Фамилия
http://i.imgur.com/NVPk4KZ.png
Хельтемхок

История
http://i.imgur.com/NVPk4KZ.png
Истоки рода Хельтемхок теряются в глубине веков. Доподлинно неизвестно, кто был основателем фамилии, но по официальной версии род берёт своё начало от Адораэля Хельтемхока, могущественного чародея и мастера меча, который, по легенде, был потомком по прямой линии самого Чёрного прародителя, одного из Трёх Хранителей знаний. Об Адораэле говорили, что он вызвал на поединок самого Аарх'А по прозвищу Красное Перо, легендарного воина ярантов, желая доказать превосходство драконов и на земле, и в воздухе. Бой был долгим. Обнаружив, что его заклинания не способны навредить даже пропитанным кровью перьям яранта, Адораэль взялся за меч. Красное Перо пал в том бою, и дракон сделал шлем из его черепа. Шлем тот, названный 'Глазами ястреба', стал подарком на совершеннолетие сыну Адораэля, Герберту. Герберт со временем далеко превзошёл отца в воинском мастерстве, однако способностей к магии не имел. Подаренный отцом шлем сделал его невосприимчивым к магии и опаснейшим противником для любого колдуна. И всё же Герберт погиб в бою в землях орков. На долгие годы шлем, ставший реликвией рода, был утрачен. Обретён вновь он был лишь в 1442 году инквизитором Дэрианом Хельтемхоком после долгих поисков.
Род Хельтемхок никогда не был особенно многочисленным, во многом по причине горделивости и крутого нрава его представителей. Однако после подписания Мирного договора они проявили лояльность и подчинились решению Старейшин, поселившись в Рахене. Хельтемхоки всё чаще становились инквизиторами и паладинами. Возможно, они не всегда были безоговорочно верны монарху, но служение светлым богам в этой семье прижилось. Со временем на гербе появился и девиз рода: 'Бог ведёт нас'. Злые языки твердили, что речь в том девизе вовсе не об Ильтаре, но Хельтемхоки не комментировали сплетен.

Особенности
http://i.imgur.com/NVPk4KZ.png
Отпрыски семейства Хельтемхок всегда тяготели к хорошим клинкам, уроки фехтования неизменно давались им легко. Немало первоклассных мечников вышло из этого рода, и даже прирождённые маги прекрасно знали, с какой стороны браться за меч.
Представители рода, как правило, имеют чёрную чешую. Реже - тёмно-синюю или тёмно-красную.

Герб
http://i.imgur.com/NVPk4KZ.png
http://s1.uploads.su/5-fcakzs.png
Надпись на ленте: «Бог ведёт нас»

Родственники
http://i.imgur.com/NVPk4KZ.png
На данный момент единственные представители рода:
граф Хьёрвин Хельтемхок
графиня Артика Хельтемхок
внебрачный ребенок Хьёрвина Аннуора Кирметс

Друзья
http://i.imgur.com/NVPk4KZ.png
Род Хельтемхок никогда особо близкой дружбы ни с кем не водил. Впрочем, приятельские отношения у них были со многими знатными фамилиями Рахена, Таллема и столицы. В среде инквизиторов и паладинов тоже было немало товарищей.