За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Таверна «Золотой феникс»


Таверна «Золотой феникс»

Сообщений 161 страница 180 из 436

1

http://sf.uploads.ru/d/Dv65g.jpg

  Расслабиться с кружечкой душистого пива или сытно поесть и пообщаться? Добро пожаловать! Хозяин этой таверны - Жозеф Миклиф - каждого примет с распростертыми объятьями, да нальет за счет заведения, если ты ему понравишься. А главная его помощница - очаровательная эльфия Жанна - усладит взор не только мужской, быстро и легко разнося заказы, будто порхая между столиками. Только без пошлостей - мадемуазель не так хрупка, как может показаться. Да и Орий оперативно спровадит балагура остужаться за дверь.float:right
Орий - вышибала таверны вот уже без малого пятнадцать лет, орк. Находка Миклифа. Молчалив, суров и неподкупен. Обязанности свои знает и выполняет неукоснительно. Права, впрочем, тоже. Поэтому за «отродье западной черни», как однажды неосторожно назвал его оскорбленный обыватель, можно потом не сосчитать не то что зубов, но и костей. А оскорблен глупец был правилом таверны: с холодным оружием в таверну вход воспрещен.
В целом, в таверне царит добродушная обстановка, что иногда сменяется веселым балаганом или яростной потасовкой, и всегда кипит насыщенная жизнь. Изнутри одноэтажное заведение представляет собой несколько просторных помещений для посетителей, будто окольцовывающих общий зал с камином, с десятком снующих туда-сюда разносчиков. Наличествуют также кухня, отхожее место и подвальный этаж.
Как можно судить по названию, таверна является негласным представительством гильдии «Золотой Феникс», и здесь можно узнать интересные новости про обстановку в городе и намечаемых мероприятиях. Стенд объявлений расположен на правой стене через проход от стойки Миклифа. Среди посетителей частенько можно встретить и гильдийцев, что любят захаживать в это заведение не только поодиночке, но и целыми компаниями.

0

161

Парень странно смотрел на эльфа, будто на врага.
- А вам не казалось, что того, кого вы ищете, уже могли вылечить?
Эльф задумался, но раз его послали по заданию он должен был проверить всё это.
- Я право не знаю, но мне было велено найти и вылечить этого человека.
Тут в разговор вмешалась девушка в плаще.
- Может быть и знаю, только зря ты так переживаешь. Такие как он от укуса какой-то шелудивой мантикоры не мрут.
- Хмм вы так говорите... как будто знаете его.
Девушка ещё что-то сказала тому враждебному парню и очень хитро на него посмотрела, пыткий умишко эльфа сразу вывел на подозрение этого парня, ведь в словах девушки явно был сарказм в его сторону, но поспешные выводы было делать рано. Танцовщица тоже не знала кто это. Но затем в разговор вступила и рыженькая девушка что подсела недавно.
- Могу вас уверить, что некто следопыт Мэлвин не так давно был совершенно здоров и никем не покусан, во всяком случае, выглядел бодрым и совсем уж не умирающим. Так что и впрямь, не стоит вам беспокоиться.
У эльфа как камень с души свалился, он с удовольствием вздохнул и чуть не упал на пол, у него явно голова кружилась от усталости, а сейчас он слишком резко расслабился и усталость овладела организмом.
- Я благодарен вам... значит всё таки ложный вызов... или меня просто опередили, ну не важно, главное человек жив. А ваша рука...нужно...срочно... опасно... оууууооооо
Эльф посмотрел на девушку в плаще и не успел договорить, как в глазах потемнело и ноги подкосились, он бухнулся на колени и осел, кажется заснул от усталости.

Отредактировано Niaaru (2011-07-19 23:36:04)

0

162

Услышав ехидные слова Сайленсс, Мэл ухмыльнулся - интересно, долго будет ещё продолжаться этот шпионский спектакль? И всё же - каким образом этот тип узнал о существовании его скромной персоны, да ещё ухитрился на него выйти, ведь никто не мог знать, куда его дорога занесёт? Что-то здесь не слишком чисто - явно, он что-то скрывает.
-А каким образом вы вообще узнали о том, что этот тип ранен и спешно нуждается в вашей помощи? - поинтересовался он у эльфа.
А их трио за столом уже увеличилось до квинтета - слишком много для того, кто не любил большие шумные сборища, даже если сборищем оное можно было назвать лишь с большой натяжкой. Но всё равно - хотя, с другой стороны - правда, если подумать, в охоте на малефикаров ещё неизвестно, от кого и какой толк будет.
-И как много у вас было поклонников? Неужели действительно целые толпы, что проходу не давали? - поинтересовался он у танцовщицы - хотя, почему бы и нет - девица она видная, есть на что глаз положить - правда, он не знал, стоит ли посвящать её - не говоря уже о настырном целителе, который немедленно решил, что опять без его помощи все помрут и обратил внимание на руку ассури - но если она сама о ней не думает - то смысл обращать на неё внимание другим? Не даром существуют выражения - не уверен - не обгоняй и инициатива наказуема.
Похоже, действительно наказуема, ибо эльф вдруг рухнул на пол.
Не нравился Келлу этот целитель - какое, по его волчьему мнению, он имел право приставать к хозяину с этим предложением о лечении? Да если бы всё было так, как он говорит, то следопыт давно бы копыта откинул - тем более что - как-то странно было спрашивать о нём в одной из таверен одного города - ведь он мог находиться где угодно, хоть за тридевять земель. Так нет же, принесла нелёгкая! И волк, выбравшись из-под стола, где всё это время лежал, стараясь не привлекать к себе внимания, зарычал на лежащего эльфа.
-А ну пшёл обратно, - рыкнул на него Мэл.

0

163

Сай с неприличным любопытством разглядывала подсевшую к ним за столик танцовщицу, когда эльф неожиданно пробормотал что-то о ее руке и медленно осел на пол.
«Этого только не хватало! Мало того, что руку углядел так еще и в обморок бухнулся!»
Змея подскочила и ухватила целителя за ворот плаща, стараясь не дать упасть тому высокородным лицом в затоптанный пол таверны.
Келл из-под стола зарычал на бедолагу, но Мэлвин приструнил питомца. А самому эльфу хоть бы что, даже ухом не повел. Пока змея раздумывала, стоит ли укусить эльфа для бодрости или ему хватит опрокинутого на голову кувшина эля, подошел перепуганный трактирщик. Действительно весьма двусмысленно выглядело бесчувственное тело, которое за шиворот удерживалось устрашающего вида девицей, медленно переводившей взгляд с кувшина на острое ушко эльфа и обратно.
- У вас есть свободная комната? Парню надо отдохнуть, и думаю, что если не обеспечить ему условий, то он будет спать прямо тут. А с десяти шагов не определить, жив он или нет, так что в случае визита стражи… мало ли какие у вас могут быть проблемы… - ассури повернулась к побледневшему трактирщику и прошипела весь монолог с самым невинным видом. «Пусть думает, что для его же блага и стараюсь. В конце концов, не мне же платить за ночлег этого заболевшего целителя. Однако…какая ирония…»
- Да, да! Конечно. У нас наверху есть подходящая комната, позвольте… я… отведу его, - трактирщик благодарно посмотрел на змею и поспешил исправить сложившуюся ситуацию в свою пользу.
Несмотря на почти девичью стать, эльф весил довольно прилично. Сайленсс досадливо фыркнула на больную руку, но не стала просить помощи Мэлвина. Слишком велико подозрение, что он просто пришлепнет беднягу, как только тот окажется в комнате, а лечение больной руки, раз уж та все равно была замечена, ей совсем не повредит. Раз этот парнишка искал совершенно незнакомого человека, чтобы вылечить, то и помощь свою в благодарность убийце вероятно предложит. Эльф сладко спал, даже не думая просыпаться, его вроде как все полностью устраивало, а что там происходит с бренным телом… да какая разница, оно так, не суть, а прах зловонный, главное – это душевное равновесие. Змея обхватила бессознательное тело поперек груди, трактирщик суетливо взял эльфа за ноги и они, стараясь аккуратно проходить мимо столов и не набить на благородном челе неблагонравные синяки, направились вверх по лестнице, в комнату на которую показывал хозяин таверны.
«Что-то этот день с самого утра как-то… не задался несколько. Нужно срочно кого-нибудь убить, а то от такого количества добрых поступков за один день меня точно воздвигнут в ранг святых, а это как-то не стыкуется с моей восхитительной репутацией безжалостного наемника…»
Недавно пришедший в таверну мужчина, стоявший возле стойки, проводил презабавную процессию удивленным взглядом. Натянул капюшон на глаза и немного погодя отправился наверх.

0

164

зеркало

http://s1.uploads.ru/t/9SBc2.jpg

Неожиданно прямо в руки Ютиры из пустоты упало зеркальцо. Оно было небольшое, размером с ладошку ребёнка. С виду обычное зеркальце, но если бы на него посмотрел маг, то увидел бы как тонкие нити волшебства овивают раму и утопают в стекле. Через пару секунд после появления, зеркальце засветилось нежно-голубым светом и понемногу начало окутывать этим светом девушку. Начав с рук, свет как змея, медленно поднимался всё выше и выше, своими кольцами окружая тело девушки. Неожиданно свет погас и тут же загорелся с новой силой. Теперь девушка была полностью погружена в этот магический огонь. Спустя мгновение свет снова погас, но на том месте где была девушка не осталось никого. Девушка пропала. Лишь зеркальце упала на пол с громким звоном и тут же раскололось на две равные части.

0

165

Танцовщица, услышав просьбу наемницы, сразу же пересела за их столик. То ли их компания и впрямь выглядела так любопытно, то ли просто девушка отличалась общительностью. Так или иначе, к их компании присоединился еще один персонаж. Ют к этому отнеслась двояко - с одной стороны, новые знакомства лисицу всегда радовали, с другой - все-таки хотелось сначала несколько разобраться с тем, что из себя представляют те, с кем она познакомилась чуть раньше.
- Позвольте представиться, я Алли, это мой друг Алек. Не так уж много я и видела... - начала говорить артистка, в разговор с ней вступил Мэлвин, но Ют тем временем отвлеклась обратно на эльфа.
- Я благодарен вам... - заговорил тот, услышав ее слова о следопыте. Вид у него становился все более и более бледным. В конце-концов, покосившись на Сайленсс и что-то пробормотав о ее руке, целитель просто медленно и плавно осел на пол, потеряв сознание. Заодно эльф обратил на их живописную компанию внимание тех, кто не обратил на него раньше, когда к ним подсела танцовщица, а из-под стола выглянул волк, которому, как и хозяину, целитель чем-то не понравился.
Первой отреагировала именно наемница. Быстро вскочив, она схватила парня за плащ, удержав от окончательного падения на пол. К ним тут же подскочил трактирщик, и ассури весьма убедительно прошипела, посмотрев на его испуганное лицо:
- У вас есть свободная комната? Парню надо отдохнуть, и думаю, что если не обеспечить ему условий, то он будет спать прямо тут. А с десяти шагов не определить, жив он или нет, так что в случае визита стражи… мало ли какие у вас могут быть проблемы…
- Да, да! Конечно. У нас наверху есть подходящая комната, позвольте… я… отведу его, - торопливо согласился мужчина.
"Еще бы он не согласился" - хмыкнула про себя лиса, размышляя, что теперь делать ей. Ассури по всей видимости собиралась проследить за эльфом. То ли наемница была добрая от природы, то ли решила использовать целителя по его прямой специальности. Вспоминая вид Сай в гостинице, последнее было явно не лишним.
Ассури и трактирщик потащили целителя куда-то наверх, а Ют продолжала размышлять. С одной стороны, никто ее особо не звал, с другой - пришла она вроде как именно к ассури. "А, черт, алхимик я или кто?" - решила лисица в итоге. Алхимики же в чем-то коллеги целителям, не так ли? Капля яда - лекарство, две капли лекарства - яд...
- Пойду я гляну.. как там этот целитель, - Ют наскоро сделала большой глоток вина, кивнула, бодро вскочила и направилась вслед за наемницей.
Нагнала процессию она уже в коридорчике второго этажа. Помогать лисица не стала, молчаливо пронаблюдав сначала за тем, как трактирщик торопливо открывает ключом одну из дверей, затем как целителя укладывают на кровать. Только затем она прошла в комнату вслед за всеми, не обратив внимания на мужчину, что тоже приглядывал за компанией.
- Я смотрю, Сайленнс, любишь ты спасать незнакомых, - заметила вива, лукаво поглядев на ассури. Ют начинала подозревать, что, несмотря на все ехидство и поигрывание кинжалами, не так уж сурова наемница.  Точнее, совсем не сурова. "Не стоит только забывать о той парочке, что хотела ее убить. Вряд ли просто так" - напомнила себе вива. И закопалась в своей сумке, отыскивая один из флакончиков.
- Нашатыря у меня, конечно, нет, но что-нибудь едко-пахнущее я найду, - заметила она в процессе. Вскоре из сумки был извлечен небольшой пузырек с полупрозрачной жидкостью, который алхимичка открыла и сунула под нос эльфу.
Когда перед глазами внезапно что-то мелькнуло, Ют автоматически поймала падающий предмет одной рукой, едва не выронив из второй пузырек, жидкость в котором опасно плеснула. Девушка с недоумением смотрела на предмет, оказавшийся обычным зеркальцем, когда из него появилось вначале слабое голубое сияние. Свет становился сильнее, окутывал вивариинку, а та, совершенно растерявшись, подняла глаза на ассури.
- Что это? - в голосе прозвучал испуг, почти паника существа, которое совершенно не понимает что происходит. Когда исчезнувшее было сияние вновь появилось яркой вспышкой, Ют испуганно зажмурилась...

-----> Древний город Нартас

Отредактировано Ютира (2011-07-21 20:36:09)

0

166

-И как много у вас было поклонников? Неужели действительно целые толпы, что проходу не давали?
Девушка лукаво улыбнулась.
- Ну, некоторые считаю что раз она танцует и так одевается, значит может быть обладательницей и другой профессии. А так как драться я не люблю, приходилось убегать,-смеясь рассказала девушка и хотела продолжить, но тут...
Бум...
Эльф потерял сознание и чуть было не упал, если бы незнакомая девушка не схватила его за шиворот. Вид у неё был такой, словно она обдумывала куда спрятать это ушастое чудо, и желательно чтобы оно не мешалось тут. Впрочем выход быстро нашелся, девушка переговорила с хозяином и он указал куда можно сгрузить бессознательного представителя благородных кровей.
- Может ей нужно помочь? Вы так не думаете?
Но поскольку девушка не просила помощи, дракоша осталась сидеть... Вздохнув она посмотрела в окно, там было ветрено, верный друг звал полетать...
Наверное надо побыть одной, слишком много мыслей и половина из них лишняя.
Пара минут тишины, Вслед за незнакомкой побежала и рыжая, оставив девушку и парня наедине, которая немного давила, тем более что они не были знакомы. По крайне мере он не преставился в ответ, впрочем как и все остальные. Тревожные мысли не покидали девушку, да еще и странный путник прошмыгнул за компанией на верх.
Что-то тут не чисто.

ОСС: извините что так мало, настроения совсем нет.

0

167

/комната таверны/
Опять... опять Ни не вовремя расслабился и ушёл в прострацию, он просто вырубился, но почувствовал что его кто=то успел подхватить, далее парень вернулся в себя только тогда когда ему что-то подсунули под нос.
- А...аааа... апчхи!
Парень испуганно сел на кровати и прижался к спинке кровати, осматриваясь вокруг, но затем резко расслабился увидев знакомые персоны. Но тут же рыжая девушка сгинула в непонятном зеркальце, глаза эльфа загорелись ярко зелёным цветом.
- Магия древних! На столько сильная что бы перенести человека в другое место без его желания! Что это чёрт подери?!
Мальчик вскочил и схватил половинки расколовшегося зеркальца, начал их рассматривать и изучать, он долго пыхтел и вздыхал и бил по полу кулаком.
- Я... не могу понять её, я слишком слаб ещё для такого... в такие моменты осознаёшь на сколько ты ничтожен... я даже не чувствую ничего в них, хотя капля магии должна была остаться... но этой девушке повезло, её забрали древние, она может получить от них много знаний.
Наконец эльф опять чуть не грохнулся и пошатываясь встал на ноги, улыбнулся трактирщику и девушке с раненной рукой.
- Спасибо, что не бросили, просто я не человек путешествий и быстро изматываюсь когда столько мотаюсь туда сюда...
У парня заурчало в животе и он виновато улыбнулся покрасневши в щеках. Затем он подошёл к девушке в плаще и посмотрел на руку.
- Можно я посмотрю? Я заметил что у вас ожог. Я могу помочь.
Эльф опять чуть не падал и говорил вяло, но всё же пытался помочь.

0

168

/комната таверны/
Сай с трактирщиком втащили эльфа в комнату и уложили на постель. Следом зашла Ютира, и по ее глазам было ясно, что она прям таки жаждет помочь сотоварищу-целителю.
"От добра добра не ищут..."непонятно почему промелькнула мысль, пока змея наблюдала за оживляющими манипуляциями лисички. Трактирщик, решив, что все от него зависящее он уже сделал попятился к двери.
В тот момент, когда вива наклонилась к эльфу с каким-то резко пахнущим зельем ей в руку упал кусок стекла. Реакция наемницы не заставила себя долго ждать - она выхватила висящий на поясе кинжал и одним прыжком оказалась возле Ютиры. Вблизи оказалось, что это маленькое зеркальце. Внезапно оно начало светиться, окутывая светом обомлевшую девушку.
- Что это?- испуганно спросила лисица и, как только ассури махнула рукой чтобы выбить проклятую вещицу из ее рук, исчезла в яркой вспышке. Зеркальце упало на пол и раскололось.
- Рыжая!- хрипло выкрикнула змея и ошалело уставилась на осколки. Внезапно осознав, что просто напросто потеряла лисицу из-за своего промедления ассури в ярости заметалась по комнате.
"Этого не может быть! Этого, дьявол побери, просто не может быть!!!" змея кинулась к обомлевшему трактирщику и свободной от ножа рукой прижала за горло к стене.
- Что за ересь творится у тебя здесь?!- заорала наемница, хотя прекрасно понимала, что хозяин таверны не при чем. Это была сильная магия, которую змея не могла ни понять ни предотвратить. Но стоило попытаться выбить зеркало раньше и все могло бы обернуться иначе!
Сай отшвырнула трактирщика и резко развернулась в сторону кровати. Эльф стоял на полу и что-то бормотал о древней магии. Несмотря на нахлынувшую ярость, ассури поняла, что парень ничего не может сделать. Выместить злость было не на ком и Сай, схватив первый попавшийся под руку стул, запустила им в окно. Раздался звон стекла и вскрики на улице. Опустив голову девушка стояла посреди комнаты тяжело дыша, до боли сжимая в руке бесполезный кинжал.
- Я... не могу понять её, я слишком слаб ещё для такого... в такие моменты осознаёшь на сколько ты ничтожен... я даже не чувствую ничего в них, хотя капля магии должна была остаться... но этой девушке повезло, её забрали древние, она может получить от них много знаний,- пробормотал эльф, и змея услышала как он, оступившись, встал на ноги.
За спиной послышались удаляющиеся шаркающие шаги. Трактирщик покинул комнату, не закрыв за собой дверь. Эльф стоял перед ассури и она подняла на него сверкающие бессильной злобой глаза.
- Спасибо, что не бросили, просто я не человек путешествий и быстро изматываюсь когда столько мотаюсь туда сюда...- змея услышала тихое урчание в животе эльфа и тот, смутившись, неровным шагом подошел ближе,- Можно я посмотрю? Я заметил что у вас ожог. Я могу помочь.
В моменты ярости все чувства наемницы обостряются. Так произошло и сейчас. Она отметила, что эльф едва держится на ногах и его помощь ей, может стоить слишком много усилий. Ассури коснулась плеча целителя израненной огнем и когтями ящера рукой, слегка подталкивая его обратно к кровати.
- Я не сомневаюсь,- тихо прошипела ассури,- но тебе лучше позаботиться о себе для начала. От добра добра не ищут...
Девушка вздрогнула произнеся последнюю фразу. Она же чувствовала, что произойдет нечто... И отмахнулась от этого. Сильнее сжав рукоять кинжала Сайленсс пыталась найти решение этой глупой загадки. В коридоре послышался шорох и змея уловила, что за ними кто-то наблюдает.

0

169

Девушка явно была взбудоражена пропажей, как Ни показалось, её подруги. Она коснулась его плеча своей раненой рукой и легонько толкнула эльфа к кровати, парень слегка пошатнулся, но всё же остался стоять и внезапно хитрожопно улыбнулся, так явно по эльфийски.
- Хи! Нюни подбери, выносливость приобрети!
С виду эльф просто сказал бодрые слова, но на деле через секунды над эльфом и девушкой появилось множество светящихся шариков и вскоре они быстро вошли в обоих через грудь, эльф сразу взбодрился и уже не выглядел таким жалким, ну а девушка наверняка получила дополнительную энергию.
- Это какое-то время подержит меня, а теперь ваша рука, извините, но будет немного больно.
Эльф нежно провёл по всей руке своими бархатными ладошками и пальцами и что-то бормотал под нос на эльфийском. Руку девушки постепенно овивало светлыми подобиями щупалец, которые ложились прямо на раны и на глазах заставляли их исчезать. Эльф всё продолжал своё заклинание, но смотрел на открытый проход, ушастый явно услышал подозрительные шорохи и это уже был не трактирщик.
- Ещё немного... и... вуаля.
Эльф отпустил руку девушки, на ней не было прежних ран, а на их месте была восстановленная кожа, на много светлее обычной кожи девушки. Ниаару глазами показал девушке на дверь, как бы намекая что они не одни, хотя он был уверен что и она это заметила.

0

170

http://s1.uploads.ru/XT1wY.png
Сегодня Хаку предстояло побывать в таверне "Золотой феникс". Довольно-таки милое местечко и добродушный хозяин всегда рад видеть тебя здесь, если конечно в твоей голове не затаилось ничего пакостного. Еще в таверне с кричащим названием "Золотой феникс" можно подать заявку на принятие в гильдию, мило правда? Отдохнул и нашел работу. Но Хаку в работе не нуждался, у него ее и так было по горло. Ведь он работает на гильдию Per umbras и ему хорошо платят, даже очень хорошо..
Войдя в таверну он осмотрелся и увидев знакомое лицо малость приободрился, зашагав в его сторону.
- Кого я вижу! Эндимон де Симмонс собственной персоной!
- Хаку? Ты ли это?- длиннобородый человек поднялся и протянул приятелю свою огромную ладонь. Хаку крепко сжал ее в руке, заключая рукопожатие.
- А кто же еще?!
- Бородку отрастил, меня копируешь?- тот подмигнул и неосознанно потянулся к своей бороде, которая доходила чуть ли не до пояса.
- Ну что ты за ересь несешь, тепун тебе, Энди! Тебя мне и через сто лет не переплюнуть.
Эндимонт в ответ загоготал:
- Хе-хе... Выпьем?- он указал на стол, приглашая сесть за него.
- Прости, приятель, я тут по делу, кстати, случаем высокую девушку с зелеными глазами тут не видел,- чуть погодя он дополнил описание,- ассури.- Уж их сложно было не заметить.
- Ах, ассури. Да-да. Ты бы видел что тут было! Да давай выпьем, заодно и расскажу, а?- заулыбался мужичок
- Ах ты старый черт, ладно, говори где она, отнесу ей посылку и тут же обратно,- соблазнился Хаку и все же согласился с приглашением.
- На верхних этажах
- Благодарен. Я быстро!,- пробурчал Хаку и направился наверх.
- Псс, парень, стой. За ними еще мужик какой-то в капюшоне пошел, ты это уж, поосторожней что ли. Если что зови.
- О. Спасибо,- Хаку улыбнулся и стал подниматься по лестнице. Планы о предстоящей попойке его очень радовали. Проскочив пару ступенек широкими шагами он достиг нужного этажа и сконцентрировавшись на магии воздуха сходу отгадал где его цель. Провидец он, черт возьми, или кто? Дверь была открыта и Хаку вошел в нее, позабыв о нормах приличия. Сейчас его мысли были там, внизу, рядом с бутылкой крепкого пойла, который заказал Энди.
- Сайленсс? Вам посылка,- проконстатировал он факт, протягивая конверт из плотной бумаги.

Отредактировано Мастер (2011-07-22 20:24:42)

0

171

Несмотря на толчок, эльф хитро улыбнулся и начал ворожить. Змея смотрела в глаза парню, и краем глаза видела что-то мерцающее вокруг. Внезапно она почувствовала внутренний толчок, который мгновенно отрезвил ее. Гнев сменился холодной яростью и мысли ассури перестали биться о стенки черепа, постепенно выстраиваясь в четкую картину.
- Это какое-то время подержит меня, а теперь ваша рука, извините, но будет немного больно,- сказал эльф и принялся за лечение.
Змея не стала ему мешать, рассудив, что здоровая рука ей сейчас нужна больше, чем гордость наемника не просящего помощи. Тем более, что она ее и не просила. Ладони целителя были нежны, но даже это ласковое прикосновение отозвалось жгучей болью в руке. Сай сцепила зубы, бормоча под нос проклятия всем магам огня и всем ящерицам бороздившим просторы мира. Однако, ни один мускул так и не дрогнул на ее лице. Наемница неотрывно глядела в глаза парня, но чувствовала, что рука заживает. Мгновения пролетали как то уж слишком медленно, но наконец боль прошла.
- Ещё немного... и... вуаля,- эльф отпустил руку и змея увидела что кожа чиста, пропали даже старые шрамы, не говоря уже о свежих ранах.
"Благодарить не буду, ибо не просила..."нахмурилась Сай глядя на эльфа. Парень глазами показал на дверь. Значит и он заметил постороннего.
Змея чуть повернула голову и услышав быстрые шаги по коридору, поудобней перехватила кинжал. Через минуту на пороге возник мужчина и протянул ей какой-то сверток.
Сайленсс? Вам посылка,- незнакомец совершенно спокойно протянул змее свою ношу.
Девушка оглядела посылку, убрала кинжал в ножны и шагнув на встречу парню забрала сверток из его рук. По имени ее знали не многие, а уж посылать посылки ей было совершенно не кому. "Разве что... Анема." Почтальон ни сколько не внушил наемнице тревоги, и она молча посмотрела ему в глаза, более чем красноречиво давая понять, что он может быть свободен  и награды не будет.
Посчитав, что ее намек был понят она разорвала когтями бумагу и вытащила кусок пергамента и какой-то предмет обмотанный тряпкой. Пальцы сразу ощутили легкое касание магии от свертка, и змея удивленно выгнув бровь развернула пергамент.
"Ну я почти угадала... Темные решили осветить мою беспросветную жизнь своим вниманием..." Сай пробежалась глазами по письму и скомкала его. Сначала решила было сжечь его магией, но вспомнила что в комнате она не одна. Вместо этого змея убрала сверток в карман и достав спички подожгла послание. Дождавшись пока оно сгорит до самого уголка, сдула пепел с руки и повернулась к двери.
- Следующий,- грубо рявкнула ассури мужчине, что уже давно стоял в коридоре.
"Эльф, ляг ты уже наконец и усни, гремлин тебя побери... Не стоит тебе знать лишнее, и так уже слишком много услышал, даже если и не осознаешь этого" раздраженно подумала наемница.
В комнату крадучись вошел мужчина в плаще с надвинутым на глаза капюшоном и, осторожно подойдя к змее, неуверенно протянул ей пергамент.
"С каких пор меня стало так легко найти? Стареешь, глупая... Еще немного и каждый кот на тебя будет усами шевелить" Сайленсс открыла пергамент и прочитала.
Танцовщица, что выступает на площади пяти углов - из гильдии Белых Драконов.
В наших общих интересах устранить ее... Посыльный отдаст вам два кошелька.
Если отдаст меньше - прошу Вас, не отказывайте себе в удовольствии убить его.

Неужели та девушка, что только недавно подсела к ним за столик - едва ли не смертельный враг. Слишком много совпадений для одного дня. Да и не тянет она на одного из Белых. Не отрываясь от письма, змея протянула руку ладонью вверх и почувствовала тяжесть двух полных кошелей. Ассури подняла глаза на нервно дрожащего посыльного. Мужчина развернулся и вышел из комнаты, оставив наемницу с еще большим количеством загадок.

0

172

Девушка не очень то добро посмотрела на эльфа и тот сразу опешил и зачесал затылок.
- Извините если что не так...
В комнату заскочил резвый парень и сообщил что для девушке есть посылка. Как Ни понял, девушку звали Сайленсс, по крайней мере так её назвал курьер, он передал ей что-то и покинул комнату.
- Следующий
Рявкнула девушка, от чего эльф аж бухнулся на кровать и чуть чуть приподнявшись остался на ней сидеть. В комнату снова зашёл незнакомый эльфу человек, он трясущимися руками передал Сайленсс ещё что-то и тоже покинул комнату. Ниаару мог только гадать что же там такое девушке выдают, но в принципе ему это было незачем и он смирился.
- А вы популярны мисс Сайленсс, хе-хе, меня кстати Ниаару зовут...
Эльф робко улыбался и не знал чего сказать, ведь события развивались так быстро, а он даже не знал что происходит.

0

173

Дракоша скучала. При чем не просто от отсутствия общения, а из-за.... Мыслей. Ей хотелось плакать и смеяться. Летать и танцевать в воздухе.
Вечер уже наступил, а это было самым любимым временем суток. Осмотревшись она приметила симпатичного юношу, по разговору она поняла что его зовут Хаку, и искал он, как раз ту девушку, что увела эльфа. Вскоре парень вернулся к своему знакомому и они начали веселый разговор, к которому она не прислушивалась. Так же, со второго этажа, вернулся странник в пыльной одежке.
Вздохнув она посмотрела на Алека, тот уже во всю распевал песни для новой знакомой, видимо на сегодня они закончили, а жаль...
- Наверное я пойду, прогуляюсь. Не люблю долго сидеть в помещении,- с улыбкой обратилась она к оставшемуся мужчине,- До встречи.
Девушка накинула плащ и направилась к выходу, по пути перекинулась парой слов с другом, улыбнулась хозяину таверны и вышла из помещения. Ветер радостно закружил волосы девушки, улыбка сама появилась на лице.
Направившись к воротам города она решила прогулятся до лесной поляны, сейчас там было очень красиво.

---> Лесная поляна.

0

174

Сайленсс сожгла второе письмо и задумчиво достала из кармана сверток. В нем оказался медальон, небольшой но тяжелый. Наемница незаметно убрала его в вырез корсета и задумчиво посмотрела на свечу. От тяжелых мыслей змею отвлек робкий голос эльфа.
- А вы популярны мисс Сайленсс, хе-хе, меня кстати Ниаару зовут...
Ассури обернулась к парню и неожиданно для себя мягко улыбнулась. Медленно подойдя к кровати она нагнулась и забрала осколки зеркала.
- Как зовут меня ты уже знаешь, думаю это принесет тебе много пользы, если не навлечет беды. Отдыхай, трактирщик с тебя не возьмет денег за ночлег.- змея направилась к двери, но глянула на правую руку и снова повернулась к целителю, - С... спасибо. Когда-нибудь верну долг.
Смутившись, Сай быстрыми шагами вышла из комнаты и спустилась в общий зал. Отыскав глазами столик, змея не увидела за ним танцовщицу.
"Хм... Они собирались еще выступать. Почему тогда менестрель флиртует с какой-то девицей, а танцовщицы нет" Сай оглядела таверну в поисках какой-нибудь прислуги. Углядев трактирщика, она быстрым шагом подошла к нему, преградив путь к кухне, куда тот шел с полным подносом.
Подняв глаза на наемницу, мужчина мелко задрожал, что стаканы звонко затренькали на подносе, грозя вот-вот рухнуть на грязный пол исполнив при этом свой последний реквием. Одной рукой придержав поднос, она подняла глаза на трактирщика.
- Где танцовщица?
- В..вы наверно имеете ввиду Алли? Она ушла пару минут назад...- торговец вздрогнул, но удержал падающие стаканы.
Ассури достала кошель с деньгами и положила в карман мужичку, тихо прошептав, что если он кому проболтается - следующее их расставание больше не будет столь безобидным. "Надеюсь у него хватит ума меня послушать. Я тоже хороша, навела шороху. И где? Едва ли не в штабе Фениксов! Все таки мои боевые таланты великолепны, если я до сих пор жива и относительно здорова" змея хмыкнула и посмотрела в сторону следопыта "Думаю он никуда не уйдет, успею вернуться. Хотя даже если так, я все равно знаю где его найти. А найти его стоит... Соскучилась я по мужской ласке"
Накинув капюшон и пристегнув паранджу, Сай вышла из трактира. Оказаться на свежем воздухе, когда вокруг сгущаются сумерки и на улицах становится меньше народу было воистину прекрасным. Девушка вздохнула полной грудью и слегка улыбнулась. Густой вечерний воздух был прян и прохладен, им хотелось дышать чаще и глубже. Но змея не забывала о своем новом деле и поймав за руку пробегавшего мимо мальчишку, за пару медяков выяснила, что красивая девушка с серебряными волосами пошла в сторону городских ворот.
"Значит она собирается выйти из города... На такую трудно не обратить внимания, тем более, что сейчас на улице не так уж и оживленно. Значит выследить ее труда не составит. Но что мне с ней делать... Для начала разберусь что к чему, убить всегда успею..."ассури запахнула плащ, скрывая оружие от посторонних глаз, и неспешно двинулась в указанном направлении "И лешего побери, куда пропала лисица... Надо выяснить у городских магов, что это было за заклинание такое могущественное... Найду я этого шутника... И порадую следующее поколение, ампутировав лишнюю часть его бренного тела..."

---> Лесная поляна

Отредактировано Сайленсс (2011-07-26 14:54:57)

0

175

События развивались с невероятной скоростью - Сайленсс утащила потерявшего сознание эльфа наверх - ну что она собирается извлечь из него практическую пользу, следопыт не сомневался, следом за ними туда помчалась и Ютира - так что Мэл остался наедине с танцовщицей - правда, слишком ненадолго - поскольку она вскоре попрощалась и удалилась.
-Как считаешь - везёт или не везёт? - обратился следопыт к волку.
Тот посмотрел вначале в сторону лестницы, потом в сторону двери и ткнулся мордой в пол.
-Верно - не везёт.
Следом таверну покинула ассури - в голове промелькнула было мысль - пойти за ней - но - смысл? Никакого. Да и если она хочет побыть одна - кто знает, что там наверху произошло - то стоит ли вмешиваться? Сам Мэл тех, кто ему жить мешал посылал далеко и надолго  -а тех, кто не понимал - ещё дальше.
-Как думаешь - что делать?
Келл развалился на полу, всем своим видом давая понять - ты делай, что хочешь, а мне и здесь хорошо.
-Ну что ж, подождём.

0

176

Начало игры

Дориан сидел в углу таверны и, что-то тихо напевая под нос, настраивал лютню.
"Наконец-то цивилизация! Я неделю ждал, когда же, наконец, я смогу нормально поесть, за столом и под нормальной крышей!! А после этого можно уже заняться осмотром города... Или все же лучше поспать?"
Бессвязный поток был прерван официанткой, которая принесла заказ.
- О! Я таки дождался! - парень мило улыбнулся девушке. - Спасибо большое.
Дождавшись, когда его оставят в одиночестве, менестрель отложил лютню и, сверкая голодными глазами, накинулся на еду. Тарелка опустела на удивление быстро, для такого щуплого юноши. Проглотив последний кусок, он с удовлетворенным видом откинулся на спинку и стал попивать эль, осматривая посетителей таверны.
"Еще бы нормально помыться и побриться, и жизнь тогда вообще будет просто сказкой!" лениво думал музыкант.

Отредактировано Дориан (2011-08-09 21:21:06)

0

177

Эльфийка зашла в таверну и оглянулась. «Это уже лучше! Не то, что в прошлый раз - все пьяные, в таверне везде все разбросанно и никто не обслуживает посетителей.» Стук ее каблуков растворился в шуме, что было ей на руку - она как раз забыла деньги, а точнее, их украли. Приглядевшись к пьяной компании людей, Тоши медленно скользнула к ним и ее ловкие пальчики быстро выхватили кошель с монетами у одного мужчины. Тот даже не повернулся. «Просто великолепно, сегодня мне везет, как никогда.» Тоши попросила у трактирщика кружку эля. Она почти не пила такого рода напитки, но сейчас это можно было позволить. Взяв кружку и заплатив за нее, Тоши оглядела присутствующих, ища свободное местечко. Ее взгляд упал на парня, рядом с которым располагался лют. «О, какая удача! Надо будет поговорить с ним. Как же я давно не видела менестреля в этих краях.» Быстро выпив эль, Тоши села напротив парня. Ее взгляд бегал то по музыкальному инструменту, то по незнакомцу. Эльфийка решила начать разговор с приятной улыбки и, как всегда, дружеского приветствия.
-Добрый день. - Тоши тепло улыбнулась.

0

178

Осмотр зала ничего интересного не дал. Все как обычно кто-то пьет, кто-то поет.
"Хотя никто никого не бьёт," подумал Дориан и ухмыльнулся.
Похоже вечер обещает быть спокойным. Парень допил эль и сладко потянулся, но замер. К нему направлялась некая молодая особа, если слово "молодая" вообще может быть применена по отношению к эльфам. И направлялась именно к нему. Парень широко улыбнулся.
- И вам того же... - "...хотя уже доброй ночи." - Чем обязан вашему вниманию?
Менестрель внимательно осмотрел эльфийку.
- Ах, да, простите за неучтивость. Меня зовут Дориан. - встав он изобразил нечто вроде поклона и плюхнулся обратно на свое место, попутно последив за взглядом гости.
"Хммм... Видимо бритье придется отложить на потом."

0

179

-Хм... Не сочтите за дерзость, но можно посмотреть ваш лют?
Тоши пыталась вести себя более-менее серьезно, но ее характер пока позволял лишь немногое. Улыбка на лице эльфийки стала еще шире от чего ей захотелось засмеяться. Девушка посмотрела за поклоном Дориана и еле сдержалась чтобы не засмеяться, так что она просто хихикнула, кокетливо прикрыв рот рукой.
-Вы тоже меня извините. - эльфийка встала и сделала пару жестов рукой, что означало приветствие у темных эльфов. -Меня зовут Тоши.
Девушка села на стул и приблизилась поближе к столу. Так она чувствовала себя уютнее и спокойнее.
-Позволь узнать, ты давно в Таллеме?
«И все-таки, я давно не видела здесь менестрелев. Вот черт, еще надо найти где спать сегодня... Да. быть менестрелем-бродягой - не очень хорошая работа. Зато смогу размять свои косточки.»
Тоши не могла сдержаться и поэтому она тихо смеялась. Все-таки не могла она побыть серьезной хотя бы пять минут. «Надеюсь, он не сбежит от меня. Мне так не хватает человеческого общения.. Ну да ладно. Буду с растениями разговаривать.»
Глаза бегали по своему новому знакомому. Тоши хотела запомнить как можно больше отличительных черт Дориана.

0

180

Проследив за чудным жестом. который, должно быть, обозначал что-то вроде приветствия:
- Вот и познакомились!
Дориан, конечно же широко улыбаясь, подмигнул новой знакомой.
"Она забавная. Все время улыбается. Того и глядишь, расхохочется на всю таверну." Менестрель передал лютню в руки девушки, подметил колечко с черным камушком.
- Прошу. Я в Таллем прибыл только сегодня, даже город толком не успел присмотреть. "Ну не в таком же виде расхаживать по городу!"
- А ты сама местная? - "Не очень то и похоже, что эта особа может усидеть на одном месте." - Или тоже не из этих мест? И много ли знаешь про этот город? Сама наверно понимаешь, какого это, оказаться в незнакомом городе. Хочется заглянуть в каждую улочку, под каждую лавочку.
Хохотнул.
- Ой, прости, я чересчур много болтаю. Просто последний раз я был в цивилизованном месте где-то дней семь назад.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Таверна «Золотой феникс»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно