За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Запретный плод - он сладкий самый...


Запретный плод - он сладкий самый...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Участники: Артика Ассалиан, Ян Арратонский
2. Время действия: Часть I - сорок лет назад.Часть II - три года назад.
3. Место действия: Часть I - Рахен, дом Ассалиан. Часть II - таверна в Таллеме.
4. Описание ситуации:
http://s2.uploads.ru/t/6uM3o.png
Часть I:
Когда-то давно Ян служил с отцом Артики, капитаном паладинов, и однажды привез ему письмо. Юная девушка, повзрослевшая и похорошевшая, заставила сердце молодого паладина екнуть. Ян оставил рыжей малышке свою лютню и обещал, что они еще увидятся.
http://s3.uploads.ru/t/ANfOa.png
Часть II:
Артика давно сбежала из дома, отучилась в Академии и стала Льдинкой. Давние знакомые встретились в таверне на ее выступлении... И лёгкое безумие овладело обоими. Уже взрослая красавица и все еще молодой паладин. Правда, есть одно препятствие... Паладин женат. Чем закончится осенняя ночь?
5. Дополнительно:
Неожиданно.

Отредактировано Артика (2013-04-13 22:47:39)

0

2

Проснувшись утром в ордене, Ян решил сегодня навестить свою семью. Умывшись и приведя себя в порядок, паладин вышел во двор и осмотрелся. Орден никогда не спал, многие уже тренировались, кто-то уходил на задания, а кто-то возвращался. Поприветствовав своих знакомых и друзей он отправился к настоятелю, чтобы сообщить, что уходит домой на некоторое время и вернется только завтра вечером или после завтра. Настоятель отпустил его, не только потому, что они были хорошо знакомы, но и наверное, потому что дел для него сейчас не было. Кроме одного... в Рахене находился один из капитанов паладинов, который принадлежал к роду Ассалиан. Ян хорошо был знаком с ними, их семьи имели некоторые договоренные и дружеские отношения. Да и с капитаном он хорошо был дружен, много раз бывал с ним на общих заданиях. Знал и несколько раз видел его семью, жену и детей. Правда, дома у него Яну побывать не получалось. Получив от настоятеля письмо, которое он должен передать, Ян отправился в путь. Мужчина сперва хотел зайти домой, показаться родным и сказать, что он живой и здоровый, а также забрать то, что заказывал давным давно. Новую и красивую лютню. Он любил играть на ней, родителям нравилась его тяга к искусству и они всячески старались его поддержать. Из ордена Ян телепортировался в Рахен. Оттуда он отправился домой. Путь был не очень близкий, но своими шагами он настигнул порога дома по истечении часа. Родные хорошо и тепло встретили его. Показав семье то, что он живой он также сказал, что у него есть некоторые дела с дружественной семьей. Так же мать Яна передала ему новую лютню. Ян обрадовался и был доволен тем, что его заказ был выполнен в срок и, взяв её с собой, он отправился в путь, по дороге настраивая её. Достигнув дома своего друга  ближе к обеду он зашел на территорию его поместья. Немного волнуясь, он прошел по тропинке к дому и сообразил что он одет в одежду, которая не подходит для визита. Но возвращение домой и обратно может занять много времени и поэтому  он все-таки решился зайти, в чем был. Убрав лютню за спину, он постучался в двери. Через некоторое время дворецкий открыл двери и пустил гостя в дом.
-Вы пришли к хозяину?-спросил дворецкий, он без сомнений узнал его.
-Да если можно скажите что Ян Арратонский пришёл к нему с сообщением из ордена и просто дружеским визитом.-ответил Ян.
-Хорошо.-ответил он и поклонившись, отправился в кабинет хозяина.
Как только дворецкий удалился, Ян стал ходить по большому залу, в который его проводили и там где он сейчас находился, ожидая, когда о нем сообщат. Мужчина, смотрел на картины, что весели на стенах и другие красивые и редкие вещи интерьера.

+1

3

Обычный день. Такой же, как и сотни других до него. Артика скучающе отложила книжку по философии и поглядела в окно. Как надоело это академическое образование! Зачем воспитывать из нее светскую даму, если рыжая бунтарка не собирается ею быть?
Впрочем, пока девушку устраивала домашняя жизнь. Помолвку мать пока не обсуждает, но уже присматривает кандидата. Еще чего. Артика сама выберет себе мужа, когда придет время. И это будет истинная любовь! А пока поучимся, что ж. Только не всегда обучение идет по материнскому плану. Девчонка тайком изучает теорию магии Света. Огонь пока не трогает - страшно. Вот бы в Академию... А что, надо подумать. Живая, импульсивная выдумщица периодически стихала, на радость родителям и слугам, обдумывая новую идею. Иногда та оставалась просто задумкой, иногда воплощалась. Тураэль не раз говорил жене, что дочери нужен выход для энергии. Академия или работа - но держать в доме такой вулкан просто опасно. Эйлин не слушалась и продолжала готовить дочь в светские дамы и жёны. А сама девчонка пока не определилась, чего конкретно хочет. И как определится - берегитесь все...
Чем заняться сегодня? Можно попробовать "светлячки" поделать. Но это в темноте. Если получится - можно будет читать ночью. Поиграть бы на лютне - но мать дома, услышит.
Достав бумагу и серебряный карандаш, Арти принялась за новую балладу, сюжет которой ей приснился. В балладе встретились два странника - юноша и девушка. И это была Любовь. Они вместе преодолевали сложности и дороги.... Они были вместе. Во имя Любви...

Как жизнь без весны, весна без листвы,
Листва без гpозы, и гpоза без молнии,
Так годы скучны без пpава любви
Лететь на пpизыв или стон безмолвный твой.
Увы, не пpедскажешь беду.
Зови - я удаp отведу.
Пусть голову сам за это отдам.
Гадать о цене - не по мне, любимая.
Доpоги любви у нас нелегки,
Зато к нам добpы белый мох и клевеp.
Полны соловьи счастливой тоски,
И весны щедpы, возвpатясь на севеp к нам.

Удовлетворённо оглядев балладу, девушка потянулась и побежала вниз попросить у кухарки чаю и вкусненького. В холле оказался гость. Паладин, судя по одежде и оружию. Ой, да она же его знает!
- Ян! - радостно засмеялась Артика, подбегая. - Давно Вы у нас не были, совсем забыли! Как Вы? Как успехи на ниве служения Ильтару?
Лукаво улыбнувшись, девушка пригласила гостя в столовую и попросила прислугу накрыть лёгкий обед.
- Рассказывайте, что нового, как дела, сколько женских сердец разбили светлый взгляд и бравая осанка паладина? - смеялась рыжая заноза. Отца уже известили о приходе друга, и он спешно пошел ополоснуться после тренировки. Эйлин же, поприветствовав гостя, извинилась и отбыла по своим делам. Артика облегченно вздохнула - матери не будет до вечера. Можно поиграть в саду попозже.

+1

4

Ян продолжал рассматривать картины и любовался ими. Такие картины достойны, висеть в таком доме и у такого дракона как капитана паладинов. Они были красочными и очень красивыми, передавали всю суть того что было на них изображено и без сомнения стоили они очень дорого. Хотя настоящее искусство, по мнению Яна, было бесценным. Всмотревшись в одну картину он забылся и лишь громкий голос девушки вывел его из задумий и немного испугав при этом:
- Ян! Давно Вы у нас не были, совсем забыли! Как Вы? Как успехи на ниве служения Ильтару?
Это была Артика, дочь его друга к которому Ян пришёл. Девушка побежала к мужчине с улыбкой  и радостью на лице. Ян легонько обнял девушку и после приглашения, в столовую улыбнувшись, ответил ей с некоторой шуткой в голосе:
-Здравствуй Артика. Уж ты меня извини, что не мог зайти и поведать Вас, много дел и даже Ильтар покоя не дает. Ну и надо делать все возможное, чтобы защищать Рахен и другие города. Да и такую красавицу как ты.
Он осмотрел Артику, она была уже более взрослой чем в то время когда он её видел в последний раз. Она выросла и стала довольно симпатичной девушкой. Стройная, красивая и все такая же шустрая и забавная. Идя в столовую, он по дороге встретил Эйлин, жену друга и тепло, поприветствовав также тепло попрощался, врятли он её увидит еще сегодня, потому что Ян зашёл только по делам и надолго тут не задержится. Пройдя в столовую и присаживаясь за стол, услышал от Артики следующие слова в поддержку разговора:
- Рассказывайте, что нового, как дела, сколько женских сердец разбили светлый взгляд и бравая осанка паладина?
- Ой и не спрашивай. Столько женщин пришлось спасать, а потом их отцы хотели, чтобы я их в жены брал. Приходилось быстро выкручиваться и уносить ноги. Будто я принц на белом коне как в сказках и балладах. Да и если так посмотреть я уж давно не такой молодой и красивый как прежде. Дела идут хорошо, вот наконец-то новую лютню мне сделали.- Ян знал, что девушка любит играть и петь, пока вокруг никого не было он показал лютню Артике. После небольшой паузы вновь посмотрел на девушку и, улыбнувшись сказал, убирая лютню за спину:
-А у тебя что нового? И прошу, называй меня Яном и давай на "ты". Готов поспорить, что у такой красавицы очень много ухажеров, так много что твой отец не успевает их отгонять от тебя.

+1

5

Артика с завистью поглядела на новенькую лютню, которую ей продемонстрировал паладин. Дорогая, хорошего дерева. И мастер достойный делал. Про этого гения музыкальных инструментов девушка слышала. И собиралась когда-нибудь все же купить лютню из его рук. Везёт же Яну!
- Ой. Ну давай, да. А зачем ты спасаешь столько красавиц? Ты же на всех не сможешь жениться, - расхохоталась она комично-жалобному выражению лица парня. - И не кокетничай. Ты все такой же красивый. И как еще не женат? Куда драконессы смотрят?
Шутливо пожав плечами, девушка налила им обоим чаю и принялась расспрашивать паладина о его делах. Отец спустился к ним и с улыбкой обнял старого друга.
- Привет, привет, смотрю, ты лютню купил? Ну все, Арти мне покоя теперь не даст, - смеялся капитан. - Она ж о такой мечтает. Лишил ты меня законного отдыха, парень! Не, какие кавалеры? Арти не ходит на балы, где она познакомится? Домашний ребенок, чего ты хочешь... Хотя подозреваю, что дай ей волю - сбежит тут же в Академию или таверну какую петь. Эйлин против, знаешь... А меня слишком часто нет дома, чтобы делать правильные выводы о ситуации.
- Папочка, я хочу учиться магии и музыке! - прижалась к отцу Артика. - Ты же знаешь, у меня есть способности... А замуж я не хочу. Мама вечно знакомит со всякими... Я сама найду свою любовь!
Веселая болтовня продолжалась долго. Съели и обед, и десерт под вкусный чай и сладости. А затем капитан закурил трубку, читая письмо.
- О, Эйлин меня убьет, - хмыкнул он. - Опять ехать. На сей раз Кен-Корион. Что там у василисков стряслось, интересно? Ладно, в штабе узнаю. Доченька, предупреди маму, я уезжаю. На прием к Эйденам пойдете без меня, увы. Выходи замуж, чтоб хоть какой-то кавалер у вас обеих был.
- Папа! - возмутилась Артика. - Я еще не встретила истинную любовь! Жаль, что ты уезжаешь. Ян, ну хоть ты не уходи, у тебя же выходной! Я тебе новую балладу спою, хочешь? Правда, лютня у меня сломалась... А новую не могу купить пока, мастер живет далеко, а так надолго мама не выпустит меня из дома.

+1

6

Ян после своих слов заметил зависть в глазах Артики. Она поняла, кто сделал лютню для Яна и искорки в её глазах дали понять, что она хочет такую же. Если получится ей сыграть на ней и мелодия понравиться, то он уже знал что подарит Артике такую же лютню при любом удобном случае и так чтобы её мама не узнала об этом.
- Ой. Ну, давай, да. А зачем ты спасаешь столько красавиц? Ты же на всех не сможешь жениться, и не кокетничай. Ты все такой же красивый. И как еще не женат? Куда драконессы смотрят?-рассмеявшись, сказала Артика на его слова и начала разливать чай.
- Ну надо же их спасать из лап разбойников или других неприятных и нечестных лиц. Да и какой мне жениться? Может я и красивый, но только когда рядом со мной находится такая красотка как ты.-улыбаясь, ответил Ян.
Потом Артика и Ян немного поговорили о делах. Скорее он рассказывал о своих делах, потому девушка буквально закидывала его вопросами. Он сам не успевал даже её спросить, о чем нибуть, но понимал, что скоро все вопросы будут исчерпаны и он сам сможет у неё спросить как она и как её дела. Чем она занимается в свободное время. Тут в столовую зашел отец Артики. Ян по-дружески обнял его и поприветствовав, отдал письмо, из ордена выслушивая его слова:
- Привет, привет, смотрю, ты лютню купил? Ну все, Арти мне покоя теперь не даст ....... А меня слишком часто нет дома, чтобы делать правильные выводы о ситуации.
После приличного по времени разговора за обедом все трое успели поговорить почти обо всем, о делах, о задании которое получил капитан паладинов, так же Ян рассказал о том, что творилось в ордене в последнее время и также передал кое-какие документы от своих родных, что взял перед походом в гости. Под конец разговора отец Артики поведал, куда он идет, что его не будет несколько дней и напоследок дал ей задание наконец-то выйти замуж, отчего Ян снова улыбнулся, но промолчал, выслушивая, что ответила, возмутилась ему его дочь:
- Папа! Я еще не встретила истинную любовь! Жаль, что ты уезжаешь. Ян, ну хоть ты не уходи, у тебя же выходной! Я тебе новую балладу спою, хочешь? Правда, лютня у меня сломалась... А новую не могу купить пока, мастер живет далеко, а так надолго мама не выпустит меня из дома.
-Ну от такого предложения я не смогу отказаться, да и мне очень интересно послушать твою балладу. Возможно, я даже сам тебе, что нибуть сыграю. А сыграть ты можешь на моей, я так и быть дам её тебе, чтобы полностью погрузиться в твое творение.- все еще улыбаясь, сказал Ян, когда они остались наедине и добавил: - Пойдем в сад чтобы здесь никому не мешать. Да и думаю, на природе будет намного лучше.

Отредактировано Ян (2013-04-15 18:13:36)

0

7

В саду уже накрыли столик в беседке, чтобы молодые музыканты могли попить чаю. Артика благоговейно погладила лютню, вздохнув. Может, написать мастеру, пусть вышлет? Или... телепортом... Точно, купить два свитка, быстренько слетать... сколько она стоит, дай Ильтар памяти...
Заиграв, она пристроилась к инструменту и начала петь балладу. Ей самой очень нравилось новое творение. Нежное, легкое, весеннее... Ян слушал, чему-то улыбаясь. Неплохой парень, и воин хороший, отец говорил. Артике он нравился. Сердцем она чувствовала, что это не ее судьба, но дружить же не запрещали!
- [b]Ну вот
, - доиграв, прижала она пальцами струны. - Что скажешь? [/b]
Чай был великолепен. Слегка подогрев его шариком огня, Артика цапнула пирожное и уткнулась в чашку, скрывая смущение. Свои баллады она показывала редко. Отцу разве что и подруге. Для широкой публики было еще рано, а мать не оценит.
- Когда-нибудь я точно плюну на все и стану менестрелем, - улыбнулась девушка. - Просто пока.... робею, что ли. Или еще не достало воспитание... Мама до сих пор считает меня крошкой. Хотя я уж лет тридцать как взрослая. Мамы такие мамы...
Отношения с леди Эйлин у юной рыжули складывались неровно. То мать и дочь вместе болтали вечерами, занимаясь рукоделием, и даже по магазинам ходили... то... леди вдруг начинала ужесточать воспитание, выдавливая из дочери бунтарский характер и шаловливость. Ага, конечно, Выдавили из пирожка варенье. Артика притихала на время, а затем начинала снова. Ну шило у нее... там, где у драконов хвост. Просто пока дома живет, все и достается несчастному особняку. Выйдет за порог - держись, мир...

0

8

Выйдя в сад, они шли к столику, что был накрыт в тени и как только они дошли до него, то там все уже разложили. Сейчас они находились вдвоем и больше никого вокруг. Может просто никто не хотел двум музыкантам мешать общаться или же они просто ушли по своим делам. Сев на лавочку Ян начал слушать, как Артика сидя рядом играла на лютне, позволяя ему слушать её балладу. Яну очень нравилось её слушать, и он улыбался, наслаждаясь мелодией, игре и голосу девушки. Слушая её внимательно он пока разлил по кружкам чай и немного отпил из своей кружки. В такую погоду и с такой компанией чай был самым лучшим и удобным дополнением к ситуации.
-Ну вот. Что скажешь?-произнесла девушка, закончив играть.
-Я думаю, что у тебя талант. Ты хорошо играешь и приятно поешь, если к этому прибавить то, что ты безумно красива, то можно сделать вывод, что ты была бы самой красивой и знаменитой певицей.-искренне ответил Ян и забрал лютню себе.
Наблюдая за твоей реакцией начал немного наигрывать на лютне и выслушивая вновь твои слова:
- Когда-нибудь я точно плюну на все и стану менестрелем. Просто пока.... робею, что ли. Или еще не достало воспитание... Мама до сих пор считает меня крошкой. Хотя я уж лет тридцать как взрослая. Мамы такие мамы...
После этих слов Ян начал играть девушке свою балладу. Она была обычной, о девушке, о парне и их любви... но им не суждено было быть вместе. История может и стара как мир, но если её петь от души и с правильной интонацией, то её можно слушать вечно и наслаждаться ей как будто слышишь впервые. Закончив петь и играть только для Артики Ян сказал ей:
-Ну мама, на то и мама. Она просто делает то, что считает нужным. Моя мама такой же была. Но потом смирилась когда узнала что у меня, как она говорит "талант". Но я ведь играю просто ради удовольствия и мне приятно, если моя игра на лютне нравиться кому-то еще.
Улыбаясь, Ян посмотрел ей в глаза, стал ждать её решение на его игру и то, как он спел балладу. Ведь он играл для неё одной, так же как и она играла для него.

0

9

Неплохо, оценила Артика, слушая коллегу.
- А ты выступал где-то или просто так, для себя играешь? Как твои родители относятся к тому, что ты занимаешься музыкой? Мама говорит, что в принципе не против, но я должна выйти замуж и петь для мужа и наших гостей в красивом доме, а не в тавернах... - призналась девушка. - А я хочу именно для многих... чтобы слушали... понимаешь? А ещё хочу выучить магию. У меня способности к Свету и Огню. Я могу целительницей быть! А мама...
Обиженный тон девушки прервался вздохом. Конфликт с матерью она не могла прекратить. Смелости пока не хватало порвать с семьей и уйти в свободное плавание. Артика подумывала о том, чтобы тайком уходить... Но как сделать это незаметно?
- Расскажи о себе, как ты живешь, как служба. Что у вас там, у паладинов, происходит? Я же ничего не знаю, кроме дурацких балов и примерок бесконечных, - пожаловалась узница.
Легкий ветерок обдувал беседку, ероша волосы собеседников. Рыжие локоны Артики забавно колыхались на ветру, путаясь и налетая на лицо. Она комкала салфетку, снова и снова поглядывая на лютню Яна.
-  А что если... Ян, у тебя есть свиток телепорта? - вдруг спросила она. - Я могла бы так посетить мастера, и никто не узнал бы, что я была Тейар знает как далеко. Я очень хочу лютню, мне ее безумно не хватает...

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Запретный плод - он сладкий самый...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно