За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городские улицы Таллема


Городские улицы Таллема

Сообщений 181 страница 200 из 386

1

http://s3.uploads.ru/AFd2N.png

http://s3.uploads.ru/IblUQ.png

Эти извилистые, но в то же время, по большей части, аккуратные улицы кипят жизнью днем и ночью. Естественно, центральный район и кварталы аристократов и ремесленников куда красивее тех, что ближе к более бедным окраинам. Тем не менее, каждый перекресток, переулок и проход уникален и по-своему совершенен. Украшения кузнецов можно наблюдать не только на оружии, но и фасадах домов, заборах или просто на утвари жизненного быта.
За порядком на улицах следят патрули стражи и членов гильдии "Золотой Феникс". Но, несмотря на это, воришек или недоброжелателей стоит все же поберечься. Их достаточно везде и всегда. Освещаются улицы благодаря как обычным факелам, так и магическим новациям.


Не забывайте ставить переход с предыдущей локации и на последующую, а также дату и время суток.
» Городские улицы Таллема II «


http://s7.uploads.ru/0dYT9.png

http://s7.uploads.ru/M1QUn.png

0

181

Кашель так и застрял у Синори в горле. Потерянным взглядом он уперся в девушку, все четче понимая, что он в бреду выказал свою слабость, да еще и спутал ее со своей давней подругой. Это-то в общем и ввело его в ступор. Но когда девушка испуганно шарахнулась от него, внутренний голос укорил его.
"Да как ты можешь! Девушка тебе помочь хочет, этакому куску гниющего мяса, а ты ее отталкиваешь! Да одумайся уже - ты не герой, ты изгой."
"Но я помогаю людям, я стараюсь как могу...." - попытался он возразить сам себе, но тут же это возражение потонуло в ответном:
"Ну так пускай они тебе тоже помогут! Не просто же так ты стараешься."
Юрей как-то обреченно вздохнул, и попытался встать.
- Простите, я не хотел вас напугать. Я перепутал вас с другим человеком... С фантомом детства... - глухо начал оправдываться он, силясь встать. И у него практически поучилось, он замер в сгорбленной позе, привалившись к стене.
- Я... мне действительно плохо... Кажется, я умираю...
"Не переигрывай, Юрей..."
"А я и не переигрываю..." - вяло возразил он сам себе.
- Я уже ничего не вижу... - он хотел это сказать про себе, но сказал в слух. И это было правдой - перед глазами у него плыли круги, такие забавные и разноцветные... Непривычные для Некроманта, привыкшего к ограниченному количеству красок.

0

182

Мужчина затих. Применять магию пока-что не было смысла, да и так открыто ее использовать, прямо на улицах города- было чревато последствиями. Эхо выпрямилась и отошла на шаг назад от бездомного, окидывая ее немного циничным, но театрально-печальным взглядом. В общем-то, в путнике не было ничего странного. Плащ, сумка, две руки и две ноги, все как у людей. За спасение же оного дали бы хорошую награду. Странник поднялся.
Слова о смерти были с одной стороны даже какими-то смешными, а о том, что оный ослеп и того радостнее. Учтиво выслушав мужчину, ведьма подошла в упор и достаточно смело закинула его руку на свое плечо. Бояться было нечего, разве что мужик мог повиснуть на дамочке, как на ездовой лошади.
- Все хорошо. Я просто напугалась. Простите. - Нарочито похлопав глазами, аки наивная дурочка, Эхо приобняла мужчину за поясницу "отклеивая" его от стены. - Я надеюсь, Вы можете идти, мне одной Вас не дотащить. Пойдемте, я травница...я Вам помогу, хотя бы немного, чем смогу. - Ведьма сделала шаг вперед. - Таверна недалеко.
Мыслей было не особо много, да и если и были, то все не туда куда нужно. Желание же помогать- отсутствовало и вовсе. По крайней мере, если странник был богат, то его можно было бы ограбить или развести на деньги, что несомненно скрасило бы день.
"Вот мне везет, ничо...прославлюсь зато добрячкой..." - ехидно подумала ведьмочка, ожидая действий бродяги.

Отредактировано Эхо (2012-01-28 01:25:10)

0

183

Как-то отрешенно Юрей дал девушке закинуть свою руку ей на плече. Так же отрешенно он начал передвигать ногами, когда девушка попросила его идти. Однако как только он услышал о том, что "таверна не далеко", вдруг уперся, как баран, которого тащат на бойню.
- Нет, нельзя в таверну. Нельзя. Там пал...
"Заткнись!" - взвизгнул в мозгу у Синори его же собственный голос, кусок сознания, еще цепляющийся за реальность и соображающий нормально. Некромант тут же прикусил губу. Он чуть не проболтался, что в напряженках с паладинами. Пока что он надеялся, что девушка действительно искренне хочет ему помочь, и значит, ей не стоит знать, что он и есть тот, кого все называют "Нечестивцем", "Слегой Тьмы", "Страшным Некромансером" и прочими понятиями, никак не вяжущимися со стремлением помогать окружающим.
"Я же говорил... Девушка хочет помочь мне, но если она продолжит так помогать, вскоре скорее всего сама меня Святой Инквизиции или Паладинам сдаст. Потому что репутация моя никак не становится светлее от того, что я помогаю людям."
"Ну что же теперь, помирать что ли?" вяло возразил вечный противник в споре, однако на этот раз, видимо, все части Юрея были согласны, что все пошло не так, как он хотел бы.
- Там пално людей... - поправился он, - Я не хочу кого-нибудь заразить...

0

184

Путник вел себя так, словно был куртизанкой, которая первый раз прислонив свою задницу к милому домику и дожидается клиента, только вот, когда клиент появляется, отрешенно называет цену, доступную лишь королям. Напрягало то, что незнакомец остановился, и что теперь, чтобы помочь мужчине, нужно было включить мозги и придумать какое-нибудь место. Выбора было два, первый: найти заброшенный дом, второй же...пойти в заброшенный дом. Дверь, конечно выбивать не хотелось, но пришлось бы так или иначе. Хотя, была толика надежды на то, что бродяга таки не бродяга, а житель города.
- Хорошо, но не помогать же мне Вам на улице в грязи? У Вас есть дом в городе? Если нет, то не страшно...мы найдем заброшенный.- держать мужика было тяжеловато, - Извините, но я обязана Вам помочь, раз уж измазалась в грязи. - Ведьма изобразила милую улыбку, которую навряд ли незнакомец смог бы разглядеть в темноте. "Ну же, думай уже что-нить или я тебя здесь гнить оставлю..." - Эхо немного злилась, а все лишь из-за того, что она тратит свое драгоценное время на мужика, который конкретно отказывается от помощи.
Сейчас, она могла бы сидеть в таверне, распивая эль или медовуху, охмурять мужей и радоваться полноценной жизни, но нет, укусила же ее муха показать всем то, насколько она благородная, тем более, то, что ее поступок вознаградят было еще под вопросом.
Эхо тяжко вздохнула и сделала очередной шаг.
- Пойдемте уже...

0

185

"Ты кретин, Хиллгроу! Ты идиот. Как таких как ты земля то держит? Молчи в тряпочку и иди, куда ведут. Нет, видите ли, в таверне его могут прикончить без суда и следствия... Да, действительно, гораздо приятнее умирать мучительно от лихорадки, чем от меча - быстро и со вкусом..." - ехидно издевался Юрей сам над собой. Вообще, Некромант начинал подумывать, что потихоньку сходит с ума и что сознание его раздваивается. Он уже даже начинал придумывать имена для обоих спорщиков в его голове. Что самое интересное, оставалось впечатление, что он то слушает этот спор со стороны...
- Мне так стыдно, что я вас утруждаю. Не стоит слушать бред старого Синори. Раз вы считаете, что в таверне вам будет удобнее мне помочь - ведите туда, милая де...
Юрей не закончил фразу, нахмурился и снова посмотрел на Эхо. Глаза с вертикальными зрачками изучающе пробежались по лицу спасительницы и невольное удивление выразилось во всем лице Юрея.
- Простите, мадам... - изумленно поправился он. Ему не требовалось составлять сложных заклинаний, что бы рассмотреть девушку. Его глаза и так привыкли видеть отличия от нормы. Он отчетливо заметил, что девушка хоть и выглядит молодо, но на самом деле намного старше его.
"Что-то мне везет сегодня на долгожителей..."

0

186

Хотелось отвесить больному оплеуху, на пару к ней приписать язву желудка и несколько корост, по всему телу. Приходилось держать себя в руках. Ведьма уже успела перебрать все варианты заброшенных домов находящихся ближе чем таверна, но тут мужчина таки согласился на место, где он "не хочет кого-нибудь заразить". Девушка очень не эстетично плюнула в сторону.
- Да я тебе и здесь могу помочь, мне как-то все равно, если я тебе острую плесень выдам, вместо лекарства. - огрызнулась ведьма и закрыла себе рот руками, отпуская странника. После чего сделала пару глубоких вдохов и выдохов, опуская руки. - Извините. Я имела в виду, что во первых: я не замужем, поэтому не мадам, а во вторых: за рынком есть заброшенный дом, если будет огниво, думаю найдем, что зажечь. - Нервы были не к черту и рыжеволосая уже готова была выудить из сумки трубку с табаком и закурить. Делала она это скорее из привычки нежели из-за чего-то еще.
"Больной еще и на голову...это я хочу, это не хочу...пфф...ладно, Тейар ему судья. - Собравшись с мыслями, ведьма выдохнула и вновь подхватила незнакомца.
- Раз Вы можете говорить, то я была бы рада узнать Ваше имя. Я как говорила ранее, меня зовут Лэйла Фатайм. - Девушка начала двигаться в сторону здания.

0

187

Юрей перебирал ногами так быстро, как только мог, что бы облегчить спасительнице ее ношу - себя самого. Он отречено слушал, как она объясняла ему, что же все таки имела ввиду. Когда же она спросила его имя и назвалась сама, Синори только пожал плечами.
- Я думал, меня здесь все знают. Благо, репутация моя хоть и не такая радужная и блестящая, как ваша внешность, но распространилась далеко. Да и не думаю, что имя мое вызовет у вас радость. Юрей Хиллгроу, к вашим услугам...
Опираясь на посох второй рукой, Юрей чувствовал себя все же не в своей тарелке, когда не ощущал второй рукой застежки на своей сумке. Однако сейчас все отступило на второй план по сравнению с борьбой слабого организма Синори с беспощадной болезнью.
Будь у него желание, он бы смог представить эту борьбу как войну светлого островка энергии с темным морем болезни. Или кучки людей в блестящих латах с толпой неупокоенных. Но сейчас ему даже спорить с самим собой было трудно, не то что фантазировать.

0

188

Благо мозг у болезненного появился и он хоть не так сильно наваливался на хрупкую девушку. Дорога была не долгой, впрочем, короткой ее тоже назвать нельзя было. Самым обидным в таких ситуациях был факт того, что нужно было "утопающих" хватать за уши и тянуть туда, куда тебе нужно, сами же "утопающие" в обычае своем лишь наглели.
- Извините, я о Вас не знаю. Обычно не задерживаюсь в городах, работа не позволяет. В любом случае...очень приятно. - комплимент или же наглую лесть, Эхо спокойно пропустила мимо ушей, неженатые ведьму не интересовали вовсе. Рыжеволосая передвигалась относительно быстро, настолько, чтобы можно было утащить с собой тушу, хоть и маловато весящую для взрослого мужика.
В голове крутилась только одна мысль: "Так, мы значит сейчас придем, значит зажгу огонь, а потом...надо как-то заставить его рассказать всем, какая я очаровательная лапушка. Стоп...о чем это я? Я же не доктор. Хотя...кашель...простуда наверное. Надо спросить...
- Господин Юрей, а Вы случаем не знаете чем больны? Просто я не врач... - осторожно поинтересовалась Эхо, в надежде что ее не услышат. Идти оставалось совсем немного
----> Заброшенный дом

0

189

- Извините, я о Вас не знаю...
Тут Юрей снова удивился. Он то полагал, что о "Некроманте" известно всем, поэтому его все шугаются, ан нет... Есть еще люди, для которых Юрей Хиллгроу всего лишь юрей Хиллгроу, а не мерзопакостная гадость. Что забавно, ему и не пришло сперва в голову, что его спасительница ничего не знает о нем.
"Может, сказать? Что бы она потом с ужасом не убегала от меня..." - спросил он своего собственного спорщика, на что сам же и ответил: "Нет уж. Пускай сперва вылечит..."
- Господин Юрей, а Вы случаем не знаете чем больны? Просто я не врач...
Тут некромант очень печально вздохнул, собираясь с духом, что бы назвать ту страшную болезнь, которой он заразился и которой его слабое тело не могло нормально сопротивляться.
- У меня простуда. И насморк, - сказано это было с такой безнадежностью, будто он болел чумой...
-------------> Заброшеный дом

0

190

<--- Таверна "Золотой феникс"  1645 год, месяц плачущей сирены, 27 число, ночь.

Фтия вышла из таверны и уже снаружи буквально вздохнула от облегчения. Постоянная осторожность в словах, недоверчивость и физические недуги - всё это по капле истощало запас сил, которые она так тщательно весь день берегла на обратный путь в Ацилотс. Ну, теперь по приказу туда попасть было не суждено некоторое время, да Керн и не смогла бы. На улицах у таверны было тихо, даже слишком. Словно пульсация крови, в мозгу ёрзал вопрос "Куда подевались все болтуны, выпивохи и торгаши, которые любят ошиваться у входа в злачные заведения?". Вывел из мыслей озноб, который, по-хозяйски, прошёлся мелкой дрожью по позвоночнику и холодом ушёл во все конечности. Девушка пожалась, сильнее укутываясь в плащ и покрепче зажимая рану свободной рукой. Следовало бы зажать сильнее, но раненый ночью отличная добыча для тех, кто не прочь поживиться чужим. Так что пришлось и тут пожертвовать реальностью, делая вид, что всего лишь ударилась или рука заныла, как то бывает у старых людей.
-Прийдётся в первую очередь заняться раной.
Таррэ разочарованно покачала головой и медленно поплелась вдоль улицы в сторону гостиницы, благо та стояла недалеко. Думать было трудновато, мысли брызгами фонтанов разбегались в стороны от логики и здравого смысла.
-Куда могли уйти те двое посетителей и почему вообще так быстро и тихо слиняли?
Керн хмурилась и даже не от плохого самочувствия, промозглой погоды или непонятного вопроса, а от ответа. Он крутился в голове, был самым очевидным, но больше всего расстраивал и по прошествии пары секунд отказа от него, инквизитору пришлось смириться и принять истину
-Уйти они могли куда угодно, а причина может быть как раз по моей части. Сейчас их искать бесполезно, да и не угнаться мне за ними . Значит, всё завтра. Тейар!

Отредактировано Ftiya Kern (2012-02-12 15:14:49)

0

191

Таверна "Золотой феникс"------>

1645 год, месяц плачущей сирены, 27 число, ночь.
На улице было все еще сыро. В воздухе стояла влага. Плохая погода для полета.
Аарай вышел из таверны, и поднял голову, посмотрев на небо. Небо все так же практически все было затянуто облаками. Практически не было видно.ни луны, ни звезд. Лишний раз убедился Аарай, что еще не скоро будет ясная погода.
Ступая голой ступней по грязной дороге, сделал он несколько шагов, отойдя от двери, ибо не хотел помешать прибывающим и убываюшим из таверны личностям. Но как ни страной это было, но улицы были практически пусты. Всего пару человек шатались неподалеку. Может это из-за глубокой ночи. Хотя подобную мысль Аарай мог сразу откинуть, ибо такой большой город как Таллем не знает что такое ночь, он бодрствует круглые сутки. И днем и ночью можно наблюдать суету, хотя днем он более оживлен.
Остановившись посреди дороги, Аарай осмотрелся по сторонам в поисках Таррэ, куда она могла деться. Заметив ее легкое отстраненное ковыляние по краю дороги, Аарай двинулся в ее сторону, начиная ускорять шаг.
"Она думает, что делает? Она сейчас, как кувшин с водой посреди пустыни" .
Аарай резко остановился положив правую ладонь на рукоять клинка, ибо перед ним пронеслась тень. Теперь он понял, почему улицы были столь пусты и тихи. Общество всегда знало, когда стоит расходиться, чуяло подобные вещи. Алла замер, буквально на пару сикунд, после чего тихо начал поворачиваться в поиске столько подозрительной персоны, что могла оказаться либо простым вором, либо убийцей. Обернувшись, Аарай резко вытащил клинок, уже готовый поставить блок, от летящего на него нападавшего. То был человек, что бежал быстро и тихо на Аарайя, готовый нанести смертельный удар ножом. Одет он был в темный костюм, и был на нем капюшон. Но он был не один. В стороне тихо двигался другой убийца - шадос. Он не спешил нападать, он выжидал подходящего момента, для единственного удара, которым он насчитывал покончить с жертвой.
Аарай еле-еле успел поставить блок от удара, направленным в левую часть шеи. Человек наносил настолько быстро и сильно удары, что Аарай только и успевал, что блокировать и уклоняться от ударов, и времени, что бы самому нанести удары у Аарайя практически не было. Человек ему просто этого не давал, осыпая Алла градом ударов. И все же, когда Аарай отбил неудачный удар человека, который вывел на пару секунд его из равновесия, Аарай не долго думая опустил свой клинок сверху вниз по диагонали, пытаясь разрубить противника. Но он быстро восстановился и легко отскочил от тяжелого удара длинным клинком. Да, это не то было оружие, которое позволяло быстро двигаться и наносить множество ударов, выбивая противника из сил. Нет. Эсток был более тяжел, и если им наносили удар, то он в лучшем случае разбивал доспех противника в хлам, а в худшем - разрубал противника как полено колуном.
Шадос не спешил все еще нападать, аккуратно двигаясь вокруг Аарайя. У него было Два ножа, и по нему сразу было видно, что он был сильнее человека. Его походка уверенная и аккуратная, могла ввести любого в сомнение, ибо никогда не поймешь его дальнейшее действие.
Но когда шадос налетел в прыжке на Аарайя, целясь в шею, он ошибся, выбрав этот момент. Неожиданные ействия Аарайя, по чистой случайности, поймали шадоса врасплох. Аарай наносив очередной удар человеку справа налево, краем глаза заметил шадоса летящего на него, и за место того, чтобы остановить клинок, что пронесся мимо человека, Аарай усилил его полет, разворачиваясь к шадосу. Шадос этого не ожидал, и не успел отпрыгнуть, поставил блок, но клинок его просто смел, как камень в строну.
Мужчина проходящий мимо, заметил эту потасовку. Сотрясение ввело его в ступор. Он не понимал, что происходит, не знал что делать. Стоял и глазами налитыми страхом следил за происходящим. Падение шадоса вывело мужчину из этого состояния, поглотившего его. Резко дернувшись с места, он помчал в сторону главной площади с криками:
- Стража! Драка! Драка! Сюда! Стража!

Отредактировано Аарай (2012-02-12 14:46:27)

0

192

Размышления Фтийи были грубо прерваны скрежетом металла. Инквизитор резко свернула за угол ближайшего строения и осторожно выглянула в сторону шума. Удивлению не было границ. Те двое из таверны вовсе не так далеко ушли, как она думала. Они всё время были рядом и поджидали...Паладина! Чтож, хоть одна из версий была верна. Видимо, Аарай даже своей речью сильно насолил и явил собой угрозу. Значит, те двое  точно знают что-то обо всём происходящем и не хотят, чтобы в их дела совали нос. Керн взвилась от неожиданной мысли, ясной молнией резанувшей сознание. Она настолько задумалась о своём, что совершенно потеряла бдительность. Мало того, что не заметила этих двоих у входа, так ещё и не сразу сообразила, что у входа завязалась драка.
- Стража! Драка! Драка! Сюда! Стража!
Этот крик горожанина снова заставил Таррэ чуть ли не буквально подпрыгнуть от неожиданности. Снова задумала. Девушка в сердцах обругала себя и вытащила клинок, выставив рукоятью вперёд. Мужчина бежал вдоль улице прям ей на встречу
-Стража! Стража!
Толстый и нелепый во всё он нёсся, как поросёнок от повара, визжа на всю округу
-Эй!
Громко окликнула его Фтия. Видимо, это стало неожиданность для Таллемского поросёнка. Он остолбенел и в шоке смотрел на девушку долгие три секунды. Далее он просто подбежал к ней и схватил за плащ, причинив новую волну боли пострадавшей руке, однако, он явно этого не заметил, озабоченный побоищем.
-Приведите стражу! Там такое! Там...
но девушка не дала ему договорить, ввергнув своим ответом порося в новый шок.
-Я знаю.
Тихо и с сарказмом сообщила Фтия, сопроводив свой ответ глухим круговым ударом рукояти в ямку под черепом горожанина. Тот охнул и тут же осел. Осталось немного, но тут уже дело привычное. Керн убрала клинок, одной рукой подтащила жирную тушку к стене здания, кляня аппетит этого незнакомца, и усадила как пьяного. Эдакие картины возле таверн не редкость. Инквизитор вздохнула
-Чему только долг не научит.
Криво усмехнувшись и пнув ногу "пьяницы", за то, что разбередил рану, девушка направилась в сторону заварушки. Шадос уже лежал на земле, явно оглушённый. Человек продолжал змеёй кидаться на паладина. Фтия подошла на расстояние двадцати пяти метров и вытянула здоровую руку вперёд. Вокруг пальцев засияли алые письмена. Они пульсировали, концентрируя в ладони огненный шар. Чтож, человека было жалко, так что убивать его не стоило, потому шар не был бы смертельной атакой. Конечно жалко его не было, просто он что-то знал, а значит должен жить. Всё бы закончилось быстро, если бы этот убийца не двигался так быстро, а у паладина спина не была такой широкой. Таррэ цикнула и подошла ещё на пять метров ближе. Человек её заметил, этого замешательства хватило, чтобы атаковать замедленную цель. Шар, шурша и треща, пронёсся над правым плечом Аарая и огненным плевком вцепился в левую часть груди человека. Мощность была небольшая, поэтому убийцу лишь сбило с его траектории движения и ритма дыхания, опалив костюм. Керн очень надеялась, что паладин не станет разглядывать атаковавшего, а оглушит убийцу, пока не очнулся шадос. Тем временем инквизитор подбегала к двум резвившимся и одному "спящему" в лице Аарая, человека и шадоса.

+1

193

"Тьма... Этот город обезумел, покрылся занавесом тьмы. Сама сущность города отвергает свет, каждая его частичка несет ненависть, страх и страдания... Все в округе ослеплены пеленой тьмы города, их разум затуманен. Они безумны и неведают что творят... Словно чудовище сжирает последние огоньки в кромешной тьме, паразит, который уничтожает все на своем пути, не оставляющий шанса на возрождение... Как мне с этим бороться? Кто виновен во всем этом? Кому ты служишь?.. Я опять задаю себе вопросы. Неужели я запутался так сильно? И снова вопрос... Нет! Я найду ответ. Ильтар, о Ильтар. Прости меня, прости мою душу наивную и грешную. Укажи мне путь истинный, ибо я заплутал в вечной тьме. Укажи мне ту самую частичку света в душах их, что я должен искать...", - бой между Аарайем и человеком все продолжался. Шадос все лежал в стороне, потеряв сознание. Аарай поглощенный своим размышлением, провалился в себя, уже механически отбивая все атаки человека, который и не думал менять тактики. Он расчитывал выбить Аарайя из сил, но привыкший к таким физическим усилиям, Аарай держался еще достаточно хорошо, не показывая слабости.
- Эй. Немедленно остановитесь именем короля! Что за беспредел, - кричали два стражника бегом направляясь в сторону потасовки.
Подбежав на расстоянии буквально трех метров от Аарайя, они резко остановились в сотрясении и сметении, ибо человека подпалил огненный шар пущенный из-за угла здания. Стражники не увидели откуда он вылетел, остановились и глазами начали искать источник магии.
Но не прошло и одной секунды, как один стражник упал на колени и бросил оружие, уставившись на Аарайя. Стражник был, в полном потрясении, потерял дар речи, окаменевшими глазами наблюдал за паладином, и в то же время он себя ощутил самым счастливым вивариином в мире, он словно достиг цели всей своей жизни и потерял дальнейший смысл в ней, ведь теперь смысл был в Аарайе.
На Аарайя снизошел блаженный свет, дар Ильтара, его клинок налился нежным умиротворяющим теплым слоем света. Аарай не хотел использовать свой дар, но моля Ильтару, он сам того не заметил, как воспользовался своим внутренним светом, сконцентрировав его в клинке.
Это был тот самый момент, когда человек потерял равновесие, сбился с ритма. Аарай не долго думая, взмахнул своим эстоком справа на лево, и перерубил человека на уровне груди. Руки упали наземь еще держа крепко кинжал. Жертва не успела осознать что произошло, и при смерти он сохранил то злостное выражение лица, что у него было до того момента, как верхняя половина тела упала лицом в грязь.
Второй стражник стоял, потеряв контроль над телом, и язык его онемел. Но он был поражен больше жестокостью паладина...

0

194

Керн уже была близко, но не настолько, чтобы предотвратить действия паладина. Появление стражников с противоположной стороны улицы и их оторопелый вид перед Аараем выбил девушку из колеи. С паладином творились воистину странные изменения. Его меч источал свет, словно живое существо дышало в руках мужчины. Один замах оружия и глаза Фтийи расширились от неожиданного поворота событий. Инквизитор с торопливого шага перешла на лёгкий бег
-Стой!
Её взволнованный голос почти заглушил звук разрывающейся плоти и падения тела на землю. Казалось, на миг время и вся округа застыла, лишённая здравого смысла. Но всё было куда проще: действия паладина, стражей и смерть убийцы не имели той здравости и логики, которую она могла принять. Со сбивчивым дыханием девушка приблизилась к мужчине с внушительным клинком. Её губы шевелились сами собой, силясь произнести что-либо отрезвляющее рассудок, но увиденное объяснению не поддавалось. в конце концов Керн закрыла рот, окинула кровавую плоть человека и присела на корточки возле шадоса. Она прислонила ладонь к его губам и с облегчением выяснила, что тот дышит, но сильно оглушён. Почему то присутствовало ощущение, что и эта слабая путеводная ниточка могла оборваться вблизи Аарая. Фтия ещё раз взглянула на стражников, чтобы убедиться, что картина не изменилась. Стражник, выглядевший помладше, уже начал оправляться от шока и быстро захлопал глазами, переводя взгляд с тела на тело, будучи то живым или нет.
-Что здесь произошло?!
Голос паренька явно дрожал, заметно было, что страж слился совладать с собой, но его напарник ему помешал:
-Светлейший, они посмели напасть на Вас?
Младший в некотором ужасе взглянул на стража. Ему нетерпелось разобраться в происходящем, а тут ещё и друг в беспамятство впал. тот обращался к паладину и, судя по всему, окружающему придавал малое значение
-Вы принесли свет Таллему, спасая наши души от грязи! Могу ли я хоть чем-то помочь Вам в ваших трудах? Позвольте внести свою лепту в наше спасение, во имя Ильтара!
Девушка приподняла в удивлении бровь. Немало было тех, кто веровал в силу и предназначение паладинов, как в посланников Богов Фатарии. Но наглядно это выглядело куда более дико, чем представляется. Наверно, сова, читающая стихи пятистопным ямбом, кажется менее дикой для Керн, чем подобное поведение служителя правопорядка. Младший осклабился и перестал обращать внимание на напарника.
-Объясните что тут произошло? Кто эти двое? Какое отношение вы имеете к ним?
С каждым вопросом страж становился грозней и уверенней в себе. Фтия подняла к нему голову и размеренно ответила.
-Эти двое нарушили законы Фатарии, напали на рыцаря Ордена паладинов и будут подвергнуты допросу со стороны Ордена инквизиторов.
Стаж фыркнул и кисло ухмыльнулся
-Вы тут в нашем городе шумиху затеяли, значит перед стражами этого города и будете отвечать все втроём. С каких это пор у нас на паладинов нападают, а инквизиторы занимаются обычным сбродом?
Таррэ сурово глянула алыми глазами на паренька, высверливая в его лице дыру. Она выпрямилась и холодно произнесла
-Этот шадос ныне под юрисдикцией Инквизиторов! Вы, видимо, служите недолго, я вам поясню.
Девушка приподняла рукав рубашки на правой руке и обнаружила татуировку гильдии. Страж долго пялился и мялся, после коротко поклонился.
-Прошу прощения, но я буду обязан доложить начальству и...
-Никому докладывать не надо. Иначе и твоему начальству прийдётся долго разгребаться в грязи.
Молодой страж сглотнул и умолк. Видимо, задумался, тогда заговорил страший, не отлепляя детского взгляда от паладина
-Прошу, мудрейший добродетель, прости моего друга-неуча, он ещё слишком молод. Если таково повеление света, мы не будем мешать и сбережём тайну ваших святых деяний в Таллеме. Только скажите

0

195

Благословенное и вечное спокойствие и умиротворенность окутало Аарайя. Теплый и успокаивающий свет наполнил его, Аарай был его сосудом. Ничто не радует так сильно, как полная умиротворенность. Мир стал прекрасен, каждый шаг, все вокруг доставляет удовольствие. Никаких войн никаких споров.
Все это видел Аарай, воспользовавшись частичкой сущности Ильтара. Поглащенный этим чувством, паладин не слышал никого вокруг. Он как всегда ушел далеко в себя. Но чувство это длилось не долгое. Постепенно Аарай выходил из этого тумана, прикрывавшего разум от реального мира. Где-то очень далеко и еле слышно, Аарай смог различить голос стражника, что был направлен к нему.
- Вы принесли свет Таллему, спасая наши души от грязи! Могу ли я хоть чем-то помочь Вам в ваших трудах? Позвольте внести свою лепту в наше спасение, во имя Ильтара!
Аарай не сразу осознал кто, что и кому говорил, он не весь еще пришел в этот мир. Его основная часть души где-то далеко-далеко слышала голос стражника, но никак не могла понять откуда он ему донесся. И только спустя некоторое время, когда Аарай пришел в себя, он обратился к стражникам, осознав всю ситуацию.
- И я вас приветсвую, стражи порядка, - склонившись в приветственном поклоне, Аарай поприветсвовал стражей порядка, после чего продолжил, - Прошу прощения, за доставленные вам неудобства. Я не имел желания использовать силу творца сего, но он сам одарил меня светом.
В это время молодой стражник резко беседовал с Таррэ. Аарай пытался внимательно слушать их разговор, и подчеркивать все самое основное, что может ему пригодиться.
"Инквизитор значит. Что тебе известно?", - Аарай пытался догадаться какую роль играет инквизитор в этой темной игре города.
- Прошу, мудрейший добродетель, прости моего друга-неуча, он ещё слишком молод. Если таково повеление света, мы не будем мешать и сбережём тайну ваших святых деяний в Таллеме. Только скажите , - очередной раз отвлек Аарайя от размышления, голос стражника.
- Тебе не за что извиняться. Каждый делает то, что он должен делать. Единственное, что я вас попрошу, храните свет в себе и переживайте его ближнему своему, - закончил Аарай, жестом успокаивая стражников.
Паладин повернулся к инквизитору все с тем же каменным лицом. Лужа крови растекалась под его ногами, и Алла с босыми ногами, измазанными в крови и грязы по щиколотку, и поставив перед собой длинный клинок, выглядел он словно палач посланный и отрекшийся от создателя.
Народ потихоньку собирался вокруг них, переговаривая между собой случившиеся события за последнее время.
- Из вашего разговора со стражем порядка, я услышал, что вы представитель инквизиции, и следуя из моих рассуждений, вы не просто так оказались в этом казусе, особенно если учесть вопрос о моей вере и вашему.интересу к этим двум странным личностям, - обратился Аарай к Инквизитору, наблюдая за ней и ее действиями по отношению к шадосу.

0

196

Отлично, один из стражей, кажется, полностью вверял себя паладину. А паладин как буд то вовсе был не в себе. Стоило Аараю сказать "лежи", и страж лёг бы в лужу крови под ногами паладина, но вместо этого, воин вновь продемонстрировал свой фанатизм на словах. Фтия напрягла нижнюю челюсть, чтобы промолчать. Момент просьбы стражей о помощи, да ещё на добровольных началах, был упущен. Постепенно ночной сброд собирался вокруг кровавой сцены. Слава Богам, народ заставил молодого стражника оживиться и делать то, что он хорошо умел
-Чего смотрите?! Разойдитесь, не мешайте! Идите куда шли, пока я вас в застенки не загнал!
Девушка с некоторым облегчением вздохнула, заметив, что некоторые возмущённые стали отстранятся от нервного стража. Однако, Керн прекрасно понимала, что разойдутся они или нет не особо повлияет на завтрашние разговоры по всему Таллему. Таррэ почувствовала на себе взгляд и повернула лицо к паладину
- Из вашего разговора со стражем порядка, я услышал, что вы представитель инквизиции, и следуя из моих рассуждений, вы не просто так оказались в этом казусе, особенно если учесть вопрос о моей вере и вашему.интересу к этим двум странным личностям.
За подобную расторопность и помощь в сохранении статуса "инкогнито", Керн очень хотелось отшлёпать паладина по самое некуда
-Судя по всему сказанному, вас не особо заботит осторожность в деле и слове.
Её голос был спокоен, но внутри всё бурлило от раздражения. Этот мужчина только что в присутствии горожан обнародовал её принадлежность к определённой гильдии и обозначил зону её интереса по заданию. Если кто среди собравшихся был причастен к религиозным "переворотам" и обладал хоть граммом мозга, то мог быстро сообразить, что помимо паладина в город прибыл инквизитор с более или менее известной целью. Многие преступные миры городов знали, что если в истории ваших грязных дел затесался инквизитор - бей тревогу. Орден не был юридически связан по рукам и ногам, не ограничивался в методах и власти, вычислить их было трудновато и с преступниками они особо не цацкаются. Таррэ вновь вспомнила о руке, которая уже начинала неметь, и слегка поморщилась. Она обернулась к старшему стражу, который стоял ближе к ним и тихо "наедине" сказала
-Будут спрашивать об этом инциденте, отвечайте, что пьяные человек и шадос напали на паладина по причине иноверия. Я - свидетель. Шадоса я заберу.
Мужчина возмущённо хлопал глазами и, наконец, ответил
-Я не могу лгать своим братьям по долгу. Порядок - моя служба.
-Так же как и моя. И потом, всё, что я сказала правда. Я лишь прошу вас утихомирить толпу и не поднимать шума по поводу этого происшествия. Это очень важно.
Пару секунд мужчина хмурил брови и медленно кивал сам себе, после чего принялся помогать напарнику разгонять толпу, которая, недовольно бурча начинала расходиться.
-Давайте, давайте, идите по домам. Всего лишь пьяная потасовка. Расходитесь.
Таррэ устало глянула на Аарая. Девушка чувствовала, как за последние часы её силы буквально иссякали, а кисти начинало сводить холодом.
-Чтож, у меня умозаключений поболе, но спросить хочу одно: Вы собираетесь читать проповеди в Таллеме или попытаетесь помочь решить проблему на корню?

Отредактировано Ftiya Kern (2012-02-08 21:13:44)

0

197

- Судя по всему сказанному, вас не особо заботит осторожность в деле и слове, - обратилась Таррэ к Аарайю вполне спокойным тоном.
Аарай даже не слушал ее. Он разглядывал место стычки. Осмотрел округу, может быть что-то недостающее заметит, либо лишняя деталь попадется на глаза, что хоть что-то сможет объяснить происходящее в городе. А может это всего навсего обычные противники воли Ильтара. Услышали проповедь, разгневались, и решили отомстить за свою веру, для них якобы непоколебимую. Может это были наемные убийцы, и их наняли, дабы избавиться от паладина. Но кто и зачем? Кому это надо было? Вопрос на миллион.
Аарай осмтрел труп. Может он хоть что-то мог рассказать. На первый взгляд от двух половинок человека, что бездыханно лежал куском мяса на земле, мало какой информации можно было добиться. Но если присмотреться, то любая деталь тела, может рассказать о жизни хозяина что-то свое, что-то новое. Может эта информация может пригодится, она может перевернуть все мнения о случившемся. А возможно и то, что эта информация никак не повлияет на ситуацию.
Осмотрев поверхностно половинки, Аарай не стал дальше с ними ничего делать, ибо это было не правильно, против его веры.
"Да прибудет с тобой вечный свет, человек греха", - мысленно благословил посмертно Аарай труп.
Инквизитор этим временем общалась со стражниками. В их разговор, Аарай не вдавался, и спокойно продолжил осматривать окружающую атмосферу сложившуюся и человека-половинку с шадосом, что лежал пока что без сознания.
"Шадос - детё тьмы. Единственное создание, у которых сама сущность живет против света", - с ненавистью и отвращением, что буквально на секунду еле-еле проступило на лице паладина, посмотрел он на шадоса.
Пройдя аккуратно босыми ногами, почти на цыпочках, Аарай остановился у лежащего шадоса. Он был в полной отключке, скорее всего получил сотрясение мозга, ударившись головой об камень. Рядом с ним лежали его два ножа. Они не были ни изысканными, ни хоть как-то напоминающие боевые ножи настоящего мастера. Это были абсолютно простые ножи, для резки мяса. Но все же они отличались от подобных им ножам, тем, что у них на коричневых рукоятках был вырезан и прокрашены темно-красным символы. Символы эти были похожи на недорисованый овал с кругом и крестом в центре него. Раньше этот символ Аарай никогда не видел. Может он что-то и значил, а может это всего навсего рисунок украшающий нож. Аарай не стал и трогать ножи, ибо это было оружие темного, продолжив вглядываться в окружающих.
Стражники начали разгонять народ, и правильно. Нечего задерживаться, не цирк.
- Мерзкое отродье тьмы, - с отвращением еле-еле слышно сказал Аарай под нос себе.
Народ потихоньку начал расходиться, но были и такие, что категорически отказывались, отходя в сторону на несколько метров, и снова стояли и наблюдали. Особо странными они не выглядели, но все же почему они наблюдают за всем происходящем. Этот вопрос съедал с потрахами паладина, но он никаких эмоций не выдал. Его размышления прервало обращение инквизитора к нему.
- Чтож, у меня умозаключений поболе, но спросить хочу одно: Вы собираетесь читать проповеди в Таллеме или попытаетесь помочь решить проблему на корню?
- Зачем помощь тому, кто всем своим существом от нее отказывается? - ответил Аарай девушке, метнув взгляд на ее руку.
- Проповедовать веру свою не вижу смысла, ибо этот город гниет на глазах, погружаясь во тьму все больше и больше, и мало что ему уже поможет. Но и отказывать просившему, я не собираюсь, - сделав небольшую паузу, Аарай продолжил, - Если же вы просите меня помочь вам, я не смею отказать. Но прошу вас огласить цель вашего участия в этом спектакле. Ради добра вы идете, или имеете личные стороны? И да, я с вами буду согласен, это не подходящее место, для подобного разговора, - закончил Аарай ответ, медленно двигаясь от спящего шадоса, и иногда посматривая на парня, что стоял в стороне не сильно далеко, облакотившись о стену дома и наблюдал за происходящим.

0

198

---------Таверна "Золотой феникс"
1645 год, 27 число месяца плачущей сирены

Лео вышел на улицу и втянул прохладный и влажный воздух полной грудью и немного взбодрился. Спать совершенно не хотелось даже после пары прохладных кружек эля и довольно не плохой еды. Мясо он очень любил, которое здесь готовили, можно было даже сказать, что животное убили и сразу же сготовили, пока оно самое свежее и с небольшим количеством крови. Это если не говорить про эль, который имел более сладкий, насыщенный вкус, чем обычное пиво.
Тут Лео услышал голоса и посмотрев в сторону, увидел, как люди столпились вокруг чего-то, что там происходила. И под чувством любопытства Лео направился к ним и встал в первых рядах пробившись через толпу.

0

199

- Зачем помощь тому, кто всем своим существом от нее отказывается? Проповедовать веру свою не вижу смысла, ибо этот город гниет на глазах, погружаясь во тьму все больше и больше, и мало что ему уже поможет. Но и отказывать просившему, я не собираюсь. Если же вы просите меня помочь вам, я не смею отказать. Но прошу вас огласить цель вашего участия в этом спектакле. Ради добра вы идете, или имеете личные стороны? И да, я с вами буду согласен, это не подходящее место, для подобного разговора.
Таррэ внимательно слушала слова мужчины и в очередной аз убеждалась, как же трудно иметь дело с паладинами. То они добрые и наивные до глупости, то упёртые и правильные во всём. Какой-то кошмар! У инквизитора была привычка входит с оппонентом разговора в рапорт, перенимать его привычки, стиль общения, мимику и так далее. Но поведение этого паладина понять было трудно. Да и сама мысль вникать в его сущность, казалась отталкивающей. Аарай не был противен девушке, лишь непонятен и не нёс в себе угрозы для неё. Поэтому про некоторые свои профессиональные привычки и принципы, Керн осмелилась забыть.
-Чтож, вот она милость паладинов... - медленно, словно задумавшись, произнесла Таррэ. Она хмыкнула и посмотрела на шадоса, который начал потихоньку мычать. Приходил в себя, но встать пока не мог или не смел. Возле убийцы сверкнуло лезвие и Фтия присела на корточки, подняв оружие. Обычный нож, о его боеспособности и назначении говорили особо острая заточка и символ на рукояти. Узор полностью завладел вниманием и разумом инквизитора. Керн явственно ощущала, что где-то на задворках её памяти живёт точное знание о символе. Уши, казалось, заложило. Но на самом деле, она настолько задумалась и провалилась в прошлое, что звуки настоящего оказали приглушёнными. Девушка вспомнила как вертела в руках рисунок с подобным символом, как о нём ей рассказывал Тайна. Именно он тогда объяснил значение рисунка, который принёс один инквизитор с собственного задания. Выходит, это открытие не ново. Керн осторожно подошла к половинкам человека, забыв о свидетелях, которых практически не осталось. Девушка осторожно, чтобы не спровоцировать появление более обильной лужи крови, стащила капюшон с головы мёртвого. Кого-то из наблюдателей вырвало, Фтия не обратила на это внимание. Жестокое, довольно молодое лицо, пустые остекленевшие глаза, над верхней губой шрам, сломанный нос и бритая голова. Керн, не оглядываясь, продолжая рассматривать верхнюю часть мертвеца, обратилась к паладину, сквозь дымку собственных мыслей
-Если ваши проповеди здесь не помогут, с чем я, уж простите, согласна. А отказать в просьбе о помощи вы не считаете нужным, то вам прийдётся понести шадоса.
Девушка выпрямилась, охнув от боли в боку, и посмотрела прямо на мужчину
-Надеюсь, этим вы не побрезгуете? Цель у нас одна - хранить порядок и мир в Фатарии. Остальное, я расскажу вам позже, когда доберёмся. Идите за мной.

---> Гостинница "Чёрный лебедь"

Отредактировано Ftiya Kern (2012-02-11 16:06:34)

0

200

---> Ворота города
28 число месяц плачущей сирены, вечер
Медленными шагами Ларен шла по улице внимательно рассматривая каждого, кто попадался ей на пути. Многие, кто попадал под ее взор шугался и сразу же переходил на другую сторону улицы.
- Нда, таким образом ты перепугаешь всю округу и все запрутся по домам. Сделай лицо попроще и люди к тебе потянуться.- Шутливым тоном произнес Рош.
- Как же остроумно!- Съязвила Ларен. - Лучше бы имитировали собак и взяли бы след Мерриль, если вам заняться нечем.- Зло произнесла она и пошла дальше.
- Думаю нам лучше идти на рынок. Народу там много, кто-нибудь да видел ее.- Произнеся это, эльфийка уверенно пошла в сторону базара.
---> Рынок

Отредактировано Ларен Сорн (2012-03-04 09:59:46)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городские улицы Таллема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно