За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Hydrus

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

По строчкам душ

— Классификация фантазии и реальности сама по себе фантазия, которую создал человек. Жизнь начинается, когда ты впервые отличаешь себя от других. С этого момента мир становится сценой для истории, в которой ты – главный герой. Все люди живут в фантазии, в которой они главные герои. Но мир не распознает тебя, как главного героя. Какой нонсенс! Все живут всю свою жизнь, мучаясь в этой неразберихе! Есть только один выход из этого Изнанки!..
— Занять позицию ни главного персонажа, ни второстепенной роли. Другими словами, автора.

https://i.imgur.com/wECBajY.png
http://s4.uploads.ru/1vVpC.png

Отредактировано Маргарет (2017-11-12 11:23:30)

+1

2

Кантэ написал(а):
Проснулась ты как-то, а у тебя муж - ананас... Ладно, это уже не оригинально. Давай так. Проснулась ты как-то, а Карл тебе выдает примерно следующее: «Твои экспедиции меня достали, твои походы по магазинам непоправимо калечат бюджет и мое здоровье, твои борщи невкусные, твои травяные настои в печенках у меня, а еще (!) ты отвлекаешься на шогги во время секса. Короче, ты плохая жена, я ухожу.» И начинает собирать чемоданы. В жанре не ограничиваю, но контекст изначально предполагает смехуечки. Да и я уверен, что ты сделаешь из этого хохму.

https://i.imgur.com/wECBajY.png
получилось не юморно..ну щито поделать...
Крепче сжимает в объятиях подушку. Странное ощущение влаги на рту заставило коротко вздрогнуть, наконец-то сомкнуть челюсть и медленно, лениво сесть. Кончиком ногтя подцепила черные волосы, что каким-то чудесным образом оказались во рту. Сплюнула сонно и еще раз зевнула, демонстрируя миру ровный ряд зубов. Прекрасное солнечное утро. Птички пою, цветочки в  глиняных горшках на подоконниках радуют глаз. Лун свернулся клубком где-то в ногах. И недовольный муж, ходящий из стороны в сторону. Марго даже хотела было удивиться - в кои-то веки он встал раньше. Но все же благоразумная лень взяла вверх и она упала обратно на подушки, теперь сгребая по пути еще и Карловскую долю. Раз супруг встал, то и подушки ему ни к чему, верно? Вот женщина тоже так решила.

В какой-то момент ей показалось, что Волах прервал свое занятие. Тише стало что ли. А может это из-за давящей ауры, которая волнами исходила от мужчины и портила столь чудное пробуждение. Вытерев на всякий случай рот, Не лениво приоткрыла один глаз и оценивающе окинула взглядом происходящее. Настолько оценивающе, насколько вообще способна была почти уже спящая вампирская душенька. Некоторые вещи покинули свое привычное место из комода и теперь вся комната (помимо этой странной ауры) была завалена каким-то шмотьем, обувью, даже местами оружием. Марго решила сделать вид, словно генеральная уборка, затеянная не ею, ее же и не касается. Видимо Карла это решение не сильно уж и порадовало.
-Маргарет, - а по утрам у мужа и правда бывает звонкий голос.
-ммм? - одеяло было потянуто выше к голове под недовольное сопение луна в ногах.
-ты собираешься вставать?
И видимо именно пробуждение и внимание госпожи Волах так ожидалось. Марго даже задумалась. Судя по тону Карл был не очень то и счастлив этим утром. Может быть он даже что-то потерял, раз решил пошуметь на кухне, потом еще где-то внизу, а потом вернуться обратно в спальню. Однако вампир в поисках не собиралась принимать никакого участия. Разве что участливо кивнула, улыбнулась и упала к подушкам в объятия. Авось супруг решит все же самостоятельно разобраться в той проблеме, которая его с  утра пораньше вытянула из постели, где они могли провести еще пару часов.
-Маргарет.
Хотя бы час...
-Маргарет Волах, я к тебе обращаюсь, - одеяло было нагло сдернуто, а лун скинут на пол. (точнее предполагалось, что он будет скинут на пол. Кошак возмущенно засопел и переместился куда подальше от парочки на шкаф).
Нет, ну это невозможно.  Даже одеяло, натянутое до самого носа, не послужило веской причиной оставить вампира в покое.
-Когда ты отбыла на экспедицию?  - супруг внезапно остановился, - напомни мне,а?
-ммм, пару дней назад?
Кажется робкий ответ заставил мужчину поперхнуться. это как с запоем - не лечится.
-Ты хотела сказать пару НЕДЕЛЬ назад? - Карл явно не торопился оставлять несчастную в покое.
-Ну, Кааааарл, - вампирша переворачивается на спину и из-под одеяла оказывается задрана нога, - у меня нооожкаааа болит, ручкааа болииит.
Я так устала.

-Ножка болит? А это тебе чем мешает разговаривать?
Нет, ну точно решил в покое не оставлять. Последний раз, когда подобные разговоры начинались - Маргарет притащила домой огромный ворох новых платьев прямиком из Ацилотса. финансовое положение муж тогда не оценил.
-Ну ладно. Я тебя слушаю...
Все же дражайший супруг был весьма и весьма убедительным. Марго все же села, прикрывая, словно бы смущенно, оголенную грудь. Можно подумать чего там он не видел. Только мало ли. Может быть его удастся отвлечь на что-нибудь более приятное. Ну там. Красивый вид на покатые плечи, мраморную чистую кожу, взъерошенные смоляные пряди.
-Твои экспедиции меня уже достали...
или не удастся...
-Ты пропадаешь на них неделями, почти не появляясь дома. а когда появляешься оказывается, что все деньги спускаешь на шмотки, - он запускает пятерню в свои светлые волосы, ероша их и явно сдерживаясь от каких-то более крепких высказываний. раскидывает руки, показывая ворох вещей, лежащих, валяющихся, закинутых и повешенных просто повсюду, - да твоими вещами можно всех соседей нарядить и дом обшить сверху донизу.

Краем глаза Неф замечает краешек своей сумки, явно на которую еще Карл не наткнулся. Ох, не стоило бы ему видеть и знать, что очередная экспедиция закончилась походом в дорогое ателье, где лучший портной подобрал для Волах потрясающее голубое платье. Стоило это как рука..и нога.. и еще сердце и селезенка, а так же огромный корабль нервов Карла, если он заметит торчащий нежно-бирюзовый лоскут ткани. Маргарет торопливо откидывает в сторону покрывало и соскакивает с постели, не особо беспокоясь о том, что только что встала обнаженная на одно из своих платьев, валяющихся так по варварски на полу.
-Ох, милый, - елейным голоском, - я понимаю. Ты прав, - она согласно кивает, подходя к супругу и ловя его под руку. Обнимает его, заглядывает в глазки, делая при этом самое что ни на есть понимающие, верные и слезливые глазки, - хочешь, я вот больше не буду покупать новых платьев. Ну, пока..  - торопливо язычок, чтобы не дай боги не сказать "пока ты не разрешишь", - не восстановим бюджет. Хорошо? - ох. не знает еще Волах сколько стоило последнее платье. ох. не знает, - Я вот сейчас оденусь и приготовлю тебе завтрак. Ты наверно проголодался.

Приподнялась на носочках, целуя в уголок губ супруга. Тот сейчас больше походил на огромного дракона, который еще не в курсе сколько на самом деле его "принцесса" вывезла из дома золота. Хлопая невинно-нежно длинными ресницами, Маргарет кончиками пальцев осторожно дернула шторку, ненароком так прикрывая сумку. Жить еще хотелось. Очень. Зря что ли платье такое приобрела? Умирать, никуда не сходив в нем, не хотелось.
-Не хочу я есть, - видимо раскиданные по всей комнате и его, и ее вещи плохо влияли на аппетит, - ты вообще знаешь что мне оставила перед экспедицией?
Маргарет честно попыталась припомнить что именно Такого она могла оставить. Она приготовила мясо. И сварила суп.. из.. ой. А разве не именно эти косточки предназначались животным? В миг в зобу дыханье сперло. Пора уже молиться Тейару? Волах даже забыла, что вроде бы должна была всем лицом изображать не просветление и понимание происходящего, а очень даже наоборот. Ну, мало ли. Может помогло бы изобразить что-то вроде "я не я, корова не моя, понятия не имею о чем ты". Но видимо мимика выдала раньше, чем Маргарет сообразила что происходит. Она сварила мужу.. ой..
-Неловко как-то получилось, - пробормотала сама себе под нос, торопливо соображая тактические пути отступления.
-Неловко!? - кажется мужчина готов был взорваться на месте, - Ты со своими экспедициями и шмотками вообще об окружающем мире думаешь?!
  Вампир торопливо приняла вид покорной скорби и виновато закивала, ожидая, что буря все же утихнет. А то вон стекла как-то странно подрагивают, да и Карл выглядит слишком мрачновато.
-почему там ГЛАЗ плавал?!
Даже так? Маргарет моргнула и неловко заулыбалась, демонстрируя вновь острые клыки.
-Ну..понимаешь.. мясо оно такое. недоглядела... - чуть не прыснула, поперхнувшись смехом.

Видимо зря. Очень зря.
-К Тейару завтрак! К Тейару эти проклятые экспедиции и твои шмотки! Я ухожу!

Вот что-что, а ТАКОЕ услышать от Волаха было весьма неожиданно. негромко икнув, Маргарет осела на кресло (точнее на очередную горку вещей, что была навалена на кресле). Эдакий пейзаж. Похлопав глазами, женщина попыталась осмыслить происходящее и даже нервно хихикнула.
-Карл, - попробовала все же побыть примирительным дипломатом, - я больше так не буду.
  Но Волаха такое заверение совершенно не впечатлило. Он расхаживал широкими шагами по комнате, не обращая внимание на то, что его супруга за ним внимательно наблюдает.
-Повсюду эти твои травы, склянки, шмотки! Тейара ради! Я на такое не подписывался! - он подхватывает тонкую полоску ткани и перекидывает через плечо, - вечно пропадаешь неизвестно где. Шмотки твои разве что конюшню не забили, хотя я бы не удивился. В супе то глаз плавает, то еще неизвестно что. даже во время секса на шогги отвлекаешься! - вскрикивает отчаянно. продолжает попытку найти в завалах свою сумку. - и задница у тебя плоская!

Маргарет аж приоткрыла рот. У нее итак уже все кипело от желания засадить мужу промеж глаз каким-нибудь тапком. а тут такое. нет. не так. такое. она аж распахнула рот. хлопая им, словно рыбешка.
-что значит задница плоская? - подлокотники под пальцами вампира заскрипели, - я тебе покажу - задница плоская! да ты сам плоский сейчас будешь!!
вот тут то Маргарет и понесло во все тяжки. девица она, конечно же, благоразумная. однако не стоит списывать со счетов ее времяпровождение в окружении мужчин и не всегда таких же благоразумных и воспитанных. вот и теперь, поднявшись на ноги медленно, милейшая госпожа Волах взмахнула руками и уперлась ими в боки, совсем позабыв, что по идее в гневе должен быть страшен муж, а не она.
-ах суп мой ему не нравится, - яростное шипение раскатывалось по комнате, заставляя луна торопливо вжаться спиной в стену и скрыться подальше с глаз долой, - может и грудь у меня маленькая!!

вот теперь стоило бы пожалеть Волаха за содеянное. ну, хороший был мужчина... наверно. и вот в этого хорошего полетело все то. что попадалось под руку вампирши: винное платье, алая блузка, деревянная коробка из-под склянок и несколько самих склянок, оловянная ложка, сумка самого хозяина дома, несколько туфель, ваза, затем еще одна, потом картина, корзина  (собаченки, к сожалению, не было)..
В какой-то момент Марго решает схватиться за стул.
-платье ему не нравятся - шипит сквозь зубы.
и все же спотыкается о разбросанные вещи. Взмахнув руками, как птица-девица, таки удерживается на ногах, но послышался какой-то  странный хруст. Видимо что-то из склянок выпало на пол и теперь по нескольким любимым платьям растекалось черное пятно. по предварительным оценкам эксперта в травологии - вывести такое недоразумение с ткани да еще и с платья почти нереально.
-твою ж...

кажется,  весь дом все же содрогнулся.

после карловских разборок с шогги пострадала добрая половина здания. Маргарет, будучи более эмоциональной особой, разнесла к чертям почти весь дом. по крайней мере большая часть имущества была перевернута вверх дном. вспомнилось даже владение огненной стихией. и вот теперь, немного спустив пар, вампир вернулась в кровать. пора бы подводить итоги. Карл был благополучно выставлен за все грехи из дома, успев забрать с собой лишь свою сумку, часть содержимого тянулось по лестнице к выходу. животных не видно и не слышно. почти вся мебель перевенута вверх тормашками, а сама причина стихийного бедствия или, если быть точнее, урагана в закрытом помещении, сидела растрепанная, с горящими от злости щеками, блестящими глазами на кровати. потянув за прядь гриву, Маргарет коротко облизывает губы. стало немного легче, но какая-то отчаянная мысль все никак не хотела отпускать.

а ведь это дом Карла и это по идее он должен был выгонять ее. видимо ради этого ее вещи изначально и собирались...
-ой..неловко получилось... - прикусывает губу и приподнимается чуть на коленях,робко смотря на окно.

пожав плечами, вампир падает обратно на подушки и тянет одеяло на себя. по крайней мере еще час сна у нее точно есть.

Отредактировано Маргарет (2017-11-14 13:01:07)

+2

3

Мэрибель написал(а):

Маргарет, родная моя душа, вот тебе такое задание.
Все мы прекрасно знаем, что ты сбежала от своего мастера и тебя так любезно приютил твой будущий муж. Все прекрасно, вы друг другу треплите нервы и после бурно миритесь, но если бы Карл не выпил того приворотного отвара и спокойно бы отдал в руки "Хозяина", что бы с тобой стало?
Хочу увидеть именно это - сцену следующего дня, когда твой Мастер забрал обратно к себе. Как он тебя накажет? Накажет ли вообще, или поймет, что ты для него стала смыслом жизни? Какие у тебя будут мысли, чувства, что ты предпримешь, когда вновь окажешься в том доме? Дерзай ))

https://i.imgur.com/wECBajY.png
тихий шорох.
в комнате полная тишина.

от двери до кровати три шага. от кровати до комода два. от двери до окна пять шагов.

зрачки бегают по ровной полосе подоконника. ночью он пришел. сел на край кровати и начал говорить. он говорил. говорил. говорил. долго и много. разное. рассказывал о том, как ее искали. рассказывал о том, что будет дальше.

вампир поджимает к груди колени. обхватывает их руками и закрывает глаза, надеясь, что утро наступит не скоро. с утра ей было приказано встать с постели, надеть то красивое платье цвета сахарной помадки и приготовить завтрак. теперь она отсюда никогда не сбежит. он не позволит. ни за что. потому что она стоила ему слишком дорого. это что-то вроде идеи, застрявшей в мозге склизким плотным червем - найти подходящую девушку, подходящей расы. затем охмурить ее, внушить то, что он ее единственный навсегда. ее любовь и весь мир. это было не так уж и сложно. она была невинной, она не знала, что в мире есть такие люди. она не знала, что так могут делать..

после ночных разговоров болело все тело. на коленях остались кровавые ссадины. на запястьях и щиколотках растекались алые пятна. широкие и жгучие. по бедрам, по мраморной коже шеи и груди ползли Фиолетовые разводы, что обрамляли ожерельем, кусали плечи. по всему телу синяки. по всему телу следы от острых зубов. он скучал. он думал о ней ночами и не мог простить себе слабость. ему нужно было получить свою игрушку обратно и доказать ей, что никто не поможет. никто не позволит ей уйти и даже через пять лет, даже через столетие он найдет и вернет себе то, что принадлежит по праву. это он сделал ее столь прекрасной. он воспитал. он вырастил себе. и никому не позволит забрать чужое.

после ночи некогда белоснежные простыни окрасились в алый. пятна растягивались под сжавшимся телом. он был несдержан и хотел утолить голод свой разом. он говорил. говорил. говорил. он рассказал как нашел. он рассказал,  что ему пришло письмо от кого-то от соседей. это письмо стоило ему двух серебряных монет. вот сколько стоит ее спокойствие,  ее попытка построить жизнь. он хватал за волосы и от звона в ушах до сих пор шла кругом голова. от громких ударов до сих пор перед глазами плыло.

он говорил, что ее отдали сразу. говорил,  что никому нет до нее дела. конечно же,  кроме него. он любит. он обожает. он боготворит того,  кто создал ее. он сам себе бог. вампир ловил за подбородок,  заставлял запрокинуть голову и смотреть в глаза. через боль и через плывущий в пустоту мир. обращенная думала только об одном - он,  кажется,  никогда не устанет. и она могла бы сопротивляться,  если бы не этот взгляд. это... так смотрели хищники на свою добычу. это не завораживало. от страха сжимались колени,  а он хватался за них и силой тянул к себе. от ужаса кишечник стягивало тугим узлом,  грозясь перетянуть все внутри этим отвратительным,  тошнотворным чувством. она боялась его, но даже не пыталась забиться в угол. там не было спасения. ни грамма. он его взгляда никуда не скрыться и приходилось терпеть. рвать когтями белую, накрохмаленную простынь,  рвать острыми зубами подушку,  чтобы сдержать крики. а он нависал сверху. он творил все,  что ему так хотелось делать.

лишь бы утро не наступило. лишь бы только не пришлось открывать глаза. обращенная жмурилась. она кусала губы,  ощущая как кровь заполняет рот. плакать не было сил. все слезы закончились еще ночью,  когда от унижения и боли хотелось выгрызть ему глотку.

шкряб.
шкряб.

когти скользят по собственным запястьям. все тело болело. все тело ныло. она вся грязная. кожа липкая,  пропитана кровью,  спермой,  слюной,  потом. вся постель грязная. тонкая простынь на ней до сих пор мокрая. влажная. приходится поджать ноги ближе. переползти через боль ближе к подушке,  чтобы первые робкие лучи солнца не коснулись кожи. ни за что не встанет. ни за что не сможет этого сделать.

шкряб..шкряб..

алые полосы от ногтей терялись среди бордовых разводов,  оплетавших запястья. дрожащие,  непослушные руки. они совсем не хотели слушаться. каждое движение отдавалось волной боли,  пронизывающей мышцы. такое ощущение,  словно нити мышц стягивало,  залило огненной смолой. теперь и  не пошевелиться. дрожащие,  непослушные пальцы касаются плеча. подушечки касаются кожи. проваливаются в раны. этой ночью он показал свое лицо. настоящее..

он говорил. говорил. говорил. обещал, что ни за что не убьет. это было бы глупо - потратить столько времени и сил,  чтобы уничтожить свою любимую игрушку. любовь. насколько извращенно это понятие в его голове. он сжимал лебединую шею широкой ладонью,  перетягивал,  вливал в распахнутый рот разбавленную кровь мертвеца. не так много,  чтобы навредить. не так мало,  чтобы она не почувствовала этого. это та самая страшная грань,  когда понимаешь что происходить,  но не можешь ничего сделать. ей было страшно. больно. унизительно. но пара глотков этого яда превратила эту ночь в бесконечные пытки. эта ночь,  казалось,  никогда не закончится.

она села.
свесила ноги с кровати.
местами на коже растягивались в улыбках бордовые кровоточащие следы от зубов.

она встала.
упала. оперлась ладонью о край кровати и все же встала.
по шее разбегались лиловые следы от мужских пальцев.

на грязное,  липкое тело надеть платье было тяжело.

как он мог меня отдать..

лучше бы не спасал. лучше бы выгнал прочь и не пустил в свой дом. так было бы гораздо проще. лучше бы просто выкинул на улицу. отвернулся. мужчина,  которому она хотела доверять,  который казался ей..таким нужным. был ей нужным до дрожжи. просто тряхнул светлыми волосами и отдал в руки хозяину.

на грязную,  липкую кожу надеть платье было действительно тяжело.
ноги подкашивались. приходилось опираться о стены,  делая крохотный шажок за шажком. хозяин сказал,  что если разбудит она его утром,  то все повторится. он не насытился,  ведь столько сил и средств было потрачено на поиски. это все повторится в любом случае. снова и снова. снова. на кухню свет еще не проникал - она располагалась не с солнечной стороны. и обращенная без сил падает на пол. закрывает глаза,  надеясь лишь на то,  что мужчина,  спящей крепким сном,  не услышал ее шагов.. ее позора.
надо приготовить завтрак и улыбаться. обязательно улыбаться лицом,  которое она почти не чувствовала. даже не знала все ли зубы на месте - язык ссадил,  во рту,  будто огненную смолу залили,  да гвоздями забили. робкий взгляд скользнул по поверхности холодной воды в кадке. содрогнулась.
закрыла глаза и сделала шаг назад.

где-то в сумке было зелье. всего одна небольшая порция,  которую надо разделить на части. совсем небольшой глоточек,  чтобы прийти в себя хоть немного. нельзя залечить раны,  нельзя показать,  что у нее что-то есть полезное. только крошечный глоток,  чтобы приготовить завтрак и улыбаться. это все, что сейчас надо.

шкряб..шкряб..

взгляд скользнул по ножу.
это глупо. она глупа. даже сейчас она не убьет его. даже сейчас она не убьет себя. тянется к ножу. обхватывает пальцами деревянную рукоять и осторожно кладет на стол. ей надо выжить,  чтобы вернуться обратно к обладателю серо-голубых глаз...

просто надо выжить.

Отредактировано Маргарет (2017-11-14 14:47:21)

+1

4

Ваше задание заключается в том, чтобы показать отношение / выбор / положение вашего персонажа в данной ситуации. Может, это будет обзор в целом, либо вы рассмотрите одну конкретную ночь - на ваше усмотрение.

Halloween, 2017.

https://i.imgur.com/wECBajY.png

Покачивается с пятки на носок и обратно, задумчиво смотря на улицу с высоты балкона одной из таверн. Ныне чего только не придумают в своих уютных спальнях сильные мира сего. Маргарет задумчиво ведет носом, осматривается по сторонам. Солнечный свет, словно в насмешку окрашенный алым, растекался патокой по крышам, скользил по окнам и прыгал мягкими бликами по бледно-серым стенам. В такие моменты тени казались темнее, а люди, что-то обсуждающие, нервно сжимались, прятались по углам, торопились домой. Не все, но все же.
Волах приоткрывает рот, упирается языком в острый клык, размышляя о планах на предстоящую ночь. С одной стороны она хотела отправиться в библиотеку и там среди полок спокойно дочитать роман, который ей подарил сам автор. Можно было бы даже взять с собой свечи, плед и устроиться поудобнее. Вряд ли особо буйные будут гореть желанием отыскать кого-то в библиотеке Ацилотса. Предложение это было более чем заманчивым. Вкусным, так сказать, особенно учитывая тот факт, что в сумке лежала склянка с кровью.

Однако не все так просто. По мерзопакосности и приятно крепкой памяти Маргарет помнила об одном жителе этого города, что мешал ей жить спокойно. Помнится, что вампирские законы и обычаи не особо поощряли все те вкусовые предпочтения,которые Марго с таким счастьем применила бы против обидчика. Вот теперь сиди и думай что делать,а ведь солнце уже почти скрылось за горизонтом.

Вздохнула. Подхватила с пола свою сумку и перекинула через плечо, поправляя по ходу движения дорожный плащ. Аккуратно смахнула с запястья пылинку, рассматривая внимательно едва заметные тонкие раны. А нечего было сувать руку куда не просят. Волах лес не любила, но зато именно там училась жизни - руки надо держать при себе вместе  с любопытством; шум еще не означает,что его источник так уж опасен, а еще то, что выживает сильнейший. Именно поэтому вампир не реагирует на крики о помощи, доносящиеся откуда-то из таверны. Даже не смотря на ударивший в нос запах крови и мочи. Какой толк жрать всё подряд, если это "всё подряд" сопротивляется, проклинает и вполне может от страха не сдержать свои животные позывы? Может быть и не так вкусно пить из склянок-банок, но зато спокойно и без омерзительной вони.
Поморщившись от отвращения, ускорила шаг прочь в сторону конюшни на знакомое злое ржание физара.
-ЭЙ! - сжала руку в кулак, замечая тень около своего коня. На святое покусились твари, - пошел вон от него!
 
По кончикам пальцев побежали языки огня. Раз уж скоро будет все дозволено, то почему бы не преподать урок? Вампир оскалилась и раздражено зашипела, решительно приближаясь.
-Подохнуть раньше времени решил?!
Физар бил копытами по земле, пытаясь отогнать от себя незнакомца. Бился боками о деревянные стойки, натягивал веревку, что крепко его держала привязанным к  балке. Тень нервно дернулась, упала в угол и сжалась. Что ж. Не похоже было на агрессивного создания. Немного сбавив скорость, вампир подошла к своему коню и нежно погладила крепкую лебединую шею.
-что тебе надо?

Зрение не подвело. Мужчина испуганно трясся,вжимался спиной в стену конюшни и лепетал под нос испуганное "Тейарово дитя! убери Тейарова дитя!". Ильтара ради! Сам залез куда не просят, а теперь убери? Совсем страх люди потеряли. Хмыкнув негромко, дернула плечом и потянула за поводья коня за собой. Лучше самим отсюда убираться. Не смотря на весьма спокойное отношение ко всему,что произойдет ночью, Маргарет не хотела неприятностей. По крайней мере сейчас,когда она рядом с таверной. Последнее место, где ей хотелось бы оказаться во время всеобщего безумства.
Носок сапога скользит в металлическое стремя. Подтянулась и перекинула ногу через широкий круп. Сняв с себя сумку и пристегнув ее к седлу, Маргарет не успела заметить, как скулящий от страха мужчина бросился к ней и схватил за пристругу.
-Прошу,помогите! помогите мне!  - его глаза бешено моргали. Марго даже ожидала увидеть, как радужка закатится за веки, - они там...там...
   Судя по тем звукам, которые сопровождали пир сумасшедших из подворотни, кто-то рассвет не встретит уже. Черногривая до сих пор слышала треск костей и чавкающие звуки. А вот противный запах, кажется пропитал ее всю. Брезгливо поморщилась и опустила глаза на мужчину.
-Ночь еще не наступила. Прекрати трястись и найди где спрятаться, - вампир никак не могла принять тот факт, что такой крепкий мужчина может бояться ужасов, населяющих их мир. Бывало и хуже,если подумать, - отпусти.
-Увезите меня отсюда! прошу! увезите от этих проклятых чудовищ!!

Люди. В свои обычные дни от вампиров и прочих рас нос воротят, да тыкают в "ущербность", а тут посмотри как поет. Маргарет даже чуть склонилась. Она его узнала. Прошлым днем мужчина мальчишку гонял розгами,да во всю горланил спьяну песни в таверне. Да уж. Смелость бывает весьма выборочной.
-я сказала.. отпусти.
  Извернувшись, пяткой оттолкнула незнакомца от бока едва сдерживаемого коня. Пьянчуга слабо пискнул, взвизгнул по собачьи трусливо и заныл,хныча.
-проклятая кровопийца! Чтоб тебе мертвецами питать.. - испуганно заскулил и торопливо отшагнул..
В этот момент Маргарет ослабила хватку на поводьях и физар, пышущий яростью, разворачивается к обидчику. Грозно вбивая копыта в землю, он недовольно фырчит, изогнув свою шею и выпятив мощную грудь. Но в последний момент вампир тянет за поводья коня.

По городу разносился колокольный стон. Громкий. Гулкий. Он отскакивал от крыш, дрожаще разбивался в трубах, глох далеко от замка.

Пора убираться во свояси. Подальше от города, желательно,если еще успеет. Маргарет прикусывает напряженно губу и замечает краем глаза как мужчина подскакивает на ноги, взмахивает руками и снова хочет ее коснуться. Вампир реагирует мгновенно - бьет в грудь труса ногой и пришпоривает коня.
-скорее..у нас не осталось времени..

Стук копыт становился все громче. Нарастал раскатами грома в ушах. Ветер завывал,срывая с головы капюшон, вскидывая подол плаща. Маргарет торопилась,чтобы укрыться подальше от чужих глаз. Спрятаться.

Впервые за последние годы тревога и страх сжимались внутри неприятными сгустками, кусали внутренности и торопили прочь. Прочь из города. Скорее бы спрятаться, чтобы не видеть всеобщего безумия.

Оно казалось заразным.

Отредактировано Маргарет Волах (2018-04-09 16:52:31)

+3

5

Pumpkins scream | Stars ver.

Никогда подобным не страдала, но отказать себе в удовольствии было сложно. Пришлось потом есть кашу с тыквой :<

Halloween, 2017.

https://i.imgur.com/wECBajY.png

http://s3.uploads.ru/t/x69Dm.jpg http://sg.uploads.ru/t/YCTSy.jpg

Отредактировано Маргарет (2017-11-14 13:39:04)

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно