткие гастроли - 2-3 дня, либо один раз в месяц - на неделю. Так и для конспирации было лучше, и для кругозора. А что за менестрель, который только по книгам жизнь знает?
- Госпожа Льдинка, Ваш заказ! - у стола появилась подавальщица, хорошенькая девчушка лет 18, светловолосая и синеглазая. Поставила на стол поднос и принялась сгружать с него плетенку с пирожками, чашу с грибным супом, блюдо с овощами и куском хорошо прожаренного мяса. - Приятного аппетита. Вы так красиво поете!
Артика улыбнулась щебетанью девчушки, привычно покраснев от похвалы. Несмотря на популярность, она стеснялась, слыша комплименты своему творчеству и голосу. Наверное, слишком часто слышала в детстве от матери порицания и критику. Да, Эйлин пыталась вырастить из дочери идеальную леди, образованную, воспитанную, мудрую. Но Артике порой так не хватало просто мамы. Которая рассказывала бы сказки на ночь и гуляла с дочерью в парке, которой поверять секреты... привычные мысли, когда вспоминалась мать.
За размышлениями девушка съела суп и пирожки, но приступить к мясу и овощам не успела: на столе нарисовался вдруг черный кот размером с крупную лису. Сверкнув желтыми глазами, кот сграбастал лапой кусок мяса с тарелки и мгновенно его уплел.
- Эй, это мой ужин! - возмутилась Артика, забыв о том, что перед ней животное, которое вряд ли поймет речь человека. Однако ей пришлось неслабо удивиться:
- Не разоришься, - вкрадчивым, но недовольным тоном буркнул кот, голодными глазами осматривая стол. - Не могла что-то вкусное заказать? Одни овощи и пирожки. Даже поесть нечего.
- На минуточку, это МОЙ ужин! - Льдинка сообразила, что говорит с кошкой, но возмущение было слишком сильным. - Если ты хочешь есть, можешь попросить еды у хозяина! А воровать чужое нехорошо!
- Этот накормит, как же, - неожиданно грустно вздохнул кот, улегшись на стол. - Слушай, а купи меня, а? - вдруг с надеждой посмотрел он желтыми глазами на девушку. - Он меня угробит, кретин пьяный. Купил по дешевке у... ладно, неважно. И теперь таскает по тавернам. Сам пьет и ест, а покормить меня забывает. Иначе неужели бы я позволил себе воровать еду у женщин?
Артика оторопела. Купить кота? Говорящего? А... Да почему нет-то? Будет кому встречать по вечерам дома. Тем более и поговорить будет с кем. Ну, раз пока мужа у нее нет, пусть будет кот, а чего?
- Где твой хозяин? - решилась она. Ответить кот не успел, возле стола нарисовался невысокий плотно сбитый мужик, изрядно нетрезвый.
- Аааа, вот ты где, отродье ведьминское! Докучаешь благородной леди! - алкоголь не замутнил его сознания настолько, чтобы не заметить, что девушка за столиком не из простых. - А ну пшел вон со стола!
- Минуточку! - Артика встала и коснулась плеча дервенщины, обращая на себя внимание. - Я хочу купить кота. Сколько Вы за него хотите?
Строгий тон и сдержанные манеры немного протрезвили пьянчугу.
- Э... ну... он магический зверь-то, ваша милость, - осторожно сообщил он. - Говорить умеет, умный. Наглый только, вот, на стол залез. Сто золотых!
Цена была высокой, но девушка не стала торговаться. Таких денег у нее с собой не было, но браслет на левой руке, подарок матери на столетие, стоил кабы не больше. Стянув украшение, она швырнула его на столик и взяла кота на руки. Мужик взял браслет и попробовал на зуб. Удовлетворившись проверкой, сунул украшение в карман и испарился.
- Благодарю Вас, милорд. - Села за стол и позвала подавальщицу. - Пожалуйста, большую миску молока и свежего мяса. Или ты рыбу любишь?
- Я? - оторопевшая морда кота смотрелась весьма комично. - Ты спрашиваешь, что я люблю???
- Ну да, - удивилась Артика. - А что такого? Кстати, у тебя имя есть или придумать?
Кот изумленно смотрел на новую хозяйку.
- Дарек я. Если тебе правда интересно, то я люблю ягненка и рыбу, - недоверчиво сообщил он. - Хотя в общем-то ем все. С этим, - кивнул в сторону уходящего мужика, - и сухой хлеб приходилось есть.
Принесли заказанное. Дарек, поставленный на стол, осторожно обнюхал молоко и рыбу, а затем, благодарно мяукнув, принялся аккуратно уплетать поданное. Артика умиленно смотрела на нового друга, поглаживая его по спинке, отчего тот выгибался и урчал, не прекращая есть. Посетители смотрели во все глаза на странную пару. Едва Дарек слопал всю рыбу и допил молоко, девушка встала, расплатилась и, ссыпав монеты из чаши в сумку, взяла на руки кота и вышла.
На ближайшей полянке Артика уселась на траву и посадила Дарека на колени. Внимательно оглядела и уставилась в желтые глаза, медовым сполохом раскрывшиеся перед ней. Предстояло слияние аур, ознаменовывающее этап окончательной привязки фамилиара к хозяину. Первый этап уже прошел - Дарек выбрал ее и признал хозяйкой. Артика закрыла глаза и расслабилась, выпустив ауру в свободное кружение по своему телу и вокруг него. Янтарно-золотистое облако окутало девушку, приняв в свои зыбкие границы и черную тушку Дарека. Аура кота, упруго-зеленая с серебром, сплелась с золотистым облаком ауры драконицы. Итоговый оттенок облака, клубящегося вокруг этой парочки, стал четырехцветным - ни один оттенок не пожелал раствориться в других. Внезапно еле слышный щелчок раздался рядом...или хлопок... В общем, словно негромко хлопнули в ладоши. И в четырехцветной ауре смягченными, текучими линиями зазмеился алый цвет - знак того, что эта парочка магически представляет теперь единое целое. Что Дарек отныне - фамилиар Артики Ассалиан, со всеми вытекающими последствиями - например, обязанностью этих двоих не расходиться дальше трех километров друг от друга и так далее.
Короче, у Артики появился друг, ребенок, охранник, собеседник и питомец в одном лице. То есть морде. Наглой такой морде с желтыми глазами и вкрадчиво-мурчащим голосом с интонациями Тейарова дитя-искусителя.
Через несколько дней Артика вернулась домой и показала Дареку его новый дом. Теперь у кота всегда была вкусная еда, мягкая корзинка для сна и любящая хозяйка...

Отредактировано Артика Ассалиан (2012-09-18 18:24:08)

+7


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Черной кошки нет опасней для натуры суеверной...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно