За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Рахен » Дом Хранителя, Ирвина Драгонфлая [Ревверш]


Дом Хранителя, Ирвина Драгонфлая [Ревверш]

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

http://s9.uploads.ru/3UuXZ.jpg

Дом семейства Драгонфлай находится на четвертом уровне Рахена и представляет собой двухэтажное строение, с просторными комнатами и подвалом, приспособленным под хранилище. Он может показаться маленьким и скромным, для драконов, живущих на этом уровне, и большим для семьи из трех драконов, на самом же деле, это именно то, что надо. Не тесно, но и не слишком просторно, чтобы можно было почувствовать себя одиноким.
Неуютными в доме можно назвать, пожалуй, только две комнаты - это официальную гостиную, чтобы незваные гости не чувствовали себя здесь, как дома и подвал-хранилище.

Подвал|свернуть

Основную часть подвала занимает Хранилище, разделенное на три секции: в первой находится библиотека, во второй - коллекция оружия, в третьей (самой охраняемой) семейные реликвии, магические артефакты, заговоренные предметы, редкие книги. Пройти в хранилище можно только через кабинет Ирвина Драгонфлая. Доступ туда имеют только члены семьи.
Малая часть подвала отведена под хозяйственный склад, но она никак не соединяется ни с кабинетом Драгонфлая ни с хранилищем и пройти туда можно через кухню.

Личный кабинет Ирвина Драгонфлая|свернуть

http://uploads.ru/i/C/f/n/CfnYG.jpg

Это отдельное помещение, в котором имеются все условия, для комфортного пребывания в уютной обстановке, способствующей полноценному расслабляющему отдыху или плодотворной работе. Здесь ничего не напоминает о казённом помещении, но в тоже время сама обстановка несколько отличается от той, которая присутствует в других комнатах дома. Массивная мебель из темного дерева и отсутствие окон создаёт в помещении тяжелую атмосферу для любого не прошеного гостя, но хозяин комнаты чувствует здесь себя комфортно.
На двери находится амулет, сообщающий Ирвину о любом посетителе в его кабинете. Прямо напротив двери находится рабочий стол и единственное кресло - в этой комнате Ирвин никогда не принимает гостей. Чуть дальше - книжный шкаф с личной подборкой литературы и сейфом для рабочих бумаг и писем.

Хранилище|свернуть

Рядом с небольшой кушеткой в коридоре видна дверь, которая ведет в зал с коллекцией всевозможного оружия - от древних непригодных к использованию и декоративных до наточенных и готовых к бою.
Через кабинет влево по небольшому коридору (больше напоминающему нишу) - библиотека.
Практически всё пространство библиотеки занимают стеллажи, доверху наполненные  книгами. Справа в двух метрах от входа стоит удобный диван за ним кофейный столик. Именно здесь нередко засиживается Ирвин.
В глубине библиотеки находится потайной вход с лестницей, ведущей на нижний уровень. Именно там, в относительно небольшом помещении (5х6 м) располагается истинное хранилище. Чтобы пройти туда нужно иметь кровное родство с семейством Драгонфлай и знать, где находится потайной рычаг, но часть предметов из хранилища вынести может только Ирвин. В заклинаниях, накладываемых на это помещение, участвовал его отец Шангорр Драгонфлай.

Первый этаж|свернуть

Первый этаж разделен на две части - жилую и подсобную. В жилой располагаются две гостиных, столовая и холл. В подсобной кухня и комнаты прислуги. Фактически вторая часть первого этажа изолирована и соединяется только через коридор, которым пользуются слуги.

Холл|свернуть

http://uploads.ru/i/Z/2/E/Z2EHC.jpg
Это первое, что видят гости, посещая поместье. Светлый и просторный холл выполнен в бледно-желтых тонах. Здесь же находиться лестница, ведущая на второй этаж.

Гостиная|свернуть

http://uploads.ru/i/W/P/7/WP76Q.jpg
Под лестницей находится вход в гостиную, выполненную в тех же тонах, что и холл. Несмотря на видимую шикарность, мебель здесь неудобная - кресла под неправильную осанку, резные спинки, на которые болезненно облокачиваться, высокие подлокотники, жесткие седушки, слишком низкий чайный столик, и слишком резкое освещение.
Используется для приема непрошеных гостей и официальных лиц.

Малая гостиная|свернуть

http://uploads.ru/i/T/0/w/T0wcp.jpg
Расположена чуть дальше и полностью оправдывает своё название. Интерьер этой гостиной напоминает скорее чью-то личную комнату - несколько стульев с мягкой обивкой, небольшой столик, камин и комод, - в ней нет ни показательной вычурности, ни зрительной отдаленности собеседников друг от друга.
Именно эту гостиную используют члены семейства для встречи с близкими и дорогими гостями.

Столовая|свернуть

http://uploads.ru/i/B/L/g/BLgjN.jpg
Прямо напротив лестницы, в башенке расположена просторная светлая столовая. Помещение выполнено в стиле малой гостиной, но более строго в плане цвета и фасона мебели.

Второй этаж|свернуть

На второй этаже расположены спальни: хозяйская, две "детские" и две гостевых. Каждая смежена с индивидуальной ванной. Через коридор на втором этаже, по лестнице можно попасть на чердак. Там по большей части хранится всякий хлам - одежда, мебель, другие не используемые предметы, которые когда-нибудь могут понадобиться, а может просто выкинуть жалко.

Спальня Ирвина|свернуть

http://uploads.ru/i/W/u/I/WuIAh.jpg

Расположена над холлом и имеет выход на лоджию.

Спальня Яринтай|свернуть

http://savepic.net/1529899.jpg

Спальня Яри просторная, выполненная в светлых тонах. Мебели не много: кровать, пару стульев, трюмо, письменных стол да шкаф. Смежная с ванной комнатой.

Первая гостевая спальня|свернуть

http://uploads.ru/i/k/A/0/kA0OJ.jpg

Вторая гостевая спальня|свернуть

http://uploads.ru/i/Z/E/R/ZERH4.jpg

Отредактировано Яринтай (2012-02-12 15:17:02)

0

21

Всего шаг до порога... все один шаг.
Не успела... - подумала Яринтай, отпуская ручку двери, когда услышала голос отца. Тон не предвещал ничего хорошего, обычно так отец начинал разговор, когда ему становился известен очередной косяк дочери. И именно это ее и насторожило, ведь последний их разговор и поспешный отъезд из дома не предполагал такой встречи. Ирвин должен был одарить ее презрительным молчаливым взглядом, или наоборот - накричать...
Яринтай замерла, напряженно разглядывая волокна дерева на двери и не спешила поворачиваться. Совсем не хотелось, если честно, так же, как и отпускать руку Алехандро. А в следующую секунду ей показалось, что мир сошел с ума...
Этот голос... Это не может быть правдой!
Голос... он снился ей по ночам, нашептывал слова утешения в тяжелые минуты, тихо напевал странные песни на незнакомом языке.
Сердце забилось в разы быстрее, в горле застрял противный ком, в мыслях царила странная пустота, и Яри просто отказывалась верить! Она медленно повернулась, на миг отпустив руку Ала и снова вцепилась в нее мертвой хваткой. Взгляд янтарных глаз скользнул по Ирвину и встретился с таким же взглядом. Настороженный с взволнованным, но ласковым и каким-то просящим. Неверящий с всепонимающим. Она проиграла эту дуэль...
Бред... у меня галлюцинации!
Молодая особа, очень похожая на саму Яри и портрет матери в ее запечатанной комнате... платье, драгоценности - это Яри отметила автоматически, все ее - Наринэ. Последние сомнения капитулировали. Драгонфлай младшая медленно закрыла глаза и выдохнула. А когда вновь посмотрела на... мать, зрачок ее был злобно сужен. Руки сами собой сжались в кулаки, еще сильнее стискивая кисть Алехандро.
Что-то нужно было сказать, что-то сделать, но... Она не могла! Просто не могла. Слишком все неожиданно и серьезно. Ей нужно было подумать, осознать, принять в конце концов. Только... мама для нее всегда была мифическим образом, призраком из глубокого детства. Недосягаемой мечтой, идеалом, наделенным всеми возможными качествами самой самой... а что же теперь? Она видит перед собой, практически, свою ровесницу, годы будто обошли ее стороной. Видит живую, настоящую драконицу,  со своими потребностями, достоинствами и недостатками - свою... Наринэ.
Яри сделала короткий шажок назад, и еще один, уперлась спиной в дверь.  Судорожно нащупала ручку, и повернув ее, практически вывалилась наружу, вытащила Ала и громко хлопнула дверью.
Бежать. Как можно дальше. Как можно быстрее.
Было бы лучше всего сейчас немного полетать, проветрить мозги, успокоить сердце... Но, разве Старейшин когда-либо волновали ее личные проблемы, пусть и такие? Упрямо тряхнув головой, она предупреждающе взглянув на Ала и быстро зашагала за ворота. Говорить не хотелось совершенно. Хотелось забиться в угол и пореветь, как маленькая, и чтобы отец или Олэ обнял, погладил по волосам и сказал, что все будет хорошо.
Выйдя за ворота и пробежав немного вперед, до первого дерева, Яри остановилась и уперлась лбом в ствол, ощущая, как кора впивается в кожу. В голове пустота, в душе полный сумбур и непонятная злость... Четыре глубокие царапины останутся на этом дереве, если не навсегда, то очень надолго.
- И... что мне теперь делать? - хрипло спросила Яри то ли у Ала, то ли у дерева. хотя от последнего ответа точно не дождешься.

+3

22

Оставшись на лестнице, он какое-то время просто смотрел в спину своей супруги, смело спускающейся на встречу их общей и единственной дочери. Какими же красивыми они были в тот момент - его Наринэ с этой прямой спиной и решительной осанкой, но едва заметной дрожью в голосе, и Яринтай, пребывающий в смятенье, словно живой огонь после дуновения ветра. Как же он был счастлив, что это встреча состоялась.
За годы разлуки Ирвин не мог себе простить того, что потерял след супруги не только из-за собственных чувств. Он остался один на один с любимыми детьми, с которыми понятия не имел, что делать. Он не умел воспитывать и, управляя сотнями жизней, не знал, как обращаться с двумя единственными, которые по-настоящему были ему дороги. Как им сказать, что их мамы нет и он понятия не имеет, когда она вернется? Как им объяснить?
Чувство вины стало барьером в отношениях, где Ирвин упорно навязывал свою защиту. Он знал, что многое испортил сам, но сейчас меньше всего хотелось думать об ошибках прошлого. Глядя на Наринэ, Ирвин чувствовал в себе желание пробовать снова и снова, пока не получит желаемый результат. Его всегда поражало в ней это - необычайная смелость, решительность, мудрость, сила характера при естественной женственности. Наринэ вдохновляла, и он был уверен, она обязательно преодолеет годы и найдёт путь к сердцу их дочери.
Даже несмотря на то, что Яринтай без единого слова выскочила за дверь, утащив за собой своего гостя, Ирвин был уверен, что всё будет хорошо, пусть даже и не в этот раз. Пока они вместе, у них ещё масса времени, чтобы всё окончательно стало хорошо.
"Опять бежишь", - с тихим вздохом проговорил про себя Ирвин и спустился, мягко обнимая супругу и касаясь губами её виска.
- Встреча с тобой стала для неё шоком. Ей нужно немного времени, - он говорил тихо, будто доверял ей тайну мироздания. Буквально на мгновение ему представилась картина их общей старости, где они с лукавыми усмешками и мудрым взглядом наблюдают за детьми, и детьми детей, и детьми их детей. Это была прекрасная картина общего будущего. Сотен лет, когда они просто будут вместе. - У тебя всё обязательно получится, а Яринтай очень скоро вернется. Она всегда возвращается.

+4

23

Что ожидала Наринэ от встречи с дочерью? Она не знала и сама, не знала, что предполагать. Ее могли оттолкнуть, могли принять, две крайности, между которыми множество вариантов.
- Да, конечно, - Рин коротко кивнула, проглатывая комок в горле, и улыбнулась: - Я понимаю. Я буду ждать, сколько понадобится.
Наринэ сжала руку мужа.
- Ты знаешь, она и правда чудесная. Красивая и… у нее твои глаза, - леди Драгонфлай на пару секунд прижалась к супругу, потом решительно развернулась, потянула его за собой: - Пойдем завтракать, Ирвин. Помнишь, мы смотрели на нее, когда она лежала в колыбели, и думали, какой она вырастет? И я… так счастлива, что смогла ее увидеть.
Время понадобится им всем. Но Рин сделает все, что может, чтобы Яринтай приняла ее, хотя Наринэ еще не могла сказать, какой толщины стена между ними. Была отчаянная надежда, что ее не будет, но… леди Драгонфлай была готова принять реальность, без иллюзии волшебных романтичных сказок. Они, конечно, красивы и притягательны, однако настоящий мир всегда лучше. В нем есть Ирвин. В нем есть ее дети. И множество других деталей, ярких кусочков мозаики под названием «жизнь».

Слуги уже успели убрать все следы завтрака ее дочери и незнакомого молодого знакомого, теперь была только небольшая суета, чтобы побыстрее принести свежие блюда, все же два дракона не росой питаются. Наринэ села рядом с мужем, наслаждаясь каждой минутой этого утра.
- Ирвин, а кто был рядом с Яринтай? Ее кавалер? Или просто знакомый?
Ведь было бы очень странно, если бы такая девушка оставалась незамеченной. Впрочем, это была всего лишь деталь того, что Наринэ хотела узнать. Столько всего пропущено, столько нужно наверстать…
- Ты расскажешь мне про Яринтай? Чем занимается, что любит, чем увлекается. Знаешь… это так странно, увидеть ее сразу взрослой.

+3

24

Яринтай нервничала. Она сжимала руку Ала, заставив его глянуть на себя. Похоже, семейные проблемы действительно актуальны. Но что мог сделать он? Просто стоять и ждать развязки. Хотя хотелось уже отшутиться от взрослых драконов, родителей Яри, и покинуть их радушный дом да побыстрее. Что и собирался сделать белый. Оглядев семейку Драгонфлаев, тавернщик уже собирался сделать шаг в комнату, но у девушки были явно иные планы, что шли по своему неведомому пути. Открылась дверь (Ал слышал скрип), и тут же его потянули на улицу. Потом его рука выскользнула, а Тай бежала дальше. Оглянувшись на закрытую дверь, тавернщик выдохнул и направился за девушкой. Та уже выбежала за ворота и бодала дерево. Запустив пятерню в свои волосы, растрепав их, дракон стал ждать, как объяснить такой странный поступок сама Яринтай. Но та лишь задала вопрос. Отвечать дерево не спешило, значит должен ответить Алехандро. Оглянувшись на дом Драгонфлаев, белый задумался. Каждый из таких, как он, стремится к такой жизни. А создания вроде Яри убегают. Запустив руку в карман и погладив пальцами письмо из "Золотой виверны", Дельгадо стал решаться. И выбора было два, третий, свой собственный побег и оставление девушки в одиночестве, дракон даже не рассматривал. "Простите, друзья." Качнувшись с каблука на носок ботинков, мужчина подошел ближе к беглянке и силой развернул к себе, положив руки на плечи.
- Тай, - он наклонился, заглядывая в глаза подруге. - Не убегай. Я понимаю, у вас могут быть с родителями проблемы.. Но у тебя чудесная мать. И я говорю не только о внешности, ведь ты ее дочь, - пальцами Ал приподнял подбородок девушки, улыбнувшись. - Я не знал своей матери, не так давно потерял отца. Они же с тобой. Может, стоит нам вернуться? По крайней мере, мне кажется они будут рады твоему повторному возвращению.
Улыбнувшись, Ал и не поймал себя на мысли, что улыбка далеко не дружеская. Ведь он смотрел на ту, что затронула его сердце. В улыбке была некоторая нежность. И отпустить так просто он не мог ее. Лишь замешкавшись он отступил от девушки.
- Для тебя это важно. Я подожду. Как и наши дела, - наклонив голову, тавернщик вздохнул.

+4

25

Учитывая вчерашнюю попойку, Олейор проснулся непривычно рано для себя. Молодой Драгонфлай наскоро привел себя в порядок и придирчиво оглядел в зеркале чуть опухшую после вчерашнего, но все же гладко выбритую физиономию. «Пойдет, после «вчера» - вполне терпимо!» - рубашка с дорогим, тонким кружевом была безупречно белоснежной. Сапоги начищены до блеска. Волосы не напоминали воронье гнездо и были аккуратно убраны назад. Спохватившись, граф выбрал из своей коллекции несколько перстней, которые тут же и почти не глядя надвинул на пальцы. Быстро и привычно завязал аскот. В левом ухе – алмазная серьга, не снятая с вечера. Справедливо решив, что расшитый замысловатым узором камзол, выглядящий до неприличия дорого и аляповато-кричаще даже на балах, лучше для семейного завтрака заменить на что-то попроще, граф, потратив еще некоторое время на сборы, наконец остался доволен своим внешним видом. Обычно к утреннему завтраку-обеду Олейор спускался гораздо более "помятым", если только не планировал, быстро перекусив, сразу же отправиться по своим делам, но и в таком случае был более небрежен в противовес сегодняшней подчеркнутой аккуратности.
Получив от слуг информацию, что родители уже покинули спальню Ирвина, Яринтай со своим гостем так же успели проснуться и даже спуститься вниз, Олейор вышел из комнаты, торопясь успеть к семейному завтраку.

На первом этаже было на удивление тихо. Почему-то дракон предполагал, что встреча Яринтай с матерью должна была более… эмоциональной, даже спустя некоторое время, которое наверняка понадобится обеим, чтобы принять друг друга. Слезы радости, сбивчивые голоса, по своему обыкновению сдержанный голос отца («…в момент встречи матери с дочерью Ирвин наверняка улыбался, пусть даже сдержанно по своему обыкновению, но все-таки…») – чего-то такого ждал Олейор, но стояла пронзительная тишина, нарушаемая только негромким разговором в столовой. Туда дракон и отправился.
«Если только принцесса не упорхнула раньше, чем узнала о возвращении Наринэ… Если только принцесса…» - предполагая, что именно могла устроить Яринтай и как могла отреагировать, Олейор в очередной раз пожалел, что не сказал ей о возвращении матери сразу же, как только узнал сам. 

Чета Драгонфлаев уже сидела за столом, накрытым для завтрака. Олейор замер, разглядывая родителей. Все еще было сложно поверить, что теперь - будет так. Молодой дракон ощущал некие невидные глазу перемены, как будто с возвращением Наринэ семейное гнездо обрело целостность, изменилось, бесповоротно и навсегда став другим. Были перемены к лучшему или просто были, без окраски хорошо-плохо, покажет время.
- Доброе утро. Ирвин, Наринэ, - обозначив поклон кивком головы. По мере приближения к столу шаг Олейора замедлялся. Что-то решив для себя, молодой дракон выбрал место так, чтобы видеть обоих родителей. Напоминать слугам, что нужен еще один комплект столовых приборов, не потребовалось.
- Какие планы на день? Останешься дома, или, может, прогулка по городу? – чувствуя некоторую неловкость, быстро проговорил Олейор, обращаясь то ли к Наринэ, то ли к Ирвину, то ли к обоим разом. Небрежно, как будто Наринэ всегда была здесь, как будто она никогда и никуда не исчезала, и этот семейный завтрак был вполне себе обыденностью в доме Драгонфлаев.
- Яринтай уже ушла?.. – осторожно уточнил Олейор, откинувшись на спинку стула, чтобы не мешать слугам сервировать стол еще на одну персону.

Отредактировано Олейор Драгонфлай (2012-11-18 12:09:55)

+1

26

Продолжение отыгрыша перенесено во флешбек Знакомство с родителями. Очередь Яринтай.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Рахен » Дом Хранителя, Ирвина Драгонфлая [Ревверш]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно