За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Хозяйка города и...


Хозяйка города и...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Участники: Шендезлар, Андромеда.
2. Время действия: 1 день месяца Плачущей Сирены 1645 года
3. Место действия: Крыша городской библиотеки Таллема.
4. Описание ситуации: За день до этих событий, было найдено странное письмо, торчащее из дверной щели парадного входа в замок. Как оно туда попало и кто его принес? Никто так и не смог выяснить. Но еще более странным была не сам факт его появления, сколько его содержание. Некто, кто пожелал остаться неизвестным, приглашал главу гильдии Золотого Феникса на встречу и выбрано было весьма странное местечко- крыша городской библиотеки, в полночь. Само собой явиться нужно было без посторонних, дабы никто не смог помешать разговору с глазу на глаз, в ином случае встреча не состоится.
5. Дополнительно: Полночь. На улице тихо и спокойно, лишь изредка пробегает легкий бодрящий ветерок. Небо звездное и безоблачное, по этому крыша хорошо освещена небесными светилами.

Отредактировано Шендезлар (2012-11-17 16:57:31)

0

2

http://s2.uploads.ru/t/EeDTu.jpg

Тихая ночь опустилась на город, безмолвно заключая его в свои объятия, погружая его в тишину и пустоту. После десяти часов уже нельзя было увидеть свет в домах, за редким исключением. Должен же хоть кто то не спать в этом большом городе, ведомый своими делами и идеями? Должен...
Легкий ветерок гулял по улочкам, заглядывая за углы домов, проходя под скамейками, обвивался вокруг фонарных столбов, словно игривая ищейка, так и сующая свой нос куда не попадя. Небо было на редкость звездным и безоблачным, тусклый лунный свет освещал улочки, протягивая по их изгибам лунную дорожку, уходящую куда то в даль, чарующую, зовущую, но не досягаемую. В этом наверное и главная ее прелесть- не достижимая красота, к которой хочется стремиться, ухватиться за нее рукой, но так и не получается, от того и продолжая свою погоню за мечтой. Так и он- был в погоне за своей мечтой в эту ночь. И да, он тоже не спал, правда не совсем легально. И вообще последние его действия трудно было назвать законными, чего только стоит его письмо, подсунутое в замок Феникса. Спросите как ему удалось остаться незамеченным? Все просто- он даже не ходил туда. Тогда как? Это тайна, пока что еще не раскрытая, как и его собственная личина, тяжело поддающаяся пониманию даже для самого себя.
Время уже близилось к полуночи, но на месте встречи он был куда раньше, что бы подготовиться. Он конечно оговаривал в письме, что встреча с глазу на глаз, но он, от части сам ее уже нарушил, да и не спешил доверять благородству кого бы то ни было. Склонность верить людям дорого обходится, слишком дорого.
За свое времяприбывания он уже успел убрать лишних сторожей из библиотеки, вежливо попросив их отправиться домой, что они и сделали. Оставалось лишь подготовить пути экстренного отступления на случай непредвиденных обстоятельств, о которых он как то даже и не сомневался. Два открытых окна на последнем и предпоследним этаже библиотеки, закрепленная на крыше веревка, что бы на выбор спуститься и нырнуть в любое из них, или же совершить головокружительное путешествие до самого низа и после вперед, в ближайшую улочку, где уже ждал открытый люк городской канализации. Этим планом он, конечно же, хотел воспользоваться меньше всего.
Ах да, почему же он сам нарушил условие встречи? Он был не один, но его спутника едва ли можно было назвать помехой. Он ни говорил, ни слушал, ни смотрел. Все, что он делал, так это молча стоял на краю крыши, безжизненным, сухим взглядом всматриваясь в далекое лунное сияние. Кем он был? Инструментом и жертвой в одном лице.
И так, все было готово и он молча ждал, сидя на краю крыши. Одет он был в сплошь черную одежду, поверх которой накинут был черный плащ, под которым был закреплен кнут- на всякий случай. Его лицо скрывала белая фарфоровая маска, через которую были видны лишь желтые глаза. Глаза, от взгляда которых веяло холодом.

Отредактировано Шендезлар (2012-11-18 11:30:54)

+1

3

[mymp3]http://mytracklist.com/dl88889.mp3|Песня[/mymp3]

Говорят ожидание сравнимо с пыткой. Кто-то согласился бы с этим, кто-то нет, но он бы согласился. Он не любил заставлять людей ждать себя, еще больше ненавидел, когда заставляли ждать его. Сейчас все так и было- его заставляли ждать. По началу, он был спокоен, ждал назначенного часа, созидая тишину, которая успокаивала и помогала сосредоточиться, привести мысли и память в порядок, поразмышлять. Но, с течением времени, тишина перестала утешать, даже наоборот- она раздражала. Почему? Тишина входила в его планы на вечер, но сейчас уже должны были зазвучать голоса, переплетаясь в невидимой схватке между двух умов, но по-прежнему, была тишина.
Он все так же сидел на краю крыши, свесив вниз одну ногу, и болтал ей из стороны в сторону. Кончики пальцев, облаченные в кожаную перчатку, скользили по краю бортика крыши, от чего исходил шуршащий, раздражающий звук. Обычно он так делал, когда ему становилось скучно и сейчас не было исключения- ему становилось скучно.
А время все шло. Сколько именно? Сложно сказать: может час, может меньше, может больше. Когда ожидание начинает раздражать, то время начинает тянуться мучительно медленно и минута может показаться часом, а час днем. Но ему уже казалось, что прошла целая вечность, от чего он начинал злиться.
- Ну что за неприятная ситуация... -с досадой выпалил он, тяжко вздыхая, в очередной раз проводя кончиками пальцев по шершавой поверхности кирпичика, - Некоторые люди не умеют ценить стараний других, от того и все беды- всем все равно.-Он поднял глаза, на сияющую полную луну. Она была так близко и так далеко одновременно, от того так и манила к себе этим теплым сияющим светом, который вовсе не грел. Ее свет всего лишь обман, он не дает тепла как солнце, но чарует собой куда больше. Луна- отблеск ночного неба, спасительный свет в темноте, но и он так обманчив. Время от времени, как ему казалось, его глаза чем- то напоминали луну. Такие же притягательные, завораживающие, но холодные и обманчивые. Говорят, что глаза - это зеркало души? Взгляните в свои глаза, и вы поймете, что за душа внутри вас.
Да да, вот такие бредовые мысли уже начали комкаться в его голове, а все из-за томительного ожидания. Он встал, отходя от края крыши, устало потягиваясь от того, что пересидел долго в одном положении. Легкая прогулка по крыше, как разминка затекшим суставам. Медленно, не спеша, с расстановкой, шагал он вперед и назад.
- Да уж, дружище,- с легкой усмешкой, обратился он к своему верному, молчаливому спутнику, который все так же продолжал стоять на краю,-- вот уж не хотелось бы, что бы ты проторчал тут всю ночь, а после вернулся домой, предварительно подхватив простуду.-он рассмеялся, приложив руку к макушке, - боже-боже, я уже начинаю сочувствовать тебе.- Он замолчал, вновь подняв голову к верху.
- Не люблю не обязательных людей... просто не люблю.-

Отредактировано Шендезлар (2012-12-12 12:39:56)

+1

4

Рассчитывая силу удара, просчитывая все до последней мелочи, все равно образуются какие-нибудь непредвиденные обстоятельства. Которым придется починиться.
И вот теперь Андромеда великая заклинательница стояла, потупив взор перед старушкой, которая отчитывала ее за безалаберность и не умении привести в порядок что-либо. Подслеповатая особа, пыталась повысить тон, чтобы докричаться до «неумехи».
И стоило вообще спорить… С Мартином о том, что она сможет чему то научиться за сутки. И ведь о специально нашел «наставницу» по выпечке именно ее… Андромеда не удержалась и отвела взгляд, с негодование выдыхая… Но и она сама виновата, смогла умудриться сломать стол из-за безумного коты, пытавшегося слямзить мясо со стола. Тут  заклинательница и не заметила проворности старушки и получила шлепок полотенцем по руке.
- Иди, прочисть камин, - это было худшее наказание за провинность.
Андромеда обернулась к закоптевшему каменному чуду.
Прошел час. Тут женщина начала вспоминать безропотные дни в гильдии… Немного магии и скорей процесс ускорится… Поток воздуха, направленный в трубу с чем то столкнулся и вся черная зола оказалась на той кто стоял подле камина.
- Кажется, дымоход забился, поди, проверь… - Крик из неоткуда.
«Спокойствие…» - Непроизвольно пронеслось в голове. Взяв первое, что попалось под руку, чтобы как то привести себя в порядок, Андромеда вышла из дому. С удовольствие, вздохнув свежий вечерний воздух, заклинательница с разворота оттолкнулась от земли, потоки воздуха помогли магу взобраться на крышу, без лестницы. Зацепившись за край, Андромеда, перевернувшись с легким стуком, вступила на крышу. Дымоход был поблизости.
… Но случаются моменты, когда мы специально не рассчитываем силу, и на последствия нам плевать, прекрасно представляя чего это может стоить. Крик старушки всполошил соседей, но заклинательница как ни в чем не бывало, шагала по крышам города, представляя на столько сейчас черная кухня наставницы. Спор она проиграла…
Темные фигуры на крыше Андромеда заметила сразу.
- Только не говорите, что у вас тут романтика или частный маскарад, - проговорила заклинательница, подходя ближе, она ступала ровно, но ее движения, указывающие на обоих были расслаблены и непринужденны.
Неужели, она к своему счастью встретила тех, кто решил заняться неподобающими вещами ночью… Женская бровь едва заметно дернулась, цепкий взгляд осматривал обоих.
- Кого или что вы здесь ждете?
Ее рука скользнула к поясу, на котором конечно же ничего не было. Но хотя бы удобные штаны и рубаха с корсетом не будут мешать при…
Андромеда все так же ждала ответа, отгоняя мысли о неприятном будущем. Прямые вопросы  - прямые ответы. И не придется долго рассуждать о том, что будет.

+1

5

[float=left]http://s2.uploads.ru/t/zeMWb.png[/float]
Это чистое, спокойной ночное небо, с полной луной и сотнями тысяч ярких звезд, что освещали небо, завораживали, так успокаивали, сейчас начинали раздражать и бесить. Тут, Тэйар его дери, уже давно не должно было тихо. Тихий и звонкий смех должен был, то и дело, проскальзывать в тишине ночного неба, с крыши библиотеки должны были доноситься тихие голоса, ветер должен был додхватывать эти слова, разнося их на своей спине, по округе, поднимая ввысь, к небу и опуская вниз, к земле. Но вряд ли они могли достич небес и опуститься на землю. Слова- они всегда где то тут, витают рядом и никогда не достигают вершин и не опускаются на самое дно, это удел смертных.
Он встал, поднимая свою пятую точку и отошел от края крыши. Любоваться ночными улочками города с высоты птичьего полета ему уже надоело и потихоньку начинало подмывать желание кинуть что-нибудь тяжелое в какое- нибудь окно для успокоения души. Увы- кирпича с собой не оказалось, а сбрасывать парня с крыши ради такой утехи как то не хотелось, это было бы непозволительным расточительством человеческих ресурсов. Вместо этого он отряхнул свой зад, что не так давно восседал на холодном крае каменной крыши и был сейчас слегка пыльным и грязным. Улочки то тут убирают с натяжкой, не говоря уже о крышах!
Он подошел к парню, что все так же тихо, безмолвно, стоял на краю этой пропасти и смотрел вперед, выглядывая в дали что- то такое, что видел там лишь он один. Он легонько обхватил его руками, слегка прижимаясь к нему, его лицо в маске приблизилось к его затылку, его шее, он вдохнул воздух полной грудью, прикрыл глаза. Как же чудно он пах, этот едва уловимый и сладкий аромат крови, что тек в его жилках на шее. Для вампира шея- это самая привлекательная часть тела, как для людей свиной окорок или вырезка. В голову начали закрадываться мысли, что если уж никто так и не придет, то он хотя бы поужинает при полной луне. Романтика, что б ее! Но..
[mymp3]http://store1.mytracklist.com/dl30380.mp3|Тихие шаги[/mymp3]
Он замер, чуть отстранившись от паренька. Если бы вы увидели сейчас его лицо, то конечно же сказали, что она было напряжено, сосредоточенно. Тихие и легкие шаги.. там, где- то в дали. Он слышал их. Глаза открылись, и он отпрянул о парня, отходя на пару шагов назад, но все так же стоя к нему лицом. Он не повернулся в сторону этих шагов, почему то слышать спиной их было удобнее. Или же он хотел оставить момент раскрытия тайны на потом, до последнего момента держа свой разум в напряжении. Шаги становились все отчетливее и ближе. Остановились.
Он услышал женский голос за своей спиной. Язык облизнул пересохшие губы, касаясь краев холодной фарфоровой маски.- Все же женщина...- он улыбнулся своим мыслям, вновь прикрыв глаза, но лишь на миг. За это мгновение в его голове пронеслась не одна сотня картинок, как он себе ее представлял, лишь ссылаясь на звук ее шагов и звон ее голоса. Глаза открыты, он выбрал образ, что был ему по нраву больше всех других. Он медленно повернулся, приподнимая голову вверх, скользя своими ярко-желтыми глазами по ее фигурке, от самых пят до макушки. Она была довольно высока для представительницы своего рода, на вскидку метр семьдесят, плюс минус пара сантиметров в холке этого пестрого попугайчика. Довольно миленькие ножки. Дальше, взгляд скользил все выше, ненадолго задержавшись на ее груди, невольно облизнув вновь свои губы. Взгляд скользнул дальше, выше к ее лицу. Высокие скулы, чуть пухленькие губки. Темно- русые волосы, но быть может, они такими казались лишь потому, что было темно. Полоски черных, как смоль, бровей, пышные ресницы, что обрамляли собой блеск сапфировых глаз. Да, глаза красивы, тут он не мог спорить.
И тут он, с досадой, вздохнул. Он не угадал не по одному пункту! Вот что б его, фантазия подвела его! Он думал будет невысокая, худощавенькая, с блондинистой прической и лицом, уже не свежим от своих долгих лет жизни. Но все же, как приятно удивляться своей неправоте, когда оригинал лучше своих ожиданий.
Он склонил чуть набок голову, продолжая смотреть на девушку.
- Вас жду, госпожа глава Золотого Феникса и... -он сделал легкую паузу, вздыхая с какой то легкой иронией, - вы опоздали.-
Он ждал ее слишком долго...

+1

6

Легко ступив  с пятки на носок, оттолкнувшийся от черепицы, нанося ей непоправимый вред... Потоки воздуха помогают бесшумно и быстро подобраться к тому, что в маске. Возможно, что их реакция быстрая, но со скоростью ветра может сравниться только тот, кто может повелевать этой стихией. Она слышет его дыхание уже около своего уха. Рука мягко ложиться на плече, обхватывая шею противника. Ноги снова касаются крыши здания, ощущая ее твердость. Разворачиваясь, Андромеда оказывается позади, приживаясь грудью к спине, тем самым отгораживая себя им от другого незнакомца, который уже сообразил, что происходит. Его действия замедленны для нее... Движение руки и направленные потоки воды смывают тельце с крыши. Раздается крик... Тем временем, ее рука скользит по его, дабы не дать выхватить оружие, которое возможно спрятано у него на поясе, скрытое плащом. Ледяные путы сковывают движение. Она уже спокойно встает перед ним, чтобы увидеть лицо скрывающееся под маской.
Так все просто... На лице возникает легкая улыбка, когда порыв ветра растрепал волосы. Дня фигуры все так же не подвижно стояли перед ней. Женщина видела как один бесстыдно сверкает глазами рассматривая ее.
- Вас жду, госпожа глава Золотого Феникса и...
Шаг назад. Но сомнение все же заставило приподнять брови в признаке удивления. А она получала приглашение?
- К сожалению, хочу вас огорчить, что она не получила вашего сообщение, потому что ее нет в городе, - пойти ва-банк. Лгать она умеет не хуже любого искусного лжеца. Лица незнакомца она не узнала, значит вряд ли тот, знает кто она такая.
- А Вы смелы, раз думаете, что на ваше приглашение откликнется Глава гильдии. Ее не слишком прельщают ночные прогулки с незнакомцами.

+1

7

[float=left]http://s2.uploads.ru/t/WUZtq.png[/float]
- Хооо ?-многозначительный и приглушенный звук заполнил тишину ночного неба, вновь наступившую, после слов девушки. Желтые глаза сверкнули в темноте, как два кошачьих камня, на миг, угасая в ночном полумраке. Пристальный взгляд, коим он одарил ее, блуждал по ее тельцу, высматривая детали. Нет, на грудь ее он больше не смотрел. Он высматривал что-то иное, понятное лишь ему. Тихая усмешка, сорвалась с его уст. Он зацепился за то, что ему было нужно.
Хруст пальцев. Быстрый и легкий рывок вперед. Указательный и безымянный пальцы, прижатые друг к другу касаются адамова яблока. Она задыхается, жадно глотая воздух и прижимая ладони к шее, будто это как- то может помочь. Пальцы левой руки тем временем тянутся к плечевому нервному сплетению ее правой руки, с силой вжимаясь в него. Конечно же резкая и сильная боль не заставит себя долго ждать. А дальше? Подмышечная впадина, срединный нерв, лучевой нерв, локтевой нерв. Правая рука уже бесполезна. Что она сможет с одной рукой? Нет, не так- ее мысли будут заняты тем, что же с ее рукой. Почему не шевелится, не реагирует. Она еще при ней? Дальше проще- удар под колеблющиеся ребра, что чуть выше селезенки. Нехватка воздуха все ощутимей. Удар в солнечное сплетение все довершит, если понадобится.
Он улыбнулся, но ей не увидеть этой довольной и нахальной ухмылки на его лице, нет- нет. Медленный шаг в сторону, словно проверяя ее реакцию, ее действия. Не испугается ли? Вроде бы нет, мышонок не из пугливых.
- Так значит вы не та, кого я жду?-шипящие нотки удивления переполняли его сухой ичуть хриплый голос, добавляя к нему нотки разочарования и досады. - Тогда... кто же вы, что осмелились придти вместо нее и... -он тихо рассмеялся, смешивая нотки звонкого смеха с нотками недовольства и оттенком легкой злобы, - и ко всему прочему умудрились еще и опоздать. Это общепринятая норма, опаздывать? Или же исключительно ваша характерная черта? -в его голосе звучали нотки издевки.
Еще один медленный шаг, правее, словно бы желая обойти ее, по кругу. Или же простое желание проверить ее? Или позлить? Просто хотелось знать- на что способен мышонок и что он будет делать.
Давно ли возомнил себя котом, охотящимся на мышей? Да, давно. Это все от скуки...

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Хозяйка города и...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно