http://s3.uploads.ru/L6TYi.png
Меж холодными еловыми лесами на предгорных холмах раскинулось недружелюбное человеческое поселение. Рейанкай - небольшая деревня рядом с безымянной рекою, обнесённая уже подгнивающим частоколом, насчитывающая около пятнадцати домов и одну таверну - единственное здание с двумя полными этажами. На относительно чистых дорогах иногда можно увидеть развлекающуюся ребятню, часто - рыскающих волкопсов, коих вывели местные охотники. Солнце редко греет эти земли, скорее скрываясь за тёмно-сизой пеленой туч, поэтому даже снег (который, кстати, не сходит едва ли не восемь месяцев в году) кажется здесь серым.
Рейанкай существует уже целых полтора века, он был основан в своё время небольшой группой охотников, нашедших эти земли достаточно богатыми на пушную добычу. Однако спустя некоторое время обнаружилась проблема - нечисть. Говорят, те первые рейанкайцы однажды сильно обидели дриаду здешних мест, за что были наказаны гневом её друзей - обитателей леса.
Рейанкайцы в своём большинстве промышляют охотой и торговлей пушниной, ибо тощие земли не способны взрастить на себе урожай, который бы накормил целую деревню. Чем дальше охотники отходят от частокола, тем опаснее становится лес, кишащей разными тварями, но люди научились избегать встреч с нечистью, а иногда даже давать той достойный отпор. В скверном случае на помощь приходят монстроловы, чья крепость находится не так уж далеко от Рейанкая.
Автор: Люси Муар