За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Прощение, такое желанное и такое невозможное...


Прощение, такое желанное и такое невозможное...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Участники:
Себастьян Блек, Андромеда
2. Время действия:
Несколько дней назад.
3. Место действия:
Продолжение:  Максвилль: флора на любой [ее и ваш] вкус
4. Описание ситуации:
Себастьян Блек, член магического совета рьяно защищающий эльфов и борющийся за их права. Он тот, кто не даст пролиться чужой крови без необходимости и будет стараться поддерживать мир до конца. Вы верите в это? Если да, то вы глупцы. На самом деле Себастьян Блек это свихнувшийся на силе заклинатель который в свое время разрушил Таллем лишь для того что бы продемонстрировать свою силу. Он был повержен и сумел со временем выбраться из бездны безумия и осознать что натворил. Около ста лет он скрывался от самого себя, но настало время покончить с прошлым раз и навсегда.
5. Дополнительно:
Блек остался наедине с Андромедой и собирается покончить жизнь самоубийством, девушка судя по всему забыла его.

0

2

Себастьян сидел в кресле и внимательно слушал Мартина, он видел как быстро поменялась обстановка и было видно что тот прекрасно знает что натворил Блек, он был поражен как его легко обвели вокруг пальца фальшивой улыбкой и вежливым обращением. Хотелось даже аплодировать, но вот только вид Мартина давал понять, что здесь никто не шутит. Ну что же раз пришел, придется говорить все.
-Мы. Внимательно слушаем.-
Сначала Блек разозлился, но виду не показал. Его злило то, что этот вампир строит из себя невидаль, что Себастьян понимал, что он так пытается оградить Андромеду от опасности, но видимо Мартин не до конца осознал, с кем имеет дело. Черт если бы я пришел за вашими жизнями, то остались бы только руины... Хотя на месте Кертеса я бы уже напал, и мне было бы глубоко плевать на силу врага. Подумал герцог, массируя виски и пытаясь себя успокоить, но вот только вампир видимо понял, что не стоит вмешиваться в этот разговор, или виной этому послужил внешний фактор в виде шумка на улице, но Блеку было все равно, ведь он остался "один на один" с "Хозяйкой холода".
-Так о чем вы хотели поговорить?-
Вот теперь пришла очередь Себастьяна впасть в ступор, но после тихо засмеялся. Черт она или издевается надо мной. Я никогда не смогу рассказать ей все то, что натворил. Не смогу просто произнести, кажется, легкие выплюнуть и то легче. Нет, пора говорить все. Подумал герцог, тихо смеясь, хотя хотелось больше плакать.
-Решила со мной поиграть или потеряла память? Хотя в принципе это неважно может, на этот раз ты будешь более благоразумна и убьешь меня. Ты и я заклинатели, твоя стихия воздух и вода, а моя земля и примерно лет сто назад я в порыве ярости и безумия решил, что наши силы подобны богам и поэтому полностью разрушил сей город. А ты победила меня... Я уже давно жалею, что ты меня не убила, знаешь люди, которых я убил сняться мне каждой ночью и, к сожалению, я ничего не могу сделать. Я не могу вернуться назад и все исправить, я не могу это сделать... А что самое смешное все меня считают добрым. Для эльфов я символ порядка, для людей я великий герцог который берется за благополучие простых людей. Черт даже король меня уважал, пусть земля ему будет пухом... А на самом деле я чудовище, которое унесло сотни жизней. Знаешь после того дня я желал убить тебя, не просто желал это была моя единственная цель в жизни. Я тренировался, что бы достигнуть твоего уровня и вновь сразиться. Черт как я был глуп.- Смех прошел так же быстро, как и начался, Себастьян просто глядел в пол, и по щеке его текла слеза. Ему хотелось, наконец, ответить за свои грехи и он надеялся, что Андромеда поможет ему с этим.
-Я прошу прощения, и пусть это выглядит глупо и фальшиво, но я честен. Просто я не знаю, что мне можно сказать еще, я совершил великое зло и никогда не смогу его искупить... Я был безумцем и благодаря тебе я прозрел, смог обуздать свой гнев и жажду силы. Черт как это все же наигранно звучит...- Блеку захотелось вновь рассмеяться хоть момент был и не из лучших. Вместо этого он встал и, подойдя к окну, закурил самокрутку, все его страхи вернулись со страшной силой, а молчание этой девушки лишь усугубляло положение Блека. Я как обычно не знаю что говорить. Черт да что здесь можно сказать? Разрушение города и кровь его жителей на моих руках...
-Хотя я врал, на самом деле пришел я за смертью, но что я вижу, ты даже не можешь стоять на ногах... Давай так ты решишь жить мне или умереть, а я сам сделаю "грязную" работу. Никаких проблем не будет, я уже на всякий случай договорился по поводу этого.- Окно закрылось, а в руках у Себастьяна был стилет, который он пока просто вертел в руках. Я готов ответить за все и пусть объятия Тейара послужат мне наказанием.

0

3

Она старалась не подавать виду, но на лице все же промелькнула растерянность. Ее взгляд скользил по мужчине, пытаясь найти, то, что помогло бы ей понять или вспомнить. Вспомнить... Неужели все так плохо? Она посмотрела на свои ладони. У нее все еще оставалась чувство не желания показать хоть какую-либо слабость. Но Андромеда была именно такой, слабой и беззащитной.
Его голос не был спокоен, вздрагивал при каждом произнесенном слове. Это волнение не вызывало у Андромеды чувство жалости. Она подняла свои сапфировые глаза.
- Решила со мной поиграть или потеряла память?
Женщина прикусила губу, женщина продолжала слушать.
- Хотя в принципе это неважно может, на этот раз ты будешь более благоразумна и убьешь меня.
- Ты и я заклинатели, твоя стихия воздух и вода, а моя земля и примерно лет сто назад я в порыве ярости и безумия решил, что наши силы подобны богам и поэтому полностью разрушил сей город. А ты победила меня...
Как же его слова далеки. Андра сжала правую руку в кулак и прижала к груди, чтобы унять дрожь. Что же он такое говорит. Почему это вызывает такое негодование, которое упирается в безмолвную стену забытия. Она знала и ощущала, что нечто важно покинуло ее... Подобны Богам? Темные женские брови дрогнули. Она все еще старалась сохранять на лице маску безразличия и отчужденности.
- Я тренировался, что бы достигнуть твоего уровня и вновь сразиться.
Шаг назад. О, Боги, он безумен... Ступни ощущали холод пола, от чего возникало неопрятное покалывание.
Этот человек, выглядел как скала, который мог лишь махом руки, уничтожить ее... Она чувствует страх? Да, это был именно он. Что хватает за шею и не дает вдохнуть воздух полной грудью. Это все еще больше мешало вспомнить, то что для нее было так неясно. До чего ей так не хотелось прикасаться.
- Я был безумцем и благодаря тебе я прозрел, смог обуздать свой гнев и жажду силы. Черт как это все же наигранно звучит..
Ее движения были механичными, скованными, хотя она прекрасно осознавала, что делает. Нужно принять в этом участие. Нужно показать, что она слушает и понимает, то что он говорит. Хотя это было не так...
Ткань, лежавшая на столе, Андромеда взяла ее. И смочила в прохладной воде из кувшина. Как только капли влаги коснулись ее пальцев, ей снова стало холодно.
Тем временем, мужчина продолжал говорить. Но заклинательница как завороженная смотрела, как капает вода на пол крупными прозрачными каплями.
Холодный металл сверкнул, когда заклинательница подошла к мужской спине.
Ее рука мягко легла на кисть Блека. Пальцы скользнули к рукоятке и аккуратно вынули из его хватки оружие.
- В этом доме, подобного происходить не будет.
Она была на столько близко, что теперь на сколько меньше этого огромного... Андромеда подняла глаза и протянула влажную ткань.
- У вас кровь, - она моргнула, поняв, что слишком долго разглядывает его лицо. Тот за это время не проделал попыток взять предложенную помощь, поэтому, женщина попыталась стереть алые полосы, но ее рука дернулась, и заклинательница отстранилась, вложив, при этом тряпицу в мужскую ладонь. - Вы решили так просто расстаться с тем что вам было даровано в прошлом?
Она отошла, положила стилет на стол.

+1

4

Себастьян привык во время разговора видеть людей насквозь, видеть их чувства и эмоции. В Андромеде он видел лишь страх, растерянность и что-то еще чего пока он не мог разобрать. Почему? Почему она не бросается на меня, или хотя бы не кричит от гнева? Я не верю, что прощен, не верю...
-В этом доме, подобного происходить не будет.-
Когда Андромеда забрала у него стилет, то заклинатель совсем растерялся, он не понимал цели девушки. Зачем ты со мной играешь, почему нельзя просто поставить на этой истории точку, смерть злодея это лучший выход. Думал Блек растерянно глядя в глаза девушки.
-У вас кровь,-
-Вы решили так просто расстаться с тем что вам было даровано в прошлом?-
Он не мог даже пошевелиться и просто посмотрел на тряпку в своей руке, а после улыбнулся, но в его улыбке была лишь горечь и разочарование.  Герцог устало сел на кресло и приложил тряпку к царапине на его голове, так он сидел несколько минут в полном молчании.
-Я не могу понять тебя, почему моя жизнь ценнее всех тех, что я загубил? Почему я должен жить, а они лежать в могилах? Я хочу ответить за свои грехи, но теперь мой единственный выход и тот канул в бытие...- Себастьян смотрел в пол и часто моргал, как будто не верил что это реальность. Если это сон, то я хочу проснуться что бы больше не находится в кошмаре.
-Прошло уже сто лет. Знаешь, а я стал вроде хорошим, ну, по крайней мере, люди так думают. И мне противно смотреть на это, черт, если бы я пришел сюда лет семьдесят назад и увидел бы тебя в таком состоянии, то, не задумываясь, убил бы и опять разнес бы этот город по камешку, а так же убрал бы всех свидетелей. Но все изменилось, я не прошу меня простить, или понять. Я хочу сказать лишь одно. Госпожа Андромеда уничтожение Таллема было моей самой большой ошибкой. Я никогда не отмою руки от крови, и мне до конца жизни будут сниться лица убитых мною, но я уже ничего не могу сделать. Это мой грех и я ненавижу тебя за то, что ты оставила мне жизнь, но так же и благодарен.-
Заклинатель отпустил тряпку, и она упала на пол, сам достав из мантии коробку с самокрутками, достал одну и, раскурив ее, сильно затянулся.
-Чертова привычка, а ведь начал сразу после Таллема…- Сказал Блек тихо, глядя как кровь от тряпки медленно растекается по полу.
-Андромеда, ты можешь мне объяснить, почему ты меня оставила в живых? Конечно, если ты вообще это помнишь, даже ты не можешь быть настолько доброй, это что-то вроде урока? Или ты знала, что я захочу исправиться? Зачем было так рисковать, если можно было просто избавить мир от проблем и обезопасить себя?- Спрашивал Блек подняв взгляд на заклинательницу. Герцог не видел в ней той силы, которая сразила его, но он не был разочарован. Даже такая Андромеда была Хозяйкой холода, девушкой во многом превосходящая его и не только в силе. Раньше Блек тешил себя мыслью что он смог достичь мастерства девушки, но сейчас он понял что это не так. Даже если их магические силы и равны, но она сильнее его во многом другом. Один ее взгляд заставлял Себастьяна теряться и ощущать слабость. Он не смог бы с ней вновь сразиться, раньше его сковал бы страх, а сейчас уважение к ее силе и духу. Я никогда не смогу стать таким же, как и она…
-Земля и небо, вот какое между нами различие… Знаешь, а годы ни каплю не изменили тебя, даже сейчас без силы ты стоишь надо мной во всей своей красе.- Сказал Себастьян улыбаясь.

Отредактировано Себастьян Блек (2012-10-21 11:43:00)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Прощение, такое желанное и такое невозможное...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно