За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Таллема » Безымянный лес


Безымянный лес

Сообщений 81 страница 100 из 210

1

http://s6.uploads.ru/d/wFZal.png
В направлении юго-востока от Таллема дорога постепенно достигнет Безымянного леса, что в своих недрах скрывает немало мелких водоемов, полян, троп, жилых закутков и многое иное. Лес, который занимает огромную территорию, является хранителем и жильем для многих животных и птиц, однако вопреки заблуждению иноземных персон границей между таллемскими и хартадскими окрестностями не является. Эта честь возлегла на поселение Троедорье, что южнее Безымянного леса, так что сам он целиком и полностью относится к территории центрального Денаделора.
Почти по центру через весь лес с севера на юг его пересекает полноводная река Вира, а зайдя в самую чащу, путники могут ощутить свежий, чистый воздух. Растительность богата разнообразными цветами и моховидными образованиями. Особой красотой обладают различные деревья, которые растут здесь на протяжении долгих лет. В утренние часы, медленно опускаясь с кроны деревьев, легкий туман достигает их основания и долгое время держится в спертом свежем воздухе. Лишь к середине для он слабеет и открывает потрясающий вид на местность.

http://s9.uploads.ru/d/FdR9S.png

Локации леса: деревня Весень, торговая лавка «Пектораль», логово разбойников, деревня Волкода.

0

81

Зверь|свернуть

http://alex-skrooll.narod.ru/jpg/32421045.jpg

Мантикора, почуявшая запах крови, воодушевилась и раскрыв пасть потянулась к горлу человека, но шустрый волк, отскочивший с линии атаки хвоста, впился хищнице в крыло, заставив отвлечься и мощным ударом хвоста, отправить волка в полет. Она отвлеклась и поплатилась за это, острая сталь вошла в шею. Мантикора дернулась, частично отпуская свою жертву и взревела втрое громче и надрывнее предыдущего. Запах крови и собственные раны просто затуманили последние зачатки мозга хищника. Она впилась когтями в тело охотника и двумя мощными махами крыльев оторвалась от земли. Опьяняющий запах крови и боли заставлял закончить начатое, но инстинкт самосохранения кричал о спасении своей шкуры, поэтому она решила забрать с собой "трофей". Поврежденное крыло дало о себе знать и высоко подняться не вышло, она неловко дернулась в двух метрах от земли и рухнула вниз, вместе с охотником. За всем этим она совершенно забыла о третьем источнике опасности в лице девушки.

Отредактировано Мастер (2011-05-31 20:14:15)

0

82

Сталкиваясь с магами, ворами, убийцами да и просто сумасшедшими, Кассандра знала как выйти победителем. Она использовала слабые стороны противника, а так же свои сильные стороны. Но что делать сейчас? Как вести себя с врагом, который чуть ли не в два раза больше тебя, да и не человек вовсе, а мантикора. И ведь Кэс никогда не сталкивалась с такими монстрами. Поэтому Кассандра выбрала обычную тактику. Инквизитор отправляла стрелу вслед за стрелой, но те лишь слегка царапали шкуру чудища.
"И почему этому не учат в Ордене?"
Кэс вытащила из ножен короткий меч, но не успела ничего предпринять как мантикора, взвыла от от боли и поднялась в небо.
- Тейаровы дети тебя забери... - выругалась Кассандра и побежала в след за монстром. Конечно это было бессмысленно, но девушке больше ничего не оставалось как преследовать чудовище и ее жертву.
Но чудище далеко не смогло пролететь. Забыло наверное о том, что крыло повредил волк. Девушка подбежала к мантикоре, доставая очередную стрелу.

Отредактировано Кассандра (2011-05-31 20:50:53)

0

83

Чудовище взревело от боли - всё же следопыт, хоть и находясь не в лучшем состоянии, знал, куда бить, руки работали на автоматизме и лезвие вошло аккурат в жизненно важную точку - правда такого монстра просто так не убить - не приходилось прежде водить с мантикорами столь близкого знакомства.
Ослепленное болью чудовище сделало попытку улететь - но не рассчитало своих сил и рухнуло на землю. Мэл на мгновение потерял сознание от удара о землю и тяжести навалившейся сверху туши, но только на мгновение - руки знали своё дело и нанесли ещё один удар, метя в горло
Отшвырнутый в сторону Келл взвыл - то ли от боли, то ли от страха за хозяина - и бросился к чудовищу, ещё раз вцепившись в него, на этот раз уже в загривок, а когти пропороли шкуру твари - так просто наши жизни не возьмёшь, не на тех напали!

0

84

Зверь|свернуть

http://alex-skrooll.narod.ru/jpg/32421045.jpg

Хищник был зол. Удар о землю принес с собой новую волну боли. Неудачно подвернутое крыло сломалось под тяжестью туши мантикоры, а почему-то до сих пор живая жертва снова ударила в шею ножом. Она уже не могла реветь, только шипеть и иногда издавать булькающие звуки.
На загривок прыгнул волк, он словно надоедливая муха, приставал к хищнице, для нее он был не больше, чем муха. А муху лучше сразу прихлопнуть, а то так и не отстанет.
  Мантикора опустила голову на лапы, ощущая, как сквозь боль в крыле и стремительно вытекающую кровь из горла, приносящую слабость, спину раздирают маленькие, но острые когти волка. У хищницы на первый план всплыло желание сбросить его и чтобы больше не мешался. Стремительный удар хвостом удался вскользь, но яд с жала непременно попал в ранку, так что вновь сброшенный волк уже не сможет напасть снова. Сразу не умрет, так как получил не всю порцию яда, но двигаться не сможет больше, а там и яд подействует как надо.
  Вторая пара глаз зверя заметила девушку, и хвост несколько раз метнулся в ее сторону. Она еще не достаточно близко, чтобы ударить, но лучше пока не подпускать ее. Кровь из ран уже залила охотника, силы стремительно покидали мантикору. Но она не могла не забрать свое, еще хваталась за жизнь, обида еще заставляла ее нападать. Она подняла, вдруг потяжелевшую, лапу и вяло опустила на охотника, не до конца выпустив когти. Не ударила, а так, придавила его. Но все таки такая туша могла и придавить не хило.

Отредактировано Мастер (2011-05-31 21:20:43)

0

85

"Да что ж ты не сдохнешь?" Кэс бросила лук и колчан на землю, чтобы не мешали и взяла поудобнее меч. Хоть она не очень хорошо им пользовалась, с собой меч носила всегда. Лук в ближнем бою бесполезен.
Раненый зверь ревел так, что закладывало  уши. Мантикора металась, била хвостом, и Кассандра никак не могла подойти ближе. А волк следопыта времени не терял. Он бросился на чудовище и яростно кусал и царапал плоть твари. Долго терпеть боль мантикора не смогла и махнув хвостом, сбросила Келла. Избавившись от волка, тварь заметила девушку и попыталась атаковать ее хвостом. Но дотянуться не могла. Боль явно не давала мантикоре сосредоточиться на своих жертвах. Она держала Мэлвина огромный лапой, не позволяя ему сбежать, но уже не атаковала. Этим Кассандра и воспользовалась. Инквизитор взяла двумя руками меч, подбежала ближе к зверю и ударила по хвосту, стараясь не попасть под жало. Затем еще раз взмахнула мечом и отрубила ей часть хвоста вместе с жалом.
- Получай тварь! - устало прохрипела инквизитор.

0

86

"Келл!" - отчего-то судьба волка заботила следопыта в этот момент больше, чем своя собственная.
Краем глаза он заметил, как верный друг лежит на земле неподвижно - за что же, о боги!
Человек в минуты опасности может сделать то, чего от него никто не ожидает - вот и сейчас - мантикора думала, что справилась с одним противником, придавив его лапой - благо рёбра выдержали - и сосредоточилась на девице, пытаясь достать её ядовитым хвостом - что было дальше Мэл не видел - только услышал, как тварь взревела и слегка ослабила хватку. Воспользовавшись этим, следопыт рванулся, оставляя в когдятх мантикоры лоскутья одежды, а на своей коже глубокие порезы и ударил ножом ещё раз, метя в глаз. И ещё, метя во второй.

0

87

Зверь|ьревЗ

http://alex-skrooll.narod.ru/jpg/32421045.jpg


Мантикора стала понимать всю опасность ситуации. Она напала не на тех людей, но бежать сил уже не было. Да и взлететь тоже возможности не представлялось. Боль в хвосте вернула ее в реальность и зверь взвыл, пугая птиц в округе. Кровь хлынула из хвоста, окрашивая зеленую траву в алый цвет. Бешено мотая обрубком хищник хотел дернуться и вцепиться в самку своей пастью, но судьба была к ней сегодня не благосклонна. Парень, на которого она напала, вырвался из под нее, оставляя на память лоскутки одежды. И с силой вогнал нож ей в глазницы.
Метаясь в агонии тварь разрывала землю под лапами и клацали зубами хватая пустой воздух. Жизнь постепенно покидала ее, но мантикора из последних сил хваталась за эти ничтожные секунды, желая напоследок почувствовать во рту не вкус своей крови, а человеческой. Через несколько секунд метания животное рухнуло, испуская хриплые рычания. Оно умирало. Почему? Почему она напала на них? Сожаление...Боль...Смерть.

0

88

Отрубив жало, Тень чуть не рухнула. Такая усталость и немощность вдруг навалилась. Тежело дыша, инквизитор упала на колени, меч вывалился из трясущихся  рук. Обессилившая Кассандра теперь могла только наблюдать.  Остальное произошло слишком быстро. Кэс даже не успела бы вновь атаковать. Мантикора, оставшись без хвоста, потеряла голову от боли. Она взревела, металась заливая кровью поляну. И теперь ей было уже не до своих жертв. Чудовище ослабило хватку. Чем и воспользовался Мэлвин. Охотник вырвался из лап зверя и нанес несколько ударов, целясь в глаза. Получив смертельную рану мантикора заметалась,  выла от боли и страдания. Но уже не могла ничего сделать. Тварь не верила, не хотела умирать. Ее жертвам тоже не хотелось так просто погибнуть. И видимо их желание было сильнее. Замолкнув, тварь упала на землю и больше не встала.
Кассандра некоторое время сидела вся в крови, затем поднялась на ноги. Слегка шатаясь, девушка подошла к Мэлвину. И лишь теперь заметила что его волк до сих пор не поднялся с земли. Преданный зверь лежал, тяжело дыша. Кассандра достала из сумки склянку с какой-то жидкостью и вылила ее на рану волка.
- Надеюсь это противоядие поможет... - неуверенно сказала инквизитор и спрятала склянку.

Отредактировано Кассандра (2011-06-02 19:58:47)

0

89

С тварью было покончено. Ныли царапины от её когтей, болели помятые рёбра, гудела голова - но следопыт словно не замечал своего состояния - главное для него было - это верный друг. Он и прежде вляпывался во всякие передряги - но ещё не доводилось попадать под ядовитый хвост мантикоры. Благо девица оказалась куда сообразительнее и пока Мэл поднимался с земли, держась за раны, она успела чем-то смочить рану Келла.
-Благодарю. От нас обоих. Теперь уже я в неоплатном долгу перед тобой, - несколько официально произнёс он, садясь на корточки возле волка.
Быстрый осмотр - нет, похоже яд не успел проникнуть далеко и глупое сердце не успело разогнать его по всему телу и смерть была ещё далеко от Келла. Хвала богам.
Только после этого Мэл соизволил обратить внимание на себя самого. Царапины глубокие, да ничего, до свадьбы заживут, благо зараза в них не попала - собственное состояние его всегда заботило весьма мало - жив и ладно, конечности на месте, голова тоже не проломлена. Что гораздо хуже - попорчена одёжка, чинить придётся, если не новую покупать - но это уж потом.
-Похоже, немедленный поход к малефикарам отменяется, милсударыня, - тронула губы следопыта лёгкая усмешка.

Отредактировано Мэлвин (2011-06-03 22:02:29)

0

90

На душе было гадко и мерзко. Как будто Тень была виновата в произошедшим. И понимание того, что это совсем не так не могла успокоить девушку. Кассандра села на землю рядом с волком и совершено непроизвольно начала гладить раненого зверя. Ей хотелось помочь Келлу, но больше ничего не могла.
"Прости меня, Келл. Ты всё делал чтобы защитить своего друга Мэлвина. А я лишь..." Девушка убрала руку и прижалась спиной к дереву. "Чертов лес.." - подумала Кассандра с досадой.
- Благодарю. От нас обоих. Теперь уже я в неоплатном долгу перед тобой. сказал Мэлвин.
- Да не за что. Но не думаю что я смогу всё это повторить. - инквизитор посмотрела на следопыта. - Ты ужасно выглядишь, кстати...
Последние слова Кэс произнесла с легкой иронией, стараясь пошутить. Но прозвучало это как-то слишком холодно и буднично. "Тейаровы дети... И еще час назад я думала что устала".
- Похоже, немедленный поход к малефикарам отменяется, милсударыня.
-Да, у меня тоже что нет настроения, чтобы гоняться за преступниками. Нам нужно в город. И как можно быстрее.

0

91

-Бывало и хуже, - грубовато ответил следопыт Кассандре - хотя царапины болели невыносимо, неплохо бы их на всякий случай смазать.
Он полез в сумку и достал бальзам. Замазывая следы когтей - благо, что с мясом не вырвала эта тварь, он слушал инквизиторшу - да, вляпался так вляпался, ну ничего, живы будем - не помрём.
В город? Мэл чувствовал, что с места сдвинуться не может. Нет, ему нужен отдых - а не тащиться туда, куда они раньше полуночи всё равно не доберутся - с учётом того, что сейчас уже день.
-До города путь неблизкий. И Келлу нужен покой, - о том, что ему самому нужен отдых гордость сказать не позволила. - Так что лучше отдохнуть - подальше от этой твари, - покосился он на тушу мантикоры.

Отредактировано Мэлвин (2011-06-05 19:08:48)

0

92

- Да ты прав. Просто... - Кассандра хотела еще что-то сказать, но вдруг поняла что Мэлвин прав. - Хотя неважно. Нам нужен отдых. И знаешь что? К черту этих фанатиков. Утром я поеду в столицу.
"Если я еще хоть день останусь здесь, я сойду с ума. Или умру. Кто знает, вдруг тут логово мантикор. Или еще кто ужасней к нам придет на запах крови."
Тень поднялась и пошла за своими вещами, которые бросила у костра. "Нужно бы еще стрелы из мантикоры вытащить. А ладно, оставлю ей подарочек". Кэс подняла свой плащ и вернулась к Мэлвину.
- Тебе кстати тоже помощь нужна. Нужно найти безопасное место, и я займусь твоими ранами.

0

93

Похоже, Кассандра испугалась больше, чем пыталась показать - конечно, непривычна оказалась к тому, что какой-нибудь монстр вдруг выскочит из чащи и захочет ею перекусить.
А сам-то ты был к этому готов? Мэл был вынужден признать, что нет. И откуда эта тварь взялась? Сколько он здесь бродил - ни разу не натыкался ни на единый след мантикоры - а вот нате ж тебе - пришлая она что ли? Кто её знает - что могло взбрести в голову дикому зверю.
-Сомневаюсь, что здесь бродят ещё такие же твари, - сказал он, поднявшись на ноги.
Доплетясь до дерева, он сел под ним и прикрыл глаза. Тело болело - ничего, пройдёт. Просто надо отдохнуть вот так, не дёргаясь то и дело туда-сюда, просто посидеть.
-Это место ничуть не хуже любого другого, - ответил он на предложение инквизиторши. - А на труп не обращай внимания - тебе ли не привыкать к подобному зрелищу? - это был намёк на все те росказни, что ходили об инквизиторах.

0

94

Кэс мечтала покинуть лес как можно быстрее. Ей было плевать на усталость. Лишь бы уйти отсюда. Туда, где полно людей. Туда, где можно придти на постоялый дом, снять комнату, помыться, выпить теплого молока. "Может это заговор? Меня отправил сюда. Выпустили мантикору, чтобы та меня сожрала. И сожрала бы если не Мэлвин. Ну и досталось ему".
- А на труп не обращай внимания - тебе ли не привыкать к подобному зрелищу? - спросил следопыт.
Кассандра пропустила колкость мимо ушей. Ведь наверняка Мэлвин не хотел обидеть девушку. Он ведь просто пошутил. Но что-то в душе кольнуло от его слов.
- Ты сиди здесь. Я недалеко видела ручей, пойду воды налью. - сказала Кэс и скрылась за деревьями.
Память девушку не подвела. В паре метров от поляны действительно был ручей. Инквизитор подошла к воде и уставилась на своё отражение как будто видела его впервые. "Создатель, неужели это я? лицо всё в царапинах, в грязи..."Кэс быстро умылась, налила в флягу воду и вернулась к Мэлвину.
- А вот и я! Надеюсь не скучал по инквизитору. - пошутила Тень. - Ну что ж. Давай я займусь твоими ранами.

Отредактировано Кассандра (2011-06-05 21:08:55)

0

95

Мысленно ухмыльнувшись на слова Кассандры - да, конечно, куда он уйдёт в таком состоянии, разве что вдруг из леса кто-нибудь явится и его утащит - Мэл проводил её взглядом. Жестокая инквизиторша - да, по внешнему виду не скажешь, что у неё руки по локоть в крови - а может и выше. А он сам? Разве он так уж чист - тем более что никакого оправдания его поступкам нет? Сам ведь давеча остроухому его украшение срезал - только потому, что тот решил в разбойника поиграть - а после отпустил на все четыре стороны. Может быть стоило сразу прирезать - но не захотелось руки марать лишний раз и на душу ещё одну смерть брать.
-Ну что, живы будем - не помрём? - обратился он к волку. Тот лишь повёл глазами, но не пошевелился - пусть яд и удалось нейтрализовать, но ему нужен отдых.
Вернулась Кассандра.
-Если и скучать, то по обществу девушки, а не инквизитора, - он ещё находил в себе силы шутить.
Стянув с торса одежду, он позволил девушке заняться лечением - всё равно от бальзама на грязь толку мало.

0

96

- Мантикоре явно не понравился твой наряд. - снова пошутила Тень, осматривая то, что когда-то был рубашкой.
Кассандра немного нервничала. Боялась что убийство мантикоры это еще не конец неприятностям. А лишь начало. И в тоже время девушка понимала, что эта вся нервозность не оправдана. Но от паранойи так легко не спрятаться.
"Молодец Кассандра. О раненом воине решила позаботиться. А чем промывать рану будешь? Просто польешь водой?" - сама себя спросила инквизитор. Сама себе она отвечать не стала, а полезла в сумку. Девушка всегда в путь брала сменную рубаху. "Вот и ее можно будет использовать". Кэс достала рубашку, порвала ее на мелкие полоски и намочила пару тряпок.
- Да уж. - Кассандра села рядом с Мэлвином и придирчиво осмотрела его раны. - Сразу предупреждаю. Из меня лекарь никакой.
"Я привыкла людей калечить, а не лечить", - про себя добавила инквизитор.
- Кстати, Мэлвин. А ты то что делаешь в этом лесу? - спросила Тень, промывая раны следопыта.

0

97

-Да уж, явно, - Мэлвин улыбнулся шутке.
Всё же - откуда здесь взялась мантикора? Этот вопрос занимал его всё больше. До недавних пор эта часть леса чистой считалась - да и мантикоры - если только не голодны, обычно не нападают больше чем на одного путника - по крайней мере об ином он прежде не слышал. Не малефикары ли, по чью душу явилась инквизиторша, этому виной? В любом случае раздумывать об этом сейчас бесполезно.
-Да как тебе сказать... Зараза, больно, - да, лекарь из неё действительно оказался никаким. - В моей сумке лечебный бальзам есть. Большую часть жизни в лесу провёл, в городе как-то неуютно. И этому серому тоже города не нравятся. Так что - кому-то из нас повезло, что мы встретились - а то кто знает, что бы случилось, если бы эта тварь напала на одиночку, - его самого пробрала дрожь, стоило только представить, если бы зверюга выскочила бы из чащи на него одного - а Келла рядом бы не оказалось.

0

98

Кассандра старалась аккуратно промыть раны, но Мэлвин каждый раз морщился от боли. Но терпел, понимая что больше ему никто не поможет. "Когда я последний раз о ком-то так заботилась? Хм, да никогда..."
- Прости, - сказала Тень когда Мэлвин в очередной раз ойкнул. Промыв раны водой, девушка полезла в сумку за бальзамом. - Значит ты лесной житель? А мне в лесу всегда не хватает городского шума. Я в столице родилась. А там народа очень много. Даже слишком. Особенно на всякие праздники...
Выдавив немного мази на тряпку, Кэс нанесла ее на раны. "Стоило этому немного подучиться. Или нет. Вряд ли это повторится снова." Намазав бальзамам раны, девушка убрала остатки в сумку и осмотрела свою работу. Затем взяла куски льна и стала медленно ими обматывать грудь Мэлвина. Как только с перевязыванием было покончено Тень собрала весь мусор и встала. "Надо бы разжечь костер"
- Хотя наверное странно что я скучаю по этому шуму. Я людей не очень люблю. - Честно призналась инквизитор.

0

99

-Не доводилось бывать в столице. И не тянет не то что туда, но и в большие города. Там слишком много народу. Грязь. Вонь из сточных канав. Нищета. Здесь как-то спокойнее. Сам-то я из деревни родом, - рассказывать о прошлом не хотелось и Мэл замолчал.
Кассандра обрабатывала раны быстро, но неумело, то и дело причиняя боль - руки, привыкшие убивать, исцелять неспособны - это старая, всем давно известная истина - и следопыт в полной мере ощущал её на самом себе. Сейчас он благодарен девице за то, что она оказалась рядом, да ещё свою рубашку на бинты изорвала - но что будет потом? Что будет, когда они выйдут из леса и окажутся в городе? Разойдутся в разные стороны, сохранив друг о друге воспоминания - какие? Этого следопыт ещё не знал. Он подумает об этом позже.
-Не любишь людей - или просто толпы? Тебя они тяготят, тебе хочется вздохнуть воздуха свободы - но вместо этого тебя загоняют в рамки правил и ты вынуждена им подчиняться - а вырваться из всего этого поздно - или не хочешь?

0

100

Кассандра ходила по поляне и собирала хворост, чтобы разжечь костер. Пока она собирала Мэлвин что-то говорил, рассказывал. Кассандра слушала рассеяно, но суть улавливала.
- Не доводилось бывать в столице. И не тянет не то что туда, но и в большие города. Там слишком много народу. Грязь. Вонь из сточных канав. Нищета. Здесь как-то спокойнее. Сам-то я из деревни родом, - сказал Мэлвин и как-то резко замолчал.
- Зря не был в столице. Там... красиво. Такие величественные здания. Хотя наверное за много лет я просто не замечала всю серость и грязь. - Тень пожала плечами.
После всего случившегося было как-то странно так просто сидеть и ни о чем разговаривать. Такие моменты случались в жизни инквизитора не так часто. Но они были приятными. Заставляли немного расслабится. Девушка зажгла огонь и смотрела в костер, смотрела как пламя разгорается. А Мэлвин высказал свою догадку:
- Не любишь людей - или просто толпы? Тебя они тяготят, тебе хочется вздохнуть воздуха свободы - но вместо этого тебя загоняют в рамки правил и ты вынуждена им подчиняться - а вырваться из всего этого поздно - или не хочешь?
Тень рассмеялась:
- Нет. Не из-за толпы. Мне не нравятся люди потому что из-за своей принадлежности к Ордену я всех во всем подозреваю. Я даже не могу поверить что добрые люди существует. И такие мысли заставляют меня чувствовать себя не комфортно в компании людей. Или нелюдей.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Таллема » Безымянный лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно