За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » [Х]Склад флуда и игр » 7 вечеров с Инквизитором!


7 вечеров с Инквизитором!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

7 вечеров с Виндеком!

http://sa.uploads.ru/t/Q9yJV.png

На тыльной стороне руки,
Я вижу грань добра и зла,
Там протекают две реки
и неприступны берега.

Что aд, что рaй - решает каждый,
Прожив кусочек жизни всей,
Ты станешь праведным, однажды,
Пройдя нелёгкий круг страстей.

Ты сможешь видеть сквозь границы,
Что были созданы от тьмы
предохраняя наши лица,
и неокрепшие умы.

Тот мрак не властен над тобой,
В тебе проснётся дар свечи,
Той что пожертвует собой
Во мгле карающей ночи.

©Автор не известен

Вопросы:
1. Почему именно такой типаж персонажа ты выбрал, что сподвигло?
2. Насколько с персонажем схожи во взглядах на жизнь и мнениях. Можешь привести пример?
3. Что тебя вдохновляет на написание постов и игры в целом? Поделись приемчиками.
4. Что бы ты сделал, если бы попал в мир Фатарии, и что бы делал твой персонаж, если бы он попал в наш мир?
5. Что бы ты изменил в этом мире?
6. Касательно объединения темных, как думаешь, возможен ли такой сюжет, который затронул бы всех играющих?

Тема будет открыта с 21.05 по 27.05
Наслаждайтесь пытками господа!

0

2

Очень серьезный вопрос. Какие пряники тебе больше всего нравятся?

0

3

Присоединяюсь. Ты сладкоежка?)

0

4

Мэрибель, а можно встречный вопрос? Почему некоторые вопросы в женском роде? Оо

0

5

Виндек, исправлено, милый)) Просто сборные вопросы из разных тем)
*ждет ответов и генерирует вопросы*

0

6

Что ты любишь в ролевой Фатарии больше всего?
Что ты любишь в мире Фатарии больше всего?
Как ты впервые узнал о форумных ролевых играх?
Кем был твой самый первый персонаж?
Назови трёх самых близких тебе людей из числа тех, кто играет/играл здесь.
Почему ты выбрал именно Орден Инквизиции в качестве гильдии?
Жизнь в жестокой правде или в счастливой лжи?
Твоя любимая книга?

0

7

Аерэна написал(а):

Какие пряники тебе больше всего нравятся?

Вкусняцкие!  http://uploads.ru/i/R/B/r/RBrSA.gif
Но это, на самом деле, и так очевидно.... В ином же, инквизитор будет отвечать лишь на вопросы другого инквизитора. Другое есть - попрание принципов нашего ордена. 

Дориан Райт написал(а):

Что ты любишь в ролевой Фатарии больше всего?

Ну, корректно этого не скажешь... надеюсь администрация обеспечит конфиденциальность моего IP, если я всё-таки изменю свое мнение и решу перебраться на другую ролевую Оо Видите ли, из первых пяти строк топа (то есть миров, в которых ещё остается шанс обнаружить признаки жизни) этот меньше всего похож на чертов анимешный зоопарк!!  http://uploads.ru/i/r/d/i/rdi0Y.gif ...Нет серьезно, из всех активных ФРПГ мироустройство здесь меня более всего устраивает. Эта привязка к организациям, которая сразу помещает тебя в понятную систему координат, отсутствие какой-то мультяшно-сказочно-девчяче-детскости... никаких панков...

Дориан Райт написал(а):

Что ты любишь в мире Фатарии больше всего?

Надеюсь, тоже что и вы, коллега. Жечь!!!  http://uploads.ru/i/1/a/U/1aUlS.gif  http://uploads.ru/i/1/M/j/1Mjk0.gif

Дориан Райт написал(а):

Жизнь в жестокой правде или в счастливой лжи?

Первое, интересно, хоть кто-то когда-нибудь пробовал?  http://uploads.ru/i/v/0/V/v0Vyh.gif

Дориан Райт написал(а):

Твоя любимая книга?

Знаете, я всегда с подозрением относился к людям, у которых только одна любимая книга. Вам, кстати, тоже советую, поскольку по статистике именно из этой категории любителей печатного слова обычно и выделяются деятели, имеющие обыкновение врезаться в небоскребы на угнанных самолетах, отстреливать общественных и политических деятелей, сжигать на кострах ученых, вырезать целые города, истреблять в концлагерях народы и вообще всячески приводить мироздание в соответствии с написанным, путем отсечения всего того, что в эту одну любимую книгу почему-то не влезло. И даже если это и не принимает подобных патологических форм, с такими людьми все равно невозможно нормально разговаривать! Да... я предпочитаю считать своей любимой книгой любую, которую читаю в данный момент. Иначе в чем смысл вообще тратить на неё время! ловко отшутился, чтобы не сознаваться, что уже не помнит когда последний раз читал что-то кроме интернета

Отредактировано Виндек (2017-05-22 22:34:59)

+2

8

Мэрибель написал(а):

Касательно объединения темных, как думаешь, возможен ли такой сюжет, который затронул бы всех играющих?

Оу... а не будете ли вы столь любезны уточнить, о каких конкретно темных идет речь? Из ныне здравствующих я могу вспомнить, пожалуй, только... никого.  http://uploads.ru/i/H/g/D/HgDGV.gif В виду которого обстоятельства хочется, конечно, сразу процитировать бессмертное: "из ничего и выйдет ничего", но меня пока не оставляет ощущение, будто я просто не понял, что вы, собственно, имеете в виду.  http://fc00.deviantart.net/fs71/f/2009/362/9/3/93af5a625e9fcc3f7b05713e74414e13.gif 

Дориан Райт написал(а):

Назови трёх самых близких тебе людей из числа тех, кто играет/играл здесь.

Кхе... насколько близких?? Всех таких я сразу произвожу в родственники!  http://uploads.ru/i/c/M/E/cMEQ9.gif

Дориан Райт написал(а):

Кем был твой самый первый персонаж?

Сам Торин Оукеншильд!! Ну или какая-то вариация на тему... Это было ещё в детстве. Бабушка прочитала мне "Хоббита" и потом я доставал весь двор, мешая всем гонять в футбол и объясняя, что все они на самом деле ни кто иные, как гномы, люди, эльфы и хоббиты и должны сплотиться, дабы остановить воинство тьмы, надвигающееся на Одинокую гору! Роль последней исполнила местная телевизионная вышка. С сожалением должен признаться, что в итоге пострадавшим оказалось местное ни в чем не повинное лопуховое поле, в котором мы сразу же опознали гоблинское войско и порубили в салат в ходе отчаянного двадцатиминутного сражения, прославившего наши найденные где-то и нареченные закавыристыми эльфийскими именами деревянные палки.
А если говорить о форумках именно, то это было уже не так захватывающе. Им был один уже абсолютно мертвый дворянин, некогда ушедший в поход и вернувшийся только через 600 лет, когда в мире случился апокалипсис, по ходу которого мертвые стали массово разупокаиваться. Он вернулся в свое поместье, увидел, что за последние века всё несколько изменилось, принялся восстанавливать свои попранные права, связался на этой почве с Тейаровыми детьми и был торжественно выпилен в конце торжествующими силами добра. Всё это под собственные пафосные монологи. Собственно, у меня этот персонаж и все последующие в основном только под них и создавались... так вышло - начало увлечения ФРПГ отчего-то совпало с периодом моего увлечением классическим театром. Но кажется я это уже почти преодолел... да)))

Отредактировано Виндек (2017-05-23 22:21:28)

0

9

Знаете что во всей этой ситуации напрягает? Уже третий вечер со мной, а никому так до сих пор и не пришло в голову поинтересоваться не хочу ли я винограда. Такого, знаете, сочного лилового цвета, сладкого и без косточек. Возможно чуть побродившего для терпкости. Это именно то, что НАДО спросить!  http://uploads.ru/i/r/d/i/rdi0Y.gif

0

10

Виндек, *налила компота* рано тебе еще бродивший сок пить.

Любимые постановки театральные, на которые ты готов ходить бесконечно (ну или хотя бы часто)?
Ты сказал, что увлекаешься классическим театром. А как относишься к модным ныне современным постановкам, которые далеки от канона?
Кто ты по образованию, Виндюша?) Не перс, а игрок)
Как проводишь свободное время?

безобразие, допрос заканчивается, а мы ниче не знаем до сих пор!

0

11

Сайленсс, вы знаете, на самом дел все это довольно не интересно. Увлечение в основном прошло, а профессия - скучная и обусловлена только тем, что в школе было плохо с математикой... теперь вот мучаюсь. Нет. Я всё же хотел бы поговорить сегодня о другом. Ответить на вопрос всех вопросов. На определяющий вопрос. На вопрос, после которого все прочие вопросы были бы уже несущественны и сами собой бы отпадали. Мне стоило сделать это раньше, но для этого требовалась бутылка вина и целая ночь свободного времени. Сегодня я всем этим располагаю и готов приступить. Итак.

Дориан Райт написал(а):

Почему ты выбрал именно Орден Инквизиции в качестве гильдии?

Спасибо коллега. Я полагаю, каждый из нас не просто хотя бы раз задавался этим вопросом, но и ставит его перед собой всякий раз, сталкиваясь с довольно специфическими превратностями инквизиторской службы. В каждом конкретном случае, для каждого из нас ответ кажется вполне очевидным, но... каждый ли из нас готом честно (хотя ы перед самим собой!) его сформулировать. Я пытался множество раз и каждый из них видел пере собой непроницаемую пелену, заранее сотканную для нас людьми, в интересах которых мы действуем. Пробиться сквозь неё можно. Пожалуй, это даже не составит труда для человека мыслящего... но, то что лежит там, за этой границей комфортного само восприятия, едва ли кому-то понравится. Поэтому на это вопрос я предпочитаю иметь сразу два не взаимоисключающих, но некоторым образом даже дополняющих один другой ответа - правильный и честный.)))
начнем конечно же с правильного. И правильный ответ состоит в том, что в Инквизицию меня привела любовь. Это весьма возвышенное и охватывающее многие аспекты бытия чувство, многими обычно узко трактуемое в рамках примитивнейших, физиологически обусловленных романтических отношений. Фу. Нет, конечно же речь идет о любви, как о чувстве сопричастности гармонии и красоте мира. О любви к этой земле. К поразительной фатарской культуре, сумевшей впитать, взаимно обогатить и взрастить на почве более чем полутора тысячелетий относительного мира поразительный синтез достижении множества столь разных народов. Наша архитектура, наша литература и музыка, наш театр и наша поэзия, философия - лучшее, что случалось с миром возможно с самого момента его зарождения. Добавьте сюда уникальную в своем роде политическую систему, обеспечившую возможность диалога между столькими народами, давшую им единый, принимаемый всеми закон, основанный на единых представлениях о морали и справедливости! Они же принесли нам мир и, как следствие, рост благосостояния, развитие наук и всех ранее упомянутых сфер духовной жизни. Наша благословенная Фатария есть истинная симфония исполненная в геополитике! И совершенство её замысла есть верный признак того, что она - прямой отголосок той более глобальной композиции, что была положена нашим создателем о основу всего мироздания. Ведь что есть мироздание, как не гармоничное сочетание множества весьма различных элементов, объединённых для претворения в жизнь некоего божественного замысла? Можно не понимать его, но можно ли не ценить его красоту, не любить его, если вы на это способны...
Однако, едва мы начинаем говорить о замысле и одновременно приглядываться к практике его исполнения, наша любовь немедленно подвергаться серьезному испытанию. Ведь любая, пусть даже и самая совершенная система имеет склонность к энтропии. Всегда находятся те её элементы, которые ни только оказываются неспособны занять полагающееся им место в общей стремлении к гармонии, но и своей активностью вносят в это стремление диссонанс, воздействуя на иные элементы, сбивая их с понимания цели, а то и вовсе подчиняя себе в попытках выстроить уже в свою - альтернативную - систему. Мы видим это на примерах всевозможных телесных хворей, гниения, разложения, пожрания всевозможными паразитами... В деле же государственного строительства эти напасти предстают перед нами в образе смутьянов и еретиков, вольнодумцев и корыстолюбцев - всех тех достаточно узко мылящих индивидов, кои, подобно копошащимся слепым червям, неспособным увидеть мира за пределами собственных примитивных стремлений, бездумно пожирают среду собственного обитания. Ведут к гибели и себя, и других. Используют самые слабые места, чтобы нанести в них удар разрушить всё, что иные выстраивали веками. Ведь безусловно такие слабые места есть. Наше королевство не столь идеально: есть социальное и политическое неравенство, богатые становятся ещё богаче, а бедные беднее, кто-то преследуется, кто-то угнетается, воруют-с... Но наш мир хрупок и, как говорил один мудрец, человек - это лишь зверь, сокрытый под тонкой коркой цивилизованности. И не так много нужно, чтобы эту корку сломать. и именно на её страже мы и стоим. Ведь если некому будет сохранить даже этот несовершенный мир, то у него никогда и не будет шанса стать чем-то более соответствующим нашим идеальным представлениям - всё поглотит хаос и разрушение.
А что же честный ответ? Он состоит в том, что в Инквизиции меня привлекло обаяние тьмы. Вам, молодежи, быть может дико слышать такое, но поймите... та Инквизиция, в которую вступал я - это совсем не та Инквизиция, которую вы видите сегодня. Сейчас это скорее светский клуб, состоящий из праздно шатающихся индивидов, занятых решением личных проблем, иной раз для виду помахивающих соответствующими регалиями и очень иногда, в виде огромного одолжения, походя уничтожающих какого-нибудь забитого и занюханного темного. Это не в укор нынешнему поколению: подобное положение дел обусловлено соответствующей политической реальностью, содержание которой я обрисовал в предыдущем ответе. Зло нынче совсем зачахло. Но в те времена оно цвело пышным цветом. Оно было многочисленно, активно и отлично организованно. Угроза миру казалась действительно реальной. И чтобы противостоять ей, Инквизиция должна была соответствовать. "Я сделал всё, что в силах человека, кто больше сделал - тот не человек" - сказал поэт. И да... многие считали нас нелюдями. Хотя я бы усмотрел нечто сверхчеловеческое в способности для защиты определенных горячо любимых тобой ценностей, через них же и перешагнуть... Инквизиция была жестока. Не в последнюю очередь жестока к собственным членам. Посты, анкеты, флуд - всё полнилось ужасом перед ней и описанием её зверств. Я лично знаю конкретный случай, когда игрок просто лишился персонажа, перейдя в ходе сюжетного квеста дорогу ордену.
И особого шарма этому злу добавляло (да и сейчас, пожалуй, это вполне актуально) то, что это зло было целиком и полностью рукотворно. Оно не является некой частью объективной данности, проистекающей из изначальной порочности человеческой природы или всего мироздания. Нет, оно целиком и полностью, от начала и до конца было создано самими людьми в результате их осмысленной деятельности: задумано, спланированно, воплощено. Рукотворное зло, призванное противостоять злу природному. По-моему это замечательно! Совсем не оригинально, но замечательно.
Собственно взаимоотношение этих трех позиций: идеалистических представлений о всеобщем благе, являющихся неотъемлемой частью образа персонажа, наличие полностью противного этим представлениям природного зла и зла рукотворного, выступающего на стороне этих представлений. Сказу стало интересно, как персонаж будет выкручиваться. На какие компромиссы идти. Какие находить слова для убеждения себя самого для примирения со сложившимся парадоксом. Как будет себя вести в ситуации неоднозначного выбора. Это всё н мой взгляд открывало колоссальный простор для отыгрыша  и возможности завернуть в посте что-нибудь страдательно-психологичное.
Это если смотреть с позиции игрока. С позиции же персонажа, у него и вовсе особого выбора не была... Он осознает в отношении себя некое божественное предначертание искупить грехи прошлой жизни и должен стремиться к этому. Но особых предпосылок для святости у него нет: трудное детство, немало повернутая психика... целительством он не владеет, с пользой умереть в бою за веру не может по причине слабого здоровья. Терпения, человеколюбия и дара убеждения, чтобы заделаться монахом или священником у него тоже нет. Даже благотворительностью заниматься ему не вариант, ибо с его альтернативной одаренностью в области коммерции ему самому едва хватает чтобы прокормиться. Зато он умен, фанатичен и безжалостен - мог бы с успехом включиться в штат любой темной гильдии, но по ранее указанной причине не может.... А тут такая удача - тьма на службе света! ХD

Отредактировано Виндек (2017-05-27 05:45:45)

+2

12

Сайленсс написал(а):

рано тебе еще бродивший сок пить.

Может быть я бы и отказался!  http://uploads.ru/i/r/d/i/rdi0Y.gif Но хотя бы во имя приличия спросить стоило...

М-м, это ведь у нас последний вечер данного фарса, я так понимаю... Надеюсь никому тут не взбрело в голову, будто бы они могут допрашивать Инквизитора? Я доволен вашим смирением и готов по причине внезапно проснувшейся болтливости проявить добрую волю - закрыть все незатронутые ранее вопросы.
На вопросы из заглавного сообщения темы я уже так или иначе ответил в своем предыдущем выступлении, кроме того они дублируют вопросы из моей же ранее созданной темы. Я если я буду готов ответить - отвечу там. Ничего личного, только бизнес. http://uploads.ru/i/c/M/E/cMEQ9.gif
Теперь сестренка!  http://uploads.ru/i/R/B/r/RBrSA.gif

Сайленсс написал(а):

Любимые постановки театральные, на которые ты готов ходить бесконечно (ну или хотя бы часто)?

Вижу серьезный подход к делу... Вас интересуют имена трупп, названия театров, фамилии режиссёров? Учитывая, что ближайшим к месту моего обитания значимым центром человеческой цивилизации является город Исламабад (Я серьезно!! Я обнаружил это, когда настраивал время на телефоне!Оо), вам врят ли это что-нибудь скажет. Хотя, в газетах пишут, что у нас тут отгрохали крупнейший  (по габаритам самого здания) драматический театр в стране (!!Оо). И, собственно, у меня нет основания этому не доверять... лично знаю людей, которым ещё в советское время довелось строить колесо обозрения посреди казахской степи! Вот так вот... просто одному местному председателю колхоза оно оказалось почему-то нужным... сайгаков он, что ли, с него рассматривал. Но что я могу сказать. В эпоху массовых коммуникаций мне есть с чем сравнивать. Слава богу пока есть доступ к Ютубу, существуют записи спектаклей, телевизионные и кинематографические постановки... И дело в том, что те же самые пьесы, те же самые роли в исполнении известных актеров, вроде какого-нибудь Райкина, Смоктуновского, Высоцкого (он тоже!), Майкла Йорка, Гендольфа в молодости - не приносят и доли тех эмоций, которые испытываешь при виде живого выступления, пусть даже и не овеянного мировой славой театра... Особенно, когда начинаются овации и ты понимаешь, что все эти люди - огромный зал - чувствуют сейчас то же, что и ты, такую же удовлетворенность... восторг... Очень жаль, что в тексте сложно передать соответствующую энергетику. Хотя я испытываю что-то на неё похожее, когда сам пишу в каком-то таком размашистом квазитеатральном стиле. Прошу прощения у тех, кто читает)))

Сайленсс написал(а):

А как относишься к модным ныне современным постановкам, которые далеки от канона?

Смотря что понимать под каноном. Если портят авторский текст - то всё! Баста! А так... собственно, когда эти вещи создавались, они создавались про современников и для современников. Они имели первоочередной целью их (этих самых современников) развлечь. Вкусы, естественно, меняются, запросы на зрелищность тоже. Но сами люди, судя по всему, не особо. Конечно, социальное бытие не стоит на месте и те вопросы, что 300-400 лет назад занимали в основном истеблишмент, нынче сместились куда-то в сферу криминала и современной капиталистической корпоративной культуры (А что? Теория возникновения государства, как формы институализации рэкета по-моему очень многое объясняет)))), но темы эти всё равно вечны. Короче, я не против того, чтобы классические сюжеты перенесли в современные условия. Хотя и не люблю этого. Аутентичность же эпохе, мне честно сказать, кажется скучноватой. Откровенную пошлость и кривляние на сцене тоже не люблю... да и вообще нигде не люблю. Однако дико нравится хороший такой постмодернистский гротеск - смешение эпох и стилей, наполненных понятными современному зрителю отсылками. Например Ричард Третий в обстановке 30-х (когда оно впервые ставилось, для них это ведь тоже было не такое уж и далекое по меркам доиндустриального общества, но весьма жуткое прошлое). И главное образы этих двух эпох отлично стыкуются: замени главного антигероя на Сталина или Адольфа и никто ничего даже не заметит)). Ну и конечно же многие интересные дизайнерские решения уместны только в театре (ну или в игре Dragon age: Inqusition. К орлесианцам с их масками и стилем ампир, запихнутым из XIX века прямо в фэтезийное средневековье я уже был морально готов после одной из виденных постановок Ромео и Джульетты))))

Сайленсс написал(а):

Кто ты по образованию, Виндюша?) Не перс, а игрок)

Даже боюсь отвечать. Вдруг кто-то подумает, что всё, что я тут порой ваяю - это на серьезных щах.  http://uploads.ru/i/l/h/2/lh2wV.gif Сразу хочу предупредить, что в основном это конечно же стеб (надеюсь тонкий), просто тема инквизиторства мне близка, так как учился я и сейчас работаю в сфере государственного и муниципального управления, сиречь состою в рядах славного своими традициями со времен Салтыкова-Щедрина российского чиновничества.)) http://uploads.ru/i/u/d/3/ud3x5.gif  Хочу заверить, что я честно придерживаюсь нормальных общечеловеческих (ну... в лучшей его части. блин, кажется что-то не то ляпнул) либерально-демократических убеждений. Я агностик, пацифист и вообще по возможности приличный человек. Служение режиму стало исключительно результатом осознания по окончанию средней школы того факта, что ни к какой общественно полезной созидательной деятельности я в общем-то не способен, а кушать всю жизнь что-то будет надо...   http://fc00.deviantart.net/fs70/f/2009/356/7/4/Rudy_is_Amoosed___Briefly_by_AutumnOwl.gif  Да и выбор у нас тут в часовом поясе Исламабада не особо велик - либо в нефтяники, либо в чуму рода человеческого - хорошо хоть не по силовой её части, а только по гражданской!^^ Так что душевные метания моего персонажа во многом автобиографичны. Может это добавит им ценности в глазах потенциальных соигроков? Хотя, кажется, Виндюше и так неплохо...

Сайленсс написал(а):

Как проводишь свободное время?

Бражничаю! Иногда отвечаю на вопросы на фентезийно-ролевых форумках. А вообще, его слишком мало, чтобы успеть как-то проанализировать  http://uploads.ru/i/p/1/o/p1o3m.gif

Отредактировано Виндек (2017-05-28 22:32:18)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » [Х]Склад флуда и игр » 7 вечеров с Инквизитором!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно