За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Поделись улыбкою своей, и её тебе не раз ещё припомнят


Поделись улыбкою своей, и её тебе не раз ещё припомнят

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Участники: Алари, Лео Альден.
2. Время действия: 19 число Месяца Высоких Приливов 1643 года
3. Место действия: поляна недалеко от южного края леса Араидор
4. Описание ситуации: кому как не инквизитору знать, что прошлое имеет свойство напоминать о себе в такой противной штуке, как месть. Должно быть, каждый из этой кровавой братии уже ощутил все прелести этого состояния, вот и Лео не стал исключением. Убийство, совершенное им год назад дало о себе знать, послав вестника к костру инквизитора.
5. Дополнительно: ночь, погода спокойная. Прохладно.

Отредактировано Лео Альден (2013-03-13 18:50:41)

0

2

- Объявляю привал!
С этими словами Лео соскочил со спины лошади и блаженно выпрямил затекшие ноги. Нестерпимо хотелось пройтись на своих двоих, размять мышцы. Целый день в седле – это вам не хухры-мухры, мало кто выдержит. Один и тот же пейзаж, продувающий насквозь ветер, неприятное подозрение, что вот-вот грянет ливень – и это лишь малая часть той дорожной романтики, о которой мечтают запертые в отцовских замках юные леди. И которую, впрочем, все же любил и сам Альден, как бы тяжело не приходилось в пути.
Однако вот ночные привалы в незнакомом лесу он совсем не любил. А в этот раз такого привала избежать не удалось.
Сумки упали на землю. Неаккуратно, зато быстро. Туда же отправилось седло, казенное, между прочим. Конюх Ордена бы уже схватился за вилы, дабы наказать нахала, что портит имущество Инквизиции столь неосторожным обращением, но в темном лесу вряд ли бы нашелся кто-нибудь, вздумавший взывать к совести юноши. Только разве что грабители какие с большой дороги, но те вряд ли захотят связываться с инквизитором.
Где-то за деревьями, в кустарнике, зашелестело. Кобыла начала стричь ушами, прислушиваясь. Лео настороженно глянул в сторону кустов, но, не заметив ничего необычного, снова успокоился.
Какие разбойники в эльфийском лесу? Разве что больной на голову остроухий, но вряд ли утонченные эльфы позволят таким шляться там, где тем вздумается. Скорее запрут на три засова и забудут, как о позоре всего рода.
Юноша привязал лошадь к дереву, перенес туда же сумки и седло и пошел вглубь леса с огоньком в руке. Инквизитору повезло, что погода выдалась на редкость сухая для осени, как раз самое время для длинного переезда. Удалось насобирать сухого хвороста для костра, нашлась даже упавшая под натиском ветра елка. Альден отрезал несколько веток попушистей и поспешил вернуться  в свой лагерь.
Ему предстояла еще половина пути до Таллема, а это значит, что это как минимум четыре дня езды. Обычно Лео останавливался ночевать в небольших деревеньках на пять-десять домов или просился на ночлег на одиноких хуторах. Но в этот раз выехать вовремя не удалось, а посему дальше леса Араидор до наступления ночи Альден не уехал. А это означало, что как таковой ночевки не будет, придется наверстывать упущенное время. Пару часов на перекусить да может быть слегка вздремнуть – и снова в дорогу.
Разведенный магией костер усыпляюще потрескивал. Инквизитор, опершийся спиной о ствол дерева и завернувшийся в плащ, смотрел на него невидящими глазами. Хотелось есть, но спать хотелось еще больше. Но почему-то Лео казалось, что не стоит тут задерживаться. Дикая местность – не всегда друг.
В лесу опять что-то зашелестело. И снова Лео насторожился. То ли лес странный, то ли это уже ему от усталости невесть что мерещится. Ингрид многозначительно смотрела на деревья, являя собой идеальный образец озадаченной лошади. Ей это копошение нравилось еще меньше, чем ее хозяину.
Альден отлепился от дерева, ища взглядом ножны с кинжалами. Может быть и зря, но так будет спокойней. Не только ведь людьми и зверями полнится мир…

0

3

Небо над лесом Араидор было на удивление спокойным. Дождей пока не наблюдалось,хотя зная капризную погоду, заранее готовишь плащ и ищешь дерево на котором еще остались листья. Но она здесь не из-за красот осеннего леса. Она нашла его, того кто убил ее бедного глупого друга. Она плохо разглядела его, но чуяло сердце, что это именно тот  кто ей нужен. Целый день тряски в седле сидел у нее в печенках. А бедная "сиделка" очень хотела привал. К счастью, тот за кем она так долго шла, тоже устал. Так что рано или поздно, Лео остановится на привал. Спрыгнув с коня, Алари привязала его к дереву и пошла пешком.
«- Лес - это прекрасно, но блин... Я же так останусь без волос!» -  Сердито думала девица освобождая прядь своих волос из страшных когтей  сухой ветки. Приходилось пробираться по темноте, ибо зажигать огонь слишком уж заметно. Хорошо что природа не обделила ее умением видеть в темноте. Это было очень полезно,особенно в таких ситуациях.
- Объявляю привал!
Голос который прозвенел в тишине ночного леса с силой колокольного звона,она услышала сразу. И испугавшись что ее заметили,нырнула в ближайшие от места привала кусты.
«- Надеюсь это он сказал своей лошадке...А то мне каюк. »
Нервно сглотнув,рыжая попыталась уползти, но чертовы ветки радостно зашелестели едва соприкоснувшись с ее плечами. Пришлось прикусить губу и замереть в позе "убитой лягушки".
Когда он развел магией огонь, она пришла в восторг. Маг огня, еще и такой сильный. Но насколько сильный, так просто не определишь.
Но вылезать из кустов было еще опасно, боевой скакун, вернее кобыла пристально смотрела на ее скромное убежище, как будто видела сквозь предметы. Это удручало, однако надо было что-то делать. Не зря же девушка искала его все это время. Тихонько выпутавшись из кустарника, Паймон стала пробираться через деревья и кусты к тому деревцу к которому прильнул уставший инквизитор.
Похоже рыжеволосый что-то заподозрил. Он даже отлип от дерева, но было поздно. Она рука зажала ему рот, вторая крепко вцепилась в его шею.
- Ты ведь Лео Альден? -  Шепотом спросила таррэ и вдруг подумала,что если не он. То придется нырять в кусты с криком: "Простите,обозналась!"

+1

4

Ох, ну вот не зря же интуиция била тревогу! И Ингрид совсем не зря напряглась, а ведь она была главным показателем опасности. Настоящая боевая лошадь, она чувствовала чужаков и никогда не реагировала на них положительно. А особенно, если они партизанят по кустам, отчаянно желая остаться незамеченными. Но Лео поздно спохватился, безнадежно поздно. Шорох внезапно раздался совсем с другой стороны, где-то за… спиной!
Альден хотел было повернуться лицом к неведомой угрозе, руки уже сами собой сложились вместе, чтобы создать огненный пульсар, но не успел. По сути, он там и застыл в позе-раскорячке: центр тяжести перенесен на правую ногу, руки с растопыренными пальцами, между которыми уже начинал появляться тревожный алый проблеск. Его шею держали чьи-то руки, причем держали ответственно. Этот загадочный некто явно знал, как сломать шейные позвонки одним движением. Рот Альдену бесцеремонно закрыли, не дав даже съязвить по поводу вторжения в личное пространство. Ингрид, увидев этот беспредел, возмущенно рвала повод. Напрасно, инквизитор сам же привязал ее за самую крепкую свою веревку. Тейар, если бы знал, вообще бы не привязывал!
А руки-то странные какие-то…
«Женские!» - догадался юноша.
И тут же его догадку подтвердил голос:
- Ты ведь Лео Альден?
Лео захотелось рассмеяться в голос. Он бы так и сделал, да вот ручка этой незнакомки не давала. Потрясающе! Напороться в лесу на полусонного человека, да еще и имя его знать? Ох, неспроста это, явно неспроста!
«Знает имя – знает, кто я. И все равно осмелилась в одиночку подойти, пусть и со спины? Интересная девица».
Наверное, незнакомка могла бы почувствовать, как губы Альдена исказила ухмылка. Наверное, она могла бы быть чуточку осторожней и не позволить ему по-прежнему контролировать ситуацию. Много «наверное», из которых вытек один единственный возможный итог.
Это только кажется, что исключительно у мужчин есть слабые места, которые даровала им природа. Даже женщине можно сделать больно, если действительно захотеть. Лео был библиофилом, читал много всего из самых различных сфер. До доктора ему было ой как далеко, но общую анатомию он знал. И прекрасно знал, куда бить.
Острый локоть худощавого юноши с силой ударил таинственную женщину в грудь. Тут же, будто бы в продолжение того движения, он, дождавшись, пока хватка чуть ослабнет от болевого эффекта, подсек ноги незнакомки. Освободившись, Альден невозмутимо подошел к своим ножнам и прикрепил их к доспеху.
- Да, я Лео Альден. Встречный вопрос: кто ты такая? Будь добра, потрудись объяснить свой странный поступок. Ей богу, не каждый день на меня кидаются из-за деревьев… - без капли угрозы проговорил Лео.
Он не хотел пугать эту девушку. Наоборот, им завладело любопытство. То самое любопытство, после которого ему приходилось чистить хвосты. Ну да ладно, пусть вещает, раз уж показалась.
Ингрид продолжала рвать повод. То, что ее хозяин разговаривает с незнакомкой, ее только раззадорило. Мол, теперь преимущество у нас, так почему  я должна стоять в сторонке, пока хозяин наказывает эту дерзкую девчонку?

0

5

Похоже захват удался,правда то как стоял инквизитор вызвало у нее улыбку. Но не только у нее. Под ее ладонью  расцвела улыбка, это заставило насторожиться. И на тебе. Костлявый локоть искателя вонзился в ее грудь, заставив зашипеть от боли, она вдруг поняла что хватка ослабла, но было поздно. Алари уже лежала к верху пузом и если бы не капюшон могла бы и на звезды посмотреть.
«Другого я от инквизитора который убил моего друга я не ожидала. Чертовски силен, отлично!»
Потирая ушибленное место, девица приняла вертикальное положение. Ее бедный третий жаждал мщения. Но увы, бить инквизитора по самому главному, не хотелось.Мало ли,что у него там от таких вот ударов.
- Да, я Лео Альден. Встречный вопрос: кто ты такая? Будь добра, потрудись объяснить свой странный поступок. Ей богу, не каждый день на меня кидаются из-за деревьев…
Костре бросал тень на его лицо, но злым или страшным он совсем не казался. Наоборот очень веселым от происходящего.
- Я? Я твой враг. И меня зовут эм... Ах да, Алари.
Взглянув на лошадь, рыжая засмеялась. Забыв обо всем на свете.
- Клянусь Ильтаром, такой боевой кобылы я еще не видела. Она чудная. -  Сквозь смех просипела девушка, но быстро изгнала остатки клокочущего смеха постучав себя по  груди. Она подошла ближе к костру и снова повернулась к Лео.
- Насчет своего поступка... Я просто не хотела вываливаться из кустов на прямую и орать что я пришла тебе отомстить. А то могла бы наверное получить кинжалом в лоб. - Сообразив что сказала всю правду, девушка дернула себя за ухо.
«Идиотина! Это должно было быть так драматично. А что теперь? Он знает зачем я пришла...»

0

6

Действительно девушка. И совсем еще молодая, не старше самого Лео. И что такие симпатичные особы забывают в лесу? Нет бы дефилировать по улицам города, собирая восхищенные и завистливые взгляды. Но, конечно, в лесу намного интереснее: то на нежить натолкнешься, то об инквизитора споткнешься…
- Я? Я твой враг. И меня зовут эм... Ах да, Алари.
А, ну тогда ясно. Еще одна мстительница из народа. Увы, работа инквизитора подразумевала под собой целую очередь желающих отомстить. Там ты забрал чью-то жизнь, а здесь – приговорил к пожизненному заключению. Где-то лишил человека последнего, а где-то разбил и обратил в пепел своим огнем все надежды. Кровавая братия – на редкость верное утверждение. Неудивительно, что этот черный шлейф тянется даже за беззаботным Лео, который, как казалось бы, и на инквизитора вовсе не похож. Но внешность обманчива, кому как не Искателю об этом знать.
- О как… Враг, значит. И давно ты за мной идешь, храбрая героиня? – не удержался от издевки Альден.
Ну ей богу, что их, нужно учить, как убивают инквизиторов? Незаметно, из тени, пока объект мщения не успел насторожиться. И мало одного оружия, лучше перестраховаться ядом. Некоторые члены Ордена настолько упорны, что помирают далеко не сразу, отчаянно пытаясь задушить мстителя даже когда сами уже почти испустили дух. Юноше казалось, что это очевидно. Но чтобы вот так вот переть из-за деревьев, даже не оглушив – она его за идиота держит или как? Не мог найтись более достойный мститель, который хотя бы знает, что делает?
- Насчет своего поступка... Я просто не хотела вываливаться из кустов напрямую и орать, что я пришла тебе отомстить. А то могла бы, наверное, получить кинжалом в лоб.
И тут девушка смутилась. А Лео ощутил идиотизм ситуации.
- Слушай, Алари, или как там тебя, иди своей дорогой. Я не хочу снова поднимать руку на девушку, поэтому либо иди куда шла, либо нормально и внятно объясни, что тебе от меня надо. Я же вижу, что мститель из тебя – как из меня оперная дива, а значит, ты немного ошиблась ролью. Знаешь мое имя – знаешь, кто я. И знаешь, что здесь, в безлюдном лесу, мои руки развязаны. Не знаю, что я тебе такого сделал, но раз мне за что-то мстят, значит, я оставил за собой следы. А это нехорошо. Их надо… убрать, - в этот раз уже абсолютно серьезно сообщил Лео, зевнув перед последним словом.
Поняв, что ничего интересного эта девица не представляет, его любопытство угасло. Ежедневно он получал анонимные письма с угрозами и шантажом, но ни разу никто из отправителей не пришел по его душу, хотя Альден ждал. Так что же, теперь за каждым обозленным бегать, прося прощения? Нет, раз он перешел дорогу этой Алари – значит, на то были причины куда более важные, чем ее чувства. Безопасность страны и Короны намного важнее слез одной девушки. Жаль только, что кроме инквизиторов никто эту элементарную истину не понимает.
Лео подошел к своей лошади, невозмутимо обойдя великую мстительницу, и провел рукой по лоснящейся черной шее, нашептывая:
- Тихо, тихо, Ингрид. Это всего лишь очередная авантюристка, которой дома не сидится. Вот отправлю ее куда подальше – и уедем из этого странного леса, а то у меня ощущение, что тут произрастает что-то галлюциногенное, раз такие кадры из кустов вываливаются.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Поделись улыбкою своей, и её тебе не раз ещё припомнят


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно