За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Ацилотса » Поместье Борджиа[aumentou a propriedade]


Поместье Борджиа[aumentou a propriedade]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s4.uploads.ru/LeWyS.jpg
Владелица: Рахэль Борджиа
Прислуга: Катерина, Вольфганг, Соломея, Жан, Маримур.

0

2

Иногда наступают такие дни, когда слишком холодно и тесно в родном доме. Когда хочется выпить горячего вина и отправиться куда-нибудь прочь, в другой город. К дальним родственникам или хорошим знакомым. Сменить обстановку, получить новые впечатления, отдохнуть. Для этой женщины отдых давно стал обычной сменой деятельности. На неё начинали давить стены поместья, обустройством которого она сама занималась, стараясь уйти от дурных мыслей, которые стали её собственной крепостью. Первым чем-то "своим-собственным" в этом мире. И сейчас это детище её раздражало.
- Ру, у тебя не получится меня отговорить. - её голос спокоен и тих, он ни коим разом не дает собеседнику догадаться, что ассури холодно. Он считает, что эта меховая накидка лишь прихоть богатой леди, что десяток-другой свеч, зажженный в просторной зале, это лишь попытка создать интимную атмосферу и что камин растоплен только лишь для того, что бы соблазнить гостя горячим вином, коие покоиться на жаровне. Пускай, Рахэль по большей своей части глубоко плевать. Рыжий чертыхается и подходит ближе, крепче сжимая руки в локтях.
- Послушайте, миледи. - он специально выделяет это официальное обращение, ассури улыбается. - Я знаю, вы всегда поступаете по своему мудро. Вы знаете что вам должно делать. Но эта идея безумна. Подумай - стоить лишь раз оступиться и..
- Достаточно. - Рахэль прерывает его жестом. Мгновение она так и сидит, чувствует, как холод разносится по её телу от подушечек пальцев дальше, по пальцам к ладони, запястью, локтю. Взгляд невольно падает к очагу. Хочется свернутся калачиком, где-то рядом, где-то близко, но в то же время. Огонь - враг. Помни. Человек Огня нас погубит. Шепот далекого прошлого. Очень далекого, кажется, даже и не её- Налей вина, Ру, а свои проповеди оставь Ильтару. Ты ведь справился о провожающим?
Мужчина мотает головой и выполняет её просьбу, присаживаясь на колени и достает из кармана две старые чарки из черненного серебра. Девушка улыбается, наблюдая за тем, как Ру разливает напиток по чаркам через ворот меха.
- Это те, Дорхианские? - спрашивает она, не опуская улыбки. В глазах что-то светиться, эта отблески далекого сна. мужчина нервно дергает плечами, это значит "да" на его диковатом наречии.
- Мои люди не поддержат тебя. Гримм все еще помнит тебя, он не хочет, что бы ты загубила свою жизнь. - сухо говорит он, поворачиваясь. В его чайных глазах читается грубость и вызов. Девушка закрывает глаза, запрокидывает голову назад. Как-то так принимает свою порцию вина и молчит, как и прежде. А что она может сказать? Старик Гримм никогда её не подводил. Наверное потому, что она его даже и не помнила. Все это от туда, издалека. Где долго и счастливо не просто присказка из легенды. Где не было ничего особо сложного, такого, что бы запомнилось. Ру заговорил снова.
- Я нашел одного человека. Ты говорила, деньги не проблема.. - мужчина говорит явно нехотя. Рахэль вытягивает руку и тут же касается его влажных волос. Это успокаивает, и если не его, то её точно.- Просто так я бы к нему не обратился. Но если ему заплатить, то нечего боятся.
Рахель кивнула.
- Что ты ему рассказал о деле?
- Две молодые девушки, добраться до запада..Привести обратно. Он скоро прибудет сюда..- молчание на сотые доли. И он снова говорит, ему это надо, Рахэль понимает. - Я правильно сделал?
А она не могла ответить. Ведь ассури сама не знала, как поступает, а тут, судить его..Женщина никогда не любила этого, призирала тех, кто этим занимается без права на то, а тут..
- Пей вино, оно вполне себе ничего. И не думай ни о чем.  Живем лишь раз.

+1

3

начало игры.
9 число месяца Звёздного Инея

Погода в столице была довольно пасмурной, она таки и шептала: "Останься дома путник, сиди у камина и грейся", но Эдвар не мог позволить себе такую роскошь. Ведь только позавчера на него вышел один его знакомый информатор, который изредка, да подкидывал ему информацию о работе. Вот и теперь вместо теплой постели и сытного ужина василиска вновь ждала дорога и, возможные опасности.
  - Чертов холод. -Адамантин поежился, поправляя шерстяной плащ. Не смотря на то, что он давно уже не был в родных землях, привыкнуть к чертовому холоду у него так и не получалось. Оставалось только клясть погоду, да плотнее кутаться в плащ. Благо путь до заказчика был не так уж далек. Хуже было другое. Задание было слишком простое, а это значило - жди беды. за большие деньги простых заданий не бывает, василиск прекрасно знал. Но деньги были нужны, да и путь до западных земель ему и так предстоял. так почему бы не заработать лишний грош?
От раздумий по поводу чертового холода и задания, василиска оторвало то, что лошадь кто-то остановил. Мотнув головой, Адамант увидел, что уже подъехал к тому месту где его ждали.
  - Чертов простофиля, если бы стрела прилетела сбоку, был бы труп уже. - мужчина тихо фыркнул, досадуя на себя. Однако его ждали, не стоит заставлять клиентов ждать, они от этого становятся нервными, злыми и что самое главное - скупыми. Поэтому спрыгнув из седла, Эдвард спокойно привязал поводья к забору, несмотря а неодобрительный взгляд прислужника. Плевать василиск хотел, что он думает. Именно поэтому, когда тот попытался открыть рот, мужчина остановил его жестом и указал на поместье, давая понять что желает идти внутрь. Благо протестовать служака не стал, пожав плечами указал следовать за ним.
Василиск мало глядел по сторонам, его не интересовали красоты поместья или садов. Это было скучное излишество. Привыкший к тому, что для жизни необходимо минимум вещей, он не мог понять, зачем строить такие большие здания, зачем столько украшательств и прочей белиберды. Это было непрактично, дорого, да и глупо к тому же.
Проведя василиска наверное самыми длинными и окольными путями, слуга все же удосужился открыть перед ним дверь в комнату, где его ожидали. Эдвард чуть сшурился, всматриваясь в комнату, оценивая тех кто стоит перед ним. Ничего особенного, никто из них не тянул на бывалого война. Это плохо. Тащить за собой две обузы, которые не могут о себе позаботиться это плохо.
  - Чертовы "коронованные особы". Но хотя бы тут тепло. Таррэ, не хочу на улицу. - мысленно василиск улыбнулся, на лице все так же сохраняя постое выражение лица.  Молчание слишком затянулось.
  - Миледи, - василиск чуть поклонился девушке, - Господин - мужчине он просто кивнул. Кланяться перед мужчинами он считал ниже своего достоинства. - Мне сообщали, что у вас ко мне есть дело - да вот так вот просто, без лишних расшаркиваний и завуалированных фраз. Зачем все это? Василиск никогда не понимал. Поэтому сейчас он просто ждал ответа, одного простого да, что бы переступить порог комнаты. несмотря на недовольство служки, он все так и остался стоять в дверях.

0

4

20 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.

В тот вечер Рахель не спешила садиться перед своим вечерним столиком для наведения привычного марафета. Она с обеда ждала одного важного гостя, хотя знала, что он не смеет показать свой нос в поместье розы раньше, чем на двор опустятся сумерки. Тем не менее нетерпение одолевало эту отнюдь не юную особу, хотя она давно поставила на себе ярлык человека зараженного холодным расчетом. Именно эта ошибка и заставила её отпустить Катерину пораньше и ломать пальцы, стоя у окна и наблюдая за черным входом. Экипаж её званного гостя давно остановился и кучер справлялся о состоянии лошадей. Ассури даже казалось, что это было уже слишком давно. Ушки, мочки которых утяжелялись от веса бриллиантовых сережек, были на макушке и стоило бы подождать еще немного, тогда женщина уже могла стать специализированным специалистом в различении шорохов всех мастей. Но тишина вечерних коридоров была вдребезги разбита шагами гостя. Считанные мгновения и двери спальни распахнулись, внеся в комнату свежий ветер.
- Миледи все готово. - тот, кого Рахэль так сильно ждала, не стал размениваться на приветствия. Это вызвало легкую улыбку на бледном фарфоровом личике. Развернувшись на каблучках, она улыбнулась и вступила на встречу, прихватив с камода изумрудный плащ. Её знакомый уже накинул капюшон на голову, скрывая свой лик, так что она решила последовать его примеру.
- Прекрасно, не будем медлить. - сухо произнесла она и позволила мужчине, а гость именно им и являлся, взять себя под руку. Дальше за их шагами скользил шлейф интриги, тайны и тишины. Они молча покинули поместье, таинственный гость помог даме сесть в экипаж и вскоре об их присутствии напоминала лишь  опускающаяся на дорожку пыль.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Окраины Ацилотса ]

Отредактировано Рахэль (2013-09-09 18:41:28)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Ацилотса » Поместье Борджиа[aumentou a propriedade]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно