За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Квартира Шиллера.


Квартира Шиллера.

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

+1

22

[icon]http://s4.uploads.ru/HIvnp.jpg[/icon]

Это было воспоминание. Солнечный день. От жарких лучей спасала только тень. Во рту что-то знакомое. Николь перевела любопытный взгляд на нос. Это просто травинка. Вот правда, вкуса ее не чувствовался. Она подергала ей из стороны в сторону и после выплюнула, откидываясь назад на локти. Чуть прищурившись, девушка огляделась. Это было знакомым местом. Порой здесь она и Дитрих сидели, наблюдая издалека за суетой в городе. И сейчас василиск сидел на своей мягкой точке подле рыжей и о чем то говорил. Николь попыталась прислушаться более внимательно к сказанным словам. Но прозвучало только не ясное бурчание.
- Что? – Остроухая недовольно села, положила руку на мужское плечо. Чешуйчатый обернулся к ней, взял ее ладонь в свою, притянул к себе и запечатлел поцелуй на ее губах. Нет… Все было не так. Или так? По крайне мере ее это вполне устраивало. Сердце ускорило свой темп. Но эту идиллию прервали крики, что исходили от городских жилых домов.
Стражники обеспокоенно обернулись.
Все окрасилось в оранжевые и красные цвета. Пожар с невиданной скоростью разгорался, поглощая Хартад.
- Николь, - этот чужой шепот звучат как скрежет по стеклу, ворвался в сознание суккуба.


утро 14 числа Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.

Николь открыла глаза. Неприятное чувство сна все еще оставалось где то там -  в подсознании, но она никак не могла вспомнить, что вообще ей приснилось.
Можно было описать, как птички поют или солнышко светит в окно, но девушку волновало больше другое. Рыжая аккуратно повернулась и все-таки увидела лицо василиска, которой умиротворенно сопел ей на ухо. Сонная, но удовлетворённая улыбка возникла на женском лице. Жуткое желание потянуться и коснуться Дитриха губами, Ник подавила в зародыше, аккуратно выбираясь из кровати. Сегодня не хотелось будить спящего.float:right Ноги тут же зарылись в песок. Ей определенно нравился весь этот исход - проснуться в комнате того к кому испытывала не просто симпатию или дружескую привязанность. Остроухая подняла его рубашку. Ее вещей здесь не было. Поэтому с чистой совестью натянула чужую вещь на свое женское тело.
По пути на кухню, девушка приводила все в исходное положение. Опрокинутые стулья теперь аккуратно стояли на своих местах. На кухне пришлось повозиться, но почищенные овощи отправились в холодную воду, а все остальные отходы собраны, чтобы при следующем выходе из квартиры они были выкинуты. Чего-чего, лучше тут будет пусто, чем здесь поселится хаос. Вот так и живут. Ник по-тихому  все ставил, так как было ему удобно, пока хозяин этой вотчины не замечал или делал вид.
Суккубия открыв окно, почувствовала порыв свежего воздуха… Николь высунулась почти по пояс в окно. Какой то прохожий, завидев рыжую приветливо кивнул, та в ответ легко подмигнула, но поняв, почему она привлекает внимание, решила вернуться в теплое помещение. Где уже закипала воды для утреннего напитка. Когда лейтенант проходила мимо комнаты начальника стражи, она коснулась уха, где все еще находился кафф. Пока в голове снова возникла тишина – нужно воспользоваться ей.
С кружкой в руке, детектив прошлепала в библиотеку. Здесь можно было найти книгу на любой вкус и цвет. Главное определиться с направлением или жанром. Вот на столике лежала легкая для чтения книга, к которой Ник возвращалась сюда от времени, погружаясь в мировые в легенды и мифы. Но сейчас ее интересовали артефакты. Скорей всего на этих полках что-то пылилось полезное с давних пор. Все, что привлекло ее внимание, Ник собрала в стопку и водрузила на стол. Удобно устроившись на кресле боком, закинув ноги на подлокотник, и осторожно глотая кофе, суккуб погрузилась в изучение тяжелого и нудного, на первый взгляд, чтива.

Отредактировано Николь (2017-03-23 21:59:08)

+2

23

утро 14 числа Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.

Шиллер спал крепко, впрочем, как и всегда. Сны его обычно имели безмятежную составляющую, ибо и сам василиск не был склонен к тому, чтоб нервничать или переживать по какому-либо поводу. Но под утро его грёзы посетила Николь, принёсшая с собой беспокойство. Что-то было не так, в сознании играли отблески пламени или это были её разметавшиеся по плечам локоны? Нет, с пробуждением начальник стражи этого не вспомнит, да и волнение исчезнет без следа, не оставив даже лёгкого, неприятного осадка на душе.
Впрочем, проснулся он от жуткого монотонного и невероятно скучного монолога внутри черепной коробки. Сначала, Дитрих даже было подумал, что уснул на лекции в академии. Вот только пришедшее внезапно осознание того, что он давно уже не студент, мгновенно его разбудило. Янтарные глаза распахнулись и прошлись сначала по потолку, после по стенам и уже совсем в конце по кровати. По крайней мере, он был в собственном доме - уже большой плюс. Монотонные определения и жонглирования терминами артефактологии не прекращали сыпаться на бедную голову Шиллера. К тому же, он с сожалением осознал, что находится в кровати один. Дело было, уже, довольно обычное, но василиск помнил, что засыпал с девушкой. О присутствии которой, к счастью поясняя, что это не было сном, говорили несколько рыжих волос и примятая рядом постель. Стражник соскользнул с кровати, начиная приходить в себя.
Первым делом он нашёл в углу свои штаны, которые кто-то ночью зашвырнул подальше. Но не стал одеваться, отправившись первым делом в ванную. Пока каменная чаша набиралась водой, василиск остановился у умывальника. Взяв бритву, которая, по заверениям продавца, никогда не тупится, и намылив лицо, Шиллер неторопливо уничтожил все признаки щетины на своём лице. Привычка, которая могла бы теперь стать полезной. Мысли о Николь василиск торопливо отогнал, ему нужно было спокойно принять ванну и не тревожить свой воспалённый рассудок.
- Но когда я лежал один, не лежалось и не спалось. - Пробормотал он себе под нос, оглядывая свою работу в зеркальце. Вполне удовлетворившись собственным видом, он одним махом влетел в ледяную воду, перепрыгнув через борт ванны, подняв тучу брызг, залив всё вокруг и может быть даже потолок. Но об этом уже думать было некогда. Василиск взвыл, то ли от удовольствия, то ли от отвращения перед холодом - сам он никогда не мог разобраться в своих отношениях с холодным купанием. Продлилось его барахтанье недолго, он несколько раз нырнул с головой, выныривая и вновь поливая всё вокруг водой, громко фыркая, словно рассерженный кот. Несколько раз прополз от одного края ванны до другого и наконец выскочил, запрыгав по комнате, разбрызгивая воду и стараясь согреться. Можно было бы высушиться и с помощью руны, но совершенно не хотелось колдовать.
Набегавшись вокруг ванны, Шиллер натянул штаны, справился с ремнём и направился на поиски суккуба. Благо, мысленная связь и непрекращающийся бубнёж явных книжных цитат направляли его. Библиотека. Самое место для того, чтоб читать. По пути можно было оглядеть ущерб от предыдущей ночи. Но сунув нос в зал и на кухню, Дитрих не увидел ничего необычного. Кто-то с утра постарался. Об этом василиск подумал с благодарностью. В конце концов, суккуб была единственным человеком, соблюдавшим хоть какой-то порядок в доме, пусть даже ведомый лишь ей.
- С добрым утром. - Вошёл в библиотеку желтоглазый, забрасывая сырые волосы за плечо. Он на несколько секунд остановился, залюбовавшись её стройными ногами, сложенными на подлокотнике. Теперь уже без излишнего стеснения и совершенно не скрывая своего интереса. В несколько шагов он приблизился, склонился, роняя на неё капли воды и аккуратно ткнулся носом в её висок. - Неужели действительно можно читать такую жуть с утра?
Его пальцы неспешно коснулись ноги девушки, скользнули по коже к бедру. Сам же начальник стражи присел рядом с креслом на корточки, глядя теперь на Николь снизу вверх. В голове колыхнулись смутные воспоминания чего-то тревожного, чего-то, что, возможно, Шиллер должен вспомнить. Но в мысли как назло ничего путного не лезло. Только ноги суккуба и бархат её кожи. Дитрих вновь позволил странным волнениям раствориться в безмятежности и улыбнулся девушке.
Неизвестно, сколько бы это могло продолжаться и чем бы кончилось, если бы не прозвучал грохот. Кто-то, похоже, нагло вломился в двери и начал крушить мебель, которую не успели разломать вчера Шиллер и его лейтенант. Кто ещё мог заявиться в такое время и с собственным ключом? Только племянник. И прежде чем это ходячее недоразумение доберётся в поисках хоть одной живой души до библиотеки, василиск выскочил ему на встречу сам.
- Вы чего попрятались? У нас проблемы, а Вас вечно нет на месте. - Потирая бок, и слегка прихрамывая ковылял ассистент начальника стражи по залу, видимо в попыхах наткнувшись на стулья, валяющиеся теперь рядом. Дитрих лишь коротко рассмеялся, но тут же заметил, что слова о бедах были сказаны слишком серьёзно. Он слегка поморщился, понимая, что день будет подпорчен. И выхватил конверт из рук василиска, тут же став в нём рыться. Бумага ничего хорошего не предвещала.
- Да-да, шеф, оборотни. - Закивал ассистент, напрочь забывая о ноющем боке и вскидывая голову к дверям библиотеки. - О! Ник, привет! А я тут упал!
Какое достижение. - Мелькнуло в голове у Шиллера, пока он бегал глазами по официальному донесению министерства.

+1

24

Николь подняла глаза на василиска, который коснулся ее носом, заставляя оторваться от созерцания умных строчек. Она с интересом проследила путь стекающих холодных капель с его шеи на ее руку. Чуть поморщилась, но улыбнулась, чувствуя не недовольство, а непоседливые мурашки, что стремительно выдали ее, покрывая тело гусиной кожей.
- Доброе утро. – И это прозвучало искренне. Потому что оно и правда как оказалось довольно добрым и приятным. Хотя было такое ощущение, что и Ника окунули с головой в холодную воду, но она решила не выдавать своих мыслей по этому поводу, - может я ни в чем не продвинулась, но хоть какой то поиск …
Тут девушка запнулась, чувствуя ногой мужские легкие прикосновения. Суккуб посмотрела в янтарь его глаз.
- … поможет нам… мне понять устройство связывающее нас. – Тут тело одолела потребность размяться и потянуться, - но ты прав. С каждой прочитанной станицей становится понятно, что за один день тут вряд ли можно управиться. Проще подождать создателя артефакта.
Николь с размахом плюхнула книгу на остальную собранную коллекцию похожих на нее. Быстро вернувшись в исходное положение, а именно к лицу василиска, детектив уже было готова спросить какие планы будут на данный день. В обыденный день они бы просто разошлись по отделам в страже, заниматься своими делами. Например, суккуб бы с удовольствием отправился на тренировочную площадку. Разогнать кровь уже посредством не хитрых упреждений или спаррингов. А потом, очень возможно, узнать, как протекают расследования у тех, кто вообще этим занимается. В общем, как и всегда.
С вопросом о делах Николь решила чуть повременить, тем более что он уже прозвучал в ее голове. Кэрролл прикоснулась к скуле чешуйчатого. В сознании зарябила память о беспокойном сне, но всего лишь в виде неяркого мимолетного воспоминания, которое растворилось в мыслях о прошедшей ночи. Она приблизилась было уже к лицу Дитриха, но жуткий грохот заставил ее зажмуриться  и вдобавок вздрогнуть. Не нужно удивленно спрашивать - кого занесло в квартиру, кто решил устроить погром и кто вообще еще имеет ключи от этой, до сих пор тихой, обители. Начальник стражи поспешил навстречу незваному гостю.
Рыжая снова откинулась на спину, и не тут то было. Острое осознание, что ее еще никто не видел в образе женской ипостаси, нахлынуло слишком неожиданно. И даже не было времени подумать, как следует над данным фактом. Ее всегда устраивало, то, что Шиллер и правда, редко приглашал гостей в дом в эти последние два года, позволяя суккубу скрывать свои перевоплощения. Что случилось очень быстро и практически неосознанно. Женский образ уступил место привычной для всех мужской наглой физиономии. Он начинал привыкать к мелкой дрожи и плавным изменениям в организме.
Ник выдохнул, чуть прикрыв глаза ладонью, аккуратно их потерев. Пришлось начать вылезать из удобного кресла. Сесть в него как полагается. Лейтенант облокотился на свои коленки локтями, свесив кисти рук. Взгляд упал вниз. Да, он был в рубашке, которая чуток прикрывала его наготу, но если женским ножкам это шло, то теперь все выглядело нелепо. Не то, чтобы Ника данный факт смущал… Остроухий снова потер глаза, прислушиваясь к разговору. А потом в голове понеслись строчки из письма. Если ты не идешь на работу, она обязательно обрушиться на тебя, плюя на все морали и приличия.
- О! Ник, привет! А я тут упал! 
Тот в ответ махнув рукой, встал и пошел к ним, шлепая босыми ногами, не забыв прихватить и свою чашку. Он увидел взгляд племянника Дитриха. Ассистент посмотрел на них, так, как будто соображая, на ком какая часть гардероба дяди надета. Дитрих в штанах, Николь в рубашке. И, кажется, последний не носил их.
Суккуб прошел мимо командира, аккуратно обходя его. Дойдя до разрушителя спокойствия, беспардонно положил руку ему на лицо мягко, но уверенно оттолкнул от себя. Ему не стоит вообще задумываться о том, что происходит в этой квартире. Пока что.
- Сходи лучше верни все на свои места, умник. А с донесением мы как то разберемся, ты главное не начинай раньше времени паниковать. Ща, только штаны натяну.
Лейтенант говорил это не только ассистентку командира, но и самому Шиллеру. Вряд ли, василиск тот что помладше, решит доводить все до рукоприкладства, когда Кэрролл в таком виде, хотя тот был готов увернуться от любого необдуманного нападения. Рыжий направился в ванную, где вчера бросил все свои вещи. Быстро натянув на себя все, вплоть до ботинок, Николь вышел к своему начальству. Они уже находились в общей зале. Остроухий заботливо протянул василиску его рубашку, стараясь не обращать внимания на того, кому было очень любопытно, что все-таки происходит. Хотя тот сдерживал себя в рамках вежливого созерцания. Что вызвало на лице суккуба ухмылку.
Он уже был в курсе того, что прочитал сам чешуйчатый.
- Я как-нибудь тебе приготовлю отменный кофе, если ты принесешь сюда более радостную весть, так сбивая на своем пути мебель. – Обратился детектив к представителю семейства Шиллера, но продолжил говорить более серьезным тоном, - на сколько мы можем доверять такому сообщению, что стая оборотней, не умеющая держать себя в руках, решила разнести ближайшую от Хартада деревню?
Маркраш находился не слишком близко от города. Был ли смысл высылать туда целую оперативную группу стражи? Вряд ли этот планирующийся дебош для отвлечения внимания. Хартад в своем роде неприступная крепость, которая охраняется не только солдатами, но и магической гильдией. Можно спокойно рассчитывать на эту свору колдунов, когда сильно припрет. Детектив поморщился и посмотрел на Дитриха. Нужно было подумать над тем, кого вообще туда можно отправить на разведку. Кто способен быстро перебросить всех на место, разузнать обстановку и в случае подтверждения угрожающей опасности, вернуться за подкреплением. Мысли лениво текли в голове. Так же, не забыть учесть все остальные факторы, но для всего этого есть начальник стражи, который должен сказать какие отделы будут задействованы в операции. Мирные жители Маркраша нуждались в защите, которую Шиллер предоставит им даже если послание ложное.
- Кого ты намерен отправить туда? – С умным видом отхлебнул остывшее кофе Николь, смотря на Дитриха. Тот уже знал, о чем подумал лейтенант, но продолжать смущать неведением племянника ему не хотелось. Реакция была непредсказуемая в любом случае.

+2

25

Ничего хорошего в вестях не было, кроме, пожалуй, того, что времени на подготовку было достаточно для того, чтоб успеть разрешить сложившуюся ситуацию. Оборотни. Среди них, похоже, слишком расплодилось горячих голов. Сам Дитрих, конечно, не раз участвовал в потасовках с соседями - василиски и фиаллэ не отличались друг к другу особым дружелюбием и на границе частенько совали кулаком друг-другу в нос, но для большего обычно не хватало энтузиазма. Тут же. Без всякого весомого повода. Атака на мирную деревню, где проживают вполне обычные люди, не имеющие никакого отношения к волчьим делам. Ошалевшие, безумные, бешеные псы. Выловить всех до единого, четвертовать, повесить, обезглавить. Шиллер не любил делать поблажки для безжалостных убийц. С ними он предпочитал короткие разговоры, дабы во-первых, не слишком расстраиваться от общения, а во-вторых, не дать возможности выжить. Нельзя держать спятившую псину на цепи всё время - однажды какое-нибудь звено оборвётся и ничем хорошим это не закончится. Сумасшедшее животное нужно усмирять раз и навсегда.
- Уровень доверия к источнику максимальный. Если глава оборотней лично передал информацию министерству, у нас нет никаких причин пропускать её мимо ушей. А даже если бы это был кто-то иной, нам всё равно пришлось бы откликнуться на предупреждение. - Шиллер устало тряхнул головой, день обещал быть таким сладким, при пробуждении и к вечеру вполне мог стать кошмаром. Мысли о том, что можно было проваляться сутки в постели с Николь не хотели так просто уходить, но и ассистент так просто не свалит, чтоб оставить их наедине. Что уж говорить о совести и чувстве долга? Опять скинуть всё на заместителя? Нет, пусть уж тогда занимается городскими делами. Пора размять затёкшие мышцы и растрясти кости.
Дитрих завалился в гардероб и принялся перетряхать одежду. Ему понадобилось полное обмундирование стражи и он его нашёл. Тяжёлые сапоги с твёрдым каблуком, штаны, достаточно свободные для движений разной степени акробатичности, шёлковую сорочку и китель. Широкий кожаный пояс с саблей, без каких-либо излишеств василиск так же закрепил на себе. Большего для хорошей драки ему было и не нужно. Он уже твёрдо решил самому побывать в этой деревне и, возможно, даже отрезать пару мохнатых голов, если будет повод. Вот только понимание того, что придётся взять с собой лейтенанта пришло не сразу. На несколько секунд начальник стражи даже замер, оглянулся на ассистента, после на Ника.
- Списки утвердит заместитель. Соберём народа побольше - никогда не знаешь, где пригодится. Отправим официальные запросы в Белый Дракон, паладинам. В Мернот тоже, если будет бойня, никогда не знаешь, кого потянет на запах крови. - Он не хотел говорить, что поехал бы и сам. Впрочем, Ник и так должен был уже это понять. Вот только племяннику было рановато ещё кричать, что он никуда не отпустит своё начальство.
- Заглянем в отдел. Там и займёмся этим. - Снял с вешалки своё тёплый плащ желтоглазый. Почему-то ему казалось, что по ночам ещё бывает прохладно настолько, чтоб кутаться в тёплые вещи. А то, что ночь придётся провести чуть ли не на улице, было понятно Дитриху на уровне интуиции. Дел в этой деревне теперь будет с три короба. Все попрятать, затащить туда бойцов, раскидать глаза по округе, перекрыть дороги, когда всё начнётся. Вряд ли, конечно, оборотни станут отступать по трактам, но по крайней мере к месту событий внезапно не прибудут гражданские. Мирные жители совсем не нужны в пылу сражения, особенно, когда их вдруг тянет помочь. Нет ничего хуже, чем полезший под руку простофиля - и себя угробит и тебя.
- Ну что ж, работать, господа, мы уже давно не наблюдали приключений. - Улыбнулся Шиллер, хотя подозревал, что ничем хорошим это мероприятие не закончится.  Ох, Рейнеке не хватает, чтоб ловить оборотней по лесам. Кажется, они уже месяц как снялись с зимовки. - С лёгкой тоской подумал василиск, направляясь к дверям.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Здание городской стражи ]

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Квартира Шиллера.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно