За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Снежинки ловятся драконьими силками?


Снежинки ловятся драконьими силками?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Участники:
Альвэри Фенрил, Мэлтаэль Орант.

http://s7.uploads.ru/t/Xwqj2.png

http://s3.uploads.ru/t/4IPJm.png


2. Время действия: Месяц Звездного Инея, 1644 год от подписания Мирного Договора
3. Место действия: город Рахен
4. Описание ситуации: Альвэри на начальной ступени своей карьеры контрабандиста. Только-только наладились кое-какие связи и нашлись исполнители. Все начиналось методом проб и ошибок, помогая ей набраться в этой сфере, которая должна оставаться за завесой тайны, опыта и мудрости. Пусть Фенрил и старалась продумывать исполнение на должном уровне дел, за кои бралась, но, увы, что-то или кто-то постоянно подводил, вызывая не только мелкие неприятности, что были чреваты уменьшением платы за доставленную ценность, но и едва ли не потерей собственной свободы. Так и случилось в сей раз. Возможно, по неопытности, некой излишней самоуверенность, неосторожность, но лоддроу слепо попала в сети, расставленные для нее блюстителем порядка. Как это произошло и что за всем этим последовало? Узнаем...
5. Дополнительно: начало истории положено 10 числа упомянутого месяца.

Отредактировано Альвэри (2016-06-23 13:34:26)

0

2

Последняя неделя для Мэла была довольно спокойной и тихой.  Но донесения, который ему предоставили торговцы, с которыми он имел дела сказали, что через город будет следовать незаконный груз – контрабанда. И он как стражник должен был перехватить этот груз.
Ближе к назначенному вечеру на одной из улиц Мэл с напарниками устроил засаду, они замаскировались, и стали ждать, когда по полученным сведениям тут будет проезжать контрабанда. Как только мимо их места проехала груженая повозка, подходящая под описание, они почти сразу окружили её. Моментально взяв под стражу  сопровождение повозки без шума и пыли.  Задержав всех, Мэл стал обыскивать повозку. Внутри были найдены очень редкие книги, на которые у сопровождающих не было необходимых документов. Весь груз и задержанные были отведены в здание стражи. Там груз был отправлен в хранилище, где его описывали, а подозреваемых доставили в комнату допроса. Спустя пары часов допросов, используя магию и иногда даже грубую силу нужные ответы были получены. Кроме одного, неизвестно кто именно был заказчиком и получателем данного груза, который по оценкам был очень дорогим. Немного подумав Мэл решил выманить заказчика из убежища. Используя убеждение, грубую силу и помощь напарников с магического отдела задержанными было написано письмо разборчивым и понятным подчерком:
-Уважаемый заказчик. У нас возникли некоторые денежные трудности, которые не позволяют нам покинуть город Рахен и двигаться дальше. Если Вам дороги заказанные книги просим выслать денег в короткий срок, либо мы будем вынуждены продать их чтобы выбраться из города. Мы временно поселимся в гостинице “Янтарь” в номере 65.”
Отправив письмо адресату стражники отправились в гостиницу. Данный номер тайно принадлежал страже, в которым и устраивались подобные засады. Таким образом двое стражников находились в номере выдавая себя за поставщиков, так же были забронированы соседние с ним номера, где находилось подкрепление.
Ожидая ответа или же прихода заказчика Мэл с другими стражниками сменяли друг друга каждые 12 часов, давая предыдущим отдохнуть и поесть. Прошло около 2 дней и Мэл начал думать, что такой их план не сработает, и нужно будет придумывать, что нибуть другое и как можно скорее.

0

3

10 число Месяца Звездного Инея
1645 год от подписания Мирного Договора
Утро

Альвэри привычным жестом убрала книги, оставленные нерадивыми посетителями библиотеки, принявшись бродить меж высоких стеллажей в поисках места, где они должны быть. День выдался спокойным и скупым на читателей, поэтому, закончив с занятием, девушка просто сновала по большому залу, не без интереса рассматривая книги, что довече были приобретены на нужды сего места. Они блестели новыми обложками, говоря обывателю, сколь драгоценными являются.
- Но не настолько, чтобы гоняться за ними по всему миру, - с меланхоличной улыбкой выдала лоддроу в ответ на ее же мысли, достав одну новенькую книгу и принявшись листать ее.
Подобные мысли развернули свое течение в иное русло, далекое от реалий. Фенрил чуть нахмурилась. Груз опаздывал, хотя и не критично, ибо она всегда рассчитывала время с запасом, учитывая всевозможные препятствия, что могут помешать в пути. Однако все-равно недоброе предчувствие не давало покоя. Положив книгу на место, Альвэри вернулась на свое рабочее место за одним из столиков в стороне от читальных, длинных столов. Присев, она задумчиво вперила взгляд в окно, за коим пролетали одинокие снежинки. Погода была достаточно хорошая, несмотря на легкий снегопад, но все-таки навевала некую меланхолию и тоску. Тряхнув головой, лоддроу оторвалась от созерцания одинакового, по своей сути, пейзажа за стеклом и принялась раздумывать о вещах более насущных, вновь вернувшись мыслями к тому, что она должна найти более ответственных людей для исполнения положенных на их плечи задач. Но в сей раз придется довольствоваться тем, что имелось. А пока не имелось ничего, что немало раздражало.
Только на сие она сподобилась, не имея возможности что-то уже изменить. Оставалось дождаться груза, проверить, отчитать нерадивых посыльных, оплатить их услуги, исполненные отвратительно, да выдворить восвояси, без обещания дальнейшего сотрудничества. Альвэри вздохнула. Это всего лишь мысли и желания, кои, если и удастся внедрить в жизнь, то не раньше, чем пред глаз предстанут сами виновники ее нетерпеливого ожидания. Ну, а пока, у нее было чем заняться.

10 число Месяца Звездного Инея
1645 год от подписания Мирного Договора
Вечер
Съемный дом

Аль устало сбросила на старенькую кушетку свою сумку, заперев за собой дверь. День выдался тяжелым, несмотря, что начался столь безоблачно. К средине дня библиотека гудела от наплыва студиозусов и как результат, сейчас гудела ее голова. Лоддроу попервах приняла ванну, коя несколько расслабила ее уставшее тело. Набросив на себя короткое платье из воздушного сукна, что не стесняло движений и не доставляло дискомфорта, "пАря" ее кости, привычные больше к холоду, нежели теплу, она разместилась на диване. Читать и рыскать в поисках чего-нибудь интересного не хотелось совершенно и она просто прикрыла глаза, решив просто отдохнуть. Однако, несмотря на общую усталость, Фенрил снова вернулась мыслями к тому грузу, что она ждала с таким нетерпением. И опять чувство легкой тревоги дернуло изнутри, словно предупреждая о грядущем. И словно в ответ на эти тяжелые думы, в дверь в столь позднее время раздался стук.
Девушка взглянула в сторону деревянной преграды, чуть изогнув бровь. Она никого не ждала, кроме, разве что...Осторожный стук повторился. Лоддроу поднялась, набросив на себя по пути легкий халат, дабы не смущать пришедшего своим лоддровийским видом, который был привычен ее расе, но никак всем остальным. Она отперла дверь, увидев у ее порога фигуру, что куталась в плащ с ног до головы. Гость молча кивнул и точно так же молча протянул ей конверт. Аль нахмурилась, принимая сие послание, но когда захотела расспросить посыльного, подняв глаза, того и след простыл.
- Странности какие, - пробормотала лоддроу, выглянув на улицу, однако так никого и не приметив и снова закрыв дверь дома.
Фенрил вернулась в дом, вертя в руках запечатанный конверт и силясь понять от кого он. Впрочем, что гадать, если можно вскрыть. передернув плечами, присев на диван, лоддроу сим и занялась и вскоре читала написанное в письме.
- Нет, это невозможно, - не без толики легкого гнева, выдала девушка, еще раз перечитывая написанное. - Что это за бездарности в сей раз взялись за работу?
В сердцах вскочив и скомкав несчастный клочок бумаги, Аль бросила его в камин, давно не знавший пламени. Девушка принялась расхаживать по комнате с самым недовольным видом, который могло выдать ее лицо, когда никто не мог быть свидетелем сей сцены. В коечном итоге она остановилась, вновь подойдя к дивану и плюхнувшись на него.
- Сами разберетесь, бестолочи, - процедила Альвэри, откинувшись на спинку и прикрыв глаза. - Еще и хватило смелости...нет, наглости! написать мне. Сброд вшивый...ну вот кто мне этих бездарностей подсунул? Такое дело закопать под корень, Тейар вас подери.
Праведному гневу девушки не было видно конца, но она решила не идти на поводу у каких-то бестолковых оборванцев, что не могли справиться с обычной работой курьеров. У ее сети, пусть и пока что небольшой, были четко прописаны правила и по ним должны работать, иначе хаоса в их деле не избежать и раз кто-то это не понимает...Что же, будет им наукой! С такими мыслями девушка и легла спать.

11-12 число Месяца Звездного Инея
1645 год от подписания Мирного Договора

Весь последующий день прошел в обычных хлопотах, кои могут только быть у помощника библиотекаря. казалось, лоддроу вовсе забыла о инциденте, что вызвал в ее душе бурю негодования. Да, все почти так и было, если бы мысли не возвращались конкретно к почти утерянному грузу и его ценности. Нет, Аль не гонялась за каждой копейкой. За то время, что она уже успела поработать контрабандистом древних реликвий, Фенрил сумела сколотить себе небольшое состояние, кое не могла бы сделать, будучи всего лишь заурядным сотрудником в библиотеке. Однако, кроме финансовой стороны дела, непосредственно для нее все эти сокровища имели еще и личный интерес. она всегда ознакамливалась с теми редкостями, что проходили через ее руки, подтверждая самолично или отвергая слухи о них. И те книги, что должна были достать для нее та компания олухов, застрявших в Рахене, были ей очень интересны. За их ценность вообще разговор не стоял, он оговаривался уже давно с возможным покупателем.
Таким образом, эти пару дней прошли для Альвэри словно в тумане. Она снова и снова думала о послании и книгах, что ускользали с каждым днем из ее рук. В конечном итоге, она решилась, вопреки своим же правилам, самой явиться в Рахен, потребовать объяснений и после, там же, распрощаться навсегда с этими несостоявшимися курьерами. Девушка к этому пришла вполне логичными умозаключениями, с ее точки зрения, не желая более рисковать грузом, и заодно желая высказать все свое накопившееся "фе" безответственным исполнителям. Придя к этому решению по истечению двух дней, Альвэри не стала откладывать дело в долгий ящик. Она справилась у главного библиотекаря возможно ли взять ей неделю отдыха и, получив утвердительный ответ, в тот же вечер направилась в Рахен.

12 число Месяца Звездного Инея
1645 год от подписания Мирного Договора
Поздний Вечер
Рахен, второй уровень - Ворго, Гостиница “Янтарь”

Добралась до гостиницы в незнакомом для себя доселе городе Аль поздно вечером. Она не спешила, прокручивая в голове все то, что собиралась сделать и сказать. Смутное предчувствие не давало покоя всю дорогу, но она так была поглощена мыслями о скором возмездии, что устроит исполнителям, что не стала прислушиваться к голосу своего шестого чувства. Оказавшись у порога гостиницы, упомянутой в письме, девушка переступила порог, справившись у стойки о номере 65. Получив ответ, лоддроу поднялась к комнате и, найдя ее среди многих других, громко постучала. Пока она ждала ответа, ленивым взглядом "бродила" по широкому коридору этажа, не подмечая, впрочем, каких-то особых достопримечательностей.

одежда и все, что при ней было в тот момент

http://s5.uploads.ru/t/HP9rB.jpg
Плетки и меча нет)))
Имеется сумка через плечо, в коей лежит небольшой кошель с монетами, какие-то бумаги, фляга с водой, пара бутыльков какого-то зелья.
На поясе висит кинжал в ножнах.
Волосы собраны в нечто вот такое -
http://sf.uploads.ru/t/BhxQn.jpg

Отредактировано Альвэри (2016-06-03 12:58:59)

0

4

Время. Такая единица, которая тянется и тянется, особенно если не занят делом. Мэл именно такие моменты не любил в жизни, конечно засада есть засада, но настолько длинной её никогда не было. Походив по комнате и встав у двери Мэл снова осмотрелся вокруг. Обстановка была минимальной, чтобы было свободное место, потому что малоли что могло вообще произойти. Глаза Мэла прошлись по стенам помещения, обычные деревянные стены, с узорами для большей привлекательности помещений, небольшая кровать в углу, рядом стоял стол с зеркалом, пара стульев и несколько шкафов, на полу самый обычный ковер. Мэл неспешно прошел к столу на котором лежало несколько книг, которые они взяли с собой из контрабанды, чтобы показать их заказчику если у того будут вопросы по поводу всей партии.
-Не переживай, я уверен рано или поздно он появится. Можешь пока взять книгу и почитать её” – произнес Мэл обращаясь к своему напарнику, который немного нервничал.
-Может никто не придет, и мы зря вообще тут сидим?”-ответил вопросом напарник.
После таких слов в дверь постучали. Стражники переглянулись и Мэл прошел в кресло, что стояло у столика, после он кивнул напарнику, чтобы тот открыл. Пока он шел открывать дверь, Мэл стукнул по стенке, давая сигнал своим людям, чтобы те были готовы. Когда дверь открылась, то в проеме стояла девушка. Мэл подумал, что возможно она ошиблась или же, как потом подумал, что внешность бывает обманчива.
-Да я вас слушаю.”- произнес стражник открывший дверь девушке и дающий понять, что если она по делу, то пускай заходит.

Отредактировано Мэлтаэль (2016-06-03 16:52:08)

0

5

За дверью послышались характерные звуки, Аль повернулась к ней лицом, ожидая, пока откроют. Смутное чувство тревоги продолжало возрастать, начиная нервировать, что было недопустимо. Неконтролируемые эмоции могут только вредить, она уже не раз в этом убеждалась. Да и столь упрямо напоминающее о себе предчувствие заставляло к нему прислушаться. У нее было мало времени до открытия двери, но достаточно, чтобы проявить внутреннее недоверие. Даже наскоро сопоставив факты, предшествовавшие ее прибытию в Рахен, можно было заподозрить неладное, пусть и с весьма малым шансом оного, опираясь лишь на свое "шестое" чувство.
Девушка задумчиво потерла переносицу, переигрывая в голове все то, что должна была совершить и сказать по приходу. Она напомнила себе, что в ее деле крайне важна именно осторожность и доверять можно только себе, и то... Пришла она к этому как раз вовремя, дверь открылась и на пороге появился незнакомец. В том, что она его не знала, как и он ее - не было ничего удивительно, ведь в том то и была идеальная работа контрабандистов в ее понимании. В случае чего, никто никого не мог выдать. Зачастую они даже не имели понятия, кто им платить, да и никогда не интересовались сим, получая достойную награду. В том то и была странность в этот раз. Или недосмотр с ее стороны, уж как стоит посмотреть.  Внешне Фенрил совершенно ничем не выдала свою внутреннюю борьбу.
-Да я вас слушаю, - произнес тот, оставляя пространство для прохода гостей внутрь.
- Добрый вечер, - спокойно произнесла Альвэри, прямо глядя на мужчину. - Я посыльный. И у меня для Вас сообщение с небольшой посылкой. Разрешите, - продолжила лоддроу, входя и оглядываясь, примечая в полутьме комнаты еще одного субъекта. - Была настоятельная просьба передать это лично тому, кто снимает номер 65 для целей только им известных. Надеюсь, я не зря проделала весь этот путь, и я могу оставить не только переданное в нужных руках, но и словесное послание?
Девушка поочередно посмотрела на обоих мужчин, совершенно ничем не выдавая возможного волнения. Принятое решение, в корне измененное, имело свою причину. Она редко кому-либо доверяла на все сто, а уж безликим для нее чужакам - так и подавно. Что-то подсказывало ей, что открывшись, она погубит себя этим. Засим проявленная осторожность была более чем оправдана. Аль ждала ответа, держась спокойно и не принужденно.

0

6

- Добрый вечер. Я посыльный. И у меня для Вас сообщение с небольшой посылкой. Разрешите. Была настоятельная просьба передать это лично тому, кто снимает номер 65 для целей только им известных. Надеюсь, я не зря проделала весь этот путь, и я могу оставить не только переданное в нужных руках, но и словесное послание? - проговорила с небольшими задержками  девушка.
Пока девушка это говорила Мэл прошел к столику и сел за него не сводя с неё глаз. Своей способностью он смотрел за любыми изменениями девушки. Любые её движения, даже самые малые и незаметные обычному глазу он видел наперед. Мэл буквально видел о ней почти всю внешнюю информацию, и все же что-то не давало ему покоя.
-Я снимаю этот номер. Вам от меня что-то конкретно надо и кто вы такая, самое главное от кого вы? – Произнес Мэл.
После этих слов он кивнул своему напарнику, чтобы тот  встал между ними, на случай если девушка что-то соберется передать то только через него. Осторожность, никогда и ни в каких делах лишним не бывает. Ведь не известно кто эта девушка на самом деле, она может быть как обычным посыльным, так убийцей отправленным избавиться от таких контрабандистов, или же она и является субъектом, который они и собирались выявить и арестовать. Но опять-таки доказательств было совсем мало и они какие-то все поверхностные. Прежде чем брать девушку надо узнать, какой она владеет информацией, и возможно её даже арестовывать не надо, будет проще проследить за ней.
-Если вы та о ком я думаю, то я готов выслушать послание. А посылку можете отдать моему другу.- спокойным голосом сказал Мэл.

0

7

Альвэри проследила за движением второго неизвестного, что также решил заговорить. Их настороженность была столь же оправдана, как и ее, хотя внешне нельзя было ничего сказать определенного ни об одной из сторон. Пока минуты взаимного сверления взглядами проходили, девушка уже пришла к выводу, что все же правильнее будет оставить все, как есть. Былое раздражение от безответственности поведения исполнителей отступило на задний план, уступив место природному недоверию и отстраненности. Благо, ей не нужно было иметь актерские способности, чтобы сыграть роль совершенно равнодушного посланца.
Аль передернула плечами, забравшись в сумку и извлекая оттуда небольшой мешочек с монетами. Лоддроу протянула его мужчине, что ранее открыл дверь, в то же время обратившись к его напарнику:
- Мне от вас, - она попеременно глянула на обоих мужчин. - Совершенно ничего. Если вы и правда снимаете этот номер, значит я не ошиблась и вот это доставлено по адресу. От этого ведь зависит оплата за мои услуги, - легкая улыбка скользнула по ее губам. - Я уже сказала, кем являюсь. Понятия не имею, та ли я или нет, кого[b] Вы ожидали, - девушка бросила прямой взгляд на сидевшего мужчину. Видимо, он верховодил этими горе-исполнителями. -  [/b]От кого? - на лице появилось самое озадаченное выражение лица, на кое была только способна ее снежная натура. - Понятия не имею. Сверток с этими деньгами и посланием, кое нужно было запомнить и по прочтении уничтожить, я нашла утром у своего порога. Да, я весьма исполнительна, - поспешила опередить лишние вопросы лоддроу. - От этого зависит плата за мои труды. Кроме того, в послании было сказано, что за выполнением моей задачи очень внимательно следят и любой отступ от пожеланий грозит тем, что мне не заплатят. В общем, не мое это дело - хочет отправитель показываться или желает оставаться инкогнито. Кто платит, тот заказывает музыку. Как-то так, - Альвэри вновь передернула плечами. - Ах, послание. Ммм...там было сказано примерно следующее: "Мы весьма разочарованы вашей работой, однако от оплаты за нее не отказываемся, если товар будет доставлен в срок и в условленное место. Более того, готовы удвоить сумму, если вы более ответственно отнесетесь к делу, за которое взялись. То, что вам передано посыльным, не будет вычитаться из оговоренной суммы. Надеюсь, это последний раз, когда приходиться разочаровываться в вас. Время истекает."
Фенрил сказала сие без излишней резкости, спокойным тоном, внимательно следя за обоими мужчинами. Если они были исполнителями, то от предложенного удвоения суммы, как минимум бы стоило ждать реакции, ибо изначально оговоренная была не менее внушительна. Засим, продолжая свою собственную проверку, девушка не без интереса наблюдала за незнакомцами. Лоддроу позволила себе более расслабленное поведение для правдоподобности роли. На губах продолжала играть легкая улыбка, хотя взгляд голубых глаз был не менее цепок, чем вон у того, второго, восседавшего за столом. Он привлекал больше внимания, чем другой. Чем был вызван сей интерес к незнакомцу, скорее подсознательный, нежели явный, она понятия не имела.
- Еще что-то желаете узнать? - непринужденно поинтересовалась Альвэри. - Хотя, вряд ли что-либо еще смогу Вам поведать. Все, что знала - сказала. Скрывать что-то запрета не было.

Отредактировано Альвэри (2016-06-16 15:02:52)

0

8

Замаскированные стражники выслушали все, что сказала им девушка. Мэл пока думал, что он мог упустить, а его напарник ходил вокруг девушки, изучая её. Он надеялся, что явится тот, кто ему нужен, а явилась какая-то особа, которая по ходу дела вообще ничего знать не знает. Либо это она и есть и довольно неплохая актриса, раз все так провернула. Одно другому мешать не может, и он спокойно сможет её арестовать и уж  в здании стражи они допросят её как следует, благо там хорошие как маги, так и юристы с психологами работают. Еще он вспоминал слова девушки о доставке груза... если бы груз был легальный и оформлен как следует, то его просто могли телепортировать, а его, однако везли и в сообщении говорится именно об этом. Получается саму девушку можно взять за то, что она является соучастником преступления и возможно могла знать организатора в лицо. Такие сведения врятли могли передать через письмо.
- Еще что-то желаете узнать? Хотя, вряд ли что-либо еще смогу Вам поведать. Все, что знала - сказала. Скрывать что-то запрета не было.-закончила свои слова девушка.
-Если честно я желаю знать все, что знаете вы.-закончив эту фразу, в комнату ворвались другие стражники со словами: -Вы арестованы.
Долго не церемонясь, они сразу приковали девушку к стене и надели специальные наручники, которые не дают использовать магию, а если пытаться их открыть то они сильнее впиваются в кожу, причиняя боль. Другие стражники начали обыскивать девушку и похоже, им это нравилось. Ну конечно сама девушка была очень стройной и красивой и он понимал их. Особенно видел, как они обыскивали каждый сантиметр её тела, изымая все вещи которые находили. Но Мэл тут кашлянул, вернув стражу в реальный мир и закончив обыск они повели девушку в участок.
Оказавшись через пару минут в участке, они завели девушку в комнату допроса и посадили в кресло. Двое стражников стояло у выхода, сам Мэл сел напротив девушки и рядом с ним стояло еще 2 мага из магического отдела.
-Ну что девушка. Расскажите мне, кто вам дал мешочек с деньгами и послание.-спокойным голосом сказал Мэл.

0

9

Чувство тревоги нарастало, но лоддроу стоически держала себя в руках. Ее настораживало уже все в этой комнате и этих мужчинах, по сути, незнакомцах. И пусть больше всего внимание приковывал тот, что вальяжно расселся на стуле, что едва ли не говорило о его лидерстве в этом всем, но его напарник немало раздражал своим поведением. Казалось, что он едва ли не собаке уподобляется, пытаясь в прямом смысле слова вынюхать вокруг нее что-то, только ему известное. Девушка глубоко вздохнула, стараясь не поддаваться на чувства, что то и дело вскидывали головы внутри нее. Что-то было не так, это уже было понятно. Такой упорный интерес от мнимых исполнителей в сторону заказчика, уже не то, что напрягал, а звучал перезвоном в сознании - стоило только обратить на это взор. Казалось бы, какая им разница, кто или что? Им принесли деньги и передали инструкцию по делу, за кое они взялись в поисках наживы - так что за неоправданное любопытство?
-Если честно я желаю знать все, что знаете вы. - лишний раз подчеркнув ее мысли в этом русле, вновь заговорил мужчина.
Ответить она не успела. даже если бы решилась. Собственно, как и не развить внезапную догадку, к коей вскоре бы и дошли ее мысли. В комнату в прямом смысле вломились стражники. О их принадлежности к упомянутой касте не стоило сомневаться, ибо и слова с действиями, и форменная одежда говорили сами за свое. Ее в буквально смысле смели с пути, пригвоздив к стене и выбив с легких весь дух. Не давая возможности прийти в себя, ее руки украсили не безызвестные браслеты, именуемые голодными оковами, что во всех возможных смыслах таки сковывали не только ее телесную оболочку, но и магическую. Можно было усмехнуться всему происходящему, коря себя за глупость, однако грубость. с коей стража выполняла свои обязанности, напрочь изгнала из головы все мысли, кроме одной...
Прикосновения... Она чувствовала их везде. В столь стрессовой ситуации, Фенрил не могла взять себя в руки и как результат, тело просто медленно "умирало" от истерической дрожи, что каждое мгновение, после того, как чьи-то руки скользнули по телу, словно покрывало коркой льда, сознание мутнело, а сердце замирало, грозя и вовсе остановится. И кто знает, чем бы это все закончилось, если бы в этот весь фарс не встрял все тот же любопытствующий, принадлежность коего к страже уже не оставалась тайной. Когда ее, наконец, оставили в покое, в предобморочном состоянии, лоддроу просто прикрыла глаза, откинувшись на стену и чувствуя, как дрожит каждая клеточка ее тела от пережитого. Ее "болезнь" была неумолима в своем проявлении, особенно, когда она не могла всецело сконцентрироваться на своевременном подавлении оной.
Они ничего особенного не нашли, что не принесло им радости на хмурые лица. Когда ее увели в местное здание стражи, то Альвэри несколько пришла в себя, но упрямо молчала, не реагируя ни на колкости, ни на вопросы, ни на угрозы. Давали о себе знать не только природная надменность, но и закалка в таких вот отрядах стражников, только у себя в Мандране. Да, эту "кухню" она знала изнутри, возможно с некой поправкой на методы, но все же... Очутившись в камере, явно не предназначенной для постоянного нахождения там узников, слишком уж "комфортабельной" была обстановка, девушка устало села на предложенный стул. Двое незнакомцев, в коих можно было различить магов, были ее молчаливыми соглядатаями до тех пор, пока в помещение вошел уже "знакомый" ей мужчина. Аль молча следила за ним. Самоедством по поводу своей глупости она уже не занималась, всецело сконцентрировавшись на защите, что понадобиться уж точно и поднимая из глубин памяти все методы, коим ее учили  в похожих застенках, когда она не являлась узником оных.
-Ну что девушка. Расскажите мне, кто вам дал мешочек с деньгами и послание, - тем временем начал мужчина, расположившись напротив.
Лоддроу чуть изогнула бровь, какое-то время помолчав и откинувшись на спинку стула.
- Я Вам уже все сказала, уважаемый. "От" и "до", - точно так же спокойно ответила Альвэри с поправкой на то, что в ее голосе еще и звучал ледяной холод. - Никто мне ничего не давал лично в руки из того, что было передано Вам и Вашему напарнику. Добавить мне, к сказанному Вам в комнате на постоялом, нечего.
Ее глаза прямо смотрели на стражника, не пряча взгляд. Она изучала его так же, как и он ее, с поправкой лишь на то, что она не искала в нем слабого места. Кто там говорил, что с драконами шутки плохи? Она и не шутила, так уж получилось. Можно было отблагодарить судьбу в этой ситуации хотя бы за то, что напротив не восседал кто-то из тех, кто слишком усердно ее обыскивал. Впрочем, столь уверенные в себе, как и в своем внешнем виде да манерах, были многим опаснее бестолковых и грубых мужланов.

Отредактировано Альвэри (2016-06-25 10:29:43)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Снежинки ловятся драконьими силками?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно