За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Ацилотса » Королевский театр. Фойе [Квестовая локация]


Королевский театр. Фойе [Квестовая локация]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s1.uploads.ru/LdEMv.png

0

2

[ Орден Инквизиторов ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
1 число месяца Звёздного Инея 1645 года. Вечер.
Глава Ордена Инквизиторов стоял в пустынном фойе, разглядывая часы. Первые желающие посмотреть новую драму, что показывали сегодня, придут только через полчаса. Так что никто Рою не мешал, и он терпеливо ждал кого-то. Правда, терпение его подходило к концу.
«Опаздывает», - недовольно подумал Лирой, пряча карманные часы. – «Впрочем, она же женщина».
В том, что Кассандра придет, таррэ не сомневался. Не настолько она дурная, чтобы игнорировать приказ главы Ордена так явно.
«А может и дурная», - мелькнула мысль, когда граф Та`Лори увидел как в пока еще пустое  фойе входит помощники Кэс, а вот ее среди них не было. - «Или что-то случилось?» - раздраженную мысль сменила обеспокоенная догадка. Но внешне, конечно же, тревога никак не отобразилась. Взгляд был отстраненно-спокойным, а лицо ни выражало никаких эмоций. Лирой медленно пошел на встречу вошедшим.
- Рад вас всех видеть, - без какой либо радости произнес инквизитор, рассматривая разношерстную компанию.
Всех он отлично помнил кроме одной девушки. Наверное, потому что раньше не видел.  Взгляд на ее лице задержался чуть дольше, а в глазах промелькнул интерес. Но лишь на мгновение. С остальными Рой был знаком, но почти не пересекался. Кроме Медерика Ал`Терро. После бунта им довелось вместе работать, чтобы как можно быстрее устранить последствия неприятных событий. О Каиро Рой знал лишь то, что было известно большинству и плюс то, что должен знать глава Ордена о своих подчиненных. А еще прекрасно помнил, что эти двое не подчиняются ему, а слушают только Кассандру. Это раздражало. А от того отношения у них были соответствующие, пускай и открыто они свое пренебрежение к главе не показывали.
«Аларих», - Рой вспомнил имя ученика Кассандры, и мысли его стали еще более мрачными. – «А он здесь зачем? Но, может, оно и к лучшему».
- Полагаю, вы все в курсе, почему мы здесь. Еще у меня была одна мысль, всё не знал как реализовать. Аларих, - обратился он по имени к иштэ. – Идите в ту дверь, - Рой указал на неприметную дверь в стороне. – Там вас проведут на сцену и скажут, что делать. Каиро, Медерик, мы с вами пойдем в зал. Но прежде всего… Мне нужны ответы на пару вопросов. «Где моя жена?» - Где Кассандра? И кто ваша спутница, Каиро?

+2

3

[ Особняк ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

– Ты вовремя.
«И весьма кстати».

«Прости, задержался в Ордене. Проводить Совет – не мой профиль… С непривычки справиться быстрее не получилось.»
Добавлять то, что ночью напивался, он не стал. Не самый достойный его поступок, и не стоит отвлекать вампира мыслями о том, с чего бы Кейн, столетия не пивший больше пары бокалов, решил так провести вечер.
– Мы идем в театр. Полагаю, твоя ученица согласится сопровождать нас.
- Как - в театр? Но я же неподобающе одета.
Каиро ухмыльнулся.
- Маленькая сестра, тебе везет… у нас далеко не всегда такая насыщенная программа. Медерик, полчаса и мы готовы. Идем, успокоим твое чувство прекрасного, - обратился он к ученице и в ее сопровождении покинул библиотеку.
Рииль в их комнатах не оказалось, наверное, ушла гулять. Каиро распахнул дверцы гардероба жены.
- Выбирай. Так же, расчески и прочие женские мелочи к твоим услугам. Только побыстрее.
Оставив ассури приводить себя в порядок, он занялся собой, сменив повседневную одежду на что-то чуть более приличное. В потертой кожаной куртке в театре не появляются, как жаль. И девушек в театр перед собой в седле не возят тоже… Впрочем, граф приказал заложить экипаж.

Спешившись, он помог выйти  Тари и предложил девушке руку. В конце концов, если начал вести себя как подобает, стоит придерживаться этого курса.
В фойе означенного заведения их ждал Лирой. В одиночестве.
«Кстати, ты меня в детали насчет его пропажи посвятишь?» - мысленно поинтересовался дракон у Ал'Терро, приветственно кланяясь начальству.
- Полагаю, вы все в курсе, почему мы здесь. Еще у меня была одна мысль, всё не знал как реализовать. Аларих, идите в ту дверь, - Рой указал на неприметную дверь в стороне. – Там вас проведут на сцену и скажут, что делать. Каиро, Медерик, мы с вами пойдем в зал. Но прежде всего… Мне нужны ответы на пару вопросов.  Где Кассандра? И кто ваша спутница, Каиро?
- Моя ученица, Пашштари Тай, ассури. Тари, граф Лирой Элмиус Та’Лорри.
«На сцену? Медерик, ты не в курсе, с каких пор ученики инквизиторов выходят на сцену? И я понятия не имею, что я здесь делаю. Не просветишь? Как-то неловко интересоваться у начальства.»
Что-то много он пропустил. Непрофессионально.

+4

4

[ Особняк Ал`Терро ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
Ночь с первого на второе число месяца Звёздного Инея 1645 года.

Мерный перестук копыт. Экипаж качнулся на рессорах, увлекаемый шестеркой сытых, холеных лошадей. Ал`Терро откинулся назад и прикрыл глаза. Наверное, хорошо, что Каиро можно ничего не объяснять. Наверное, хорошо, что дракон взял себе ученицу, эту маленькую ассури с непроизносимым именем, что сидела сейчас напротив, легкая, элегантная в соответствии с предписанной ролью. Наверное, она предпочла бы его обществу, компанию Кейна или этого юноши, ученика Кэс, который умудрялся вносить в размеренную жизнь старого особняка толику хаоса и безумия. Наверное… Впрочем, не все ли равно?
Усталость мягко давила на плечи. Безумно хотелось спать. Сказывались бессонные ночи и отпустившее напряжение. В сгустившихся сумерках мелькали улицы, гомон, чужие голоса врывались в сознание, и исчезали, не оставляя даже мимолетных образов. Воспоминания, словно старое, тусклое зеркало, подернутое сетью мелких трещин. Зеркало, как и все зеркала, не отражающее сути вещей. Всего лишь хрупкая грань, отделяющая прошлое от настоящего.
Лошади сбавили ход. Экипаж остановился у дверей Королевского театра. Вампир неохотно открыл глаза. Каиро распахнул дверцу, галантно предложив девушке руку и избавив Ал`Терро от необходимости самому исполнять этот светский ритуал, за что Медерик был ему благодарен.
Рой не выразил особого восторга при их появлении. Впрочем, он был корректен, как всегда, и этого довольно. Для Ал`Терро окружающие давно были поделены на две неравных части: те, кто едва его выносил и те, кто его не знал.
– Полагаю, вы все в курсе, почему мы здесь. – Рой окинул их спокойным взглядом.
«Кстати, ты меня в детали насчет его пропажи посвятишь?» – полюбопытствовал Кейн.
«Позже».
Память на миг вернула обжигающий жар пустыни, и кошмар, оживший по воле отравленного наркотиком разума. Воспоминание было отброшено за ненадобностью. Позже.
– Но прежде всего… Мне нужны ответы на пару вопросов. Где Кассандра? И кто ваша спутница, Каиро?
Представив свою ученицу, дракон впервые за вечер выразил некоторую обеспокоенность ситуацией:
«На сцену? Медерик, ты не в курсе, с каких пор ученики инквизиторов выходят на сцену? И я понятия не имею, что я здесь делаю. Не просветишь? Как-то неловко интересоваться у начальства…»
«Это работа, Кейн. Просто работа».
– Кассандра не придет. После инцидента в пустыне она плохо себя чувствует.
Нейтральный тон, ни к чему не обязывающая формулировка. Узнать о случившемся Лирой должен был не от него. Да и о том, что произошло в пустыне, можно было не распространяться. Не смотря на усилия лекарей, тело Роя, наверняка, еще помнило полученные раны. Впрочем, не все ли равно? Отвернувшись, Ал`Терро скользнул равнодушным взглядом по великолепному залу, который начал постепенно заполняться народом.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Королевский театр. Зал ]

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2013-01-28 17:44:13)

+5

5

Переход из: Комнаты Виндека

1 число месяца Звёздного Инея 1645 года. Вечер.

- Куда, простите? – удивился Аларих – На сцену? Но ведь сейчас начнется представление…
Он, впрочем, и не рассчитывал, что кому-то будет дело до его удивления дело. Да и неуместно оно было бы пред лицом всего орденского руководства. Поэтому Виндек послушно двинулся в указанном направлении, только лишь тревожа ворчанием водящихся здесь, как говорили, духов:
- На сцену, он сказал… а как же грим?... а как же текст?... Не думаю, что я буду уместно смотреться в антураже ранней эпохи в окружении богов и героев… даже в том смехотворном виде, в каком они известны широкой публике и представлены играющими их актёрам…
Он остановился, чтобы посмотреть в вывешенное, зачем-то, над дверьми зеркало. Костюм действительно великолепен: черно-золотой кафтан с отворотом, красный бархатный плащ на серебряной цепи с застежкой в виде сороконожки, черный жилет и белоснежный белый платок, шпага с разукрашенным поясом, шелковые штаны и черные сапоги из коли какого-то возможно уже вымершего зверя. И кружева… кружева… кружева… Висело, правда, это всё на Аларихе, как на вешалке и сам он, по правде сказать, как-то уже затерялся во всём этом буйстве крашеной ткани.
- Ну, в крайнем случае, сыграю Пролог…
В его памяти предательски всплыл первый и, к счастью, пока что последний опыт его сценического выступления. Это было за год до его вступления в Инквизицию. Тогда он подрабатывал алхимиком в Таллемском театре – создавал эффекты: всевозможные яркие дымы, огни, прочую иллюминацию… Негласно создавал ещё и средства, помогающие актером расслабиться после представления. Как-то раз он переборщил с дозировкой, и бедняга актер расслабился значительно сильнее, чем предполагалось. К следующему своему выходу он оказался не готов, и Аларих, как виновник произошедшего и как человек, подходящий по типажу к представляемому тем образу, посчитал своим долгом заменить его. Беглое прочтение роли мало что дало – из-за особенностей функционирования своей памяти, текст этот Виндек вспомнил только через неделю. Пришлось импровизировать. Благо, то было первое представление этой пьесы со сцены и всё могло бы пройти даже хорошо, если бы на премьере не присутствовал сам автор. И автор, похоже, не оценил альтернативного прочтения… В конце концов, разгневанный драматург самолично выскочил на сцену с обнаженной шпагой. Дальнейшие события, как потом рассказали Алариху уже в госпитале, весьма порадовали публику. Кажется, инцидент даже положил начало новому направлению в сценическом искусстве, названному впоследствии комедией абсурда. Но Аларих с тех пор стал побаиваться повторения подобного опыта.
Вообще все это странно… Уже само то, что лорд Медерик вдруг позвал меня в театр - необычно… А здесь вдруг предстает наш вновь обретенный лидер… Дракон – наша главная ударная сила… Неясное чувство говорит мне, что до представления дело может и не дойти… А так хотелось провести вечер культурно… Ну что ж… Реальность этой службы такова, что искусство уже и не впечатляет своим фальшивым драматизмом.  Виндек глубоко вдохнул и ступил на сцену.

Переход в: Королевский театр. Сцена [Квестовая локация]

Отредактировано Виндек (2013-01-24 13:30:42)

+4

6

[ Особняк Ал'Терро ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

1 число месяца Звёздного Инея 1645 года. Вечер

Что нужно женщине для полного счастья? Пол часа вседозволенности, по крайней мере, оказалось совершенно недостаточно. При виде предоставленного в ее распоряжение великолепия Пашштари была вынуждена закусить губу и напомнить себе об ограниченности во времени, а так же о том, что поездка в театр вряд ли будет увеселительной, учитывая состав их странной компании. По этой причине с сожалением были отодвинуты в сторону самые роскошные наряды - если сегодня предстоит боевая операция, владелица гардероба вряд ли скажет ей спасибо. Самые же скромные платья были отвергнуты по иной причине - если ее задача слиться с толпой, присутствие в их компании девушки, больше похожей на служанку, может вызвать ненужные вопросы.
В итоге из оставшихся было выбрано, по ее мнению, наиболее подходящее платье. Большинство амулетов и оберегов пришлось сложить в здесь же позаимствованную сумочку, потому что с новым платьем они не сочетались, еще немного времени потратить, пристраивая под юбкой кинжал, переплетая волосы и нанося легкий макияж.
После чего, оглядев оставшуюся после себя разруху, она на секунду замялась, решив, что позже надо будет извиниться перед владелицей гардероба. Хотя, возможно, они еще смогут подружиться. Если ее сразу не съедят.
Подхватив свой плащ, Пашштари выскочила за дверь, где уже нетерпеливо ожидал наставник.
-Я оставила свои вещи там, С-старший, - она сочла нужным предупредить, решив, что насчет оставленного там же бардака поставит его в известность чуть позже, чтобы не раздражать понапрасну. Кажется, она опять задержалась чуть дольше, чем следовало.
Дорога до театра прошла в мучительной тишине. И зачем только наставнику понадобилось и теперь ехать верхом - они все прекрасно поместились бы в экипаже. За окошком опять шел снег, хозяин экипажа старательно сливался с интерьером, а Пашштари боялась помешать ему в этом, стараясь не двигаться и громко не дышать. Разве что рассмотреть вампира Старшего удалось со всех сторон, но свои мысли она сможет изложить наставнику и позже, если ему будет интересно. Гораздо более сейчас ее занимал вид здания Королевского театра и возможные кровавые преступления, которые они прибыли расследовать.
Но реальность превзошла все ее ожидания. В фойе их уже ждали, и девушке с трудом удалось подавить желание спрятаться за спиной наставника и прикинуться ветошью. Потому что, если заведующий кафедрой тьмы магической академии такого большого города как Ацилотс еще может позволить себе не запоминать поголовно всех мелких ассистентов на кафедре, то Пашштари бывшее начальство и главу преподавательского состава узнала сразу. Кто бы еще объяснил, что он тут делает… и что тут вообще происходит? Со все возрастающим изумлением она наблюдала, как Та’Лорри распоряжается не последними, между прочим, инквизиторами. Происходящее все больше напоминало фарс, и она только крепче цеплялась за руку наставника, пытаясь со слов присутствующих разобраться в происходящем. Потому что после целого дня в статусе ученицы она могла сделать неутешительный вывод, что очевидные и не очень вещи и ближайшие планы в ордене новеньким объяснять не принято. Какая досада.

+3

7

- Моя ученица, Пашштари Тай, ассури. Тари, граф Лирой Элмиус Та’Лорри. - представил дракон свою ученицу. Рой удивленно изогнул бровь.
«И как я мог забыть?»
Вслух же граф ничего не сказал, лишь снова внимательно посмотрел на ассури. И снова с интересом.
– Кассандра не придет. После инцидента в пустыне она плохо себя чувствует. - ответил вампир, не вдаваясь в подробности случившегося.
«Глупая девица! Что она в пустыне забыла?!» - все чувства, которые в этот момент испытал Лирой, не поддаются описанию. Хотя, преимущественно он злился. На себя, на нее. Лирой удержался от вопросов, которые сейчас были не к месту, лишь слегка нахмурил брови, но промолчал. Но потом, когда они тут закончат, Медерику придется многое объяснить.
- Пашштари, в таком случае,  вам нужно проследовать за Аларихом. Не беспокойтесь, - Рой позволил себе улыбнуться, - там вам всё объяснят. А мы, - улыбка исчезла, глава Ордена выглядел еще более серьезным, чем обычно, – пойдем в зал. Кроме нас там еще будут инквизиторы, - говорил Рой тихо, направляясь к входу в зал. В фойе уже появлялись посетители, но никто почему-то не подходил близко к мужчинам. – Каиро, будьте внимательно,  среди зрителей могут быть те, ради кого мы сегодня собрались. В случае, если их заметите, дайте знать остальным.
- Сегодня здесь будет невиданное представление. Новая пьеса. Автор начинающий, но многообещающий. Сын какого-то герцога, не помню имен, - продолжал Рой рассуждать на ходу. – Сюжет, впрочем, я тоже не помню. Но куда интереснее то, что будет происходить сегодня в зале. Так что будьте внимательны, господа.
Глава Ордена направился к забронированной для инквизиторов ложи, уводя за собой остальных.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Королевский театр. Зал ]

Отредактировано Рой (2013-01-24 16:18:38)

+1

8

1-ое число. Идет месяц Звездного Инея. 1645 год.
Вечер.
[ Поместье Blood Nour ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
Гомункул отвечала на улыбки посетителей театра, которые видимо её знали. Ну как её..Знали они явно Ашер Нуар, слава этой ведьмы шла далеко вперед неё. Молоденькая богатенькая леди, что несет на своих плечах непосильную ношу - заботу о доме для душевно-больных, незамужняя - безропотно вкладывающая себя в работу. Для одних. Разве не имеет она права на отдых души?
Для других она была избалованной маленькой дрянью, интересующейся эзотерикой, которая могла себе позволить почти любую дорого-оплачиваемую шалость. Почему бы ей не сходить на премьеру-премьер в компании двух обворажительных мужчин? Некромант тяжело вздохнула, снова улыбаясь проходящей даме.
Ей не нравилось то, что её заставили идти в зал. Она - предводительница революционеров и её заставили. Чудесно. А Фермин не хотела в зал. Ей хватило всех этих светских раутов еще в те поры, когда она покорно служила в Инквизиции и посещала эти мероприятия вместе с Маркусом. И ведь как искренее она радовалсь, что больше её в такие места не позовут.
Ху..Художник прошел мимо и приподнял шляпу.
Ашер убрала непослушную рыжую прядь волос за ухо и плавно кивнула головой. Даже пришлось опять краситься рыжим алхимическим порошком с временным действием.  Ей не нравилось платье. Красивое черное платье с открытыми плечами и длинным подолом. Аж со шлейфом. Высокие белые перчатки, не позволяющие чувствовать пальцев. Высокая прическа, редкими но пушными кудрями спадающая на плечи. Что бы камень прикрыть. И черная бархатная лента на шее. если вспомнить, что предлагала Алика - она еще легко отделалась. И все равно это не устраивало некромантку. Даже не разрешили оставить сапоги. Пришлось обувать туфельки, ну разве что не хрустальные. И как дамы в этом ходят зимой? Сейчас то еще ничего, а вот как морозы стукнут?
- Мейстр, улыбайтесь искренее. - с трудом проговорила она, не двигая губами, и толкнула синори локтем в бок. Благо то, что он взял её под руку,помогая подняться по лестнце, позволило такому маневру остаться незаметным. Ашер приподняла подбородок вверх и оглянулась на вампира. Тот, мрачной тенью шел следом и первый взгляд на него заставлял перестать улыбаться. Даже натяжно и из-за приличия.
- Госпожа Нуар? - донесся до неё резкий и слишком высокий голос. Гомункул обернулась и узрела источник. Полная низенькая женщина с гиганстким кручковатым носом и вся в жемчугах да первых ступенях старости. Или, даже не первых. Губы растянулись в улыбке, но говорить девушка нчиего не стала. Лишь опустила руку Феликса и дала понять - она не одна.
- Милочка, вы все хорошеете и хорошеете. - пропи..нет, нельзя описать, что происходило  с голосом у этой старухи. Ашер засмущалась, покраснела и чуть повела головой.
- Что вы, что вы...А вы все так же прекрасны..- она хотела сказать " кстати, знакомьтесь, мои спутники - Феликс и Волхов, они, уверяю вас, смогут оценить вашу красоту", но женщине было на это чхать. Она притянула девушку к себе, говоря по секрету.
- Это все сердца младенцев..Помогают, как вы и говорили. - и отстранилась от неё, таинственно подмигивая и скрываясь в толпе. Ашер побледнела и плавно выпрямилась, нервно теребя кончики перчаток. На самом деле, она хотела их просто напросто стянуть с себя, но аксессуар все никак не давался. Гомункул нахмурилась.
Ведьма, итить..
- Интересно, добрались ли родственники? - тихо проговорила она, обращаясь сразу к обоим спутникам, что кажется не поняли произошедшего. Или не расслышали. Затем гомункул легонько тряхнула головой и поправила тонкий ремешок театральной сумочки через плечо. - У нас правая ложа...

Отредактировано Ашер Нуар (2013-01-25 15:24:19)

+3

9

Вылазка в театр, очередное место скопища всевозможных светящихся и не очень элементов общества. Пришлось срочно приводить себя в порядок, а именно к Тейару сбривать бороду, чесать космы и одевать парадный камзол. К слову Феликс уже успел отвыкнуть от подобных мероприятий и чувствовал немного дискомфортно. К тому же пришлось еще сопровождать Ашер, мол она с ним пришла, а после произошедшего хотелось бы держать ее на расстоянии.
Нельзя не отметить, что сегодня ведьма выглядела великолепно и если бы не пара нюансов Мейстр не упустил бы ее юбки, а также сопроводил не только сюда, а отсюда и до самой койки. Умела она быть женщиной, если хотела, и у нее это прекрасно получалось он даже иногда отпускал мимолетные взгляды.
- Мейстр, улыбайтесь искренее.
- Все для вас, мисс Нуар. И давайте поаккуратнее, а то ваши локотки могут на деле оказаться более хрупкими, чем мои ребра.
Нет, Лекс не угрожал, но предупредил. Она держала его под локоть, а он хотел сломать ей руку, странное желание мужчины по отношению к привлекательной женщине. Все же по ее желанию нацепил фирменную улыбку для дам, чем привлек к себе нежеланное внимание. К ним пристало маленькое верещащее нечто в побрякушках, чувствительные уши синори едва не свело судорогой, а вот диалог с его спутницей едва не заставил его расхохотаться.
- Милочка, вы все хорошеете и хорошеете.
- Что вы, что вы...А вы все так же прекрасны..
- Это все сердца младенцев..Помогают, как вы и говорили.

Надо было видеть как ведьма изменилась в лице, мужчина не преминул воспользоваться шансом сказать, что он умает по этому поводу и аккуратно притянул к себе за талию, немного склонившись и тихо сказал на ухо.
- Ашер, да вы лицемерка... Тем не менее ничего страшного, к черту эту тумбочку, мы не за этим сюда пришли.
- Интересно, добрались ли родственники?  У нас правая ложа...
- Не волнуйтесь, с ними все в порядке... Как бы там не было, они все таки взрослые люди. Надо идти.
Все еще держа ладонь на ее талии, Мейстр немного подтянул девушку к себе и уверенно двинулся в направлении их месторасположения, все также раздавая улыбки направо и налево, хотя косым взглядом наблюдал за их спутником.
"Хм... Ему наверно весьма не комфортно, ну что ж зато не я один страдаю."

+2

10

[ Поместье Blood Noir ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
1-ое число месяца Звездного Инея. Вечер. 1645 год.

[mymp3]http://mytracklist.com/dl93531.mp3|Для атмосферы[/mymp3]
[float=left]http://s2.uploads.ru/t/tiyb5.png[/float]
* * *
Это было очень давно. Его первый поход в театр. Он целую неделю ждал с нетерпением этого события, был весь на нервах и не мог спокойно уснуть. И даже во сне ему уже представлялось, как он сидит на стуле, напротив сцены и смотрит представление. Фантазия рисовала сотни разнообразных картинок на эту тему в его голове, чувства просто переполняли мальчишку, переливаясь через край. Каждому знакомо это чувство, когда он ждет чего-то, как ему кажется, очень важного и желанного в своей жизни. Так было и с ним. Единственное, что его раздражало в этом, так это то, что пришлось бы сидеть рядом со своей несносной младшей сестрой. Хотя из этих двоих, несносным ребенком был он, нежели его сестра.
И вот, настал тот долгожданный момент, момент их семейного похода в Королевский Театр, что был в Ацилотсе. Он никогда не забудет, как ему казалось, той роскоши и величия, что  предстали перед глазами юного мальчишки, грезившего походом сюда не один день и не одну бессонную ночь. Когда чувства о желанном переполняют тебя, то оно не может не понравиться, просто не может, не должно. И он не был разочарован, шествуя по богато украшенным коридорам, окутываемых какой-то странной и манящей аурой, что вызывала у него бешенное чувство гордости от того, что он был здесь, что оставил свои отпечатки следов на бархатной ковровой дорожке, что эти стены будут помнить его присутствие здесь. И вот, настало время представления. Все было даже лучше, чем в его снах и мечтах, потому как это происходило не в его фантазиях, а на яву, взаправду. Правда и фантазии его были не столь плохими, по крайней мере у них был один большой плюс от данной действительности- рядом не было Лиры! Ох уж эта несносная младшая сестра и на кой *censored* ее взяли с собой родители! Да-да, ругательные словечки он уже знал и в таком небольшом возрасте, набравшись их от отца, во время подслушивания за дверью его разговоров с коллегами по работе, друзьями и другими, кстати, довольно странными, гостями, что посещали их дом. Но он был готов смериться с этим маленьким недоразумением, в виде маленькой девчушки, что сидела рядом с ним.
И вот занавес поднялся и началось. Буйство красок и эмоций, декораций и сюжета! Этот неистовый карнавал волшебной истории, что окутывал и всецело погружал зрителя в само действо, словно бы он был там, сам видел. По крайней мере мальчишке так все это казалось тогда. Что с них взять- дети всегда такие впечатлительные. Но на то они и дети, что воспринимают все иначе, отлично от взрослых. Все эти несколько часов, что длилось представление, он сидел тихо, почти даже не шевелясь, погруженный в атмосферу представления. На него это не было похоже, он ведь был тем еще проказником и шумным, неугомонным ребенком. Но тут все было иначе. Эта была прекрасная пьеса, где было все- любовь, переживания, драки, предательство, убийство, все было приправлено тонким и легким юмором, что не давал заскучать и разряжал обстановку. Главный злодей был в маске- и он сразу же его возненавидел, сопереживая на пару с главными героями. Он казался ему настолько скверным и отвратным, что его не раз подмывало желание взять и кинуть в него что ни будь. Но история закончилась хорошо. Главный злодей повержен, герои вместе и все счастливы. Занавес опустился, красивая сказка подошла к концу.
Все начали вставать, медленно расходиться, покидая зал. Но этот мелкий проказник так хотел еще раз взглянуть на актеров, что в этой суматошной толкучки вывернулся и ускользнул от пристального надзора маменьки и шмыгнул к сцене. Стоя перед ней он замер, коснувшись пальцами бархатной ткани занавеса, глубокий вдох, готовясь приоткрыть завесу тайн святая святых. Краем глаза он заглянул за ширму. Но какого было разочарование, что из всех актеров, что были на сцене, сейчас там стоял лишь ненавистным ему злодей в маске. Зубки маленького вампиреныша аж скрипнули, сжимаясь от злости. Но злодей снял маску и видели бы вы, как лицо мальчишки искривилось и переменилось. Он стоял словно завороженный, глядя на актера. А точнее на актрису. Этим мерзким и противным дядькой в маске, что бесил его все представление, оказалась прекрасная черноволосая девушка с большими голубыми глазами, величиной с серебряную монету каждая. Он просто не смог не влюбиться. Ох уж эти дети...
Тогда- то он и понял- Не важно насколько плох злодей, в итоге под маской может оказаться кто угодно. Маски скрывают и меняют тебя для окружающих. За ней ты можешь стать кем угодно, но под ней будешь прежним самим собой. С тех пор, наверное, он и полюбил маски.

***

Эти стены навеивали воспоминания из прошлого. Он вновь был здесь, в этом театре, как много- много лет тому назад. Правда рядом нет любимых родителей, нет этой маленькой ненавистной сестренки, как он тогда считал. Но ее персону прекрасно заменяла ведьма, что была с ним. Правда к господину мейстру он так и не смог привязать какой-то образ из прошлого, на роль папеньки он явно не годился- не тот нрав. Но так было даже к лучшему. Для столь знаменательного события он даже не поленился подобрать себе костюм под стать обществу, в свете которого ему предстояло появиться. Черные лакированные туфли, что сидели как раз по ноге, а он ведь в это не верил в начале. Атласные штаны темно- коричневого цвета, что прекрасно подходили под элегантный камзол очень темного фиолетового цвета, что почти походил на черный, по контуру весь был обрамленный вышивкой золотой нити, а наполированные пуговички больше не казались матового оттенка, они просто горели глянцем золотистых переливов. Под всем этим великолепием статного джентльмена,  была белоснежная сорочка, украшенная кружевами на манжетах и с высоким жабо. Физиономия была слегка припудренная, что бы предать лицу легкий румянец, волосы были вымыты и аккуратно причесаны, от самого же вампира приятно пахло духами. Он мило всем улыбался, отвешивая легкие поклоны милым барышням, что проскакивали то тут, то там. С таким субъектом не стыдно было бы показаться в таком обществе, на зависть всем. Он вел себя раскованно и уверенно, спокойно. Он был привычен к таким выходам в свет, а потому никаких раздражающих факторов для него тут не было. К тому же, он мог посмотреть премьеру спектакля. Жаль, правда, не до конца.
Но мейстр выглядел тоже не плохо, не говоря уже о ведьме. Гадкий утенок расцвел в прекрасного лебедя, оперившись и вытянув шейку. Да, компания была что надо. Благо из всех приглашенных на это представление, лишь Ашер знала, кем он был на самом деле. Для остальных он был лишь другом девушки, приглашенным для отвода глаз. Обман должен был сработать, но увы, не для всех. Насчет Феликса он не питал больших надежд, что он ничего не заметит. Но, в итоге, ему ничего не говорили, а сам он будет молчать, уверенный в том, что  синори, если что и поймет, то тактично промолчит. Это ему и нравилось в нем. Они были похожи манерой вести разговоры. Ничего лишнего, личного- только дело. Так что отсутствия здесь парня в маске ни у кого не должно было вызвать вопросов, так- как всем было сказано, что он сам появится посреди "представления". Просьбой лишь было отнести мешок с вещами в указанное им место, где и хранился его маскарадный прикид в маской. А пока что он был обычным посетителем театра, что в компании своей знакомой и ее таинственного друга, пришедшим на новую премьеру. Ничего больше.
Посему он по большей части пока что молчал, раздавая дамочкам вокруг приветливые кивки, постреливал глазками и наблюдал за всем происходящим, в том числе за гомункулом и синори. Он слушал, но не говорил. Пока не было нужды, хватало и его молчаливого присутствия, а потому он тихой тенью следовал за этими двумя, краем уха слушая их разговоры, делая вида, что ничего не слышит, в общем- то.

Отредактировано Шендезлар (2013-01-26 14:24:50)

+2

11

- Все для вас, мисс Нуар. И давайте поаккуратнее, а то ваши локотки могут на деле оказаться более хрупкими, чем мои ребра. - Ашер закатила глаза, тихонько выдыхая. Нужно было собрать всю волю в кулак, что бы не наступить каблуком ему прямо на мизинец на ноге. И еще так крутануться. Ладно, будем честными - гомункул не сделала это потому, что боялась потерять равновесия на этой Тейару угодной конструкции.
- Милорд, я посоветовала бы вам того же, иначе мой, хоть и сломанный, но локоть заденет то, что ниже ваших ребер, но так важно для мужского либидо. - произнесла она, не двигая губами. Они как застыли в милейшей улыбке, так оно и осталось. Гомункул кивнула прошедшей мимо даме и на мгновение зацепила взглядом..
Нет, не может быть. Не думай, даже не думай. Невозможно. Паранойя. Легкое движение головой. Что бы не разрушить всю целостность прически, которую некромантка вообще считала гнездом. Этот человек в толпе не мог оказаться тем, за кого она его приняла. Нет, никак нет...
Вампир за спиной молчал. Он вообще очень комфортно себя чувствовал здесь и сейчас. Что б ему пусто было!
- Ашер, да вы лицемерка... Тем не менее ничего страшного, к черту эту тумбочку, мы не за этим сюда пришли.
- Меееейстр, - радушно протянула она, сияя белоснежной улыбкой - я даже не ожидала, что вы можете делать такие прекрасные комплименты и так ужасно разбираетесь в людях!
Но язычок пришлось прикусить, словом так же, как и засунуть ехидный смешок подальше в горло. Все же, отношения-отношениями. Это личное, личное можно вдоволь размазывать соплями переживаний вечерком у камина за бокалом вина. Они пришли ни на вино и душевные разговоры. Они пришли в театр. Туда, где сама обстановка диктует играть, надевать маски и лицемерить.
К любой игре пора привыкнуть относиться серьезно, если ты вырос из пеленок. Потому что те игры, в которые играют вхрослые требуют максимум внимательности и осторожности, на кону обычно идут жизни. Игры в постели не в счет..Хотя, если вспомнить о барышнях, подражающих Черной Вдове, парочке куртизанок, работающей на наемников...Как же херово взрослеть?
- Не волнуйтесь, с ними все в порядке... Как бы там не было, они все таки взрослые люди. Надо идти- Девушка кивнула, и чуть нахмурила брови.
- Вы знаете о сюжете этой пьесы? - привычным голосом заговорила Ашер, предлагая взять себя под руку еще и вампиру. Нет, вы ничего не подумайте. Она очень боялась упасть на этих каблуках или запнуться в платье. А изображать из себя лебедя с идеальной осанкой крайне сложно, когда ты не видишь, что у тебя под ногами. - Весьма занимательный, автор подает большие надежды, если его не добьет опиум, что можно среди нынешних творцов. В начале пьесы главная героиня, отчаивавшаяся дама, ищет мерзавца, что убил её братьев. Но она ничего не может с ним поделать - у мерзавца есть титул, деньги, а она всего-лишь девушка...Но мир не без добрых людей. Ей на помощь приходят благородные князья, и обещают помочь отомстить. Они находят злодея среди роз таланта и творчества, среди нимф и муз...Нельзя пускать ему кровь при них - кричит один из князей. И тогда девушка обращается к богам - Свету и Тьме....и Тьма дает ей дар, способный одурманить мерзавца....Тогда князь выводит его из сада и перерезает ему горло..
Ашер сделала паузу и приподняла бровки вверх, делая вид, что не согласна с сюжетом.
- По-моему крайне глупо так было поступить князю. Ему нужно было притвориться одной из благодетелей и убить мерзавца тайком, после того, как несчастная девушка прокляла себя этим жутким даром..Ой, что же это я? Это же сценарий "Цветов Тейара и Роз Ильтара!". Сегодня же совсем другая пьеса! Ох...девичья голова!!- гомункул кокетливо засмеялась и смутилась, позволяя щечкам порозоветь. Тем временем они уже почти дошли до парадных дверей в зал, а здесь публики было меньше - все либо уже заняли свои места и кумекали в зале, либо ходили "по трем кругам славы " в центре фойе.
Рассказ был не плох..Но кто мог сказать, к чему она вдруг заговорила о пьесе, которую еще никто и не написал?
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Пожалуй, пора занимать места в ложе ]

+3

12

«Это работа, Кейн. Просто работа».
«… Честное слово, если от меня требуется что-то большее, чем стоять и грозно сверкать глазами, меня лучше предупредить об этом заранее»
– Кассандра не придет. После инцидента в пустыне она плохо себя чувствует.
Пустыня? Какая пустыня, сохрани Акал?! Кажется, когда это все кончится, он будет, во-первых, долго извиняться перед вампиром за то, что ушел в себя и все пропустил, а, во-вторых, долго пытать клыкастого на тему того, что он пропустил. Судя по всему, там есть о чем рассказать.
Потом Кейн отвлекся на мысли ученицы. Он вообще решил, что с его стороны будет очень благородно первое время страховать ее и отслеживать эмоциональный фон, чтобы вмешаться, когда потребуется. В собственно мысли он лезть не собирался – ему своих хватает, да и вообще неэтично это как-то. Так вот, почувствовав ее замешательство при взгляде на Роя, он все-таки присмотрелся и…
«Он –  глава Ордена Инквизиции», - счел нужным просветить ассури Каиро. - «И, если тебя это утешит, я тоже понятия не имею что тут происходит. Видимо, они это обсуждали пока я пьянствовал. Напомни мне так больше не делать, маленькая сестра…»
Дракон проследил взглядом за удаляющимися учениками.
«Не бойся, если что – я рядом, зови мысленно. Моего дара вполне хватит, чтобы услышать тебя в пределах театра.»
Когда они направились ко входу в зал, Рой начал инструктаж.
- Кроме нас там еще будут инквизиторы. Каиро, будьте внимательны,  среди зрителей могут быть те, ради кого мы сегодня собрались. В случае, если их заметите, дайте знать остальным.
- Разумеется.
«Медерик. Медерик! Кого я должен заметить? Это перестает быть забавным. Я реквестирую хотя бы минимальную информацию о происходящем.»
После определения, данного Лироем мероприятию, Каиро не удержался от смешка. Надо признать, у главы Ордена было весьма неплохое чувство юмора.
Устроившись в ложе, Кейн окинул взглядом зал. Драконье зрение давало ему некоторое преимущество, но все равно при такой толпе оно не было хоть сколько-нибудь значимым.
- Давно я не был в театре, - заметил Каиро. – Возможно, зря. Вы ведь в курсе, что я недавно женился, милорд? На сегодняшнее представление брать Рииль было бы неразумно, но, думаю, ее стоит сюда сводить. Вы не знаете, что из последних творческих находок стоит показать женщине?

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Королевский театр. Зал ]

+8

13

- Милорд, я посоветовала бы вам того же, иначе мой, хоть и сломанный, но локоть заденет то, что ниже ваших ребер, но так важно для мужского либидо.
- Барышня, ну кто же так выражается? Знаете ли в домах благородных девиц за это рот мылом вымывали. К тому же при вашем положении вам нужно быть добрее, вы же больными занимаетесь. Не скальтесь, милая, будьте лаской. Больше нежности, а яд пока заглотите.
Феликс был самим очарованием даже с шрамированным лицом, вот только от приторности и ужасающей слащавости с нотками кислоты по коже явно побегут мурашки. Вся эта затея ему не очень нравилась, но ситуация была привычная и синори лыбился своими ровными, слегка закуренными зубами без труда. Их спутник все молчал, почему-то от этого было как-то легче и спокойней.
"Прекрасный спутник! Всем бы такими быть."
- Меееейстр, - радушно протянула она, сияя белоснежной улыбкой - я даже не ожидала, что вы можете делать такие прекрасные комплименты и так ужасно разбираетесь в людях!
- Мисс Нуар, смотрите какой у вас прекрасный друг! Вам есть чему у него поучиться, например молчанию... Иногда мне кажется, что у вас в родственниках химеры водятся.
Мужчина приобнял девушку за талию правой рукой и немного придвинул к себе, а левой поддерживал за ее левую руку. Как никак он видел, что она постоянно опасается и чувствует себя немного неуверенно в данном наряде. Может Ашер была ему и не по душе, но он не был скотиной и подонком, Лекс оказал необходимую помощь. Мейстр где-то там в словах немного и угрожал, но на деле боли не смел причинять, ведь она все же женщина.
"Как же они все любят построить из себя всемогущих и независимых.. Взять же ту же самую Андру.. Интересно, где она сейчас?"
Да, он вспомнил ее и их знакомство в горах и на секунду его лицо озарила искренняя улыбка ностальгии. Поплутали они тогда, а как она ругалась за телепортацию. Всего-то нужно было немного потерпеть, но ей так не нравилось быть беспомощной, проявлять слабость даже на мгновенье.
"И эти глаза..."
- По-моему крайне глупо так было поступить князю. Ему нужно было притвориться одной из благодетелей и убить мерзавца тайком, после того, как несчастная девушка прокляла себя этим жутким даром..Ой, что же это я? Это же сценарий "Цветов Тейара и Роз Ильтара!"
ЗАблудившись в собственных воспоминаниях, беловолосый слышал лишь краем уха, что щебетала ведьма, но все же поддержал беседу своим комментарием.
- Ашер, своими "уникальными способностями" вы уже мало кого удивите... Я поражаюсь вашей змеиной суч... сущности. Всегда бить исподтишка... Вы не умеете быть честнее? Что-то делать и смотреть в глаза, говорить прямо о своих намерениях и бороться? Да, это часть всемирной политики, ее стратегия, принцип дипломатических отношений... Но все же хоть раз будьте честной хоть с кем нибудь, хотя бы с собой...
Последнее Феликс говорил совершенно спокойно и миролюбиво, скорее пытаясь донести нечто конкретно личное и важное не только для него, но и для других.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Ну пошли в ложе ]

Отредактировано Феликс (2013-01-28 21:21:13)

0

14

[float=left]http://s2.uploads.ru/t/1I76D.png[/float]
Все же как приятно иногда было выбраться в общество, отвлечься от суеты мирских дел, просто посмотреть на других, поговорить на отвлеченные темы, расслабиться и получать удовольствие от жизни. Но, кажется, к его спутникам это не относилось. Эти... эти... в общем эти двое никак не прекращали изливать друг на друга яд своих язвительных и колких речей, все болтая и болтая без умолку. И ладно бы, если они говорили о чем- то отвлеченном, но нет же- говорили о вещах, которые не стоило бы услышать посторонним ушам и не дай бог вникнуть в их смысл. Что и сказать- безнадежные конспираторы, совершенно не умеющие вживаться в другую роль. Узколобость и прямолинейность- это все о них. Даже на минуту не могут забыть о взаимной неприязни друг к другу. Вампир тяжко вздохнул, покачав головой, его физиономия стала кислой, как спелый лимон.
Боже с кем я связался... палят всю кантору не переставая. Так, в скором времени, одни угольки и останутся...
Это было сравнимо с тем, что бы прилепить обоим на спины таблички: " ненавижу ее " для синори, " ненавижу его "для ведьмы, и " мы затеяли неладное " для них обоих. А ему то и дело, что ходить за ними и срывать эти вывески с их спин. Он улыбался как мог, раздавая воздушные поцелую уже всем подряд, лишь бы сгладить, тянущийся за этой сладкой парочкой, шлейф напряженной обстановки. Почему то, в этот момент он почувствовал себя гувернанткой, что вынуждена, следуя по пятам за своими господами, прибераться за ними. Чертовски неблагодарная и тяжелая работы.
Но он молчал, так же следуя за ними, а они все продолжали обмениваться взаимными комплиментами. Это уже начинало утомлять вампира. Уже зрело желание скорее добраться до их ложа и скинуть их обоих с балкона. Увы, было нельзя. Ашер, как никак, теперь была с ним связана и он питал к ней легкий "материнский" инстинкт, побуждающий его снисходительно относиться к своему неразумному ребенку . А что же с синори? А ничего- к Феликсу, после недавнего и короткого знакомства, он успел проникнуться легкой симпатией. Да и вообще, скидывать с балкона кого- то, кого знаешь всего пол дня, по крайней мере, не красиво. Хотя в его практике бывали и такие случаи.
Но, даже ангельскому терпению, коим он обладал, рано или поздно приходит конец. И конец пришел. С этой парочкой нужно было что- то делать. Перспектива сидеть с ними в ложе и продолжать выслушивать их перебранку, ему не нравилась.
- Мисс Ашер, господин Феликс, - тихо, с нотками почтительного тона, как и подобает джентльмену, он обратился к ним, хотя в душе хотелось сказать- эй вы двое, какого Тейара вы творите!?, - Тише, прошу вас, тише. Не должно другим еще услышать вашу странную беседу.-он улыбнулся, прибавляя шаг, ровняясь с ними. Он выглядел невозмутимым и отвлеченным в то же время, словно сам не очень то и понимал о чем они тут переговаривались.
- О, Ашер, -обратился он к ведьма, поворачивая к ней свое личико, мило и добродушно улыбаясь, правда взгляд так и говорил-прикуси язык, милая,- О странной пьесе вы говорите. Я повидал на своем веку не мало постановок, но о такой впервые слышу. И да, я успел уже разузнать немного о сюжете- обещает быть интересным.- его лицо просто сама невинность и учтивость. Подлец прекрасно умел примерять на себе различные маски. Лживая натура, взрощенная долгими годами. Талант, как говориться, не пропьешь.
- Но поспешим, скоро начнется.- он отвернул свой лик от ведьмы, а вместе с ним и сияние ярко желтых глах, прибавив шагу, уже идя впереди, - И да... -не оборачиваясь, тихо произнес он, обращаясь к девушке,- Я же так и не поблагодарил вас за приглашение в театр, а потому говорю- спасибо. Это обещает быть интересным вечером.-

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Королевский театр. Зал. ]

Отредактировано Шендезлар (2013-01-29 06:36:01)

+2

15

После взаимного представления Та’Лорри заметно оттаял и стал более похож на того труженика учебного заведения, что она знала раньше, однако неожиданно прозвучавшие в голове слова напрочь отбили желание поднимать взгляд, чтобы удостовериться в смене гнева на милость на светлом лике начальства.
«Он – глава Ордена Инквизиции», - голос был тихим и вкрадчивым, а еще в более низких обертонах ощутимо проскальзывало порыкивание, не заметное при обычной речи, однако же даже по мысленной речи она узнала наставника.
Вот тебе и кабинетный маг и примерный семьянин. С довеском в виде целого ордена штатных убийц на подхвате. Склоняясь в реверансе, она лихорадочно пыталась припомнить, не доводилось ли в бытность ассистентом на кафедре отзываться о Та’Лорри непочтительно. Хорошо, если нет. Она очень надеялась, что нет.
Наставник тем временем в такой подходящий момент неожиданно решил обратить внимание на свои непосредственные обязанности по инструктированию молодежи в ее лице:
«И, если тебя это утешит, я тоже понятия не имею что тут происходит. Видимо, они это обсуждали пока я пьянствовал. Напомни мне так больше не делать, маленькая сестра…»
«Обязательно напомню, Старший. Я даже сделаю больше - серьезно поговорю с твоей женой по поводу твоего досуга.»
Потому что, как показывала практика, заставить мужчину взяться за ум может только умная женщина. А уж если она еще и детей намерена воспитать, то сами высшие силы велели начать нарабатывать навыки на собственном муже.
- Пашштари, в таком случае, вам нужно проследовать за Аларихом. Не беспокойтесь, - глава ордена улыбнулся, - там вам всё объяснят.
-Тогда позвольте удалиться, - она слабо улыбнулась главе ордена инквизиторов (какой ужас, расскажи кому - не поверят!) и направилась вслед за поспешившим исчезнуть ранее мальчиком. Не то чтобы теперь она не понимала причины такой торопливости, однако очень надеялась, что он еще не успел далеко уйти. Потому что заблудиться в подсобных помещениях в одиночестве было бы  еще более нелепо.
«Не бойся, если что – я рядом, зови мысленно. Моего дара вполне хватит, чтобы услышать тебя в пределах театра.»
Она не нашла слов, чтобы выразить благодарность за такую, пусть и мысленную, поддержку, а потому оставалось надеяться, что Кейн прочел и понял ее чувства. Тем более что с его супругой она познакомится в любом случае. И вовсе она не злопамятная. Просто память у большинства ведьм хорошая.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Королевский театр. Сцена ]

Отредактировано Пашштари (2013-01-29 16:24:47)

+1

16

1 число месяца Звёздного Инея 1645 года. Ночь

Переход из: Королевский театр. Зал [Квестовая локация]

В сопровождении двух мрачных инквизиторов Виндек покинул театр. Зимняя ночь встретила его ледяным мраком беззвездного неба и колючим снегом, брошенным в лицо холодной и сильной рукой властителя безлюдных ночных улиц – ветра. Встретила она его и ещё кое-чем. Неясным пока, но совершенно определенным предчувствием грядущих неприятностей. Или даже проблем. 

Переход в: Улицы города

0


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Ацилотса » Королевский театр. Фойе [Квестовая локация]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно