За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скованные

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

http://s1.uploads.ru/w2Z78.jpghttp://s3.uploads.ru/SXxRc.jpghttp://sd.uploads.ru/kQ1ns.png
1. Участники: Аерэна и Коттон
2. Время действия: 3-6 Месяца Страстного Танца 1647 года
3. Место действия: Вильдан, Хартад
4. Описание ситуации: Аерэна и Коттон оказались связаны друг с другом магией случайно попавшего в их руки артефакта. Единственное, что им доподлинно известно - теперь они не могут отдаляться друг от друга даже на небольшое расстояние., пока не снимут злосчастный кулон. Но как его снять? К чему приведет расследование, затеянное скованной парочкой?
5. Дополнительно:

+3

2

Намек не в меру любопытный татуировщик понял правильно, и продолжать расспросы не стал. Интересно, его действительно волновало судьба ассуры или этот тип преследовал какой-то иной интерес? Покачав головой, стражник решил, что это не его дело, и не стоит даже вникать во все эти семейный дрязги. Не хватало ему еще чужих проблем. Со своими бы разобраться. С пожилой ассурой проклятый решил не прощаться. Он еще не совсем определился, как следует воспринимать эту женщину, и стоит ли вообще ее как-то воспринимать, а потому у него не было для прощания с ней нужных слов.
По просьбе Коттона мастер телепортировал неразлучную парочку в Вильдан. Давать заинтересованному лицу наводку на дом Сайленсс  иштэ не решился, поэтому в качестве конечной точки телепортации он указал район около своего дома, справедливо решив, что после нескольких часов неподвижности небольшая пешая прогулка пойдет ему только на пользу.
«Вот закинуть нас Тейар знает куда у нее ума хватило. А колпак мой прихватить не додумалась. Или из вредности не взяла?» Костеря свою напарницу на чем свет стоит, проклятый очень надеялся, что эта несносная женщина окажется дома, и он сможет лично высказать ей все, что у него накипело за это время именно сейчас, а не через несколько дней, когда немного остынет и большая часть матерных эпитетов в ее адрес выветрится у него из головы. Увы, его надеждам не суждено было оправдаться: змеи дома не оказалось. Хорошо хоть дверь оказалась не заперта, иначе весь проделанный на своих двоих путь мог оказаться пустой тратой времени.  В доме чувствовался неприятный запах гари,  но гореть ничего не горело, поэтому волноваться о судьбе своей новоявленной родственницы иштэ счел преждевременным. «Она что, тоже от скуки решила пожар устроить? Это уже не оригинально».
Колпак нашелся в гостиной. Хорошо хоть здесь обошлось без сюрпризов. Попытки найти хоть кого-нибудь из запомнившегося по первому посещению этой квартиры зверинца оказались безуспешными, а жаль. Наверняка кто-нибудь из питомцев знает, в какой переплет на этот раз ввязалась их хозяйка. «Главное, чтобы она не дожидалась меня опять в саду под каким-нибудь кустом. Хотя нет, так будет лучше: там же ее и закопаю прям сразу».
Нахлобучив на голову волшебный колпак, и покинув дом Сайленсс, иштэ задумался, что делать дальше. Посмотрев на Рэн, Коутон вспомнил, что та говорила про своего фамилара. «Опять за этой кучей меха переться? У меня что, других, более важных занятий нет?» Почему-то иштэ был уверен, что высказывание подобного заявления вслух не поможет ему наладить нормальные отношения с девушкой. А налаживать их было необходимо, с учетом некоторых непредвиденных факторов. Мужчина машинально сжал ладонью свой кулон. Ничего, скоро он доберется до этого мерзавца… И пусть только негодяй не расколдует их обратно! «Я ему собственноручно этот кулон в глотку запихну!»
- Куда теперь? К тебе в лавку? – мрачно спросил проклятый на всякий случай у своей спутницы. Кто его знает, где она была в то время, как магия кулона отправила ее к нему?

+3

3

Шли они молча. Иштэ явно куда-то спешил, Рэн же ежилась на холодном ветру, крепче прижимая свою добычу. Травница довольно ухмылялась, вспоминая изумление ассура, осознавшего что девушка забирает с собой игрушку Сай. Свежий воздух взбодрил тело, прогоняя остатки сонливости, а после заставил мысли завертеться в голове. Только вот думала сейчас таррэ почему-то не о решении навалившихся проблем, а о внезапно найденной подруге. О ее семье утраченной, о которой ассура не без горечи рассказывала темными вечерами в хижине Мэг, и новой, о которой Рэн даже не догадывалась. Им просто необходимо было посидеть за кружкой чего-нибудь горячительного и обсудить последние годы. Может она что и про Мэг знала.
С удивлением заметив знакомые улочки, Арэн все же поинтересовалась у проклятого о конечном пункте их прогулки. Почему-то травница была уверена, что они идут разбираться с амулетами. Но иштэ пробубнил что-то о ценной вещи, оставленной у Сайленсс в гостиной, и зашагал дальше. Казалось, что проклятый даже забыл о своем невольном сопровождении, полностью погруженный в мысли. Легкий болезненный укол в сердце. Но Арэн отгоняет все неприятные мысли - сейчас им обоим есть о чем задуматься. Девушка лишь устало вздохнула и нехотя пошла дальше.
Дома у Сай их ждал очередной сюрприз в виде запаха гари и ошметков дыма. Такое ощущение, что кто-то в качестве благовония тщательно спалил отходы с рыбного рынка недельной давности. Быстренько проверив обиталище стражницы, Рэн убедилась, что хозяйки квартиры нигде не было, как и любой другой живности. И таррэ их прекрасно понимала. От едкого запаха у нее самой глаза слезились, и в кои-то веки она обрадовалась тому, что сегодня еще ничего не ела. Коттон с невозмутимым видом отыскал и нахлобучил себе на голову дурацкого вида колпак и поспешил к выходу. Рэн уже хотела было съязвить, что они приперлись сюда только ради немодного головного убора, но тут в памяти всплыла картина недавнего появления проклятого у нее в спальне. На нем тогда тоже была эта шапка. Правда остальные предметы одежды практически отсутствовали. «Так, об том лучше сейчас не думать.» А потом он разгромил комнату и утащил ее к себе. «А об этом тем более.» Да и мало ли на свете всяких магических вещиц? Взять хотя бы ее метлу. Здравомыслящий человек наверное тоже весьма удивился, если бы Арэн заявила, что она летает на своем венике.
Напоследок Арэн вновь окинула взором жилище подруги и зацепилась взглядом за груду острых железяк. Ассура вскользь упомянула о сыне, но этот дом не создавал ощущения присутствия в нем ребенка. Может мальчик находился у отца? Рэн поджала губы, посмотрела на скрывшегося на лестнице иштэ и усадила плюшевого вива на диван. Она надеялась, что Сайленсс оценит ее подарок и поторопится отыскать подругу. Книгу таррэ решила оставить пока у себя. Спускаясь к выходу, Арэн уговаривала свою совесть, что она никакая не клептоманка, ведь игрушка итак принадлежала Сай, а книжку она взяла просто почитать на время.
- Куда теперь? К тебе в лавку? - Рэн глянула на проклятого и нахмурилась, вспоминая тот бардак, что ожидал ее дома. Ремонт в комнате, приборка в лавке, горы обгорелых вещей на кухне. А еще Феанор, наверняка очень обрадовавшийся очередной внезапной пропаже хозяйки. Девушка в задумчивости потерла переносицу и мысленно прикинула время. Если она сейчас объявится с иштэ, ее наверняка задержит Аса и рабочие, уж не говоря о феньке, который скорее облезет, чем не устроит отповедь по поводу ее поведения. Да и присутствие Коттона только подольет масла в огонь. С другой стороны, если она вернется домой на часик попозже, то кошак будет еще в нормальном состоянии, зато можно будет сразу приступить к дальнейшему решению всевозможных вопросов. Да и странно было хвостиком шататься за Коттоном словно собачка на привязи. Ну или ему за ней, это как уж получится. Арэн попыталась представить себе хотя бы несколько дней в таком режиме и ужаснулась. Не то чтобы ей было неприятно общество проклятого, но слишком уж странным и жестоким способом их свела судьба. К тому же присутствие стражника автоматически сводило на нет ее нелегальный промысел. Но это все теории. Рэн помотала головой в ответ на вопрос Коттона.
- Давай сперва с амулетами разберемся. Это же недолго? - Она взглянула на иштэ и слегка помялась. Наверное ее ответ сейчас звучал как желание поскорее избавится от его общества. - Мне неуютно отмерять каждый шаг, боясь отдалиться слишком далеко и вновь испытать ту боль. - Арэн дернула плечом, хвост против воли хозяйки нервно задергался под юбкой.

Отредактировано Аерэна (2017-11-12 12:24:30)

+3

4

Мысленно Коттон порадовался решению Рэн. Ему самому хотелось как можно скорее снять с себя эту проклятую штуковину, и даже малейшая задержка начинала раздражать. А уж идти сейчас в лавку, где все было перевернуто вверх дном по его вине, иштэ хотел в последнюю очередь.
- Значит нам придется еще немного пройтись пешком. Тут не далеко.
Идти Коттон старался как можно быстрее, едва не переходя на бег. И дело было вовсе не в спешке. Просто сейчас, когда они остались вдвоем, иштэ опасался, что сейчас девушка вновь заинтересуется обстоятельствами покупки кулонов. Ответа на ее вопросы у него не было. Вернее, они были, но иштэ не исключал, что правдивый рассказ мог стоить ему головы.  «Кстати… А если один из нас умрет, что будет тогда? За вторым счастливым обладателем этой вещицы до конца его дней будет телепортироваться гниющий разлагающийся труп? Или амулет можно будет снять?» Доводить свои мысли до сведения травницы Коутон не стал: вдруг она все же решит проверить его теорию на практике?
За прошедшие сутки лавка древностей никуда не делась. А вот продавец сменился, и это Коттону не понравилось.
-Добрый день, - поздоровался юноша, подходя к прилавку и вытаскивая на свет кулон, - вчера я приобрел у вас два вот таких украшения…
- Прошу меня простить, - с этими словами продавец покачал головой, - но здесь произошла какая-то ошибка. Вчера лавка была закрыта весь день. И такой вещи среди своих товаров я не припомню. А я, поверьте, помню любой товар, который когда-либо продавал.
- А вот это ты тоже не помнишь? – Иштэ вытащил из ножен «владыку страданий» и бросил на прилавок. В первые мгновения, как только кинжал оказался у него в руках, парень хотел приставить острие к горлу продавца, но потом сообразил, что такой поступок вряд ли поможет им найти общий язык.
Отвечая на вопрос о кулоне, продавец вежливо улыбался. Но как только его взгляд упал на лежащее перед ним оружие, мужчина резко переменился в лице. Похоже, он был растерян. Взяв в руки кинжал, он что-то пробормотал, повертел в руках, внимательно осмотрел, затем бросил оружие обратно на прилавок. Причем сделал это так быстро, словно опасался обжечься.
- Заберите это обратно. – Тон продавца был холоден, теперь в нем не осталась ни следа от первоначальной вежливости, - я помню эту вещь, но я ее не продавал. Вы не украли ее, иначе вас бы здесь не было. А значит, вчера здесь произошло что-то из ряда вон выходящее. Я желаю знать все. Расскажите мне.
Коттон мысленно выругался и покосился на Рэн. Значит рассказа все же не избежать. Юноша как мог сократил свое повествование, упустив все незначительные (на его взгляд) подробности. Так, рассказ продавца о назначении и свойствах артефакта был заменен на абстрактное «драгоценность, обладает некоторыми магическими свойствами». Это было лучшее, что парень мог придумать в такой ситуации. Закончил Коттон свой рассказ описанием реальных свойств артефакта.
После своего рассказа стражник попытался описать, как выглядел загадочный продавец, но с удивлением обнаружил, что не может ничего сказать о его внешности. Блондин или брюнет? Высокий или низкий? Толстый или худой? Горбатый, хромой, лысый… Ничего абсолютно не приходило на ум. Юноша сердито помотал головой, закрыл глаза, сосредоточился, попытался еще раз представить себе внешность продавца, и вновь потерпел неудачу.
- Боюсь, я ничем не могу вам помочь, - покачал головой продавец, - даже не знаю, как можно объяснить все это. А что по поводу артефактов… Я знаю, к кому вы могли бы обратиться.
С этими словами мужчина что-то написал карандашом на листке бумаги и протянул своему посетителю, - вот здесь имя и координаты специалиста. Он любит всякие необычные магические предметы и приспособления. Возможно, ваш случай ему будет знаком. В любом случае, это все, что я могу для вас сделать.
Продавец не врал. Возможно, о-то не договаривал, но строить на этом какие-то обвинения было неразумно. Иштэ забрал кинжал, вложил его в ножны и бросил взгляд на листок.
«Вильданская магическая академия. Давно я там не бывал. И не уверен, что хотел бы вновь там оказаться. Но, похоже, выбора у меня нет».
Из лавки древностей Коуттон вышел, размышляя об услышанном. Слишком много странного во всей этой истории. И чем больше он пытался в этом деле разобраться, тем запутаннее оно становилось. Кто этот таинственный продавец? Как он оказался в лавке? Почему его внешность не удается вспомнить? Магия? Но какая? И главное, как теперь этого типа найти?
- Похоже, здесь мы не добились почти ничего, - подвел итоги разговора проклятый, обращаясь к Рэн, - теперь единственная наша зацепка, - юноша помахал листочком со сведениями о специалисте, - находится в магической академии. Сразу отправимся туда или вначале к тебе заглянем?
Сказав это, Коутон понял, что у него нет абсолютно никакого желания сейчас тащится в академию. Во-первых, он устал и хотел спать. А во-вторых, был зверски голоден. «Плюнуть бы на все, завалиться к себе домой и лечь спать. А что мне, собственно говоря, мешает так поступить? Рэн все равно никуда не денется и последует за мной. Или я за ней. Тейар! Проклятые амулеты!»

+3

5

Она лежала на земле и смеялась во весь голос. Редкие прохожие шарахались и оглядывались на обезумевшую девицу. Кто-то шептался, кто-то спешно отводил взгляд. Ей было плевать.
Промокнув ладонями выступившие от смеха слезы, Рэн легла на спину, раскинув руки, уставилась в небо и еще раз прокрутила в голове произошедший в лавке диалог между проклятым и продавцом. Все было настолько нелепо, настолько странно, что больше походило на фарс, нежели на реальность. Словно в этом темном помещении, среди декораций в виде древних пыльных предметов она попала на театральное представление для единственного зрителя - для нее. Несуществующий продавец, подозрительные амулеты, таинственный кинжал. Да они просто разыгрывали ее! Арэн не покидало ощущение, что иштэ вот-вот закончит диалог на какой-нибудь пафосной фразе, поклонится, рассмеется и скажет, что все это шутка. Просто глупая шутка.
«Ну да, как же. Размечталась.» Никто не спешил успокоить сперва запаниковавшую, а после разгневанную таррэ. А когда Рэн осознала, что решение это весьма серьезной в ее жизни проблемы откладывается еще на неопределенный срок и почувствовала легкое покалывание на кончиках пальцев, тут же кинулась к выходу. Не хватало еще устроить свое представление в этом тесном магазинчике. Прохладный воздух должен был остудить мысли. В принципе так и произошло, только вот непривычная одежда подвела. Таррэ слишком сильно от раздражения дернула хвостом, в результате запуталась ногами в складках длинной юбки и благополучно растянулась на тротуаре в нескольких метрах от входа в лавку. Это оказалось последней каплей, девушка не выдержала и засмеялась. 
«Во всяком случае онемение в пальцах прошло. Надо будет взять на заметку этот радикальный способ.» - Рэн снова прыснула со смеху. Лежать было холодно и неудобно. К тому же плечом она угодила в лужицу. Но вставать ни физических, ни тем более моральных сил уже не было. Представив, как выглядит со стороны, Арэн вновь захихикала. За этим занятием ее и застукал стражник, вышедший из дверей.
- Похоже, здесь мы не добились почти ничего. Теперь единственная наша зацепка находится в магической академии. Сразу отправимся туда или вначале к тебе заглянем?
- А ты как думаешь? - Ехидно проговорила травница, помахав иштэ с земли, обращая тем самым на себя внимание.
«Ладно. Отдохнули и хватит.» - Рэн все же встала на ноги, подобрала валяющуюся неподалеку книгу и попыталась очистить плечо - безрезультатно. «Просто сегодня совершенно не твой день. Как там? Черные полосы, белые. Так вот. Сейчас черная полоса, но она непременно закончится. Не может же с тобой происходить всякая фигня постоянно?»
- Ты уж прости, но я устала. Мне надоело таскаться по неизведанным местам то за Сай, то за тобой. Я собираюсь домой спасать своего фенька от магической смерти, а себя от голодной. Академия никуда не денется, артефакты по всей видимости тоже, Тейар их побери. Так что если ты не против потерпеть мое общество еще недолго, то приглашаю к себе в гости. - Рэн усмехнулась и театрально поклонилась. - К тому же в таком виде меня могут принять за бродяжку и не пустить за порог обители просветленных умов.
Сказав это, Арэн огляделась прикидывая направление к центру города, но потом кое-что вспомнила и вновь обернулась к Коттону.
- Ты ведь можешь нас переместить? Или придется устраивать очередной забег до пункта телепортации?

+2

6

«Звучит заманчиво».
- Нет уж. Хватит с нас пеших прогулок на сегодня, - иштэ вымученно улыбнулся, почувствовав, как громко и требовательно у него в этот момент заурчало в животе. Похоже, от голодной смерти Рэн придется спасть не только себя.
Проклятый никогда не любил телепортироваться на оживленной улице. Так ему никогда не удавалось четко представить то место, куда он собирался попасть – все время отвлекали какие-то посторонние звуки и ощущение того, что на тебя в этот момент кто-то пялится. Возможно, иштэ был слишком мнительным на этот счет, но факт оставался фактом: лучше всего парню удавалось телепортироваться именно в тихом безлюдном местечке. К счастью, подходящих проулков и тупиков в Вильдане было немало, и один из них как раз располагался в пяти минутах ходьбы. Быстро завернув в переулок, проклятый даже не заметил, как за ним последовали две едва заметные тени. Ему почти удалось. Сад за домом Рэн предстал у него перед глазами во всех подробностях, еще одно мгновение, и магическая энергия потечет через него, позволив телепортироваться….
- Ба! Смотрите-ка, кто к нам пришел! Танцор, дружище! – Удивление здоровенного бритоголового мужчины, шагавшего им на встречу было наигранным, Коттон это прекрасно понимал. Его здесь ждали, возможно, следили с того самого момента, как он оказался в Вильдане.  Хуже было другое: теперь ему предстояло разбираться с чужими проблемами, о которых он не имел ни малейшего представления. - А я как услышал, что тебя здесь мои ребята увидали, даже ушам своим не поверил. Решил сам проверить. Ну что, рассказывай. Как ты до жизни такой докатился, друзей своих подставлять начал, а? - Неизвестный тип широко улыбался, глядя на Коутона недобрым взглядом и лениво поигрывая железной цепью.
Глядя на длинную и толстую цепь здоровяка иштэ понял, что дело явно принимало дурной оборот. «Как же все это не вовремя». Он тоже был не беззащитен, вот только под удар могла попасть Рэн, которая в опасной ситуации могла стать лишней обузой. Проклятый уже собрался скомандовать девушке бежать из переулка и попробовать найти стражу, но в этот момент, словно прочтя его мысли, у входа в переулок появилось двое субъектов весьма неприглядной и подозрительной наружности. Оба новоприбывших держали в руках короткие деревянные дубинки.
- Мы тут с ребятами покумекали, - здоровяк продолжал все так же радостно улыбаться, - и решили, что неправильно все это. Мелкого мы выкупили у легавых. Но гильдия понесла убытки. И кто-то за это должен заплатить. Или понести наказание. Это ведь честно, правда, ребята?
«О чем он вообще говорит? Какой к Тейару  Мелкий? Что это вообще за придурки?»
-Короче,  тебя полсотни золотых, и мы забываем об этом досадном происшествии. Можем твою бабу попользовать, пару золотых скостим за это. На большее, уж извини, не тянет.
Двое идиотов с дубинками мерзко захохотали, словно их заводила отмочил только что отличную шутку. Если до этого Коттон еще раздумывал, как ему лучше потянуть время и телепортироваться, ведь заклинание было почти готово, оставалось все лишь вообразить конечную точку телепортации, и все. Но сейчас в его голове осталась только одна мысль: он хочет вогнать кинжал в глотку этому ублюдку по самую рукоять. И плевать на все, что может ему помешать. Юноша даже сам не осознал, когда рукоять оружия оказалась у него в руках. Еще несколько шагов и можно будет бить. Сзади двое, но они слишком неуклюжи, слишком самоуверенны, от них легко увернуться. Главное убить громилу.
Коутон не верно оценил силу своего врага. Как только парень достал оружие, здоровяк с неожиданной для его комплекции подвижностью метнулся в сторону. Иштэ встал в защитную стойку, но нападения не последовало.
- Сделаешь еще один шаг, и я сломаю ей шею. – Мужчина все так же мерзко усмехался, сдавливая своей цепью горло Рэн. Двое его товарищей, воспользовавшись замешательством своего «подопечного», в это время встали по бокам от него, держа дубинки наготове. – Ну так что, будешь платить? Или мы начинаем экзекуцию?
Ярость пожирала Коттона изнутри. Очень редко ему хотелось причинить вред другому живому существу, но сейчас он готов был убивать долго и мучительно. Стражник с наслаждением думал о том, как медленно вскрывает этому подонку живот, наматывает на кинжал его кишки и смотрит, как презрительная усмешка превращается в гримасу боли. Он хотел разорвать наглеца на части, но не мг сделать ничего, не рискуя при этом жизнью Рэн. Интересно, а как бы на его месте сейчас поступил бы Танцор?
- Ты плохо меня знаешь, если решил, что я дорожу ее жизнью, - Коутон постарался усмехнуться как можно небрежнее. Его актерские таланты оставляли желать лучшего, а сердце едва не выпрыгивало из груди от страха, но ухмылка вышла сносной. Во всяком случае, он на это надеялся. – Развлекайтесь, парни. А меня ждут дела в другом месте.
У него даже хватило выдержи помахать рукой этим ублюдкам перед тем как телепортироваться.
«Прости меня, Рэн».

+2

7

Идти немного все же пришлось. Но таррэ лишь порадовалась, что Коттон не стал спорить и настаивать отправиться в магическую академию прямо сейчас. Хотя по урчащему животу проклятого, Рэн поняла истинную причину этого решения. Девушка усмехнулась. Если подумать, то у них обоих выдался сегодня непростой денек. В такие моменты Феанор все время настоятельно советовал своей хозяйке “выпить и расслабиться”. Словно эта рыжая падла была не в курсе, как на нее действует алкоголь. Но надо отметить, что сейчас это предложение звучало для Рэн весьма заманчиво.
Представляя грозящую встречу с феньком, травница погрузилась в свои мысли и как-то не сразу обратила внимание на то, что они в проулке уже не одни. Беспокойство в глазах Коттона, заставило ее обернуться и вздрогнуть, увидев неприятного типа. Лысый мужчина вальяжно крутил внушительного вида цепью и неторопливо двигался к парочке. С другой стороны к ним так же медленно, но уверенно приближались двое с дубинками в руках. И дураку было понятно, что это западня. Слова главаря шайки совсем не нравились Рэн. Вот сейчас телепортироваться был самый подходящий момент. Травница подошла поближе к иштэ, встав у того за спиной.
«Что же ты медлишь?» - только и успела подумать таррэ. В следующий момент разговор внезапно перешел в нападение. Цепь просвистела около уха травницы. Она рефлекторно вскинула руку. Это помогло, но не полностью - один конец цепи, пусть и не плотно, обвил шею и ладонь, а еще зацепил волосы, заставляя неудобно откинуть голову назад. Ее не хотели убить. Хотели лишь использовать, как разменную монету, чтобы получить что-то от проклятого. «Танцор? Что за глупое прозвище?» Наверное она должна была испугаться. Наверное просить пощадить или наоборот замереть от ужаса. «Интересно, а если я умру, мой труп тоже будет телепортироваться за Коттоном?» В голове крутилась всякая чушь, но только не о предстоящей расправе над ней.
«Так соберись, тебе угрожают шею сломать. Или ты думаешь, что этот тип не способен на такое? Может, еще как. Значит ты в смертельной опасности. И нечего ржать! Лучше думай. Шея обвита не плотно и если убрать ладонь и высвободить волосы, то ты можешь вытащить голову из цепи. А значит тебе надо схватиться за нее, потянуть на себя и тут же обратиться, чтобы распутать волосы. Потом кидаешь книжку в лицо и вырываешься. Надо все сделать быстро, пока главарь занят разговором. Раз. Два…»
Развлекайтесь, парни. А меня ждут дела в другом месте. - «Три…» Рэн уже схватила цепь, уже ощутила легкость своего человеческого облика, но в этот момент до нее дошел смысл сказанных слов. Таррэ впала в ступор и замерла, изумленно вскидывая бровь. Она увидела, как Коттон помахал рукой, краешком глаза заметила замешательство парней с дубинками. Вот теперь искаженное от неподдельной ярости лицо главаря вызывало страх. Лысый рыкнул и легко, словно пушинку приподнял Рэн над землей, схватив ее за шею. Девушка вцепилась руками в сковывающую цепь и заболтала ногами. Юбка, не предназначенная по размеру для ее человеческого тела, с тихим шелестом соскользнула с бедер. Последним, что она услышала был мерзкий смешок. А потом…
Каждую клеточку ее тела сжигали, замораживали и кромсали на куски. Мириады игл впивались и выворачивали внутренности. Она чувствовала, словно ее кровь превратилась в кипящую кислоту, а кости перемалывались в пыль. Мышцы напряглись в судороге, выгибая тело неестественной дугой, выворачивая руки и скручивая пальцы. Кажется она закричала. А может только хотела, но стянутое спазмом горло не могло и выдавить ни звука. Все это длилось лишь пару секунд. Бесконечно долгих секунд. Разум захлебывался в океане боли, готовый уже отключиться, лишь бы ничего больше не воспринимать.
Возможно, что-то ненормальное было во внезапной агонии пойманной девушки. Возможно просто от неожиданности, но мужчина отпустил свою добычу и отшатнулся. В ту же секунду Аерэна телепортировалась, так и не упав на землю. Боль исчезла так же внезапно, как и появилась. Тьма перед глазами рассеялась, а избавление от мучительных ощущений захлестнуло еще сильнее, навалившейся недавно агонии. Хотелось плакать. Рэн уже совсем не удивилась, когда увидела проклятого, лежащего в полутьме рядом.
- Подонок! - Голос хрипел. Каждое движение словно ломало одеревеневшие мышцы. Таррэ села рядом. И пусть высота помещения не позволяла сильно выпрямиться, ее кулачки все равно взметнулись для удара. - Никогда! Слышишь? Никогда. Так. Больше. Не. Делай. - С каждым словом она ударяла иштэ в грудь. Но ударами это было сложно назвать - слишком ослабила ее внезапная вспышка боли. На глазах навернулись слезы от уже пережитого ужаса и обиды на иштэ, который попросту бросил ее. Внезапно в их укромный полутемный уголок ворвался луч света.
- Кто вы такие и что здесь делаете? - Пожилой мужчина нагибаясь отодвинул ткань и внимательно рассматривал парочку. Полумрак рассеялся и таррэ обнаружила, что никакое это не низкое помещение, а внушительных размеров круглый  стол, накрытый длинной парчовой скатертью до пола. По кругу за ним сидели люди. Человек десять, судя по ногам. Кто-то также с любопытством уже заглядывал под столешницу. А посмотреть было на что. Как минимум на заплаканную лохматую девочку с  цепью на шее и в одной блузке, которая сидела на полу.
- Где мы? - Прошептала таррэ, уставившись на Коттона. - И как отсюда выбраться?

+2

8

Времени рисовать в воображении лавку Рэн не было, за те считанные секунды, которые оставались в его распоряжении, проклятый сумел вызвать в памяти только знакомую с детства картину и задать конечной точкой телепортации свой собственный сад. Коттон до последнего не верил, что в таких условиях телепортация пройдет успешно. Едва только у него перед глазами возникли стены родного дома, иштэ закрыл глаза и напрягся, приготовившись встретить волну ужасной боли. Все прошло в точности так, как и ожидал проклятый: боль, судороги, удушье, а затем Коутон осознал, что он уже не стоит, а лежит в полной темноте. Немного помедлив, юноша не без труда Кажется что-то пошло не по плану, и его опять телепортировало. Хорошо еще, что он не оказался вмурован в стену или разорван на части от таких фокусов. «А где Рэн?» Беспокойство за девушку отодвинуло на второй план все остальные заботы. Если она осталась в лапах бандитов или ее перемещение прошло неудачно, это будет целиком и полностью его вина.
- Подонок! Никогда! Слышишь? Никогда. Так. Больше. Не. Делай. – Голос таррэ был хриплым то ли от боли, то ли от гнева, который она даже не пыталась сдерживать, а удары кулачками в грудь больше походили на легкие толчки. В обычном состоянии иштэ их даже не заметил бы, но сейчас, после перенесенного шока удары оказались для него довольно чувствительными и даже заставили поморщиться.
- Конечно. В следующий раз останусь стоять на месте и буду наблюдать, как тебе ломают шею. – Напряжение, в котором стражник находился последние десять минут, понемногу отступало, оставив после себя желание нервно рассмеяться. Они живы, а это главное. Теперь было бы неплохо понять, куда их занесло. В темноте и на ощупь   сориентироваться было нелегко. Как раз в этот момент по глазам проклятого больно резанула вспышка света, заставив его поспешно закрыть глаза.
- Кто вы такие и что здесь делаете? – осторожно открыв глаза, Коутон увидел перед собой лицо пожилого мужчины, который с недоумением смотрел на парочку внезапных гостей. Подумать только, они сидели под столом, в то время как над ними проходило какое-то совещание или что-то вроде того! И если Коттон выглядел еще более менее пристойно, то Рэн в процессе перемещения умудрилась потерять свою юбку, зато цепь с ее шеи никуда не делась.
- Где мы? – Шепотом (словно теперь в этом был какой-то смысл!) поинтересовалась девушка, - и  как отсюда выбраться?
Если бы он только знал ответ на этот вопрос.
- Э…. Прошу прощения. – Иштэ не придумал в данной ситуации ничего лучше, кроме как вежливо улыбнуться, - наша телепортация прошла несколько неудачно, и мы не знаем, где оказались. Вы не могли бы нам помочь?
Сидевшая под столом парочка привлекала все больше внимания. Множество любопытных глаз сейчас смотрело на пришельцев, чье появление было неожиданным и крайне необычным. Наблюдение сопровождалось негромким, но отчетливым перешептыванием. На его вопрос, похоже, отвечать никто не собирался. Едва только иштэ собрался громогласно возмутиться этим фактом, как его ушей достигла сказанная одной из женщин фраза:
- Постойте, кажется, я его знаю. Да, точно, он из стражи!
Эти слова заставили Коттона полностью изменить свои первоначальные планы.
- Совершенно верно. – Проклятый выбрался из-под стола, с наслаждением распрямился и помог выбраться Рэн тоже.
- Вы не ошиблись. – Юноша обвел взглядом всех присутствующих. Он никогда не любил находиться в центре внимания, и сейчас ему было немного не по себе.
История, рассказанная Коутоном дальше, не претендовала на оригинальность, и причудливо переплетала фантазию и реальность. Юноша в красках поведал, как оказался свидетелем чудовищного преступления: трое бандитов в переулке напали на одинокую беззащитную девушку. Не сумев пройти мимо, герой очертя голову ринулся спасать несчастную жертву из лап разбойников… вот только силы оказались не равны, и незадачливый спасатель сам был вынужден спасаться бегством, но в заклинание телепортации  вкралась ошибка, поэтому сейчас беглецы находятся именно здесь.
Реакция на этот рассказ у слушателей была разной: кто-то скептически качал головой, кто-то оценивающе рассматривал героя, кто-то бросал на девушку сочувствующие взгляды. Но большинство собравшихся все же поверило придуманной на ходу истории.
Все предложения о помощи проклятый вежливо, но твердо отверг. Особенно рьяно он отговаривал добровольцев от похода в стражу. Как юноша понял из разговора, он умудрился телепортироваться в Вильданскую администрацию, а попадаться сейчас коллегам по работе парень не хотел совершенно. Представив, сколько на него свалится разнообразных вопросов, мужчина недовольно поморщился. Нет уж, с работой он разберется как-нибудь потом.
- Мы и так доставили вам достаточно неудобств, - важно заявил Коттон, - все, что нам нужно, это тихое и спокойное место, откуда мы могли бы телепортироваться.
Такое место нашлось в соседней комнате. Поблагодарив своих провожатых, иштэ сжал руку Рэн, закрыл глаза, вообразил во всех подробностях сад за лавкой, и телепортировался.

+2

9

Будь ее воля, она так и телепортировалась бы из-под стола. Но проклятый потянул ее на свет. Нехотя подав ему руку, таррэ выбралась громыхая цепью, словно привидение из детских сказок. Обвивающая шею железка тут же была брезгливо скинута на пол, а сама девушка встала около иштэ. Сказать, что Рэн было неуютно под пристальными изучающими взглядами - ничего не сказать. Пока Коттон вовсю перевирал случившееся, она стояла потупив взгляд, нервно покусывала губы и то и дело пыталась одернуть рубашку. Только вот толку от этого было не особо много. Зато ей даже не пришлось стараться, чтобы изобразить жертву в подтверждение легенды. Страдальческое выражение лица, еще немного припухшие от слез глаза, отсутствие полного комплекта одежды и живописно лежащая на полу цепь прекрасно создавали необходимый образ. Арэн уже начало казаться, что стражник никогда не закончи свой рассказ.
Но вот эта пытка окончилась. После небольшой заминки, когда парень всячески отнекивался от предлагаемой помощи, парочка наконец смогла спокойно телепортироваться. И на этот раз без всяких болезненных приступов и прочих неожиданностей. Мгновение и Рэн ощутила витающие в воздухе знакомые ароматы пряных трав и цветов. Все еще сжимая руку Коттона, травница обвела любовным взглядом свой маленький задний двор, увитый растениями. Казалось, что прошла целая вечность с того момента, когда она в последний раз была тут. Каким же долгим и сумбурным был этот день для нее. Здесь же, в этом крохотном островке ароматной зелени посреди домов ничего и не изменилось. Все так же шевелила ветками лавровишня, словно приманивая полежать на мягкой траве под ней. Лениво порхали бабочки, перелетая с одного цветка на другой. Никуда не делись и признаки пребывания хартадских коллег Коттона - глубокие отпечатки сапог на грядке с гиацинтами. Но сейчас они казались лишь досадной мелочью. Девушка сделала глубокий вдох и едва улыбнулась уголками губ.
Она уже повернулась к иштэ, чтобы поблагодарить его за телепортацию, как из приоткрытой двери дома раздался шум. Девушка поспешно отвела взгляд, смутившись, как и самого желания отблагодарить, так и того, что не смогла сказать и слова. Таррэ осторожно разжала ладонь, отпуская проклятого, чуть тряхнула головой и уверенным шагом пошла по тропинке к дому. Каким бы насыщенным этот день не был, у нее еще остались обязанности.

float:leftНа кухне, все так же захламленной вещами, она столкнулась с Асой. Девочка как раз тащила ведро с водой, собираясь мыть полы в лавке. Увидев Рэн, серьезная и сосредоточенная до этого Аса переменилась в лице и бросилась обнимать таррэ. Сейчас ее помощница стала похожа на самую обычную девочку. Рэн гладила ее по голове и успокаивала. Брошенное ведро, жалобно звякнуло и опрокинулось, добавляя к царившему хаосу еще и лужу.
- Непутевая тебе начальница попалась. - Аса уже взяла себя в руки и сейчас хмуро поглядывала на иштэ.
- Я просто не знала что думать и делать. Ты опять пропала, рабочие ушли, Лиз тоже не появлялась. А Феанор… - девочка помялась. - Я никогда еще не видела его таким. Даже когда ты исчезла в первый раз, все было иначе.
- Ничего страшного, сейчас вернем эту шапку недоделанную. - Девушка уже приметила на стуле свою сумку и принялась рыться в ней в поисках свистка-призывника. Но артефакта на месте не было. Таррэ нахмурилась, покопошилась в вещах еще и с ужасом обнаружила пропажу не только свистка, но и кошелька с деньгами и нескольких дорогих зельев. Прошипев проклятье, Арэн оставила сумку в покое.
- А где он сейчас? Он хоть что-нибудь говорил? - травница не на шутку встревожилась.
- Я не знаю. Он убежал пробормотав, что не собирается подыхать вот так... Что-то еще говорил про хорошую компанию.
Тяжелый вздох.  Таррэ устало потерла переносицу и повернулась к проклятому.
- Извини, но нам придется еще немного прогуляться. Только переоденусь. - Арэн кинула взгляд на ворох сожженой и уже мокрой одежды. - Еще бы понять во что.
Вопрос был риторический, но Аса тут же оживилась.
- В кладовой ведь есть сундук с вещами прежних хозяев. Может там что-нибудь найдется?
Идея показалась Рэн сомнительной - уж если бывшие жильцы не решили забрать эти тряпки, то качество их вызывало подозрение. Она не выбросила этот хлам только из уважения к людям, что были добры к ней. Но пока что в уставшую голову травницы ничего более путного не лезло. Девушка кивнула и ушла в кладовую, оставив помощницу разбираться с локальным потопом. Сперва таррэ пришлось убрать всевозможные банки и ящики, чтобы подобраться к тяжелому ларю. В какой-то момент в руках травницы оказалась корзина с грушами. Не прерывая занятия, Рэн впилась зубами в сочную мякоть фрукта, так что по подбородку побежал сладкий сок. Взяв себе одну, Аерэна передала оставшиеся плоды иштэ. Он ведь наверняка тоже был голоден.
Откинув тяжелую крышку, девушка с удивлением выудила из сундука два сапога. Оба были правые и разного размера. Судя по фасону один был женский, а другой рассчитан на мужскую ногу. Следующим на свет были извлечены два свертка - их содержимым оказались туники похожие всем, кроме размеров. «Прелесть какая »- Рэн недоуменно приподняла бровь, держа вещи в руках. - «Нет, я конечно слышала, что некоторые пары носят одинаковые вещи. Но до такой степени.» Девушка кинула рубашки на один из ящиков и немного порывшись извлекла еще два сапога. На этот раз левых. Также в сундуке обнаружились полупрозрачные занавески, ворох вязаных салфеток невообразимой расцветки, несколько томов со стихами и маленькая коробочка в которой позвякивало что-то похожее на монеты. Похоже, что кроме туники в качестве одежды и нечего было приспособить.
- Ничего путного. - Рэн разочарованно отодвинулась от ящика, все еще держа коробку в руках.

+2

10

Едва только Коттон оказался в саду, на него тут же обрушились навеянные этим местом воспоминания, и их нельзя было назвать приятными. Иштэ вспомнил, как первый раз здесь оказался. Тогда он перепрыгнул через стену, а Рэн решила  хорошенько отдубасить его метлой… О дальнейшем развитии событий Коутон предпочел не вспоминать. Ему до сих пор было неловко за свое поведение, хоть его поступки и были вызваны действием любовного напитка. Интересно, смог бы он все это проделать, находясь в здравом уме?
Сделав над собой усилие и вернувшись к реальности, юноша не без удивления осознал, что до сих пор сжимал руку травницы, а сама девушка смотрела на него и как будто собиралась что-то сказать.
Но похоже, ему просто показалось. Аерэна разжала ладонь и, не проронив ни слова, бодро двинулась к дому, предоставив слегка разочарованному юноше возможность любоваться удаляющейся спиной. И проклятый без особого энтузиазма поплелся следом за травницей. А что ему еще оставалось делать? «Надеюсь, перекусить здесь хоть что-нибудь найдется?» Увы, но думать о подобных мелочах девушка в ближайшее время явно не собиралась.
Перешагнув порог кухни, Коттон стал свидетелем трогательной сцены воссоединения хозяйки со своей подопечной. Вот только зачем на него так хмуро смотреть? Сейчас-то он в чем виноват? Демонстративно отвернувшись в сторону, дабы не видеть хмурый взгляд таррэ, юноша с притворном вниманием принялся изучать окружающую обстановку.
- Извини, но нам придется еще немного прогуляться. Только переоденусь. – Нельзя сказать, что парня такая перспектива обрадовала. К тому же, задумавшись, он перестал следить за разговором и упустил самую суть. Но кажется, речь шла о Феаноре… Теперь единственное, на что  надеялся иштэ – чтобы прогулка оказалась короткой, и сегодня им не пришлось больше никуда телепортироваться. Переодеваться Коутону нужды не было, но вот корзинка с грушами, внезапно оказавшаяся в руках у травницы, его заинтересовала. Конечно, лучше бы это был шмат хорошо прожаренного мяса, но и такой перекус сойдет, за неимением ничего лучшего.
Коттон благодарно кивнул головой, взял предложенный фрукт и с наслаждением вонзил в него зубы. Мужчина оказался настолько поглощен угощением, что только после третьей порции заметил, как обильно вытекающий из мякоти сок запачкал ему рубашку. «Ну вот. И на кого ты теперь похож? Правильно, на прожорливого пустобрюха!» И как ему теперь куда-то идти? Вряд ли у Рэн найдутся подходящие по размеру мужские рубашки. Разозлившись прежде всего на самого себя, (нечего быть таким растяпой!) Коутон только-только начал искать возможный выход из положения, как ему на глаза попались две туники, брошенные на ящик. Судя по виду, жуткое старьё, но ведь это лучше, чем щеголять в покрытой пятнами рубашке, верно?
- Рэн, можно мне это примерить? – спросил Коттон, указав рукой на одежду, - а то моя рубашка… пришла в негодность. Если конечно, у тебя не найдется чего-нибудь более приличного.
И пусть только попробует засмеяться!

Отредактировано Коттон (2018-01-20 18:07:16)

+2

11

Совместный пост с Коттоном

Коробочка никак не открывалась. Таррэ вертела ее со всех сторон, пытаясь подцепить ногтями крышку. Вопрос Коттона отвлек ее от этого увлекательного процесса. Травница окинула взглядом заляпанную одежду иштэ. Да, в таком виде не стоит ходить по городу. А в особенности в то место, куда они собирались. «Сочные груши попались... Сладкие... Но неужели он их все съел?» - травница невольно облизнулась, вспоминая нежную мякоть фрукта. Такое ощущение, что съеденный ею плод тут же растворился в организме, так и не достигнув желудка. Во всяком случае, она все так же была голодна. Если не сильнее. Рэн отыскала взглядом корзину, где лежала последняя груша.
- Боюсь, что в этом доме даже для меня ничего приличнее занавески не найдется. И не думаю, что хозяева туники сильно обидятся, что ты разок одел ее. - Девушка потянулась и стащила фрукт. - Мне выйти или я могу просто отвернуться? - Уже тише проговорила таррэ, вгрызаясь в мякоть.

- Можешь просто отвернуться. Уверен, ты не станешь подглядывать, - с легкой усмешкой ответил Коттон, с любопытством рассматривая временное пополнение своего гардероба. Он никогда не был модником, но даже по его меркам эта вещь выглядела достаточно старомодной. Пощупав тунику рукой, Коутон с удивлением обнаружил, что материал, из которого сделано странное одеяние, достаточно мягок и приятен на ощупь. Пыль из одежды тоже не сыпалась, прорех и пятен не было, а желать большего при сложившихся обстоятельствах было бы неразумно.

Рэн облизала пальчики от фруктового сока и разочарованно подумала, что не отказалась бы от нормальной еды. Но надо сперва отыскать кошака. Шебуршания на заднем плане уже утихли, так что таррэ обернулась. И подумала, что с голодухи у нее совсем что-то со зрением стало - Коттон ей сперва показался каким-то мутным, размытым. Словно взгляд совершенно не хотел на нем концентрироваться. Осмотрев стражника, травница удовлетворенно кивнула и принялась складывать психоделической расцветки салфеточки обратно в сундук. Ей тоже следовало привести себя в порядок.
В кладовку заглянула Аса. Уже хотела что-то сказать, но вдруг вздрогнула и покосилась на иштэ, словно перед ней призрак материализовался.
- Я закончила с водой. Как успехи в поисках сменной одежды? - Арэн лишь разочарованно вздохнула. - А почему ты не хочешь взять костюм для полетов? В нем жарко будет?
- Аса, ты гений! - Террэ аж подпрыгнула с пола, так и не убрав все вещи на место. Девушка поспешила на выход, на ходу обращаясь к проклятому. - Подожди немного, сейчас уже пойдем. Ну или полетим.

В обновке иштэ чувствовал себя немного непривычно. Так всегда бывает, когда одеваешь новую одежду первый раз. Самое интересное, рубаха прекрасно подошла ему по размеру, словно была сшита специально под заказ. «Лишь бы это не оказалась очередная неснимаемая хренотень». Коттон едва подавил в себе нелепое желание снять тунику и проверить, не начнут ли происходить какие-нибудь сюрпризы. После истории со злополучными кулонами, проклятый стал с подозрением относиться ко всяким бесхозным и непонятным предметам одежды и украшениям. Единственное, что слегка успокаивало парня – вряд ли магический артефакт мог просто так валяться в пыльном сундуке и выглядеть настолько непрезентабельно.
Вскоре беспокойство Коттона приобрело несколько иной характер: после переодевания Рэн рассматривала его так пристально, что проклятый поневоле забеспокоился, не выглядит ли он в этом одеянии как-то нелепо или смешно? Подозрения усугубила еще и Аса, вошедшая в комнату и уставившаяся на него, словно он вдруг превратился в драконида или еще кого похлеще.  Такие размышления были несвойственны Коутону, обычно относившемуся к своей одежде с изрядной долей пренебрежения, поэтому одно появление таких мыслей рассердило юношу. «Может мне еще перед зеркалом пойти повертеться»?
Мысль о предстоящем полете порадовала иштэ, но мужчина сразу же помрачнел, подумав, что ему не стоит полностью опустошать свой резерв ради этого.
- Придется идти пешком, если только твоя метла не сможет поднять в воздух нас обоих. Я итак много сил сегодня потратил, а использовать последние крохи энергии потому что лень ногами шевелить – не рационально.

Одеяние для полетов представляло из себя подправленный защитный костюм, а именно плотно прилегающие к телу штаны и куртку тонкой кожи. Помимо спасения от сильных порывов ветра эти вещи прекрасно подходили как для летней жары, так и полетов в прохладную погоду или на большой высоте. А все благодаря подкладке из шерсти рарги. Одежду дополняли очки, оберегающие глаза от ветра, и повязка на лицо. Застегивая куртку, травница осознала, что совершенно не хочет идти пешком. Тем более она не была уверена в том месте, где сейчас предположительно находился фенек. Так что их получасовая прогулка вполне могла превратиться в многочасовое шатание по Хартаду. И учитывая, что вместо этого можно спокойно облететь все адреса минут за сорок, а потом спокойно поесть и отдохнуть, склонило чашу весов в пользу метлы. Этими аргументами и поделилась травница с Коттоном по возвращению в кладовку.
- К тому же мне так и не удалось установить предельную грузоподъемность метлы. Но орка она выдержала, так что с тобой проблем не должно возникнуть. - Важно закончила девушка, стоя в коридорчике с летательным средством в руке. Второй она протянула запасную повязку проклятому. - Это не позволит наглотаться насекомых в полете. Идем?

Иштэ с сомнением покосился на метлу. На помеле летать ему пока еще не доводилось. Летающая палка в его глазах не выглядела достойным доверия средством передвижения. Хотя, раз Рэн на ней летала не первый раз, и все было в порядке. И такой вид транспорта не зависил от магического резерва, в отличие от всех способов передвижения, доступных самому иштэ. В общем, лучше метлы мог оказаться только грифон. но об этом Коутон мог только мечтать. А значит, не стоило привередничать. Кроме того, мысль о том, что он будет находиться в непосредственной близости от девушки, а возможно даже обнимать ее, вызывала у него в груди приятное ощущение. Очень некстати перед глазами у юноши возникла недавняя картина: растрепанная, раскрасневшаяся Рэн, в одной блузке…
- Прокатимся с ветерком, - улыбнулся Коттон, быстро одевая повязку, надеясь таким образом скрыть свое смущение. Опасения по поводу безопасности такого транспорта он решил тоже не показывать, опасаясь выглядеть настоящим параноиком, но колпак на голову все же  нацепить не забыл. Так, на всякий случай.

Насколько безумной была эта идея, Рэн осознала только в садике, когда они с проклятым пытали вместе «оседлать» метлу. Девушка совершенно не взяла в расчет, что единственным спутником таррэ в подобных полетах был фенек, а тот много места не занимал. Сейчас же с комфортом разместиться на древке можно было только весьма тесно контактируя, чтобы не свалиться. Аерэна покраснела до кончиков ушей, ощущая как к ее спине прижимается иштэ. Хорошо хоть из-за повязки этого не было видно. От волнения ладони травницы вспотели. Метла то неслась с невероятной скоростью, то лениво планировала над зданиями, подчиняясь подсознанию хозяйки, которая так и не могла определиться чего же она хочет больше - поскорее прекратить полет или  подольше наслаждаться объятиями.
Даже не свалившись с метлы, они добрались до первого пункта в списке таррэ - книжного магазина подруги. Феанор частенько отирался у Альвери, ему видите ли нравилась царящая там атмосфера. Но фамилиара там не было, как и самой хозяйки. Хотя это может было даже к лучшему. Не придется потом объясняться и краснеть. На постоялом дворе, где трактирщик по доброте душевной подкармливал фенька всякими деликатесами, кошак тоже не обнаружился, а значит оставалось еще одно место. Девушка спланировала недалеко от центральной площади и решительно направилась к «Горной лаванде». Зайдя в бордель, травница оставила Коттона у входа, а сама направилась к стойке разузнать по поводу питомца.

Отредактировано Аерэна (2018-02-20 21:21:47)

+1

12

Ожидания Коттона оправдались в полной мере: ему пришлось не только обнять Рэн, но еще и прижаться к ней как можно плотнее, чтобы уместиться на метле, древко которой оказалась на поверку гораздо меньше, чем представлялось на первый взгляд. Неизвестно, что чувствовала в связи с этим девушка, но сам иштэ ощущал себя до ужаса неловко и радовался, что травница не могла видеть его пунцовое от смущения лицо.
Но все эти чувства и мысли проклятого померкли перед восторженным ощущением полета. Проклятый всегда любил летать. Но его полеты всегда требовали полной концентрации и абсолютного самоконтроля, и это не позволяло впустить в себя тот самый восторг, от которого сейчас его сердце билось быстрее, на лице сияла радостная улыбка и хотелось орать во все горло. И Коттон едва не заорал в тот самый момент, когда метла опасно накренилась, и Коутон подумал, что они с Рэн сейчас свалятся вниз. После этого восторга у юноши заметно поубавилось, зато вновь проснулись недавние опасения. Мужчина с запозданием осознал, что от его колпака в подобной ситуации толку было мало — в критический момент все необходимые слова заклинаний вылетели у него из головы, жестикуляция помочь не могла, поскольку пальцы проклятого вцепились в Рэн мертвой хваткой. Поэтому колпак вместо последней надежды на спасение превратился лишь в дополнительную проблему — приходилось все время следить, чтобы его не снесло с головы сильным порывом ветра, периодически придерживая шляпу одной рукой, лишний раз рискуя из-за этого свалиться с метлы.
В общем, Коттон был искренне рад, когда метла спустилась на землю, и ноги его ступили на твердую поверхность. В поисках беспокойного зверька пара путешественников заглянула в книжный магазин «Это чучело что, умеет читать?» - долго изумлялся потом иштэ, обдумывая эту нелепую мысль и прикидывая, зачем еще фенек мог повадиться ходить в книжный магазин. Когда же Рэн мимоходом обронила, что магазинчик принадлежал Альвэри, мужчина мигом навострил уши. О ллодроу он не слышал ничего с тех самых пор, как они удирали от таллемской стражи, но, к сожалению, развивать разговор в этом направлении травница не пожелала, а сам Коутон настаивать и задавать вопросы не стал. Про себя иштэ решил, что как-нибудь обязательно наведается сюда, если, конечно, Альвэри вспомнит своего случайного попутчика.
Поход на постоялый двор тоже не принес положительных результатов. Услышав, что фенька здесь не видели, Аерэна развернулась и вышла, даже не задержавшись ненадолго перекусить, хотя их последнюю трапезу нельзя было назвать хотя бы скромной.
Больше всего в этом маленьком путешествии Коттона удивляло, что никто на него не обращал внимания. Конечно, проклятый держался все время позади Рэн, предоставляя ей возможность вести переговоры, но все же стражник находил достаточно странным тот факт, что на него смотрели, как на пустое место до тех пор, пока он не напоминал о себе какой-нибудь фразой. И тогда все присутствующие смотрели на него, словно увидели привидение. Точно так, как смотрела на него Аса в лавке, после того, как мужчина напялил на себя тунику. Туника… Может быть, все дело было в ней? Обдумать эту мысль до конца Коутон не успел, поскольку таррэ как раз приземлилась около борделя. «И часто ее зверек по борделям шастает?»
Никакого желания посещать это почтенное заведение иштэ не испытывал, и поэтому вздохнул с облегчением, когда Аерэна предложила ему остаться снаружи, а сама отправилась внутрь разыскивать своего питомца. Парень искренне наделся, что несносный звереныш найдется здесь, и они в скором времени отправятся обратно в лавку. Коттон тут же вспомнил, что весь обратный путь ему снова придется проделать на метле и мысленно застонал, раздумывая, не лучше ли отправится пешком.

+1

13

Охранник не меняя грозного выражения лица едва кивнул девушке. Рэн довольно-таки часто посещала «Лаванду». Нет, совершенно не в качестве клиента, хотя фенек чуть что подбивал ее "забить на все и расслабиться". И даже не для совершения тайных сделок с ядами. Для большинства местных девушек Аерэна была известна, как продавец косметики. И этот товар пользовался тут весьма неплохим спросом. Не только всевозможные крема, подводки и помады. Девочки охотно покупали капли от которых в глазах появлялся особый блеск, духи усиливающие желание, масла добавляющие чувствительности и прочие хитрые снадобья, необходимые для их профессии.
К вечеру основной зал был уж заполнен. Смех, музыка, звон бокалов. Хартадский бордель считался весьма приличным заведение, поэтому и контингент был соответствующий. Продвигаясь по помещению, таррэ то и дело ловила заинтересованные взгляды. Ну да, она и сама прекрасно понимала, что ее наряд не совсем подходил для посещения подобного заведения. Но ладно хоть завернутой в занавеску или в обгоревшей одежде не приходится ходить. Не обращая ни на кого внимания, девушка протиснулась к хозяйке. Та как-то хитро заулыбалась, едва заметив травницу
- Ну здравствуй, дорогая. А я уж думала, что твой зверек наплел с три короба и ты не придешь. Уже все готово, так что поторапливайся.
- Ч...что? - Заготовленный вопрос о наличии в заведении фенька так и остался невысказанным. Рэн нахмурилась и непонимающе уставилась на хозяйку. Сейчас она понимала только одно - кошак тут явно появлялся. - Ты о чем?
- Ну как-же. - Собеседница явно недоумевала. - Несколько часов назад прибежал твой Феанор. Рассказал, что у тебя есть какой-то повод для праздника и ты отправила его для подготовки. Сама завершишь дела и присоединишься.
- Тааак… - Арэн потерла переносицу, мысленно душа несносного фенька. - И что же готово?
- Пятая комната и две девочки в твоем распоряжении до завтрашнего обеда.
- Фамильяр там? - Кивок в ответ. Рэн уже рванула было к лестнице, но тут вовремя сообразила о Коттоне, который ждал снаружи. От воспоминаний о боли, сопровождающей насильную телепортацию при отдалении носителей амулетов, Арэн побледнела и резко развернулась к выходу за иштэ. Судя по реакции, стражник не горел желания переступать порог храма любви. Но тут уж ничего не поделаешь.
На улице Рэн огляделась. Трое мужчин о чем-то спорили и смеялись неподалеку от входа, чуть подальше шепталась парочка. Около двери стоял вышибала, видимо вышел подышать свежим воздухом, да проверить обстановку на улице. Еще был какой-то тип, скучающий неподалеку, но он совершенно никакого интереса не вызывал, так что травница даже не задержала на нем взгляд. И все. Таррэ в панике завертела головой, даже отошла на несколько шагов от входа, всматриваясь в прохожих, но Коттон на глаза так и не попадался. Арэн описала проклятого охраннику, интересуясь не видел ли он такого. Но громила лишь пожал плечами в ответ.
Может он все же зашел в здание? Рэн вернулась в бардель, прислушиваясь к ощущениям и пытаясь обнаружить признаки удушья. Ничего неприятного она пока не чувствовала. Беглый осмотр зала тоже ничего не дал. Девушка уже начинала паниковать.
- Тьяррэ... Где носит этого иштэ? Сейчас вот совсем не время играть в прятки. - Тихонько ругаясь на парня и прикидывая расстояние с которого ее первый раз портануло, травница двинулась по лестнице к комнате, где сейчас засел фенек и без сомнений хорошо проводил время. Арэн решила тогда сперва вытащить блохастого рыжего паршивца за загривок, а потом уже искать проклятого.

+1

14

Коттон никогда не любил праздного ожидания. В такие моменты время для него тянулось медленно, а минуты казались уже чуть ли не часами. С другой стороны, можно было попытаться воспользоваться моментом и привести мысли в порядок, разложив по полочкам весь хаос последних событий. Наверное кто-нибудь другой так и поступил бы, но Коутон предпочел коротать время, прислушиваясь к спору трех мужчин подозрительной внешности. К несчастью, спорили они негромко, и уловить что-то стоящее парень не смог, а по доносящимся до него обрывкам разговора можно было с одинаковой вероятностью решить, собирались ли мужики в лес закапывать труп или же просто по грибы решили сходить. Так ничего толком не выловив из этого разговора, проклятый потерял к нему интерес и стал с любопытством разглядывать прохожих. Прохожих было немало, и парень настолько увлекся этим занятием, что не сразу заметил, как у выхода появилась Аерэна. Девушка повертела головой в разные стороны, словно кого-то выискивала, но стоявший на самом видном месте иштэ почему-то не удостоился ее внимания. Постояв у порога, таррэ быстро переговорила с охранником и вернулась обратно в заведение ровно в тот момент, когда проклятый направился к ней, собираясь узнать, как продвигаются поиски ее ходячего мехового воротника.
Что самое удивительное, охранник, обычно осматривавший каждого, кто входил в помещение, тяжелым внимательным взглядом, не обратил на Коттона никакого внимания. «Я что, превратился в человека-невидимку что ли?» - Подумал парень с трудом подавляя желание зайти охраннику за плечо и крикнуть «БУ!»
Вместо этого иштэ спокойно прошел мимо, стараясь унять раздражение. Ну не хотел он заходить в этот гребаный бордель и все! Коттон никогда особо не любил бордели, а с недавних пор и вовсе начал питать к этим заведениям чувство, похожее на отвращение.
Передвигалась девушка достаточно быстро, и проклятому пришлось поспешить следом за ней, пока та не свернула в одну из комнат и совсем не исчезла из виду.
- Рэн, подожди! Да постой же ты! Рэн! – Кричал парень, чуть ли не на бегу, безуспешно стараясь привлечь внимание девушки. Наконец, девушка остановилась, да так резко, что иштэ, не ожидавший такого, едва на нее не налетел, и был вынужден положить руку девушке на плечо, чтобы удержаться и избежать столкновение.
- Рэн, какого… что ты вытворяешь? Почему делаешь вид, что не видишь и не слышишь меня? И где уже твой Феанор? – недовольно выпалил раздраженный всей этой бестолковой суетой Коттон.

+1

15

От прикосновения Рэн вздрогнула и испуганно пошатнулась, косясь на проклятого. Сердце в груди совершило сальто и сейчас усиленно разгоняло кровь мощными толчками. Девушка прижала ладонь к груди, с облегчением заметив, что это никакой не призрак или тихо подкравшийся маньяк, а всего лишь Коттон. Нет, она чувствовала, что кто-то там идет за спиной, но никак не думала, что это иштэ. И как давно он вот так крался? И много ли услышал лестных слов о себе? Аерэна почувствовала, как начинают краснеть уши от стыда, но вовремя спохватилась и направила свое смущение в другое русло.
- Ах значит это я делаю вид, что тебя не замечаю? Между прочим, я почти весь бордель обыскала, пока ты решил в прятки поиграть. - Травница гневно нахмурила брови, стараясь сильно не шуметь, но при этом выразить своим голосом все негодование от пропажи парня. - Если решил все же воспользоваться услугами заведения, то мог предупредить. - Таррэ поняла, что ее уже понесло совсем не в ту степь и поспешила дальше по коридору. Негодование клокотало внутри. И сейчас злость перекинулась на нерадивого кошака. Девушка устала. У нее ныли ноги, а от голода и повышенной концентрации событий в голове кружилась противная пустота.
- Феанор в этой комнате. - Аерэна кивнула головой. - Забираем и сваливаем домой.
На последних словах Рэн слегка скривилась, вспомнив на что сейчас похоже ее некогда уютное гнездышко. Но она была слишком уставшей, чтобы уделить этой мысли достаточно внимания. Особо не церемонясь, таррэ пнула двери. На удивление, те были даже не закрыты, поэтому девушка буквально влетела в комнату. Оказавшись посреди помещения, Арэн выпрямилась и невесело усмехнулась.
- Таааак... - Таррэ нарочито медленно процедила сквозь зубы и принялась разминать пальцы. - Где это Тейрово отродье?
Виновник торжества юркнул за одну из сидящих на кровати жриц любви, слава богам одетых. Девочки прыснули было от смеха.
- Обе. На выход. - Не терпящим возражения тоном прикрикнула травница, прерывая веселье. Девочки стихли и поспешили убраться подальше из комнаты. Сложно было сказать, что больше повлияло на их скорость - то ли эффектное появление Рэн, то ли очередная вспышка огня, возникшая в руке. Внезапное светопредставление возымело еще один положительный эффект. Вместо побега в окно, Феанор уставился на хозяйку своими круглыми желтыми глазами. Даже лапкой их протер, словно проверяя мерещится ему это или нет. Воспользовавшись замешательством фамилиара, Аерэна прыгнула на кровать, где восседал рыжий зверек. Пара секунд метаний и руки девушки крепко схватили кошака за загривок и хорошенько встряхнули.
- Если не прекратишь брыкаться, спалю твою шерсть нахрен. - Прошипела девушка. Конечно она блефовала. После очередной магической вспышки в теле разлилась тошнотворная слабость. - Что за цирк ты устроил?
- Никакой не цирк, а предсмертный ужин! - Затараторил фенек. - Ты опять пропала и долго не появлялась. А знаешь как неприятно загибаться одному?.. Может лучше расскажешь где была и откуда у тебя магия?
- Какой, шогги тебя подери, ужин?  - Рэн еще раз встряхнула кошака, толком не дослушав. Но бросив взгляд на заваленный яствами столик, все же невольно ослабила хватку. - Ты ведь даже не ешь ни фрукты, ни сыр... Это что, тушеная баранина на кости?..
Слюни наполнили рот, а желудок свело судорогой. Неизвестно зачем феньку понадобились все эти яства. Но Арэн могла поспорить, что сейчас в состоянии съесть все до последней крошки.
- Коттон... - Не отрывая взгляда от стола проговорила травница. Что там говорила хозяйка? Комната в полном распоряжении до завтра? - Закрой пожалуйста дверь и окно, чтобы эта отрыжка монтикоры не сбежала... Кажется у нас незапланированный пир.

+1

16

Такой гневной отповеди в ответ иштэ совершенно не ожидал. Конечно он прекрасно понимал, что сейчас все они на нервах в связи с последними событиями, но наезжать вот так незаслуженно наезжать на него девушке никто права не давал. Тем более, что сейчас из-за нее на них вытаращилась добрая половина борделя. К удовольствию проклятого все взгляды (в основном неодобрительные) были направлены на девушку, но парню все равно было неприятно чувствовать себя участником этого концерта.
- Вместо того чтобы носиться по всему борделю, как угорелая, могла бы просто повнимательнее осмотреться по сторонам, - холодно бросил Коттон, чувствуя, как в нем начинает закипать справедливое негодование,- я стоял у крыльца и всячески пытался привлечь твое внимание, а если ты в это время строила глазки охраннику и любезничала с ним, при чем тут я? И никто не подкрадывался. Я горло чуть не сорвал, пытаясь на бегу до тебя докричаться. – Иштэ осознал, что начинает оправдываться, и это разозлило его пуще прежнего. – Что ж, прекрасно, давай поскорее заберем эту блохастую скотину, пока он не натворил еще каких дел.
Феанор действительно оказался в соседней комнате, в компании с размалеванными девицами и горой еды. Интересно, он действительно собирался все это сожрать? И откуда у него взялись деньги на все это? Испугавшись огненных искр, сорвавшихся с кончиков пальцев Рэн, девушки чуть ли не бегом бросились вон из комнаты. «Вот только спалить бордель до кучи нам сейчас не хватает». Красоток Коттон не удостоил их ни единым взглядом – больше всего на свете его сейчас интересовала вон та тарелочка с восхитительным на вид мясом, но добраться до нее было не так просто – путь преграждала рассерженная травница, затеявшая разборки со своим питомцем. Поэтому за дальнейшим представлением мужчина наблюдал, жуя сырную нарезку и периодически закидывая в рот виноградины. Еда была настолько вкусной, что он мог бы поглощать ее вечно, если бы его не оторвала девушка. С сожалением закинув в рот последнюю виноградинку, проклятый выполнил просьбу Рэн и тут же ринулся к вожделенной тарелочке, осознав, что проход к столу вдруг освободился.

Отредактировано Коттон (2019-01-09 18:22:02)

0

17

По обоюдному согласию последние несколько минут внезапные гости фенька молча опустошали заваленный едой стол. В комнате только и слышалось, что чавканье, звон посуды и стук столовых приборов. Рэн и в обычной обстановке не была приверженцем всякого этикета. Ну а сейчас, когда тянущее чувство голода наконец могло быть удовлетворено, то и вовсе позволила себе не церемонится. Она без застенчивости хватала еду руками, набивала рот и даже стащила с тарелки проклятого аппетитный кусочек морковки, которую тот положил на край. Аерэна уже опустошила тарелку жаркого, разделалась с маленькими замысловатыми бутербродиками и придвинула к себе черничные кексы. Проклятый не отставал. Фенек пару раз попытался совершить побег, вследствие чего хозяйка благоразумно решила не выпускать его. Сперва таррэ опечалилась, что из питья оказалось исключительно вино. Но немного поразмыслив, решила, что сейчас она заслужила небольшой отдых. И плевать, что Коттон рядом.
Облизав пальчики от сладкого соуса, Аерэна торопливо наполнила два бокала ароматным вином, прокашлялась и встала.
- Лавка разгромлена. Комната сожжена. Последняя заначка истрачена на девок и еду.... Хммм... Пожалуй за это стоит выпить! - Рэн держала в одной руке бокал, а во второй Феанора за шкирку и размахивала ими обоими. - Ах да! Проявление амулетов с веселеньким эффектом и проявление магии тоже стоит отметить. Так что, до дна!
Не дожидаясь реакции иштэ, девушка пригубила бокал и в несколько глотков осушила его. Не часто она позволяла себе вот так запросто пить, так как знала, что последует за этим. Феанор офигевшими глазами наблюдал за хозяйкой, словно не веря, что та решится на подобный поступок. Он даже перестал вырываться и повис пушистой тряпочкой в руках хозяйки, переведя недоуменный взгляд на проклятого.
Тепло разлилось по горлу таррэ, проникая все глубже. Почти тут же в голове зашумело, а мир начал двоиться и покачиваться. Арэн покачнулась, чувствуя как по телу разливается приятная нега. Губы искривились в не то блаженной улыбки, не то злобной усмешке. Взгляд затуманился.  Рэн решила, что стоит поставить бокал на место, но вместо ровного движения, рука дрогнула, опрокинула миску с салатом. Девушка пыталась поймать его и дернула второй рукой. Только не учла, что в ней зажат фенек. Звон посуды и недовольное мявканье кошака доносились до травницы, словно издалека. Неимоверно хотелось спать. Девушка опять покачнулась и начала падать назад на кровать. Мягкая темнота обволокла и тут же убаюкала таррэ.
- Кхм... - Феанор отряхнулся от листиков зелени и кинул взгляд сперва на мирно сопящую хозяйку, а потом на проклятого. - Она проснется не раньше завтрашнего полудня. Может ты все же просветишь, где она шастала и почему в таком состоянии?

+1

18

Пир оказался славным. Особенно с учетом того, насколько парень был голоден. Занятый  поеданием всего до чего он мог дотянуться, Коутон не сразу обратил внимание на необычное поведение девушки. Лишь оказавшийся у него прямо под носом бокал с вином отвлек парня и заставил обратить внимание на слова  травницы.
Все что мог делать иштэ в момент выступления Рэн – стоять и ошалело смотреть на девушку. К своему бокалу проклятый даже не прикоснулся и лишь хмуро переглянулся с Феанором.
- Мне кажется тебе не стоит… - Попробовал воззвать Коттон к гласу разума, после того, как сумел проглотить полный рот вкуснейшего салата, но умолк сразу же, как только травница макнула фамилиара в падающую миску с тем самым салатом. Стражник с сомнением покосился на бокал, понюхал и попробовал кончиком языка. Там точно вино? На запах и на вкус – определенно. Но как можно было настолько захмелеть с одного бокала?
  - Ну и что теперь будем делать? – Хмуро поинтересовался Коттон у Феанора, после того, как девушка благополучно уснула. Иштэ уже и сам не понимал, как относиться к происходящему. В последнее время его жизнь напоминала одно из древних театральных представлений: смесь комедии и трагедии, причем обе части периодически скатывались в какой-то несуразный фарс. Вот как сейчас.
Выслушав вопрос фенька, проклятый невесело усмехнулся, подвинул бокал с вином к любопытной мордочке, хотя и понятия не имел, пьют ли фамилиары, а себе налил еще один и сразу же осушил залпом до дна.
- Даже не знаю, с чего начать… - задумчиво протянул парень, прокручивая в голове всю цепочку событий в попытках найти отправную точку. – Пожалуй, стоит начать с того что несколько дней назад я решил сходить на рынок и случайно оказался в лавке древностей… - На этих словах мужчина потянулся к кувшину и плеснул себе еще вина. Рассказ предстоял долгий, и времени для этого благодаря Рэн сейчас было предостаточно.

+1

19

- Мммм... - Членораздельная речь пока давалась девушке с трудом. Что сказать, она из мира снов то едва выбралась. Впрочем как и всегда после алкоголя. Но надо отдать должное, что девушка прекрасно помнила вчерашние события. Особенно остро в памяти засели изумленные лица фенька и Коттона, во время ее импровизированного выступления. Травница даже невольно улыбнулась и начала слабо копошиться, постепенно приходя в себя. Едва она подала признаки жизни, как на лицо легла тень. Очень кстати, так как свет в комнате казался нестерпимо ярким.
- Очнулась, алкоголичка мелкая? - Проговорила тень голосом Феанора. Травница приоткрыла один глаз.
- Кто бы говорил, подла пушистая. - Голос хрипел.
- Какова хозяйка, такой и питомец. - Аерэна хотела было влепить оплеуху фамильяру, но лишь вяло махнула рукой. Кошак отошел и солнечный луч упал на лицо от чего травница зажмурилась и недовольно мыча, попыталась закопаться в одеяло.
- Ээээ!... Хватит разлеживаться. Раз ты в состоянии говорить и шевелиться, то не все так плохо. Так что вылезай, пока нас не выпнули из комнаты.
- Воды... и это... в боковом кармашке.
- Слезы давно валяются у тебя перед носом, вода на столике. А если поторопишься, то успеешь в теплую ванну.
Пришлось вставать. Голову при перемещении в вертикальное положение слегка повело, Поэтому таррэ предпочла вновь закрыть глаза. Нащупав пузырек с зельем, девушка на автомате открыла пробку и выпила содержимое, слегка скривилась, поежилась и прищурившись потянулась к графину с водой. Разливать воду по стаканам, сейчас казалось высшим пилотажем, так что девушка просто присосалась к горлышку, опустошив почти весь. После этого она была в состоянии оглядеться. Разгрома в комнате не было, уже неплохо. Одежда так же присутствовала на теле. Вообще шикарно. Хотя от сна в летном костюме тело осталось не в восторге. Мысли о ванной сейчас казались очень заманчивыми. Так что Рэн откинула одеяло, расстегнула куртку и принялась стягивать брюки. Продолжалось это ровно до тех пор, пока из угла не послышалось какой-то звук. Таррэ бросила туда настороженный взгляд. Глаза словно не хотели фокусироваться, все время цепляясь за что-то другое. Но вот наконец она сосредоточилась и чуть сама не вскрикнула.
- Коттон, причеши тебя шогги! Какого Тайера ты затаился там? - Девушка поспешно прикрылась одеялом. - И как долго сидишь?
Неужели проклятый все это время находился в комнате? Рэн показалось, что она мгновенно протрезвела и покраснела. Поспешно встав, она все так же кутаясь в одеяло поспешила в ванную комнату. Нет, она помнила, что иштэ должен быть где-то рядом, но совершенно не чувствовала чье-либо еще присутствие в комнате. Уже лежа в теплой воде, девушка недовольно на себя фыркнула. «Ну подумаешь разделась бы? Чего смущаться, словно он не видел там ничего. Словно не провели ночь вдвоем...» На мыслях о последнем захотелось провалиться под землю, но все что травнице сейчас удалось сделать, так это окунуться в воду с головой.

- На тебе проклятие? Или это заклинание какое? - Хитро прищурившись, фенек рассматривал иштэ.

+1

20

«Что за паршивый денек выдался» - недовольно поморщился иштэ, ощущая, как его начинает мутить после первого же выпитого бокала, - «даже напиться как следует, и то не выходит. Хорошо Рэн – выпила бокальчик, и завалилась дрыхнуть. А ты теперь сиди тут и беседуй с говорящим зверенышем…»
по недовольному ворчанию с противоположной стороны стола, Коттон понял, что забылся и  начал размышлять вслух. А ну и ладно! Каждый имеет право говорить то что думает!
- Как это не звереныш? Четыре лапы есть? Есть. Морда и хвост есть? Тоже есть? Вон, даже шерсть есть. Ну точно звереныш! – Собственные логические умозаключения казались Коттону идеальными, если бы не одно но… - вот только ты еще и разговаривать умеешь… Ладно, спишем это на хорошую дрессировку.  Вообще, имея такого питомца, не понимаю, почему Рэн решила торговать косметикой, а не подалась, к примеру, в цирк?
За то время, пока Рэн благополучно дрыхла, Коттон успел пересказать всю историю с самого начала, опуская все малозначительные подробности, сосредоточившись на самом главном (…и тут, представляешь, вокруг нее вспыхнуло настоящее, пламя, которое тут же метнулось ко мне, веришь? В тот момент она выглядела в точности как ведьма из детских сказок. Эта, как же ее звали…), поспорить о природе магии (…магия – это тебе не просто фокусы! Это такая фигня, которая вокруг нас и позволяет нам творить всякую фигню! Ну так нам профессор в академии объяснял…), доесть все оставшиеся фрукты (очень вкусный виноград! На базаре такого не купишь. Надо сюда за ним почаще заглядывать!) и даже немного подремать. Правда спал Коуттон лишь урывками - тяжело нормально поспать, свернувшись калачиком на коврике в углу комнаты.
В последний раз парня разбудили голоса. Открыв глаза, Коттон увидел очень любопытную картину: девушка, сидя на кровати в полностью расстегнутой куртке стягивала с себя брюки. «Кажется я видел сон, который начинался точно также» - еще не до конца проснувшийся иштэ попытался сдержать смех. Вышло что-то отдаленно напоминающее кашель.  И конечно же девушка оказалась недовольной, решив, что он за ней подглядывает. Ой да ладно, чего он там не видел? Внезапно воспоминания о том, что именно он видел и при каких обстоятельствах, заставили парня испытать смешанные чувства.
- Эй, а как же продолжение? - проклятый попытался спрятать смущение за нагловатой усмешкой, и понадеялся, что его пылающие уши отсюда никто не разглядит, - и я не прятался, а спал, между прочим, могли бы и потише обсуждать… что вы там обсуждали.
- Проклятье? – Переспросил удивленный парень, - нет на мне никакого проклятья. Рубашка вот на мне есть и штаны. И заклятья тоже никакого нет. Может быть ты вчера просто много выпил, вот тебя и штырит? – иштэ даже наклонился к Феанору и принюхался, но алкоголем от того вроде бы не пахло.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно