За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Утро добрым не бывает


Утро добрым не бывает

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

1. Участники: Эбигейл, Ламия Менда
2. Время действия: 6 число месяца Новой Надежды, 1645 год.
3. Место действия: Таллем
4. Описание ситуации: Двое абсолютно разных и незнакомых человека, точнее, синори и суккубия, просыпаются в одной комнате таверны без воспоминаний о прошлом дне и без кое-чего ещё. Обе слегка... обескуражены
5. Дополнительно:-

Отредактировано Ламия Менда (2017-01-10 15:02:42)

0

2

Просыпаться легко, быстро, радостной и полной сил вообще никогда не было сильной стороной Ламии, но сегодня дела шли необычайно тяжело. Она с трудом разомкнула веки, недоумевая, почему она спит в одежде. Как же она вчера ложилась... Осознание того, что  она не помнит обстоятельств своего ухода ко сну вызвало лёгкий холодок вдоль позвоночника. "Не к добру...", - подумала Ламия, отмечая заодно ещё и головную боль, сильную и немного непривычную. Когда она окончательно разлепила глаза, худшие опасения подтвердились - потолок был совершенно незнакомый. "Блестяще. Просто блестяще. Ни черта не помню, голова болит, я непонятно где и непонятно как здесь оказалась. Доброе утро, Ламия! Думала, жизнь не может быть ещё хуже? А вот и нетушки, ещё как может!", - синори раздраженно закатила глаза и пошевелилась. На ней не было плаща, сапог и шляпы, остальная одежда была на месте, хоть и изрядно помята. Немного болели плечи, но кроме них и головы, вроде бы всё было в порядке. Слегка подташнивало. Кажется, она лежала на двуспальной кровати, без одеяла, но зато с удобно подсунутой под голову подушкой. Ламия повернулась, дабы осмотреть вторую половину кровати, она обнаружила то, что меньше всего ожидала - в постели она была не одна, и, отказываясь мириться со свежеобретенной информацией, тут же вернула взгляд обратно на потолок. Увиденное вообще не лезло ни в какие рамки.
- Пожалуйста, скажите мне, что я всё ещё сплю, - застонала женщина.

+2

3

Слышался только звон. В голове гудело, а самым главным желанием было лишь найти воды. То, что это было последствием попойки, Гейл даже не сомневался. Но сколько же было выпито и в честь чего? От вопросов головная боль только усиливалась, поэтому попытки вспомнить вчерашний вечер были отложены до лучших времен.
«Хорошо хоть не надо вспоминать где я», - хоть на это у Гейла был ответ. Он лежал в своей кровати в комнате в трактире «Три пути». Он был одет, хотя и рубашка была расстёгнута. Видимо снять таррэ ее все-таки пытался, но сил не хватило.
За спиной Гейла кто-то застонал, а затем раздался и голос, что болью отозвался в голове:
- Пожалуйста, скажите мне, что я всё ещё сплю.
- А можно по-тише? – практически прошептал парень, медленно садясь на кровати и спуская босые ноги на прохладный пол.
Мир поплыл перед глазами, а к горлу подступил неприятный комок. Но Гейл смог себя сдержать. Шатаясь, он встал и первым же делом направился к небольшому столику, где стоял графин с водой. Заморчиваться с поиском бокала таррэ не стал, просто принялся жадно пить из кувшина. Когда же жажда была хоть как-то утолена, Гейл подошел к умывальнику и ополоснул лицо. Только после этого он посмотрел на незнакомку. Ну точнее, попытался это сделать.
Наличие в его постели девушки, как-то не сильно удивляло Гейла. Это было не самым редким явлением. А вот одежда говорила, что вряд ли они до чего-либо дошли, разве что только до кровати, где мгновенно отрубились. Рассмотреть девушку не представлялось возможности, глазам своим парень пока не мог доверять, а они утверждали, что незнакомок должно быть две.
- Ты кто? – спросил Гейл, усаживаясь на стул, с которого только что убрал сумку и бросил ее рядом на пол.

[nick]Гейл[/nick][icon]http://s018.radikal.ru/i502/1701/4d/e465cd70d403.png[/icon]

+1

4

- А можно потише? - раздалось в ответ. Ламия, привстала, держась за голову, и уселась на кровать. На затылке ощущалась вполне себе такая сформировавшаяся шишка. Синори проводила шатающегося парня взглядом, бессовестно того разглядывая, и, проследив за его крайне культурными манипуляциями с графином, усмехнулась. "Бодун во плоти. Вчера вроде праздник был..." - подумала Ламия, всё ещё держась за  затылок - в сидячем положении голова болела намного сильнее, но лечь и лежать ситуация не позволяла. Нужно было окончательно проснуться и подлечиться, а заодно сообразить, что вообще происходит. Её давила вялость и усталость, очень хотелось лечь и спать дальше, но такое вопиющие происшествие нельзя оставить без внимания. "Вдруг этот пьяница стукнул меня по голове, притащил сюда, дабы обесчестить, и отключился в процессе?", - выдавила она из агонизирующего разума первую догадку. Догадка ей не понравилась, в основном тем, что казалась весьма правдоподобной. Голова болит, на незнакомце полурасстегнутая рубашка, место непонятно какое, на ней нет части одежды... Ламия зашарила взглядом по комнате в поисках своих вещей, и, заметив их сваленными неопрятной кучей в углу, выдохнула. Хотя бы не придется щеголять без сапог. Она снова окинула взглядом своего несостоявшегося растлителя - рыжий, длинноволосый, немного зеленоватый с похмелья, но никаких явно криминальных черт не наблюдалось. "А вдруг он серийный убийца? Они всегда хорошо смешиваются с толпой, и не заметишь, пока не окажешься в каменном подвале без рук и ног." - сознание услужило подкинуло объяснение. Однако, образ серийного убийцы с этим похмельным кошмаром не больно-то сочетался, и она решила не предпринимать никаких поспешных действий.
- Ты кто? - кажется, незнакомец закончил свой комплекс первой помощи от похмелья, и принялся за неё. Вопрос немого выбил женщину из колеи, не вписываясь в её параноидальные гипотезы.
- Ильтар воплощенный, не видишь что ли, - огрызнулась Ламия, не спеша отвечать на вопрос - Сам-то ты кто, маньяк? Где я? Что я тут делаю?

+1

5

- Ильтар воплощенный, не видишь что ли. Сам-то ты кто, маньяк? Где я? Что я тут делаю?
Просьбу быть тише его гостья явно проигнорировала. Гейл поморщился и потер пальцами виски.
- Не маньяк, а Гейл, - произнес парень, откинувшись на спинку стула. – Ты в моей комнате, а вот что ты тут делаешь, я бы и сам с радостью узнал.
До беспамятства напиваться еще не приходилось. Он прекрасно помнил, как начинался вчерашний день. Был праздник Единения, а это сулило дополнительный заработок, да к тому же неплохой, потому что зрители как-то особенно хорошо относились уличным артистам в дни всеобщего веселья. С приятелями, с которыми таррэ проработал с обеда и до позднего вечера, они заменяли воду на эль, а потому в трактир Гейл вернулся уже навеселе. А там и песни, пляски, смех и алкоголь. Кто-то угощал его, кого-то угощал он. Народ был готов веселиться до утра. Некоторые уже и на ногах не могли стоять, один такой врезался в Гейла и ухватился за руку, чуть не упал, потом вырвался и ломанулся куда-то. Да только таррэ уже не было до него никакого дела, он лихо приплясывал с какой-то девушкой, разливая пиво из своего стакана. Потом ему стало дурно и Гейл решил, что ему пора добраться до своей комнаты.
Все это вспоминалось какими-то обрывками и нечеткими картинками.
- Слушай, - Гейл снова посмотрел на девушку, которая уже собралась в бледноватую блондинку, – я тебя не помню. Мне бы поесть, может, голова и заработает. Ну или спросим у кого? Да и чего тебе переживать? Жива, да и ладно, ну перебрала немного, вчера многие перебрали, да и зашла в чужой номер.

[nick]Гейл[/nick][icon]http://s018.radikal.ru/i502/1701/4d/e465cd70d403.png[/icon]

Отредактировано Эбигейл (2017-01-11 19:11:07)

0

6

Слова Гейла Ламия выслушала с нескрываемым подозрением, немного злорадствуя. Можно было, конечно, наложить на беднягу руну очищения, которая неплохо работает и при похмелье, и прекратить его страдания, но синори этого делать не спешила, мысленно фыркнув: "Не заслужил."
- Жива, да и ладно, ну перебрала немного, вчера многие перебрали, да и зашла в чужой номер, - после этой фразы Ламия с трудом подавила полыхнувший гнев, и возмущенно ответила, даже немного подскочив на кровати.
- Это я перебрала? Я никогда, никогда не перепиваю до беспамятства. Такого не бывает! Это невозможно в принципе, как явление, - заявила она с особым упором на слово "никогда", - Я вчера... Проклятье!
Память наконец-то сложилась в какую-то более-менее ясную картинку. Конечно, продолжение праздника в трактире "Три пути", и Ламия, сидящая среди всего этого алкогольного кутежа мрачная, уставшая и трезвая, к тому же - при исполнении. Она выслеживала алхимика, занимающегося трансмутацией, который уже довольно долго ошивался в Таллеме, но никак никому не попадался, вот это дело и поручили синори, руководствуясь сомнительной логикой, что раз её создали алхимики, то она легко сможет найти преступника-алхимика. Оставалось только картинно закатить глаза и согласиться.  Ламия, на момент вчерашнего вечера, занималась этим делом уже третью неделю без выходных, и неуловимость алхимика уже порядочно её раздражала. Она предположила, что тот, скорее всего, маскируется под преступника другой профессии, и прячется где-то на виду, и отправилась по тавернам в праздник, расспрашивать и наблюдать, поскольку на улицы высыпало почти всё население города, и преступник не мог упустить такой шанс пройти незамеченным и без подозрений куда угодно и к кому угодно, а то и раздобыть себе экспериментальные материалы. "Хорошо, как я сидела в таверне, я помню, а вот дальше..." - задумалась она, сетуя на то, что упустила такую отличную возможность разведать об алхимике-нелегале побольше.
- Так, ладно, - вздохнула она, - В чужой номер где? Где мы находимся? Но поесть да, идея неплохая, - неохотно признала Ламия, сползая с кровати и натягивая сапоги. "Сумка с вещами тоже на месте, так что меня, кажется, даже не ограбили. Как мило." - подумалось ей.

0

7

- Это я перебрала? Я никогда, никогда не перепиваю до беспамятства. Такого не бывает! Это невозможно в принципе, как явление. Я вчера... Проклятье!
- Уймись, женщина, - простонал Гейл, стискивая голову руками. Он не был уверен, что незнакомка его услышала, однако девушка притихла, и таррэ с облегчением выдохнул. Он поднялся со стула и подошел к небольшому комоду, откуда и вытащил чистую рубашку. Вообще, Гейл не планировал останавливаться в Таллеме надолго, максимум на два-три дня, только чтобы праздник захватить, но все-таки для удобства вещи переложил из сумки в комод, чтобы те ему не мешались.
Парень скинул грязную рубашку на стул и надел чистую.
- В чужой номер где? Где мы находимся? Но поесть да, идея неплохая.
- Трактир «Три пути» в Таллеме, - отозвался таррэ, застегивая пуговицы. После этого он порылся в своей сумке и нашел шнурок, которым обычно перевязывал волосы, после чего собрал их в низкий хвост. Затем он обулся. – Бери свои вещи и пошли.
Гейл захватил кошель с деньгами и вышел в коридор, где и дождался незнакомку, и, как-только она вышла из комнаты, запер дверь. Конечно, появление девушки его заинтриговало, раз уж та так настаивала, что она не такая и попойки для нее чужды. Сам же Гейл пока еще придерживался двух версий: она напилась и перепутала номер, она напилась, они познакомились, и он пригласил ее к себе, а дальше просто состояние не позволило продолжить беседу.
Внизу царил кавардак, а в воздухе висел крепкий запах перегара. Хозяин и его помощники уже проснулись и постепенно приводили трактир в приличное состояние, попутно расталкивая нескольких посетителей, которые так и уснули за столом.
- Эй, Соломир, - окликнул парень, спускаясь.
- Ааа, Гейл, - добродушно откликнулся мужчина. – Уже проснулся. Хорошо вчера погуляли, да?
Соломир был выше Гейла ростом и шире в плечах, и сейчас выглядел явно свежее и бодрее, чем таррэ.
- И не говори, - произнес парень, занимая пустой стол. – А дай-ка мне, пожалуйста, свою невероятную похмельную похлебку. Голова трещит ужасно. Ну и там чаю крепкого. Слушай, а ты ее вчера не видел? – Гейл кивком указал на незнакомку.
- Видел, ты ее по лестнице тащил, совсем идти не могла. Да и ты тоже, как вы оба не рухнули, ума не приложу.
Соломир отвлекся на проходящего мимо помощника и, обсуждая какие-то свои дела, они ушли на кухню.
Его же слова всколыхнули что-то в сознании Гейла, и он начал припоминать, как протиснулся сквозь толпу к лестнице и увидел, лежащую на полу девушку.
- А я ведь на полу тебя нашел, бессознания, - парень посмотрел на незнакомку. – Наверное, решил, что плохо стало и ничего умнее, как отвести к себе проспаться, не смог придумать.

[nick]Гейл[/nick][icon]http://s018.radikal.ru/i502/1701/4d/e465cd70d403.png[/icon]

Отредактировано Эбигейл (2017-01-13 16:37:02)

0

8

- Трактир «Три пути» в Таллеме, - хотя бы далеко от места происшествия она не ушла. Ламия удовлетворенно кивнула, надевая шляпу, поднимая сумку и перекидывая плащ через предплечье. "Что же вчера произошло..." - мысленно протянула она, выходя вслед за Гейлом. "Может, он и есть тот алхимик, и вчера я это каким-то образом узнала и последовала за ним, а тот меня вырубил? Но зачем тогда весь этот фарс..." - синори, не переставая строить предположения ни на минуту, рассеянно уселась за стол. Трактир напоминал поле битвы, раненные и павшие разной степени помятости понемногу выползали из своих комнат наверху. Синори машинально добавила: "Ага, мне того же", и вслушалась в разговор хозяина и Гейла, моментально привлекший её внимание, и, вычленив новую информацию, вновь задумалась. Гейл из под подозрения вышел, но легче от этого не стало.
-А я ведь на полу тебя нашел, без сознания. Наверное, решил, что плохо стало и ничего умнее, как отвести к себе проспаться, не смог придумать, - высказал тот своё предположение.
- Звучит правдоподобно. Даже сапоги вон стянул, чтоб удобнее было. Заботливый какой, - Ламия, на самом-то деле, была признательна парню за заботу, но рассыпаться в благодарностях была не намерена, - Другой вопрос - почему я вообще на полу оказалась... Кажется, по голове кто-то треснул, с чувством так... Ламия, кстати. Приятно познакомиться и всё такое прочее, - с кислой миной представилась синори, вновь пощупав шишку на затылке. Слегка мутило, кажется, сотрясение. Сейчас вот глотнет чайку, и подлечиться наконец-то. Возиться со сложными рунами сонной было чревато ошибками, ведущими к непредсказуемым последствиям. Сжечь себе все волосы на голове было бы довольно бодрящей процедурой, но как-то не очень хотелось.

0

9

- Звучит правдоподобно. Даже сапоги вон стянул, чтоб удобнее было. Заботливый какой.
Тон девушки, что уселась напротив, нельзя было назвать слишком благодарным, но в данный момент её настроения волновали парня меньше всего. Он бы, наверное, и сарказм бы с трудом различил сейчас.
- Другой вопрос - почему я вообще на полу оказалась... Кажется, по голове кто-то треснул, с чувством так... Ламия, кстати. Приятно познакомиться и всё такое прочее.
- Угу, - промычал таррэ в ответ, рассматривая Ламию. Немного бледная кожа, светлые, если даже не сказать пепельные волосы. Но в ней запоминались глаза – зеленные с узкими зрачками. «Кажется, у драконов такие, и у ассури». Выяснять расу девушки, Гейлу как-то не хотелось, да и зачем? Скорее всего их общение закончится этим поздним завтраком.
- Ну треснуть тебя мог любой, тут вчера такое творилось, что в разгаре веселья могли и не заметить. Или сама поскользнулась, упала. Можно много ответов и объяснений придумать.
К столу подошла девушка, поставила заварник с чашками, а еще горячих лепешек, пообещав, что скоро и похлебку принесет, после чего ушла.
- Ну ты хоть оказалась там же, где и ожидала?

[nick]Гейл[/nick][icon]http://s018.radikal.ru/i502/1701/4d/e465cd70d403.png[/icon]

Отредактировано Эбигейл (2017-01-17 08:31:29)

0

10

-  Можно много ответов и объяснений придумать. Ну ты хоть оказалась там же, где и ожидала? - Ламия с ответом не спешила. Быстрым движением, уже на автомате, начертила пальцем на обжигающем боку чайника руну жизни, в ней ошибиться было очень сложно. Можно, конечно, и на чашке с чаем чертить, но это показалось слишком мелочным даже для неё. Подув на палец, она налила себе чашку и отпила, тут же почувствовав себя лучше. Было принято решение внезапному товарищу не врать.
- Понимаешь, Гейл, - начала Ламия, потягивая чай, - Была бы я, к примеру, дочь кузнеца, которая пришла танцевать с соседом да пить эль, пока он обратно не полезет - никаких проблем, всякое бывает на гулянках, проснулась, отряхнулась и забыла. Но когда кто-то бьет по черепушке уполномоченного сотрудника магической гильдии, сотрудничающего со стражей и находящегося при исполнении - это уже другое дело. К тому же, я была трезвая, как стеклышко, и рефлексы у меня, чай, получше чем у дочери кузнеца. Вот и складывается картиночка - либо меня на почве расовой ненависти припечатали, либо, что вероятней, меня мой подозреваемый и приложил. А оказаться я ожидала сегодня на работе, где меня бы носили на руках за продвижение дела, которое мертвым грузом висит уже несколько месяцев, но, видно, не судьба. Но и голой, без ног и в канализации я тоже не очнулась, так что, полагаю, дела идут неплохо.
Она закончила свою небольшую речь и завела руку за голову, приступив к руне лечения. Синори немного повозилась, приняв решение усилить руну для пущего эффекта. "Похмельный кошмар напротив - следующий, уж так и быть" - подумала она.

0

11

Гейл тоже налил себе чашку чая и сделал глоток. Он почувствовал облегчение, когда горячая жидкость потекла по горлу. Отец ему всегда говорил, что если бы в мире не существовало чая, то в нем невозможно было бы жить. Для него, казалось, чай был ответом на все. Всегда была можно было предложить этот напиток, если кто-то болел, нуждался в поддержке, хотел рассказать хорошие новости, или просто провести приятные вечер наедине с самим с собой. Не знаешь, чем заняться – завари чай, поставь рядом с собой печенье, варенье и вот у тебя уже полноценное чаепитие.
- … Но когда кто-то бьет по черепушке уполномоченного сотрудника магической гильдии, сотрудничающего со стражей и находящегося при исполнении - это уже другое дело. К тому же, я была трезвая, как стеклышко, и рефлексы у меня, чай, получше чем у дочери кузнеца.
«Даже так», - подумал Гейл, посмотрев на Ламию. В ней и правда было что-то такое строгое и статное, что неуловимо появлялось во всех, как она выразилась, уполномоченных сотрудниках. Даже самый распоследний раздолбай и гуляка чувствовал себя важным, когда становился стражником. А тут даже член гильдии, эти ребята составляли отдельную касту. С хранителями правопорядка Гейл предпочитал не ссориться, а то и вовсе не иметь с ними дел, и значительных правонарушений за ним не наблюдалось.
На слова про расу, Гейл как-то не обратил внимания, а вот второе предположение его заинтересовало. Казалось невероятным, что вчера никто не заметил, как кто-то ударил Ламию по голове. Не могли же все быть настолько пьяны. Или же просто решили не вмешиваться.
- …  Но и голой, без ног и в канализации я тоже не очнулась, так что, полагаю, дела идут неплохо.
- А кого ты искала? Соломир и его работники точно были трезвее многих, они могут знать, - таррэ отломил кусок от лепешки и на мгновение задержал взгляд на своих руках. Он нахмурился, что-то было не так, но вот что понять не мог. – Ну ты и без моей подсказки знаешь, как вести расследование.
Гейл слегка улыбнулся, он смотрел на Ламию, не понимаю, что та делает со своей головой. Видимо ощупывала шишку. Наконец-таки принесли еду, и парень принялся за похлебку.
- Уж не знаю, что он туда намешивает, но это, пожалуй, лучшее средство от похмелья, которое я встречал.

[nick]Гейл[/nick][icon]http://s018.radikal.ru/i502/1701/4d/e465cd70d403.png[/icon]

0

12

Голове явно полегчало. Ламия ещё раз пощупала уже понемногу спадающую шишку и опустил руку
- А кого ты искала? - синори поморщилась.
- А вот в том-то и загвоздка, что я понятия не имею. Ни о внешности, ни об имени, ни даже о предполагаемой расе. Знаю только, что это алхимик-нелегал, и его уже долго никто не может поймать. Я предполагаю, что он скрывается среди обычных преступников. Всё, что у нас на него есть, это лаборатория, уже брошенная к тому моменту, как её обнаружили. Поганец почти неуловимый. Может быть, это он и был, но зачем? Запаниковал? Не тресни он меня по макушке, я, возможно, и не узнала бы, что он поблизости... Хотя, может, я чего-то не помню.
В ответ на фразу о похлебке Ламия, как раз закончившая чертить под столом руну восстановления и толкнувшая её к Гейлу, лишь невнятно хмыкнула. Хоть она уже и чувствовала себя лучше, ей казалось, что какая-то важная зацепка уплывает у неё из рук, и как бы она ни силилась её поймать, ничего не выходит. Синори тоже принялась за еду, больше для того, чтобы занять руки, чем от голода. Хотелось выйти, закурить, как следует выругаться вслух и пойти домой, но долг зовет, не важно, болит у тебя голова или нет. "Если вся эта морока ни к чему не приведет, и моя восхитительная шишка не имеет никакого отношения к расследованию, и я ничего хорошего не извлеку из всей этот отвратительной ситуации - плюну и уйду на неделю охотиться. Устала. " - решила женщина, незаметно для самой себя терзая пальцами кусочек лепешки, уже истертый почти в труху, машинально выплескивая на него собственное раздражение.

0

13

- А вот в том-то и загвоздка, что я понятия не имею.
Гейл мало представлял, как можно ловить того, о ком не знаешь ничего. Но для того и существовала стража и сыщики, это были их заботы, а не обычных горожан. Не зря же кто-то идет в детективы, это они должны видеть там, где другие ничего не замечают, читать по следам, распознавать, когда им врут. Поэтому таррэ просто слушал рассуждения Ламии, продолжая есть.
- Поганец почти неуловимый. Может быть, это он и был, но зачем? Запаниковал? Не тресни он меня по макушке, я, возможно, и не узнала бы, что он поблизости... Хотя, может, я чего-то не помню.
"Не повезло", - только и пришло на ум Гейлу. Ему постепенно становилось лучше, головная боль чуть отступила. Парень допил первую чашку и потянулся, чтобы налить себе еще, и тут его как громом поразило.
- Нет, - он сначала не поверил своим глазам, еще раз посмотрел на руку, затем на вторую. Гейл подскочил, обшарил свои карманы и принялся ругаться.
- Этот гад стянул с меня кольцо, - таррэ снова бухнулся на стул, он потер пальцами лоб. - Это же подарок.
"И что же делать? Не факт, что оно еще у него. Может, оно в номере?" Гейл посмотрел на палец. На нем виднелись царапины, где кольцо содрало кожу.
- Что мне делать? - парень взглянул на Ламию. - Есть ли шанс, что он не выкинул кольцо? Пожалуйста, помоги мне. Скажи хотя бы с чего начать?
[nick]Гейл[/nick][icon]http://s018.radikal.ru/i502/1701/4d/e465cd70d403.png[/icon]

0

14

Ламия спокойно посмотрела на раздосадованного парня и едва сдержала улыбку. В голове наконец-то сложился четкий, понятный план, который было не больно то сложно реализовать, и который должен был привести к конкретным результатом. Если её идея выгорит, это будет неплохое продвижение по делу. Она неспешно отпила чай, смакуя собственную идею, и ответила:
- Без паники. У меня есть идея, выгодная и тебе, и мне. Мы найдем этого воришку, это, конечно, не мой профиль, но не думаю, что это сложнее, чем ловить преступников-магов. Мы его найдем, устроим ему слегка травматическое правосудие, заберем твоё кольцо, но страже его не сдадим в обмен на информацию, нужную мне. Ты помнишь как он выглядел? Можно, для начала, опросить местных работников и тех, кто... выжил после вчерашней общегородской пьянки, а там посмотрим. В таких делах улик не бывает, да и если бы они были, в этих алкогольных руинах мы бы их уже не нашли. Будем работать с людьми, - на последней фразе синори немного закатила глаза. Болтологией заниматься не то чтобы хотелось, но раз есть хотя бы намек на зацепку, надо им воспользоваться. "Можно свалить допросы на Гейла. Я не то чтобы очаровашка, а ему любая девица любую подноготную выложит в обмен на улыбочку. Кому расскажу что проснулась в одной постели вот с этим - не поверят", - мысленно хмыкнула Ламия.

0

15

- Без паники. У меня есть идея, выгодная и тебе, и мне.
Гейл перевел заинтересованный взгляд на девушку.
- Мы найдем этого воришку, это, конечно, не мой профиль, но не думаю, что это сложнее, чем ловить преступников-магов. Мы его найдем, устроим ему слегка травматическое правосудие, заберем твоё кольцо, но страже его не сдадим в обмен на информацию, нужную мне. Ты помнишь как он выглядел?
С этим было сложно, таррэ с трудом-то помнил сам момент столкновения, а уж припомнить черты лица… Он задумчиво помешал ложкой в тарелке, а потом в таком же состоянии продолжил есть. Ламия продолжала говорить, а ему надо было хорошенько подумать.
- Кажется, он ниже меня, - произнес Гейл, когда девушка закончила. – и волосы у него были светлые, но не блондин. Растрепанные, но не сильно длинные. Одет он был просто, брюки, рубашка… О, на нем еще был кожаный жилет. Наверное, если я его увижу, то узнаю. Прости, я плохо помню. Он пробирался сквозь толпу, я думал, что пьян. Мы столкнулись, он схватился за меня, а потом вырвался и убежал.
[nick]Гейл[/nick][icon]http://s018.radikal.ru/i502/1701/4d/e465cd70d403.png[/icon]

0

16

Ламия раздраженно потерла переносицу.
- Под это описание полгорода подходит, но для начала сгодится. С трактирщиком будешь говорить ты, я смотрю, вы знакомы, так что тебе он скажет сравнимо больше, чем мне.
Интерес к еде она уже потеряла - сохранившаяся ещё с далеких дней Мернота привычка быстро есть и быстро наедаться зачастую приходилась кстати. Сидеть на месте ей уже порядком надоело, хотелось взяться за дело - синори старательно культивировала в себе энтузиазм относительно тупикового дела по алхимику, чтобы окончательно не скатить его в бесперспективное болото. Слишком много от неё ожидают, руководствуясь дурацкой, непонятно откуда взявшейся логикой, что у синори и ллайто "чуйка" на алхимиков. "Чушь собачья. На монстров у нас чутье, наши жизни буквально принесли в жертву ради него, чтобы спасать ваши жалкие жизни, а вы даже уважение проявить не можете. Что я, псина-ищейка? Невообразимо", - Ламия мысленно оседлала любимого конька и начала перемывать кости обидчикам искусственных рас, дожидаясь, пока Гейл доест и они отправятся, наконец, заниматься делом.

0

17

Как и предполагал Гейл, его описание мало чем помогло. Он быстро закончил завтрак и вышел из-за стола. Раз уж ему дали задание поговорить с хозяином места, то это таррэ и собирался сделать. Парень практически не верил в успех мероприятия. Кольцо могло соскользнуть, и его кто-то мог подобрать, воришка мог его выбросить, мог уже продать. Да в конце концов, оно просто могло лежать в комнате Гейла. Таррэ никогда не носил кольцо в мужской ипостаси, но видимо он забыл его снять, потому что не помнил, чтобы этого делал.
Соломир вышел из кухни и сразу встретился взглядом с Гейлом.
- Ну как голова? – с усмешкой поинтересовался он.
- Лучше, - Гейл привычным жестом провел рукой по волосам, словно хотел их отбросить назад, но те итак были собраны в низкий хвост. – Слушай, ты вчера никого подозрительного тут не видел?
- А то как же? Мои ребята пару карманников выволокли отсюда.
- Нет, не то… Я вчера, кажется столкнулся с одним. Волосы светлые, роста вот такого, - таррэ рукой поставил отметку немного выше своего плеча, - черную жилетку помню и то что сквозь толпу проталкивался.
Соломир задумчиво почесал щеку.
- Вообще-то был тут такой. Я как раз вышел покурить, а тут дверь распахивается, вылетел как угорелый и рванул от таверны. Я и раньше его видел, позавчера он комнату снял, сказал, что только на ночь, а сам там до вечера считай и просидел. Может, и выходил, я как-то не следил. Только увидел его уже, когда праздник начинался. А зачем он тебе?
- Кольцо умыкнул, - сказал Гейл, обдумывая слова. - А в какую сторону рванул?
- Налево. В той стороне гиблый переулок, да только если он не дурак, то вряд ли бы стал соваться туда ночью. В это тейаровское место и днем-то не стоит ходить.
[nick]Гейл[/nick][icon]http://s018.radikal.ru/i502/1701/4d/e465cd70d403.png[/icon]

0

18

Ламия внимательно слушала разговор Гейла с трактирщиком.. Соломиром, кажется. Отметив для себя, что в категорию карманников тот незнакомца не отнёс, задумчиво поскребла подбородок. "Бежать в тот переулок, сломя голову, сейчас бессмысленно - след давно простыл, и спешка уже ни к чему. Туда можно пройти и позже. А вот в комнате, которую тот снял, может быть, что-то и осталось", - решила синори и вмешалась в разговор:
- Никто больше не занимал его комнату? Там всё осталось, как было? Можно ли взглянуть? - спросила она, и добавила, с ощутимым ядом в голосе - И никто тут часом не видел, как меня кто-то по голове приложил в самом разгаре вечера? Хотелось бы пообщаться поближе с этим... индивидом.
Больше всего ей не хотелось сейчас препираться с Соломиром, если тот вдруг упрется и не пустит их в комнату, где жил воришка, поэтому Ламия оглянулась на Гейла, ожидая подкрепления её вопросов. "Можно, конечно, воспользоваться полномочиями гильдии, или просто подкупить... Хотя, чего это я забегаю вперед. Может, комнату прибрали уже давно, и ловить там нечего", - остановила она сама себя. Перспектива лезть в потенциально опасный переулок её совсем не пугала - бывали передряги и похуже, к тому же, если они и встретят сомнительных личностей, волноваться придется самим личностям.

0

19

- Никто больше не занимал его комнату? Там всё осталось, как было? Можно ли взглянуть? И никто тут часом не видел, как меня кто-то по голове приложил в самом разгаре вечера? Хотелось бы пообщаться поближе с этим... индивидом, - подала голос Ламия, стоявшая рядом.
Соломир задумчиво посмотрел на девушку, и Гейл перехватил этот взгляд. Видимо хозяин пытался решить, что ему делать. Пускать их туда ему явно не хотелось.
- Может, он еще у кого что-нибудь украл? – таррэ попытался перевесить чашу весов в нужную им сторону.
Мужчина тяжело вздохнул.
- Комнату не убирали, не до того еще было. Но я пойду с вами, предпочитаю сам все проконтролировать. Я не видел, чтобы кто-то на кого-то нападал, разговоров таких тоже не слышал, но могу спросить у своих людей. Подождите, мне только ключи надо взять.
И он пошел к стойке, где захватил связку ключей и быстро переговорил с одним из своих помощников, затем направился к лестнице, махнул Гейлу и Ламии, чтобы те следовали за ним. Что они и сделали.
[nick]Гейл[/nick][icon]http://s018.radikal.ru/i502/1701/4d/e465cd70d403.png[/icon]

0

20

Ламия проследовала за Соломиром, прикидывая, чего искать в комнате воришки. Остановившись на том, что в первую очередь надо найти что-то, что укажет его причастность к конкретной криминальной гильдии. "А если в его комнате окажется кольцо Гейла, то весь мой план рассыплется как карточный домик..." - мысленно протянула синори, глядя, как трактирщик открывает дверь, и вошла в комнату первой, придирчиво оглядываясь.

Комната была обычная - кровать, тумбочка, стол, пара стульев, сундук. Беспорядка там не царило, наоборот, чистота, словно в казарме - кровать была заправлена, ничего нигде не валялось, даже на тумбочке и столе было почти пусто, если не считать пера, чернильницы и листов бумаги. Ламия подошла к столу и подняла лист бумаги. Чисто. Чернильница тоже была пустой, перо было незапачкано. "Интересно..." - подумала синори и открыла сундук. На дне валялась одинокая куртка. Быстро обшарив её карманы и не найдя там ничего, Ламия закрыла сундук и опустилась на колени перед кроватью, заглядывая под неё. Под ней  оказалась обычная дорожная сумка, которая была набита буквально мусором. Тряпки, скомканная бумага, пара пустых бутылок из под эля - никаких вещей. Вновь пошарив внутри рукой, женщина задумчиво сказала:
- Любопытно... Кажется, наш герой живет где-то ещё, и просто создает видимость того, что приезжий и остановился в таверне. Может, он уходил через окно?
Небрежным пинком она задвинула слегка звякнувшую сумку обратно, и подошла к окну, осматривая раму. Кажется, та открывалась, но прыгать из окна было решительно некуда, равно как и привязывать веревку.
- Нет, в окно он не ходил. Кажется, воришка не так прост, как кажется, - Ламия ещё немного постояла у окна, раздумывая, где бы покопаться ещё.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Утро добрым не бывает


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно