За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городские улицы Таллема


Городские улицы Таллема

Сообщений 141 страница 160 из 386

1

http://s3.uploads.ru/AFd2N.png

http://s3.uploads.ru/IblUQ.png

Эти извилистые, но в то же время, по большей части, аккуратные улицы кипят жизнью днем и ночью. Естественно, центральный район и кварталы аристократов и ремесленников куда красивее тех, что ближе к более бедным окраинам. Тем не менее, каждый перекресток, переулок и проход уникален и по-своему совершенен. Украшения кузнецов можно наблюдать не только на оружии, но и фасадах домов, заборах или просто на утвари жизненного быта.
За порядком на улицах следят патрули стражи и членов гильдии "Золотой Феникс". Но, несмотря на это, воришек или недоброжелателей стоит все же поберечься. Их достаточно везде и всегда. Освещаются улицы благодаря как обычным факелам, так и магическим новациям.


Не забывайте ставить переход с предыдущей локации и на последующую, а также дату и время суток.
» Городские улицы Таллема II «


http://s7.uploads.ru/0dYT9.png

http://s7.uploads.ru/M1QUn.png

0

141

"Что есть одиночество? Бесконечные муки и истоскования по живой душе... Невыносимый груз на сердце и комок слез в горле, от осознования что ты никому не нужен, здесь, на этом свете, что никто не подбодрит тебя, когда с тобой приключилась неудача, что никто не порадуется вместе с тобой за очередную победу. Вокруг тебя, лишь пустое ничто... А разум постепенно плавиться от одиночества и ты медленно, но верно сходишь с ума и постепенно... - мысль ей не дал закончить до боли знакомый голос. Она была немного удивлена и ошарашена. Девушка остановилась и повернулась лицом к Селье. Сильный ветер колыхал ее плащ, в мягком полумраке проскальзывали элементы ее одежды. Эль снова поежилась и обхватила себя руками, от куда то появилась усталость и небольшая боль в голове. Ее улыбка стала немного немного шире и она придерживая капюшон посмотрела на Селью.
-Доброй, да погода оставляет желать лучшего...-она разглядывала лицо парня и все больше убеждалась в том, что он действительно не человек. -Ты вроде порядком устал, не стоило так беспокоиться из-за такой мелочи. Он действительно выглядел весьма уставшим. "В помещении он был довольно бодр, хотя кто знает может у него резкие перепады случаются? Так вот раз и спать захотел, режим наверно."
-Селья, можешь оставить деньги себе. Они мне не очень нужны, но спасибо что поитересовался... - она тихонько засмеялась и придерживая копюшон сделала шаг вперед. Своими теплыми губами она коснулась довольно холодной щеки парня на несколько секунд и отошла назад.
-Спасибо за заботу, это очень мило с твоей стороны... -Она снова улыбнулась ему. -Прости, но мне нужно идти, может мы еще увидимся. - она не спеша развернулась и пошла дальше по улице. Ей очень не хотелось уходить от такого милого мальчика, но ее странный характер куда то гнал ее, заставлял идти дальше.
-Ты действительно очень милый! - чуть громче произнесла девушка, не поворачиваясь лицом к нему.

0

142

Сэлья тыльной стороной руки резко провёл по щеке, но всё равно ощущая на коже тёплый поцелуй, лёгкое прикосновение мягких губ. Василиск чувствовал сразу и небольшое смущение, неудобство сложившегося положения, и глухое раздражение, от того, что бегал по холоду только ради то, чтобы узнать о бесполезности своих волнений. Она поблагодарила его смеясь, словно очередного поклонника, бегающего за ней с алой розой и краснеющего от одного только взгляда на свою возлюбленную, поблагодарила, словно этот поцелуй должен быть поощрительным призом за напрасные страдания измученного любовью подростка, который сейчас с восхищением будет глядеть в след удаляющейся, прекрасной, недосягаемой для него богини... Тьфу, бред какой. Сэлья чуть скривился от представившейся ему романтичной чепухи. Эта самоуверенная мисс явно ошиблась, или василиск неправильно её понял. Но гоняться по тёмным улицам за еле различимым чёрным силуэтом, узнавая после всех стараний о том, что девушке и без денег было хорошо -- не самое любимое занятие сонного Лазурита. Хотя, нельзя упускать тот факт, что она его всё-таки поблагодарила и ещё то, что про поклонников он вполне мог сам додумать. Но почему-то Сэлья чувствовал себя дураком, может, после слов "оставь деньги себе", а может после ласковой фразы "ты действительно очень милый". Через мгновение василиск пришёл к мысли, что, кажется, его раздражение было необоснованным. Может, ей и правда не нужны деньги, но вот поцелуй был явно лишним. Лазурит вообще не любил, когда к нему прикасаются, а такой наглости совсем не ожидал. Он ещё раз потёр щеку, стараясь совсем избавиться от неприятного ощущения и раздражённо мотнул головой, внезапно обнаружив две золотые монетки до сих пор зажатые в кулаке. Небрежным щелчком пальцев он подкинул деньги в воздух и равнодушно наблюдал за кривыми траекториями их полёта -- чужое золото, отданное таким образом ему было не нужно. С тихим звоном золотые покатились по дороге немного в сторону и замерли, став совсем невидными в темноте. Спокойным шагом василиск отправился обратно в трактир.

+1

143

"Постепенно разочарование и ненависть поглотит тебя... -Эль все-таки закончила свою мысль, небрежно прерванную Сельей. "Ему определенно чего-то не хватает... Может быть смелости или немного агрессии, небольшой раскованности и чуточку симпатии к окружающим его существам. Думаю, доверие здесь тоже не будет лишним... Но такое я врятли смогу устроить, а все остальное пожалуйста. Сэлья, я надеюсь что ты поймешь, что не стоит так враждебно ко всему относиться. Твое лицо не покажет эмоций, но я прекрасно все чувствую, ведь моя раса разгадывала людей на протяжении многих столетий. Я не исключение, я дам тебе дар, небольшой подарок от меня, теперь изменчивость будет твоим вторым именем. Главное, что бы ты научился использовать его правильно, не выпускать лишь гнев и злость наружу, а чтобы при разговоре с дамой в твоих лазах была хоть капля заинтересованности. - думала Лео все дальше и дальше уходя от места их встречи.
Звон монеток долетел до ее ушей и она тихо засмеялась. "Теперь, все будет немного по-другому, если тебе не понравиться ты сможешь найти меня, Сэлья." Элеонор поднесла к губам левую руку и коснулась пальцами губ. Тихо, плавным мелодичным голосом, она произнесла несложное заклинание, которому ее обучили в семье. Ее губы медленно замерцали, переливаясь цветами от бледно-алого, до темно-бардового. Щека Сэльи, в которую устремился поцелуй Лео, нагрелась ровно так же, как при поцелуе Эль. "В скором времени, на его теле должен появиться рисунок... Эта маленькая печать, немного поменяет твой характер Сэлья, может я и делаю что то не так, но я просто хочу показать тебе, что не все вокруг твои враги...-девушка продолжала идти дальше. Зачем она хочет помочь ему сама не понимала, но действительно лишь то, что она помогла ему без какой либо корысти, а просто так...
Элеонор сильно замерзла, да и голод дал о себе напомнить, она решила снова углубиться в себя, чтобы как то забыть о внешних факторах. Но это лишь усугубило ее положение, живот недовольно заурчал и еще сильней разболелась голова. Она остановилась и быстро быстро пыталась сообразить, что делать сейчас... Она подняла глаза и на другой стороне улицы заметила какое-то заведение.
----> Торговая лавка "Стальной Лотос"

Отредактировано Leo Dark (2011-09-13 21:51:34)

0

144

Сэлья неспешно двинулся шагал к трактиру. Ветер ослабел, и вокруг стало не так холодно, так что василиск даже не стал накидывать капюшон. Его усталость немного отступила и можно было себе позволить не торопиться, лениво переставлять ноги, вдыхая свежий ночной воздух, ласково щекочущий ноздри. Город был красив и немного жутковат ночью, каким никогда не выглядел днём, таким городом хотелось любоваться. Ветер совсем утих, и Сэлья даже передумал возвращаться в трактир, откуда недавно так спешно выбегал за Элеонор. Элеонор... Как странно с ней всё получилось, но вряд ли такие знакомства в трактирах кончаются чем-то хорошим, а они даже, кажется, не поругались перед тем, как разойтись своими дорогами. Всё нормально, но ненавязчивый образ девушки всё время крутился в голове василиска, возможно, он что-то не заметил и всё-таки обидел её чем-то: словом, жестом или реакцией? Но её последние слова не звучали оскорблённо, значит, всё нормально. По крайней мере, ему было приятно так думать, или просто хотелось выкинуть проблемы из головы. Тут Сэлья почувствовал лёгкое жжение на щеке и сердито мотнул головой -- это неприятное чувство словно пришло, чтобы не дать задуматься о чём-то другом, но василиск не уделил этому внимания. Через некоторое время он всё-таки забыл о Лео, залюбовавшись окружающим городским пейзажем и со спокойными мыслями дошёл до здания почты. Сэлья никогда сюда не заходил, но нередко проходил мимо, и почему-то это каменное грубоватое здание сразу запало в сердце василиску, возможно, шевеля старые приятные воспоминания, он каждый раз приветствовал, как старого знакомого это милый и привычный домик, в этот раз тоже остановившись около него, чтобы кивнуть молчаливым окнам.

Отредактировано Сэлья (2011-09-17 19:04:38)

0

145

Месяц плачущей сирены, 23 число, ночь

Молодой дракон бодро шагал по городу несмотря на пролхладу, совершая свой ночной моцион после очередного выступления. Сегодня он решил пройти мимо почты, дабы  узнать - не пришло ли что-нибудь на его имя... Вот так вот идя по городу со своей любимой дуарой за спиной и не менее любимым посохом в руках, Ник размышлял о жизни, о стихах, о новых песнях... Пока его внимание не привлёк внимание одинокий прохожий, топающий навстречу и остановившийся напротив здания почты. Улыбнувшись, дракон подошёл к этому человеку (на поверку оказавшемуся довольно-таки знакомым Нику василиском).
- О! Привет, Сэлья! Вот уж правду говорят, что ночью нарвёшься на неожиданность!
Ну да, это был заведующий библиотеки "Золотого феникса" - гильдии, в которой Ник имел честь состоять. И вот такое чудесное совпадение.
- Какими судьбами ты здесь?!
"Да, кстати... О гильдии... Что-то давненько я не видел Алли... Как она? Так хотелось бы выступить с ней хоть разочек..."

Отредактировано Ник (2011-09-14 21:01:41)

0

146

Вечер-ночь 23 числа

- Надеюсь, в Вашем письме не было ничего особо важного? Как бы неприятно это не звучало, а через почту возможна утечка информации. Там работает телепат, который просвечивает не только мысли, но и текст Ваших писем. Не знаю, кому и зачем, но он это делает регулярно, раз знает даже то, с кем Вы обычно приходите в почтовое отделение.
Женщина, молча толкнула дверь.
Да всегда везде происходит утечка информации. Что раздражало больше всего и сложно уследить за этим. Убьешь одного таракана прибегут новые. Поэтому Андромеда решила действовать по другому, вычислять и следить за ними, но вот этот случай они явно упустили. Андромеда бросила взгляд на парня, да он проявил свою полезность, но нельзя было сейчас останавливаться и разбираться с этим.
«-Что же делать?...»
Иногда все-таки везет. Заклинательница увидела тех, кто ей был необходим в данной ситуации.
-Селья, Ник!- Проговорила она без приветствия, да ей было не до этого, все равно кое-кого приодеться поискать.
- Знакомьтесь,- она указала на Айрида, который вышел следом из здания почты, так и не услышав ответ,- новобранец в нашей гильдии.
Женщина улыбнулась, но на лице не было и капли веселого настроения. Она не дала им ни чего сказать, как продолжила.
-Для вас есть задание… Двойное задание…
Тут она на мгновение задумалась, посмотрела в небо, определяя время.
- Но оно думаю, подождет до завтра,- Андромеда говорила так что вряд ли кто-то захочет с ней поспорить, хотя в ее спокойной интонации ничего не изменилось.
-Айрид Вас просветит…
Она снова кинула взгляд на новичка.
Нет, пусть он пока осваивается в городе, в столицу поеду, отправлюсь одна.
-Айрид, думаю лучше тебе остаться здесь. Тут от тебя будет больше пользы.
-А Вы позаботьтесь о нем…
Ее взгляд был многозначительным, означающий чтобы они не спускали взгляд с крылатого и хорошенько его «прощупали». Женщина похлопала Селью, который стоял  ближе, по плечу и пошла в сторону замка.
-Да, и кстати он телепат,- кивнула Андра на Айрида и уже ее улыбка была веселой. Да, и будет весело… А вот ей нет.
---->в замок,телепорт, столица

ОФФ-игры. Пояснения

Прошу прощения за поздний ответ...
Айрид, прости, что оставляю тебя в Таллеме, но думаю в столице будет сложновато играть большой толпой)
Так как в игре уже утро, прошу вас, начать "расследование" имено в это время, то есть Вы провели ночь в замке... А потом сами решите)

0

147

-----Ворота.

И всё ещё мрачная ночь, но в городе виднеются фонари, освещающие лишь веранды или небольшие клеточки на улицах. Очень тихо: весь город спит. Слышны лишь звуки скрипящих вывесок, которых немного раскачивает слабенький ветерок. Тут послышался топот. Он раздавался где-то у ворот. Эти шаги принадлежали парню по имени Лонвитэ. Разглядеть его было трудно: в такую тьму он быть похож на длинную тень, которая оглядываясь, бродила по улице, в надежде найти того, кто поведает путнику об этом городе.
Перестав оглядываться, молодой человек начал идти более свободно по нескончаемой улице. Уже стало светать, пока он шёл в никуда. Небо окрасилось в синий цвет: будто его разбавили водой, как акварель. Дождь усилился. Улицы начали оживать. Поскольку Лонвитэ отличался своей стеснительностью, он не набрался смелости подойти к кому-то и спросить, что нужно. Скорее всего, парень искал какую-то особенную личность, с которой он смог бы и завести дружеские отношения...

0

148

---> г. Хартад| Пункт телепортации

1645 год, 24 число месяца Плачущей сирены | Утро

Люд суетиться и спешит заняться своим излюбленным делом в это утро. Кто-то идёт на рынок за свежими овощами, да фруктами, кто-то открывает свои лавки, выставляя на обозрение различные товары, а кто-то уже вовсю раздувает печь. А некоторые личности ищут бездомных... Адриан считает что лучше способа что-либо узнать, чем спросить у бездомного нет. Они ведь всегда на улице, здесь рядом, их никто не видит, а они замечают всё. Сеть первоклассных шпионов, в тоже время являющиеся обычными бродягами, которых в случае чего никто не хватится.
Материализовавшись посреди улицы, Мендакс сразу отошёл к краю дороги, дабы на него никто не налетел. Он двинулся вдоль домов, ища проход, куда можно было бы свернуть, сбежать подальше от шумной толпы и найти убежище попрошаек. Мысли мужчины постоянно пытались уплыть в далёкие дали. Адриан не спал всю ночь, но в надежде побыстрее разобраться с очередной авантюрой и разжиться материальными благами, Карвейн уверенно шёл к своей цели, мечтая о тёплой постели, горячем ужине и ядрёной медовухе.
Стены домов сменились забором... С калиткой, -"Отлично! Здесь и сверну"- Мендакс потянул за свинцовую ручку и проскользнул за дверь, обнаружив себя в переулке с протянутыми через окна бельевыми верёвками, ребятнёй гоняющей облезлого кота, похмеляющимся мужиком, что-то вопящей огромной бабой на балконе и прочими прелестями окольных путей. И здесь ему было спокойней чем на оживлённой артерии города, здесь он был как дома. Пускай опасность таиться за каждым углом, а возможность быть облитым помоями высока, но именно в таких местах люди... Душевней что ли? Впрочем объяснить такую идею Адриан был не в состоянии, ему было лень рассуждать дальше. Поэтому он наконец-то вернулся к задаче, склонившись над потрёпанным мужичком, прислонившегося к бочке с дождевой водой, расположенной в глубине, между стен двух домов. От него шёл непередаваемый букет араматов, среди которых выделялся запах пота и перегара
-Чё те надо глять?!-прорычал он испугавшись нависшего над ним Карвейна
-Хочешь заработать на опохмел?- в руке блеснула пара серебряных монет, этот же блеск можно было заметить и в глазах мужика
-Чего ты хочешь?
-Что ты слышал про королевского рыцаря? Здесь, в Таллеме.
-Рыцаря говоришь?- лоб собеседника сморщился, он явно пытался что-то вспомнить
-Воо! Мне Дурис вчера что-то говорил... Мужик, здоровый как шкаф, с рогами на башке. На...кус, Надус. Короче хрен разберёшь, но рыцарь.
-Где?
-Извиняй милсдарь, память то уже не та...- хитро оскалился пьяница, позволив рассмотреть жёлтые, едва ли не гнилые зубы.
-Где?!- прошипел Мендакс положив ладонь на лоб мужика, и применив на нём магию тьмы. Глаза жертвы заплыли чёрной пеленой, которая начав жечь глаза вызывала, как можно догадаться, неприятные ощущения. Бедолага вскрикнул от боли и быстро залепетал
-Чёрный лебедь! Чёрный лебедь! Ааа! Отпусти!
Отпустив лоб "информатора", Мендакс поднялся на ноги и как-то странно покосился на бочку с водой
-Умойся... Поможет- произнёс он зачерпнув немного жидкости ладонью, и раскрыв её над головой мужика
"Чёрный лебедь... По моему я знаю где это"- Мендакс окинул взглядом без пяти секунд труп и отправился к следующей вехе. Позади слышались стоны и отчаянные попытки дотянуться до воды, источник шума не подозревал, что это последние мгновения его бессмысленной жизни.

---> г. Таллем | Гостиница "Чёрный лебедь"

Отредактировано Mendax (2011-09-20 01:15:55)

0

149

---> Дом Альтаира

23 число месяца Плачущей Сирены. Вечер.

Иза шла по улицам, вглядываясь в лица прохожих. Конечно, сперва она зашла к алхимику, предварительно наведя на себя иллюзию, дабы алхимик её не узнал. Мужчина сказал что его ученица куда-то ушла, и дал примерное направление, таверна "Золотой Феникс". Фиаллэ, вздохнув, пошла к таверне. Мысли были заняты не целью, а происходящим. Что же случилось между Леоном и тем, кто сделал его шадосом. На первом месте была Лой, ведь ей была выгодна его смерть. Но раз они уже встретились, и она жива, значит они нашли точки соприкосновения. Второй вопрос, какого грыха дракон напился и прохлаждается в компании кошки! Ведь на сколько она знала, у него была та, которую он любил... Конечно это его личное дело, но ведь интересно, к тому же он дракон, а у них немного иные мотивы.
Пропустив рыжее пятно, в серой массе, было сложно. Потому Иза пригляделась и убедилась в том, что рыжеволосая девушка, что шла перед ней, была именно Ютирой. В который раз похвалив заказчика, за подробное описание, девушка начала приближаться, и заодно приглядывать укромное местечко.
- Простите девушка, вы случайно не ученица алхимика?
Иза нагнала цель, и тихонько тронула её за плечо, обращая на себя внимание. Идея была проста, заговорить девушку, и уйти в тихое место, а там уже все закончится. Врать пустынница всегда умела, да и маска дружелюбности была её любимой и отточенной до последнего штриха.

0

150

Таверна уже обещала вскоре показаться перед глазами, когда Ют почувствовала чье-то прикосновение к плечу и обернулась. Передней стояла явно незнакомая ей девушка, паранджа на лице которой сразу же заставила ее вспомнить о вчерашней наемнице. "Это у них форма, интересно?" - с иронией подумала вивариинка. И только потом сообразила, что вообще-то странно, что с ней заговорила незнакомая ей девушка посреди улицы. Как и вчерашний благодетель, интересовалась она профессией алхимички... но была большая разница - был ранний вечер и вокруг было множество людей. Так что беспокоится Ютира не стала, хотя девушка почти демонстративно ходила с клинком на поясе.
- Да, я ученица алхимика. Мое имя Ютира. Чем обязана?.. - вежливо поинтересовалась Ют.
"И что за странная мода пошла, узнавать меня незнакомцам посреди улицы?.. Интересно, а это и вправду наемница? Что-то не радует меня такое внимание к моей скромной персоне..." - размышляла вива, дружелюбно и даже бодро улыбаясь, что несколько диссонировало с уставшим видом. Люди изредка что-то бурчали себе под нос, обходя остановившихся посреди улицы девушек. Самый обычный вечер в Таллеме - с той лишь небольшой разницей, что странные знакомства, начавшись вчера, продолжались и сегодня.

Офф

З.Ы. - у нас, кстати, до сих пор прошлый вечер ==" Мне-то уже все равно, а ты учти, Изь - те нагонять потом придется х)
И прошу прощения за задержку и небольшие размеры - врэмени нема

0

151

Иза внимательно посмотрела на Ютиру, рыжие волосы, мило личико, совсем еще юная. И чем она могла помешать неизвестному заказчику? Но работа есть работа. Наемница положила руку на плечо девушки и улыбнулась, будто удовлетворенная тем, что нашла её.
- Ох, я вас нашла. Видите ли, у меня есть заказ и мне посоветовали обратится именно к вам, госпожа Ютира. Алхимик сказал что я смогу вас найти, а друг описал как вы выглядите.
Начала объяснять девушка, ненавязчиво увлекая рыжеволосую за собой, подальше от улицы, поближе к темноте и тишине. Найти благовидный предлог не так уж и сложно, алхимики давно привыкли что к ним обращаются по специфическим делам, которые не для чужих ушей. А внешний вид Изы, тонко намекал, на вид её деятельности. Хотя... Даже обычный путник берет с собой оружие, в дороге много чего может приключится.
- Мне нужен один элексирчик, но я в них мало что понимаю,- "смущенно" призналась она,- И посему обратилась к вам, магазинам и лавкам я не доверяю, там берут огромные деньги, а продают разбавленную краской водичку. А для такого, сугубо личного дела, мне нужна гарантия...
Парочка уже далеко зашла,  Иза приметила небольшую "ложную" арку. Почему ложную? Все просто, в стене было углубление, а для красоты его оформили в виде незатейливой арочки.
Вздохнув, фиаллэ, достала иголку, она пряталась в манжете блузки, и быстро кольнула Ютиру в шею, готовясь подхватить цель, порыв благородства...
- Прости.
В игле была увеличенная доза смертельного яда, но через пару часов он исчезнет из организма, оставив ложный след, и будет казаться что алхимичка умерла от банальной остановки сердца.
Мне искренне жаль тебя, малышка... Но увы, это моя работа. Эх, к тому же я опоздала на встречу, пока искала тебя...
Фиаллэ покачала головой. Не любила она убивать, но это получалось у неё слишком хорошо, чтобы скрывать. на маленькой улочке, где они остановились, было темно и ни единой живой души, не считая наемницы и её цели. Но Иза навела легкую иллюзию, так что их не могли заметить.

0

152

/Здание почты/

Парень внимательно слушал начальницу, не перебивая, но самому ему становилось несколько не по себе.
"Зачем мне такой сильный экскорт? Они оба меня постарше и в магии далеко не новички, не то что я. В теории знаю как, практики не хватает."
-Айрид Вас просветит…
"Очень двухсмысленная фраза. Неуютно как-то. Зеленый новичок будет просвещать опытных магов гильдии."
Но на всякий случай, он кивнул, чтоб не показаться слишком уж растеряным.
-Айрид, думаю лучше тебе остаться здесь. Тут от тебя будет больше пользы.
- Как скажете. - ответил крылатый, про себя радуясь, что ему не придется ловить взгляды "высшего общества", мол, что этот "никто" забыл на совете, но одновременно жалея, что не увидит живую королеву и Себастиана Харрина - представителя расы алла в совете.
А вы позаботьтесь о нем…
"Нехорошо так прозвучало. Сильные маги не любят быть няньками кому-либо"
Но последняя фраза совсем уж выбила его из колеи.
- Да, и кстати он телепат,
Андромеда ушла, оставив парня наедине с "грозными" согильдийцами.
"И надо было ей это сказать. Теперь они заранее меня невзлюбят."
- Эм.. С вашего позволения, давайте завтра уж дела обсудим. Я только сегодня прибыл в город и хотел бы отдохнуть. Кстати, как вы уже знаете, меня зовут Айрид, Айрид Уайверн. А вас?
Конечно, он слышал обращение к ним главы гильдии, но до сих пор не знал, кто из них Ник, а кто Сэлья. Они продвигались в сторону замка фениксов.

--------замок фениксов, комната Айрида, улицы города (Таллем)

Пояснение|Закрыть

В общем, отвечайте на мой пост, а следующий пишем снова здесь, но уже утром, как мы отправляемся на задание. Если кому-то не хочется со мной играть, либо он не появится - я буду только рад играть с одним напарником вместо 2х. Зачем так много народа, чтоб приглядывать за одним мной? Да и шпион сопротивляться не будет так, чтоб нужно было 2 сильных мага.

0

153

==> Замок Фениксов ==> Таллем. Магазин флоры "Максвилль".

Ночь с 24 на 25.08.1645

- Информация точно верная? - в десятый раз переспросил Полосатый.
Самые бывалые служаки, как правило, делятся на два типа: наиболее терпеливых и их противоположностей. Полосатый причислялся к последним - все к этому давно привыкли, но бывало, что и порядком раздражались. На счастье, парни успели выспаться, потому воспринимали извечные бурчания вива с благодушным терпением, а кто-то - даже с сочувствием, но отвечать, естественно, не торопился никто. Да и что отвечать, если точного ответа на вопрос не ведал ни один из них. Информация вообще редко бывает достоверной на все сто, и еще реже ее таковой воспринимают. Дураков на свете всяко хватает, но в этой команде их не было. Впрочем, веришь не веришь, а иди проверяй. Вот они и пришли, и сидели, уже изрядно промокшие, в ожидании отмашки наблюдателя.
Мартин бросил на Полосатого взгляд хитро прищуренных глаз и, усмехнувшись, вернул внимание к предмету созерцания - на другой стороне улицы в одном из верхних окон трехэтажного жилого дома виднелась стройная фигурка какой-то девушки, минут десять назад зашедшей в комнату. Отчего она переодевалась с не задернутыми шторами, вампир не знал, но был данному факту несказанно рад. Свет от лампады и занавесь дождя придавали ее неспешным движениям некое таинственное очарование. Вполне вероятно, что все это предназначалось тому, кто находился в скрытой от взора каменной кладкой части помещения, но Кертес, как внезапный сторонний наблюдатель, будучи абсолютно нормальным мужчиной, также получал от процесса вполне оправданное эстетическое удовольствие, отвлекая тем самым себя от скуки ожидания.
- Тц, - выразил Полосатый свое мнение в адрес всеобщего молчания, да и ситуации в целом.
Впрочем, ерзать начал не он один. Согласно полученной информации группа неких лиц должна была объявиться еще с полчаса назад. Так что ответ на изрядно поднадоевший всем своей заезженностью вопрос вива с каждой минутой со все большей уверенностью клонился в сторону отрицания.
- Может, ну его? - впилось в голову Кертеса мысленное послание от Серого, сидевшего на противоположной крыше. Еще один вампир в их сегодняшней команде, только моложе на полусотню лет. Предложение было весьма заманчивым, но Мартин еле заметно качнул головой. - Еще хотя бы четверть часа, - вывел он на первый план сознания вполне ожидаемый Серым ответ.
- Глянь на Полосатого.
Кертес послушно перевел взгляд и не сдержал улыбки, которую, дабы избежать едких комментариев, сразу же поспешил скрыть, - вив выжимал хвост. В том не было ничего необычного, но, учитывая, что речь идет о Полосатом, выглядело это довольно забавно, ибо к данному процессу подходил он весьма ответственно. А когда взрослый мужчина ежеминутно отфыркиваясь от льющейся с неба воды с непередаваемо серьезным выражением лица свершает свое благое дело - это.. в общем, это забавно. Впрочем, как уже не раз Полосатым повторялось, "им не понять!". В нынешней ситуации, как казалось со стороны, вив был увлечен совершенно бессмысленным занятием, но все знали - так он "выпускад пар", оттого старательно делали вид, что ничего достойного их внимания в этой точке квартала не происходит, однако тайком нет-нет да бросали на него искрящиеся весельем взгляды.
Откуда-то со стороны раздалось еле слышное мяуканье, а вслед за ним утробный рык, тут же перешедший в лай. Знак. Атмосфера накалилась моментально, и напряжение ощутимо повисло в воздухе..

+1

154

Ночь.

- Может, очередная учебная проверка? Известно, этот прощелыга градодержатель любит устраивать нечто подобное, - нахмурился Пантера, в простонародье - Марк.
- Ежели так, предлагаю повторить мероприятьице, - оскалился вив, - у него дома.
- Едва ли, - охладил их пыл Серый и, спокойно встретив направленные на него взгляды коллег, пояснил: - Сами подумайте, время далеко не мирное, рук и так на все не хватает, и отправлять опытную команду ради банальной встряски.. нет, ни Глава, ни Гектор на подобное бы точно не согласились.. сейчас, - заканчивал фразу вампир тихо и как-то даже неуверенно, чем, конечно же, Полосатый не упустил шанса воспользоваться.
- Дааа? - ехидно протянул он. - А моя память услужливо подсказывает мне совершенно обратное.
- Тиг! - холодно осадил вива Марк. - У Гектора тогда не было выбора, и эту тему мы давно замяли. Не начинай.
- Да не начинаю я, не начинаю, - отступился Полосатый, только хвост его все еще продолжал раздраженно подергиваться. - Но объясни тогда мне это. "Группа неких лиц. Опасность высокая", - не без издевки процитировал он, - язву им в печенки.
"Этим", к слову, являлись двое крысочеловек, лежавших связанными в нескольких метрах от небольшого "золотого" консилиума. Ростом они были вполне себе среднего, но под устремленными на них недобрыми взглядами трех фениксов уменьшились, казалось, сразу втрое.
- Не впервой, - пожал тот плечами, не отрывая взора от полуживотных. - Хотя Генрих уверял в надежности данного источника, сейчас половина заявок с липовым дном. Дела ныне творятся.. не нравятся они мне. Неужели в гильдии и правда завелась крыса? - озвучил он, наконец, давно назревавшую общую мысль. - Дурно все это пахнет.
- И не говори. Просто отвратительно, - поморщился Полосатый. - Они вообще моются? Даже дождь не помогает перебить эту вонь.
Вопреки ожиданиям один из пленников довольно осклабился.
- Вот Тьма! - вдруг ругнулся Марк.
- Вот и я говорю..
- Да нет же! Быстро..
Конец фразы заглушил разбойничий свист, но Кертес опоздал - две боевые стрелы сшибли не ожидавшего удара в спину Тига на землю. Еще одна впилась Серому в правую ногу, вторая же благодаря вампирьей реакции все-таки проскочила мимо. Пантера, с кошачьей грацией мгновенно отскочивший в сторону, единственный из тройки избежал ранений в первую волну стрел, но за ней последовала другая.
- Твою ж! Серый, прикрой!
Марк ринулся к полосатому и, подхватив того под руки, несмотря на довольно внушительный размеры, а следовательно - и вес, довольно-таки легко приподнял и стал оттаскивать в незримый для других проулок. На первый взгляд, дома здесь шли, вплотную прилегая друг к другу, но хорошо бы они были, не продумав момент с прикрытием. Для тех, кто не знал, стена в том месте казалась сплошной. На деле там был узкий проход на другую улицу. Стрела с не распознаваемым оперением впилась в руку Пантеры, заставив злобно рыкнуть, но стиснув зубы продолжить свое дело. Через секунду вторая просвистела над самым ухом, третью же он резким движением саданул на подлете.
- Заговоренные наконечники, - прокомментировал вампир с металлом в голосе. - Не уж то эльфы?
- Чтоб они связались с этими крысами? Побойся Ильтара, - выглянул Марк уже из-за угла, попутно избавляясь от древка. - Скорее это..
- ..гоблины.
- Гоблины.
- Гоблины.
Выдохнули все трое одновременно с разной степенью омерзения в тоне - в зависимости от опыта общения с этим прескверным народцем каждого из них.
- С каких это пор они сотрудничают? - перекричал Серый свист стрел, нырнув в такой же проулок на противоположной стороне улицы.
- Вот и мне хотелось бы это знать. И где, Тейар побери, Кертес?

Таллем. Максвилль. <==

0

155

---->Таверна «Золотой феникс»
Хлопнув дверью, она блаженно вдыхала прохладный вечерний воздух. "Интересно, какие у меня неотложные дела?" Она побрела по улицам, где люди уже спешили по своим домам. "Долго же я там просидела." Девушка трансформировала свое лицо обратно и устремила свой огненный взор на дорогу, по которой шла. У суккубы не было желания куда-то торопиться, да и цели что-то сделать тоже не было. "Мне бы хоть какую-то работу, куда подевались все знакомые клиенты? Неужели я так плохо справляюсь?" Да, такие мысли появлялись часто, но девушка просто не задумывалась о том, что слишком часто меняет место жительства и нигде долго не задерживается. А обычным людям, которым она помогала, не так уж просто найти ее, ведь их возможности весьма ограничены. Может суккуба это понимала, может просто не хотела понимать, но она искала проблемы в себе. Может это все из за напавшего на нее меланхоличного настроения или же ей просто не хотелось жалеть себя. Она никак не могла разобраться в сути таких помышлений, да особо и не старалась этого делать. Элеонор плотнее закуталась в плащ и из маленькой сумочки на ремне вылетел листок и упал на дорогу. Лео подняла его и прочитала содержимое. Переведя глаза на дату, она вздрогнула и со всех ног метнулась в лавку.
-Как же я могла забыть?? Прошло почти две недели, как же я?-говорила себе девушка цокая каблуками по алле. Благо лавка с редкостями была рядом и немного запыхавшаяся влетела во внутрь и уже через пару мгновений она вылетела обратно и побежала к телепорту. "Надеюсь он не станет сильно сердится из за того, что я так долго."-подумала девушка и немного ускорилась. Благо, что на улице народу было совсем немного и на суккубу не обращали внимания. Особенно на ее наряд, который был виден из под развивающегося плаща. Несмотря на внушающий размер каблука, девушка бежала быстро и еще ни разу не подвернула ногу. "Только бы он не ругался." До здания телепорта оставались считанные метры, но тут ее окликнули.
-Девушка!-Элеонор обернулась, но никого не заметила. "Может не меня?" Она развернулась и хотела продолжить свой путь, но тут снова раздался этот женский голос.
-Девушка, милая, постойте! суккуба снова повернулась и прямо перед ее носом стояла женщина, лет сорока, в лохмотьях, которая буквально сунула ей в руки комочек тряпок. Пожалуйста возьмите и берегите его! Эль даже не успела сообразитьчто случилось, как женщина уже куда то исчезла, будто испарилась.
-Что, что это? Леди? Где вы? Элеонор повертелась на месте, но никого не обнаружила. А сверток тряпочек в ее руках завозился. С широко раскрытыми глазами, девушка аккуратно развернула его. Чудо представшее перед ней, с первого взгляда пронзило ее сердце насквозь.
-Пу-Пухазаврик... -ее губы расплелись в милой улыбке, а чудо, уперевшись передними лапками ей в грудь, уже нюхало ее подбородок и тихонько попискивало. Как же... Но... Ведь... Она забыла зачем шла сюда, забыла про заказ и просто смотрела в лучистые серые глаза маленького животного с мягким серым мехом. Казалось, что так можно стоять ну если не вечность, то пару часов точно, если бы она снова не вспомнила про Альберта.
-Как же назвать тебя малыш? -суккуба продолжала улыбаться и смотреть на новоиспеченного друга. Пухозаврик лишь устроился на ее ладонях и съежился - на улице было довольно прохладно. Девушка подняла пухозавра вверх. Хм... Понятно. Будешь Самаэлем! Сэм! Как тебе?Эль посмотрела на животное, спрятала его под плащ и прижала к груди. Пухозаврик особо и не сопротивлялся, лишь немного недовольно попискивал. Придерживая Сэма, одной рукой, она уже шагом пошла к зданию телепорта.
<----Пункт телепортации

Отредактировано Leo Dark (2011-10-22 18:22:11)

0

156

----------------Таверна "Золотой феникс"

Выйдя на улицу держа сумку на плече, Мери немного потянулась и посмотрела по сторонам не зная чем и заняться. Решать вопросы ей сейчас ох как не хотелось. Решив немного прогуляться она пошла вниз по улице пиная ножками мелкие камушки и улыбалась от того с каким видом львенок смотрел по сторонам, якобы удивляясь и изучая окрестности. Ну, ведь он был тут впервые. Продолжая свой путь Мери думала и вспоминала про клан и про своих друзей из клана и недавних знакомых, с которыми так и не успела, познакомится поближе, но ведь шанс еще преставится.
-Блин я ведь точно совсем забыла про это. Нужно поточить ножи да и зацепки на одежде стали не очень удобными.
Сказала девушка, хотя по началу она считала, что говорила про себя и рассмеявшись от этого стала смотреть по сторонам в поисках магазина или кузни. Пройдя еще пару кварталов, она наткнулась на вывеску торговой лавки и осмотрела её. Здание как здание, довольно большое и если она тут не найдет то что ищет то хоть попробует узнать где можно приобрести данные вещи. Немного подождав у входа девушка вдохнула полной грудью и пожав плечами зашла внутрь неё.

------------------Торговая лавка "Стальной лотос"

0

157

24, месяц Плачущей Сирены

---> Деревушка Волкода
Рейра в полдень вошла в город без приключений, но вот от взглядов, что заинтересованно останавливались на хвосте и ушках, она не могла ускользнуть. Решив, что неплохо бы проведать для начала старый отцовский дом, она оправилась к нему. Примерный адрес ей был известен, так что найдя нужное здание, волчица достала верный ключик и было вставила в замок.. но он не подошел. Новый жилец дома накричал на нее и чуть не позвал стражу, но когда услышал о том, что пред ним дочь Резерфорда, принял ее. Этот мужчина был учеником отца Рейры и дом отошел к нему. Он предложил, как наследнице, поселиться с ним, но взгляды человека напрягли виву, потому она вежливо отказалась, попросившись лишь проведать чердак, куда нынешний владелец перенес вещи отца.
Обследовав вместе с волчонком все досконально, она нашла несколько трудов своего отца, кое-какие украшения, одежду, свитки и книги. Не заметив, она уснула прямо на чердаке, встретив свой первый закат в Таллеме.

25, месяц Плачущей  Сирены, Ночь

Лунный свет проснулась от того, что голодный волчонок таскал ее за рукав. Еле открыв глаза, девушка привстала на полу, выглянув в окно. Затухающий закат освещал город последними лучами. Рукой проведя по лицу, волчица повернулась на бок. «Похоже, я отрубилась.. причем крепко.» Тихо фыркнув, серая поднялась, отцепив малыша от себя, и оглядела нарытое после вчерашнего осмотре богатство. «Мне некуда забирать вещи отца.. Интересна, много ли золота надо для приобретения жилье здесь?» Смотря на крыши домов и темнеющее небо, волчица поджала хвост. Самостоятельная жизнь в городе ее немного пугала. Но это была мелочь на самом-то деле.
- Как думаешь, Рен, нам разрешат пока остаться здесь, на чердаке? - тихо поинтересовалась у щенка  волчица. Тот ответил голодным бурчанием в животе. Засмеявшись, девушка подошла к сундуку и достала оттуда плащ. Накинув на свои плечи его, примеряя, вива убедилась в легкой большеватости сего наряда. «Да.. отец был высоким.. и шире в плечах,» - усмехнувшись, Лунная стала поправлять плащ, что бы он был впору. Кое-как, но она этого добилась. Оглядев в себя в пыльном зеркале, вива накинула капюшон.
- А ничего так, мило вышло, - повернувшись вокруг себя, девушка засмеялась. Волчонок, что тащил из сундука какую-то полоску ткани, умудрился в ней запутаться  и теперь пищал.
- Идем, Ренни, нам надо еще до стражи дойти.
Подхватив малыша на руки, девушка спустилась с чердака.
- О, уже уходишь? Ты так хорошо спала, что я не решился тебя разбудить, - алхимик улыбнулся.
- Все в порядке. Я еще вернусь за вещами отца, - чуть поклонившись, серая направилась к выходу. - До встречи.

На улицы Таллема опустилась ночь. Девушка мысленно перебирала в голове варианты того, что нужно сделать. «Нужно пойти в стражу, отдать письмо дяди. А еще я голодная как волк после загона оленей,» - тихо уркнув, девушка поправила капюшон. Она пока не спешила его одевать, дабы оглядеться. Ушки чуть подрагивали, прислушиваясь к звукам улицы. Вздохнув, Рейра направилась вдоль по улице.
В воздухе витал легкий запах, который обычно бывает перед дождем. Это немного заставляло быть на стороже, потому, когда раздался гром и закапали первые капли с неба, Лунный свет накинула капюшон на голову и ускорила шаг, взяв малыша на руки, что тот от неожиданности пискнул. Дождь довольно быстро усилился. Забежав в небольшой крытый проулок, девушка прислонилась плечом к стене, выглядывая на улицу и переводя дух. Стена из дождя не внушала оптимизма. Оставалось надеется, что он быстро пройдет. Опустив капюшон, Рей поправила распущенные серые волосы, выдохнув с рычащими нотками. Ливень усыпил бдительность вивы, но не ее нос. Принюхиваясь, она пыталась найти запах таверны, взять след. Тут волчонок дернулся в руках и спрыгнул на мостовую.
- Ренни! - бросившись за бежавшим вперед малышом, девушка накинула капюшон. Волчонок же мчался вперед, учуяв запах таверны.
---> Таверна "Золотой Феникс"

Отредактировано Рeйра (2011-11-05 15:53:36)

0

158

--->Таверна "Золотой феникс"                                                                                      25, месяц Плачущей  Сирены, Утро
Хлопнув дверью в таверну, Ларен устало потянулась. Уже настало утро и свежий, прохладный воздух заполнял легкие эльфийки. Осмотревшись, девушка улыбнулась. Хоть она и недолюбливала каменные джунгли, но наблюдать как "просыпается" город было довольно увлекательное занятие. Многие жители, еще толком не проснувшись, неустанно зевая, а некоторые вообще "клевали носом". Увлеченно наблюдая за их действиями, Ларен на мгновение забыла о времени, но наконец-то очнувшись и встряхнув головой стала думать.
- Так, мои путники уже ушли вперед, так что мне нужно их догонять.- Размышляла она, медленно идя по улице. Некоторые прохожие, сонно шагая, чуть ли не наткнулись на саму эльфийку, но благо она была несколько собрана, столкновений удалось избежать. Остановившись, эльфийка вздохнула.
- Да, но для начала мне нужно найти своих подопечных. Надеюсь они не забыли о времени и пришли на место в условленное время.- Больше не о чем не думая, Ларен быстрыми шагами направилась к воротам города.
---> Вороты города

Отредактировано Ларен Сорн (2011-11-06 07:22:29)

0

159

---> Таверна «Золотой феникс»

25, месяц Плачущей  Сирены, Утро

Фобос вышел из таверны и сразу наступил в лужу, которая тут же с громким шипением испарилась. А дождь то кончился. Хотя, не зря я "зонтик" активировал. Уже настало утро и город постепенно просыпался. На земле было много луж после ночного дождя, хотя некоторые уже стали засыхать. Пожалуй, можно не тратить время на путь и телепортироваться. Дело то важное. - Не знаю как вы, а я телепортируюсь. Встретимся на месте, - озвучил свой план вампир, направляясь в сторону телепорта. По пути он как-бы случайно выронил несколько медяков. На самом деле он сделал это специально, предварительно наложив на них проклятия разной степени тяжести. С добрым утром, любители поднимать мелочь. Фобос довольно ухмыльнулся и пошёл дальше.

---> Пункт телепортации

0

160

---> "Золотой феникс"

Не смотря на то, что таверна должна была скрыться вот-вот за углом, и волчица ступит на другую улицу, она отчетливо услышала среди утренней и сонной возни хлопок двери и шаги. Теперь она их запомнит, как и запах. "Какой настырный.. Может, ему дать денег? Отец не раз давал каким-то людям деньги и те молчали или не трогали нас. Может, он из таких?" - этот таррэ не вписывался в виденье Рейры, она просто не понимала. Стоило бы заняться расшифровкой очередного "послания" от Мироздания. Стараясь занять свои мысли хоть какими-то размышлениями, уши и нос упорно говорили о том, что Леонардо все ближе к ней. И вот, он поравнялся. А Свет даже шаг ускорила! Это вызвало фырк, который юноша мог услышать.
Его слова было смешались в один непонятный для серой звук. Казалось, она забыла общий язык. Это приносило дискомфорт. Зарычав, девушка резко остановилась и глянула на парня. До этого дня Лунная не раз встречалась с магами, большинство из которых - мастера своего дела, да еще и в нескольких школах. И никто, никто не догадался о ее даре, ее проклятье. Но магический потенциал в ней оценивал каждый. Для нее магические потоки были чем-то естественным. Тем, с чем она жила всю свою жизнь. Но что-то ее охраняло, словно ставя блок, а он вот так просто..! Девушку это злило: "Надо было все же не слушать родителей и научиться пользоваться этим даром правильно, а то вон, уже слабеет." Вновь фыркнув, серая сложила на груди руки и перенесла вес тела на одну ногу. Волчонок, что вился у ног существ, тявкнул и поднял свою мордочку к таррэ, зарычав на сколько могло его щенячье горлышко.
- Слова, слова, слова, но из-за тебя могут быть проблемы.. Большие! - в глазах вивариинки читалось неподдельное беспокойство. Было видно, что ее это не просто задевало или что-либо еще, а ужасало. Этот дар не был даром, а проклятьем..
- Чего ты хочешь? Денег? Или трудов отца? Что? - наемница хотела избавиться от этого навязчивого чувства беспокойства. И волчья интуиция, и ее дар - все это беспокоило ее. Хотелось убежать в лес, залезть на дерево и затеряться в зеленой кроне. Хотелось домой. К дяди и тети, матери, братьям и сестренкам. Но нельзя было, нет. Не зря же она бежала. И нельзя было допустить провала всего этого. Она будет жалеть. Нет, Рейра уже жалела и с отчаяньем смотрела на таррэ.

Отредактировано Рeйра (2011-11-08 23:12:39)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городские улицы Таллема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно