За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Таверна «Золотой феникс»


Таверна «Золотой феникс»

Сообщений 41 страница 60 из 436

1

http://sf.uploads.ru/d/Dv65g.jpg

  Расслабиться с кружечкой душистого пива или сытно поесть и пообщаться? Добро пожаловать! Хозяин этой таверны - Жозеф Миклиф - каждого примет с распростертыми объятьями, да нальет за счет заведения, если ты ему понравишься. А главная его помощница - очаровательная эльфия Жанна - усладит взор не только мужской, быстро и легко разнося заказы, будто порхая между столиками. Только без пошлостей - мадемуазель не так хрупка, как может показаться. Да и Орий оперативно спровадит балагура остужаться за дверь.float:right
Орий - вышибала таверны вот уже без малого пятнадцать лет, орк. Находка Миклифа. Молчалив, суров и неподкупен. Обязанности свои знает и выполняет неукоснительно. Права, впрочем, тоже. Поэтому за «отродье западной черни», как однажды неосторожно назвал его оскорбленный обыватель, можно потом не сосчитать не то что зубов, но и костей. А оскорблен глупец был правилом таверны: с холодным оружием в таверну вход воспрещен.
В целом, в таверне царит добродушная обстановка, что иногда сменяется веселым балаганом или яростной потасовкой, и всегда кипит насыщенная жизнь. Изнутри одноэтажное заведение представляет собой несколько просторных помещений для посетителей, будто окольцовывающих общий зал с камином, с десятком снующих туда-сюда разносчиков. Наличествуют также кухня, отхожее место и подвальный этаж.
Как можно судить по названию, таверна является негласным представительством гильдии «Золотой Феникс», и здесь можно узнать интересные новости про обстановку в городе и намечаемых мероприятиях. Стенд объявлений расположен на правой стене через проход от стойки Миклифа. Среди посетителей частенько можно встретить и гильдийцев, что любят захаживать в это заведение не только поодиночке, но и целыми компаниями.

0

41

– Я сюда не напрашивалась, ясно? А значит развлекать тебя я не должна, а тем более забавить тебя своими историями. Зачем тебе это знать, м? Любопытство замучило? Или что еще? Вот расскажу я тебе, кто я, зачем иду, чем живу, и что было раньше – тебе с этого какой прок? Посочувствуешь, понимающе покиваешь головой, а потом, в пьяной компании друзей, за кружечкой пива вольешься в беседу с известной всем фразой «А вот была у меня такая знакомая…» Нет уж! Я не просто так, я берегу знание человечества о своей персоне!
"Все испортил, уничтожил доверие, потерял репутацию. Дурак..." -С сожалением подумал Кранор. 
- Я... Прости...  -Слова как бы нехотя срывались с губ эльфа. Он понимал, что задел чувства девушки. Нечто личное...   
"Прости? И это все, что ты смог сказать?!"Наемник пододвинул к себе кружку, но так и не налил ничего. Он смотрел в дно бокала, видя свое "кривое" отражение. Однако, даже в мутном бокале Кранор смог разглядеть грустное лицо.   
Приятное чувство опьянения тут же исчезло. Эльф посмотрел в глаза девушке, надеясь, что она хоть что-то скажет.
"Дурак!" -Еще раз пронеслось в голове.
- Я могу поговорить с тобой о погоде, о подвигах, об оружии… Да что там! Хочешь, я с тобой еще о бабах поразмышляю? А я могу, всякого наслушалась и навидалась! Мы с тобой сошлись, выпили и разошлись, так к чему подробности?
Летта выхватила бутылку вина. Кранор лишь посмотрел на девушку из под бровей, с видом полным раскаяния. Летта стала единственным, если не другом, то собутыльником за долгое время.

0

42

От чего-то Летте стало жалко парня. Столь странное для девушки чувство появлялось редко, но метко. Действительно же, он не хотел ничего плохого! Совсем ничего. Он просто интересуется…
Почему-то охотнице казалось, что Кранор должен сразу же пустится в объяснения, оправдание, попытаться как-то искупить свою вину, что-нибудь сделать. Но он просто кинул короткое «Извини». И этого было вполне достаточно. Все остальное превосходно читалось в глазах новоиспеченного товарища. Все сожаление, все оправдание. Но он ничего не говорил в слух, и за это Летта была ему благодарна.
Если бы он сейчас позволил себе длинные монологи, если бы сейчас постарался сказать больше одного слова – это разозлило бы девушку еще больше. Кто его знает, чем бы закончилась хорошо начинающаяся встреча.
Волнение, страх, желание закрыться почти сразу же улеглось. Вдох-выдох. Еще несколько глотков.
- Ладно. В следующий раз не будешь так тупить, – примирительно, но все еще мрачно кинула Летта и задумалась.
Впервые наверное задумалась, почему она не хочет разговаривать о том, что было, о себе. Нет, ответ очевиден – это приносит боль. Но неужели она одна такая, с безумно тяжелой судьбой? Нет. Есть те, кому не повезло еще больше… И ничего, живут. Как-то существуют, даже радуются жизни… А она, Летта, даже переступить через себя не может, наступить самой себе на горло…
Это как-то… Безвольно.
Полукровка тряхнула светлой головой, а потом поспешно поправила начинающий спадать капюшен.
- Почему тебе так интересно? Банальное любопытство?

0

43

Тон девушки изменился. Он стал более... Мягким. Мрачным, но при этом мягким. Услышав это "ладно", эльф сразу же успокоился.
"Простила? Неужели?.. Черт, кажется, ты становишься слишком романтичным. Это же был простой вопрос, почему бы ей не простить тебя?
- Я больше не буду тупить, честно -По-детски произнес Кранор. Да, именно такой "детский лепет" порой спасает из тупиковых ситуаций, разряжает обстановку и улучшает настроение. Не всем, но, по крайней мере, многим.
Эльф наслаждался тишиной. Он вот-вот хотел совершить еще глоток, но вдруг обнаружил, что бутылку-то у него отняли.
- Почему тебе так интересно? Банальное любопытство?
- Именно из-за этого "банального любопытства" я и позвал тебя в таверну. Кстати, отдай! -Эльф, улыбаясь, потянул руку за недавно утраченной бутылкой. Он надеялся, что это не разозлит Летту, а лишь вконец разрядит обстановку.
Любопытство всю никак не успокаивалось, но задавать вопросы дальше он не решался.
"Возможно нужно немного подождать, тогда тебе все самому все расскажут! Подождать? Да она небось выпьет еще по стаканчику и уйдет" -И вдруг Кранору стало стыдно. Да-да, именно то чувство. Кажется, что ты опустошен, хочется стукнуть себя посильнее, но при этом ты понимаешь, что бить себя глупо. Тем более, могут подумать, что ты тупишь. Эльфа только что простили за такие вопросы, а он строит хитроумные плану по их дальнейшему "выпытыванию" -"Возможно, нужно просто заткнуться!"
Рука тянулась за вином...

0

44

Летта  с интересом наблюдала за собеседником. Его любопытство заставляло её насторожится, но алкоголь расслаблял. Ей было интересно, чем же это она так его зацепила, чем заинтересовала на столько сильно, что он все никак не может успокоится. Все думает, размышляет… Когда человек не трезвый, его мимика становится более выразительной, чем в обычном состоянии. За этим очень забавно наблюдать.
- Смотри мне! – Летта шутливо погрозила пальчиком.
Нет, она не была злым человеком. Замкнутым – да, но не злым, не злорадным, пусть и несколько язвительным. Но эти заинтересована взгляды, невысказанные вопросы, попытки разгадать её, понять, что она тут забыла, повисали в воздухе ощутимым грузом, давили на плечи…
А почему бы и нет? Вот почему бы не сказать ему хоть что-то, какую-то мелочь?
В трезвом состоянии она бы никогда не рискнула сказать что-либо такого, продолжала бы прятать глаза, грубить и замыкаться в себе. Но не сейчас…
Бездумно и механически передав бутылку, Летта произнесла:
- Я иду в Ледяные горы, Таллем – последняя точка, где я собиралась задержатся, что бы набраться сил и в последний раз посмотреть на людей. Чувствую, в сплошных льдах буду скучать по этим наглым мордам.
Девушка усмехнулась – смело и нагло.
Да, молодец, правильно. Вот так вот и надо. Но это пока все… Потому что он всего лишь прохожий. Абсолютно левый собутыльник.
«Такой уж «левый»? Девочка, все «левые» прохожие интересуются твоим прошлым? Все «левые» так переживают из-за того, что оскорбили тебя, пусть таким незначительным словом?»
- Правда за правду – это игра такая, – Летта сверкнула желтыми глазами, отбрасывая ненужные мысли. – Ты-то кто? Что расскажешь про себя?

0

45

-----<Кузница *Вулкан*
Сефлакс в своей обычной манере, ввалился в таверну. Здесь как обычно утром, было немноголюдно, основной народ, сейчас мирно дремал, в неизвестных ему местах. Взгляд почему то сразу зацепился за весьма экстравагантную парочку, в этих краях. Один из них был эльф, а вот насчет второй он затруднялся ответить. Пройдя к доске, он посмотрел на нее, потом что-то для себя решив, повернулся и подошел к бармену.
Привет, мне как обычно.-поздоровался он с барменом, ибо часто тут бывал, смотря на народ или с друзьями.
Бармен кивнул и достав бытылочку с вином, добавил к ней бланк анкеты. Удивленно взглянув на него. он хотел было отказаться, однако немного подумав, вздохнул, но взял. Уверенным в своих силах, он не был, но сегодня он мог бы попробовать.
Имя Сефлакс
Где раньше служил(а)? Нигде, но есть боевой опыт.
Почему решил(а) вступить в гильдию Получить боевой опыт.
На что рассчитываешь? Только на себя.
заполнив анкету, он подошел с бутылкой к доске, откупорил ее большим пальцем и выпив с горла, выдохнув. прицепил.
- Я иду в Ледяные горы, Таллем – последняя точка, где я собиралась задержатся, что бы набраться сил и в последний раз посмотреть на людей. Чувствую, в сплошных льдах буду скучать по этим наглым мордам.
Вино еще не ударило ему в голову, так что различать голоса он еще мог. Конечно девушки, здесь были не редкость, но все же относились к ним. Переведя взгляд, он нахально начал разглядывать данную особь. Сразу же в глаза попала татуировка, которую он где-то видел.
Вспомнил, гильдия охотников. Интересно, а этот эльф откуда, обычно они не используют двуручи.-наметанный взгляд, практически сразу выявил на мече несколько особенностей.
Если стукнуть под таким углом, то он сломается-усевшись без палева за спиной у эльфа он стал осматривать меч, отхлебывая вино.

Отредактировано Сефлакс (2011-04-22 16:47:25)

0

46

- Правда за правду – это игра такая. Ты-то кто? Что расскажешь про себя?
"Значит игра..."
- Ну раз правда за правду, то тогда нужно играть по правилам. Ты сказала куда направляешься, и я скажу. Мой путь лежит в странный город Кель... Кельтан, полный чудес и загадок -Вновь улыбнувшись- А еще огромных монстров и различных порождений тьмы...
Бутылка. Она вновь в руках эльфа. Это можно считать знаком примирения или просто растерянностью девушки?
- Теперь, если я правильно тебя понял, мой вопрос. Ээм... Летта? Это имя... странное. Оно по- своему красиво, но все же необычно. Мне оно напоминает о не так уж давно и закончившемся лете. Что означает это имя?..
"И означает ли оно что-нибудь."
Бутылка... Вино в ней уже давно стало теплым. И эта теплота приятно согревала.
Рассвет... Он наступил незаметно. Люди потихоньку начали покидать помещение, сие место со временем пустело. Новых посетителей не было, скорее всего потому что начинался новый день, всем нужно идти деньги зарабатывать. И эти "все" зарабатывают как могут: кто-то честно, кто-то ворует...
Эльф вновь порылся в сумке, кошелек на месте.
- Тебе холодно? Может, ты снимешь капюшон?.. -И Кранор машинально поправил прядь волос, упавшую на нос. Это была его дурная привычка, он все время, буквально как баба, ковырял волосы.
Холодный утренний ветер периодически проникал в помещение, но тут же терял свою "силу", натыкаясь на жар от светильников и масляных ламп.
"Какой бы вопрос задать потом?..
И вот в таверну вошел человек, молодой, по крайней мере, не старше эльфа. Кранор проводил его коротким взглядом и тут же перевел его на Летту.

0

47

Летта внимательно прислушалась к себе. Вроде бы все хорошо… Вроде бы все размеренно. Пока её ничего не настораживает, вроде бы все без проблем. Значит, она идет по верному пути. Главное только не перегнуть палку, не выдать слишком многого.
- Да? И зачем же тебе туда? – тут же спросила полукровка, не обращая внимания на прозвучавший вопрос.
Общество Кранора ей нравилось. Хотя бы тем, что он извинился за причиненное неудобство, хотя бы тем, что интересовался ею. С одной стороны это настораживало, а вот с другой – сразу же располагало к человеку. Приятно было, когда кто-то тобой так интересуется. Непривычно правда, так что немножечко холодок пробегал вдоль позвоночника, но все-таки приятно.
Полупустое помещение, размеренный свет от светильников, теплое вино, улыбчивое лицо напротив. Успокаивает.
Летта закрыла глаза, чуть улыбаясь про себя. Было хорошо. Уютно.
Сейчас, плотно закутавшись в плащ, на пьяную голову, Летта начала раздумывать о том, что ей вовсе не хочется уходить отсюда в холод, навстречу непонятно чему, непонятно на сколько… Да уж. Надо будет запастись терпения… Непонятно сколько ей блуждать в этих горах, непонятно с чем придется столкнутся… А тут хорошо. Тут спокойно. И никуда не хочется…
«Ну уж нет,» девушка отогнала эти безвольные мысли. Если она решила к чему-то идти, не смотря ни на что, значит она пойдет. И ничто не может её остановить.
Услышав следующую просьбу, Летта тут же проснулась. Вздрогнула, напряглась, засверкала звериными глазами. Мысленно себя утихомирила.
- Да нет, спасибо, все в порядке, капюшон мне не мешает, – ответила Летта, стараясь сдерживать раздраженную интонацию. А потом заметила сидящего позади Кранора. Новый знакомый не мог видеть незнакомца, а вот Летта, сидевшая напротив, прекрасно видела задумчивы взгляд мужчины и куда он устремлен.
Не скрываясь, не пытаясь тихо наблюдать, Летта смотрела откровенно, задиристо, с вызовом, язвительно улыбаясь.

0

48

Почувствовав взгляд, Сеф, уже почти протянувший руку, чтобы *прочесть* оружие, поднял руку в приветствии и ехидно улыбнувшись, состроил смешную рожицу. После чего спокойно встав, от чего половица скрипнув, возможно, наконец привлекла эльфа к тому что за его спиной кто-то есть, сделал шаг в сторону ровно настолько чтобы оказаться в обзоре обоих.
Здорова, путешественники. Не смог пройти рядом, не каждый день у нас в городе бывают эльфы, с оружием ближнего боя.-с легкой усмешкой добавил он, уже пододвинув стул и присаживаясь рядом.-Совершенно случайно, я подслушал часть вашей беседы, но мое мнение вам будет по барабану, так что я просто представлюсь. Сефлакс, 23 года, местный кузнец, не женат, не разведен. Приятно познакомится.- Протянул он правую руку в перчатке эльфу.
Тут к нему запрыгнул на колени, выбежав откуда-то из-за стойки, большой, пушистый, трехцветный кот, весьма суровой наружности, со шрамом на левом глазу.
О, привет Обормот.-Сеф, даже не вздрогнув от этого, левой рукой почесал его, тыльной стороной перчатки, за ухом, не глядя на того.-Трогать не советую, пушистик дворовый. -Обормот, заурчал и принялся устраиваться поудобнее на коленях Сефа.
Зараза, кирпич чтоль он сожрал.-думал Сеф ощущая, что кот заметно поправился, хоть и не потерял своей ловкости.

0

49

"Она ушла от ответа..." -Пронеслось в голове. Легкое состояние опьянения вернулось. Алкоголь начал развязывать язык.
-Деньги. И... Нет, меня интересуют только деньги. Ты разве не в курсе? По всему городу расклеены листовки, да и стражники ходят, орут... Героям, которые изничтожат скверну, будет дарована награда. На пол царства можно и не надеяться, но тяжелый мешочек, заполненный деньгами, никому не помешает. Кстате, я слышал, что этот город находится в горах, мы могли бы отправиться вм... -Только сейчас Кранор заметил, что взгляд Летты направлен в сторону, чуть правее плеча эльфа. Обернувшись, наемнику сразу стало все ясно.
"Ненавижу воров" -Схватившись за рукоять "Убийцы драконов", но, так и не достав меч. В голове уже было обдумано требование. "Отдай то, что не принадлежит тебе" -еще чуть-чуть и эта фраза слетела бы с языка эльфа. Но тут "воришка" представился, пошутил, если это можно было назвать шуткой, и протянул руку. Слишком вежлив для вора, слишком разговорчив для наемника. Сев рядом он протянул руку, Кранор, убрав руку с рукоятки меча, в свою очередь, пожал ее. Кот... Тут к "местному кузнецу" на колени запрыгнул кот.
-Кого-то он мне напоминает -Пялясь на шрам кота.
"Ненавижу кошек..." -Мысли, мысли. Обычно, когда ты пьян, мысли не посещают твою голову. Может просто Кранор был недостаточно пьян?
Глоток из бутылки с вином и она пуста. Порывшись в сумке и удостоверившись, что все вещи на месте, кроме денег. А деньги то закончились... Придется допивать оставшееся пойло и по домам. Ну вернее кто-то по домам, кто-то по улице.

0

50

В отличии от быстрого и меткого знакомства с Кранором, которое изначально показалось Летте приятным, пусть и несколько оскорбительным, новое знакомство представлялось девушке не сильно радужным.
Изначально за ними наблюдали. Исподтишка, украдкой, не выдавая себя, правда, и не сильно прячась. Потом, увидев, что его заметили, парень даже не извинился за то, что нарушил «уединение» полукровки и её нового знакомого, вел себя достаточно самонадежно и слишком уж нагло. Подобное Летта могла простить себе, но вряд ли могла оставить со стороны незнакомца.
- О, какие люди! – выдохнула Летта, внутри все больше раздражаясь. -  Вот мы тут сидим себе мирно, никого не трогаем, разговоры разговариваем… Он, – девушка кивнула в сторону Кранора. – Он мне может в любви признается, предложение делает, обещает долгую и счастливую жизнь где-нибудь в уголочке земли, целую ораву ребятишек и всякое другое добро, без которого приличной девушке не выжить… Так вот, сидим мы тут, значит, сидим… И хором думаем: ну когда же уже прейдешь сюда ты, Сейфлакс, потревожишь нас, отвлечешь! Я уже заждалась, право слово, почти плакать начала… А тут ты такой молодец! Пришел и спас меня!
Летта перевела дух. На пьяную голову её легче было разговорить, легче было сдобрить, но так же легко было и раззадорить, разозлить. И сейчас она готова была сорваться на подошедшем кузнеце.
- Вот честно! Сейчас прямо расцелую, сдержатся не могу! – Полукровка послала Сейфлаксу воздушный поцелуй, а потом изменила тон: - Парень, ты тут нужен, как соленый огурец в прикуску к молоку. То есть не нужен совсем и меня от тебя уже тошнит.
Быть может, она бы и относилась к незнакомцу с куда большим дружелюбием, если бы он не наблюдал издалека, выдал бы свою заинтересованность сразу, не подслушивал и выбрал бы другой тон поведения. А так – все. Летте он не понравился, она разозлилась и теперь вряд ли что-нибудь могло убедить её в том, что сидящий перед ней – неплохой малый, даже если повел себя изначально не слишком вежливо…
На некоторое мгновение взгляд Летты был прикован к коту. Неразумных животных  она любила на много больше, чем разумных существ, способных внятно излагать свои мысли… Но кот, пусть и был огромен, притягателен и красив, Леттину страсть подогревал не сильно – он был домашним, а не из лесов, не дикий и необузданный.

0

51

Все произошло именно так, как он и думал. Девушка возмутилась, эльф занервничал, хотя красть у него он даже и не подумал. Сефлакс, даже немного загрустил от того что таки не решился, что-нить у него стырить на память. Оценив перчатку на руке, Сеф отметил для себя некоторые детали, на ней.
Итак, правило трех П. Видимо роль таки больше всего играет третье.-обреченно подумал Сефлакс, слушая сейчас возможно самую длинную речь девушки, за последний месяц, в свой адрес, что даже немного льстило.
Забыла добавить и мучать его до конца жизни. Аминь, те брат.-подумал Сеф, покосившись при упоминании счастливой семейной жизни, на эльфа.
Строгая, наверное красивая.-начал делать вывод Сеф.
Ты смотрела на меня больше 35 секунд. По-моему, я слышал как время бьётся обо что-то. Может, об прозрачную стену между нами...-задумчиво процитировал Сеф, одну строчку из книги.- Любить надо маму, папу, шоколад и лето. Остальное - так. Суета суёт. Я лишь хотел предложить выпить, ибо у меня сеня день рождения. -добавил он немного обиженным тоном, вставая из-за стола, с бутылкой в руке, которая стояла у стула.
Кот же удобно устроился на голове, одетой в капюшон, девушки. Даже Сеф обычно балдел от скорости его передвижения. Все произошло буквально за секунду.
Мстит чтоль, что спугнула.-подумал он вспоминая те байки, что травили об этом коте.
А байки были обычными, о том что кот не простой, а можно сказать золотой. Путешествовал с одним из знаменитейших охотников в мире. Хозяин оставил его у своего друга бармена и отправился на какую-то сверхсекретную миссию.

Отредактировано Сефлакс (2011-04-23 23:49:29)

0

52

"Свадьба" - раздалось эхом в голове эльфа.
"Она что, шутит?! -Кранор взглянул на язвительный взгляд Летты- Да, шутит...
С чувством облегчения он начал наблюдать за старо и новообретенным знакомыми. Ссорятся, мирятся, прям как молодожены. А его, эльфа, избавьте от всего этого, не надо ему свадьбы.
"Хотя, какая разница, большинство свадеб совершается по пьяни" -По крайней мере, так считал Кранор. Мнение других его не интересовало, особенно когда он разговаривал сам с собой- " Да и я уже не молод... Или молод? Черт, как жаль, что родители умерли. Я ж ведь столького у них не узнал..."
Воспоминания... Эльф сталался как можно меньше думать о прошлом. А если все же думал, то с неким эгоизмом. Хотел ли он вернуть отца и мать? Да! Может ли он это сделать? Нет... Воспоминания. Они вызывают необоснованное чувство стыда. Почему? Потому что Кранор не успел вернуться с "охоты" вовремя, не успел спасти их? Нет, он все равно не смог бы. Потому что сейчас должен лежать в могиле вместе с ними? Или даже не в могиле, а просто валятся на земле и гнить? Пожалуй... Его не гнушило лишь одно . Он все же смог по человечески, то есть по эльфийски, похоронить родителей.
Обычно воспоминания приходят, когда ты один. Сидишь на булыжнике на перекрестке дорог, в темнице, в одинокой комнате с одним окном, а на улице гроза и дождь. Именно тогда нахлынувшие воспоминания пытаются утопить тебя в море безысходности, а не в таверне полной выпивки и людей(а также не людей), готовых выпить вместе с тобой.
Кранор не был грустным человеком, не был скрытным. Но свои мысли он предпочитал скрывать в глубинах сознание. К тому же кому - какое дело до него и его умерших родитилей.
"Пофиг..." -сказал самому себе эльф. Правая бровь на лице слегка приподнялась.
- Так, народ -Начал глаголить наемник истинным наемничьим тоном и с истинным наемничьим лицом. Ему было до лампочки, заинтересует он кого-то или нет- У нас тут несколько бутылок вина. Предлагаю половину допить, половиной "украсить" стену. Как вам идея?
Сначала он посмотрел на Летту, затем чуть дольше на уже вставшего из-за стола кузнеца с труднопроизносимым именем. Сегодня море стыда будет заглушено морем вина...

Оффтоп

Осторожно! Сопливый пост.  :|   

0

53

Теперь Летту раздражало и поведение Кранора. Как он может так прощать подобное наглое, бесцеремонное вторжение, никак на него не реагировать, да еще и предлагать компромисс?
Импульсивной, чрезмерно вспыльчивой Летте было этого не понять.
- О, прости. Это же в корне меняет дело! – Летта пренебрежительно фыркнула  в сторону кузнеца. – Когда у тебя день рождение, ты можешь ходить по улицам, воровать, убивать и насиловать гусей, все только рады будут тебе помочь! О, конечно, мои поздравления, долгих тебе и скучных лет.
Потом перевела взгляд на Кранора, в этом испепеляющем взгляде читалось, что она теперь возвела его в ранг предателя, не иначе. Летте ведь казалось, что он должен сам отстаивать свою честь и доброе имя, а не вот так вот с легкостью от всего отмахиваться и избегать проблем. Это ведь наихудшее – избегать проблем, не смотреть в лицо трудностям, отворачиваться…
Да. Или просто девушке нравилось спорить и ссориться. Такой вариант тоже приемлем.
- Ну уж нет. Как я могу что-нибудь пить, сидя за одним столом с сиим великим существом, которое едва удостоило нас своим присутствием? Как я могу? Кто я вообще такая по сравнению с ним? Наши павшие души не достойны даже короткого «Извини…» – Летта развела руками. – Грешно мне соглашаться.
Летта перевела взгляд с нового знакомого на Кранора и обратно, уже готовая встать, пафосно махнуть хвостом и удалится.
Наглый кот внезапно очутился на голове девушки, не переставая мурлыкать.
Подобная наглость со стороны кота скорее умилило, чем раззадорило полукровку. Ухватив животное за рыжие бока, Летта сняла его с себя. Кот поддался, в тоже время, будто бы случайно задевая острыми когтями капюшон. Пара острых, волчьих ушей с легкостью высвободились, демонстрируя себя народу. Летта тут же прижала их к голове, верхняя губа совершенно по звериному дернулась, на миг обнажая чуть удлиненные клыки.

0

54

Извиняю.-тут же пододвигая стул обратно, уселся он за столик и продолжил слушать Лету дальше.
Пока она болтала, он успел заказать пару блюд и три кувшина, со стаканами, после того как утвердительно кивнул на просьбу эльфа.
Твоя правда, когда у тя день рождения, ты можешь все. даже насиловать столь прелестных животных и других особей женского пола. Ой, спасибо, такой боян мне еще никто не говорил.-с сарказмом, ответил Сефлакс.
Кот удачно сорвал капюшон и Сеф, наконец, смог рассмотреть красивую вредину, с ушками, что сидела рядом. Симпатичное лицо, очень хорошо вязалось с ее взрывным характером.
Обычно, такие только сверху твердые, а внутри чистейший шоколад.- вспомнил он.
Вспомнив, что они таки не одни за столом, он повернул голову к эльфу, потом обратно.
Может познакомите меня друг с другом, раз уж выпала такая возможность.-решил сподвингуть он их на знакомство.
Тут как раз принесли заказ и на стол опустилось блюдо с жаренным кабанчиком и какой-то сырой рыбой, нарезанной кусочками. Сеф, по доброте душевной, как-то не удосуживался их разбирать, главное чтобы было съедобно и можно было есть с алкоголем.
Заодно, раз уж подслушал ваш разговор, о том кто куда хочет, то я расскажу. Хочу вступить в гильдию, вот и зашел сеня анкетку повесить-добавил он, отрывая у кабанчика кусок мяса.

0

55

Этот взгляд... Большие глаза Летты смотрели раздраженно, как бы проклиная Кранора, но при этом успокаивая. Когда ты пьян, новые знакомства происходят постоянно. Нет, не так. Новые знакомства в основном и случаются, когда ты пьян. Так почему же нельзя откинуть гордость в сторону и попросту напиться, не задаваясь вопросами?
"Какой прелестный котяра!" -Почему-то язык все время заплетается, произнося такие слова как "прелестный", а в мыслях они произносятся четко, даже бодро.
Прелестного кота попытались снять с головы, тот задел капюшон. Кранор смог лицезреть два волчьих уха.
"Значит, вивариинка..." -Подмечать бесполезное эльф умел. Не то чтобы это уже вошло в привычку, просто случалось часто. Но не настолько часто, чтобы считать "хобби"- "Интересно, а хвостик у нее есть?
Лицо Кранора расплылось в улыбке, когда он увидел жареную свинью. Он не любил есть, нет. Просто вид аппетитной еды поднимал настроение. Возможно, это был алкоголь. Все же пьяным быть не плохо: ничего тебя не волнует, ты никого не волнуешь. Жизнь прекрасна.
А ведь уже утро. Скоро придется вновь отправляться в путь.
Путь... Кранор получил наводку от одного непроверенного источника, что дядюшка находится в Таллеме. Нужно же наконец его прикончить...

0

56

Эти двое не начали швырять в неё камнями, улюлюкать, кричать и возмущаться, не стали сразу же откровенно отгонять её от себя. Что же – это славно. Бывали случаи в Леттиной практике, что она натыкалась на богом забытые поселки, где проживали люди, начисто лишенные всяческой толерантности. Представители чужой расы предавались гонению. А о полукровках нечего было и говорить, особенно о полукровках, черты нелюдского происхождения которых были ярко выражены…
На какую-то долю секунды Летта испытала нечто на подобии благодарности, но подобное чувство длилось не больше миллисекунды, а затем вернулось знакомство чувство раздражительности и злости.
Продолжая нервно поглаживать довольного собой кота, Летта выпрямилась, как натянутая струнка, уши встали торчком, напряженные и чуткие.
Когда принесли еду, Летта не шелохнулась. Есть ей хотелось, да. Но кто она была бы, если бы уступала своим мимолетным желаниям, уступая великой матушке Гордости? Нет, это было не в привычках девушки.
Её раздражало все. Реакция Кранора. Имя кузнеца. Тот факт, что вино, которое было у них на двоих так быстро закончилось. Настырные взгляды на неё Сефалакса. Её раздражал размеренный свет светильников. Единственное, что успокаивало – размеренно мурлыкающий кот на коленях. Обладай Летта более спокойным и уравновешенным, она бы даже смогла успокоиться.
Но не судьба. Летта была еще под действиям вина, кровь бурлила, и перед уходом в горы ей хотелось запомниться хоть где-нибудь. А вдруг не вернется…
Ударив кулаком по столу, Летта подскочила.
- А ты, я посмотрю, у нас умняшечка… Да еще и какая! А собачка на привязи – мечтает о вступлении в гильдию. Сочувствую.
Полукровка метала глазами  искры.
- Встал и вышел. И ты вместе с ним, если хочешь, – последнее относилась к Кранору.
И Летту абсолютно не волновало, что сейчас она одна, такая маленькая, пытается прогнать двух здоровых мужиков. Это был её характер – взять верх во всем, оказаться выше. Переломить всех упрямством, может разозлить. Только поступать так, как хочется ей. Не так, как навязывают окружающие.

Фор Сефалакс:

Свернутый текст
Сефлакс написал(а):

слушать Лету дальше

Летта - пишеться с двумя "т" ^.^

Отредактировано Летта (2011-04-26 22:04:17)

0

57

Сефлакс, услышав это, аж поперхнулся. Его громкий смех буквально сотряс воздух таверны.
Бармен, еще медовухи, нашей неподражаемой знакомой. Давно меня здесь так никто не веселил, прям аж до слез.-вытер он улыбаясь скупую мужскую слезу.
Я те даже больше скажу, любое существо, способное мыслить, мечтает. Только у всех они разные, ибо-тут он потряс костью прямо перед носом у Летты- это то что ими движет. Есть хочь? Ешь. Пить, пожалуста. Угощаю обоих, за мой счет.
А ты как думаешь? Стоит ли исполнять мечту, или так и оставаться той собакой на привязи, как выразилась наша ушастая вредина.-обратился он к Кранору.
Не давая ответить времени, он тут же добавил.
Я считаю, любой поступок, может привести вас к цели, даже совершенно незнакомый человек, что сел к вам за столик и предлагает выпить. в честь его Дня рождения. Так выпьем же, за несбыточную мечту.-выдал он тост поднимая большую кружку с медовухой.
Около собутыльников, уже стояли такие же кружки с медовухой, наполненные до краев.

Отредактировано Сефлакс (2011-04-28 00:21:38)

0

58

Кранор практически не вслушивался в разговор. Мысли его были заняты картиной расправы, очень жестокой расправы над родственничком. Лишь отдельные слова и словосочетания долетали до его заостренных эльфийских ушей.
"Ушастая вредина... Про кого это он?" -Наемник посмотрел на Сефлакса, тот смотрел на него- "Про меня?.."
Но вслушавшись в разговор, он понял, что высказывание было адресовано Летте. Кузнец призывал выпить вместе с ним, забить на мнение окружающих, а если точнее, то на мнение вывариинки. Но еще одного гневного взгляда Летты эльф не выдержал бы. "Выдержать взгляд" - понятие относительное, умереть, конечно, после гневного взгляда нельзя, но все же... Это очень неприятно, когда на тебя так "профессионально" смотрят с гневом в глазах.
К Летте он успел привязаться за такой короткий срок и не покинул бы ее длительное время, если бы это зависело только от него. Дела - дела... Почему же нельзя просто напиться пока есть время. Просто забыть о притирках и личной неприязни. Просто...
Пороки! Гордость - самый большой недостаток Летты, наглость - Сефлакса. И к сожалению этого не исправить. Нужно лишь просто смириться, все равно ничего не удастся сделать.
Сколько же мыслей за столь короткий срок пронеслось в голове Кранора. Алкоголь вызывал какое-то странное чувство. Что-то между общественным долгом и чувством раздражения.
Возможно, нужно было просто смириться и принять "приглашение" выпить, но тогда бы обиделась Летта. Если бы просто послать Сефлакса куда подальше - обиделся бы он. Третьего не дано, хотя...
- Я на улицу. Мне отлить надо...

0

59

Кранор был провожен испепеляющим взглядом. Летта презрительно фыркнула, как кошка, на которую вылили ведро воды. Малодушно – вот так вот сбежать, избегая щекотливой ситуации. О да, на сколько же это малодушно! А ведь все было так прикольно, весело и увлекательно… Ей даже на некоторое время показалось, что этому человеку действительно интересно, кто она, зачем пришла, куда направится дальше… Правда не понятно, зачем ему это надо было, но ведь надо, если так выспрашивал, осторожно себя вел, извинялся… И ведь читалось же в глазах, что действительно стыдно человеку, когда он цепляет какую-то больную для неё тему.
Летта повернула голову в сторону Сефалакса, скосила взгляд на медовуху. Резким движением вылила в себя несколько больших глотков, утерла рукой мокрые губы. Жест получился просто отвратительным – нельзя вести так себя хрупкой девушке, особенно если её внешний вид не совпадает с возрастом и выглядит она почти ребенком.
Он раздражал её и теперь Летта ничего не могла с собой поделать. Она слишком привыкла полностью отдаваться своим эмоциям, напрочь забывая о таких словах как «компромисс», «рассудительность» и «снисходительность». За свою относительно короткую жизнь девушка привыкла стоять на своем, добиваться этого любыми способами… Быть в центре внимания. А если не получается – тогда можно свалить со спецэффектами.
Вот только кота было жалко… Он так уютно устроился на коленях Летты… Видимо, ему было очнеь тепло и уютно. Девушка аккуратно подхватила его под толстый животик и спустила на пол.
- Приятного аппетита, мой сладенький… – ласково промурлыкала она кузнецу и выплеснула ему в лицо оставшуюся половину медовухи.
Затем на каблуках развернулась, набросила капюшон себе на голову, прижав серые уши к голове, закинула на плечо сумку, лук и пулей вылетела из дверей харчевни, звонко хлопнув дверью, так что пламя светильников беспокойно заметалось.

=> Улицы города

0

60

Зевнув, Сеф откинулся на стуле. Он был немного пьян, поэтому, смог сдержать себя и не ударить столь хрупкое создание, понимая, что лишние неприятности в виде гильдии охотников, ему сейчас совершенно не нужны. Облизнувшись, он взял кота и вытер лицо. Кот, правда никак не среагировал, но шерстка у него стала почему то гораздо шелковистее и заблестела. Видимо, она буквально впитала всю медовуху с лица Сефа, ибо когда он закончил, на нем не было даже пота, да и сам он стал выглядеть чище. Отпустив заурчавшее животное на пол, он отрезал кусочек свиньи и отдал коту. Тот подхватив, скрылся в неизвестном направлении.
Надо себе тоже питомца завести. А что, это идея, сегодня же этим и займусь.-решил он для себя.
Оставлять еду на столе, было для не в его стиле, поэтому, он буквально за несколько минут съел три четвертых свиньи. Эльф куда-то запропастился и Сеф не став его дожидаться, вылез из-за стола. Расплатившись за угощение, бармен завернул ему с собой, остатки вина и еды, в бумагу и положил в бумажный пакет. Выйдя из таверны и оглядевшись, он уверенной походкой, полупьяного человека, отправился на поиски зоомагазина или чего-нить подобного.

Отредактировано Сефлакс (2011-05-01 23:10:13)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Таверна «Золотой феникс»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно