За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Таверна «Золотой феникс»


Таверна «Золотой феникс»

Сообщений 301 страница 320 из 436

1

http://sf.uploads.ru/d/Dv65g.jpg

  Расслабиться с кружечкой душистого пива или сытно поесть и пообщаться? Добро пожаловать! Хозяин этой таверны - Жозеф Миклиф - каждого примет с распростертыми объятьями, да нальет за счет заведения, если ты ему понравишься. А главная его помощница - очаровательная эльфия Жанна - усладит взор не только мужской, быстро и легко разнося заказы, будто порхая между столиками. Только без пошлостей - мадемуазель не так хрупка, как может показаться. Да и Орий оперативно спровадит балагура остужаться за дверь.float:right
Орий - вышибала таверны вот уже без малого пятнадцать лет, орк. Находка Миклифа. Молчалив, суров и неподкупен. Обязанности свои знает и выполняет неукоснительно. Права, впрочем, тоже. Поэтому за «отродье западной черни», как однажды неосторожно назвал его оскорбленный обыватель, можно потом не сосчитать не то что зубов, но и костей. А оскорблен глупец был правилом таверны: с холодным оружием в таверну вход воспрещен.
В целом, в таверне царит добродушная обстановка, что иногда сменяется веселым балаганом или яростной потасовкой, и всегда кипит насыщенная жизнь. Изнутри одноэтажное заведение представляет собой несколько просторных помещений для посетителей, будто окольцовывающих общий зал с камином, с десятком снующих туда-сюда разносчиков. Наличествуют также кухня, отхожее место и подвальный этаж.
Как можно судить по названию, таверна является негласным представительством гильдии «Золотой Феникс», и здесь можно узнать интересные новости про обстановку в городе и намечаемых мероприятиях. Стенд объявлений расположен на правой стене через проход от стойки Миклифа. Среди посетителей частенько можно встретить и гильдийцев, что любят захаживать в это заведение не только поодиночке, но и целыми компаниями.

0

301

----------------начало
25 число, месяц Плачущей сирены, 1645 год.

Лео вошел в таверну после очередного похода за книгами. В этот раз она, правда, относил их, а не забирал. Осмотревшись по сторонам, он даже немного вздохнул. Все места были почти заняты, а те что были свободны находились рядом с теми с кем Лео не очень хотел бы и сидеть.
Пройдя немного вглубь помещения Лео подошел к стойке и перемолвился с трактирщиком:
-Привет. Не знаешь где сейчас находятся глава и её заместители?
-Привет Лео. Нет, увы не знаю. Может у себя, а может и нет. В последнее время тут полно посетителей. Всем не успеваю следить за всеми.-ответил трактирщик.
Лео развел руками и увидел, как в таверну вошла вивариинка. Девушка очень была похожа на волчицу, да и была не одна, а с маленьким волчонком, который не отходил от неё не на шаг. -Да кто только сюда не приходит.-подумал про себя Лео, хоть и отметил что она довольно симпатичная. Хотя ему редко кто нравился. Проследив за тем, что девушка села за столик, который оказался свободным. И как только Лео его не заметил... неизвестно. Заметив, что девушка немного напугана, Лео обратился к трактирщику и взяв заказ на две персоны устремился к незнакомке.
-Добрый день незнакомка.-сказал Лео и выставил на стол пару тарелок с мясом, стакан молока для девушки и кружку эля для себя.
-Что же вы тут делаете? Такая милая и одинокая девушка, да и совсем одна. Ой, простите чего это я. Меня зовут Леонардо, но вы лучше зовите меня Лео.-сказал парень, обращаясь к девушке ожидая от неё действия и слова.

0

302

Рей прикрыла глаза, словно пытаясь спрятаться от этого шума. Тут ушки дернулись, услышав движение в свою сторону, да усилившийся запах еды, в частности мяса и.. молока? Лунная подняла голову, открыв глаза и удивленно уставилась на незнакомого человека. От него не пахло опасностью, а вот запах еды заставил волчонка, что сидел на столе, поднять на две лапки, скуля.
- Д-добрый, - немного рассеяно сказала серая. Дальнейшие слова юноши заставили немного смутиться и так напуганную волчицу и та вновь прижала ушки. Положив руку на загривок волчонка, Рей стала поглаживать малыша, успокаивая. А тот был занят поглощением мяса с тарелки, что незнакомец поставил перед вивой. Ее это особенно удивило. На сколько знала волчица, люди не любят таких как она и за равных не считают. А может он..?
- Вам что-нибудь от меня нужно? - настороженно поинтересовалась девушка, не отрывая золотых глаз от человека, от которого человеком-то пахло слабо. Сразу всплыли в памяти слова дяди о том, что делают в городах с юными неосторожными вивариинками. Хотя от него и не пахло опасностью, а ложь в голосе нее слышалась. Имени она не спешила называть, все еще настороженно смотря на незнакомца.

Отредактировано Рeйра (2011-11-05 19:39:52)

0

303

- Вам что-нибудь от меня нужно?-не отрывая золотых глаз от человека, настороженно поинтересовалась девушка.
Лео нечего, не сказав позвал официантку и она начала подходить к ним. Парень откинулся на спинку стула, за которым сидел и смотрел в ответ в глаза девушки не мог оторваться от них.
-Ну я заметил, что вы тут новенькая и некогда раньше вас не видел. И просто решил составить вам компанию, чтобы вы не боялись и чувствовали себя как дома. Здесь ко всем расам относятся нормально, просто за этим следят. Ну, по крайней мере я. Да и я был бы не против помочь вам, если вы у нас по делу и не знаете куда идти. Ну, одним словом могу быть вашим сопровождающим, все равно мне сейчас заняться нечем, да и грех не помочь такой красивой и милой девушке.-говорил Лео спокойным и ровным голосом.
Лео знал, что некоторые люди плохо относятся к её расе. Несколько раз такое виде, но к сожалению нечего, не мог сделать. Да и терпеть надоело и просто решил заботится, ведь он и сам не человек, хотя старается сдерживать свою расу и некому не говорить и не показывать кто он на самом деле. Хотя Лео думал, что от неё он нечего скрыть не сможет, ведь нюх у них лучше, чем у людей или других рас. И она просто вычислит его по запаху, что может уже и случилось, но вдаваться в эти подробности он не хотел, когда это точно его выдаст. Хотя он и не услышал её имени его это немного огорчило.
Когда девушка подошла то посмотрела на девушку ожидая, будет она что нибуть заказывать или нет. Лео посмотрел на официантку и заметил что она тут новенькая. Довольно симпатичная и не очень примечательная. Таких тут как рас и не хватает. Потом посмотрел на виву и ждал её слов и возможно, она скажет ему своё имя.

0

304

Слушая юношу, ушки Рей подрагивали. Запустив руку в мокрые волосы, девушка попыталась ускорить их просушку. Слов Леонардо мало что ей объяснили, она просто не могла понять. Самообладание понемногу возвращалось и напуганное личико Лунной преобразилось. Золотые глаза, неотрывно смотревшие на юношу, стали более колкими, а взгляд холодным.
- Рейра, - сказала она, когда парень замолчал. - Меня так зовут, - опустив руки на хвост, что все еще лежал на коленях, девушка прижала ушки. И тем не менее, она не могла понять такое отношение к себе. Первый встречный, а так относиться. Волчонок тем временем уронил стакан молока, прекратив попытки добраться до его содержимого, пока то в стакане. Звякнув о тарелку, где был уже наполовину съеденный кусок мяса, молоко пролилось, благо стакан не разбился. А Ренни поспешил скорее пить то, что "добыл". Вивариинка смотрела на это чуть подняв бровь и улыбнувшись. Ее забавлял этот малыш.
- Я не понимаю вас, - похолодевшим и спокойным голосом сказала волчица, высказав Леонардо свое мнение. Подошедшая официантка удостоилась повернувшегося в ее сторону уха.
- Если можно, то молока и еще мяса, - не отрывая взгляда от Рена, сказала серая. Она все еще была голодная, когда же сытый, перепачкавшийся в молоке волчонок, чуть ли в тарелке не засыпал. Взяв салфетку и высушив шерстку малыша, Рей отодвинула тельце малыша, что сладко причмокивал, но не засыпал. "Хорошо быть волчонком," - вздохнув, подумала серая.

0

305

- Рейра. Меня так зовут,-наконец представилась девушка и положила руки на свой хвост.
Парень понял, что она может, не привыкла к такому обращению. Что зашла в таверну, села за столик и тут к ней подходит парень и начинает так себя вести, да еще и угощает. Неожиданно взгляды вивы и парня посмотрели туда, где был слышен звук упавшего стакана, на стол. Волчонок уронил его, чтобы попить молока и увидев это девушка улыбнулась, хотя Лео улыбнулся краем губ вместе с ней.
- Я не понимаю вас, - похолодевшим и спокойным голосом сказала вива не отрывая глаз от волчонка и повела ухом, когда подошла официантка. Немного промолчав Рейра сделала заказ:- Если можно, то молока и еще мяса.
Официантка поклонилась немного и сразу ушла выполнять заказ. Лео немного расслабился и смотрел вновь на виву. Он не хотел её огорчать и не желал нечего плохого и лишь хотел помочь такой красавице как она. Ведь, скорее всего она тут впервые, нету ни друзей ни знакомых. Да и новых друзей Лео заводить любил, хоть и редко получалось.
-Я не знаю, почему вы меня не понимаете. Я все лишь хочу помочь, вы ведь тут новенькая. Я не обижу и не трону вас. Я уж не такой представитель расы, если верить слухам, да и расу свою толком не знаю.-правдиво и немного грустно сказал Лео и выдержав паузу продолжил:
-У вас замечательный щенок. У меня, когда похожего не было. Хотя я старался найти себе кого нить. Иногда просто становится тоскливо и одиноко. Но если рядом есть кто-то, кто тебя понимает, я думаю это самое чудесное что бывает в жизни.

0

306

Человек вновь заговорил, привлекая внимание вивы. Та подняла на него золотые глаза. На миг в глазах потемнело, девушка чуть наклонилась вперед, схватившись руками за край стола. "Нет, только не сейчас..!" - с мольбой подумала Рей. Но неясные образы и слова пробежались перед глазами. Руины города. В них - множество существ. Кто-то ранен, кто-то мертв, а кто-то крепко держится на ногах и полон сил. И непонятный, пульсирующий сгусток магии, сильно задевающий сознание юной Провидицы. На миг девушке показалось, что она каждого из существ поименно может назвать, но тут же все потухло. 
Зрение медленно возвращалось. Она полулежала на столе, закрывшись руками. Надеясь, что собеседник не воспримет это как-то по особому, девушка резко выпрямилась. Это отозвалось покалыванием в висках. Прикусив нижнюю губу, серая опустила взгляд. Ренни смотрел на свою хозяйку, прижав ушки и поскуливая. Девушка прикрыла лицо руками, дабы собеседник не видел, как та покраснела. Чуть подрагивая, она уже была готова вскочить и выбежать их таверны, как пред ней оказалась тарелка с мясом и молоко. Проводив официантку рассеянным взглядом, вивариинка, не глядя на Леонардо, взяла вилку и, разрезая мясо ею же, стала есть. Немного поспешно, быстро, но она хотела поскорее с этим покончить, встать и выйти. Ворот рубашки стал давить, казалось, что в таверне жарко. Расстегнув пару пуговиц, волчица залпом выпил молоко и, поставив стакан на стол, замерла. Она слышала, как бьется ее собственное сердце от волнения. "Он же.. ничего не заметил, так? Он же не подумал ничего такого, да?" - пытаясь мысленно себя успокоить, серая молчала, избегая смотреть на юношу.

Отредактировано Рeйра (2011-11-07 21:17:22)

0

307

Начало Игры.
26 число. Месяц плачущей сирены. Утро.
Случилось! Ева была близка к цели, как никогда раньше. Оставалось два крохотных шага до Андромеды, два маленьких, но тяжёлых и трудных шага. И именно сейчас, сжимая в похолодевших от волнения пальцах торопливо написанную анкету, девушка чувствовала, что боится встретить другого заклинателя. Сейчас или никогда, сейчас или никогда, сейчас или... -- безостановочно вертелось в её голове, и всё дальше Ева была от слова "сейчас". Сейчас, но позже. Позже... ну совсем чуть-чуть. Она столько ждала этого момента, столько раз прокручивала в голове сцены радостной встречи. Откуда была такая уверенность, что она сможет сразу понравится Андромеде? Теперь все мысли казались глупыми, как никогда. Наверняка, глава Феникса вежливо улыбнётся, покивает, выражая некое подобие радости, а потом удалится. Да-да, они будут поддерживать знакомство, может даже, перекинутся парой писем, но Ева ожидала найти тут опору. Найти "свою стаю". А тут внезапно поняла, что вряд ли нужна этой самой стае. Может, все заклинатели уже собрались вместе? Может, они уже образовали свою команду, а Ева, будет тут лишняя? Может, они вообще не вспомнили о таком элементале, как вода? Ведь может быть, да?...
- Перестань истерить, -- мысленно вздохнул Джеймс, устало успокаивая нервную заклинательницу: -- Если ты не попробуешь и не положишь анкету, то никогда не узнаешь, будет ли Андромеда тебе рада.
Но Джеймсу-то было хорошо и просто, не он сейчас стоял перед стойкой, чувствуя на себе спокойный взгляд бармена, не он будет говорить, он будет только слушать, он свернулся кольцами в сумке, равнодушно сверкая синим глазом. Джеймсу просто, он не должен искать в себе силы для шага. У этого змея просто всегда есть силы. И уже не думая, решившись наконец, Ева положила анкету на стойку и хрипло прошептала:
- Я хочу вступить в Фениксы.
Бармен добродушно улыбнулся, проводя пухлой рукой по деревянной гладкой стойке. Ева невольно задержала взгляд на его руке, почувствовав внезапно в этом какую-то поддержку и старательно улыбнулась в ответ.
- Тебе обязательно нужно побеседовать с кем-нибудь, -- доверительно ответил бармен. И Ева невольно подалась немного вперёд, чтобы лучше разбирать его тихий мягкий шёпот.
- Андромеда или Мартин Кертес. Тут просто так не принимают...
Ещё лучше... Суккубия улыбнулась и почувствовала, что совсем успокоилась. Поговорить с кем? С Мартином Кертесом? Отлично, тут уже нет ничего сложного. Главное, что она положила анкету, теперь можно и отдохнуть.
- Кстати, а где живёт этот Мартин Кертес?
Выслушав обстоятельные объяснения, Ева выбежала на улицу.
========>Улицы Таллема,Максвилль

Отредактировано Ева Ли (2011-11-12 19:28:58)

0

308

Парень заметил, как девушка напряглась, чуть наклонившись и схватившись за край стола и пристально посмотрел на неё. Он не хотел использовать магию воздуха, но хотел знать, что случилось и что она чувствует. Приподняв руку он пытался проникнуть в её сознание. И успел увидеть лишь конец. Но нечего, не поняв решил просто не воспринимать все так близко в размышлению и попросту забыл об этом. Хотя самочувствие девушки его очень беспокоило. Подозвав побыстрее девушку он закал стакан молока и ему сразу его принесли. Немного полазив по карману, он достал пузырек с приятной манящей жидкостью и вылив совсем чуть чуть в молоко. Воздухом он взболтал его и принюхался. Запах был приятным и очень расслабляющим, немного мяты и мелиссы в нем отражалось. Поставив напротив девушки стакан парень сказал приглушенным голосом:
-Выпей. Оно поможет снять боль. И как тебя угораздило обладать таким даром?
Посмотрев по сторонам, он понял, что некто даже не обратил на них внимание. Он один раз встречал такого человека, правда что с ним потом за это сделали он не хотел даже вспоминать. И уж точно не хотел такой же судьбы и для этой девушки.
-И думаю лучше тебе прилечь или даже лучше нам уйти отсюда. Хоть это и таверна фениксов, но все равно лишних и посторонних здесь хватает. Можем подняться ко мне или же сходим туда, куда хочешь ты.-предложил Лео без всяких задних мыслях и хотел просто помочь девушке, да и еще больше узнав, чем она владеет.

0

309

Серая, замерев, смотрела на стакан молока пред ней. В ушах эхом отдавали слова парня, а в воздухе витал отчетливый запах магии. "Он узнал? Что мне делать? Убить его или обратиться за помощью? Я.. я не знаю.. надо найти хоть кого-нибудь, кто поможет мне," - девушка заскулила, думая. Волчонок ткнулся в ее похолодевшую руку. Виву еще бил легкий озноб, а в хаосе мыслей слишком сложно было выловить нужную. Избегая смотреть на юношу, Рей отодвинула от себя стакан молока, что теперь не представлял для нее интереса. А вот предложение о "прилечь или даже уйти отсюда" недвусмысленно насторожило юную наемницу. Сделав глубокий вдох, Лунный свет подняла взгляд на Леонардо. Колкие, золотые глаза хищника смотрели на таррэ.
- Извините, но у меня есть дела, - девушка встала со стула, взяла плащ и подхватила пискнувшего волчонка. - А вам советую не задумываться обо мне, не так это важно, пустяк.
Пожав плечиками, серая направилась на выход из таверны, кинув пару золотых монет официантке. Голод был утолен наполовину, но пару часов она выдержит. От предков ей передалась поразительная выносливость в этом плане. "Нужно скорее уйти, иначе у меня могут быть из-за этого мага проблемы," - девушка, повиливая хвостом, вышла из таверны. На горизонте занимался рассвет. Легкий и приятный. Но он был тяжел для волчицы. Она еще толком не успела освоиться в городе, как тут же попалась. "Наверняка магистр, никто бы другой не догадался. А может, она разыграл меня, а я поддалась? Главное, что бы слухи обо мне до Таллема не дошли, остальное мало важно," - накинув плащ, серая глянула на стоящего на мостовой волчонка. Тот легка покачивался, но упрямо шел вперед. Чувствуя, как просыпается город, девушка улыбнулась. У нее было хорошее предчувствие, она собиралась насладиться этим утром, пусть оно и было уже слегка подпорчено каким-то шарлатаном (или же магистром). Хмыкнув, серая глянула на волчонка и, накинув капюшон на голову, отправилась неспешно по улице. Она была уверена, что не стоит беспокоиться о том блондине. Но вот что с ним будет, она и сама толком не поняла.

---> Улицы

Отредактировано Рeйра (2011-11-08 23:08:55)

0

310

Через какое-то время девушка отодвинула его стакан с молоком от себя. Наверное, он уже был не нужен, хотя конечно он все равно помог и насильно вливать он не собирался, если отказалась, значит отказалась и на то её воля. Сделав вдох, девушка посмотрела в глаза парня и произнесла вставая с места:
- Извините, но у меня есть дела. А вам советую не задумываться обо мне, не так это важно, пустяк.
Окончательно встав, девушка взяла плащ, подхватив пискнувшего волчонка, пошла на выход. Когда девушка вышла, парень подозвал официантку, дав еще пару монет встал, сказав чтобы она все убрала и поправив свой плащ пошел за девушкой. Он думал, что не стоило этого говорить, но все таки некто не услышал, да и чужие тайны он некогда не разглашает. Выйдя из таверны Лео, посмотрел по сторонам и увидел вдалеке девушку. Догоняя её он думал о том, почему он вообще решил помогать девушкам. Вспомнилось детство, как мама рассказывала о том, что их приютил человек, что он был добрым к ним, да и само воспитание сделало его таким, что он к девушкам относится хорошо. Правда, если они это заслуживают, а в людях он хоть немного, но разбирался. Догнав девушку он выровнялся с ней и заговорил, благо на улице некого не было, но все равно Лео говорил почти шёпотом:
-Я хочу извиниться, если что не так сказал или сделал. Я просто маг воздуха и мог прочесть твои мысли и узнать, что в тебя творилось в голове. Прости, что я так поступил, но я заметил, что ты неважно себя чувствовала и поэтому я решил так поступить Прошу меня простить, я больше так поступать не буду и некому не расскажу твою тайну.

-------------------Улицы

Отредактировано Леонардо (2011-11-08 23:10:51)

0

311

Пункт телепортации
27 число месяца Плачущей Сирены. Ночь.

Появившись в таверне Лео, окинул присутствующих взглядом и подойдя к стойке пожал руку трактирщику.
-Спасибо за то, что привез нам, то что я просил тебя, тут такое тяжело приготовить-сказал трактирщик и протянув кружку эля, поблагодарил Лео.
-Да всегда, пожалуйста, обращайся если что. Я всегда рад буду помочь тебе.-ответил Лео и взяв кружку ушел за свободный столик который стоял в углу и сел так чтобы за его спиной была стена.
Сев за столик Лео немного расслабился и откинувшись на нем,  отпил эля. Поставив кружку на стол, он подозвал официантку и попросил принести ему кусочки мяса, легкой прожарки и соус к ним. Сделав заказ, парень достал книгу по алхимии и стал листать её, правда он её уже прочел, но все равно смотрел, боясь что что-то пропустил или просто не заметил.
-Лео вот твой заказ-сказала неожиданно официантка и мило улыбаясь, поставила все на его стол и удалилась.
Закрыв книжку Лео положил её на край стола, пододвинув тарелку стал понемногу есть мясо и смотря вдаль о чем то задумался.

0

312

<---Город Таллем » Улицы города
27 число месяца Плачущей Сирены. Ночь.

- Хвала Создателю, наконец-то мы под кррр’ийшей! Для полного счастья мне не хватает только кррр’ужки горрр’ачего молока, - довольно, чуть ли не мурча, заявила Анасси, как только переступила порог таверны. Её спутник же лишь слегка улыбался в усы. Вода ручьями стекала с гостей заведения: благо, в полу было достаточно щелей, а то бы потопа не избежать.
В таверне мало кто был: местных погода заперла по домам и лишь пара личностей, остановившихся здесь на ночь, сидели по углам и о чём-то шептались между собой.
"Даже Фениксов нет. Куда же они все разбежались?"
К таллемской гильдии Анасси всегда относилась в превеликим подозрением. На её взгляд, слишком шатка была заявленная нейтральная позиция организации: они могли быть как и разбойниками-головорезами, так и проповедниками любви и милости. Паладин не любила неопределённость: она мешала рубить с плеча.
"Нужно бы узнать да поподробнее. А что если они первыми доберутся до того некроманта? Такого никак не должно случиться."
Си, совершенно бесцеремонно выжимая хвост, прошествовала к стойке. Трактирщик ей не особо нравился: хотя он и выглядел добродушным открытым мужиком, но всегда оставалось гаденькое ощущение, что лично вивариин чего-то недоговаривают. Потому, паладин лишь поприветствовала хозяина заведения и сразу устремила взор в зал в поисках знакомых морд. Одна таковая всё же нашлась. Анасси принюхалась.
"Да, это он. Запах не может лгать."
Взяв со стойки заказанную Рудольфом кружку, вивариин отправилась к угловому столу.
- Здррр'аствуй, собррр'ат, - вивариин приветливо ошерилась, а хвост хитро забегал из стороны в сторону, - что пррр'ийвело тебя в наши места?

0

313

- Здррр'аствуй, собррр'ат, что пррр'ийвело тебя в наши места?-сказа чей-то голос и заставил Лео вернутся из размышлений в суровую реальность.
Посмотрев в сторону, откуда раздался до боли знакомый голос он увидел львицу, которую он знал под именем Анасси, хотя сам называл её Ана, ну иногда Асси. Откинув волосы назад и улыбнувшись Лео пригласил её за свой столик и подозвал официантку. Заказать себе еще эля и возможно Ана тоже закажет себе что нибуть. Не мог он есть один, когда рядом есть с кем поговорить, хотя знал что львице не нравится когда ей что-то предлагают.
-Привет. Скорее я должен у тебя спросить, что тебя сюда привело? Таверна то феникса и как ты знаешь я один из них.-улыбаясь, ответил Лео.
Он был рад увидеть сегодня хоть одно знакомое лицо и очень рад, что им оказалась она. Он знал её достаточно хорошо и в её компании он чувствовал себя лучше. Может это из-за её ауры или просто ему всегда нравилось общество вивариинов.
-Да и я сам сюда зашел только узнать как дела в таверне, у меня тут поставки осуществляются. Нечего не законного вроде нету. Да и может, какое дело дадут, а то заняться нечем.-немного улыбаясь, сказал парень и посмотрел на львицу, в надежде, что может у неё есть какое нибуть предложение. Через несколько минут подошла официантка и стоя рядом посмотрела то на Лео, то на вивариинку.

0

314

Си из вежливости подождала, когда "собрат" (так вивариин в шутку называла старого знакомого, обыгрывая схожесть его имени со своим тотемом) предложит сесть: всё равно она уже решила для себя остаток вечера провести в компании Лео. Паладин со сдержанной улыбкой выслушала краткую сводку новостей "Из жизни хозяев таверн", которая звучала словно оправдание.
- Не бойся, не по твою жизнь я сегодня пррр'ийшла, - шутливо промурчала Си. – Хоть и в кррр'ийстальную честность торрр'говцев и дельцов не веррр'айю.
Вивариин даже не взглянула на официантку и та, подождав немного, удалилась.
- А Феникс… Всё забываю, что ты из ихней шайки. Не походишь, совсем, вовсе не походишь. Не устану тебе повторрр'йать – уходи ты от них, добр-ра с ними не жди. И не устану удивляться твоей упррр'аймости и пррр'ейданности гильдии.
Паладин сделала большой глоток из своей кружки: над верхней губой на шерсти остались белые следы.
- Ты только посмотр-ри, до чего они довели Таллем!
Анасси широко облизнулась, стирая молочные «усы».
- Свет вер-ры с каждым днём всё больше угасает в серрр'дцах горрр'ажан, а слуги Тейар-ра уже и не скррр'ийваются вовсе. Кстати именно поэтому я уже как два месяца живу в этой захудалой дыр-ре. – женщина красноречиво обвела взглядом потолок, столы, стойку и стены вокруг. По чести говоря, она преувеличивала – заведение было «ого-го», однако разговор располагал к другому определению.
- В Таллеме дел неврпр... невропоррр... много дел: то упыр-ри по окраинам шляются, то ведьмы шалят, но неррр'аймансер-ры… Кстати о последних: за неким Юррр'айем я вот уже тррр'ейтий день гоняюсь. Но хотя бы сегодня мне его найти удалось. Эх, жаль сбежал, зараза. Но ничего, от Анасси Ларрр'ийте, Пррр'ейсветлый Ильтаррр тому свидетель, ещё никто вот пррр'осто так не уходил. Особенно тёмные серрр'дцем!
Си сделала ещё один крупный глоток молока и в сердцах ударила кружкой по столу. Шерсть на загривке поднялась, а нос слегка морщился. Чтобы успокоиться, Анасси сделал паузу: такую волю эмоциям она давала только с теми, кому доверяла.
Вива повторно избавилась от «усов» и продолжила.
- Но что я всё о своём и о своём… Как твои дела в целом? Какие слухи нынче ходят по свету, а, тррр'айктир... щик? – вивариин снова приветливо улыбнулась, чуть топорща вибриссы. – Да и уж если заговоррр'ийли о твоей гильдии… Что-то слишком спокойно сегодня в Фениксе, не находишь? Не поделишься, что ваши там затевают?

0

315

-Ну надеюсь в мою честность ты веришь.-улыбаясь смотрел Лео на Асси и продолжил говорить сказав в шутку:-Хотя если бы ты пришла по мою душу то может быть я был бы даже и не против, хотя чуть чуть я бы поломался, но не смог бы тебе отказать.
Когда официантка стала отходить Лео поймал её нежно за руку и остановив поставил ей на поднос свою пустую кружку и заказал еще одну. Давно он не пил здешнего эля. Да и столько выпивки не навредит ему. Споить его всегда было тяжело. Услышав слова про гильдию Лео недолго думая, ответил:
-Да я и сам не знаю. Но такое иногда чувство возникает, что ты хотела бы меня к себе в отряд паладинов. Ну скажем так... я врятли смогу им стать, меня просто не примут из-за моей расы. Ты ведь за все время, что меня знаешь наверняка подозреваешь кто я. Да и моя преданность гильдии всегда была, она ведь по началу моего пребывания тут очень мне помогла и проще говоря я им обязан.
...Кстати о последних: за неким Юррр'айем я вот уже тррр'ейтий день гоняюсь...-услышав следующие слова Лео стал думать об этом человеке.
Лео не мог вспомнить кого-то с таким именем, хотя можно было бы поспрашивать своих, да и отослать сообщения друзьям, даже можно было и клану охотников. Они ведь странствуют, может кто нибуть и слышал о нем.
-Ты за три дня не смогла его поймать? Может и огорчу тебя, но и сам не слышал нечего о нем. Да и если что ты же знаешь что тебе я всегда готов помочь.-улыбнулся Лео удивленно посмотрев на львицу, но не как не хотел обидеть её такими словами.
Львица смотрела на Лео и спросила как у него у самого дела, парень дождался, когда официантка принесет ему кружку эля. Взяв в руки, он отпил и ответил на её вопросы:
-Да мне всегда были интересны твои дела. Ну дела у меня идут своим чередом и сейчас затишье. Дел никаких нету и даже скучно становится. Не хочу, чтобы было, как говорится: "Затишье перед бурей". Хотя всякое бывает. Ну, слухи... слухи... смотря, о чем именно они тебя интересуют. Их в трактирах всегда много можно услышать. А насчет наших я даже не знаю. Стараюсь особо в их дела не лезть, но если надо будет я им помогу.
Договорив Лео достал пару яблок и ножик. Повертев его в руке стал отрезать от яблок кусочки и есть его. Уж что, что, а яблоки всегда были его слабостью.

0

316

--->Начало игры  1645 год, месяц плачущей сирены, 27 число, ночь.

Фигура в плотном тканевом плаще прошла в дверной проём таверны и остановилась практически по середине, тускло освещённой, залы. Алые глаза под капюшоном быстро оглядели помещение, приметив пару слишком шумных и ещё тройку скрытничающих существ. Саму фигуру так же осмотрели с ног до головы пару личностей, но ничего особого, кроме автоматического интереса к новоприбывшему не проявили. На месте долго задерживаться нельзя, лишнее внимание ни к чему. Керн прошла к одному из свободных столиков, возле стены. Смахнув рукой крошки со стола, оставленные прежним посетителем, явно, мало знающем о манерах, девушка уселась на стул спиной к стене и лицом в зал. Сняла капюшон, положила ногу на ногу, левую руку на стол, правую свободно положила на колени - непринуждённый вид, в общем. Служащие в зале, видимо, были чересчур заняты и к Керн не торопились. Особо она их и не ждала. Дела в Таллеме подошли к концу, но перед отправлением в обратный путь, требовалось убедиться. Но, увиденное, не радовало, а только лишний раз настораживало. Многие в городе стали слишком много коситься и оглядываться, злиться или же вести себя слишком тихо для тех, кто занят повседневными делами. такое же поведение, словно зараза, не прошло и мимо этой таверны. Наконец, нарушив ход мысли Керн, подошла пышногрудая девица и поинтересовалась:
-Чего желаете?
-Пинту пива и ржаные хлебцы, пожалуй. - тихо ответила девушка, подняв ладонь со стола. Под белокожей кистью лежали монеты. Девица пожала плечами, стряхнула монеты в руку и ушла. Ладонь Керн вернулась к шероховатой поверхности, а мысли вошли в прежнее русло.
-Стоит ли написать наставнику? Быть может, он посоветует или расскажет о наблюдениях главе?
Она нахмурилась и опустила взгляд в пол. Керн сама прекрасно знала, что скажет Тайна и глава гильдии: -Одних наблюдений не достаточно. Возвращайся в замок до получения нового приказа.
Значит, прийдётся пустить дело на самотёк и возвращаться. Сама керн не находила в этом ничего плохого. Она пробыла в Таллеме три дня, по заданию главы гильдии, достаточно повидала, решила все проблемы - пора и честь знать. Таллем...Конечно, девушка знала, что это её родной город. Где-то здесь, быть может, ещё живёт её мать и так же торгует. Родство с этим городом и тягу к нему Керн не ощущала. Место её рождения и детства просто оставалось фактом, в котором она ныне пребывала как инквизитор. К столу подлетела ранее упомянутая девица, поставила на стол пинту и хлебницу с пятью хлебцами. Своё дело она исполнила, секунду полюбовалась, что-то протёрла на соседнем стуле и смылась. Керн вернулась к реальности. Левой рукой взяла пинту за ручку и поднесла к губам. Мышцы руки приятного напряглись и налились тонусом, как под тяжестью оружия с незнакомой рукоятью. Девушка сделала изрядный глоток хмельного напитка и второй рукой потянулась к хлебнице. На пол пути пришлось остановиться от неожиданного укола. Свежий синяк на трёх правых рёбрах саднил, сдавленный положением кожаного корсажа. Чтож, боль была неожиданной неприятностью забытого обстоятельства, но легко преодолеваемая. Керн закончила начатое движение, добыла себе еду и вернулась в прежнее положение. Кровь отлила от синяка, полученного ещё этим утром. Зато, продолговатый порез на левом предплечье уже стягивался под бинтами.
Время тянулось к промозглой ночи, хлебцы заканчивались, хмель почти согрелся, а что-то в обстановке Таллема до сих пор не давало покоя инквизитору.

Отредактировано Ftiya Kern (2012-02-12 15:15:40)

0

317

Монастырь------>

1645 год, месяц плачущей сирены, 27 число, ночь.
Полет... Полет из последних сил. Это все, что оставалось совершать Аарайю. Он двигался уже совсем не так быстро, как первая половина пути, иногда забываясь в мыслях, Аарай терял сосредоточенность и равновесия, мотаясь из стороны в сторону. Но все же он двигался уверено и прямо. Меч держал он в правой руке за ножны, в левой руке, у него была карта, и иногда поглядывал он в нее, сверяясь с направлением, но летел он прямо по курсу, намеченного им заранее.
В далеке заведнелся город. Таллем. Это был точно он. Аарай был абсолютно уверен, ведь столь большой город больше ни с каким не спутаешь. Но что-то в нем не то, слишком темным он был. Аарай решил не вдаваться в этот вопрос, начиная потихоньку приближаться и снижаться.
Подлетев к городу и повиснув над ним, Аарай начал озираться по сторонам в поисках подходящего места для совершения посадки. И точно под собой он заметил здание, в которое переодически входили и выходили из него разнообразные личности. Аарай направился к нему.

В таверну распахнулась входная дверь, и в помещение вошел тихим и спокойным шагом Алла, не обращая внимания ни на кого. Волочил он за собой свой меч, иногда переставляя его чуть вперед себя, опираясь на него рукой делая очередной неспешный шаг. Сам Аарай не подавал никаких эмоций и двигался словно каменная статуя с живыми трепещушимися крыльями.
В таверне было не так много посетителей, и много свободных мест, чему Аарай обрадовался. Проходя мимо очередного занятого столика с тремя мужчинами, которые уже выпили пива, и не сдерживали своих языков, которые так и истекали скверными словами. В центре был самый злой из этой троицы, и при виде Аарайя не выдержал, кинув оскарбление в сторону Алла:
- Да вы только посмотрите. Сам трусливый Ильтар к нам пожаловал, - рассмеялся он со своими собеседниками.
Аарай был настолько усталым, что его не хватило на то, чтобы выдержать столь дерзкого оскарбления в сторону не только себя, но и всего ордена и самого создателя. Повернувшись к мужчинам, Аарай рвссправил свои крылья, задев и качнув столы, с которых полетели крушки, где они стояли.
- Вы! - указав пальцем на троицу, молвил Аарай, - Вы не ведаете, что льется за ересь из ваших скверных уст! Ильтар никогда не был трусом! Если бы не он... Да прольется блаженный свет на наши грешные души. Ни вас, ни меня, никого бы не было на этом свете. Ильтар даровал вам слово, умение мыслить, чувства. Вы не имеете никакого права оскарблять того, кто дал вам жизнь, - слегка успокоившись, Аарай снова сложил крылья, поставил меч перед собой и продолжил, - Вам стоит тысячу раз подумать, прежде чем решать, делать какие-то действия. Вам дали возможность благословить свет, совершать добро и бороться ради правды. Но что вы сделали?! Вы отвергли всесильный и милостивый свет. Вы пошли по тропе, что ведет вас в бесконечную темную, сырую пропасть. А ради чего? Ради удовольствия? Ради денег? Ради славы? Но что вы получили? Печаль, животную бессмысленную похоть, нищета, воровство, смерть, обман. Это все идет за вами по пятам. И в конце концов, у вас ничего не будет, кроме вашей могилы и деревянного креста с пустой надписью, - остановившись в порыве своем, Аарай дал своим чувствам прийти в норму, и полностью успокоился, приняв прежнее непоколибимое состояние каменного изваяния.
- Взываю к обществу. Не обманывайте себя и свою истинную сущность, ведь в каждом из вас есть частичка света, что способна уничтожить любое зло в нашем истерзаном и покрытым шрамом мире, - эту последнюю речь, Аарай произнес всем вокруг в таверне, подняв руки вверх...

Отредактировано Аарай (2012-02-12 14:49:36)

+1

318

За окном уже совсем стемнело. Хмель понемногу брал своё в качестве лёгкого расслабляющего эффекта и румянца на белых щеках девушки, сидевшей у стены в компании пустой пинты и хлебницы. Она прикрыла глаза и, казалось, задремала, но то было видом ошибочным. На самом деле инквизитор бодро рассуждала о странном поведении горожан и взвешивала все "за" и "против" в вопросе об отбытии. Так же, от её острого слуха не ускользали и частные разговоры посетителей таверны. к сожалению, большая часть информации была ни к чему, и Керн спокойно пропускала её мимо ушей.
- Да вы только посмотрите. Сам трусливый Ильтар к нам пожаловал.
Керн хмуро открыла глаза и из всех столиков вычленила один, возле которого производился шум. Внимание девушки привлекла вовсе не фраза, а то, как намеренно громко она была сказана. Чтож, сказать это подобному служителю Света было опрометчиво. Не следовало даже знакомиться с адресатом оскорбления, чтобы понять, что в физической поддержке он не нуждается, опыта у него достаточно на семерых да и за словом в карман не полезет. Керн предпочла не вмешиваться. В любом случае Паладин в состоянии разобраться сам и себя выдавать ни к чему, не было никаких указаний, отношения между гильдиями тоже не похоже на панибратство. Тем временем Паладин набирал обороты просветительской речи. Все, как задеревеневшие от неожиданности ситуации, недвижимо слушали Алла. Керн казалось, что шевелиться способна она одна. Вопросы религии её никогда не волновали, так что, если не было острой необходимости, в подобные распри Таррэ и носу не казала. Что-то быстро пробежало мимо рядов и оказалось вторым движимым существом в таверне. Это был мальчик лет двенадцати, служивший посыльным среди приближённых информаторов.
-Я нагнал вас как только смог. Вас запрашивали на почте ещё день назад, но вы куда-то исчезли. - сбивчиво и прерывисто проговорил юнец, протягивая Керн письмо.
Девушка неохотно оторвалась от созерцания Алла и взяла письмо. Мальчик был вознаграждён парой монет и тут же исчез. Инквизитор распечатала пергамент и принялась к жадному чтению
-Фтия керн, так как вы уже находитесь в Таллеме, выбор пал на вас. Нам доподлинно известно, что среди жителей Таллема ходят религиозные волнения. Мы подозреваем во всём этом подоплёку подпольного движения. Ваша задача узнать кто приложил к этому руку и с какой целью.
P.S.: Мы оповещены о завершении вашего прежнего задания. прекрасная работа.

Как всегда, сухой и лаконичный стиль, ни капли благодарности за помятую шкуру. Девушка нахмурилась. Из написанного в письме, трудно было о чём-либо судить и Керн не собиралась торопиться с выводами. а значит, прийдётся провести в Таллеме ещё несколько дней.
-Теперь ясно. Осталось узнать что ясно другим.
Инквизитор вернулась взором к стоявшему мужчине и оглядела его внушительный меч, выставленный вперёд
-Аарай, значит... - задумчиво отметила про себя Таррэ.
-Боюсь, в ваших словах мало резона. Сплошная семантика бытия. Не всем здесь по вкусу покровительство Ильтара.
Пришлось начать издалека. Себя она, конечно, не имела ввиду, но реакцию Аарая немного предугадать могла. Некоторые в таверне зашушукались, глядя на Таррэ, некоторые одобрительно, еле заметно, закивали. Девушка обвела зал взглядом и остановилась на адресате своих слов
-Чтож, если эта тема их затронула, то, то, о чём говорилось в приказе - не пустой звук.
Ещё три секунды Керн размышляла и для себя сделала выводы из реакции посетителей

Отредактировано Ftiya Kern (2012-02-02 02:48:27)

0

319

Мужчина оскорбивший Аарайя никак не ожидал такого поворота событий. Он не думал, что слуга Ильтара так отреагирует на это, он насчитывал всего лишь на пару громких слов направленных хлыстом друг в друга, и может получить максимум пару раз по морде, при этом самому насладиться удовольствием насилия, почесать свои кулаки, и после драки не хватало бы только секса. Но то, что сейчас произошло, ну никак не укладывалось у него в голове, словно гвоздь вбивали в затылок. Он полностью потерял разум и рассудок. Что сейчас произошло? Кто он? Где он? Что он? Пытался осознать мужчина происходящее.
Аарай не смог не скрыть в тот момент своих эмоций. Это оскарбление было последней испарившейся капли силы, сдерживающая всю сущность паладина.
Выговорившись, Аарай чуть успокоился, но его зацепила речь девушки, что сидела через пару столиков от него, и слегка вызывающе и в то же время отстраненно от Аарайя, смотрела на него.
Когда Аарай нашел ее взглядом, обернулись в сторону голоса, мужчина в этот момент пришел в себя. Его животная сущность проснулась и взялась за дело. Так и не осознав, что только что произошло между Аарайем и ним, мужчина вскочил со стула, хотел было направиться в сторону Алла, что бы нанести удар по его носу. Но Аарай снова сконцентрировавшись на нем, не дал эму это сделать, ударив в грудь концом ножн, посадил его назад на стул.
- Не будь животным. Сядь. Если ты так сильно желаешь размазжить мне череп, я дам тебе эту возможность, - властно говорил Аарай. Мужчина снова попытался встать, но его два более трезвых спутника, сами остановили его, держа за руки. Ведь глупо идти голыми руками, против клинка.
- Это заведение не место для драк, - с этими словами Аарай резко развернулся в сторону вызывающей его девушки, и буквально одним легким взмахом крыльев, перемахнул столы, встав возле нее, при этом снова задев все и всех вокруг.
Вальяжно приземлившись возле столика девушки, Аарай застыл снова без капли эмоции, словно каменное изваяние.
- Да вы правы. Но ведь зачем тогда нужны мы, Паладины, Если не направлять общество на путь истинный и не бороться со злом во имя Ильтара. Убийца, что совершил самое страшное преступление, убив свою мать... Даже он способен исцелить себя, осознав содеянное, осознав, что у него никого нету, просит помощи у Ильтара, искупая грехи на веки. И он идет служить создателю, - сделав небольшую заминку, обхватив всех вокруг своим жестом, Аарай продолжил, - Я здесь для того, чтобы направить на путь истинный каждую заблудшую душу.
Это было правдой. Ведь иначе Аарай не прибыл бы в этот город, если бы не просьба брата, точнее сестры из ордена. Явно многим не понравилось столь вызывающее появление в городе, даже в чью-то сторону это появление было оскарбительным. Но что мог поделать Аарай - самый ярый хранитель света.
Эта ситуация на Алла повлияла так, что он никого вокруг не замечал, ведь не он один был в этом заведении из паладинов. Но увы, Аарай был настолько увлечен происходящем, что не видел ничего, что происходило вокруг.

+1

320

Девушка оценила короткий удар Аарая, успокоивший взбунтовавшегося выпивоху, и с удовлетворением отметила, что не переоценила силу и опыт паладина. Она проследила за перемещением мужчины и, заметив приближение, автоматически потянулась к клинку. Но это действие пришлось подавить, чтобы не вызвать большее возмущение в умах местных, которые теперь во все глаза следили за их общением. Крылья паладина трепетали за его спиной, задевая чужие плечи, заставляя некоторых отпрянуть или поёжиться, бутылки и миски падать со стола. В общих чертах, недовольных паладином теперь и на бытовом уровне набралось немало. Аарай стоял перед сидящей Таррэ, невозмутимый и одновременно ревностный служитель. Пришлось поднять не только глаза, но и голову, чтобы смотреть прямо в лицо собеседнику. Паладин был на голову выше самой Керн, а в подобном положении и вовсе выглядел суровым судьёй, который явился, чтобы предречь её печальное и мученическое будущее. Некомфортность всей ситуации пришлось преодолевать внутренними усилиями. 
- Да вы правы. Но ведь зачем тогда нужны мы, Паладины...
Девушка облегчённо вздохнула. Речь - её стезя. На подобной поле брани она чувствовала себя уверенно, но была вдвойне осторожна. Не зря же говорят, что слово может быть ужасней любого оружия. Каждый может солгать, обидеть, оскорбить или же сказать истину, поверить в которую будет трудно. Обращаться со словом было труднее чем с любым луком или палашом. Это оружие само могло предать своего хозяина или убить любимого ему человека. И всё же, на свой страх и риск, Керн активно им пользовалась для выуживания информации, чем и занималась в данную минуту...
-Хороший вопрос "зачем нужны Паладины?". Чтобы проложить нам путь и заставить топать по нему?
Конечно, приходилось всё переворачивать с ног на голову, но узколобые жители Таллема иначе и не поняли бы. Инквизитор скомкала письмо и сложила руки на груди, движение отдалось глухой болью в правых рёбрах. Девушка давала понять собеседнику, что будет продолжать стоять на своём. Таррэ достаточно знала об ордене Паладинов и прекрасно понимала, что просто так ни один из них не станет лезть с нравоучениями к целой толпе Таллемских горожан. Значит, либо этот служитель слишком рьян в своём служении, либо что-то знает о происходящем.
-Чтож, если всю ситуацию сможет исправить паладин одними своими изречениями, значит инквизитор тут не нужен. Можно будет просто написать в гильдию как всё шло и чем завершилось.
Тем временем, Алла продолжал монолог:
- Я здесь для того, чтобы направить на путь истинный каждую заблудшую душу.
И этим было многое сказано. Фраза то, может, и коротка, но информации несла в себе достаточно. Народ в зале активно зашевелился, обсуждая намерении "чокнутого" для некоторых и "славного" для других. Но, как водится у этой Таррэ, она решила не останавливаться на достигнутом.
-Неужели по собственному желанию прибыли исповедать каждого в Таллеме? А может Вам кто-то конкретный не по сердцу? И потом, никто паладинов сюда не звал. И так живётся неплохо.
Керн безразлично пожала плечами и лениво ухмыльнулась. Весь зал шумел, как на базаре. Кто-то соглашался, кто-то просил паладина остаться, а кто-то четно пытался попросить всех заткнуться. Настораживал только один угол, откуда в диссонанс происходящему тянуло холодной тишиной и явным всепоглощающим любопытством. Девушка очень хотела посмотреть на посетителей "тихого" столика, но Аарай смотрел прямо на неё и отсекал все возможности осторожно оглядеться, чтобы не потерять безразличный вид обычного горожанина.
-С чего это вдруг паладины нами заинтересовались?
Когда зал был разогрет и раскован в теме, можно уже было начать задираться, и Керн предприняла попытку.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Таверна «Золотой феникс»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно