За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Немного о котах


Немного о котах

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s2.uploads.ru/t/r3UKs.png

1. Участники: Рeйра ; Раймон

2. Время действия: 1643 год

3. Место действия: городок N, в котором каждый год проходит ремесленническая ярмарка

4. Описание ситуации: Раймон отправился на отдых, а заодно и просто посмотреть, что же можно встретить на ярмарке, прихватив кое-какие свои товары. Навряд ли он предполагал найти здесь, в лице юной вивы, покупателя и хозяина для текки, что вез с собою.

5. Дополнительно: история о том, как у Рей появились хороший знакомый, держащий Лавку чудес, и сварливый, но умный питомец

http://s2.uploads.ru/t/MoIVJ.png

+1

2

Девушка сидела на крыше дома, снимаемого отцом, и с озорством наблюдала за просыпающимся городком. Утро выдавалось теплым, говоря что осень явно заявила о «бабьем лете». Это радовало лишь больше. Нежась в лучах утреннего солнца, юная волчица и не замечала, как понемногу клевала носом. Помотав головой и потянувшись, девушка развернулась и поползла к чердачному окну. Было время завтракать.
Отец девушки был гениальным алхимиком и отличным поваром. Две курочки, овощи и теплое коровье молоко (для Рей и Клемта только по стакану) стали волчьим завтраком. Братья девушки уже были совсем мужчинами и навещали отца только на ярмарку, потому что Рей бы одна совсем не справилась, а старику помогать надо. Но так лишь веселее. Многие замечали, как же вымахали парни, и как похорошела сама волчица. Виву это занимало мало, ведь старые друзья все прежние: ворчащие гномы, щедрые эльфы, скряги-купцы. Хвост же просил приключений на себя, потому серая поторопилась покинуть домишко до того, как к отцу придут клиенты.
Ярмарка же потихоньку оживала. В обед будет много народу, а пока тихо и спокойно. Можно было посмотреть на украшения любимых мастеров Рейры, что знают девушку и тут же подзывают к себе, показывая новые серьги, браслеты и кольца. Материал был разный, но у самой вивы золото, серебро и дорогие камни были только в подарок от знакомых ювелиров и гномов.
Накануне ночью девушки приснился причудливый сон. В нм она встретила прекрасного юношу-мага, который продавал.. полосатые апельсины! И не только. Там было много разных фруктов, но когда полосатое яблоко улыбается тебе.. даже для провидицы это престранно.
Бегая среди палаток и лавочек, Рей вдруг замерла. Небольшой шатер стоял чуть в стороне, но мимо него пройти было нельзя. Его видела девушка здесь впервые. Табличка, гласившая, что здесь «Лавка чудес», ситуации не прояснила. Пару минут она мялась, потом она еще немного сомневалась, но все же осмелев — подошла ближе и чуть отодвинула ткань, проходя в полумрак.
Тут же ворох незнакомых запахов окружил волчицу, и та замерла, разглядывая шатер изнутри.

Отредактировано Рeйра (2012-11-28 23:37:22)

0

3

- Ты совсем дурак, или просто не понимаешь прописных истин? - с видом зазнайки спросил Васька, величаво шевствуя около своего хозяина. Сейчас Раймон уже начинал подумывать, что взять кота с собой, как двигатель торговли на ярмарку - было не самой хорошей идеей. За все утро еще ни одного клиента, около палатки не выстроилась очередь, а кот говорит постоянно. И стоило оно стольких затрат? Мучиться, искать специалиста в руннах, чаровать...Синори смачно сплунул в сторону и вернулся всем своим вниманием к жаренному початку кукурузы, за которым собственно он из своей палатки то и вышел. Торговля-торговлей, а жратушки хочется всегда, да и Васька отказался принять участие в утреннем рагу.
- Я вот одного не пойму..- начал отвечать белобрысый, наметывая радиус своего укуса. - Тебе либо терять нечего, либо ты мазахист и пинки сапогами в твое мягкое пушистое тельце тебе только в кайф.
- Пфффф... По себе других не судят - фыркнул Силь и нарочно повернул левее, теперь со всем не двусмысленно показывая свою пятую точку Мертвецу. Тот лишь взглянул на эту картину, с открытым ртом и поднятыми бровями, и тут же вернулся к своему занятию, впиваясь зубами в сочную и горячуюю кукурузу.
- Во-во, так что не надо меня жизни учить, умоляю тебя - хотел наверное сказать он, но жевательный процесс исказил чистоту речи. Хотя текка понял и без того. Силь резко остановился и вовремя успел сделать мановение своего хвоста не материальным, иначе ой прошлась бы по нему тяжелая подошва хозяйских сапог!
- Да послушай ты меня. Если ты и дальше будешь сидеть у шатра с кислой миной - продашь с гулий нос. А кто как не ты знает, что у гулей в большинстве своем нету носа? - Раймон закатил глаза, прожевывая пищу, и легонько пнул создание носком.
- Так, давай, вырубай свою энциклопедию и без того тошно. Пошли быстрее, а то сейчас любители легкой наживы весь товар разребут, а я не хочу, что бы там на входе валялись лишенные конечностей граждане. Мне не нужны новые проблемы, а система защиты работает ой-ей, сам помнишь, как за молоком полез...Так что давай, меньше слов, больше дела.
Текку вновь фыркнул, но взглянув на грозную морду хозяина, как ему казалось, не отличающуюся интеллектом, решил в дебаты н вступать. Да и опыт молока на "пока этот ипанутый не видет" был все еще свеж на его шкурке. В думали, он отступиться? Ага, держите карман шире. Вы значит все еще верите этому разводу "закрой глаза, открой рот", если так думаете. Они ускорили шаг, но это не дало Силю возможности закрыть пасть.
- Вот об этом я и говорю. Ты выглядишь как непойми кто. Какая "Лавка Чудес"? Ты с таким успехом мог продавать гробы!
- синори не очень нравилось то, куда Васька пытался завернуть в разговоре, наверное по большей части от того, что живность был прав. Мертвец насупил брови и выкинул пустой початок в куст, вряд ли позиционирующий себя как урна. Затем он стряхнул невидимую пыль с жилета, и сунул руки в карманы штанов, которые чуть приспустились от такого напора. Даже ремень не помогал их плотно фиксировать на худом " скелете" мужчины. Да, в последнее время он очень сильно сбросил в весе и это было ой как не здорово. Только Раймону на это - плевать, плевать и о, печенька!
- Все потому, что жизнь дерьмо - наспуив брови сказал он и шмыгнул носом. До шатра было уже рукой подать и его немного обрадовал тот факт, что наглых воришек, корчущихся от боли он там не приметил.
- Раймон, будь позитивнее. - укорительно возразил Васька и даже обернул к нему мордочку. Тут на лице синори загорелась улыбка, во все тридцать два еще не выбитых, он расправил плечи и довольный собой воскликнул.
- Жизнь дерьмо! - даже вон та букинистка, разместившаяся около его шатра и продовавшия трактаты о прелистях бытия, оглянулась, словно ей закричали " кошелек или жизнь"
- Ты неисправим...- подытожил Васька и пропустил белобрысого вперед. Раймон пожал плечами, отодвинув материю шатра и заходя внутрь.
- Видишь в чем дело, Вась...- но тут он замолчал. Так резко, будто ему голову гильотиной отрезали. Кот поспещил следом и встал, как вкопанный рядом с ним.
- Надо ж...Клиент...- констатировал он очевидное, в то время как они оба ошарашенно смотрели на девушку внутри шатра.
- Драсти-и-и-и-и - все что и смог из себя выдавить очень удивленный торговец

+2

4

Взгляд волчьих глаз переходил с одной занятной вещицы на другую. И вроде бы были они обычные, но их запах говори о ином. Немного нерешительно, Рей пошла дальше по шатру. Иногда приходилось опускать голову, что бы не удариться лбом о какие-то клетки, смотреть куда ступаешь, но главное — похоже она была одна. В смысле, хозяина не было.
- Простите.. есть здесь кто-нибудь? - робкие попытки привлечь чье-нибудь внимание успехом не увенчались. Хотя чуткие волчьи ушки уловили какое-то ворчание и посапывание. Хвост, что от любопытства повиливал из стороны в сторону, чуть поджался. А раз Рей тут одна, лучше наверное уйти и заглянуть сюда позже, когда будет тут хоть кто-нибудь. Прижав ушки, серая было направилась к выходу, но замерла. Во внимание вивариинки попало небольшое «деревце» для украшений. Самих украшений было немного, но в сумраке шатра поблескивали они заманчиво. Чуть прикусив нижнюю губу, волчица подошла ближе и нагнулась, рассматривая безделицы. Но видно, раз они были в этой лавке чудес, то навряд ли они и обычные. Вот только некому любопытство Лунного света утолить. Было протянув к вещицам руку, вива замерла. Выждав секунды, она выпрямилась, повернув голову набок. Все же так просто их брать наверное не стоит. Мало ли что там засело. Выдохнув, сдерживая себя, Рейра направилась к выходу точно, стараясь не отвлекаться на интересные и любопытные вещи. Но тут полог входа отодвинулся и пред серой пристало не менее любопытное зрелище. Человек и..
- Говорящий кот?.. - тихо закончив мысль в слух, удивленно смотря на пушистого, девушка  приподняла брови все от того же удивления. Погодя взгляд перешел и на мужчину. Сразу же привлекли свое внимание белесые волосы и повязка на одном глазу. Придя в себя из оцепенения, взгляд волчицы забегал по шатру, как бы ища иной выход.
- Я.. мне было интересно, что тут продается.. почему «лавка чудес».. но тут никого не было и я.. - бормоча что-то под нос, серая опустила голову, осторожно принюхавшись к запаху пришедшего. Этот запах сказал о многом, в том числе и то, что этот мужчина — часть всего этого.
- Вы же торговец, да? - таки выдавила она из себя более менее нормальный вопрос и подняла взгляд на полосатого кота.

0

5

- Он сатрап! - красочно ответил Васька, пока хозяин все еще не мог определиться, что его внимание привлекло больше - яркие глаза девушки или ее милые мохнатые ушки. Да нет, вы не подумайте ничего лишнего, но ушки и правда были мохнатами - перед синори стояла самая настоящая вивариин. Или вивариинка? За долгие годы шатания по земле, он так и не смог понять, а сколяется ли это слово или нет? Хотя, какое это могло иметь значение, собственно? Вив стояла прямо перед ним и что-то лепетала про лавку, интересуясь куда более прозаичными вещами, нежели чем привратности речи, а его собственный домовой кот опускал его как только мог. В прочем, если с девушкой и её лепетанием он ничего сделать не мог - клиент и клиентская этика были для него не пустыми словами - то у Васьки не было никакого имунитета. За что он и получил пинок под мохнатый зад, придавший пушистому скорости в его желании сныкаться под стол-прилавок.
- Знаешь, Вась. Иг'ар долетался, Пусськин дописался, а ты допи...- но заканчивать при даме столь занятный опус не рискнул, а лишь многозначительно наклонился вниз, якобы желая стащить сапог да запустить его в след кошачьей траектории. Но, опять таки, остановился. Девочку с ушами было жалко, посему синори медленно встал, в полный рост и виновато пожал плечами, почесав затылок. Выглядело это крайне нелепо и смешно.
- Ну да...Хозяин, торговец...Спекулянт. " Лавка чудес", все верно. Это от того, что нигде в ином месте вы не найдете такого, что найдете у меня. - мужчина плавно прошел в глубь шатра и достал что-то круглое из ящиков. Это что-то легко помещалось в его ладонь и нужно было лишь сместить сферы, как стеклянный кружок засветился. Точнее засветился не он, а туман внутри. Первый шарик стал фиолетовый, второй бирюзовый, третий молочный и света они давали прилично, на удивление. Синори подкинул шарики вверх и ловить не стал. Те так и зависли в воздухе, стремясь к потоклу шатра и лишили пространство лишних теней. мужчина улыбнулся и положил руку на грудь.
- Я Раймон, этот мохнатый Тейар - Васька, Силь. Он не говорящий кот и не фамильяр. Он Текку. Их сейчас редко где встретишь и ой как не избавишься потом. Вы присаживайтесь, в ногах правды нет. В ягодицах правда тоже, но...- Раймон указал девушке на подушки, которые должны были заменить стулья, и ногой сгреб парочку себе, только садиться сразу не стал. Вместо этого он достал небольшой чайничек и пару кружек, ставя первый на небольшую горелку, а вторые посредине на пол.
- Не хотите чего-нибудь выпить? Вино не предлагаю, на работе стараюсь уже не пить..- Васька предательски хмыкнул из под стола, но так как Мертвецу было уже откровенно лень учить Силя жизни, он решил это проигнорировать.- Могу предложить Кахао. Чудный напиток, мне рассказала его секрет одна чудная фиалэ. А уж они знают толк в напитках, зуб даю

+1

6

Следя глазами за говорящим пушистиком кошачьей породы, девушка лишь изредка поглядывала на беловолосого хозяина волшебного товара. Она была и смущена и сметена, не зная что и делать. Хотя сцена, что произошла перед вивой, заставила ту чуть улыбнуться, хоть и было животное жалко. Но видно, у них это привычное. Все же подняв глаза на мужчину, Рей осторожно стала к нему приглядываться. «Неужели у него на столько уникальный и интересный товар?» - любопытство, разбавленное интересом, вновь наполняло волчицу. Повернувшись к хозяину, что прошел дальше, в глубь шатра, серая было невольно сделала шаг к выходу, но все ее внимание было занято разглядыванием странной вещицы в руках человека. Повернув голову немного набок и подняв с интересом ушки, Лунная следила за мужчиной и шаром. Когда же шарик был подкинут в воздух, девушка тут же подняла голову и взгляд. А от цветастой вещицы стал распространяться мягкий свет, что стремился отогнать загадочную темноту волшебного шатра. Серая невольно таки огляделась по сторонам, рассматривая волшебные вещи в новом свете. Вздрогнув, когда мужчина заговорил и представился, прояснив ситуацию со своим полосатым «фамильяром», Рей улыбнулась. Приняв приглашение, волчица глянула на подушки и неспешно опустилась на них, уложив свой хвост на колени, пальчиками проведя по серому меху.
- Это немножко странно звучит.. Никогда не слышала о таких зверьках, - бросив взгляд на стол, под которым скрылся кот, серая дернула ушком. Поймав себя на мысли, что так странно вот так запросто с торговцем сидеть в его лавке, Лунная немного замешкалась.
- Можно, но.. а ничего что мы вот так будем просто сидеть и пить чай? Или это.. кахао? - прижав ушки, вивариинка смотрела то на мужчину, то на входной полог шатра. Конечно у каждого торговца были свои методы заманивания клиентов, но этот словно просто выехал на прогулку и отдыхал. В голове у серой это не укладывалось.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Немного о котах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно