За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Часть истории


Часть истории

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Участники: Каиро Кейн , Андромеда
2. Время действия: уточним дату, напишу
3. Место действия: Ближайшие земли Ацилотса
4. Описание ситуации: Это было очень давно, и речь пойдет в основном про жизнь заклинательницы. Впервые в своей жизнь плотно увязнув в политических дрязгах, Андромеда пожалеет, что на много раньше не свернула с этого пути. Именно этот момент в ее жизни заставит пересмотреть свои приоритеты и взгляды на монархическую систему сего мира. Каиро Кейн является в этом эпизоде живым доказательством того, что нельзя доверять первому впечатлению, эмоциям или чувствам. Если не ты являешься объектом карающей длани, и не встаешь на его пути, вряд ли, он даже заметит тебя, но осадок который он оставляет, на всю жизнь остается тяжелой ношей для любого.
5. Дополнительно: Зима, неохотно, переходящая в весну.

+2

2

Лошадь нервно переступала с ноги на ногу, из-за этого приходилось внимательнее следить за равновесием, дабы не съехать с седла. Женская, но твердая рука старалась удержать поводья и утихомирить животное. Но оно только неспокойно фыркало. Сидящая на лошади следила за происходящем.
- Милорд, наших людей нашли поблизости от этих мест мертвыми, - голос говорящего вздрагивал при каждом слове. Было видно, что не слишком он храбрится от недавно увиденной картины.
-Что ж ты дрожишь как загнанный заяц? - Хохотнул тот, кто спешился и к кому обратился один из разведки.
Тот лучше закутался в теплый, но довольно старый плащ. Было и в прям видно как его тело дрожит от страха. Мужчина хлопнул его по плечу. Но и ему новости не понравились. Ведь всего лишь пару часов назад были высланы его люди для разведки. Они не подавали ни каких знаков, поэтому , пришлось отправить разведчика, чтобы тот незаметно проследил их следы. В конце своего пути, он увидел, как бурая кровь все еще стекает из ран воинов. Вернулся он поспешно и все еще тяжело дышал.
-Но, милорд… Это были лучшие солдаты. Я думаю нам лучше вернуться.
-Вернуться? Отступить к деревне где находится твоя семья? - Неожиданно громко рявкнул командир.- О чем ты думаешь?
Теперь лошади всех присутствующих нервно постукивали копытами.
-Возьми свой меч в руки и перестань дрожать, - уже сквозь зубы произнес мужчина, поняв, какой шум поднял.
Они были в лесу. Небольшая группа воинов, состоящая из пяти мужчин и одной женщины, которая не особо афишировала свою принадлежность к слабому полу и скрывала свое тело под бесформенный плащ, а длинные волосы под меховой капюшон.  Ее ледяной взгляд сверкал из под него, не предвещая ни чего хорошего.
-Боги благосклонный к нам в этом году, и не большие потери, для нас ничего не значат.
Послышались одобряющие возгласы. Командир отряда услышав поддержку, решил не останавливаться на достигнутом.
-И теперь какие то мрази забрались в наши края и убивают приезжих, гостей, доставляющие нам довольно не плохие товары, и  наши воины положили свои головы, чтобы защитить нашу деревню, а мы будет отступать испугавшись этого?
-Нет!!! - Возгласы раздавались отовсюду.
Пристыженный разведчик стоял, не проронив больше ни слова.
-А теперь веди нас, туда где ты увидел трупы.- Мужчина легко запрыгнул на вороного  жеребца , и приказал животному двигаться. Все последовали за ним.
Женщина молча повела свою лошадь вслед за остальными, но ее осторожный взгляд обводил темноту, которая все сгущалась средь деревьев. Тут к ней с правого боку приблизилась лошадь с командиром отряда.
-Что ты думаешь по поводу этого Андромеда?
Из-под капюшона появился пар, означающий что женщина выдохнула теплый воздух.
-Вы  толкали такие громкие речи, а теперь обращаетесь с таким вопросом ко мне?
Она дернула поводья, для того чтобы животное под ней пошло ровнее.
-Не  зря же я взял тебя в свой отряд,- на лице мужчины возникла играющая улыбка. Но ответ не последовал. Она прекрасно знала, что тот решил позабавить свое эго, ведь женщина единственная не подавала голоса поддержки его речам, и теперь тот решил заполнить пробелы ее словами восхищения. Недолго она находилась у него на службе, но уже успела понять, что это за человек. Хотя он и знал свое дело, у него были свои минусы в характере, которые Андромеда решила не удовлетворять.
Они двигались осторожно и не спеша, не создавая лишнего шума. Но когда достигли цели, все замерло вокруг. Даже птицы перестали издавать все возможные звуки.

***

-Любимый, почему вы вернулись с пустыми руками?
-А что мы должны были принести тебе? Головы нападавших?
С яростью в голосе ответил своей жене виконт, но ту же секунду, увидев взгляд женщины, исправился:
-Мы ни кого не нашли, кроме погибших, которых доставили, дабы похоронить по-человечески.
Его солдаты все так же следовали за ними. Когда он повернулся к ним, они остановились и внимательно смотрели на него.
-Я хочу чтобы вы отдохнули и были уже готовы, чтобы завтра снова выйти на поиски.
-Муж мой, - запричитала миледи,- я не знаю радостная новость или грустная, но завтра прибывает Его сиятельство граф Дарский. Он желает видеть тебя.
Тут повисло молчание, даже не смотря на то, что были причитания жен убитых, в данном месте было угнетающе тихо.
- Он как всегда вовремя. Тогда завтра Вас я представлю перед ним как своих лучших воинов, оденьтесь подобающе, почистите свое оружие и будьте готовы. Как только он отчалит от сюда, мы возобновим поиски.
Все без слов разошлись, но женская фигура в плаще успела только развернуться, как ее окрикнул милорд:
-Ты пойдешь со мной.
Уже в теплом и довольно уютном кабинете, Андромеда сняла свою накидку. На ней была теплая рубаха, талия обтянута кожаным корсетом, на который сзади были приделаны крепления, чтобы удерживать небольшое копье.
В ее глазах отражался играющее пламя из камина.
-Я хочу чтобы ты наконец сказала, кто это мог сделать,- мужчина старался сложить какие то бумаги на столе, но видимо это занятие начинало его раздражать, поэтому , он прекратил и посмотрел на женщину.
Она вспомнила место  битвы. Все произошло довольно быстро. Некоторые из солдат просто не успели достать свои мечи из ножен и теперь они заржавеют в их могилах, или их возьмут неопытные сыновья…
-Это сделали маги. Довольно опытные.
-Ты хочешь сказать, что разумные существа, возможно других рас покушаются на жизни наших жителей?
-Вы прекрасно видели, что тела не успели остыть, а животные почуять запах крови. Если это сделали не разумные, то они бы до нашего прихода находились бы там и обгладывали их кости.
-Замолчи…
Он тяжело сел на стул, прикрыв лицо рукой.
-Вам стоит отдохнуть.
-Не указывай мне девченка!- Вскрикнул милорд.
Она только отвела взгляд, ни чего более не сказав.
-Ты тоже маг,- начал было он довольно приглушенным голосом,- но ты служишь нам, а не им.
-Это уже мне решать, на кого работать и кто мне будет платить.
В голосе была стать.  Виконт хотел сорвать свою злость на нем? Не выйдет.
-Ты появилась не задолго до их прихода, -продолжал свою мысль тот,- пришла ни от куда…Кто ты такая?
-Да, вы правы я практикующий маг, но я заметила, что вы не спешите особо об этом распространяться. Храните козырь в рукаве?- На лице появилась ухмылка,- но это не мое дело, пока вы платите, я работаю на вас.
-Да… ты свободна…
Мужчина погрузился в свои мысли.
Андромеда отправилась в свою комнату, которую ей уделил милорд в своем же доме. Она плотно прикрыла за собой дверь и только после этого, любимым движением скинула сапоги со своих ног и опустилась на стул.
Как долго она живет таким образом? Сложно сказать. Но как она уже сказала, пока платят заклинательница, будет продолжать работать. Вот уже более сотни лет она живет в этом мире. И это оказалось довольно тяжелое бремя. Женщина откинула на спинку и опрокинула голову назад. Ее синие глаза блуждали по неровному потолку. Густые волосы заструились вниз, чуть ли не касаясь пола. В голове была пустота, за сегодня она слишком устала и сейчас и впрямь нужно хорошенько отдохнуть, чтобы завтра были силы подняться на рассвете.

***

Она была прекрасна. Двигаясь в такт музыке, она заставляла двигаться ткань платья плавно, обвивая ее стройное тело. Это показательное выступление очаровало всех. Хотя ее приветствовали все находящиеся в зале, девушка ни сколько не показывала в лице своего волнения или страха. Но в ее светлых глазах светилось удивление. Она пыталась рассмотреть всех находящихся в зале.
-Это же экзотическое чудо,- шептали все. Каждый пытался рассмотреть ее формы, которые только начали формироваться, но было видно что перед ними растущая женщина.
-Но разве можно сватать будущему королю женщину других рас? Хотя они и похожи на нас. Но ее кожа..смотрите как переливается на свету свеч.
-Разве это плохо, что король хочет укрепить связи с востоком?
[u]-Но Лоддроу всегда были на стороне короля. Зачем ему такие союзы и смешение крови?
-Господа, Вы когда –нибудь закроете свой рот и полюбуетесь на представленное?[/u]
К ним обратился на вид молодой юноша, но вот его серебряные волосы струились до пояса. В глазах было то, что заставило вокруг него сидящих перестать шептаться.

***             

-Женщина воин? - Хохотнул мужчина, внимательно разглядывая стоящую перед ним.- С каких это пор вас стало не хватать женщин? Раса людей должна хоть как то отличаться от  других, тем что мужчины защищают дома, а женщины убирают дом и рожают детей.
Все это говорил в лицо Андромеды. Его слюна разлеталась в разные стороны, из-за рта пахло спиртным, но она не шелохнулась. Ее холодный взгляд, пронизывал его насквозь.
-Говард, когда прибудет твой брат? Мы не думали, что и ты почтешь нас своим визитом,- отвлек Хорк, мужчину от созерцания женщины-воина.
-А он не прибудет. Я прибыл с личным приглашением в Ацилотс.
-Но мы ждали и готовились к его визиту, с его стороны это довольно не вежливо так поступать.- В голосе слышались нотки негодования.
-А мне плевать.- Говард замахал рукой, поворачиваясь к графу.- Скорей всего птичка гонец не прискакала с известием. Но король решил устроить двойную свадьбу.
В толпе послышались разные возгласы.
-Твоего сына и его дочери плюс ко всему его сын жениться на прекрасной,-  было такое ощущения что этот мужлан исходится слюной только об одной мысли,- девицы из-за океана.
- Но…
-Ни каких но, Хорк. Мы с Саблом очень устали,- подтянул свой пояс с мечом Говарт, брат короля,- хотим насладиться вашим вином и нежными женщинами.
Последние слова он произнес довольно тихо, но при этом смотрел на Сабла. Которому пришлось натянуть улыбку. Его взгляд не спадал с Андромеды, с тех самых пор как они прибыли сюда. Та ни как не реагировала.
Брат короля обхватил Сабла за шею и притянул его к себе.
-Неужели тебе понравилась та баба-мужик? Не думаю что она тебе даст, хотя если хорошенько попросить,- сказал и от своей же шутки громко рассмеялся. Вся процессия последовала внутрь замка.
Пиршество происходило довольно громко.
-Адра,- тут кто-то потянул женщину за рукав, которая стояла прислонившись к стене, с кружкой, наполненной вином. Довольно хорошим вином. Прием был на высшем уровне. Андромеда опустила глаза и увидела мальчишку, сына милорда, который затерялся в толпе.
-Чего тебе, Питер.
Тому было всего десять лет, его детские наивные глаза.
-Я не могу найти свою мать.
-Что ж пойдем поищем вместе.
Андра, поставила свою кружку на стол. 
Милорд был в окружение каких то мужчин, они пили вино и чего обсуждали, вот почему мальчик обратился к одному из солдат своего отца. Он не хотел отвлекать того от важной беседы своими поисками матери, которую, кстати, видели как та выходил из зала где все пировали. Что ж все порой устают от такого балагана, мужских голосов, которые уже начинают нести пьяный бред. В коридоре, ведущего в покои миледи горели факелы. Стук каблуков идущих эхом отражалось от камня. Но скорей всего это ни как не помешало тем кто решил позабавится подальше от суеты. Женские вздохи, Андромеда отчетливо услышала за очередным поворотом.
- О, Говард, я не думаю, что это удачная мысль.
-Не глупите , миледи,- ответ был довольно глух, стало понятно, что мужик уже окунул свое лицо в женские локоны и со звонким чмоканьем целовал ее шею. – Об этом ни кто не узнает.
-Нет, Говард, не здесь и не сейчас.
Андромеда притормозила за поворотом, прислоняя мальчишку к стене, и делая жест чтобы тот молчал.
-Раздразнила меня, а тебе обламываешь? Не хорошо это,- зашелестели ткани юбки.
-Хватит прекрати,- надрывный голос, смешанный с паникой и удовольствием,- ПРЕКРАТИ!
Тут мальчик не выдержав узнав голос матери:
-Мама!
Когда Андромеда вышла из-за угла, мужик так и не отлип от женщины, его штаны были приспущены. Она резко схватила того за руку и отдернула его от миледи.
-Тебе же сказали,- ее синие глаза смотрели прямо в глаза брата короля,- отвали.
Она находилась на столько близко, что ей даже не пришлось  повышать голос.
-Да, как ты смеешь…аааррррр.
Его руку пронзила боль. В этот момент, Андромеда повернулась к Ее милости.
-Вам лучше уйти и, наконец, заняться сыном.
Та только кивнула и взяв мальчика за руку, потащила его в свои покои.
-И что ты с ним собираешься делать? –Третье лицо в этой заворушки появилось не от куда. Тихо подкралась сзади и направила холодную сталь в противника в виде Андромеды. Лезвие коснулось ее шеи.
На лице брата короля появилось торжество.
-О, Сабл ты довольно вовремя. Убей эту сучку, чтобы больше не смела даже пытаться поднять свой глаза на меня!
Длинноволосый, оттолкнул «жертву» от герцога и прижал к стене, все так же держа меч около шеи женщины. Говард, все так же довольный натягивал штаны обратно.
-Я пойду вернусь на пир устроенный в честь моего бестолкового братца. А ты расправься с ней!
-Ваша светлость, вы довольно милостивы, раз просите меня о таком, -лесть так и струилась из уст этого парня, когда он внимательно разглядывал лицо женщины, тут его взгляд заскользил по ее телу. Он оценивал ее достоинства,- Вы же уже заметили что эта сильная женщина приглянулась мне.
В ответ был только хохот.
-У меня нюх на такие дела.
-Так вот, я решил узнать на сколько она сильна будет передо мной.
-Хорошо парень, будь по твоему. Ты мне всегда нравился.
Сабл получил дружеских хлопок по плечу, через минуту тот скрылся за углом, а потом его шаги затихли совсем.
-Ты что вытворяешь неблагодарная женщина?- Прошипел Сабл, все так же прижимаясь к Андромеде.
-Убери эту железку от моей шеи,- таким же тоном ответила она.
-Ты что же ее боишься? С каких пор к тебе можно зайти сзади на с только близко?- Его глаза сузились в две тонкие щелочки.
-Мне не нужна твоя помощь! И с каких пор ты якшаешься с родственниками короля, или все же духи решили вмешаться в человеческие жизни и построить все на свой лад.
-Помолчи! Мое оружие еще приставлено к твоей нежной коже.
Смех раздался в этих коридорах. Но через секунду он затих. Только одной мыслью, та создала поток ветра и откинула парня к противоположной стене.
-Хоть этому ты не разучилась,- вставая на ноги проговорил Сабл. Он вложил меч в ножны и увидев взгляд заклинательницы, возмутился:
-Что? Мне нравится эта вещичка, она украшает мой пояс и не выделяет меня из толпы.
Андромеда  отошла от стены, она не поднимала взгляда, и ее волосы скрывали ее лицо, но когда она подняла голову на ее лице играла улыбка.
-Ты не меняешься.
-А ты теперь носишь мужскую одежду с гербом какого то Милорда? Защищаешь его жену от самой же себя.
-Да, Сабл, я зарабатываю себе на жизнь махая вот этим оружием.
-И сколько ты уже убила?- он наклонил голову вбок, рассматривая ее черты.
-Тебя это не касается.
В ответ парень хмыкнул.
-А ты знаешь, что Милорду, которому мы служишь открыто выступает простив Гильдии Великих? Сестра его жены, жена графа, до сих пор хочет образумить его от разглагольствований, пока он и его семья еще живы.
-Он просто выказывает свою точку зрения.
-Ах, ты знаешь,- Дух покачал головой,- надеюсь ты не будешь встревать в конфликты, если они возникнут.
-Я служу, и получаю за это деньги…
-Ах, ты глупая девчонка!- Вскрикнул элементаль,- совершенно все забыла, чему я тебя учил, нельзя было мне тебя оставлять одну. Сколько раз я тебе говорил, чтобы ты сторонилась государственных разборок. Ты проживешь дольше каждого из них! Ты увидишь как короли сменяют друг друга еще десятки раз. И каждый раз, будут новые конфликты, будет кровь.
Его пальцы сжали рукоятку меча . А Андромеда молча  стояла и слушала, снова опустив глаза.
-Сколько раз я тебе повторял…
Мужчина подошел к ней и взяв за подбородок, направил ее взгляд на себя. Он увидел как ей тяжело осознавать его слова. Но так оно и были и от этого уже ни куда не деться.
-Я хочу нормально жить…Может быть полюбить мужчину, завести ребенка…
Теперь настала очередь смеяться великому Духу природы.
-Андромеда, это жизнь не для тебя. Любовь, ребенок. Может быть через пятьсот лет, а может быть еще больше лет пройдет прежде чем ты решишь родить малыша, дабы передать ему кровь. Кровь заклинателя. И, я или один из моих братьев и сестер, будем служить ему до его смерти… Но пока что это время твое…
И наступила тишина, только треск издаваемый факелами нарушал его.
«-Не тебе решать за меня!» Ее голос в его голове пронзил его. Давно он уже не слышал приказов таким образом.
-Я буду жить как захочу.
-Хватит ошиваться в северных землях. Земли людей…они скучны… Сколько рас… сколько материков.
-Зачем ты следуешь за братом короля?- Повторила свой вопрос Андромеда.
-Жрица храма льда, а так же владычица восточных земель отправила свою дочь к принцу, чтобы они заключили союз. Меня же она попросила охранять ее.
-Интересно каким же образом, молясь и стоя на коленях перед твоим каменным образом?
-Ты его хотя бы раз видела?- Возмутился Сабл.- Я там довольно красив и отлично сложен… И даже если так, если Боги не слышали молитв, это не значит что я должен быть глух.
-А если бы тебя в тот момент там не было?
-Да, все могло быть иначе…
Андромеда резко развернулась и пошла по коридору дальше  в свою комнатушку.
-Ты все еще винишь меня? Винишь в произошедшем с твоей деревни?- Крикнул в след Дух.- Почти сотня лет прошла! Прекращай!
В ответ он не услышал ни слова.

+4

3

Кара неминуема. Разве так сложно принять эту простую истину? Каиро ухмыльнулся. Мир полон идиотов. С одной стороны, это облегчает ему работу, а с другой это значит, что ему всегда будет чем заняться.
Высокий, с идеальной осанкой насмешливой улыбкой, полной скрытого превосходства, он привлекал взгляды. Особенно взгляды аристократок, пресыщенных окружением и жаждущим нового. Бесполезные игрушки, не стоящие его внимания. Дракон со змеиной грацией сбежал по покрытой шикарным ковром лестнице, вызвав волну притворных вздохов. Пожалуй, это даже оскорбительно – они что, правда считают, что могут получить его в постель? Им следует начать с того, чтобы осознать простую истину – выбирают не его. Выбирает он. И никак иначе.
Кейн хмыкнул. Пребывание в замке его с одной стороны веселило, с другой – раздражало. Он ненавидел глупцов и политику, но пока он здесь – охотник, он согласен терпеть. И получать удовольствие, конечно, как же без этого.
Последние недели были великолепны. С того самого разговора в одном из богато отделанных кабинетов в резиденции Инквизиции, где, отечески улыбаясь, ему дали приказ убивать. Отстегнули поводок, потрепали по холке и благословили на резню. И Каиро скрылся в тенях, идя по следу, чтобы во всем блеске явиться в этот замок, полный смеха, драгоценностей и музыки.
Дракон знал, что он красив. Обычно ему на этот факт было глубоко плевать, но сейчас это было еще одним оружием, еще одним преимуществом, склоняющих чашу весов в его сторону. Поэтому вместо обычной простой свободной одежды он был облачен в идеально сидящий костюм, где черные жесткие линии камзола подчеркивали широкие плечи, драгоценное шитье вилось по рукавам и отворотам, белоснежная рубашка из дорогой ткани оттеняла кожу.
Это было смешно. Это действительно было смешно. В том, что из него получилось при помощи аристократических шмоток и украшений, было практически невозможно распознать Каиро Кейна. Он, даже привлекая всеобщее внимание, остался незамеченным. И это было хорошо.
Дракон легко скользил между танцующими, ослепительно улыбаясь
- Никто не вспомнит тебя, никто не узнает тебя в лицо до броска и молний твоих зрачков, - мурлыкнул он себе под нос понравившиеся строчки из услышанной в одном из придорожных трактирах песни.
Танец, другой, третий. Братья-инквизиторы наверняка не подозревают в нем таких талантов, хотя, насчет главы ордена и еще парочки особо умных он не уверен. Многое из оружия Каиро скрыто от чужих глаз, и далеко не всегда это оказывается сталь.
Кейн легко двигается, направляя своих партнерш, даже и не думая переходить границы приличий, демонстрируя присутствующим легендарную драконью грацию. Сородичей в зале, кстати, не наблюдается. А он осторожен и не дразнит местных любимцев дам – ему только чужого ущемленного самолюбия не хватало. По большому счету, он презирает таких и не желает пачкать руки. Потому что он не верит, что в этом зале для него найдется достойный противник. А связываться с мусором… не уважать себя.
Каиро себя уважает, хотя глава ордена Инквизиции и называет это слепой самовлюбленностью. Возможно, это так. Почему бы и нет. Кейн себя любит, и считает, что это более чем оправданно.
Запечатлев вежливый поцелуй на руке очередной партнерши, дракон легко кланяется и исчезает в одном из коридоров. Заклинании Воздуха окончательно скрадывает и так бесшумные шаги, и он движется все дальше от заполненного музыкой и женским смехом замка. Он понимает, что удача как всегда с ним, когда выпущенные заклинания доносят до него обрывки разговора.
Надо же. Он нашел охранницу той самой невесты. Заклинательницу, ругающуюся с Духами. Как интересно.
Он, уже не через заклинания, слышит приближающиеся шаги, и,  улыбаясь настолько ослепительно, насколько возможно, шагает навстречу своей будущей партнерше из теней.
- Самая оригинальная женщина этого замка, кажется, успешно найдена мной! – он смеется, сверкая багровыми глазами,  ловит ее руку, целуя, - и я верю, что вы согласитесь уделить мне немного внимания!
Дракон легко приобнимает за талию не успевшую определиться с реакцией на него женщину, и увлекает в сторону бального зала. Его рука касается ее лишь кончиками пальцев и только пояса, направляя.
- Я, признаться, не частый гость на таких мероприятиях… Но долг потребовал. Умоляю, госпожа, составьте мне компанию, ибо мне тревожно в обществе такого количества дам в таких откровенных платьях. Торжественно клянусь вспомнить все, что говорили мне учителя этикета, дабы вас развлечь!
Идти, к счастью, недалеко, и вот они уже вливаются в водоворот танцующих.  Каиро представляет, что было бы, если бы его сейчас увидел кто-то из коллег и его голос наполняет смех.
- Моей благодарности нет пределов, честное слово! – улыбается он заклинательнице, которая находится в его руках, - И я даже вспомнил то, что по этикету стоит сначала представиться. Каиро Кейн, к вашим услугам, госпожа. Могу ли я поинтересоваться, кто вы?...

+6

4

Если яркий блеск ослепляет, лучше отвернуться и не смотреть чтобы не обжечь своих глаз. Но если этот свет решил окутать тебя с ног до головы, придется к нему привыкать и все-таки увидеть того кто лучезарно и искусно ослепляет всех окружающих.
Андромеда уже давно поняла, что не стоит на таких приемах, где каждый хочет перепрыгнуть через другого, как-либо выделяться, дабы не быть задавленной хотя бы малейшим вниманием. Она уже отмечала, что довольна тем как выбрала себе наряд. Взгляды мужчин скользили по ей не задерживаясь хотя бы на мгновение, а дамы и вовсе не замечали препятствия на своем пути в виде очередного дорого наряда. Тело заклинательницы были облачено в неброские темно-коричневые тона, единственное, что выделялось это просторная белая хлопковая рубаха, заправленная в широкий пояс, на который крепилось ее оружие.
Но вернемся к тому, что на данный момент Андромеда шла по коридору, дабы вернуться снова на празднование. Она знала, что Сабл не оставит все просто так, он пытался не слышать слов заклинательницы, но ему приходилось. Всегда сложно осознавать, что твои слова в любом случае прозвучат в пространстве, а их смысл не буду воспринимать как бы ты не старался.
- Самая оригинальная женщина этого замка, кажется, успешно найдена мной!
Итак, ослепляющий блеск достиг Андромеды. Она узнала его, она видела его среди гостей, да, он жаждал чтобы его видели все на этом празднике. Но Андра не могла разглядеть, что по-настоящему скрывается под этой оболочкой напыщенности, галантности.
Женщина обернулась.  Она увидела только пустой коридор, и ей снова пришлось повернуться к мужчине.
И я верю, что вы согласитесь уделить мне немного внимания!
Ее рука тут же оказалась в его вежливой хватке. Неужели девушкам это нравиться? Быть скованной, быть во власти этих причудливых заискиваний и поцелуев. И, что это за вопрос-ответ, при чем все в одном предложение. Они уже направлялись в зал, хорошо, что именно туда куда нужно было Андромеде.
- Послушайте... - Стоило ему говорить, что она тут совершенно не по собственному желанию и не развлекаться пришла?
Тут женщина поняла, что не ощущает настойчивых мужских прикосновений. Скорей всего именно это не вызвало моментального отвращения к этой персоне.
- Я, признаться, не частый гость на таких мероприятиях… Но долг потребовал. Умоляю, госпожа, составьте мне компанию, ибо мне тревожно в обществе такого количества дам в таких откровенных платьях. Торжественно клянусь вспомнить все, что говорили мне учителя этикета, дабы вас развлечь!
Он перебил ее, или не заметил попытки заговорить. Тут лучше было прислушаться к его словам, чтобы вежливо вступить в разговор и сообщать мужчине ищущего оригинальности, что она вряд ли сможет уделить ему внимание в виде... Его слова отвлекли ее от их передвижения, они были уже в толпе танцующих. И когда начались танцы? Та же непринужденность и легкость в движениях незнакомца. Но его глаза сосредоточенно блестели и внимательно следили за той, кто стала его очередной партнершей по танцам. От этого пристального взгляда, ей пришлось отвернуться, и как раз в тот момент она увидела как в зал вошел Сабл, он искал ее...
Резкое , притягивающее движение и теперь Андра настойчиво прижалась к мужчине, она сделала шаг и развернула их так, что теперь была скрыта за телом темноволосого незнакомца.
- Моей благодарности нет пределов, честное слово!
-Да, -  как то невпопад ответила танцующая. Но она осторожно  выглядывала из-за мужчины. С сожалением заклинательница была обнаружена Саблом. Тот неотрывно наблюдал за ней. Что ж, она докажет ему, что умеет жить...
И я даже вспомнил то, что по этикету стоит сначала представиться. Каиро Кейн, к вашим услугам, госпожа. Могу ли я поинтересоваться, кто вы?...
Теперь полностью сфокусировав все внимание на Кейна, женщина чуть отстранила лицо, которое почти касалось его щеки. Сапфировый взгляд заскользил по мужским скулам. Она теперь может подробно его разглядеть, так близко... Сейчас он не ослеплял, он теперь был осязаем. Каждая его морщинка, которая могла рассказать о многом, каждый, даже самый незаметный рубец, превращает его в того кто многое уже повидал и прочувствовал, тот кто сможет скрывать от многих, то что на таких светских приемах слагают легенды... Заклинательница моргнула. Ее молчание было долгим, ее пристальный взгляд был слишком открытым.
- Вас интересует мое имя или все на много сложнее?
Шаг...Поворот. Они уже легко двигались в общем потоке танцующих.
-Ваш вопрос на столько неопределенный, что мне бы не хотелось думать, что вы желаете знать обо мне все сразу. Кажется этикет учит скромности и осторожности в разговорах, - тут она замолчала, боясь, что потеряла такт музыки и немного оступилась, - прошу прощение, но ваш выбор партнера по танцам немного..ошибочен. Я здесь не для танцев.
С одной стороны было уместно дать возможность другим дамам потанцевать с таким как он, которые теперь все свое внимание уделяли почему то именно им, перекидываясь многозначительными взглядами и фразами. Андромеде становилось не по себе. Но с другой стороны, как только он отпустит ее, к ней приблизится тот с кем она вряд ли захочет разговаривать. Из-за этой мысли ее рука непроизвольно сильнее сжала ладонь Каиро Кейна. Телом ощущая его уверенность, его умение вести танец, Андра все же чуть приостановила их движение, давая возможность, сделать выбор.
- Меня зовут Андромеда, - она попыталась улыбнуться, - надеюсь я удовлетворила Ваше любопытство, хотя бы этим ответом.

+3

5

Нельзя никого пустить в душу, за занавес теней или блеск, как сейчас. Надо окутать себя иллюзиями, надо ввести других в заблуждение, тихой ли поступью или громким смехом. Прямой ли ложью, незначительными недоговорками или просто молчанием - неважно как,  никто не должен увидеть его таким, какой он есть. Покровитель Анкайен, забравший его в последние минуты времени своей власти, дает ему такую возможность,  делая эту задачу проще, превращая необходимость в игру. Это не маски, о, нет, каждый раз он – настоящий – взглядом ли хищника из тьмы, улыбкой женщине или танцем клинков, в котором он забывает себя. Истинное искусство состоит не в том, чтобы солгать – ложь остается ложью, а в том, чтобы правда, оставаясь правдой и оставаясь на виду, была недоступна остальным. Надо развернуть грани собственного характера так, чтобы, оставаясь собой, быть недоступным для чужого взгляда. Как головоломка с каждым движением являет миру новый рисунок, оставаясь по сути неизменной.
Возможно, сложись его судьба иначе, он никогда бы не воспользовался этим – но сейчас это было необходимостью. Он не защищал так какие-то свои уязвимые места или не хранил секреты. То, что никто не должен знать, не было ни орденской тайной, ни личными проблемами. Хранимо бережнее любых сокровищ из старых сказках о драконах было простое знание, всего два слова. Он –  безумен. И если бы коллеги узнали, если бы они увидели, сколько ярости и практически неконтролируемой жажды крови было в нем,  охоту открыли уже на него. Потому что он слишком много знал о том, куда и как бить.
А он этого не хотел. Он не хотел поднимать оружие против тех, с кем был на одной стороне. Точнее, не не хотел. Это было его самым страшным кошмаром. Это бы значило, что все, во что он верил, все, ради чего он жил, пошло прахом. Поэтому всем будет лучше, чтобы никто не знал.
И год за годом он усложнял головоломку, сквозь которую надо пройти, чтобы увидеть его. Потому что так было надо.
Женщина в его руках… она, определенно, была умна. Она, возможно, сможет увидеть кусочки правды. И, главное, она не увидит ту единственную Истину, которую ей знать нельзя. Так что это будет весело.
Дракон улыбнулся, ведя ее в танце. Он отследил ее взгляд, отследил появление того, кто заставил ее прижаться теснее. Сегодня удача на его стороне, впрочем, как и всегда.
Что бы сделать такого, чтобы она несколько изменила приоритеты? Кейн усмехнулся краешком губ. Контраст. Что ж, попробуем контраст.
- Прошу прощение, но ваш выбор партнера по танцам немного..ошибочен. Я здесь не для танцев.
- Мне часто говорят, что я ошибаюсь, - он позволил легкой насмешке скользнуть в свой голос, - но я редко кого слушаю.
Он поймал ее взгляд, на пару ударов сердца сбрасывая образ блестящего кавалера. Спокойствие. Уверенность. Сила. Будто смертоносное лезвие на миг показалось из украшенных ножен.
Это он выбирает, с кем ему танцевать. Это он выбирает, чего он хочет, а чего нет. Это он может позволить себе любой каприз. И если он решил, что общество именно этой женщины ему приятнее, все остальные просто должны с этим смириться.
И при этом – он не держал. И держать не собирался. Прикосновения – уведенные, полной скрытой силы, но не переходящие определенную границу, очень четко очерченную. Она могла выбрать за себя, но не могла выбрать за него. Никто не мог выбрать за него.
- Меня зовут Андромеда, - женщина попыталась улыбнуться, - надеюсь я удовлетворила Ваше любопытство, хотя бы этим ответом.
- Мое любопытство начинает входить во вкус, - он сверкнул улыбкой, опять скрываясь за сиянием собственного мнимого великолепия, она увидела достаточно, чтобы понять, что все не так просто,  а другим оно и не надо, - могу я поинтересоваться, что привело вас в этот замок? И что обусловило столь оригинальный выбор одежды?
Пара скользила по залу в ритме музыки, и, как только она смолкла, Кейн направил партнершу в сторону распахнутых дверей, ведущих на балкон.
- Умоляю, - неуловимая мягкость мешалась в его голосе все с той же насмешкой, - не лишайте меня своего общества.
По пути он подхватил с подноса одного из слуг два кубка с легким вином и вручил один спутнице.
На балконе он легко оперся локтем на балюстраду и улыбнулся, предоставляя Андромеде возможность самой выбрать, насколько близко к нему встать.
От него не исходило желания, так часто и щедро излучаемого мужчинами. Конечно, он мог изобразить, но к чему? Он этого не чувствовал, да и вряд ли заклинательница ищет себе компанию в постель. Скорее ей это не понравится, и он вполне мог ее понять. 
Он на миг отвернулся и поднял взгляд на небо. В алых глазах отразилась почти полная луна. Небо звало его, ночь раскрывала объятия, но он был вынужден отказаться.
- Скажите, вам знаком полет?

+5

6

И она оставила этот кусочек тайны, легко следуя за Каиро. Что-то же должно быть в мужчине нетронутым, что они могли держать и беречь для себя и своего внутреннего мира. Так им на много легче чувствовать власть в своих руках. Дракона совершенно не смущало поведение Андромеды и ему скорей в радость быть в центре целенаправленного всеобщего внимания. Его улыбка говорила о том, что такую игру он будет поддерживать и принимать в ней активное участие. Что ж Андромеда была пока не против такого расклада вещей. Хотя вряд ли ей удастся полностью насладится этой легкой забавой над Саблом. Он слишком хорошо ее знал, чтобы понять Андра не пойдет на что-то большее чем танец. Она не привыкла привлекать мужчин для достижения собственных каких-либо целей, особенно тех, кто думает, что вся и любая сила у их ног.
- Мне часто говорят, что я ошибаюсь.
Левая бровь Андры чуть приподнялась вверх.
- но я редко кого слушаю.
Она решила было спрятать улыбку, но пристальный пронизывающий взгляд уловил смену настроения, и тут же заставил ее пересмотреть все, что заставило улыбнуться.
- Посмею предположить, что это не обычные капризы, а такая степень уверенности в себе.
Она постаралась не отводить сапфировых глаз. Но что-то не позволяло ей разглядеть всего того, что есть в обычных мужчинах. Быть банально желанным...
- Могу я поинтересоваться, что привело вас в этот замок? И что обусловило столь оригинальный выбор одежды?
- Как я уже сказала, не на танцы, - уклончиво произнесла Андромеда. Перед глазами снова появилось лицо брата короля, который позволил себе посмеяться над ней... Сволочь которая только и могла прижимать чужих жен в коридоре. Тут Андра поняла на сколько привлек внимание заклинательницы Каиро Кейн. Все мысли были направленны на этого незнакомца. Из-за этого немного чуть отпрянув, она снова оценивающее оглядела его. - Я та кто сможет без лишних колебаний перерезать горло тому, кто осмелится решить навредить тем кто мне платит.
Ее ответ был чуть резковат. Был ли это вызов или просто она давала ему понять, что вряд ли будет развивать данную тему дальше, пусть решает сам дракон, которого вряд ли смутит данный расклад вещей, но может все-таки заставит задуматься?
Музыка смолкла.
- Не лишайте меня своего общества.
Он был не из тех кто ищет легких путей. Ну, почему интуиция заклинательницы кричала, что это знакомство закончится не радостным образом. Напыщенная вежливость, эта манящая улыбка, гнала добычу в расставленные сети. Но он давал ей путь к отступлению, что вынуждало думать Андромеду о панарое, которая начинала развиваться в роскошном здание, в данном обществе.
Балкон... Свежий воздух ворвался в легкие. Она может дышать полной грудью и теперь не позволит так просто завладеть ее вниманием. Бокал, оказавшийся в ее руках был тут же осушен как только мужчина отвернулся любоваться красотами ночи.
- Скажите, вам знаком полет?
- Что? - Чуть тихо поразилась заклинательница, она повернулась к Каиро, но, да, она не ослышалась, именно таков был вопрос. Что он ждет от нее?
- Это когда ты заставляешь подчиняться целую стихию, - вдруг тихо, но очень четко произнесла Андромеда. Ее плечи расправились. Она сказала это не только дракону, но и Древнему, который все прекрасно слышал и видел, а возможно и чувствовал. Женщина ощутила его недовольство, возмущение и высокомерную ухмылку.

+3

7

- Посмею предположить, что это не обычные капризы, а такая степень уверенности в себе.
Кейн позволил себе  на мгновение улыбку. Не ослепительную великосветскую, а торжествующий оскал хищника.
Мне говорят, что я слеп, - хотел ответить он, - мне говорят, что я себя переоцениваю,  мне говорят, что рано или поздно я доиграюсь. Но они все умирают, а я еще жив. Какая мне разница, кто прав, пока мои враги мертвы, а я – охочусь на новых?
- Оценивать себя сложно, - вместо этого сказал он, - особенно мне. Любовь застилает глаза.
- Я та кто сможет без лишних колебаний перерезать горло тому, кто осмелится решить навредить тем кто мне платит.
Каиро прикусил губу, стараясь сдержать смех. Сколько раз он слышал эту фразу? Сколько раз она оказывалась правдой? Сколько раз это его останавливало?
- Да? – поинтересовался он, справившись с весельем, - А как же более возвышенные ценности? Идеи? Справедливость? Боги?
Он внимательно посмотрел в сапфировые глаза напротив, поднял руку и намотал на отращенный коготь прядь волос девушки.
- У меня множество недостатков, Андромеда. Я самовлюблен. Я самоуверен. Я жесток. Мои методы спорны. Я редко кого слушаю и еще реже с кем-то считаюсь. Но мне кажется, что незачем жить, если тебе не за что умереть. Мне без разницы, кто сколько платит. Золото, драгоценности, власть – ничто по сравнению с Идеей. Я иду по жизни, выполняя поручения разных существ. Но они подчинены единой цели – сделать мир лучше. Защитить тех, кто защитить себя сам не может и кто достоин защиты. Остановить тех, кто желает посмотреть, как горит мир. Живые существа входят в жизнь друг друга и так же легко уходят. И лишь Боги остаются с нами до последнего вдоха. Вера – то, что спасет не только тело, но и душу. Ни одно оружие, ни одно заклинание, ни один артефакт не сравнятся по силе с истинной верой. Я бы посоветовал вам служить не тому, кто платит, а тому, кто достоин вашей верности. Вы таких встречали?
Она осталась. Не ушла, когда он дал ей такую возможность. Дракон улыбнулся. Самая крепкие оковы – это свобода. И тех, кто жаждет свободы, легче всего привязать. Но он не собирается заходить так далеко. Мог бы, конечно, но незачем.  Прошли десятки лет, но брачная татуировка еще не до конца сошла с запястья, и ему все еще иногда являлись в снах глаза цвета белого золота,  глаза его убитой жены.
Луна смотрела на него с небес, маня и зовя. И он все меньше хотел ей противиться.
- Скажите, вам знаком полет?
- Это когда ты заставляешь подчиняться целую стихию, - тихо и очень четко ответила девушка.
Заклинательница, да… подчиняющая древних духов.
-  Хотите узнать другую точку зрения? – спросил он, заставив свой голос стать тише и глуше, -  Хотите узнать другой полет? Полет, когда ты и есть стихия?
Задавая вопрос, он уже знал ответ. На этот вопрос в принципе может быть только один ответ. Потому что тот, кто умеет летать, никогда не откажется от неба.
Кейн усмехнулся и, не дав девушке времени что-о сказать, обхватил ее за талию одной рукой, прижал к себе, и, опершись другой на балюстраду, с силой оттолкнулся и перекинул их обоих вниз.
Свободное падение длинной в несколько ударов сердца, но потом он, извернувшись, отталкивается ногами от каменной кладки, чтобы не задеть стены при трансформации, и превращается в дракона. Огромного, черного, с шипами по хребту и на морде, когтями на сгибах крыльев.
Взмах, другой, и вот он уже уносит находящуюся на его спине заклинательницу вверх, к ветру, к звездам, к свободе, которой нет.

+6

8

А как же более возвышенные ценности? Идеи? Справедливость? Боги?
Андромеда стояла перед ним чуть прищурив глаза. От его взгляда и хищной улыбки по спине пробегали неприятные мурашки. Она сдерживала порыв отвернуться и как завороженная смотрела на этого мужчину. Повернуться к нему спиной, и дать открыто забавляться над ней?
- Не более чем...
Но ему не были интересные ее слова или ответ до тех пор пока он полностью не выскажет свою точку зрения и победоносно вздернет подпорок. Что ж, женщина должна уметь слушать и услышать каждого.
- У меня множество недостатков, Андромеда. Я самовлюблен. Я самоуверен. Я жесток. Мои методы спорны.
- Ты довольно честен, с одной стороны, а другой стороны умеешь ли ты осознать все сказанное, - ее мысль промелькнула в голове, когда Андромеда все же решила прямо посмотреть в глаза дракону. Величественные древние существа. Неужели, он и есть олицетворение этой расы?
Я редко кого слушаю и еще реже с кем-то считаюсь. Но мне кажется, что незачем жить, если тебе не за что умереть.
- Жить нужно, не только ради того чтобы умереть, - с горечью подумала Андра. - Жизнь дается не ради того чтобы мы всеми силами приближали ее окончание.
Мне без разницы, кто сколько платит. Золото, драгоценности, власть – ничто по сравнению с Идеей. Я иду по жизни, выполняя поручения разных существ. Но они подчинены единой цели – сделать мир лучше. Защитить тех, кто защитить себя сам не может и кто достоин защиты. Остановить тех, кто желает посмотреть, как горит мир.
Перед ней уже стоял не разукрашенный попугай этого высокого сообщества, который мог с легкостью развлечь любую дамочку сего празднования. Перед ней стоял воин, который фанатично вдыхает аромат чужой крови. Женщина подняла свой взгляд на белоснежную луну, на бесконечную ночь, которые тихо наблюдали за этим разговором. Нужно ли насмехаться над чужой идеей?Взглядами и мнением? Андромеда никогда не позволит себе сделать этого, но так же она была готова отстаивать и свои идеалы.
И лишь Боги остаются с нами до последнего вдоха. Вера – то, что спасет не только тело, но и душу. Ни одно оружие, ни одно заклинание, ни один артефакт не сравнятся по силе с истинной верой.
Уголок губ женщины вздрогнул в ухмылке.
- Даже сами Духи сомневаются в существование Богов. А ты говоришь о Вере?
Почему она не скажет это вслух?
Я бы посоветовал вам служить не тому, кто платит, а тому, кто достоин вашей верности. Вы таких встречали?
- Что такое верность? Что такое преданность и достоинство? - Тут заклинательница поняла, что задала этот вопрос вслух. Чуть прикусив щеку, женщина легко взяла руку Каиро в свою и отстранила от своего лица. Она начинала привыкать к этому новому образу. И, неужели, он ей нравился больше? Но так просто все не бывает. Секундное замешательство было прервано восклицанием дракона.
-  Хотите узнать другую точку зрения? – спросил он, заставив свой голос стать тише и глуше, -  Хотите узнать другой полет? Полет, когда ты и есть стихия?
Но когда она уже до конца осознает что этому мужчине не нужны были ее ответы? И вот в мгновение....Всего лишь одно мгновение, и стальная хватка даже не позволила ей вскрикнуть от неожиданности. Дыхание перехватило, когда Андромеда поняла, что твердая поверхность пола исчезла из под ног. И повинуясь природным правилам, они стремительно падали вниз. Полет это падение? О, Боги на сколько бывают безумны идеи... Волосы взметнулись вверх. Она ощутила как их дыхание синхронизировалось, но буквально секунды и его выдох стал на много тяжелее, глубже и...чужим.
Пальцы ощутили острую боль. Боль от силы страха. Страха упасть. Но они уже не падали. Они взлетали вверх. И Андромеда чувствовала твердость чешуи дракона. Заклинательница осознала, что до сих пор у нее закрыты глаза. И первое что она увидела, это прозрачность звездного неба. Холодный воздух с яростью врывался в легкие, заклинательница начала задыхаться. Сложно было крикнуть слово "Хватит!", даже сложно было подумать о нем.
Боль в руке... Скорей всего из-за резкого толчка и желания не упасть с этого существа, она отчаянно сжимала в руке шип. Капли крови, говорили на сколько было сильно желание выжить. Как долго это продолжалось, Андра не знала, но скорость полета, стремление вверх была бешеной. Сердцебиение эхом отдавалось в ушах, оглушающим звуком. Пришлось снова закрыть глаза, слезы мешали видеть.
Тут заклинательница ощутила ярость и отчаяние Древнего...

+2

9

Каиро смотрел на нее – и видел пропасть. Пропасть между ними, пропасть, отделяющую его от других живых существ – и от этой заклинательницы в том числе. Они были разными. Им никогда не увидеть мир одинаково. Слишком разные ценности.
Что ж, рано или поздно он найдет таких же, как он. Просто не сегодня и не в ней. А что, было бы забавно, если бы душа этой женщины тоже принадлежала Владыке Безумия… но нет, не сложилось. Кажется, она хочет жить ради самой себя, ради семьи и прочих человеческих радостей, самой выбирать свою дорогу и самой принимать свои решения. Каиро не мог осуждать такое желание, хотя оно и было для него абсолютно чуждо.
Он был телепатом – и телепатом сильным. Мысли, направленные на него и четко сформулированные он просто не мог не услышать.
- Жить нужно, не только ради того чтобы умереть. Жизнь дается не ради того чтобы мы всеми силами приближали ее окончание.
Жизнь дается для того, чтобы что-то изменить, - мог бы ответить Кейн. – Каждый выбирает для себя, но я не хотел бы жить, если бы у меня не было смысла, а мой смысл – служение. Я не желаю смерти, но и не боюсь ее.
Но он не стал. Пропасть, да. Разные ценности.
- Даже сами Духи сомневаются в существование Богов. А ты говоришь о Вере?
Кейн мысленно расхохотался. Сами?! Сами Духи?! Обречен тот, кто жаждет материального подтверждения существования богов. Не Боги должны живым существам – живые должны доказать Богам, что они достойны их взора. Вера… вера, а не магия творит истинные чудеса и миром и душами.
Он мало знает о духах – пересекался пару раз с заклинателями – и ни разу ему это не понравилось. Да, некоторые из них были мудры, но это была иная мудрость… слишком… материальная, что ли? Духи, хоть и бесплотные, были частью реальности, частью материального мира. Но материальным мир не заканчивался. Они были чужды Каиро – и Каиро старался держаться от них подальше, не обольщаясь перспективами прямого столкновения.
Да, она принадлежит им, принадлежит другой истине.
Но ему нужна информация… значит, вечер продолжается.
- Ты не должна меня бояться, заклинательница Андромеда, - обратился он мысленно к ней, - я не причиню тебе вреда. Я в принципе не причиняю вреда тем, кто не преступал законов Ильтара и людей.
Кейн выровнял полет так, чтобы не заморозить находящуюся на его спине женщину, не подняться слишком высоко. Холодный ветер бился под крыльями, но для дракона, внутри которого полыхает вечный огонь, это не было и не могло быть проблемой.
- Держись за шипы на спине, - предложил он, - если станет холодно – можешь согреться о мою чешую.
Как хорошо… потоки воздуха, которые легко рассекает сильное гибкое тело. Дракон прикрыл глаза, наслаждаясь полетом. Скорость, ветер, небо, которое стало ближе.  Если бы не человечка, оно становилось бы еще ближе с каждым взмахом крыльев.
- Я здесь, я не позволю, чтобы с тобой что-то случилось. Не сопротивляйся стихии. Не пытайся ее контролировать. Не пытайся думать. Открой свою душу, стань стремлением и извечной силой. Открой глаза, возьми все, что мир может тебе дать. Забудь о том, что держит тебя на земле. Забудь о страхе, забудь о смерти. Посмотри, как прекрасна луна.

+6

10

Бояться его? Нет. Она все же перестанет болезненно сжимать глаза. Подтянувшись на руках, Андромеда смогла сесть на шею дракона. Но все еще тяжело дыша, заклинательница не решалась поднять головы от черной чешуи. Полет выровнялся и ей не нужно было судорожно прижиматься к чему-либо, дабы не слететь в темноту. Волосы теперь  мягко касались лица женщины. Она открыла глаза и увидела черное бесконечное небо, усыпанное звездами, до которых можно было коснуться, если протянуть руку. Почувствовать их холодную гладкость. На эти доли секунд Андра забылась. Забыла, что только злилась на необдуманные поступки, на неумение слушать. Его мысли легко касались ее разума и она прекрасно его слышала.
- Держись за шипы на спине.
Но как будто специально, Андромеда теперь легко держала равновесие на широкой шеи дракона, переходящей в тело.
Если станет холодно – можешь согреться о мою чешую.
Заклинательница тут же подумала о том, что не боится холода, но при этом чувствуя мурашки, которые бегали от плеч по спине.
А все ж можно ли дотянуться? Она подняла руку, и почувствовала как потоки воздуха скользят между ее пальцев. Как ледяной шелк.
А дракон все говорил о полете. Андра не боялась упасть. Она не боялась стихии ветра, но она всегда была осторожна с ней. Как будто с самой хрупкой вазой, которая при любом соприкосновении могла разбиться. А может быть все же это страх, а она чувствовала, что ветер сможет ее сломить. Как сложно управлять этой силой. Как сложно понять все ее тонкости.
Тут разум заклинательницы коснулись еще одни мысли. Более импульсивные и распыленные. Образ, который она увидела, был на столько реальным и осязаемым, что дыхание снова с трудом нужно было восстанавливать. Ярость стихии рвущую здоровую пасть черного дракона. Ливень крови, и ярость Древнего была неистовой. Возможно Каиро увидел тоже и его тело неуверенно вздрогнуло, а может все же это сбившийся поток ветра.
- Спускайся вниз! Спускайся! - Закричала Андромеда перекрывая шум ветра и тишину этой ночи. Сильный порыв и толчок в грудь немедленно сбил тело женщины с летящего дракона. Она даже не попыталась ухватиться за, то, что бы спасло ее от очередного падения. Летя вниз спиной, Андра видела как с Каиро Кейном, ставшим поистине огромным существом, столкнулся быстро уплотняющийся сгусток энергии в виде потоков ветра. Еще прозрачные зубы Саблезубого тигра впились в глотку дракона, когда увеличивающиеся лапы, начали прижимать сбившиеся крылья.
Время как будто замедлило свой ход. Летящее вниз тело женщины и бьющиеся в воздухе два монстра. Заклинание легко читаемое и быстро произносимое. Яркая, похожая на цепь волна резко двинулась в сторону Древнего. Его голова тут же вздернулась, а тело неохотно ослабло хватку.

+2

11

Он говорил, что не любит духов? Он повторяет.
Причина, по которой этот ненормальный взбесился, лежала за границами понимания Кейна. Вроде же должен понимать, что дракон не причинит вреда его заклинательнице…
Почувствовав изменение в ветре под крыльями, Каиро уже предчувствовал проблемы. Конечно, как магистр магии Воздуха он мог летать и без крыльев в практически любых условиях, но эти условия не включали в себя обозленного духа этого самого воздуха. Акал, кто сказал что духи – мудрые величественные существа?! Он хоть одного из этих сумасшедших видел?! Или это Кейну такие попадаются?
Толчок – и заклинательница слетела с его спины, а подхватить возможности не было. Чем и как думает этот древний, нападая на него – остается загадкой, так же как и преследуемые им цели. Угробить свою Андромеду он хочет что ли?
А потом времени на раздумья уже не было. В него врезался обретающий плотность дух, пытающийся вцепиться в драконью глотку. Каиро его намерений не оценил и судорожно взмахнул крыльями, пытаясь разорвать дистанцию и вспомнить все, что он знал о противостоянии этим существам. Раздраженный рык вырвался из его глотки, но, как и следовало ожидать, не произвел ни малейшего впечатления на противника. Потоки воздуха, несколько мгновений назад легко и привычно поддерживавшие его тело в полете, взбесились, и удерживаться становилось все сложнее. Однако, через пару мгновений дух исчез, так и не обретя плотность достаточную, чтобы причинить вред чему-то, кроме драконьего самомнения.
"Одни психи кругом", -  мелькнула мысль, прежде чем он сложил крылья, падая вниз, чтобы подхватить заклинательницу, по всей видимости, избавившую его от крупных проблем и схватки с древним, имевшей весьма мутные перспективы.
Разумеется, физически поймать ее он не успевал, но, с исчезновением духа ему никто не мешал пользоваться стихией воздуха, поэтому за десяток метров до земли женщину подхватило его заклинание и мягко поставило на ноги.
Каиро оказался рядом чуть позже, перекинувшись еще в падении, чтобы не снести Андромеду потоками воздуха. Смягчив приземление магией и легко спружинив, он выпрямился, поправляя сбившийся камзол.
- Честно говоря, не думал, что ваше общество может привнести настолько свежую струю в светское мероприятие. Не поймите меня не правильно, я ни в коем случае не против, особенно учитывая то, что ваше вмешательство избавило меня от необходимости стать мальчиком для битья для вашего духа… - он усмехнулся, - спасибо за это. Не подскажете, что ему не понравилось в нашем времяпровождении? Я теряюсь в догадках.
Дракон улыбнулся и предложил женщине руку.
- Я могу нас телепортировать обратно на балкон, раз уж условия сегодня нелетные.

+4

12

Огромного дракона метало как тряпичную куклу. Потоки воздуха ему не подчинялись. Вся стихия была против него. Громкий рык наполнил природную тишину негодованием. Древний исчез, а если быть точнее просто перестал быть видимым для глаз. Его напряженное присутствие ощущалось по всюду. Так же как и бережное прикосновение к летящему телу заклинательницы. Глубокий вдох, и тут женщина поняла, что скорость падению увеличивается. Она прекрасно знала, что Сабл не позволит ей разбиться о приближающийся землю.
- Ты злишься на меня? - Бесшумно одними губами проговорила Андромеда.
В ответ только свист ветра. Но тут она увидела как материализуется кисть, рука, а потом лицо Сабла, которая приближалась к заклинательнице. На его шее все еще был виден магический ошейник, с которого свисала цепь. Его все еще прозрачные пальцы Коснулись щеки Андры.
- Нет, только на высокомерного дракона, который в отличие от его предков не чтит меня. - Его голос прозвучал в ее голове.
- Ты лжешь,- она знала, что Древний улыбается.
- Да, ты права, на безумных не злятся...Их утешают...
- Безумие, это когда чтят своих богов, следуя их...
- Нет, безумие это когда наступает непроглядная тьма в твоей душе и ты начинаешь цепляться за возможности выжить в этом мире.
- Разве это плохо? ...
Андромеда почувствовала магию, которая удержала ее от столкновения с землей. Сделав вдох, женщина почувствовала странный запах, исходящей от растений. Приторно сладкий...
Не подскажете, что ему не понравилось в нашем времяпровождении? Я теряюсь в догадках.
Он подал ей руку. Она приняла помощь, но в то же время быстрым движением перехватила левую кисть, приподняла рукав. Тут же отпустив руку.
- Кем вы хотите казаться? Перестав слушать других.
Темп ее голоса сбивался, но она была уверена.
- А так, вы слишком уверенно рассуждали о том, что вы способны понять стихию, - она попыталась ответить на его вопрос и едва улыбнулась, как увидела появившегося Сабла в белоснежных одеяниях. Ткань струилась вниз, белоснежные волосы мягко лежали на его плечах и спине. Казалось он был спокоен...
- Вы люди все пытаетесь подчинить себе то, что не сможете подчинить, Вы верите в то, что не видите, пытаетесь дотянуться до недосягаемого, - проговорил мужчина, смотря на дракона, своими холодными глазами.
Андромеда тем временем огляделась. Они находились на вершине какой то отвесной скалы. Обрыв был рядом, впереди был виден непроглядный и бесконечный темный лес. Что-то блеснуло в траве, наклонившись она подняла с земли шнурок, на котором был знак, а еще кольцо... Положив на руку найденные вещицы, она подняла голову, и тут поняла что медленно, но верно ее сознание покидает ее.
Женское тело дернулось, на лицо легла тень, волосы ниспадали по бокам лица. Древний стоял к ней спиной, и поэтому, не увидел как та подняла руку, показывая Каиро находку. И тут ее лицо стало отчетливо видно, холодная улыбка и чужой блеск в глазах.
Элементаль, медленно двигался к дракону, остановился и развернулся к заклинательнице, которая уже не раздумывая быстрыми резкими шагами двинулась с обрыва. Ни на секунду не колеблясь, нырнула в темноту пропасти.

+2

13

В этом месте что-то было не так. Каиро чувствовал это какими-то глубинными инстинктами. Что-то опасное, но вместе с тем знакомое, как собственное безумие. Он сосредоточился на этом ощущении, пытаясь распознать, понять, определить… Но тут Андромеда резко выбросила вперед руку, обнажая запястье его левой руки, на которой виднелись остатки рисунка брачной татуировки.
Кейн сжал челюсти.
Его боль, его вина – его неизбывная вина перед Ариэль, которая доверилась ему, а он не сумел защитить ни ее, ни сына. Ведь, если бы он любил ее сильнее, татуировка бы покрывала не только запястье, но и руку до локтя, и он бы почувствовал ее боль, успел прийти на помощь.  Вина жгла его изнутри, тлея на границе сознания и вспыхивая, стоило кому-нибудь напомнить о его потере.
- Кем вы хотите казаться? Перестав слушать других.
- Я не хочу казаться, заклинательница. Мне достаточно того, что я считаю волей своего Бога. Мне не интересно ничье иное мнение, кроме своего и Шутящего с Пустотой. У меня теперь иная судьба и иная дорога. Не мои проблемы, что на ней нет никого, кроме меня и Его.
- А так, вы слишком уверенно рассуждали о том, что вы способны понять стихию
- Элементаль – не то же самое, что и стихия. Да, они ее суть и часть, но у них свой характер и свое сознание. На понимание твоего элементаля я не претендую и не претендовал.
То, что Кейну конкретно это воплощение его любимой стихии категорически не нравится, он говорить не стал. Каиро вообще редко симпатизировал тем, кто сильнее его. 
- Вы люди все пытаетесь подчинить себе то, что не сможете подчинить, Вы верите в то, что не видите, пытаетесь дотянуться до недосягаемого.
Человекообразное тело элементаля было ожидаемо прекрасно, но это был тот редкий случай, когда красота не вызывала в драконе ни малейшего позитивного отклика.
- Что-то не припомню, чтобы я говорил о подчинении чего-то, - Каиро скрестил на груди руки, - и уж в последнюю очередь я буду хотеть или пытаться подчинить тебя. Ты чужд моему богу, ты не представляешь для меня интереса и я не понимаю, что тебе вообще от меня надо и что ты пытаешься мне доказать. Чтобы верить мне не нужно подтверждение. Акал указал мне путь из страшнейшего из кошмаров простой легендой о нем. И за одно это я готов положить все, вплоть до своей жизни, на его алтари. А без стремления к недосягаемому души обращаются в прах и жизнь теряет смысл.
Тем временем за плечом элементаля тело заклинательницы как-то странно дернулось. Кейн нахмурился, наблюдая, как меняется выражение лица женщины. А потом она взглянула на него чужими холодными глазами и подняла руку с зажатой в ней цепочкой. Его цепочкой, на которой висел Знак и кольцо Ариэль. Рука Каиро инстинктивно дернулась к вороту рубахи, но он практически мгновенно остановил это движение.
Что-то было не так, и не только с Андромедой, но и с ним самим, и понял он это только когда его тело без его на то воли рванулось вслед за заклинательницей, не с того, ни с сего шагнувшей в пропасть.
Безумие, вдруг понял Каиро. Этом это было пропитано безумием,  именно на него среагировали инстинкты. Но сейчас уже поздно, пока он разговаривал с женщиной и элементалем, оно успело проникнуть в его сознание и теперь он летит в пропасть.
«Верь», -  вдруг прошептал голос, который нельзя было услышать, только узнать.
Сердце Кейна пропустило удар и он расслабился, отдаваясь падению, не пытаясь перекинуться в дракона или использовать магию.
Он умел верить. Безоговорочно и безоглядно. Каиро улыбнулся фигуре, закутанной в темный плащ с капюшоном, представшей перед его закрытыми глазами. Улыбнулся так, как не улыбался десятилетия, возможно, никогда. Да, Каиро Кейн не улыбался так никогда – открыто и счастливо.

+5

14

Свет, яркий ослепляющий свет поглотил их всего лишь на секунду, дабы уступить место поглощающей тьме.
  Пропасть казалась бесконечной, но Элементаль не волновался, каждый был в его стихии. Глубоко вздохнул, Сабл почуял причину поведения, но не смотря на внутренее спокойствие, он рванул за обоими смертными, которые не задумываясь отдались дурманящей опасности. Летя, мимо неподвижного мужского тела, Дух, понял, что тот бессознания, и совершенно не беспокоится о приближающейся смерти.
- Что ж посмотрим, на сколько ты праведен... - Дух устремился к заклинательницы, и уж было начал осторожно обволакивать женское тело потоками ветра, который бы замедлил падение, как почувствовал мощнейший удар подых, от чего моментально сперло дыхание, и он отлетел обратно ввысь. С трудом остановив свое движение, Сабл поднял свой взор и увидел того кого меньше всего ожидал увидеть. Кому совершенно наплевать на дела смертных... Обычных смертных.
Они не парили, они с легкостью нарушали все законы созданные природой. Элементаль ничего не почувствовал, ничего не услышал. Да, разве это нужно было? Древний в белоснежных одеяниях сел на одно колено, склоняя голову, и более не чувствую преграды, с силой оттолкнулся от воздушных потоках и устремился вниз...


Сознание проникало с трудом в эту пучину окутавшего его безумия. Тонкие пальцы тянулись к лицу, коснулись весок, щек и лба. Их прохлада остужала распыленный разум, но так же настойчиво тянуло на себя. Из мрака возник взор, пристальный взор безликих глаз. Их белоснежная пустота пугала, и в то же время завораживала, заставляла погружаться все глубже, в пучину холода и отчаяния. Но на какой в какой то миг все прекратилось. Возникло напряжение, в глаза было заметно разочарование, и теперь можно было с легкостью увидеть женское лицо. Белоснежные губы чуть приоткрылись, с шипящим звуков втягивая в себя воздух, как будто ей захотелось вытянуть все живое из этого беззащитного на данные мгновения древнего существа как дракон. Его лицо все так же сжимали тонкие пальцы, которые уже на столько чувствительно впивались в человеческую кожу, что стало невыносимо больно. Чувствовалась пульсация потоков крови в висках. Но как приходила головная боль так и уходила из тела, вялость и скованность. Не яркое свечение  было между ними и уже с каждой секундой женский образ мерк...
- Каиро Кейн, - прозвучало из темноты, где промелькнула такая осязаемая фигура... Сознание возвращалось... теперь можно было увидеть смотрящего на него через плечо Элементаля, который так же слушал того кто стоял рядом с ним...темная фигура в капюшоне...

Андромеда застонала от отвратительной ноящей боли в висках. Попытка хотя бы приподняться была одарена оглушающим грохотом в ушах... Боль была на столько сильной, что женщине пришлось снова повалиться на спину. Едва участившееся биение сердца успокоилось, заклинательница повторила попытку. Туман застилал обзор, но она увидела лежащего Кейна. На четвереньках дойдя до мужского тела, она с облегчением поняла, что не наблюдает что-нибудь, что могло свидетельствовать о сильных травмах, но он был на столько обездвижен, что наклонившись, Андра прислушалась к его едва заметному дыханию.
- С ним все в порядке, - промелькнуло в голове, с едва заметным раздражением. Сабл кратко рассказал, что произошло с ними, правда не упоминая о некоторых подробностях.
- Каиро Кейн, - проговорила Андромеда, приподнимая за плечи дракона.

+3

15

Падение. Туман в голове. Уплывающий контроль над разумом, радостно позвякивающие осколки сознания, дрожащие, как от предвкушения, нетерпения, счастья. Как от присутствия чего-то особенного, чего-то родственного, чего-то прекрасного.
Это не было опасно, от этого не надо было защищаться, просто отдаться на волю чего-то большего, чем ты сам. Возможно, это обман. Каиро иногда не мог с уверенностью сказать, где что. Но это было не важно.
Боли не было. Был восторг. Чистейший восторг сопричастности.
А потом все кончилось и вместо ощущений сознания пришли ощущения тела. Холод. Земля под щекой, испачканная прядь волос  прилипла ко лбу.
Память отказывалась выдать что-то вразумительное, но это было не важно. Такое чувство возникало изредка в храмах Акала, когда что-то особенное из его рук ложилось на алтарь. Каиро не надо было знать. Ему достаточно было верить.
Тонкие губы тронула улыбка.
Чего еще можно было желать?
- Каиро Кейн, - раздался женский голос, и его приподняли за плечи.
- В порядке, - ответил дракон, открывая глаза.
Он осторожно сел, прислушиваясь к ощущениям. Вроде все было нормально. Ничего не болело, в том числе и голова, но некая слабость ощущалась. Согнул-разогнул пальца, локти… без проблем.
Каиро улыбнулся шире и посмотрел в глаза Андромеде.
- Мне понравилось.
Перевел взгляд на элементаля.
- Благодарить? И… мне интересна ваша версия событий?
Сидеть на земле становилось прохладно, поэтому он поднялся, заодно подав руку заклинательнице.
Костюм был, разумеется, испачкан, но не безнадежно. Пара заклинаний решила проблему, устранив последствия валяния на земле.
- Помочь? – предложил он женщине. – Надеюсь, мы решили все вопросы… пожалуй, стоит вернуться на бал. Я, честно говоря, настроился на более светское времяпровождение, хотя не могу отрицать, что и в этом что-то есть.

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Часть истории


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно