За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Цивилизация заканчивается на берегу океана


Цивилизация заканчивается на берегу океана

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Участники: Тейвин, Лео Альден
2. Время действия: 3 число Месяца Высоких Приливов 1645 года
3. Место действия: Неизвестный необитаемый островок
4. Описание ситуации: начиналось все довольно хорошо. Тейвин и набившийся к ней в сопровождение Лео отправились за партией нового товара для парфюмерных магазинов эльфийки. Дорога трудная - несколько дней плаванья - и довольно однообразная. Но, как говорится, что имеем не храним, а потерявши плачем. Вот так и наши путешественники стали жертвой случая. Плотный туман, который полностью перекрыл обзор утром третьего числа, помешал капитану  судна обойти прибрежные скалы какого-то богами забытого острова, в результате чего корабль бесславно затонул. Неизвестно, скольким членам команды удалось спастись, но Тейвин и Лео оказались среди этих счастливчиков. И теперь им предстоит полное погружение в атмосферу дикой природы и допотопных средств выживания.
5. Дополнительно: да, мы теперь Робинзоны, так-то х)

0

2

Внешний вид и вещи при себе

Внешний вид: белая рубашка, поверх которой надет простой коричневый камзол. На ногах темные брюки и высокие сапоги. На плечи накинут черный плащ. Волосы в кои-то веки собраны в маленький хвостик.
Вещи при себе: ножны с двумя парными кинжалами, сумка с пятым измерением.

Это утро было отвратительным. Наверное, именно вот в такие вот утра люди бросаются с крыш и лезут в петлю. А еще в такие утра самое оно устраивать коварные предательства, бить жертву в спину и доводить до инфаркта дешевыми пугалками. И только в такое утро кораблю можно было ухитриться напороться на прибрежные скалы и затонуть.
- Знаешь, Тей… ух… я ненавижу путешествовать на кораблях, - выдавил из себя улыбку Лео, делая очередной гребок веслами.
Он не знал, какой шут дернул его согласиться сопровождать Тейвин в этой поездке. К морскому транспорту он не питал никаких нежных чувств, не перенося однообразие и скуку, которая непременно ему сопутствовала. Но в этот раз он согласился без раздумий. И хотя ответ, почему, смутно угадывался, некие движения энергетических полей или элементарное шило в одном месте исключать тоже нельзя было.
И, увы, то, чего он всегда ожидал от любого плавающего судна, случилось именно тогда, когда на нем находился Искатель. И ладно бы еще он оказался там один. Но по некой совершенно несчастливой случайности в этот конфликт между морем и Лео затесалась еще и прекрасная эльфийка. Единственный плюс, который находился во всем этом, так это что Шум остался с Ингрид в ближайшем порту на попечении конюха и не мешался под ногами.
Та паника, что тогда поднялась на корабле, была совсем не тем, что ожидал увидеть инквизитор от слаженной команды, не первый год ходящей в море. Хотя, с другой стороны, опытный капитан не напоролся бы на рифы. В общем, компетентность людей, в чьи руки путешественники вложили свою безопасность, разом встала под сомнение. Сделав всем ручкой, Альден взял руководство операцией по спасению собственных шкур на себя. Им же была найдена шлюпка, которую он в неравном бою вырвал из лап кока, старательно пытавшегося огреть его половником, и некий запас еды. Теоретически еды. По крайней мере, именно это кок волок к шлюпке. Найдя нехитрые причинно-следственные связи, Лео заключил, что вряд ли такой человек мог спасать что-то кроме своей ненаглядной провизии.
И вот теперь Искатель греб в сторону острова, который поначалу так неприветливо встретил их судно. Перед ним сидела Тейвин и условно сторожила мешок с неведомой едой. Конечно, сокровищем это назвать было трудно, но если самые мрачные мысли Альдена грозили сбыться, то лишний провиант им совсем не повредит. На ощупь в мешке были либо яблоки, либо картошка, либо еще столь же кругло-сферическое.
- Глянь, что там в этом мешке. И не дай Ильтар этот жук кок пытался спереть с тонущего корабля какой-нибудь лук.
Гребок, гребок. Непривычный инквизитор чувствовал, как прямо таки горят все мышцы спины. И хотя нагрузки для него ничего не значили, но грести приходилось впервые. С минуту он пытался синхронизировать правую и левую руки, однако потом дело пошло на лад. Пока юноша не начал уставать. Там уж буквально было слышно, с каким напряжением ему давалось каждое движение веслами.
Плотный туман значительно усложнял процесс. Лео мог поклясться, что поначалу они крутились по кругу, и лишь выплыв к тем злосчастным скалам и придерживаясь прибрежных утесов, нашли-таки верное направление. Однако говорить эльфийке об этом он не стал. Незачем ей знать о его периодическом топографическом кретинизме. Подумаешь, заблудился в тумане. Может она и не заметила.
Шлюпка уткнулась во что-то твердое. Судя по звуку – в песок. Тактильная экспертиза подтвердила это. Они действительно ухитрились приплыть куда-то, что, возможно, можно назвать пляжем. И это несказанно радовало: в противном случае пришлось бы лезть на мокрые утесы, а в этом удовольствия мало.
Альден выпрыгнул из шлюпки, тут же набрав полные сапоги воды. Ну и ладно, все равно деваться уже некуда. Если придется куковать на этом острове, обувь успеет пять раз высохнуть.
- Мы куда-то приплыли. Надо втащить шлюпку на берег, чтобы не унесло в море, и придумать план действий. Ну или хотя бы дождаться нормального рассвета, когда туман исчезнет, - подхватывая со дна лодки мешок кока и свою сумку, произнес Лео.

Отредактировано Лео Альден (2013-03-23 19:32:32)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Цивилизация заканчивается на берегу океана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно