За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Хартада » Ферма семейства Фрост


Ферма семейства Фрост

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s1.uploads.ru/Bdo85.jpg

Изначально, семейство Фрост не могло похвастаться особыми материальными благами. Все что у них было, это небольшое хозяйство, пару голов скота и пару десятков пернатых представителей. Ну и конечно же упорство Фроста старшего. После того как Фрост младший, Эйнар, покинул дом, отец и его старший сын придумали неплохую схему, на которой им удалось отлично заработать. Спустя четырнадцать лет, ферма разрослась до приличных размеров и стала приносить куда-как больше денег, чем ранее. Сейчас здесь есть неплохой скотный двор, огромные поля, которых хватает на то, чтобы несколько месяцев кормить близстоящий город Хартад, несколько амбаров и крупных престроек. Ферма стала неплохим местом заработка для каждого, кто не боится физического труда. Также Фрост старший открыл здесь постоялый двор, и теперь любой усталый путник, за небольшую плату может подкрепиться и переночевать в постели с чистыми простынями и теплыми одеялами. За отдельную плату, хозяин даже сможет найти вам приятную компанию на ночь.

Отредактировано Эйнар Фрост (2011-04-21 16:32:26)

0

2

/Начало игры/

Эйнар находился в пути уже второй день, путь домой пролегал через лес, чем сильно тормозил всадника. Двигайся он по открытой местности, дорога заняла бы от силы сутки, а так... В принципе, путь оказался относительно тихим и безопасным, за исключением лесных разбойников, которые неудачно спланировали засаду. Первым делом они ошиблись с расчетами, и большое бревно, привязанное к крепким ветвям вековых деревьев, пролетело над участком, который рыцарь должен был преодолевать секунд через десять. Не было сомнений, поймай паладин такой подарочек своей головой, уже через час, его тело, ободранное до ниточки, растаскивали бы лесные обитатели. Но, вместо этого, мужчина быстро спешился, извлек из ножек палаш и встал на одно колено, выставив перед собой щит, ожидая, когда в него начнут стрелять. Мера предосторожности была лишней, судя по всему стрелкового оружия у бандитов не оказалось, и они после того как слезли  с деревьев, выстроились в некоторое подобие строя. Рыцарь насчитал дюжину головорезов, картина не самая радужная, но и не смертельная, особенно если учесть, какое оружие носили с собой разбойники. Деревянные колья, длинной метра в два, короткие дубинки из дерева и ржавые ножи, которые даже в лучшие свои деньки, не оставили бы и царапины на доспехах Эйнара. Такая "фаланга", вызвала на губах мужчины лишь улыбку, веселую. Ему стало смешно, и не сдержавшись, он рассмеялся, подобная реакция вызвала смущение в строю противника. Судя по всему, они уже поняли, с кем связались и прыти у них поубавилось. Самый смелый из них, судя по всему атаман, сделал шаг вперед и неуверенным голосом произнес:
- Эй... ты... паладин... отдавай нам свои деньги и оружие... тогда, возможно, мы тебя отпустим, - после каждой фразы, мужчина в рваных тряпках, которые когда-то, возможно, были одеждой, оглядывался на своих "коллег". Зрелище, откровенно говоря, жалкое. Рыцарь решил не обрывать их жалкие жизни, просто проучить, возможно, это станет для них уроком и заставит задуматься о методе зарабатывания денег.
Не говоря ни слова, Эйнар плавно опустил щит на землю, опер о свои же ноги, надел на голову топхельм, который до этого болтался на ремне, за спиной рыцаря, по соседству с "Палачом". После чего, снова поднял щит и склонил голову, его губы неспешно зашептали слова святой клятвы, будто отзываясь на них, щит храмовника замерцал. Еще мгновенье и небольшой участок леса, озарила ярчайшая вспышка. Половина разбойников побросали оружие, стараясь закрыть глаза от света, остальные просто отвернулись от паладина. Эйнар же не медлил, отведя клинок за спину, он, насколько это было возможно, быстро, понесся к строю грабителей, не встретив никакого сопротивления, мужчина с легкостью разметал грязных головорезов во все стороны. Парочка лишилась сознания от одного лишь столкновения, еще нескольких, которые были самые близкие к нему, он "вырубил" парой хороших тычков с ноги прямо в зубы, поскольку ноги были закованы в латные ботинки, каждый лишился нескольких передних резцов. Драка, вернее избиение, продолжались чуть меньше минуты. Каждый из грабителей получил по тычку в голову, кому-то досталось навершием клинка в висок, кому-то латной перчаткой в лоб, еще нескольких рыцарь отправил на заслуженный отдых, парой хороших ударов щита. Короче говоря, потасовка закончилась убедительной победой Эйнара. Не желая больше тратить время, рыцарь вернул клинок в ножны, снова снял шлем, повесив его через плечо и забравшись в седло, продолжил путь в домой.
Уже через пол дня после этого происшествия, он оказался на границе фермы. То, что он увидел, мягко говоря, удивило его. Мужчина ожидал увидеть небольшой домик, с маленьким сарайчиком, домашнюю птицу, гуляющую по двору, мать, сидящую на крыльце дома и что-то вышивающую. На крайний случай отца, который как всегда копался бы в земле, посреди поля за фермой. Но нет, он увидел нечто другое. Красивый сад по обе стороны дороги, ведущей к целому комплексу каменных сооружений, с немного выцветшей красной черепицей. Это был не его дом. Вернее не тот дом, которым он помнил его шестнадцати летним мальчишкой. Нет, это было совсем другое. Сначала, Эйнар подумал что ошибся, повернул где-то не там, но когда на крыльцо вышел человек, сильно напоминающий его отца, лишь немного полнее и с уже седой головой, понял, что не ошибся. Подъехав поближе, паладин узнал этого мужчину, это был действительно его отец, который в свою очередь удивленно... нет. Восхищенно смотрел на рыцаря, который четырнадцать лет назад, был простым, златокудрым мальчишкой. Его златокудрым мальчишкой, сыном. С его глаз потекли слезы. Фрост младший спешился и подошел к отцу, на губах появилась улыбка, и он крепко обнял отца.
- Я ведь обещал, отец. Я ведь обещал. - негромко говорил он.
- Тебе удалось, сын. Я думал, что больше не увижу тебя, столько времени прошло. Почти пятнадцать лет. Я не стану спрашивать сейчас, как ты, и что ты.  - он вытер слез и улыбнулся, так же как и четырнадцать лет назад. - Иди в дом, обрадуй мать. Я подойду немного позже.
Последнее отец сказал с явным нежеланием, но все же повернулся и направился туда, куда хотел изначально.
Последовав совету отца, Эйнар направился в дом. Обстановка внутри также преобразилась, в лучшую сторону. Мать он нашел на кухне, её месторасположение в доме не изменилось, а рыцарь отлично помнил, что мать любила и хорошо умела готовить. Вот и сейчас, он застал Эйвелину за приготовлением еды. Стоило ему переступить порог, мать резко развернулась, судя по открытому рту, она собиралась что-то произнести, но слова так и застили в её горле. Несколько секундная пауза разорвалась, на этот раз обняли его.
- Эйнар, сынок. Ты так вырос, изменился. Стал мужчиной. - она с материнской лаской провела по щеке сына, тот улыбнувшись, поцеловал женщину в щеку и снова обнял. Она сильно изменилась. Постарела? Да, на лице, еще сохранившем те красивые черты, что были раньше, появились морщины, волосы поседели, а она, как всегда принципиально, не желала закрывать их краской. Да и зачем? Она всю жизнь любила своего мужа, а он любил её, какой бы она не была. Крепкая супружеская пара. Вместе до гроба.
- Как вы здесь без меня жили? Судя по тому, что я видел, совсем не дурно. - он улыбался, глядя в молодые глаза. Знал, что они останутся такими навсегда, знал, потому-что у него были такие же. Глаза он получил от матери. Сердце, скорее всего тоже.
- Иди за стол, сейчас я доделаю ужин и приду, мы с отцом тебе все расскажем...
Как и обещал отец, он скоро вернулся, мать подала на стол отличный ужин и семья провела его за разговорами. Говорили обо всем, Эйнар рассказывал о своей жизни в ордене, мать с отцом о своей жизни после его ухода. Отец рассказал, как они умудрились так развить свое хозяйство, о том, что брат нашел себе жену в Хартаде и теперь живет у неё и прочих радостях. Говорили они почти до полуночи, а потом, разошлись спать. Его комната осталась почти такой же, как прежде, так захотела его мать, надеясь, что он вернется. Надежды оправдались. Сняв доспехи, Эйнар улегся спать. По старой привычке он встал очень рано, солнце только встало и еще не успело нагреть землю, немного ежась от холода, он добрался до ручья, на который когда-то ходил купаться. Тот стал несколько шире или рыцарю так только показалось. На скорую руку искупавшись, он вернулся в дом, на столе уже стоял завтрак, мать и отец, сидевшие за столом поприветствовали его. Завтрак чем-то напоминал прошедший ужин, они снова говорили, шутили и смеялись, как семья. Паладин соскучился за всем этим. Но как бы он не скучал, ему нужно было кое-что приобрести на рынке Хартада, а это значило, что дом снова придется покинуть. Доев завтрак, он предупредил об этом родителей, но пообещал вернуться, если не сегодня, так завтра. Вернувшись в свою комнату, Эйнар неспешно надел на себя доспехи, прицепил ножны, взял щит и спустился. Мать снова вернулась на кухню, а отец исчез куда-то, вероятно отправился по своим делам.
На улице рыцаря ждал молодой парень, конюх, судя по всему, чем-то напоминающий его самого в этом возрасте, который держал под узду его коня. Поблагодарив мальчишку, он забрался в седло и через несколько минут, выехал с фермы в сторону города Хартад.

--- Хартад - Рынок ---

Отредактировано Эйнар Фрост (2011-04-22 12:37:56)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Хартада » Ферма семейства Фрост


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно