За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Ацилотса » Замок герцогства Кадис


Замок герцогства Кадис

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s1.uploads.ru/EkpeK.png
Замок был построен порядка двух с половиной столетий назад у кромки озера Астанес в герцогстве Кадис, что в Северных землях. Стоя на скале, он незначительно возвышается над водной гладью и соединён с берегом мостом. Замок, прозванный в народе "Безымянным" (Виндикар так и не удосужился присвоить ему хоть какое-то название), представляет собой комплекс из двадцати пяти разнообразных построек. На его территории даже находится небольшой сад с маленьким чистым прудиком, за которым постоянно следят слуги. Замок украшают несколько башен. В подвалах размещены тренировочные залы и алхимические лаборатории. На первом этаже находятся казармы. Охраняют пристанище герцога наёмники.

Комнаты

http://s1.uploads.ru/t/fYdL9.png

http://s1.uploads.ru/t/R76Qg.png

http://s1.uploads.ru/t/eIJ3p.png

http://s1.uploads.ru/t/R0iuL.png

Отредактировано Кэролайн (2012-10-20 19:53:24)

+2

2

Начало игры.

31 число месяца Плачущей Сирены 1645 года

Себастьян Блек как герцог редко позволял себе дружеские посиделки и разговоры без масок, но вот встреча с Виндикаром была для него настоящим развлечением. Конечно, наряжен он был официально, да и Роза была с ним. Для остальных это был просто официальная встреча двух герцогов, а для них еще одна глобальная пьянка.
-Эй, кучер давай подгони лошадей, а то так и к утру не успеем.- Весело прикрикнул Блек. Он терпеть не мог кареты, так как в них жутко трясло, да и к тому же, это все было слишком пафосно. Роза сидела рядом и ела виноград, сплевывая косточки в окно. Вот черт, это блин образец высоких манер. Подумал заклинатель с улыбкой.
-Роза, только давай сегодня без скандалов и в этот раз не стоит избивать стражника за то, что он присвистнул, когда ты прошла. Большинство из них солдаты и они по многу не видят женщин, а тем более красивых.- Сказал Блек вспоминая тот случай, в принципе было не жалко, но отругать ее все равно следовало, не вечно же ей манипулировать им и творить что хочет.
-Ой, да ладно, а кто через пару часов чуть замок не разрушил, когда один из наемников не уступил тебе дорогу, когда ты шел за выпивкой?- Спросил девушка лукаво, и плюнула косточкой в него.
-Ладно, забыли, но я хотя бы был пьян, а твое поведение мне объяснить нечем было.- Сказал Герцог, укорачиваясь от пущенного в него «снаряда».
-Господин, через пару минут будем на месте, слежки не наблюдая.- Крикнул Нерк (кучер). Он был неплохим парнем и очень хорошим воином, поэтому Герцог часто брал его как телохранителя, ну или для того что бы показать что он все таки герцог и может себе позволить телохранителя.
-Хвоста и, правда, нет, ну если они только не летят по воздуху, давай прибавь ходу. Тебе тоже, кстати, советую не напиваться. И если что под горячую руку мою и Вина не попадайся.- Предупредил заранее Блек. Он понимал что их «игры» для обычного человека летальны.
-Себастьяша, а мы назад, когда поедем?- Спросила Роза, с сожалением съедая последнюю виноградинку.
-Вот этого я точно не знаю, в принципе, если понадобиться возьмешь, Нерка и поедете без меня, а я потом приеду. Кстати ты позаботилась, чтобы Хаоса кормили, но по одному не заходили, что бы он никого не загрыз?- Спросил Блек с некоторым беспокойством, ведь его конь без хозяина зверел, а вот в карету он впрягаться не хотел хоть убей.
-Да сказала, конечно.-
-Хозяин приехали.- Крикнул кучер и затормозил лошадей.
Блек, с улыбкой вылез из кареты и, потянувшись, крикнул.
-Вин вылезай встречать гостей и надеюсь, ты готов к нашему приезду!-

Отредактировано Себастьян Блек (2012-10-21 22:35:53)

+1

3

Начало игры
31 число месяца Плачущей Сирены 1645 года. Ночь.
- Вин, вылезай встречать гостей и надеюсь, ты готов к нашему приезду! – кричал у ворот герцог, заклинатель, член магического Совета и просто хороший друг Виндикара. Себастьян Блек приехал погостить у друга и решил сразу известить об этом всю округу.
А вот Вин к этому не был готов. И причина была банальна – его попросту не было в замке, он уехал, оставив Кэролайн следить за замком. Но, если честно, он никаких поручений не оставлял, просто исчез в один из дней, не предупредив никого. Такое поведение герцога никого не удивило, все давно привыкли к «причудам» его светлости. Да и, в любом случае, всем управляла в замке его ученица, так что сильно его отъезд или же появление не на что не влияли.
Кэролайн, кстати говоря, тоже не была готова к ночному визиту гостей. Правда, будь визит дневным, он бы был бы таким же неожиданным. Всех друзей герцога можно было по пальцам пересчитать, а приезжали и того реже, чем Кэролайн молилась богам. И в связи с ночным приездом друга герцога замок шумел как потревоженный муравейник. Да, замок походил сейчас на муравейник или улей, слуги сновали туда сюда, шумели, ругались, толкались. Горничные готовили комнаты для гостей, повара готовили поздний ужин, а Кэролайн бегала по коридорам, раздавая указания. Она нервничала, и от того, голос ее слегка дрожал, но звучал грубо и требовательно. Она ведь хозяйка в этом замке и не должна терять контроль. Пускай, даже обстановка была не самая спокойная.
У них мало было времени на подготовку. Дозорный с башни карету увидел не сразу, а когда она уже подъезжала к мосту. Но достаточно быстро сообщил о том, что кто-то явно намерен посетить замок. А когда герцог вышел из кареты, Кэр его узнала и отправилась раздавать указания. Справившись с этим, девушка вышла  встречать гостей.
- Рада вас видеть, - она учтиво поклонилась мужчине. – Но герцог уехал и не может вас встретить, - Кэрол позволила себе легкую улыбку. – Когда мой господин вернется неизвестно. Но вы можете остаться до го возвращения.

Отредактировано Кэролайн (2012-10-22 00:43:23)

+2

4

Да уж, видно что их неожиданный приезд всех весьма перепугал и Блек прямо чувствовал как в замке люди бегали и суетились, видно что никто не радовался их приезду, но возражать никто даже не думал. Эх, хорошо все-таки быть герцогом. Подумал Себастьян с улыбкой и посмотрел, как Нерк успокаивает лошадей, а Роза уже осматривается. Странно, что заклинатель не чувствовал Виндикара в замке. Неужели он все же нашел способ что бы магия не улавливала его присутствия, хм… Очень странно и он должен меня ему обязательно научить. Стоп, а может его вообще нет в замке… Тогда что получается я зря приехал что ли…
-Блек, я не поняла, а почему нас никто не встречает?- Начала возмущаться Роза, ей видимо тоже хотелось веселья и выпивки. Вот неугомонная… Подумал Блек вздыхая, он не хотел скандала, а он видимо начинал возникать.
-Успокойся и немного подожди, мы приехали посреди ночи и никто этого не ожидал. Именно поэтому все готовятся нас встречать.- Сказал Герцог как можно более мягким и спокойным голосом, но девушка все равно надулась и отошла.
Ждать пришлось недолго, и скоро их встретила Кэролайн, ученица и помощница Виндикара.  Изрядно запыхавшаяся и от этого Себастьян еще раз улыбнулся.
-Рада вас видеть, Но герцог уехал и не может вас встретить,  Когда мой господин вернется неизвестно. Но вы можете остаться до го возвращения.-
дравствуй, Кэр, Виндикара нет?.. Вот черт... И куда он мог деться, а точнее как он мог тебя оставить одну? Ладно, подождем. Нерк разберись с лошадьми и каретой, а ты, Роза, даже не думай о том, что бы, куда-нибудь сбежать.- Сказал Блек, улыбаясь и потягиваясь после долго путешествия. Он с ухмылкой достал сигару и, чиркнув спичками, с удовольствием ее раскурил, сегодня он привез очень много дорогого имущества. В нем были сигары, самокрутки из редких сортов табака. Огромное количество алкоголя, которое Некр тащил, чуть ли не на вытянутых руках боясь хоть что-то разбить. Закончив с этим кучер вновь вернулся к лошадям и почесав голову спросил.
-А куда лошадей то?
-Кэр, будь хорошей девочкой, покажи ему, где оставить лошадей и карету. - Сказал с сарказмом в голосе Блек. Он любил иногда позлить девушку и посмотреть, как она реагирует на это. Нерк же был здесь впервые, поэтому и путался. Заклинатель не хотел его сюда брать, так как он мог попасть под горячую руку, да и пьяную к тому же. Исключение в этом замке составляли только Роза и Кэролайн. Ну ладно, ты главное на глаза часто не попадайся. Подумал Себастьян, смотря на кучера.
-Так, вы разбирайтесь, сколько хотите, а я пошла.- Сказала Роза, махнув рукой и быстрым шагом пошла в замок, оставив большую часть сумок Блеку.
-Эх, ладно, Некр занимайся лошадьми, с сумками я сам разберусь, надеюсь, нас проводят до покоев.- Сказал заклинатель и поудобнее перехватив все сумки, направился вслед за Розой.

+1

5

Постоялый двор "Три эльфа"
31 число месяца Плачущей Сирены 1645 года. Ночь
Повествование о том, как два благородных господина, коротая не слишком уж и дальнюю дорогу за долгим разговором, украшенным бутылочкой вильданского меда, думаю, не стоит. Поверьте, это абсолютно не стоит вашего внимания, как и времени. Никакие интриги, тайны и заговоры в словах мужчин не звучали, так, обсуждение представительниц женского пола, да и просто разговор ни о чём. Об охоте, жизни при дворе, опять же о дамах и не лёгкой доле офицеров гвардии в эти тяжёлые времена, но к чести капитана, стоит признать, что эту тему завёл Адан, в летописях более известный как Виндикар, знатный охотник до женских сердец, выпивки и разгульного образа жизни.
И пока тянулась эта беседа, карета, украшенная гербами нашего неразумного герцога наконец-то въехала во двор, как раз, видимо, в самое лучше для того время, чтобы встретить во внутреннем дворе некоторых личностей, которых Вин был более чем рад видеть, как бы не казалось это ложью. Нет, наш изумрудноглазый всё же имел друзей, обладающих столь божественным терпение, что способны не обращать внимание на некоторые причуды дуэлянта, говоря откровенно, прожигающего свою вечную жизнь. Ну, как сказать, некоторые причуды.... Глупейшие, идиотские, неразумнейшие поступки, которые всегда несли за собой карету и маленькую бричку неприятностей, которые, окончательно доказывая свои проблемы с душевным здоровьем, наш герцог Кадисский встречал с приветливой, дружелюбной улыбкой, примерно такой же, как появившаяся у него на лице, когда брюнет вступив в свои земли, увидел господина Блека, тоже, стоит признать, личность необычную, своими деяниями способного встать в один список с гомункулом.
- Себастьян, старый лис, - мужчина уперся взглядом в спину удаляющего в его обитель старого друга, - ты не представляешь, как ты вовремя! Сегодня нас ждёт не скучная ночь, уверяю тебя, - улыбнувшись своей помощнице, алхимик, добавил, обращаясь уже к девушке,  - Кэр, рад тебя видеть, прости, что не предупредил, - мужчина вновь перевёл взгляд, обращаясь уже ко всем, - ах, да, мой спутник, граф Маркус фон Рид, капитан гвардии Её Величества.

Отредактировано Виндикар (2012-10-27 00:15:44)

+2

6

- Я не девочка на побегушках, господин Блек, - спокойно сказала Кэролайн, - я – хозяйка замка. И впредь обращайтесь ко мне не иначе как Кэролайн.
Разозлилась? Нет, что вы. Но задело. Кэролайн говорила тихо и спокойно, но в голосе чувствовалась уверенность, и гордость тем, что Виндикар доверил ей свой замок. И Себастьян об этом прекрасно знал, но вот от шуток удержаться не мог. Кэр не злилась. Почти…
К карете подбежали слуги, чтобы отвести ее на конюшню, они действовали без приказов, без пинков, прекрасно знали, за что им платят. Так что Кэролайн даже не посмотрела на них, а пошла вслед за Блеком и его спутницей. Но вдруг кто-то прокричал: «Герцог вернулся!», и девушка тут же остановилась. Лицо ее озарила улыбка, а на душе стало так радостно…
«Вин…» - с нежностью подумала она о гомункуле.
- Кэр, рад тебя видеть, прости, что не предупредил, - вот он мог ее так называть. Но только он  никто другой.
Виндикар приехал не один, вместе с мужчиной, которого Кэрол раньше ни разу не видела. Она  поклонилась и поприветствовала эльфа:
- Добро пожаловать в замок. Надеюсь, вам у нас понравится. – Она посмотрела на гомункула, улыбаясь ему искренне и тепло. – Господин мой, всё уже готово к приему гостей. Ужин подадут в малой гостиной. Я обо всем распорядилась. Вы к нам надолго или утром покинете замок?
Последний вопрос она задала, скрывая тревогу. Она не могла всегда быть рядом со своим господином, но очень этого хотела. И каждый раз радовалась его возвращению.

+2

7

-Я не девочка на побегушках, господин Блек,  я – хозяйка замка. И впредь обращайтесь ко мне не иначе как Кэролайн.-
-Прошу прощения госпожа Кэролайн за то, что задел ваши чувства.- Сказал Блек смеясь, он и не думал обижать девушку и она это понимала, но теперь прекрасно осознавал что кто то на него будет в тихую точить коготки. Нерк пошел вместе со слугами для того что бы проследить за ними. Блек, не сомневался, что они все сделают отлично, но Нерк отвечал за лошадей и карету.
-Герцог вернулся!-
Себастьян быстро скинул сумки и развернулся, что бы встретить друга, а Роза же наоборот даже не заметила этого и удалилась в замок.
-Себастьян, старый лис, ты не представляешь, как ты вовремя! Сегодня нас ждёт не скучная ночь, уверяю тебя,-
-Виндикар, кто еще из нас старый? Рад тебя видеть, а про ночь я и не сомневался. Кстати, помнишь, я рассказывал тебе про эльфийский церемониальный напиток, у которого вкус как у меда, а пьянит он не хуже запретных трав? Угадай, кто, приложив все свои усилия и смог его достать!- Расхохотался Герцог, но потом заметил его спутника. Странно, я его никогда раньше здесь не видел, хотя он мне знаком...
-ах, да, мой спутник, граф Маркус фон Рид, капитан гвардии Её Величества.-
-Хм, приветствую, я Блек. Просто Блек, не люблю всех этих церемоний в кругу друзей.- Сказал Себастьян, он узнал этого эльфа, пару раз видел, но не разговаривал. Ну что же нас становиться все больше. Подумал заклинатель, затягиваясь сигарой, да за пятьсот лет он научился и не такому.
-Ужин подадут в малой гостиной. Я обо всем распорядилась. Вы к нам надолго или утром покинете замок?-
-Никуда он утром не уедет, у нас тут выпивки на неделю, правда Виндикар, или разочаруешь старого друга?- Сказал Блек, для него посиделки у Вина, было отдыхом. Отдыхом, в котором он уже давно нуждался, здесь он мог быть самим собой, а не Герцогом. Здесь можно было забыть про этикет и манеры, а просто выпить и отдохнуть.
-Так, господа вы как хотите, а мне надоело мерзнуть на улице, тем более, что я приехал сюда расслабляться.- Сказал Блек и подхватив сумки направился в маленькую гостиную, он столько раз здесь бывал, что помнил этот замок чуть ли не наизусть.

+1

8

- Я думаю покинуть твой замок утром, моя милая Кэр, у меня осталось ещё парочка незаконченных дел, которые стоит решить как можно быстрее. Кстати, надеюсь, ты составишь нам компанию в гостиной, - Вин, на секунду задумавшись, решил сначала ответить помощнице. Нет, он ещё не был уверен в правильности своих действий, но появиться в Ордене следовало. Во-первых, следовало окончательно закрепиться в должности, во-вторых, войти в курс дел, ну и в-третьих, решить вопрос со своей бывшей помощницей. Дуэлянт решился встретиться с Кассандрой вновь, следовало проучить слишком много возомнившую о себе глупышку. Нет, не убить конечно же, крови наш гомункул не желал. Лишь проучить, дать понять, кто здесь хозяин, что бы она там не думала, терпеть посягательства на свою власть герцог не любил.
- Ну уж не я точно, когда мне будет столько же, сколько тебе, мой друг, я уже обращусь во прах, а имя моё будет предано забвению, - улыбнувшись, ответил Себастьяну алхимик, - помню, но даже боюсь представить, как ты это сделал. Хотя в твоих способностях к подобному никогда не сомневался... А где твоя вечная спутница? Только не говори, что ты оставил её одну! - обеспокоенность в голосе старого интриганта достигла пика. Роза, оставленная без присмотра могла натворить столько... А учитывая, что сейчас в замке ещё и несколько сотен прожжёных головорезов, охраняющих каменную обитель.... Уж кто, а они могли сдерживать свои несколько...грубые комплименты только в присутствие Вольфа и Вина. Кажется, даже если бы кого-то пригласили на аудиенцию к монарху, даже там они что нибудь проронили в адрес задницы королевы или то, как хорошо было бы провести ночку с принцессами. Причём со всеми подробностями, как сколько раз и где. Вообще, единственная, кто не удосуживался обсуждений - Кэролайн, да и то, исключительно ввиду того, что Вольф, услышавший подобное в казармах, сломал излишне говорливому челюсть, предупредив, что следующий получит нож в брюхо.
- Может, пройдёт в замок? - всё так же беспокоясь, чтобы спутница Себастьяна не встретила кого-нибудь из прогуливающихся наёмников, произнёс герцог, двигаясь к своему дому.

+2

9

- Прошу прощения, госпожа Кэролайн за то, что задел ваши чувства, - смеясь, сказал заклинатель на фразу Кэролайн. Она лишь хмыкнула в ответ.
«Насмехается?»
Но все ее внимание было направлено на герцога, так что девушка не стала слишком сильно задумываться о мотивах Блека. Пускай даже и насмехается, пускай. Главное, что она снова видела своего господина. Хотя, он снова оставит ее одну в замке. Может, стоит напроситься ехать с ним? Кэр хотела бы, но вряд ли смогла набраться храбрости, и открыто заявить: «Герцог! Возьмите меня с собой!». Да и еще много чего не могла сказать так прямо, не скрывая своих чувств и намерений. Кэр качнула головой и выбросила мысли, которые сейчас были уж совсем не к месту.
- Я думаю покинуть твой замок утром, моя милая Кэр, у меня осталось ещё парочка незаконченных дел, которые стоит решить как можно быстрее.- ответил Виндикар на ее вопрос.
«Как... жаль...» - грустно подумала Кэролайн, но так же продолжала по доброму улыбаться.
- Надеюсь, что вы уедите ненадолго.
«Я скучала, мой господин. Безумно скучала», - мысли так и остались невысказанными.
– Я велю приготовить и вашу комнату. Вы ведь не собираетесь веселиться всю ночь? – девушка улыбнулась.
Вот так вот разговаривая, вся компания направилась к замку. Кэр продолжала нервничать и скрывать это. Получалось не очень хорошо, но мужчины были заняты беседой и не обращали на нее внимание. На полпути Кэролайн попросила ее простить и направилась в свою комнату. Нет, она, конечно, хотела провести время  вместе с герцогом и его гостями, но чувствовала себя слишком неловко и не смогла себя заставить остаться.

+1

10

-Я думаю покинуть твой замок утром, моя милая Кэр, у меня осталось ещё парочка незаконченных дел, которые стоит решить как можно быстрее. Кстати, надеюсь, ты составишь нам компанию в гостиной,-
-Эх ты, оставляешь милую девушку одну и бросаешь друга.- Сказал Себастьяна с наигранным упреком. Он сам не мог надолго задержаться, к сожалению его, ждали дела в инквизиции.
-Ну что же значит, недельную выпивку надо выпить за один день.- На лице герцога сияла улыбка, он давно не мог нормально отдохнуть и теперь хотел оторваться за все.
-помню, но даже боюсь представить, как ты это сделал. Хотя в твоих способностях к подобному никогда не сомневался... А где твоя вечная спутница? Только не говори, что ты оставил её одну!-
-Твою... Так дамы и господа, я поспешу, замок пока моя слишком пылкая особа не разнесла весь замок.- Сказал Блек оглядываясь в поисках Розы. Он знал что этот "цветок", может натворить много бед, если ее вовремя не успокоить. Подхватив сумки, Заклинатель чуть ли не бегом отправился в замок, но как, ни странно девушка уже сидела в гостиной и пила вино, которое как-то сумела стащить.
-Ну и почему вы так долго, здравствуй Вин, соскучился?- Возмущенно вскрикнула Роза.
Выдохнув с облегчением, Блек, уселся в кресло и разлил по бокалам "запретный" напиток сказал.
-Роза, хватит издеваться над людьми, Так друзья, я рад, что мы, наконец, смогли собраться. Виндикар первый тост за тебя, за моего лучшего друга и хозяина этого великолепного замка в котором мы можем собраться и хорошо отдохнуть. За тебя герцог Кадисский!- Опрокинув в себя бокал, Себастьян понял, что ночь будет долгой.
...
Утро.
Просыпался Блек тяжело и долго, боль в голове и судороги желудка давали ему понять что ночь была хорошей. Кое-как с кряхтением и ругательствами он смог подняться и осмотреться. Никого из спутников он не видел, но примерно знал, где находится.
-Вот черт, как я умудрился!?- Вскрикнул Герцог, осматривая порванную мантию. Наплечники с капюшоном были утеряны, да и сама она оставляла желать лучшего. Вдруг что-то сильно начало шуметь, Заклинатель пытался понять, откуда идет звук, пока не сообразил что "орет" его зеркало связи. С сожалением ответив на вызов, Себастьян увидел встревоженное лицо Сокола.
-Мастер, мы почти приехали к замку Виндикара, вы, что забыли, что у вас сегодня совещание в Ордене инквизиции?- Спросил телохранитель, с удивлением разглядывая Блека.
-Нет, не забыл, скоро подойду.- Коротко сказал он и отключился. Выйдя из комнаты, Герцог спустился вниз и встретив одного из слуг сказал ему что бы он передал Виндикару что Себастьян уже уезжает. Тот ничего не ответив, куда-то убежал. Черт как болит голова...

0

11

+1

12

Отредактировано Виндикар (2012-12-26 00:18:56)

+2

13

0

14

0


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Ацилотса » Замок герцогства Кадис


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно