За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река Талем

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

http://sd.uploads.ru/d/GoAdS.jpg

0

2

- Начало игры -

День стоял хороший, теплый. Последние дни лета все же. Жаль, только омраченные прискорбной вестью. Причем, для одного человека (а вернее вивы) он был омрачен вдвойне. То ли солнце так пекло, что было явно не верным, то ли еще чего, но наемнице захотелось окунуться с головой в прохладную воду, так, что бы скрыло ушки. Что она, тут же, и сделала. Выбрав глухое место вдоль реки, Рейра скинула с себя одежду и наслаждалась пребыванием в воде. Проводя белою рукою по ее глади, дева прикрыла медовые очи. Все же, как хорошо было просто отдыхать, никуда не спешить. Но виски мучительно ныли уже минут пятнадцать. Это и была причина по поводу остыть. Вот только раньше это работало более успешно. “Хорошо, что без странных видений в этот раз,” – с неким облегчением мелькнуло в мыслях девушки. Она все еще не могла свыкнуться с мыслю, что ей пришлось покинуть родную северную деревеньку и отправиться в Таллем. Издав тяжелый вздох, вива вновь погрузилась с головой под воду. Прохладная вода давала прекрасные ощущения уставшему телу. Пробыв вот так вот меньше минуты, Рей подалась к поверхности и, вынырнув, с жадностью стала заглатывать воздух. Решив на этом водные процедуры закончить, девушка поплыла обратно к берегу. Выбравшись, она с неким наслаждением прошлась по нагретому солнцем камню. Замерев, наемница с минуту стояла с закрытыми глазами, совершенно не боясь, что ее заметят. Местечко она специально выбрала глухое. Решив закончить с солнечными и воздушными ваннами, Рей потянулась к лежащей аккуратно на земле одежде... Начав с рубашки и закончив сапогами, Резерфорд улыбнулась и крутанулась вокруг своей оси на каблуках сапог. Благо, равновесие она удержала. Закрепив наручи, Лунный свет огляделась и, кивнув сама себе, отправилась вдоль реки, истолковывая себе то, что с ней происходит. А самое страшное было впереди, ведь она слышала мельком, что побежали слухи о предсказании смерти короля. Возможно, когда координаты ее родной деревушки дойдут до властей, они и выйдут на ее след, но так сложно в сплетнях и слухах собрать факты. А Рейре остается лишь не светиться и все же разыскать дом отца, заветные ключики от которого лежали в малой сумке на поясе. Еще мокрые волосы, хвост и уши чуть подрагивали на легком ветерку. В этот спокойный, даже чем-то утопичный момент пред глазами пробежали неясные картинки. Потеряв равновесие, девушка упала на колени, выставив вперед руки. Приходя в себя, наемница пыталась понять смысл того, что видела. Он был очень туманным, а значит что-то должно произойти в ближайшие дни, а то и часы, или происходит в данный момент. Четко она лишь запомнила одно: глаза зверя и крик ребенка. Внутри что-то как будто перевернулось. Судорожно глотая воздух, Лунная поднялась на ноги и продолжила свой путь, спеша поскорее достигнуть дороги. Шаг ее был нетверд, но шла наемница более менее устойчиво, на вид. Прикрыв медовые глаза, она не смотрела уже вперед, ведомая предчувствием.

0

3

-=Начало игры=-

Жара. Страшная жара окутала, и пыталась проникнуть сквозь одежду. Для лоддроу это было испытание, на его выносливость и выдержку. Но он мухлевал, используя магию воды и охлаждая себя, все свое тело. Если бы кто-нибудь коснулся его, он бы почувствовал неимоверный холод, его рука бы онемела, будто взявшись за холодный железный предмет зимой. Вильгельм медленно шел вдоль берега реки, отмеривая каждый шаг. Его мысли были далеки отсюда. Он был погружен в свой размышления на тему: "Боевые заклинания против магов огня". Танцор представлял себе бой, против мастера, который был непобедим. И каждую битву, раз за разом он проигрывал.
"Тейаровы дети стихий! Как бы мне его победить?" - воскликнул в душе он, хотя его лицо оставалось каменным. Он редко проявлял эмоции, точнее его чувства были презрении, холод, безразличие и интерес. Научный интерес.
Впереди показался неясный силуэт, подходя все ближе, он принимал все более четкие очертания. Вильгельм не замечал приближение субъекта, он настолько был погружен в свои мысли, что уставившись в землю, увидел девушку, только когда оказался почти рядом с ней. Точней не совсем обычную девушку. Это был вивариин женского пола, с красивым хвостиком и чудными, звериными ушами. У неё были серебристые волосы, мягка на вид кожа и чудное тело. Но в маге по кличке Лед, она вызвала лишь легкий интерес. Хотя его насторожило то что, она шла с закрытыми глазами, будто могла видеть без глаз.
"Слепая? Возможно..." - подумал Вильгельм, и решил побеседовать с этой прекрасной представительницей "слабого" пола, и пошел её навстречу.
- Приветствую вас, - начал он, спокойным, ровным голосом, - Я увидел вас, и решил что с вами случилась беда, могу ли я вам помочь?
Вильгельм улыбнулся, и будто бы невзначай показал раскрытые ладони, девушке. Он старался говорить высоким, чистым голосом, и у него это неплохо получалось.

0

4

Ушки чуть дрогнули, уловив приближение постороннего существа. Ощущение холода заставило поднять опущенные глаза и раскрыть веки полностью, медовыми глазами рассматривая мужчину пред собой. Как он появился пред ней, девушка пропустила. “Черт, надо бы быть более внимательной, все же нынче я не в своей деревушке,” – промелькнуло в девичьих мыслях. Настороженно осматривая мужчину, она и не приметила, что ее настрой беспощадно выдает предательская наследственность. Волчьи ушки были прижаты и чуть повернуты в сторону, а про хвост (будь это хвост у зверя) сказали бы, что он поджат. Поймав себя на этом, Лунная смутилась и взяла свой еще невысохший после купания в реке хвостик ладонями и прижала к груди, его длина позволяла это сделать. Смотря на незнакомца, девушка медлила отвечать, смущенная ситуацией, таков характер. Но и молчать же нельзя. Сжав мех на кончике хвоста, Рей взглянула в лицо незнакомцу золотисто-медовыми глазами.
- З-здравствуйте, - неуверенно сказала вива, но дальше, чуть вдохнув, говорила смелее. – Это пустяк, возможно на солнце всего лишь перегрелась. Еще не привыкла к нему.
Закончив с легкой улыбкой на губах, Рей почувствовала, что уверенность к ней возвращается. Просто застали ее в тот момент, когда она не успела надеть ту самую “маску”, за которой обычно пряталась от всех. Теперь она могла позволить себе рассмотреть стоявшего пред ней и вызвавшегося помочь мужчину. Его внешний вид производил внушительное впечатление (возможно, это и смутило первоначально вивариина), а по одежде Лунная поняла, что пред ней такой же путешественник. Неприметное движение совершенное им, показывающее его мирные намеренья, было примечено и одобрено легким кивком головы.
- Я в полном порядке, можете не волноваться, - уверенным тоном повторила девушка, словно пытаясь в этом убедить не стоявшего пред ней незнакомца, а саму себя. От части это было именно так.

0

5

Девочка отреагировала на попытку Вильгельма наладить контакт. Её глаза открылись полностью, обнажая красоту её глаз, она взяла свои хвостик и прижала его к груди. Видно его появление она пропустила, и сейчас была смущена, только не понятно чем. С некоторой запинкой она ответила Танцору, вивариин поверила маске доброжелательности мага, которую он нацепил, открыты ладони, кричавшие о мирных намерениях дали ей повод чувствовать себя относительно безопасно. Льду не понравилось то, что она пыталась отговориться от него, будто стеснялась его присутствия, это шло в разрез с его целями. Это нужно было исправлять немедленно. Сцепив пальцы рук между собой, и держа их перед грудью, как монах, он начал стараться незаметно сократить расстояние между ним и девушкой. Его глаза тем временем ловили каждое движение полузверя, пытаясь предугадать её действия. Мозги натружено гудели, щерясь найти способ задержать незнакомку.
"Имя!"
- Хотел бы вам представиться, Вильгельм Фрост, к вашим услугам, - лоддроу сделал изящный реверанс, стараясь казаться вежливым и непринужденным, - Может вас проводить к вашему дому? Мне собственно не трудно.
"Ну! Ну, давай же, решайся!" - кричал в мыслях маг. Ему было до боли любопытно, потому что он страдал скукой, и хоть как-то её развеять Лед и решил заговорить, и помочь ей. Возможно, она могла бы быть полезна в дальнейшем, связи везде нужны.
Почувствовав, что жара, все-таки одолевает его, он пустил волну холода от своего тела.

Отредактировано Вильгельм Фрост (2011-02-11 21:44:28)

0

6

Движение незнакомца в ее сторону незамеченным не осталось, но значение придано этому не было, разве что девушка на пол шага чуть отступила. Возможно, это было проявление той самой осторожности, которой учил дядя, а может лишь инерция. Мужчина представился, что вновь ввело девушку в легкое замешательство. Ведь, она действительно была словно зверь с Северных земель, хоть обученный и начитанный.
- Рейра Резерфорд, - в тон представилась и Лунная. Разжав пальчики, она выпустила хвост из рук, который тут же опустился и, дернувшись из стороны в сторону, принял свое обычное положение. Предложение Вильгельма заставило в некоторой степени девушку врасплох. Ведь, она точно не знает, где находится дом отца в Таллеме, а если там возникнут проблемы? Все выйдет девушке, как не кажись, боком. А этого ой как не хотелось, но и одной оставаться было опасно: ноющая боль в висках грозила жаром и бессонной ночью. Хотя, все может сложиться иначе, поболит да отпустит.
- Мм, - протянула девушка. – Видите ли, я путешествую, и пока дома как такового у меня нет, а назад возвращать меня не надо.
На губах Рей была легкая улыбка, а золотой волчий взгляд,  уже окончательно не боясь, смотрел в глаза стоящего пред ними мужчины. Подняв руку, Рей запустила ее в серый шелк волос, уже высохший на солнце. Чего нельзя было пока сказать об ушках и хвосте. Последний, к слову, чуть подрагивал, хотя, кто ж разберет, что на уме у животных, пусть и таких человекоподобных?
- Потому, пока осматриваю окрестности, я впервые в этих краях, - легкий холодок и безразличие мелькнули в медовых глазах, но Рей явно не спешила надеть маску скоро. А пока почему бы не отдохнуть и не прогуляться, тем боле в компании? Разве что новый знакомый согласится составить ей эту самую компанию.
- А вы знакомы со здешними местами? – как бы невзначай поинтересовалась Лунная. Исходивший от Вильгельма холод был в какой-то мере приятен девушке, но та непроизвольно поежилась.

0

7

Сократить расстояние не получилось, вивариин непроизвольно отступила на шаг, но льду для полного вхождения в доверие к субъекту нужно было наладить физический контакт. Видно девочка не была настолько наивна и легкомысленна, как казалось по внешнему виду. "Придется больше болтать, что бы увеличить степень расположение к себе данной личности. Как она сказала, Рейра Резерфорд? Звучное имя, хорошо запоминается" - подумал маг, продолжая следить за новой знакомой. Она опустила хвост, который спокойно весел позади неё. Как выяснилось она не местная, даже больше, она тут никогда не была. "Тогда как она могла путешествовать одна? Загадка..."
- Рад знакомству, Рейра, вы не против, если я вас буду так называть? - постарался обворожительно улыбнуться Лед, его холодный взгляд уставился её в глаза, ища что-то, что бы дало подсказку ему на дальнейшие действия, - Я бывал здесь, очень давно. Так что, я бы не сказал, что знаю эти места, как свои пять пальцев.
Вильгельм звонко засмеялся. Смех дает волю собеседнику выпустить эмоции, и наполнится некоторой степенью радости. А тот, кто приносит радость, не может быть плохим человеком (лоддроуром), закон который действует с самого рождения любого существа. Даже самого бездумного или слаборазвитого. Но это девушка не была глупой или тупой, скорее наоборот.
- Могу сказать только одно, - начал он после небольшой паузы,- Я ученый, и меня мало занимает окружающая меня природа и местность, главное, что бы был объект для моих изысканий. Вы случайно не владеете магией? Я как раз по этой части. Точнее по её боевому ответвлению.
Ещё одна улыбка, руки за спину, уменьшение радиуса действия охлаждающего заклинания, который явно был в дискомфорт девушке.

0

8

- Взаимно, - ответила Лунная отводя взгляд на реку. – Нет, что вы не против.
Поводом для смены объекта внимания послужил взгляд мужчины. Уж больно он был пронзительный, и в какой-то мере чуть напрягал и смущал Рей.
- Я бывал здесь, очень давно. Так что, я бы не сказал, что знаю эти места, как свои пять пальцев.
- Вот как, но хоть что-то, - тихо начала наемница, но звонкий смех Вельгельма заставил прерваться и вернуть золотой взор к нему. Ушки, что до сих пор были прижаты, чуть дрогнули и, приподнявшись, напряглись и приняли свое обычное положение, “смотря” на собеседника, но, как только смех стих, вновь резко прижались к пепельным волосам. Тем не менее, серая улыбнулась чуть более открыто, чем ранее, но поспешила спрятать такую улыбку, переменяя ее на более легкую.
- Могу сказать только одно, - начал он после небольшой паузы,- Я ученый, и меня мало занимает окружающая меня природа и местность, главное, что бы был объект для моих изысканий. Вы случайно не владеете магией? Я как раз по этой части. Точнее по её боевому ответвлению.
Она выслушала все, что он сказал более внимательно. Вопрос же вызвал легкое недоумение, но быстро исчезнувшее.
- Нет, у меня с рождения нет дара к магии, - ответила Рей. – У меня отец был тоже ученым, но большей частью он изучал алхимию. Он мне рассказывал, что был известен в Таллеме.
Про способность к созданию иллюзий и свой дар, Лунная решила умолчать. Все же, фактически она была в бегах, скрывала себя и свою силу. Ведь, мало ли что может случиться с существом, которое предсказало смерть короля. Да, Рейра до сих пор помнила наставления дяди по тому, как надо себя вести с посторонними и малознакомыми людьми. Открывать карты Вильгельму было рано, но Лунный свет вела себя не настороженно и не опасалась более. Хотя, ее навыки отработанны до автоматизма, и вновь же, дар предупредит свою хозяйку в случае чего.
Медовые глаза вновь с долей любопытства, скрытого за легкой пеленой безразличия, смотрели на мужчину, а при встречи глаз, золотые волчьи чуть дрогнули и не отступили, продолжая смотреть. Ведь, глаза это зеркала души, потому наемница и не любила, когда на нее смотрят. А теперь, она словно зверь, который будет всегда при своем мнении и всегда.. свободен.

0

9

Волчок не отвел взгляда, что не могло не порадовать, ведь в магии воздуха есть заклинания, воздействующие на разум собеседника. Одним из таких заклинаний является гипноз. И когда их взгляды её и мага встретились, он попробовал зародить в сознание девушки добрые мысли, будто Вильгельм не может быть плохим, так как плохие люди не могут идти на контакт с другими, а если он подошел и завел разговор, значит он хороший, и не причинит зла. "Не бойся меня Рейра, я хороший. Я не причиню зла, и не сделаю тебе больно. Ты можешь доверять мне, ты хочешь мне доверять. Ведь вокруг никого нет, но кому-то, же нужно доверять, почему бы не мне сильному магу, который защитит и сделает жизнь радостней" - начал он мысленно проговаривать желания, которые Лед пытался зародить в голове путешественницы. Не правильно сформулированные мысли могли дать не тот результат, который ждешь. Тем временем диалог продолжался, вивариин оказывается, не владела магией. И как выяснилось отец её, был ученым, хотя это трудно вообразить, так как её раса ценилась как хорошие воины и следопыты, а не как алхимики исследователи. Хотя все возможно в этом мире, даже творящий огненную магию представитель лоддроу. "Наверное, он бы сильно потел" - мелькнула веселая мысль в голове мага.
- Как жаль, что вы не обладаете талантом, что так не обходим в нашем мире, - Вильгельм улыбнулся, обнажая ряд ровных белых зубов, - Я не слышал ничего об алхимике, который работал в Таллеме, просто я как-то не увлекаюсь смешиванием отваров и не ищу знаний о них. Я так понял, вы направляетесь в город, на боевое место славы вашего отца. Могу ли я сопроводить вас? Все равно, у меня нет ясного направления движения, а вести с вами беседу просто подарок для меня.
Танцор искусно лукавил, хотя это и была правдой. В глубине душе ему было одиноко, особенно сильно после того как он потерял своего брата, возможно что навсегда. Он, продолжая смотреть в прекрасные, медовые глаза девушки приблизился.

0

10

Рей не отводила взгляда, а сами зрачки оставались неподвижными. Казалось, что она вот так может очень долго простоять, не моргая. Скорее всего, взыграла дикая, свободная кровь. Гипноз мужчины же прошел через нее, как вода сквозь сито. Разум был защищен, причем очень надежно, но защита была на подсознательном уровне, скорее всего, причиной этого служил девичий дар. Но, несомненно, Вильгельму и без магии удалось расположить серую к себе. Ведь первый попавшийся на ее пути незнакомец так запросто общался с ней, был учтив и предлагал свою помощь.  С тех пор как она покинула родную деревушку, Лунная старалась обходить всех стороной.
- Как жаль, что вы не обладаете талантом, что так не обходим в нашем мире.
Рейра усмехнулась этим словам. Ведь на счет истинного нужного таланта можно было и поспорить.
- Вивариин, что обучал меня, говорил обратное. Ведь, вы не знаете, как я владею клинком, - прищурив медовые глаза, с нотками усмешки в голосе, сказала наемница. Слова эти звучали странно, ведь ножен при девушке не было. Ни для меча, ни для кинжала, вообще никаких. Может, потому она и не внушала никого грозного вида?
- Я не слышал ничего об алхимике, который работал в Таллеме, просто я как-то не увлекаюсь смешиванием отваров и не ищу знаний о них. Я так понял, вы направляетесь в город, на боевое место славы вашего отца. Могу ли я сопроводить вас? Все равно, у меня нет ясного направления движения, а вести с вами беседу просто подарок для меня.
Сравнение алхимии со смешиванием затронуло Рей, ведь ей с детства было привито некоторое благоговенье перед этой наукой. Ее настроение ярко передали вздернувшиеся ушки и оживший хвост, который резко вильнул пару раз из стороны в сторону. Хотя, на лице не было ни капли агрессии или ненависти, разве что золотые глаза блеснули ярче, да поморщилась она, что было особо не приметно. 
- Проводить меня? Я буду не против вашей компании, - благодушно отозвалась девушка и огляделась. – Но вот как идти? Через лес?
В голосе не было ни капли беспокойства, а напряженные уши и хвост успокоились, приняв обычное, расслабленное положение. Ведь, во-первых, внушительный мужчина рядом уже служит некой защитой, а во-вторых, оружие всегда при себе. Очередное движение в ее сторону не замеченным не осталось, но вот Рей даже не шелохнулась, все также смотря на Вильгельма. Ее все более забавляя эта ситуация, которая была похожа на некое приручение. Но она свободолюбива вива и часто примечает выгоду для себя. Тут-то она поймала себя на том, что голова уже не так болит, как ранее, боль утихла, да и сознание терять не особо хочется. Подняв руку, девушка запустила ее в пепельные волосы, убеждаясь, что они высохли. Хвост и уши тоже были сухими. Это не могло не радовать.

0

11

Её притягательный взгляд был непоколебим, и старания Вильгельма воздействовать на собеседницу успехом не увенчалось. Ментальное воздействие не как не сказалось на отношении вивариин к магу, хотя его способность расположить к себе субъекта очень хорошо действовало. Но словесный способ без магии был на много более труднее использовать, а также стараться не выдать своих настоящих чувств. Звери обычно хорошо чувствуют эмоции, а девушка была полузверем и могла с легкостью, скорее всего, понять его желания и интересы. Так что ему сейчас пришлось просто слиться со своей маской доброго путника.
- Вивариин, что обучал меня, говорил обратное. Ведь, вы не знаете, как я владею клинком, - лицо Рейры посетила усмешка, будто бы говоря, что магия не такая и нужная.
Вильгельм не стал спорить, у каждого свои понятия и свои умения, которые помогают ему выжить. У мага это были стихии: вода и воздух. А у девушки, судя по её словам это было способность владения инструментом придающие противнику мертвое состояние, путем нанесения ему разной степени тяжести ранений. "Клинки, значит. Нужно стараться не злить её, вдруг пырнет. Ну, хотя бы пока она стоит так близко" - подумал Танцор, и взял себе эту мысль на заметку, вдруг пригодится.
- Вы правы, я даже не знаю, как вы владеете клинком. Но я в этом, честно, не разбираюсь, - его лицо так и лучилось добродушием и легкого стеснения перед противоположным полом, - Но вы могли бы просветить меня в этой теме, а может быть я бы что-нибудь, да понял.
Лед почувствовал что "жертва" уже догадывается о ее приручение, это скорей из-за того что он так настырен. Надо было, немножко приостановится. Продолжив беседу, не делая попыток подойти поближе. На тему совместного маленького путешествия она ответила следующее:
- Проводить меня? Я буду не против вашей компании, но вот как идти? Через лес?
- Да, наверное, лучше через лес. Город Таллен все-таки рядом, а мы находимся на его реке, которое носит его же название, - начал он, будто сейчас находился на лекции перед маленькой аудиторией. С его лица спала улыбка, и он серьёзным взглядом посмотрел на волчицу, - Но решать, как нам идти только вам, я же всего лишь ваше сопровождение.
Закончив говорить, он повернулся, дабы рассмотреть местность вокруг.

Отредактировано Вильгельм Фрост (2011-02-12 23:03:24)

0

12

Серая внимательно смотрела на мужчину, чуть повернув голову на бок. Что-то в нем наводила на какое-то предчувствие, но не ясно толком какое. Хвост вильнул из стороны в сторону и девушка прикрыла глаза, а слова Вильгельма лишь более усилили усмешку на ее устах.
- Вы правы, я даже не знаю, как вы владеете клинком. Но я в этом, честно, не. Но вы могли бы просветить меня в этой теме, а может быть я бы что-нибудь, да понял.
- Даже не представляю, что бы такой мужчина как вы не владели клинком, - чуть ехидно сказала Рей, но не что бы задеть собеседника, а скорее упрекнуть. – Но, коль хотите, я бы могла провести и поединок с вами, если вы достанете себе оружие.
Продолжая довольно улыбаться, вива сделала пару шагов на встречу мужчине, практически вплотную оказавшись с ним рядом, но, свернула, обогнув его. Как только он поравнялись, хвост игриво дернулся к ноге мага, а именно такие выводы Рейра сделала о нем, и слегка ее задел. Это было неким проявлением несогласия с тем, что ее пытались “приручить”. Пройдя пять шагов, Лунная развернулась на каблуках сапог и, скрестив руки на груди, глянула на мужчину.
- Да, наверное, лучше через лес. Город Таллен все-таки рядом, а мы находимся на его реке, которое носит его же название. Но решать, как нам идти только вам, я же всего лишь ваше сопровождение.
- Милее не бывает, но река, признаюсь, хорошая, - медовый взгляд коснулся водной глади, словно вспоминая о том, что там приятно и хорошо. Непроизвольно, тело девушки чуть наклонилось, что бы сделать шаг в сторону воды, но тут же была резко остановлена. Коснувшись рукой виска, а потом запустив руку в волосы, вивариин слабо улыбнулась, посмотрев сквозь мужчину.
- Сопровождение.. Думаю, такое было бы угодно какой-нибудь аристократке, а не свободному наемнику, - с преобразившимся лицом, чуть насмешливо и тихо, сказала Лунный свет. – Раз так, то идемте.
Она развернулась спиной к реке, спиной к тому, что так влекло к себе. Поднимаясь по каменистому берегу, серая прикидывала, что же будет в лесу и куда поведет ее спутник. Но непременно под сенью деревьев она спешила оказаться быстрее его.
---> Лес

Отредактировано Рeйра (2011-02-13 21:42:55)

0

13

Взгляд волчонка начал понемногу надоедать магу. Он чувствовал его своей спиной, будто солнце жарит неимоверно. Хотя так и было, солнце стояла в зените, но, чудо, начал накрапывать дождь, из сбежавших в одну кучку кучевых облаков. Это не могло не радовать, как же не радоваться тому кто, эту райскую погоду уже сам хотел призвать сюда. А собеседница тем временем шутила:
- Даже не представляю, что бы такой мужчина как вы не владели клинком. Но, коль хотите, я бы могла провести и поединок с вами, если вы достанете себе оружие.
"Как смешно" - пролетела на задворки сознания мысль.
- Я был бы вам премного благодарен, за столь щедрый подарок, - Вильгельм развернулся к своей не вольной попутчице, на его лице уже давно отсутствовала улыбка, он хотел показать её, что все серьёзно. Вивариин прошла мимо, неожиданно подойдя так близко, её хвост задел ногу Танцора, пройдя чуть дальше, она остановилась. Руки Рейры скрестились на груди, а она сам посмотрела в его сторону. Это был плохой знак. Ну не сильно плохой, но выводы нужно было делать, и чем раньше, тем лучше. "Нужно что-то делать, иначе она ускользнет, видно все-таки почувствовала мое давление, стареешь Виль" - с такими не добрыми мыслями, маг усмехнулся.
- Милее не бывает, но река, признаюсь, хорошая, - взгляд воина, а она и есть самый настоящий воин, раз умеет пользоваться разными смертоносными железками, слегка мазнул по воде. Вивариин сделала непроизвольное движение к воде. "Она что купаться захотела? Очень странно..." Затем она улыбнулась чему-то, смотря, но ничего не замечая.
- Сопровождение… Думаю, такое было бы угодно какой-нибудь аристократке, а не свободному наемнику. Раз так, то идемте.
- Ну вот и прекрасно, ведите меня, моя госпожа, - пошутил Лед, чтобы разрядить обстановку, которая уже надоела, похоже, его собеседнице. Развернувшись, Рейра пошла в лес, торопясь куда-то. "Теперь, в путь, великий маг! Хе хе хе" - если бы девушка невольно бы развернулась, и посмотрела на лицо мага, она бы не узнала его. Каменная маска, улыбка моментально опала с лица, расчетливый, холодный взгляд, впился в спину вивариин, не сулящий ничего хорошего. Тряхнув головой и вернув себе маску добродушия, он поспешил следом за ней.

-----> Лес.

оффтоп|Бред

Ужас, какой у меня бред((

0

14

Вечерело. Кранор просидел весь день на булыжнике,  но так и не дождавшись какого-нибудь прохожего, отправился дальше.
"Надеюсь город находится в той стороне. А если нет, то я... То я..." -Эльф никак не мог собраться с мыслями- "Надеюсь, я иду в ту сторону."
Путник шел вблизи берега, периодически заходил в воду. Сапоги он убрал в походную сумку. Вскоре стали попадаться камни, острые и склизкие, нехотя эльф одел обувь. В небе было видно еле заметное облако дыма.
"Таллем! Наконец то! -Еще бы чуть-чуть и Кранор подпрыгнул бы на месте от радости.
Он ускорил шаг, чуть ли не переходя на бег. И действительно, пройдя еще пару метров, эльф смог увидеть город во всей его красе. Он поспешил войти в внутрь, предвкушая вкус еды и "мягкость" гостиничной кровати. Подойдя вплотную к воротам, путник заметил стражников. Он стал ожидать, пока его пропустят, но стражи и пальцем не пошевелили.
-Впустите! -Эта фраза прозвучала скорее просяще, чем приказывающе.
Переход: Ворота города

0

15

===) переулок Таллема.

Кайл точно не знал, почему решил повести девушку прочь из города на близлежащую речку. Может быть от того, что ночные звезды напоминали своим холодным блеском ледяные просторы дома, а может, тишина и лёгкий ночной ветер напоминали умиротворяющие завывания метели в родных краях. Когда ворота остались позади, он прервал ненужное молчание.
- Надеюсь, не против прогуляться недалеко на природу? Я подустал от этого города. - Кайл по доброму улыбнулся, давая девушке понять, что не имеет никаких лишних мыслей на счет того, что они будут одни. Ведь с ним она более чем в безопасности.
- Я.. не знаю, четко ли ты все слышала. Надо было раньше все сказать, но просто боялся что ты отреагируешь на правду обо мне так, как это делают все, но узнав тебя поближе я понял, что ты не такая... Меня зовут Кайл Нордствик, и занимаюсь я тем, что являюсь представителем народа, зовущегося вами "ледяными эльфами", в Магическом Совете. Проще говоря - я из Гильдии Великих, Алли. И боялся, что тебя смутит внимание к себе, обычной танцовщице. Но ты не обычная, совсем не обычная!.. - спохватился мужчина, и робко замолчал. Через несколько витков дороги они оказались в том месте, которое хотел показать Кайл.
- Пришли... - тихо вымолвил мужчина, оперевшись о бортик моста через речку. Под ногами луна играла в бликах вяло текущей водной глади реки. Было правда красиво... Мужчина предложил девушке спустится вниз к мелкому речному пляжу, если так можно выразится, глядя на насыпь мелкого речного песка у берега. Довольно быстро и умело Кайл соорудил из сухих веточек костер и разжег его, молча устроившись рядом с пламенем и смотрел то на него, то на девушку, раздумывая над тем, откуда этот порыв откровения, и на что еще он сподвигнет мужчину.
- Просто... не знаю почему, но тебе хочется доверять, а мне доверять доводится редко кому... Так жить очень одиноко, но тебе хочется открыться. Ты хорошая...
- Боже, какой бред я несу... - ругал про себя мужчина, но не позволял ему характер вот так с пустого места выпалить, что влюбился без оглядки с первого взглядя в эту удивтельную девушку... И правду, сколько не пытайся - не скроешь, глаза Кайла светились этим искрометным чувством любви к другому, излучая несвоиственное им тепло и ласку.

Отредактировано Кайл Нордствик (2011-08-10 17:05:41)

0

16

---> Переулок в Таллеме

Девушка шла рядом с Кайлом и думала. Что ей делать, как разобраться в себе и какое решение будет правильным. С одной стороны она обязана Альтаиру жизнью, ведь он пришел именно за ней, и лишь то, что она была его старой подругой, спасло её. И то, не факт что до конца, как она поняла, он был в какой-то организации, о подобной Алли слышала, но сейчас не смогла бы вспомнить, а значит за ней могут прийти те, кто не являются её друзьями. А с другой... Дракоша посмотрела на шедшего рядом мужчину и чуть улыбнулась.
- Не против, я люблю природу, хотя не получается часто выходить из города. Только по делам...
Меня зовут Кайл Нордствик, и занимаюсь я тем, что являюсь представителем народа, зовущегося вами "ледяными эльфами", в Магическом Совете. Проще говоря - я из Гильдии Великих, Алли. И боялся, что тебя смутит внимание к себе, обычной танцовщице. Но ты не обычная, совсем не обычная!..
Девушка так и застыла. Так вот почему его прикосновения были чуть прохладные... Он из народа лоддроу! Но, разве у них не должны быть светлые волосы? Алли, довольно быстро, вышла из ступора, и подошла к парню, они как раз оказались на берегу. Ночь стояла ясная и теплая, но Кайл, предложив посидеть на берегу, быстро соорудил костерок, и можно было погреться.
- Нордствик? Тот самый?- девушка чуть погрустнела, теперь то между ними точно огромная пропасть,- Что же, я была права, когда подумала что ты из знатных. Впрочем мне не так уж и важно кто кем является...
Ну да, я же смогла понять что Альти - убийца. 
Девушка поудобнее присела у костра, благо был плащ и его можно было использовать как покрывало. Обхватив коленки, девушка задумчиво смотрела на огонь, будто там могли быть вопросы на все ответы...
- Просто... не знаю почему, но тебе хочется доверять, а мне доверять доводится редко кому... Так жить очень одиноко, но тебе хочется открыться. Ты хорошая...
Подняв на парня глаза, девушка чуть улыбнулась. Ей захотелось ответить правдой на правду, но она боялась. Это могло отдалить их еще больше, а ей не хотелось терять его. Странно, но за пару встреч он успел стать для неё другом... А может и больше.
- Нет, я не такая хорошая как ты думаешь... Это сложно, я и сама не совсем понимаю почему, но,- дракоша запнулась, можно ли ему рассказать её тревоги? А если он не поймет,- Я и сама мало доверяю, один раз меня чуть не убили, спас друг, но я все еще помню ненависть и отвращение во взгляде нападавшего.
Рука, невольно потянулась к левой лопатке, там все еще был шрам, и Алли не была уверена что он исчезнет.

Отредактировано Алли (2011-08-10 21:08:54)

+1

17

Кайл удивленно приподнял брови, когда девушка сказала о том, что ее пытались убить. Объяснений этому не находилось, скорее всего, у девушки была тайна, которую она не могла рассказать. Вздохнув, парень поднялся и снял свой чёрный плащ, накинув на плечи девушки, заметив как она укрывается. Похоже, здесь было прохладно, но холода лоддроу не ощущал.
- С трудом верится, что кто-то мог поднять на тебя руку. Они должно быть хорошо заплатили за это. Жаль, меня там не было.
- Может быть, это и был тот друг?.. Тогда... - Кайл мягко приобнял девушку за плечи, и сел рядом, глядя на костер, что не далось без определенных усилий. Почему можно без особых трудностей превратить врага в осколки льда, а просто обнять её - всё тело чуть дрожит даже от мысли. Какое-то время парень просто молчал, давая ей и себе почувствовать друг друга даже через такие приятельские прикосновения, в это время наслаждаясь тихим журчанием реки и красотой ночи. Почему-то сейчас, Кайлу вспомнилась не столь давняя сцена их знакомства, эта драка, а потом парк и их поцелуй. Всё тело обожгло при мысли о поцелуе, а ведь Алли была совсем рядом. Не удержав инстинкты, мужчина склонился над лицом девушки, чуть нежнее сжав в своих руках и поцеловал в губы. Нежно, и страстно, степенно и тягуче, и в то же время властно и уверенно. Жгучие чувства сплетались с холодной сдержанностью в невообразимый коктейль, которой развеялся только тогда, когда прервался поцелуй...
Какое то время, Кайл продолжал просто сидеть рядом с ней, тепло обнимая, прислонившись сбоку, и молчал, ловя каждое мгновение рядом с ней и послевкусие её нежных губ.
- Ты наверно много путешествуешь... а я вот только мечтаю о том, чтобы беззаботно поколесить по городам. Но делать это в одиночку было бы невыносимо. Хочешь... попутешествовать со мной? Я смогу защитить тебя от любой беды, поверь. И никаких притязаний не будет... если ты не захочешь сама. Я человек чести. - последние слова были сказаны уже с трудом. Он очень боялся, что девушка поймет его не так, а на чувство страха весь организм отвечал аллегрией. Но не смог Кайл сказать обо всем в лицо прямо сейчас... это было для него слишком рано. Если бы была только возможность быть с неи побольше... Так что мужчине не оставалось ничего, кроме как искать такие возможности.

+1

18

Кайл снял свой плащ,  накинул его на плечи девушки, хотя ей и не было холодно. Но не могла же она ему сказать. Да, уже много лет к драконам изменилось отношение, но Алли все еще помнила.
- С трудом верится, что кто-то мог поднять на тебя руку. Они должно быть хорошо заплатили за это. Жаль, меня там не было.
Алли лишь усмехнулась. Да, может он и должен был заплатить, но увы. Ассури был слишком занят тем, что помогал ей. А потом... Найти не было возможности, да они и не хотели.
- Поверь, но он не заплатил...
Почувствовав прикосновение, девушка посмотрела на парня. Он присел рядом и смотрел в огонь. Один из Великих, а ведет себя как обычный парень, но в нем видна сила... Огонь отражался в его глазах, невольно она залюбовалась. Но все таки... Ей не давало покоя то, что она так просто ушла. Почему тот, кого она любила так долго, видится в другом свете? Нет, она не перестала его любить, но со временем это чувство изменилось, и ей нужно было осознать как именно. И почему тот, кого она знает меньше суток, стал ей ближе? Да, он красив, мил, с ним чувствуешь себя в безопасности, она даже забыла что является драконом и может сама за себя постоять.
Алли хотела что-то сказать, но мужчина опередил её. Прохладные губы накрыли её губы поцелуем, нежным, но властным. Мир раскололся, и она не знала как все вернуть. Он обрушил на неё свою нежность и страсть. Этот поцелуй значительно отличался от поцелуя в парке, тот был робким, сейчас робость ушла...
Что же я делаю? Вивиан... Так же нельзя, это не хорошо. Но что еще хуже, я не хочу останавливаться...
Пришлось. Мужчина мягко отстранился. Какое-то время они сидели молча, каждый думал о своем. Она думала о предательстве. Может для кого-то это было не таким уж событием, но не для неё. Алли была слишком доброй и ранимой, и не любила причинять боль.
- Ты наверно много путешествуешь... а я вот только мечтаю о том, чтобы беззаботно поколесить по городам. Но делать это в одиночку было бы невыносимо. Хочешь... попутешествовать со мной? Я смогу защитить тебя от любой беды, поверь. И никаких притязаний не будет... если ты не захочешь сама. Я человек чести.
Дракоша растерянно подняла глаза на Кайла. Путешествовать? С ним? Заманчивое предложение, но в Таллеме у неё были дела, Гильдия, Алек, хотя он сможет о себе позаботиться, Альтаир... Что будет когда он узнает? Будет искать? Или поймет и примет ли её решение... Столько вопросов, а ответа нету.
- Я даже не знаю. Не так уж и много я гуляла по миру,- честно призналась девушка,- Можно попробовать, но я не уверена. В городе есть несколько дел. Тем более я принадлежу...
Дракоша вздохнула. Нет, если она хоть немного о себе не расскажет, будет только хуже.
- Я состою в Гильдии Золотой Феникс, и не могу просто исчезнуть. Надо предупредить их, а потом уже я смогу дать тебе окончательный ответ.
Девушка смущенно улыбнулась и отвела глаза. Если с гильдией проблем не будет, то может возникнуть проблема с Альтаиром, она не может просто исчезнуть. Это будет слишком...

+1

19

Нет, девушка не отстранилась от поцелуя, ответное тепло было невероятно сладким... но ее слова внесли трезвости в их разговор, заставив встрепенутся.
- Я даже не знаю. Не так уж и много я гуляла по миру. Можно попробовать, но я не уверена. В городе есть несколько дел. Тем более я принадлежу... Я состою в Гильдии Золотой Феникс, и не могу просто исчезнуть. Надо предупредить их, а потом уже я смогу дать тебе окончательный ответ.
- Вот как, Феникс... занятно. Я понимаю, вот так встать и уехать - это не просто. Но если бы ты смогла, то реализовала бы мечту всей моей жизни... - фраза звучала двусмысленно. Ведь по факту, основной то мечтой всеи жизни у Кайла было наити девушку чтобы жениться по любви, завести семью.   В этом контексте, конечно же речь шла о путешествии... но в этот миг, параллели сошлись таким образом, что Алли и правда была девушкой-мечтой. Такая ласковая, нежная и невероятно милая, приятная в общении и... конечно же красивая.
- Если бы у меня был шанс дать еи узнать себя лучше, то может быть... она бы смогла меня полюбить. Но судя по ее напряжению, есть еще что-то. Знать бы, что...
Время шло к поздней ночи... пора была повернуть назад, прогулка затягивалась. Мужчина заботливо поцеловал Алли в щеку и тихо сказал.
- Побудь еще немного тут, со мной... Быть с тобой рядом, так хорошо... - расслабленно выдохнув, он прикрыл немного глаза. Тепло девушки впитывалось жадно всей кожей, её запах, и цвет глаз, блестящих в полумраке искрами, все приносило сердцу массу ярких эмоций.
- Даже если не сможешь поехать, я был бы рад просто тебя чаще видеть... Вот так разговаривать, прикоснуться... - в этот момент рука Кайла осторожно взяла ладошку девушки в свою...
- У тебя очень теплые руки. - с легкой улыбкой сказал парень, он немного стеснялся того, что был от природы приспособлен к холоду и от того бледен, да и на ощупь не такой теплый. Но это не означало, что внутри не тек по жилам огонь пламенных чувств.
- Что бы ты не решила... я торопить не буду тебя, Алли. Будешь полностью уверена, тогда и поедем. - сказал после некоторого молчания мужчина, а потом посмотрел загадочно на костер и искры на глазах превратились в хлопья снега, вылетающего из затухшего огня. Стало немного темнее... и почувствовав сейчас, что того поцелуя было мало, уверенное но мягкое движение уложило девушку за плечи за песок. Если их встрече суждено было подоити к концу, Кайл не простит себе, если не прочувствует все как должно, до конца, надеясь что новый поцелуй все сделает понятнее. С лаской посмотрев на девушку, он вновь поцеловал ее, прикрыв теперь от наслаждения глаза, и поцелуи длился долго, столько, сколько они хотели этого... Дыхание учащалось, а тепло внутри было таким приятным, что было похоже на искрометное счастье.

0

20

- Вот как, Феникс... занятно. Я понимаю, вот так встать и уехать - это не просто. Но если бы ты смогла, то реализовала бы мечту всей моей жизни... Алли вздохнула. Мечту... Её мечта была намного прозаичнее чем могло бы показаться на первый взгляд. Она мечтала быть любимой и любить, но в тоже время не сковывать себя путами семьи. Конечно иметь семью входило в её планы, но не сейчас. И вот, в один миг все меняется, от неё ждут действий, на которые она не знает как реагировать.
- Не надо так говорить, будто от меня зависит твоя мечта. Я простая танцовщица с улицы, которая развлекает народ, а иногда выполняю поручения Гильдии, - улыбнулась девушка. Она любила свое занятие, и не чуралась этого. В конце концов, она честно зарабатывает своим талантом. Хотя и мола пойти по стопам брата. Да не получилось, политика не её стезя, слишком много грязи и интриг.
Кайл легко поцеловал её в щеку, как старый друг, в этом жесте не было особого смысла, но все равно было приятно ощутить его прикосновение.  Ночь полностью вошла в свои права, а они продолжали сидеть на берегу, любуясь ей. Ведь ночь так прекрасна. Её хотелось "пить" бесконечно долго, узнать её тайны, но нет, эта особа слишком игрива, и прячется за брата, коим является день.
- Теплые? Наверное от костра. Хотя я всегда была такой, потому мороз мне не страшен,- лукаво подмигнула девушка, намекая на его расу, которая славилась тем, что температура их тела была более низкой чем у остальных рас.
- Что бы ты не решила... я торопить не буду тебя, Алли. Будешь полностью уверена, тогда и поедем.
Кайл что-то сделал и искры от огня стали снежинками. Девушка с удивлением и любопытством наблюдала за его магией, у него получилось маленькое чудо, и вполне гармонично. Залюбовавшись, дракоша не сразу сообразила то, что парень мягко увлек её на песок. Но удивление сменилось предвкушением. Она вновь утонула в его ласковых, лазурных, глазах. Прикрыв свои глазки, она почувствовала его губы. Прохладу его дыхания, которое обжигало изнутри. Казалось что Кайл решил открыться ей, впрочем она была не против, скорее наоборот. Её руки обвили шею Великого, а губы с радостью ответили на поцелуй, обрушивая на лоддроу всю свою нежность и страсть, желая окутать своим огнем, и при этом не обжечь. Время пропало, но в какой-то момент Алли оторвалась от мужчины и ласково посмотрела на него.
- Уже рассвет... Пришел новый день,- улыбнулась она купаясь в своей влюбленности и первых лучах солнца,- Мне нужен день... И я решу все вопросы. Только придется много чего купить, давно я не готовилась к путешествию, какой способ предпочитаешь? Комфортный, почти комфортный или пыльный?
Под первым она подразумевала путешествие в карете. Под вторым - верхом, ну, а третье - пешком. Она бы предпочла второй.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно