За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Заколдуй меня, заморочь


Заколдуй меня, заморочь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Участники: Артика Ассалиан, Артур Грэтт.
2. Время действия: лето. 4,5 года назад
3. Место действия: Рахен
4. Описание ситуации: В больницу, где работает юная выпускница магической академии, целительница Артика, привозят израненного воина. Лечащим врачом к нему назначают рыжеволосую лекарку....
5. Дополнительно: Детям до 16-ти... ну вы понимаете...

0

2

- Тетя Арти, у меня пальчик болит! - из палаты выскочил мальчуган лет шести. Судя по вертикальным зрачкам - юный собрат-дракон. Привезли его час назад - упал, расшиб колено и пальцы на руках придавило. Перестраховщица Артика оставила его до утра, хотя травма оказалась не опасной, и ее девушка давно вылечила. Выдав страдальцу конфету, отправила его в палату и вернулась в приемный покой. Сегодня, как обычно, никакого покоя, скаламбурила целительница.
Дежурство выдалось напряженным. То и дело звякал колокольчик на двери, и в приемный покой вкатывалась очередная каталка с больным. Когда Артика работала только в детском крыле, было спокойнее - редко когда дети получали действительно серьезные травмы или болели слишком тяжело. Как правило, ушибы, отравления или последствия обжорства. Такие отправлялись домой сразу после лечения. А вот когда приходилось дежурить по больнице в целом, то к полуночи целительница падала от усталости. Раненые, больные шли потоком, целители разрывались. Ей, как неопытной, поручали все больше легких пациентов.
Но в этот раз фортуна дала сбой. Увидев очередную каталку, Артика ахнула: окровавленная простыня прикрывала израненного воина. Прямые темные волосы слиплись от крови, глаза закрыты, зубы сжаты от боли. Правильной формы лицо все в синяках и ссадинах, а меднокожее тело, виднеющееся в разрезе (или разрыве?) рубахи, покрыто ранами.
- Принимай клиента! - грубовато пошутил санитар Байн, привезший парня. - Паладин, чтоб его. Не знаю, где его так, но повозишься ты с ним, помяни мое слово.
Побледневшая от увиденного Артика молча кивнула, притащила таз с водой и чистые тряпицы. Раздев, смыла кровь с раненого и смазала несерьезные раны. Вздохнув, подождала пять минут и "сожгла" царапины и ушибы с кожи. А вот с серьезными пришлось повозиться. Руки рыжей целительницы ложились то на грудь, то на спину, то на руку или голову пациента. Зная о серьезности его ранений, ее не дергали на других пациентов, и Артика вплотную занималась темноволосым.
Примерно через час все раны на теле дракона были исцелены. А у рыжей магички не осталось сил даже на то, чтобы дойти до каморки, где она могла прикорнуть на дежурстве. Так и заснула, сидя на низком табурете у кровати пациента, держа его за руку. Рыжая голова преспокойно лежала на груди спящего...

0

3

Мдаааа, что не говори, а Артур сейчас перестарался. Нет, он и раньше лез в драки, в которых у него практически не было шансов выиграть, но чем он думал, принимая бой с пятеркой пьяных в дребедень мужиков, да еще и наемников. Хотя с другой стороны Крылатый, как паладин, просто не мог им сделать то, что они собирались сделать... Дааа, а еще он ненавидит людей. Отборной такой ненавистью, которую не хочется зазря растрачивать. Зато теперь у него полно будет времени, что бы подумать. А если не повезет, так ему вообще не надо будет думать.
- Во имя первого Дракона, почему же так больно? - Артур вдохнул и выдохнул. - Спокойно, это надо просто перетерпеть, потом это станет легким воспоминанием. - Как всегда эта мысль помогла немного отупить болезненные ощущение, но полного спокойствия не принесло. Он попытался вспомнить весь ход драки. Сначала он врезал двоим... Или троим? Или это третий врезал Артуру?
- Зато хотя бы хорошо, что тот трюк с плевком огнем получился... Меня пинало только четыре пары ног, а не пять, как могло.
- Паладин, чтоб его. Не знаю, где его так, но повозишься ты с ним, помяни мое слово, - как сквозь туман услышал парень.
- Эй, что означает "чтоб его"? Я, между прочим, девушку спас... Кажется. - Вдруг он ощутил мягкие прикосновения женских пальцев. Крылатый попытался открыть глаза, но он сумел открыть только левый. Правый полностью слипся от крови и упорно не хотел открываться. Перед собой он увидел рыженькую девушку, которая его раздевала. Увы, от боли, шока и усталости у него не осталось сил даже на пошлые мысли. Правда, сильно уязвленное самолюбие так и требовало, что бы Артур как-то отшутился. Увы, ничего стоящего в голову не приходило, и поэтому паладин просто отдался на милость судьбы.
А тем временем боль уходила. Ран становилось все меньше, и Артур стал себя чувствовать все лучше. Где-то через полчаса он даже сумел провалится в сон - хрупкий, нестабильный, но все же сон.
Проснулся он от страшной жажды. Пить хотелось как никогда раньше. Зверь попытался подняться, но на его груди (целой и невредимой) лежала голова той самой рыжеволосой девушки. Парень аккуратно погладил девушку по волосам и хриплым голосом сказал.
- Рыжик... Рыыыыжик... Проснись, а? Я пить хочу, дай мне встать, пожалуйста.

+1

4

Смертельно уставшая Артика спала крепко, словно заколдованная. Сколько продлился сон - она не знала. Но, несмотря на неудобную позу и жестковатую подушку, спалось на груди бывшего раненого сладко. Снились почему-то качели (может, потому, что пациент глубоко дышал, качая спящую лекарку на груди?) и полет. Надо будет полетать завтра. А то с этой работой ипостась сменить некогда. Хорошо, что выходной после дежурства... Днем выспаться, прибраться в доме, покормить себя любимую - и в таверну... Песни, музыка... Слушатели.
Сквозь сон Артика почувствовала, как ее гладят по голове. Мурлыкнув, девушка проснулась, услышав хриплое:
- Рыжик... Рыыыыжик... Проснись, а? Я пить хочу, дай мне встать, пожалуйста.
Улыбнувшись, подняла голову и покраснела под взглядом парня. Сейчас, исцеленный и вымытый, он производил куда более сильное впечатление. А она... помятая, наверное, после сна, мордашка опухшая. Смущенная целительница отстранилась:
- Лежи. Нельзя тебе до утра вставать. Отлежишься и пойдешь, зря, что ли, я с тобой возилась?
Встала, налила из кувшина холодной воды в большую керамическую кружку. Протянула паладину, усевшись на стул (предварительно отодвинув его на полшага).
- Есть хочешь? Тебе сейчас должно хотеться есть, - улыбнулась она. - После магического исцеления организм требует подпитки. Чего тебе принести?
Про то, что сама умирает от голода, Артика промолчала. Покормит пациента, потом сходит. Зевнула, прикрыв рот ладошкой, и попыталась пригладить волосы.

0

5

- А лекарка-то очень так себе ничего на личико. Да и на фигурку тоже, - ехидненько так сказал внутренний голос. Но Артур сейчас был в хорошем расположении, в общем из-за того, что его теперь не терзает чудовищная боль, и парень разрешил себе согласиться с ним. А девушка... засмущалась? Крылатый с каким-то удивлением отметил то, что лекарка действительно покраснела. Или ему показалось?
- Что означает "нельзя вставать"? - Слегка опешив переспросил дракон. - Аааааа... А что мне тогда делать целый день? Книг-то у вас тут наверняка нету? А ты на девушек заглядывайся, - влез внутренний умник. - Угу, но тогда мне точно не удастся спокойно лежать. - Парень с благодарностью принял кувшин с холодной водой, и начал жадно пить. По подбородку потекло, а от холода аж зубы сводило, но паладину казалось, что он никогда не пил такой... такой... ну в общем такой воды... Артур вытер тыльной стороной ладони рот и слегка задумался.
- Мдааа, я бы перекусил. Нет, перекусил бы ты вчера вечером, а сейчас ты в себя можешь запихнуть килограмм мяса, - подумалось Крылатому, но об этом он тактично умолчал. - Мяса бы, но я не знаю, как у вас тут с этим. - Как ни странно, Артур редко пользовался услугами лечебниц, предпочитая оставлять организму самому лечить себя. В конце-концов, кому больше надо было? Именно поэтому у него столько шрамов. Правда, было бы еще больше, совсем он не пользуйся этими услугами. И под "этими услугами" Крылатый не имел в виду ничего пошлого.
- И эля у вас тут тоже нету, я полагаю? Ну давайте тогда познакомимся хотя бы. Я вот Артур Грэтт, паладин, известен еще под прозвищем Крылатый. А как мне называть сие чудное рыженькое создание, которое стоит передо мною, и которому, я так полагаю, я обязан жизнью? - Раз ему придется весь день лежать, то хоть словами поиграем, решил парень, и уже настроился на новую волну смущения у девушки.

+1

6

- Что означает "нельзя вставать"? Аааааа... А что мне тогда делать целый день? Книг-то у вас тут наверняка нету?
Артика плеснула в ладонь воды из кувшина и протерла лицо, пытаясь хоть так привести себя в порядок. Волосы растрепались снова - с ними не было никакого сладу, выпутывались из самой плотной косы, завитками обрамляя лицо.
Ей кажется или пациент посматривает с определенным лукавством? Ну, парень красивый, несмотря на огромное количество шрамов. Сейчас целительница в голове Артики уступила место девушке, и та залилась жарким румянцем, вспомнив, как раздевала и мыла парня. Тогда ее не волновало ничего, кроме бесконечных его ранений. Сейчас услужливая поганка-память подсунула воспоминания о крепкой подтянутой фигуре, укрытой сейчас простыней.... О горячих руках, одну из которых она сжимала во сне... Тейар, да что ж такое!
- Мдааа, я бы перекусил. Мяса бы, но я не знаю, как у вас тут с этим.
- У нас с этим отлично, - улыбнулась Артика, искоса поглядывая на подопечного. - Эшли, наш повар, отлично готовит. Семьи у него нет, балует нас. Я сейчас принесу. Полагаю, Вы очень голодны - восстановление магически исцеленного организма обычно сопровождается зверским аппетитом.
Она встала и вскинула руки, пытаясь заколоть выбившиеся волосы. Простое платье плотно обтянуло ладную фигурку девушки, на радость глазам лежащего.
И эля у вас тут тоже нету, я полагаю? Ну давайте тогда познакомимся хотя бы. Я вот Артур Грэтт, паладин, известен еще под прозвищем Крылатый. А как мне называть сие чудное рыженькое создание, которое стоит передо мною, и которому, я так полагаю, я обязан жизнью?
Артур... Красивое имя...
- Эля нет, - улыбка стала чуть более уверенной - и тут же снова жар прилил к щекам под напором комплиментов. - Здесь все-таки больница. Ваши раны... они не были опасными сами по себе. Просто их было очень много. Что касается книг... Если устроит, могу принести свои. У меня тут уже целая библиотека собралась - вечно притащу почитать, а потом унести забываю. Не знаю, правда, читаете ли вы книги об истории магии. Впрочем, приключения у меня тоже, кажется, есть. Меня зовут Артика. Прошу прощения, но фамилию не назову... Не хочу, чтоб Вы случайно проговорились где-нибудь, что видели здесь беглую дочь одного из дворянских родов. Я поссорилась с матерью и ушла из дома... Лежите, я сейчас.
Выскочив в коридор, она бегом долетела до своей каморки и выгребла с полки все, что там нашлось из чтива. Придерживая подбородком внушительную стопку, вернулась в палату. Почему ей кажется, что во взгляде дракона мелькают искры.... как у кота, присматривающегося к мышке...
Следующий поход - и на столике у кровати бывшего раненого аппетитно дымится огромный кусок хорошо прожаренного мяса, обложенный поджаренными овощами, и кувшин с яблочным соком.
- Приятного аппетита, господин Грэтт...Я, наверное, пойду, не буду мешать. Если что-то нужно, вот колокольчик, моя комнатка через две двери, я услышу и приду. Прилягу пока, Ваше лечение отняло много сил, да и покушать мне не помешает. Вы хорошо себя чувствуете?

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Заколдуй меня, заморочь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно