За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Таверна «Золотой феникс»


Таверна «Золотой феникс»

Сообщений 261 страница 280 из 436

1

http://sf.uploads.ru/d/Dv65g.jpg

  Расслабиться с кружечкой душистого пива или сытно поесть и пообщаться? Добро пожаловать! Хозяин этой таверны - Жозеф Миклиф - каждого примет с распростертыми объятьями, да нальет за счет заведения, если ты ему понравишься. А главная его помощница - очаровательная эльфия Жанна - усладит взор не только мужской, быстро и легко разнося заказы, будто порхая между столиками. Только без пошлостей - мадемуазель не так хрупка, как может показаться. Да и Орий оперативно спровадит балагура остужаться за дверь.float:right
Орий - вышибала таверны вот уже без малого пятнадцать лет, орк. Находка Миклифа. Молчалив, суров и неподкупен. Обязанности свои знает и выполняет неукоснительно. Права, впрочем, тоже. Поэтому за «отродье западной черни», как однажды неосторожно назвал его оскорбленный обыватель, можно потом не сосчитать не то что зубов, но и костей. А оскорблен глупец был правилом таверны: с холодным оружием в таверну вход воспрещен.
В целом, в таверне царит добродушная обстановка, что иногда сменяется веселым балаганом или яростной потасовкой, и всегда кипит насыщенная жизнь. Изнутри одноэтажное заведение представляет собой несколько просторных помещений для посетителей, будто окольцовывающих общий зал с камином, с десятком снующих туда-сюда разносчиков. Наличествуют также кухня, отхожее место и подвальный этаж.
Как можно судить по названию, таверна является негласным представительством гильдии «Золотой Феникс», и здесь можно узнать интересные новости про обстановку в городе и намечаемых мероприятиях. Стенд объявлений расположен на правой стене через проход от стойки Миклифа. Среди посетителей частенько можно встретить и гильдийцев, что любят захаживать в это заведение не только поодиночке, но и целыми компаниями.

0

261

---> Улицы города.

23 число месяца Плачущей Сирены. Ночь.

Мерриль думала о чем-то своем, попивая эль и смотря на тарелку, на которой были небольшие кусочки мяса, которые она заказала. Думала о клане: как они там и чем сейчас занимаются. Думала о друзьях не только из клана, вспоминала Леона - почему-то и неизвестно, где он сейчас. Однако её одиночество было скрашено девушкой или даже сказать правильнее - Эльфийкой. Это была глава её клана.
- А ты здесь какими судьбами? - сказала  Ларен и села напротив неё.
- Да я же сказала перед уходом, что хочу попутешествовать. Меня ведь потом приняли обратно в клан, когда я ушла, но я предупреждала, что время от времени буду уходить на поиски некоторых ответов на свои вопросы, - сразу ответила девушка и посмотрела на главу.
- А ты-то какими судьбами здесь? И как же клан... кто теперь там за старшего, и где вы остановились? - спросила Мерриль сразу после ответа главы.

Отредактировано Мерриль (2011-10-01 17:18:01)

0

262

- Да я же сказала перед уходом, что хочу попутешествовать. Меня ведь потом приняли обратно в клан, когда я ушла, но я предупреждала, что время от времени буду уходить на поиски некоторых ответов на свои вопросы,- Ларен невольно улыбнулась. Она уже давно не видела свою подругу, а здесь такая удача. Официантка принесла заказ и поставила на стол тарелку с мясом и кружку пива. Взяв кружку, Ларен сделала приличный глоток.
- А ты-то какими судьбами здесь? И как же клан... кто теперь там за старшего, и где вы остановились? - Ларен усмехнулась.
- Мне дали несколько недель, что бы выпустить пары. Тем более политики я редко когда касаюсь, ведь старейшины знают мой характер.- Немного наклонив голову на бок, Ларен вздохнула. Долгая дорога немного измотала ее, но времени для отдыха у нее не было.
- Тоже решила немного попутешествовать, а тут под руку как раз подвернулось неплохое дельце.

0

263

- Мне дали несколько недель, что бы выпустить пары. Тем более политики я редко когда касаюсь, ведь старейшины знают мой характер.- ответила Ларен и принялась за пиво и мясо, которое принесла официантка.
- Но все таки ты ведь глава клана и просто так путешествовать не должна. И где твои питомцы? Я что-то соскучилась по ним, - спросила Мерриль и неловко вспомнила про своих львят, отчего чучуть не проронила слезы.
- Тоже решила немного попутешествовать, а тут под руку как раз подвернулось неплохое дельце, - продолжила глава клана.
Мерриль внимательно её слушала, заканчивая со своим мясом и элем, подозвав официантку она попросила еще кружечку.
- Какое дельце? Возможно, я смогу помочь или хотя бы отправиться вместе с тобой, - сказала жрица и откинулась на спинку кресла.

0

264

- Но все таки ты ведь глава клана и просто так путешествовать не должна. И где твои питомцы? Я что-то соскучилась по ним,- произнесла Мерриль. Ларен поставила кружку пива на стол.
- Они предпочли пока оставаться в лесу рядом с городом. Они не любят шумные улицы и толпы людей, хотя без них довольно одиноко.-
Ларен осмотрелась. С ее появлением обстановка немого накалилось, словно все следили за ней и ждали от нее подвоха.
- Может снова заварушку устроить- Между дело думала она
- Какое дельце? Возможно, я смогу помочь или хотя бы отправиться вместе с тобой, - Ларен посмотрела на подругу.
- Да нет, помощь мне пожалуй на потребуется, хотя есть одно дело...- Ларен полезла за довольно объемной сумкой, которая положила возле нее.
- Мне повезло, что я встретила тебя.- Ларен достала из сумки маленький "комок шерсти". Это был еще совсем крохотный львенок. Он весь трясся и фыркал, забавна дергая ушами. - Как я говорила, у меня наметилась срочное дело, поэтому вернуться сейчас домой и оставить его там, у меня просто нет возможности.- Протягивая котенка говорила эльфийка. - Можешь о нем позаботиться пока меня не будет.

0

265

----> Вильдан. Телепорт.

23 число месяца Плачущей Сирены. Ночь.

Фобос телепортировался перед дверью таверны и еле успел отскочить, так как её быстро открыл здоровенный орк. - Смотри куда прёш! - прорычал орк, толкнув вампира.- Да пошёл ты! - не остался в долгу последний. Орк хотел было начать драку, но мимо прошли стражники. - Повезло тебе, - злобно рыкнув, орк ушёл. Развелось тут всяких уродов. Надеюсь, этот менестрель действительно здесь, и действительно знает  о местонахождении Оракула. Мортуо зашёл в таверну, в которой было немало народа, несмотря на время. Но его интересовал только один, который знал об Оракуле. И чтобы узнать о нём, Фобос пошёл к бармену: - Здарова. Это тут остановился менестрель, который утверждает, что знает о местонахождении Оракула?

Отредактировано Fobos (2011-10-03 20:23:14)

0

266

- Они предпочли пока оставаться в лесу рядом с городом. Они не любят шумные улицы и толпы людей, хотя без них довольно одиноко.-сказала глава клана и посмотрела на то, что недавно было устроено в таверне.
-Ну да, мы держим вдали от населенных пунктов и выбираемся только по необходимости.-грустно сказала жрица и продолжила пить эль.
- Какое дельце? Возможно, я смогу помочь или хотя бы отправиться вместе с тобой. Да нет, помощь мне, пожалуй на потребуется, хотя есть одно дело... Мне повезло, что я встретила тебя. Как я говорила, у меня наметилась срочное дело, поэтому вернуться сейчас домой и оставить его там, у меня просто нет возможности. Можешь о нем позаботиться пока меня не будет.-сказала Ларен и протянула Мерриль в руки совсем маленького львенка.
Мерриль посмотрела на него и на глазах появились слезы. Она вспомнила своих львят, которые были такими же когда их её подарили. Улыбнувшись Мерриль кивнула и положила львенка себе на колени.
-Конечно я присмотрю за ним. Но где ты его взяла? Я вижу, что он совсем маленький, да и в округе нету львов, да и такой породы, и в клане у нас я львов не помню. Были давным давно и то те были мои.-сказала эльфийка и посмотрела на главу.

0

267

-Конечно я присмотрю за ним. Но где ты его взяла? Я вижу, что он совсем маленький, да и в округе нету львов, да и такой породы, и в клане у нас я львов не помню. Были данным давно и то те были мои.-сказала эльфийка и посмотрела на главу.
Ларен улыбнулась. Неожиданный подарок явно пришелся ей по вкусу, чему эльфийка была рада. Львенок чихнул и открыл маленькие янтарные глаза. Осмотрев всех, кто был в пределах его взора, он широко зевнул и снова уснул у Мерриль на коленях. Эта "парочка" выглядела довольно забавно, и это же время трогательно. Мерриэль с нежностью смотрела на него, а львенок, в свою очередь, почмокивая, спал.
- Я его по случайности нашла, хотя нет, мне его Рошель принес. Пока я искала необходимые мне травы, он притащил его за холку. Откуда он и как сюда попал я не знаю, но то что ему около недели отраду - это факт.- Ларен посмотрела на львенка и произнесла.
- Брать его с собой в поход, равносильно смерти. Но и отступить от цели я не могу.- Ларен вздохнула и вновь отхлебнула из кружки.

Отредактировано Ларен Сорн (2011-10-03 21:38:37)

0

268

- Я его по случайности нашла, хотя нет, мне его Рошель принес. Пока я искала необходимые мне травы, он притащил его за холку. Откуда он и как сюда попал я не знаю, но то, что ему около недели отраду - это факт.-сказала глава и посмотрев на львенка, добавила:- Брать его с собой в поход, равносильно смерти. Но и отступить от цели я не могу.
Мерриль продолжала гладить львенка пока тот окончательно не уснет и просто продолжала гладить чтобы самой успокоится. Второй рукой она продолжила дописать до конца свой напиток и посмотрела на Ларен.
-Вечно он что-то находит и приносит. Неделю то точно, но вот все таки откуда он будет. Поблизости нету тех, кто бы их разводил и даже диковины такие некто поблизости не держит. Надо будет поговорить с ним, где он его нашел и как.
Девушка переложила аккуратно львенка на столик рядом с собой у стенки и продолжила доедать и допивать все, что было заказано.
-И все таки, что за миссия у тебя? Или ты мне не доверяешь?-поинтересовалась девушка.

0

269

-Вечно он что-то находит и приносит. Неделю то точно, но вот все-таки, откуда он будет. Поблизости нету тех, кто бы их разводил и даже диковины такие некто поблизости не держит. Надо будет поговорить с ним, где он его нашел и как.- Мерриль переложила аккуратно львенка на столик рядом с собой у стенки и продолжила доедать и допивать все, что было заказано. Ларен улыбнулась. Она поначалу боялась, что она не примет львенка, ведь боль потери наверняка еще не отпустила эльфийку.
Она прекрасно помнила тот день, когда Мерриэль уходила из клана. Тогда была довольно промозглая погода. Эльфийка шла посредине улицы с капюшоном на голове, но на одно мгновение Ларен увидела ее глаза. Холодные, безжизненные, словно лед на зимней реке. Именно тогда Ларен поняла, что такое настоящее горе. После этого вскоре погиб ее отец и девушке пришлось стать главой клана, что поделать, ведь судьбу не выбирают. Как только Мерриэль вернулась и пожелала вновь примкнуть к клану, Ларен не раздумывая приняла ее назад, за что получила выговор от старейшин, но девушка не разу не жалела о своих решениях.
Видя, как эльфийка нежно смотрит на котенка, Ларен сидела и глупо улыбалась.
- Да, Рошель мастак в этом деле, но львенку повезло, что мы его нашли.- Ларен поставила кружку на стол и облокотилась на спинку стула. - Сам он наверняка сюда не пришел, да и как ты сказала, людей разводящих львов или каких либо питомников здесь нет. Значит, остается только один вариант, его потеряли контрабандисты и если это так, то это не обычный львенок. Ведь обыч-ными животными они не сильно интересуются.- Ларен посмотрела на львенка. На его  долю наверняка уже свалилось множество трудностей, хотя он этого и не понимал. Мирно свернувшись в клубок, он спал, не обращая ни на кого внимания.
-И все-таки, что за миссия у тебя? Или ты мне не доверяешь?- вновь спросила Мирриэль. От этого вопроса Ларен передернуло. Возможно, со стороны это и казалось недоверием, но это было отнюдь не так. Эльфийка удивленными глазами уставилась на подругу.
- С чего ты решила, что я тебе не доверяю?- Но, не дождавшись ответа, произнесла. - Это не мисси, а скорее маленькое приключение. Просто слышала, что некий менестрель знает, где находиться Оракул, вот я и решила отправиться на поиски. Здесь мне и еще троим участникам экспедиции, назначили встречу. Вот и все.- Ларен придвинулась к столу и стала, есть, уже довольно остывшее мясо.

Отредактировано Ларен Сорн (2011-10-04 22:50:25)

0

270

---->Торговая лавка "Стальной Лотос"
месяц Плачущей Сирены, 1645 год 25 число.
"И вот опять без денег... Неужели никому не нужна помощь дипломата, ну или некроманта... Наемника в конце концов." Суккуба была очень недовольна своим положением и тем, что всю ночь просидела у кузнеца просто так. "Вообще почему я ушла? Он довольно милый и, думаю, времяпровождение с ним было бы довольно не плохим." Эль шла по улице и в этой неизменной картине, ее радовало только одно - отсутствие ветра. Поправив капюшон она осмотрелась. Солнце мягко освещало улицу сквозь кучевые облака, а жители потихоньку выходя из своих домов спешили куда-то. Один из них поймал за рукав маленького мальчишку, который почти стащил у него кошелек. Лео улыбнулась и пошла дальше, вспоминая свое детство. Как ни странно улыбка не пропала, но лишь глаза немного поменяли свой цвет, стали немного темнее. С наступлением такого немного меланхоличном настроении это утро начало казаться ей чудесным и девушка продолжила рассматривать окрестности по мере своего продвижения. Тут ей на глаза попалось знакомое здание.
-Уже реконструировались?-она ухмыльнулась и направилась к нему,- Думаю, стоит зайти.... Она открыла дверь в здание и обнаружила ту же прекрасную обстановку, что и была. Кругом свет и немного пьяные лица, ну кроме них ей в глаза бросились две очень приметные эльфийки, мило разговаривающие друг с другом. Эль хмыкнула и не снимая капюшона прошла дальше. Наверное отстроили не всю ее часть, так как оглядевшись Эль не заметила свободного места. "Да, я как всегда вовремя..."-вздохнула Эль и заметила гнома, уплетающего что то из своей тарелки, одно место за его столиком было свободно и суккуба немедля подошла к нему.
-Извините сэр, вы позволите мне присесть рядом.-девушка поправила капюшон, из под него была видна лишь ее милая улыбка. Гном выглядел очень внушительно и поэтому она решила дождаться его согласия, перед тем как сесть.

Отредактировано Leo Dark (2011-10-06 19:45:06)

0

271

Время шло, обстановка не менялась. Разумные заходили и выходили, официанты обслуживали посетителей, пьяные шумели, ругались, били друг друга кулаками в косые лица.
- Где же этот проклятый бард?
Гном дожевал кусок мяса и, запив пивом, посмотрел по сторонам. На сплетни, которые пообещала дама из замка, не было даже намека.
- С другой стороны, если бы не она, еще бы неизвестно было, когда б я поел, - гном продолжил трапезу. Спустя несколько секунд, его прервал приятный голосок молодой девушки. Гном поднял вверх глаза и посмотрел на нее.
- Извините сэр, вы позволите мне присесть рядом, - обратилась она к нему, как заметил Пират, довольно вежливо.
- Манеры, манеры… - негромко сказал гном и жестом пригласил девушку сесть рядом, переложив топор с сидения на стол под правую руку, лезвием от себя.
Девушка опустилась на сидение, гном незамедлительно подозвал официанта и, заказав бокал вина и блюдце с закусками для девушки, приказал поторапливаться.
- И как же вас зовут, милая незнакомка? – гном был в приподнятом настроении, и не хотел ни с кем сейчас портить отношения, даже с незнакомцами, к которым обычно относился с большим подозрением. Девушка располагала к себе на приятный разговор.
- Брабер, - он чуть кивнул и, поморщившись от множественных ушибов и травм, улыбнулся в густую рыжую бороду.

Отредактировано Braber (2011-10-06 20:36:02)

+1

272

Пока львенок спал Мери довершила полностью трапезу и аккуратно переложила его перед собой и продолжила гладить, стараясь не разбудить.
- С чего ты решила, что я тебе не доверяю? Это не миссия, а скорее маленькое приключение. Просто слышала, что некий менестрель знает, где находиться Оракул, вот я и решила отправиться на поиски. Здесь мне и еще троим участникам экспедиции, назначили встречу. Вот и все.-ответила и рассказала глава клана жрице.
-Да ты всегда искала себе на 5-ую точку приключения. Жаль, что я не могу пойти с тобой, хотя мне бы этого очень хотелось. Правда у меня и так много проблем и дел. Да оракул мне нечего бы не сказал. Я не хочу знать ответы на вопросы, не узнавая о них самой.-грустно сказала Мери продолжая гладить львенка.
Интересно было бы увидеть оракула. Многие его искали, чтобы узнать какую нибуть тайну. Но разве это интересно? Когда ответ дают тебе на блюдце, а не ты сам ищешь ответа на вопросы. У самой Мэри было много вопросов, но она сама хотела найти на них ответы. Мери думала, чем бы заняться, когда глава уйдет на приключение, одно было точно ясно, что она зайдет в клан чтобы оставить там львенка, узнать как у них дела и пойдет гулять дальше, но вот куда?
-Ты слышала, что нибуть о нашем общем знакомом? О Леоне, я не получала от него вестей в последнее время.-спросила Мери у Ларен.

0

273

http://s1.uploads.ru/TViCM.png
Таверна гудела, таверна шумела и это очень не нравилось одному из менестрелей, решившему проехать через Таллем. Что делать, если из-за шума нельзя услышать музыку? Но весгда есть способ заставить толпу замолчать. Есть путь! И этим путём была баллада... Да, именно баллада... Едва струны лютни зазвучали в таверне, как многие посетители затихли... Менестрель откашлялся и тихо запел:
- А где-то вдали от пыльных дорог,
В месте, где много различных тревог,
Там, где редко летал и дракон,
Среди опасных, высоких гор

Находится замок, а в нём артефакт,
Который держать у себя каждый рад,
Поскольку ответит он на вопрос,
Который в душе ты ему преподнёс!

Но только тот замок заброшен давно,
Не слышно веками уже про него,
Известно лишь то, что добраться туда
Мешает большая живая вода.

Известно народу дорога к горе,
Где замок стоит, о котором и речь,
Но только не знает обычный народ,
Какой на него ведёт поворот.

Известно, что рядом есть куча костей
От крупных драконов различных мастей,
Что недалеко есть и город убийц
(Кто догадался - тому будет приз).

А самый надёжный и верный знак -
Большая гора, где много огня.
И, говорят, что внутри живёт
Тейарово дитя горящих огненных вод.

Замок не виден даже для птиц,
Чтобы пройти к нему, спустись вниз.
В туннелях держись левой стороны
Раза четыре, на пять не иди.

Шестой раз ты должен пойти на подъём,
Седьмой только вправо чутко идём,
Едва мы заходим в огненный зал,
Стенки держась обойди пьедестал.

Идём в тот туннель, над которым дракон -
Теперь путь укажет страннику он.
Проходим налево, немного вперёд
И вот испытание путника ждёт.

Там обитает живой древний змей,
Что всех опаснее и всех страшней.
Но тот, кто его всё ж обойдёт,
Четыре прохода в пещеры найдёт.

Все те дороги ведут к нашей цели,
Но только одну можешь выбрать - поверь мне!
Одна из тех троп приведёт к упырям,
Собравшимся в стаю огромную там.

Другую тропу стережёт большой тролль,
С которым подраться, друг мой, изволь.
А третья тропа приведёт в самый Изнанка -
Там арахниды с ползунами кишат!

Четвёртая тропка спокойней, пожалуй,
Но только на ней волшебством ты не балуй!
Какую бы ты ни выбрал из троп,
К замку тебя она приведёт.

Только не думай, шагнув за порог,
Что от ловушек себя уберёг.
И не надейся, конец что пути -
Теперь тебе нужно в башню пройти.

А замок сей - сущий, друг милый, Изнанка
Духи умерших там балом правят.
А потому ты из холла дверей
На кухню влево беги поскорей.

А там, коли спастись от упыря повезёт,
Ищи под котлом секретный проход.
Пройдя по нему, стремись только ввысь,
Но ползунов поберегись!

Выход из лаза в спальню ведёт,
Снаружи тебя только голем и ждёт!
Налево от спальни ведёт коридор,
По нему крадись тихо - словно ты вор.

Но бойся ты серых плит на полу:
Неверный шажок - и ты на колу!
Потом будет лестница - по ней беги,
И мой совет, друг, - в третью нишу нырни.

Как только до крыши, друг мой, дойдёшь,
Встань на колени под брошенный нож -
Тебя ожидает опаснейший бой
Со опасным врагом - самим.

Отраженье свое поскорей победи,
И сможешь Оракула в зале найти.
Ему и задай самый главный вопрос,
С которым нелегкий тебя принёс.

Менестрель хитро улыбался на протяжении всей песни. Эта песня была написана им самим, очевидцем тех событий, о которых он пел. А именно - знанием, где лежит Оракул.

Отредактировано Мастер (2011-10-07 03:23:22)

+1

274

-Да ты всегда искала себе на 5-ую точку приключения. Жаль, что я не могу пойти с тобой, хотя мне бы этого очень хотелось. Правда у меня и так много проблем и дел. Да оракул мне нечего бы не сказал. Я не хочу знать ответы на вопросы, не узнавая о них самой.-грустно сказала Мери продолжая гладить львенка. Ларен засмеялась. Эльфийка была права, девушка не могла сидеть на месте долго время и вообще жить без проблем.
В таверне прозвучала баллада менестреля и Ларен стала внимательно слушать. Запомнив почти всю балладу эльфийка лукаво улыбнулась. Ее ожидания оправдались, путешествие было не просто опасным, а смертельно опасным и почти не выполнимым. Хотя, возможно и компания будет разнообразной. Ларен улыбнулась. Возможно эта была последняя ее встреча с Мери, ведь она всегда выбирала крайне опасные путешествия, хотя многих и не предупреждала, особенно старейшин. За эти выходки ей очень часто от них доставалось, но эльфийку и им было не унять, ведь она жаждала приключений и чего-то нового.
- Да и у меня нет особых вопросов к оракулу, но вот путь к нему привлекает меня больше чем сама цель путешествия.- Ларен доела мясо и вздохнула. Баллада была спета, и теперь  только оставалось найти, тех кто должен идти на поиски оракула. Ларен стала осматриваться.
-Ты слышала, что нибудь о нашем общем знакомом? О Леоне, я не получала от него вестей в последнее время.
- Мери озадачено посмотрела на эльфийку, Ларен же в свою очередь покачала головой.
- Нет, после нескольких случайных встреч, я его не видела. Да и не думаю, что эти встречи дадут какой-нибудь пользы.- Посмотрев, как нежно Мери гладит котенка, Ларен улыбнулась.
- Слушай, может ты его себе оставишь, ведь я слышала, что ты еще не нашла себе подходящего компаньона. Да и мне будет спокойней если он с тобой останется, ведь ты знаешь как с ними обращаться.- Ларен вновь улыбнулась подруги, но оглядевшись она подметила пару личностей, которые явно здесь же по той причине, что и она. Поднявшись со стула эльфийка улыбнулась.
- Здесь я думаю нам пора расстаться, удачи тебе Мери.- Произнеся еще, фразу на языке гепардов, в которой она желала удачи эльфийке, Ларен улыбнулась и отошла от стола, захватив свою сумку и плащ. Медленно идя к столу за которым сидел гном, она внимательно смотрела на его экипировку. С первого взгляда можно было понять, что он отправляться в долгое путешествие, но Ларен, по возможности избегала с ними общения. Хотя, кто будет в компании "смертников", она не предполагала. К гному неожиданно подсела неизвестная личность.
- Надеюсь, все таки мои предположения верны, а то я не горю желанием кого-то искать.- Ларен приблизилась к столу и улыбнулась.
- Можно к вам присоединиться?- Эльфийка, по прежнему улыбаясь, смотрела на гнома. Она конечно же могла сесть и без их разрешения, но портить сегодня к сем-либо отношения, она не особо хотела.

Отредактировано Ларен Сорн (2011-10-07 11:16:31)

0

275

- Манеры, манеры… - на такие слова, Эль лишь кокетливо улыбнулась. Жестом гном пригласил ее сесть и она не долго думая присела, поставив свой меч рядом. Радушие этого существа ее очень порадовало, особенно тогда, когда он закал вино и закуски. "Мне сегодня просто везет, не каждый раз попадаются такие щедрые люди." Эль немного трансформировала свое лицо: ее ушки вытянулись и стали похожи на эльфийские. Пробормотав что то, изменился ее цвет глаз с золотисто-алого на изумрудный. Такие преобразования сделали ее очень похожей на эльфийку, а блок, который скрывал ее сущность, давал возможность делать это не заметно для существ владеющих магией. Элеонор скинула капюшон и мило улыбнулась гному.
-Спасибо вы очень добры, я бы не стала вас беспокоить, если бы тут было хоть одно свободное место. - Эль хихикнула и снова устремила свой взгляд на собеседника.
- И как же вас зовут, милая незнакомка? - Лео сделала вид что немного смутилась от таких слов. "Мне не просто везет, мне несказанно повезло! Хотя бы есть с кем поговорить. А то постоянно разговаривая со своими мыслями можно и свихнуться." Эль поудобней облокотилась на стул.
- Брабер, - он кивнул девушке и на его лице мелькнула гримаса боли. "Думаю, из вежливости нужно спросить что с ним случилось." Но он тут же улыбнулся девушке. Эта улыбка показалась Эль довольно мягкой и добродушной.
-Элеонор, очень приятно.- девушка протянула гному совою ухоженную ручку с острыми коготками и продолжала мило улыбаться.
Песня менестреля прозвучавшая в таверне ей очень понравилась. Полное и красивое содержание, красочное описание произвели на суккубу сильное впечатление и она еще несколько минут не отрывала глаз от хитро улыбающегося менестреля. "А про то, что он поет это правда? Правда есть такой артефакт? Было бы действительно не плохо, если бы таковой существовал. У меня есть вопрос..." Девушка задумалась и провела рукой по шее, дотронувшись до знака ее пронзила жуткая боль. "Что-то странное происходит, чем больше я думаю о происхождении этого знака, тем сильнее он начинает болеть." Такое расположение ничуть не радовало Элеонор, ведь желание узнать истину было очень велико. В этот момент к ним подошла девушка, по острым ушкам можно была сказать, что она эльфийка, но спешить с выводами Элеонор не хотела.
- Можно к вам присоединиться? - голос незнакомки звучал довольно приятно и Лео улыбнулась ей в ответ, предоставляя ответ "хозяину" стола - Браберу.

Отредактировано Leo Dark (2011-10-14 20:20:27)

0

276

Фобос внимательно слушал песню менестреля, а когда тот закончил, стал усиленно думать. А я догадываюсь, о чём он пел. А самый надёжный и верный знак - Большая гора, где много огня. И, говорят, что внутри живёт Тейарово дитя горящих огненных вод. Очень похоже на описание вулкана Тейаровых детей Триста, вполне возможно, что там кто-то остался.  Куча костей От крупных драконов различных мастей - а ведь кладбище драконов недалеко от туда находится.  А большая живая вода, наверное, река Деатх. Хотя она скорее немёртвая, чем живая. Город убийц - что же это? Может быть, он Вильвердан имел ввиду? И где же найти того, кто знает путь? Похоже, он был забыт задолго до моего рождения, раз я ничего о нём не знаю. Надо будет у древних призраков драконов спросить, только с пустыми руками к ним не пойдёшь. Нужна жертва, а лучше несколько. Ну ничего. Игра стоит свеч.

0

277

Таверна гудела словно потревоженный улей. Отовсюду была слышна ругань, бранная речь, бренчание кружек о деревянные столы. Гном поглядел на подсевшую к нему девушку. Она откинула капюшон и пират крякнул от неожиданности. Он сильно удивился, что к нему подсела эльфийка, несмотря на их расовую неприязнь друг к другу.
- Ну, чтож, - гном взял кружку, - знакомы будем, - и, стукнув боком кружки о ребро столешницы, одним глотком допил содержимое.
- Ты не возражаешь, если я тебя буду звать Лео? – гном поставил пустой сосуд на стол и сыто потянулся, - давно я так плотно не ел.
Он взял маленькую ручку эльфийки, в знак знакомства и, не пожимая, отпустил.
- Не хватало, еще сломать ей руку, - подумал гном.
Монотонный шум таверны на секунду прервал мелодичный звук лютни. Мгновением позже, таверну словно выключили, все внимательно слушали льющуюся мелодию из-под пальцев молодого барда. Откашлявшись, светловолосый менестрель запел. Баллада, что он пел, была красиво сложена, и воспринималась довольно легко, не смотря на то, что гном не был любителем искусства. Все время, пока паренек пел, он хитро улыбался, что не очень понравилось пирату.
- Какого черта? – подумал гном, - Или это он так внимание привлекает? Хотя, у него и без этой ухмылки получилось отвлечь на себя пол таверны.
Действительно, многие посетители перестали греметь глиняной посудой. Все их внимание было устремлено на затянутую балладу. Менестрель допел и сложив руки на лютне оглядел зал. Гном еще некоторое время размышлял над услышанным, но не долго, до тех пор, пока его размышления не прервал еще один юный голосок.
- Можно к вам присоединиться?
Брабер повернулся к вопрошающей и едва удержал челюсть на месте, буквально придавил рукой, чтобы та не отвисла. Перед ним стояла еще одна эльфийка. Гном дернул руку к своим ушам, проверить, не удлинились ли они, на манер эльфийских. У него просто не укладывалось в голове, с какой стати, две молодых и красивых эльфы, почтили своим присутствием уже далеко не молодого гнома. Эль улыбнулась подошедшей девушке и посмотрела на Брабера, явно ожидая от него ответа.
- Разумеется, - весело отозвался пират и посмотрел по сторонам. Свободных сидений не оказалось, и гном просто выдернул первый подвернувшийся стул из-под сидящего на нем пьяницы. Бродяга с матами и ревом завалился на пол. Гном придвинул стул эльфе, не замечая ругани лежачего на полу мужика.
- Чем же вас, двух молодых и красивых эльф, привлекло общество нестандартного гнома? – Брабер потрогал бороду, на предмет наличия. Он уже начал понемногу сомневаться, что он гном, раз к мену подсели эти две особы.

Отредактировано Braber (2011-10-09 14:37:13)

+1

278

- Разумеется, - весело отозвался гном и посмотрел по сторонам. Свободных сидений не оказалось, и гном просто выдернул первый подвернувшийся стул из-под сидящего на нем пьяницы. Бродяга с матами и ревом завалился на пол. Гном придвинул стул эльфе, не замечая ругани лежачего на полу мужика. Ларен улыбнулась в знак благодарности и села на предоставленный стул.
- Ларен, Ларен Сорн.- Представилась эльфийка и пожала гному руку. Довольно сильное рукопожатие давало понять, что эльфийка не такая уж и слабая, какой кажется на первый взгляд. Переведя взгляд на эльфийку, которая сидела напротив нее, Ларен все так же мило улыбалась, пожала ее руку. Переведя взгляд на менестреля, Ларен на мгновение задумалась. Надо было узнать, они ли те, кого она ищет, но сказав: "Вы ищете Оракула" было довольно глупо.
- Чем же вас, двух молодых и красивых эльф, привлекло общество нестандартного гнома? – Гном потрогал бороду. Эльфийка улыбнулась.
- Пожалуй на то есть несколько причин.- Вся так же мило ответила она.
- Эх, и дернуло меня ввязаться в это.- Думала девушка. Заказав себе еще пива, она посмотрела на гнома и эльфийку.
- Можно ли у вас поинтересоваться, по какой причине вы торчите в столь шумном месте.- Таверна и вправду гудела от различных криков и споров. Многие пьянчуги уже валялись на полу, либо спали на столах, давая отличную возможность воришкам подзаработать.
- Даже если они те, кого я разыскиваю, то должен быть хотя бы еще один спутник, но как говориться: «Семеро одного не ждут".- Ларен посмотрела на гнома и эльфийку, ожидая их ответа.

Отредактировано Ларен Сорн (2011-10-09 17:41:10)

+1

279

Реакция гнома на эльфийскую внешность Эль ее немного озадачила. "Ему не нравятся эльфийки? Я думала всем нравятся эльфийки." Она озадаченно похлопала глазками, и в этот момент принесли заказ гнома - кувшин вина и блюдо с закусками. Пока гном пил за их знакомство, Лео наполнила свой бокал и сделала пару глотков.
- Ты не возражаешь, если я тебя буду звать Лео? суккуба улыбнулась ему.
-Конечно не возражаю, ты можешь называть меня так как тебе удобней. Эль снова перевела взгляд на эльфийку. Реакция гнома заставила Эль немного посмеяться и она прикрыла рот ладошкой. "Кажется я поняла в чем дело. Только вот зачем она присоединилась к нам? Ведь она совсем не давно сидела со своей подругой."
- Разумеется, - гном был очень вежлив, но то каким образом он добыл девушке стул, заставило суккубу сохранить широкую улыбку на лице. Бедолага, которого лишили стула еще долго не мог понять куда делось ложе для его пятой точки, а гном поставив стульчик пригласил эльфу сесть.
- Ларен, Ларен Сорн.-представилась девушка и Лео недолго думая тоже преставилась.
Элеонор. Очень приятно с тобой познакомиться. суккуба отвела взгляд от эльфийки и посмотрела на менестреля, который все так же стоял и хитро улыбался. "Может он что то знает про этот артефакт? Может он пришел сюда не просто так?" Внутри Элеонор заиграла десткая наивность, появилась желание подойти к нему и спросить об этой песне, узнать правда ли то, о чем он пел? Эти слова, про ответ на любой вопрос, запали в душу суккубе. Ее размышления прервал голос гнома.
- Чем же вас, двух молодых и красивых эльф, привлекло общество нестандартного гнома? Эль загадочно улыбнулась и посмотрела на Брабера.
-Я бы сказала, что именно эта нестандартность и привлекла мое внимание, ведь быть обыденным и похожим на других, сливаться с этой общей серой массой, может каждый. Но на самом деле, я подошла к тебе просто потому, что рядом с тобой было свободное место, - суккуба тихо посмеялась., - Но мне повезло, что ты оказался общительной персоной. В последнее время жители стали бояться разговаривать с незнакомыми людьми. девушка сделала еще один глоток вина и взяла с тарелки маленький кусочек сыра.

Отредактировано Leo Dark (2011-10-14 20:19:24)

0

280

Фобос решил не тратить время и отправиться на поиски оракула. По пути к выходу из таверны он приметил кампанию за столиком. Хм. Где-то я уже видел одну из тех эльфиек. Она похожа на охотницу. И вторая. Странная кампания. Ещё высокий гном, давно таких не видел. А это интересно кто? Похоже, что таррэ. Во всяком случае, энергетика похожа, хотя и очень хорошо скрыта. Даже я с трудом разглядел. Ну да ладно, некогда отвлекаться. Пора скорее уходить, пока мою не заметили. Вампир уже собирался выйти, когда дверь открылась и он столкнулся со стражником, от чего капюшон слетел. Всё. Похоже, сейчас будет бой. Объявления о моём розыске на каждом столбе висят. - Смотри куда прёшь! - пробасил пьяным голосом стражник и толкнул вставшего на пути. Мортуо, уже почти скастовавший заклинание, которое должно было испепелить стража закона, резко прекратил его. Да ведь он пьяный в доску! Только сейчас он заметил, что от стражника разило перегаром. Быстро надев капюшон, Фобос посмотрел, не заметил ли кто-нибудь. Но всё было спокойно. Ага. Раз паники нет, значит не заметили. Но выпить не помешает, для успокоения нервов. Вампир подошёл к бармену и положил на барную стойку золотой: Налей-ка мне эля. -Держи-бармен передал кружку и забрал золотой. Фобос взял кружку и осмотрел таверну на наличие свободных мест, но такое было только за столиком той самой необычной кампании. А что? Так даже лучше. Возможно, их тоже заинтересовал Оракул. Он неспеша подошёл к столику и спросил: Свободное место есть?

Отредактировано Fobos (2011-10-15 11:46:16)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Таверна «Золотой феникс»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно