За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Главный приз забега с препятствиями.


Главный приз забега с препятствиями.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Участники: Шайло, Люциус
2. Время действия: весна 4 число месяца Новой надежды 1645
3. Место действия: Таллем.
4. Описание ситуации: Молодому члену гильдии Мернот поручили задание - выследить вора, перехватившего переписку советников. Погоня заводит Барона за недоброжелателем в Таллем в самый разгар праздников и веселья. У Вора есть посредник в среде бродячих артистов и он надеятся передать бумаги ему.
В то же время Шайло отпросилась у любимой хозяйки в город на праздники, поскольку шумиха и веселье - то немногое, что она любит больше побрякушек и шелков. Кто ж знал, что по иронии судьбы и стечению обстоятельств, бумаги окажутся у ничего не подозревающей рабыни.
5. Дополнительно: Погода ясная, безветренная. Город утопает в лужах от талого снега, как следствие - в грязи. Но людей это не смущает, ведь в самом разгаре веселье и представления, вино, карамельки и песни.

0

2

Одежда Шайло.

http://s2.uploads.ru/YXQZi.png

Праздники, фестивали, танцы! Смеяться, силясь перекричать гул толпы, плясать до отбитых пяток, кружиться, развевая яркие юбки! От зари и до заката. Пьянящее веселье любого торжества было милее мягкого кресла и жемчужной нити  на шее. Сейчас хотелось только вырваться в город, перепрыгивая на носочках лужи и изрытые колёсами карет полозы на дорогах. Хотелось только ворваться в толпу, окружавшую бродячих артистов и присоединится к их весёлым песням.
Шайло дерзнула опять отпроситься в город у своей госпожи. Синие глаза эльфийки горели азартом и предвкушением. Она ластилась будто кошка, обещая не искать неприятностей, избегать сомнительных личностей и не принимать сомнительных веществ, всё что угодно, только дайте вырваться.
И вот, она выпархивает из дома, едва успевая застегнуть накидку, поверх пёстрого, шелестящего платья, едва обмотав лёгким шарфом шею. Рыжие локоны язычками пламени трепещут на воздухе. Она юркает в толпе Таллема довольная жизнью, как никогда прежде. Знакомые торговцы окликают «служанку» графини, предлагают свежие булочки и леденцы, но Шай только смеётся, отнекиваясь.
На главной площади, в тесном кольце зрителей выступали приезжие артисты. Разрисованные толчёным мелом и угольками, в масках и потёртых кружевах….

http://s2.uploads.ru/YXQZi.png
Дерер вмазался плечём в грёбанный выступ грёбаного здания и понял, что это на редкость дерьмовый день.
- Чёртова мамаша… «плевое заданице, Дерер», «лёгкий заработок, Дерер», - мужчина сплюнул под ноги и потуже затянул жгут наскоро наложенный на вывихнутую руку, - Эти крысиные выродки со своими гильдиевскими интригами…
Дальше бубнить на сварливую судьбу было просто бессмысленной тратой жалких остатков сил. Ещё раз оглянувшись, вор вошёл в поток людей, идущих на площадь.
«Не будет же этот  ублюдок меня прямо посреди дороги мутузить… Чёрт, чтоб Тейар всю их братию побрал!».
Хвост прицепился к нему ещё за несколько километров от города. Один из двинутых Мернотовских фанатиков, или что-то вроде… Выследил ведь, паскуда. Они «потанцевали» уже в одном из переулков города, в итоге Дерер чётко заехал «партёнру» в ухо, а тот скрутил ему руку. Всё из-за сраных бумажонок. Было бы хоть золотишко…
- Гребанные Гильдии! Семикрылый восьмидрын им всем под зад!
Уже входя на площадь вор заметил в конце улицы знакомую шарованную морду и тихо ругнувшись свернул в переулок, стремясь добежать до посредника как можно быстрее. И потом с него взятки-глатки.

http://s2.uploads.ru/YXQZi.png
- А сейчас мы устроим для вас небольшое соревнование,  - заголосил арбитр маленького театра на колёсах. - Есть ли в толпе наших зрителей дамы что голосом, да танцами от самой Вивиан одарены?
- Да! – звонко выкрикнула Шайло, наравне с несколькими другими девушками. Она была почти пьяна от веселья. И не волновали ни отбитые аплодисментами ладошки, ни запачкавшиеся туфельки. Она скользнула из толпы к арбитру, скидывая пальто и шарфик.
  -Спойте нам, как поют сирены. Станцуйте, так чтобы наши ноги сами шли в пляс. И кто из вас сорвёт больше оваций наших честных граждан, тот получит в приз украшение из дальних стран!...

http://s2.uploads.ru/YXQZi.png
- … передай Кривому Гриму - он уже заказчику. За посредничество стандартная доля, - запыхавшийся Дерер озирался по сторонам из-под сальных патл. Пока его преследователя не было видно, но вор жопой чуял, что эта пиявка так не отлипнет.
Размалёваный мелом и красками артист с невозмутимостью статуи свернул бумаги в трубочку и вложил в этнического вида ожерелье. Пёстрая побрякушка, собранная, как казалось, из всего подряд. Крупные цилиндрические детали не имели ничего общего с тонкой работой ювелира. Зато оказались весьма вместительными.
- На мне хвост. Постараюсь увести, если прицепится-  придумай что-нибудь. За мернотовские бумажонки дают достаточно хорошо, чтобы запариться.
Буркнув это на последок, Дерер кивнул и скрылся в переулке.
Артист не стал стоять памятником себе и зашёл в дорожный фургончик их трупы, положив побрякушку к шарфам. Скоро был его выход, за 15 минут выступления ничего не случиться с вещицей.
Дерер прошёл всего пару кварталов, когда за очередным поворотом перед ним вышел шрамованный преследователь.
- Дасти тебе в штаны! – Рыкнул вор, но начать новый спринтерский забег не успел.

http://s2.uploads.ru/YXQZi.png
Танцевать до потери пульса. Так чтобы юбки развевались, приоткрывая колени, так чтобы тело порхало над сценой, от лёгкого подскока. Она уже не слышала восхищённо-одобрительных возгласов толпы, потому как ритм сердца в ушах заглушал почти все звуки остального мира. Только она и музыка, что ускоряет ритм с каждым новым витком. Её щёки и губы алели от прихлынувшей к лицу крови. Пара шпилек из волос давно потерялась, и «осеней пожар» вился по воздуху, как стяги на ветру. Она смеялась, нет - хохотала, от радости и веселья, что приносил ей праздник и внимание толпы. Как редко удаётся показать себя кому-то, кроме госпожи и её гостей. «Так смотрите, смотрите -  вот она я, самая красивая, самая одарённая из конкурсанток. Сейчас я буду новой Ильгой или новой Вивиан, и вы запомните этот танец!».
И вот музыка стихла. Вместе с последней нотой замерла и Шайло. Как статуя самой себе, или весне, иль красоте, кому как будет угодно. Толпа взорвалась аплодисментами и лиса с напускной скромностью поклонилась. Сердце всё ещё билось о рёбра, как птица о прутья клетки и грудь вздымалась от тяжёлого дыхания. Ей было жарко в одном платье, несмотря на свежесть весенних дней и на лбу блестела испарина. Но эльфийка была довольна. Её самолюбие мурчало сытой кошкой. «Только б не влетело от госпожи за эти пляски на площади… она не любит меня показывать…».
Пока подводили итоги одна из девушек трупы обшаривала фургончик в поисках приза. Они приготовили ожерелье пустынного народа, которое когда-то получили у Фиаллэ в уплату за выступление. Но его нигде не было видно в творческом бардаке фургончика. В конечном итоге молодая артистка наткнулась на то самое ожерелье, что посредник неосторожно оставил в фургоне. «Сойдёт», - было принято быстрое и крайне неразумное решение.

http://s2.uploads.ru/YXQZi.png
Сам посредник выступал на другом конце площади, развлекая детишек простыми фокусами. Он как раз закончил свои мытарства и собирался смыть грим, от которого чесалась пересушенная кожа и отправиться к Кривому Гриму. Посредничество всегда грело руки лучше этих жалких подачек. Но в фургоне его ждал неприятный сюрприз.
- Тейаровы дети! Где оно?!
Стрелой выскочив из фургончика он обшарил площадь глазами, стараясь разглядеть, у кого его бесценная побрякушка. Как ни забавно – нашёл сразу. Новенькая цаца из трупы как раз надевала его на шею Рыжеволосой эльфийке, что недавно отплясывала под одобрительный гул толпы.
- Курица безголовая! – в отчаянии взвыл мужчина, лихорадочно придумывая, как бы отследить рыжуху и без шороха вернуть себе переписку. И как раз в этот момент ему на плечо легла тяжёлая рука. Раздражённо обернувшись посредник столкнулся взглядом с шрамованным типом, ещё и с бельмом вместо одного глаза. Первым рефлекторным действием было неласково буркнуть, но слова стали поперёк горла. На груди парня красовался медальон гильдии Мернот.
- Что б тебя…

Отредактировано Шайло (2013-03-06 10:28:53)

+1

3

О Ненавижу бегать! Да стой ты! Один переулок сменился другим, а другой третьим. Спринтеры расталкивали горожан и бранились себе под нос.  Вор использовал самые грязные приемы, чтобы задержать Люциуса: то он опрокинет телегу с бочками, то толкнет людей.  Стой! Клянусь, поймаю - оторву ноги! Я тебя еще за тот удар не отблагодарил. Люций уже почти нагнал вора, но в следующий миг он увидел лишь ящик, который летит в  него и потом темноту.
Вор выиграл пару минут, для себя, но все равно он не сможет уйти далеко. Люциус быстро пришел в себя, рассеченная бровь это не так страшно, но тоже неприятно.
Надо носить шлем, черт, куда он мог побежать? Он хочет спрятаться от меня: значит он или в толпе, где я его вряд ли смогу найти, или в трущобах… Парень поднялся, отряхнулся и осмотрелся, людей становилось только больше, и парень решил поступить так, как больше всего ненавидел - наугад.
Парень побежал на шум музыки и аплодисментов Надеюсь, они еще в городе, иначе снова придется без отдыха бежать. Люциус поправил свой меч и кинжал за спиной, затем устремился вперед. Люций бежал изо всех сил, стараясь хоть напасть на след воров. Парень перепрыгивал через ящики и бочки, постепенно он набирал обороты и становился все быстрее.
Через пару кварталов он вышел на развилку двух путей и везде слышался шум, на который он шел, но надо было выбрать один путь и не факт что он будет верным.
Гидра разорви! Куда бежать теперь, туда или туда? А черт с ним! Парень уже хотел побежать направо, как ему на встречу вышел его старый знакомый. Вор явно проклинал свою неудачность и рисовал в голове, что будет дальше с ним.
Стой! Я уже устал бегать за тобой, отдай мне документы и можешь идти.-Правая рука Люциуса медленно потянулась за кинжалом за спиной. 
-Я поймаю тебя все равно, а так я предлагаю тебе мирное решение проблемы.
-Да пошел ты, ублюдок!-Вор уже хотел развернуться и побежать в обратную сторону, но в туже секунду его бедро пронзил кинжал, острая боль, от которой вор закричал. Воришка попытался побежать, но упал из-за боли и снова закричал, он держался за ногу одной рукой, а второй пытался вынуть нож. Люциус подбежал к нему и ударил в нос своей латной перчаткой. Этот удар за все те километры, что пробежал Люций.
-… теперь скажи, где документы, и тогда я сохраню тебе жизнь!!!-Вор смотрел на на свою ногу, которая истекала кровью и он понимал что уже ему нечего делать только говорить, но сдать своих - значит подписать себе смертный приговор.
-Красавчик… мои друзья порежут тебя на кусочки. Но сначала я нанесу свой удар!-Вора охватил животный страх и подобно волку, которого загнали в тупик, он напал. Парень вытащил нож из своей ноги и попытался нанести удар Люцию, но охотник отпрыгнул, и нож лишь краем коснулся его брони. Бандит пытался встать, попутно размахивая ножом.
-Иди сюда! Я тебе поправлю сейчас. А-а-а-а!-Его нога ужасно болела, и только встав на левую ногу, он сразу упал обратно.
-Должно быть кость задета, интересно ты умрешь, прежде чем придет врач? У тебя так кровь течет из раны, что я дал бы тебе не более дести минут. - Люциус попытался взять на испуг парня и что бы тот начал понимать, что если он не заговорит, то умрет от потери крови.
-Помоги мне! Позови лекарей, я не хочу сдыхать за пару фунтов.
-Я помогу, если ты скажешь, где документы, давай говори, и я помогу.-Вор заржал, как конь но попутно плевал кровью.
-Обещай, что поможешь мне!...обещай, что позовешь сюда лекарей и тогда я скажу тебе, где твои бумажки.-Люциус подошел к бандиту и наклонился что бы их глаза встретились.
-Я обещаю, что позову лекарей.- Бандит одобряюще кивнул.
-Иди налево и выйдешь к бродячим артистам… в телеге есть медальон и в нем бумажки.
Там будет парень, ну ты его узнаешь сразу…кивни ему и подойди, скажи, что от Дерера, типа я нанял тебя, чтобы ты убил преследователя. Теперь зови лекаря!!
-Люциус кивнул и поспешил по пути, который указал вор.
Люций вышел  на площадь и сразу попал в водоворот, люди пели и танцевали, кричали, одним словом, веселились. Черт, а где он? Нет, не ты. Черт, неужели обманул?! Кстати вон лекарь. Люций быстрым шагом подошел к лекарю.
-Нужна ваша помощь. В переулке парень истекает кровью, также возьмите стражус собой. Торопитесь, ему нужна срочная помощь.-Лекарь ничего не сказал и лишь поспешил к раненому человеку.
Люциус осмотрелся и увидел, что один человек наблюдает за всеми, как коршун за добычей. Попробуем Люциус спрятал под рубаху свой медальон и пошел к подельнику.
-Меня послал Дерер, для помощи от охотника. -Вор рассмотрел внимательно вновь прибывшего охранника, и он позадавал ему вопросов, чтобы убедиться, но сейчас не до этого.
Видишь ту эльфийку? Документы надо забрать у нее, пусть зайдет в переулок или где по тише и мы заберем наши деньги. А где сам Дерер?-Люций увидел красивую девушку, которая бросилась в глаза и другие красавицы просто меркли по сравнению с ней. Ого! Красивая особа. Рыжие, почему они так завлекают меня…
-Хорошо тогда давай будем идти, не привлекая к себе внимания. А, Дерер, он ведет охотника по ложному следу, тот дурак ничего не понял, а меня послал прикрыть тебя.
-Да я понял уже, нам надо забрать у нее бумаги по-любому. Пошли, и не привлекай внимания, хотя с твоей рожей - это сложно будет.- Люций промолчал, но он это припомнит этому парню. Пара пошла медленно за эльфийкой…

Отредактировано Люциус (2013-03-07 11:58:54)

+1

4

А Шайло порхала по улицам с беспечностью ребёнка. Лицо лучилось умиротворением и довольством. На неё уже зарились пара карманников, поскольку платье и внешний вид девушки ассоциировался с купеческой братией, но Шай разумно старалась избегать всяких захудалых переулков, петляя в шумной толпе торговых рядов. Денег при ней почти не было. Один серебряный фунт медяками и всё. Рабыня ничего не планировала покупать, вырвавшись в город исключительно веселья ради. Пресловутое ожерелье висело на груди. Сказать по чести -  смотрелась эта безделушка нелепо громоздко на жаккарде фиолетового платья. Но эльфийке была приятна мысль, что она заработала его своим талантом. Как в прежние детские годы, когда нищая девчёнка пела для торговцев за пирожок…
«Нет, дурацкая ассоциация» - передёрнуло Шай. «Босоногая свобода» была ей противна. «Не понимаю я тех рабов, что служат со мной госпоже. Если ты не умеешь подстроиться под правила игры в особняке Вайкерстаф, то ты не сможешь этого сделать и в свободной жизни».
Людей на рядах было до удушения много. Зазывалы голосили так, что уши закладывало, так что через 30 минут похода от лавки к лавке у эльфийки начала гудеть голова. «Надо бы выйти в парк…». Она ушла, наконец, с людных улиц, всё ещё сторонясь самых тёмных переулков, и двинулась к окраине города.
- Эй, рыжая! Красавица, да ты! Подь сюды! – ни «сюды», ни «туды» Шайло не хотелось. Однозначно - не с этим типом. Какой-то не особо трезвый смертный с его компашкой таких же друзей прислонились к стене таверны и голосили, не особо думая об ушах окружающих. – Ты тут на площади запевала, плясала… мы тут покумекали с парнями – развлеки нас – заплатим.
Его предложение встретили одобрительным гомоном. Именно на случай вот таких вот «предложений» с Шайло и отправляли Буна, чья гора мышц на пару с каменyой рожей отпугивали даже тех, у кого мозгов нет, как явления. Но сегодня Шай была достаточно беспечна для того, чтобы свалить из дома одной.
«Просто пройти дальше… сделаю вид, что не слышала… или не поняла.»
Собственно, эльфийка уже приступила к выполнению задуманного как тип не особо вежливо цапнул за руку:
- Да не боись ты, фифачка, мы тебя просто спеть попросим… станцевать…  мож наедине…
- Я боюсь, я не подхожу для приватных танцев, - всё ещё стараясь сохранить самообладание, мысленно же панически метаясь между вариантами: завизжать на всю улицу или пнуть - и дать дёру.
- Да пошли кукла, харе кабениться, мы тебя пивком угостим!
«Этой гадостью?! Ага, щаз, я лучше мужа госпожи ублажу!».
- Простите, господа, мне папа запрещает по тавернам ходить! – не решившись пока вопить о приставаниях (Шайло не хотелось привлекать к себе внимание стражи), она перебрала в голове возможные образы и «натянула маску» милой, наивной и глупой папинькиной дочки. Та часть мужчин, у которых с моралью есть хоть какие-то точки пересечения, отставали. Эти, по ходу, относились к другой части. Их утробный гомон стал лучший ответом:
- Папенька цветочку так распуститься не даст, пошли, говорю!
Помощь пришла из-за спины, или как-то так.
- Прости мужик, она с нами, - «Спаситель» был суховатым мужчиной с не до конца снятым актёрским гримом. Из приезжей трупы? Решили посидеть в таверне и параллельно спасти невинную жертву? Ох, ещё не известно, что хуже – если вдруг спасёт – благодарить придётся! А потом отделываться… Но всё же… лучше, чем ничего!
- Ой, Фрэнк, тебя папа за сной послал? – всё ещё успешно играя самую наивную на свете эльфийку, воскликнула Шай. Её лож могли понять только актёр и его сопровождающий-  крепкий, шрамованный мужчина, с пылью дорог на сапогах. Актёра, наверняка, звали не Фрэнк, и Тейар вообще знает, что ему понадобилось от девушки (тоже постель?), что он решил её спасти. На сопровождение купеческой дочери они тянули в последнюю очередь. Но рабыня не могла упустить такой возможности загрести жар чужими руками и свалить подобру-поздорову.

+1

5

Речед встал перед двумя пьянчугами, он явно не собирался ждать пока те наиграются с девушкой.
Да твой отец сильно переживает за тебя, отойди милая. -Тейар встал перед алкашами.
-Пошли от сюда, я больше повторять не буду.-Парень толкнул одного из алкашей в грудь, и повернулся к девушке и Люцию.
-Вот так надо разбираться с ….-Речед не успел договорить ему по голове прилетело табуреткой.
Ого, это мне облегчает задачу. Люциус разминал  кулаки, и медленно выходил из темноты. Все звуки стихли, все устремили свои взор на двух алкашей и девушку, люди хотели шоу, и внимательно наблюдали за всем.
-Пошли! Давай тебе по нравиться, давай стерва!-Кевин, так звали одно из приставал уже разозлился, и теперь решил взять девушку силой.
-Кевин, тащи ее в комнату повеселился. Ахаха!- Второй смотрел по сторонам попутно попивая из горла вино. Кевин схватил девушку за руку, и тут Люциус выскочил из темноты и набросился на него. Парень оттолкнул девушку, и ударил пьяницу в нос. Кровь потекла из его ноздрей. 
Не трогай ее!-Люций не доставал меч или нож считает что забирать жизнь можно  только в крайнем случаи.
-А-а-а! Сука я тебе порежу на ремни!- Дик кинул бутылку с вином в Люция, но тот прикрылся своей латной рукой, и устремился вперед. Люциус подбежал к Кевину, но тот уже прописал ему в висок, звон, который заглушал все голоса, и даже мысли парня, но от такого удара парень даже не шевельнулся. Блокировав следующий удар, он сам нанес удар сопернику  в грудь, от удара Кевин закашлялся, и попятился назад. Вы только с девушками такие сильные!  Дик схватил табуретку, и побежал на охотника. Люций уворачивался от крикливого дружка, который даже попасть не мог. Барон решил показать всем свою силу.
-Это все? Тогда теперь моя очередь.-Барон подхватил парня, тот бил Люция табуретом по спине, и всячески пытаясь выскочить из захвата охотника. Люциус собрал всю свою силу,  и отправил урода в другой конец зала, Дик приземлился на стол какой-та пары, и они явно были не рады. Группа пьяниц начала избивать Дика, и уже другие начинали драться друг с другом.
-Эй! Вы разрушили мою таверну! Кто побьет этих получит выпивку за счет заведения!
Зрители в один  миг превратились в хищников, одна группа била Дика который не понимал где он. Люция и Речед...Речед? Черт, приходи в себя!  Люций ногой
растолкал парня, и тот ели поднялся на ноги.
-Что я пропустил? Гидра мне в штаны!-Речед вынул нож из-за пояса, и  начал им размахивать. Люций, и его новый знакомый стояли спина к спине готовясь к драке, но охотник пытался что-то придумать, что могло помочь им выйти сухим из передряги.
-Ну что суки! Кто хочет отведать моей стали!-Речед увидел своего обидчика, и он на прыгнул на него, и начал сводить свои счеты. Тейарово дитя раздери! Что придумать? Давай, давай Люций думай. О! Точно.
-Парни, кто получит выпивку если вы все сразу на меня одного?? Решите кто один будет бить меня?-Этот трюк не должен был сработать это были бы последние слова, но он черт подери сработал. Посетители стали размышлять над словами охотника, и действительно в его словах была логика.
-Действительно, это моя выпивка! Пошли все вон, он мой.- Крикнул одни из гостей. Затем послышалось подобное из противоположного конца зала.
-C какого перепуга! Уйди от сюда тварь, он мой!-Так еще пару десятков людей.
-Решите кто получит эту выпивку, я думал вон тот крепыш, он здоровый.-В следующею минуту начался общий замес. Люди начали избивать друг друга, а Речед закончил со своим врагом, его нож вкусил кровь соперника. Опытный наемник не потерпит что бы пьянчуга побил его, он решил отомстить ему так что бы все запомнили-шутки с ним плохи.
-Шрам где эта девка? -Люций оглянулся, а эльфийка уже убежала, она воспользовалась моментом.
-Ушла! Надо догнать ее.
-Ты ее упустил, валим! Это не наш замес. Надо найти ее, и быстро!-Люций и Речед выбежали на улицу, и быстро побежали от таверны,  к ней уже приближался отряд стражи которая должна быстро успокоит хулиганов.
-Где она? Надо найти ее.-Подельник молча присел на корточки, и всматривался в следы. Речед был умелым следопытом, и запросто мог узнать следы эльфа или иного существа.
-Пошли, она побежала в ту сторону! Если срежем то нагоним ее.-Они бежали через опасные переулки которые были забиты ворами, и другими отбросами общества.
Пара вышла к торговому ряду, и впереди увидели эльфийку! Она спешила домой, и пара  быстрым шагом направилась за ней.
Мне надоело, убью ее! Сучка рыжая, из-за тебя у меня столько проблем.-Жалко Люций
не мог читать его мысли, он бы сейчас прям вырубил своего партнера, но он не знал, и думал совершено по другому. Речед спрятал нож в рукав, и был готов снова использовать его.
-Дальше глухой переулок, там и достанем ее, он довольно длинный, и ее не услышат. Также там могут быть уроды, которые промышляют в нем, но ней некуда идти дальше тупик.
-Что там? Раньше там был проход.
-Не тупи! Там ярмарка, она вчера приехала в город. Давай я уже задолбался!-Пара шла за девушкой, и уже скоро они получат медальон который для них обоих очень ценен...

Отредактировано Люциус (2013-03-07 20:49:24)

0

6

Любимая мужская забава – бей морду ближнему своему – всегда начиналась внезапно, развивалась стремительно и заканчивалась плачевно. Начало её Шайло застала ,смотреть продолжение и, тем более, финал не хотелось.
«Дёру, лиса, дёру, дёру!»,  - завопил внутренний голос. Вещь это хорошая, полезная, и Шай искренне не понимала, почему большая часть людей на него забивает. Она вот слушала, беспрекословно рванув к двери. Точнее – попытавшись.
- Кевин, тащи ее в комнату повеселился. Ахаха!
- А! «Чтоб тебя!». Ситуация развивалась не лучшим образом. За свою честь (точнее – её отсутствие) Шайло не особо переживала. Но вот что сделает с ней Кристина, если она заявиться домой в изодранном платье и пользованная какими-то попойками. «Ох, даже думать страшно!». Понятно было, что в такой ситуации ни природный, ни какой-либо другой шарм её уже не спасут. Шай драться почти не умела… но пыталась:
- Пусти меня, не тронь! 
Спасение, однако, не дремало и вышло из темноты. Точнее – выскочило и набросилось н несостоявшегося насильника. Шайло моментально стала не интересна и к её возмущению, была отправлена в полёт на пол.
-Не трогай ее!
«Герои, Тейар бы вас всех… никакого дипломатического подхода…». Неодобрительно глянув на свалку, Шайло подхватила юбки и стрелой метнулась из таверны, слушаясь исходящее на истошный крик подсознание. Вырвавшись на улицу, она без раздумий рванула к людным кварталам. Что случиться с её спасителями рабыню не интересовало от слова "совсем". Куда больше она переживала за прореху в рукаве на новеньком жаккарде. Она даже надеялась с ними больше не пересечься, а то ведь благодарить придётся. Тем же способом, наверное, от которого они её избавляли.
По пути приглаживая вставшие от стресса дыбом волосы и оттряхивая платье, Шай вошла в торговые ряды,  попеременно нервно озираясь назад. Но пока что за ней никто не шёл. Праздничное настроение, конечно же, было испорчено под ноль, и сейчас хотелось только вернуться домой, под крышу поместья хозяйки, а лучше – сразу к ней под крыло. Она петляла в потоке людей уже минут 10, и успела чуть расслабиться, перестала озираться. Надо было выйти ближе к центральной дороге. У неё было совсем немного денег, но их как раз бы хватило на карету до дома. Улицы сужались, пустели. Если бы Шайло обладала хоть мало-мальскими навыками в слежке, она бы заметила ,что её медленно но верно настигает пара спасителей. Но, увы, у куклы графини не было таких «ненужных» способностей. Потому, когда её, обхватив за талию, в два шага затолкнули в переулок, она только пискнуть и могла.
- Что?! Погодите…А!
Один из «спасителей», целенаправленно втолкнул её в эту почти что щель между домами, и шёл на встречу. Побитый, с кровоподтёками, стёртыми костяшками, подранной одеждой. И ножом. У Шайло пробежал рой мурашек по спине.
- Ну что, добегалась сука? Сейчас споёшь в последний раз!
Спросить страдальческое: «Почему» не получилось. Сердце рухнуло в низ от страха. Этот не собирался пользовать. Похоже, ему страсть как захотелось посмотреть на эльфийский ливер.
- П..постойте… что вы… н…не надо…

Отредактировано Шайло (2013-03-09 16:21:36)

+1

7

-Речед! Не трогай ее, просто забери медальон и пошли!- Рука Люция, уже по привычке потянулась к рукоятке меча. Парень схватил свободной рукой подельника за руку, и сильно жал ее.
-Я говорю не тронь ее, или...- Из-за драки в таверне медальон парня, вылез из под рубахи, и его можно было рассмотреть.
-Да ты прав, пусть живет, но ты...-Речед нанес сильный удар Люцию в висок, и оттолкнул парня в сторону. Речед повернулся к парню, вертя нож в руке.
-А я то еще думаю, чо тебя  послал, Этот *цензура* пожалел денег раньше на охрану, и сейчас бы не взял никого.-Речед ходил вокруг парня как дикий хищник, который загнал свою жертву в тупик.
-Воистину сегодня отличный день, одним ударом охотника и эльфийку. Сначала я убью тебя дрянь, а потом тебя.-Вор снова повернулся к девушки, он подошел к ней, и схватил ее за горло подводя нож ближе к сонной артерии.
-Ну чо сучка, закончим.-Люциус подскочил, и толкнул плечом Речеда в сторону.  Люций достал свой «Пылающий», и был готов забрать его никчемную жизнь.
-Беги от сюда!-Люций крикнул девушки. Парень продолжал смотреть на своего подельника, его уже не заботили документы, он хотел что бы девушка ушла подальше, ведь никакие бумажки не стоят жизнь живого существа. 
Речед поднялся на ноги, он вытер кровь, которая текла из левой брови. Это еще больше разозлила матерого бандита.
-Знаешь из тебя бы вышел отличный наемник, если ты станешь на колени перед мной, и попросишь прощения, я сохраню тебе твою жалкую жизнь.-Редчет отлично управлялся с ножом, с его комплекцией, нож это отличное оружие, которым он мог добиться большого чем с мечом.
-Это я могу дать тебе шанс уйти, и оставить ее в покое! Эти документы все равно будут у меня, а ты лишь зря отдашь свою жизнь. Уже многие пытались, но все они вкусили стали охотников. -Эти слова сильно разозлили Убийцу, и он как дикий зверь накинулся на Люция. Парень размахивал ножом с потрясающей скоростью, но Люциус отражал каждый его удар.  Речед был подобен бешеному псу, он не боялся ответной атаки, он бросался на меч Люция.  Блокируя очередную атаку Люций ударил коленом в живот своего соперника. Речед закашлялся, и отошел назад. Люциус пошел в атаку, охотника наносил быстрые колотые удары, но вор был очень проворен.
-Сука! Это все что ты можешь? Щенок, смотри как сражаются мужчины.-Речед взял не много грязи в руку, и кинул ее в глаза охотнику. Люций свободной рукой начал протирать глаза, а второй отмахивался от соперника.  Речед вынул второй нож из  ботинка, и снова ринулся в атаку.
Через долю секунды вор был уже возле шеи парню, взмах, крик.
Люциус отрезал кисть сопернику, парень уже протер глаза, и делал вид что до сих пор не видит.
-Не стоит надеяться на грязные приемы когда не умеешь ими правильно пользоваться - По лезвию медленно стекала кровь, крики Речеда были похожи на волчий вой. Бандит стоял на коленях, и держался за свою руку, которая истекала кровью.  Люциус медленно подошел к сопернику отбрасывая в сторону его ножи.
-Я убью тебя клянусь...-Люций повернулся спиной, и хотел уже уйти. Речед достал из заднего кармана еще один нож, и тихо встал с колен, и медленно начал приближаться к Люцию, парень наступил на разбитое стекло, и тихий треск раздался в ушах охотника. Быстрым движением руки, и голова Речеда покатилась по земле, а тело рухнуло как мешок картошки, нож так и остался в руках убийцы,  в миг когда он осознал что не успеет убить Люция в его глаза появился страх, страх смерти.
-Жил без чести, и умер без чести. Теперь надо найти эту девушку. Парень достал из сумки лоскут ткани, и протер свой меч от крови соперника, Побежала туда, но потом куда? Черт. Я должен ее найти. Парень убрал меч в ножны, и побежал искать девушку. Правда это было подобно поискам иглы в стоге сена.

+1

8

Шайло понятия не имела, предметом чьей делёжки она вдруг стала, но ситуация была ну более чем явно не в её пользу. Переулок глухой, улица тихая, крики может и услышат, но пока добегут  - её печёнка и тело будут валяться по отдельности. Или что ещё решил там этот псих вырезать.
- Не трогай ее, просто забери медальон и пошли!
«Медальон? Какой медальон? На мне почти нет украшений… не считая…», - рука рефлекторно дёрнулась к нелепой побрякушке, выигранной в танцах. Если сейчас её жизнь завесила от этой фигни, то Шайло без колебаний отдала бы всё назад. Да вот только актёр с ножом явно не собирался убираться с прохода, даже если эльфийка бы поползала на коленях в грязи.
«Какого Тейара я ему сдалась то, а?! Придумали бы какую-нибудь дурь, чтобы без драки взять у меня приз… Никакого дипломатичного подхода…». Дипломатичный подход же Шай сейчас искала сама. Что бы им сказать, чтобы они позволили ей мирно уйти?
И тут её преследователи не поделили что-то между собой. Шай не въехала, почему они стали мутузить друг друга, но ей и не хотелось об этом думать. Единственное что сейчас интересовало – вырваться, убежать, добраться до кареты и домой, домой! Увы, переулок был совсем узким. Дерущиеся мужчины полностью перегородили его. Речед, или как его там, в «первом раунде» взял вверх и с безумным взглядом двинулся к девушке.
- Сначала я убью тебя дрянь, а потом тебя.
- Пустите меня! Ааа… хе… - Завопить на ультрозвуковой волне, как она сделала это почти 9 лет назад в таверне, не получилось. Горло сдавила стальная хватка, вдавившая трахею, не позволяющая сделать вздоха. Несколько секунд. За которые в глазах стали плясать пятна, за которые заложило уши, и единственным звуком было биение собственного сердца. Несколько секунд полной паники, звериного ужаса перед смертью. Потом дыхание резко вернулось. Так внезапно, что Шайло пошатнулась и припала к стене, чуть не скользнув по ней в грязь. Перед глазами всё ещё плясали пятна, а горло раздирал кашель.
-Беги отсюда!
«Это было мне? Какая разница! Совет хороший». Эльфийка увидела, что просвет выхода из переулка свободен – шрамованный повалил Речеда на землю, а значит – она могла ускользнуть.
Даже не кивнув в благодарность, Шайло рванула к выходу. Ноги не сразу приобрели нужную твёрдость. Лишь через квартал девушка замедлила свой бег, снова привалившись к какой-то стене. Дыхания не хватало. Его надо было выровнять. Минутку. Она сейчас минутку постоит, выровняет дыхания и снова побежит. До большой дороги. Там возьмёт карету и поедет домой… да…
Вздохи вырывались с лёгким хрипом. Шай прислонилась виском к холодному камню здания.
«Какое-то безумие… всё из-за этих бус? Что в них такого особенного?». Шайло стянула украшение с шеи, уже не бегом – шагом возвращаясь на людные улицы. Любопытство по каплям брало вверх над разумом и даже инстинктом самосохранения. Она повертела его в руках, убедилась, что тут нет ни золота, ни драгоценного камня. Зато сами детали украшения были крупными, немного нелепыми и… «Вместительными… Наверное, что-то есть внутри…». Было это «что-то» или нет, но у Шайло возникло дикое желание растеребить ожерелье. Хотя бы оторваться за полученный моральный ущерб на злосчастной безделушке, которой буквально полчаса назад радовалась, как ребёнок. Оглядевшись по сторонам, и поняв, что среди прохожих нет её преследователей, она присела на лавочку, возле какого-то магазинчика, разумно рассудив, что на оживлённой улице, куда она вернулась, её резать не будут. Она прощупала крупные детали, покрутила их. Одна вдруг поддалась, с металлическим скрежетом раскручиваясь, как маленький футляр для соколиной почты, что привязывается к лапкам быстрокрылых птиц. Поняв, что она «напала на след», эльфийка быстро раскрутила деталь до конца и к ней на юбки упали плотно свёрнутые бумаги. «Ого! И что же это?» 
- Посмотрим, что это такое же ценное, как моя голова…
Закусив в азарте губу, она быстро, но аккуратно развернула рулончик, но… разочаровано вздохнула. Листы были пусты. Визуально. То есть – либо это была «кукла», подсадное послание, на которое кого-то ловили. Либо текст был написан невидимыми чернилами.
«Обидно», - успела подумать Шайло, когда над ней возвысилась тень.
«Нет, я определённо идиотка… надо было таки брать карету до дома…» - над ней стоял шрамованый преследователь. Уже один. Ещё более побитый, грязный. Разводы земли были даже на нетщательно протёртых глазах. «Спокойствие… надо решить всё спокойно….». Крепко сжав извлечённые из ожерелья бумаги Шайло решила предупредить:
- Тронете меня -  завоплю. С вашим внешним видом, никто не усомниться, что виноваты вы.

0

9

Люциус посмотрел на испуганную девушку, которая после всего стала бояться теней. Парень обошел ее и посмотрел ей в глаза. Люций присел на корточки и вынул кинжал из заднего кармана и вложил его девушки в руку.
-Вот, если бы я хотел причинить тебе вред то не давал бы его тебе верно?-Парень поднялся и чуть отошел от эльфийки. Как я устал, она бегала от меня весь день. Почему все так сложно? Люциус достал флягу с чистой водой и промыл лицо. После парень сделал пару глотков освежающей воды. Люций посмотрел на испуганную девушку которая не понимала куда она попала и мечтала что бы все быстро закончилось. Парень снова подошел к ей.
-Попей.- Люций протянул флагу с водой эльфийки. Если бы он мог то сразу бы вырубил своего подельника и тихо подошел к девушки но он не знал всего до конца, внутри парня горела печаль за то что он втянул ей в свои проблемы ведь из-за документов она могла отдать жизнь за простые бумажки.
Люций подошел еще ближе к девушки и заговорил:
-Оставь нож себе, ты наверное часто  попадаешь в подобные ситуации, он тебе пригодиться. Я понимаю что ты считаешь меня бандитом и убийцей но это не так. У тебя находятся важные документы, они не стоят ничего на черном рынке, это память о моих предках. Я прошу тебя отдать их мне, если ты думаешь что за тобой будут гнаться бандиты то я могу проводить тебя домой, поверь я не причиню тебе вреда. -Парень смотре на испуганную эльфийку, он старался объяснить что он не причинит ей вреда, что он хочет ей помочь.

0

10

При виде ножа Шай, по началу, показалось, что «охотник» готов забить на логику и осторожность и прирезать её прямо здесь. Но вместо этого нож перекочевал в её неловко сжавшуюся ладонь.
«Прелестно… осталось вспомнить уроки пятнадцатилетней давности, а то я почти забыла как ножи в руках держать…». В слух она, конечно, этого не сказала. Шайло вообще была приучена держать свою иронию в себе. Она лишь как-то вяло и неуверенно кивнула, всё ещё смотря на незнакомца исподлобья. Тот же провёл простейшие процедуры по приведению себя в божеский вид… хотя вряд ли наскоро промытое лицо изменила бы общее впечатление.
- Попей.
- Н..нет спасибо, воздержусь, - вежливо сказала девушка, не то, чтобы брезгуя. Просто резкая смена ролей несколько ошарашила.
- Оставь нож себе, ты наверное часто  попадаешь в подобные ситуации, он тебе пригодиться.
- Да, вообще-то… Нет, - честно ответила Шайло. С выходом из дома примерно раз в 2 месяца, под зорким наблюдением бугая-Буна с Шай вообще неприятности редко случаются. И не сказать, чтобы её это разочаровывало.
Выслушав монолог парня до конца Шайло глянула на бумаги, всё ещё зажатые в руке. Поскольку во второй руке был зажат нож, бандитом сейчас могла выглядеть сама Шай.
«Любопытно, конечно, что там… но мороки моё любопытство не стоит…»
- Прошу, - сунула она злосчастные письма шрамованому.
Повисло минутное молчание. Такие проводы эльфийке были не нужны. Не из-за случившегося даже, нет. Просто что скажет хозяйка, когда её доведёт до дома вот такое вот чудо! Да и вообще… не стоит всяким подозрительным личностям знать где она живёт.
С другой стороны, день был испорчен вместе с настроением, и идти назад после всего случившегося не хотелось. Надо было развеяться, переключить мысли, купить пару вкусных яблочек… Кстати… у неё совсем мало денег при себе…
«А почему бы и нет… кто-то же должен компенсировать мне моральный ущерб!»
«Компенсация морального ущерба» - было крайне редким в жизни Шайло явлением. Никто не компенсирует вещи моральный ущерб, потому что мораль раба должна состоять из одного слова - «хозяин». Но вот так, выходя на улицы города, и изображая из себя служанку, Шайло ощущала эту странную свободу. Когда ты можешь сказать, что тебе обязаны что-то возместить. Хотя бы яблоком.
Чуть приосанившись, чтобы выглядеть всё-таки девушкой с достоинством, а не зверюшкой без него, Шай ответила молодому охотнику:
  -Нет, до дома меня вести не надо. В разгаре ярмарки и веселье, а я не часто вырываюсь в город из-за обилия обязанностей. Но вы можете компенсировать мне испорченный день. Например купив яблоки, и… - эльфийка задумалась, что ещё такого она может компенсировать за счёт парня, - Кофе! Да, я давно – «ни разу в жизни» - не пила кофе!
Поднявшись со скамейки и выбросив в сторону остатки разодраных бус, девушка наскоро пригладила волосы. Выглядеть хотелось приличнее выскочившей из подворотни куртизанки.
- И да, как вас зовут? Хотя я могу обращаться к вам – Господин охотник.
Спрашивать, что стало с его «партнёром» рабыня не стала. Не дура, чай. Такие драки заканчиваются головной болью городской стражи по поиску виновного.
«Кстати об этом…»  - Шай покосилась на грудь мужчины. Из-за ворота нет-нет да и выглядывал медальон. Она тоже разглядела его в переулке, но совершенно не уделила этому внимание. Голова была слишком забита мыслями из серии – а как бы выжить! Сейчас, неспешно двинувшись в сторону Зеленщика, торговавшего фруктами из дальних, южных краёв (потому как свои тут ещё не выросли), она аккуратно, но внимательно оценивала своё нежданное сопровождение. «Ах, какая дурочка!» - милая маска, спасавшая её от многих нежелательных ситуаций. Но поворошив память, она вспомнила, что видела такого грифона на страницах учебника истории. Учитель, нанятый Кристиной, говорил, что эта гильдия мутантов, охотящихся на нежить. Что они воруют людей и даже занимаются работорговлей. И вообще – плохие, ой-ё-ёй!
- Вы из… эээ… монстроловов ведь, да? – подобрала она самое нейтральное из слов, которые говорили о Мерноте.

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Главный приз забега с препятствиями.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно