За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Кен-Корион » Улицы города [верхний город]


Улицы города [верхний город]

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

http://s3.uploads.ru/r3L6n.png

Белокаменные здания и песок.
На улицах верхнего Кен-Кориона оживленное движение народа можно встретить лишь рано на рассвете и на закате. В самое пекло, редкий василиск прошмыгнет по поверхности, спеша по неотложным делам. Улицы верхнего города красивы, даже очень. Солнце в сочетании с белым камнем стен слепит глаза еще сильнее, чем обычно. Все здания чистые и будто недавно построены, хотя на самом деле стоят уже долгие годы.
Архитектура верхнего города примечательна в своей необычности. Василиски не пожалели сил и магии, воздвигая свой город среди песков. Здания хоть и созданы из кусков камня, но стыки будто нарисованные специально, чтобы стены не выглядели так пугающе совершенными, а уж декоративное оформление и вовсе надолго притягивает к себе взгляд, заставляя всматриваться и думать, действительно ли это все из камня.

0

2

---Портовый город Таррк
29 число, месяц Плачущей сирены,утро.
Девушка шла по  улицам Кен-Кориона, вернее по их верхней части. О том что  почти весь город распологался внизу ей известно. Но как и положенно такой растяпе, она потерялась. Коня она умудрилась оставить в конюшнях, но вот как было вернусться обратно? Ветер не давал ей развариться окончательно.  А вообще, народу было не так уж  много. День уже предвещал жару, но утром  Кен-Корион ничем не отличался от других городов. Василиски и прочие пустынные жители заинтересованно смотрели на обладательницу белых волос и длинных  заостренных ушей. За  постой коня она позаботилась,даже заплатила чтобы его содержали хорошо. Но вот о себе как всегда забыла, и теперь ходила по городу в поисках хоть какой нибудь зацепки по делу. Нужно было найти    место где  есть больные,  так она и остановилась почти посреди площади и  стала озираться по сторонам.
- Благослови меня Ильтар,    город такой большой и странный. Зато тут  так интересно...
Восхищенно  думала  паладинша и побежала смотреть  украшения и  мечи.

0

3

Начало игры.

1645 год, месяц Плачущей Сирены, 29 число, Утро.
Слотер шёл довольно быстрым шагом, маневрируя между людьми. Особой цели он не преследовал, по этому делал в своей манере, рыща взглядом в поисках того, что могло бы его заинтересовать. Погода выдалась довольно жаркая, во всяком случаи в броне становилось немного не уютно, так что мужчина решил сбавить темп, а потом и вовсе остановился, встав около стены здания в тени.
-Всё таки надо купить лошадь, в разы быстрее будет. А то вечно хожу по городам в поисках приключений, а они от меня только ускользают. Но опять же возникает вопрос, где найти действительно мощного коня? Боюсь, что обычный конь, сломается от моей манеры передвижения. Дилемма!
Проведя по улице взглядом и не найдя не чего занимательного, Джаред решил передохнуть ещё несколько минут, а затем снова продолжить движение.

0

4

Становилось жарче чем было полчаса  назад. В пустыне не трудно было угадать, какая  погода  сейчас будет. По этому  жители города  поспешили по домам.  Внимание привлек человек стоящий в тени стены. Он явно был довольно таки  высок,силен с виду  и кажется был эльфом.
Девица натянула капюшон на нос и  стала рассматривать купленный платок, белого цвета с узорами животных. Это был  сувенир для Лой.
- Какой хороший день,вот только  к полудню я пожалуй  спущусь в нижний  город...
И как всегда сней бывает она засмотрелась  на платок и  налетела на того,кого  не стоило налетать.  Блондин явнно был тверже чем казался,  и это отразилось на ее лбу. Потирая ушибленную часть лица,  Лер отошла и  посмотрела на его доспехи.
- Вы из ордена паладинов?
С удивлением спросила она, и оглядела рыцаря,(да если  он из ордена то уже рыцарь),с ног да головы.

0

5

Стоя у стены, Джаред прикрыл глаза удаляясь в собственный мысли. Но вот беда, ему не дали сделать даже это. Почувствовал соприкосновение со своим доспехом, Слотер открыл глаза и внимательно посмотрел на девушку, которая с интересом рассматривала его.
-Для начала здравствуйте. И да, я паладин! А что, у вас какая то проблема, нужна помощь?
Хоть погода была не из самых приятных, мужчина готов был помахать мечом, тем более если этого попросит дама. В конце концов возможно получится узнать что либо новое, а главное полезное. Поправив меч, что весел на поясе, Слотер развернулся к девушке спиной и теперь нависал над ней словно скала.

Отредактировано Джаред (2012-03-29 20:29:16)

0

6

-Для начала здравствуйте. И да, я паладин! А что, у вас какая то проблема, нужна помощь?
От такой смены настроения девица даже отшатнулась, но потом успокоилась и  улыбнулась.
- Нет,  просто у вас внешность и  доспехи рыцаря-паладина. Вот я и подумала об этом.
Извиняющимся тоном сказала она и   почесала затылок.  Странно было говорить с рыцарем из своего же ордена без формальностей, но  свою пренадлежность к  паладинам она решила пока скрыть. А вот и шанс помахать мечом,   один из шустрых воришек  Кен-Кориона  запустил руку в ее карман и тут же был пойман за руку. Но  быстро вывернулся,  и побежал в сторону Джареда, впрочем,  на жужих ошибках учатся только лентяи.   А этот оказался труголиком.. и  треснулся о доспехи. Красиво развалившись на теплом песочке, василиск был обворован на чужой кошелек.   Рия быстро завладела  своей собственностью, причем тяжелой. 
- Воровать плохо, но я дам тебе  монет.
Отдав парнишке  шесть монет, она повернулась к  Слотеру с довольной  минной.

0

7

На слова девушки, мужчина не успел ответить, так как начало происходить какая то белиберда. Какой то странный парнишка, который решил обворовать девушку. Но как оказалось она владела довольно хорошей реакцией, и попыталась его поймать. Но вот и карманник оказался не новичком, так как он смог вывернуть собственную руку из захвата и попытаться убежать. И всё бы у него получилось, если бы он был более внимательным. Так же как несколько секунд назад, парень врезался в доспех Слотера и развалился на земле. По хорошему его следовало научить хорошим манерам, но видно у девушки была своя точка зрения. Она отдала ему несколько монет из своего кошелька и довольно посмотрела на Джареда.
-Мне действительно лень что либо делать, так будем считать, что я не чего не видел. О, прошу прощения за дерзость, позвольте представится, Джаред Слотер, рыцарь паладин.
Мужчина слегка поклонился девушке, совершенно игнорируя вора.

0

8

Мне действительно лень что либо делать, так будем считать, что я не чего не видел. О, прошу прощения за дерзость, позвольте представится, Джаред Слотер, рыцарь паладин.
Воришка после этих  слов  поспешил скрыться в  подземном Кен-Корионе, а девушка выжливо поклонилась.
- Очень приятно,  Лер Ментон жрец-паладин.
С широченной улыбкой сказала она  Джареду и сняла капюшон, по привычке  растепав  белые волосы.
- Да простит мне Ильтар,  я повела себя странно не сказав о том кто я. Надеюсь  я искуплю свою  вину.
Подумала   Ментон и вздохнув достала меч из ножен, дабы ее новый знакомый не усомнился в  правдивости слов. Ведь на самом мече было клеймо ордена. К счастью подул легкий ветер и  стало не так жарко, это радовало больше, чем  пыль на зубах.

0

9

-О, сестра паладин? Что же, сегодня довольно не обычный день, ведь не каждый день встретишь паладина. Что же тебя суда занесло, Лер? Задание или судьба?
Хоть Слотер и не просил, девушка показала свой меч с гравировкой ордена. Но он ей поверил и без этого, ведь вряд ли найдутся дураки, что будут называть себя паладинами, кара за это будет ужасной. Прикоснувшись к мечу девушки, Джаред упустил клинок к земле, кивнув, тем самым показывая что верит.
-Жрец, значит маг. если я не ошибаюсь. К тому же эльф, а значит точно маг. Да, мне не помешало хотя бы прочитать основных лиц, что служат ордену, а то ведь знаю от силы десять персон.

0

10

-О, сестра паладин? Что же, сегодня довольно не обычный день, ведь не каждый день встретишь паладина. Что же тебя суда занесло, Лер? Задание или судьба?
- Да, я вас понимаю. Да задание. Но  может и судьба. Создателю видней.
С долей положенного уважения ответила полукровка и  так же уважительно покосилась на  самого рыцаря. Насчет  меча он поверил, это уже радовало.
- Что же вас занесло в город пустыни?
Если  честно, то на сама не ожидала встретить   здесь   брата по ордену,  причем еще и рыцаря. Но в глубине  души  Лер была рада.
- Джаред? Джаред, знакомое имя  я кажется его уже слышала в ордене.

0

11

-Неужели тоже фанатичка? Хотя чему я удивляюсь, таких как я, один из сотки паладинов. Не будем делать поспешных выводов, пока только наблюдение. А ещё бы узнать её звание. Хотя, такое чувство, что она или ниже меня или наравне.
Быстро осмотрев улицу и убеждаясь что не кто на них не смотрит с лишним интересом, Джаред внимательно посмотрел на девушку, улыбаясь краем губ.
-Скажем так, маленькая прогулка, в поисках чего нибудь интересного. Не чего стоящего, сестра. Позволь узнать, может тебе помочь с заданием? Помогать буду совершенно бесплатно, даже слава не нужна. Мною движет лишь интерес, не более того.
Хоть деньги и были на исходе, зарабатывать подобным способом Слотер не собирался. Если деньги и правда срочно будут нужны, то он сам найдёт как их заработать.

0

12

-Скажем так, маленькая прогулка, в поисках чего нибудь интересного. Не чего стоящего, сестра. Позволь узнать, может тебе помочь с заданием? Помогать буду совершенно бесплатно, даже слава не нужна. Мною движет лишь интерес, не более того.
Девица задумалась,  ей нужно было вылечить  больных на верхних уровнях города, больше вроде ничего. А  сопровождение никогда лишним не бывает.
-Эм, ну я  просто вылечу больных и все. Не думаю что вам будет интересно за этим наблюдать. Хотя если хотите можете пойти со мной.
Беловолосая  заметила все таки то место где лечили , там  тоже были жрецы судя по их одежде. Трое, причем  мужчины.
- Госпожа Лер?  Рад вас видеть снова. Вас отправили нам  на помощь?
Осведомился один из них   с легкой  улыбкой и почтительным кивком.
- Да, рада  вас  видеть господин Марион. Я помогу вам.
Подсев к больной женщине и "вытащила воду из фляги себе в ладони, затем наполнила ее светом и пролила на больную с ребенком что сидел рядом.
Им сразу же полегчало, а  другие дали им лекарство чтобы до конца излечить .
- Джаред  скучает.. а ведь   он хотел работы
Только она об этом подумала, как группа вооруженых разбойников затейливым кружочком обступила  пункт лечения.
- Господин рыцарь, не поможете?

0

13

Последующие действия прошли на ускоренных тонах. Согласившись пойти вместе с девушкой, Джаред стал свидетелем ещё одного вида магии, причём довольно любопытной. Но хоть это и было познавательно, так же это было скучно. Судьба заметила скучающий вид рыцаря и видать решила его немного по баловать. Место где происходило лечение, окружала свора разбойников. И возможно у них бы получилось затеянное, если бы не тот факт, что тут находилось два паладина. Девушка предпочла остаться с больными, оставив бандитов Слотеру, за что он был ей очень благодарен.
-Конечно, сестра, не отвлекайтесь от работы, они вам не помеха.
Первый раз за знакомство, рыцарь улыбнулся, но больше от предвкушения лёгкой разминки, чем он чего то другого. Выйдя из круга и подойдя по ближе к разбойникам, Слотер хлопнул кулаков в свою ладонь.
-Господа, есть несколько вариантов происходящего. Либо вы приносите извинения всем и удалитесь дружной гурьбой, либо каждому из вас понадобится помощь этих благородных целителей. Ваш выбор?
Хоть Джаред и знал выбор каждого из душегубов, варианты он был обязан предложить. Как и много раз раньше, Слотер оказался полностью прав. Разбойник, что приблизительно был старшим из группы, высоко поднял меч в воздух и с криком бросился на рыцаря. Улыбка, что красовалась на губах мужчины, стала ещё шире и даже немного хищнее. Однако меч он и не думал доставать, а лишь поднял кулаки на уровне груди и слегка присел, выжидая когда же разбойник приблизится. Когда разбойник был практически перед ним и уже опускал меч для удара, Слотер спокойно ушёл в сторону и с силой ударил кулаком в нос разбойника. Тот упал словно подкошенный, выронив меч из рук и плюхнувшись в ногах рыцаря.
-Ну, кто следующий? Дам совет, нападайте разом, так хоть интереснее будет.
Но бандиты и не слушали Джареда. Все как один тупо смотрели на своего вожака, который валялся на земле без сознания. И видать все как один были на столько тупы, что только после нескольких секунд до них дошло происходящее и все дружно ломанулись в разные стороны, громко вопя от страха. Слотер лишь усмехнулся и развернувшись, вернулся на своё место, рядом с Лер.
-Если хотите, то можите вон того идиота подлечить, я ему как минимум нос сломал, ну а если нет, то можно его выкинуть куда нибудь.

0

14

-Конечно, сестра, не отвлекайтесь от работы, они вам не помеха.
Жрецы  хмыкнув продожили лечить больных,которые в общем то испугались но больше волновалиссь о своем плохом самочувствие. И напрасно,  Джаред уделал всех под орех. На вернее часть, остальные убежали в страхе.
-Если хотите, то можите вон того идиота подлечить, я ему как минимум нос сломал, ну а если нет, то можно его выкинуть куда нибудь.
"Идиот"  валялся с окрававленным лицом, явно жалея что вообще ввязался в эту драку,ничего не поделаешь. Раз понял, надо вылечить. К счастью   вправить бедняге нос  оказалось не так трудно, но залечивать  рану от этого перелома было труднее. Вытерев ему кровь с лица она  положила его рядом  на свободное место и вновь принялась лечить горожан.
- Большое спасибо за помощь  Джаред. Ты отлично дерешься.
С восторгом  сказала девица и  улыбнулась. Затем пролила святой воды на лицо  молодой девушки и вернула ей прежний вид, страшные волдыри от ожога исчезли.

0

15

-Нет проблем, это меньшее, что я могу для вас сделать.
Бандита уложили со всеми больными и вроде как что то с ним уже сделали. Но будь на то воля Слотера, он бы давно до пинал душегуба до сточной канавы, где ему самое место. Однако он передал право голоса жрецам и теперь не думал возникать по этому поводу. Джаред лишь подошёл к этому неудачнику и склонившись над его лицом, усмехнулся хищной улыбкой.
-Ты же понимаешь, что если я узнаю, что ты с дружками пять что то решишь натворить, я вернусь и на этот раз сломанными носом не чего не закончится! Более того, я возьму с собой одного из инквизиторов, а эти знаешь ли любят пытать людей. Я слышал у них есть крюки, которыми они протыкают руки и ноги жертвы, а затем подвешивают её к потолку. Ну да ладно, выздоравливай.
Лютый ужас, что поглотил взгляд разбойника, говорил сам за себя. Он больше не когда не подумает делать что либо противозаконное.

0

16

-Ты же понимаешь, что если я узнаю, что ты с дружками пять что то решишь натворить, я вернусь и на этот раз сломанными носом не чего не закончится! Более того, я возьму с собой одного из инквизиторов, а эти знаешь ли любят пытать людей. Я слышал у них есть крюки, которыми они протыкают руки и ноги жертвы, а затем подвешивают её к потолку. Ну да ладно, выздоравливай.
Сидящие рядом жрецы с отвисшими челюстями посмотрели на удоляющегося в сторону рыцаря, а потом и на  бандита который от страха сжал руку Лер и дрожал как  тренировочный диск телекинеза.
- Нельзя пугать инквизиторами,  а пытать тем более. Пытки -корм для  Тейара и  его приспешников.
- Ты не бойся,  паладины не признают пыток. Если ты исправишься то тебе воздастся .
Успокаивающе   сказала она  разбойнику и  выцарапала свою руку из плена. Большинство  оздоровленных людей спускалось в нижний город  расходясь по домам.
- Интересно, а  Фэнг тоже пытать  умеет? Ну он же инквизитор.. но он  ведь хооший.  Пытки.. брр..

0

17

-И чего она с ним нянчится? Вылечить можно, а затем выкинуть, дав хорошего пинка! Жрецы, мягкие они натуры.
Хоть Джаред и был крайне не доволен подобным поведением новой знакомой, в слух он не чего не сказал, да и лицо его осталось совершенно спокойным, словно всё было нормально. Однако и расслабляться он был не намерен, готовый прыгнуть на разбойника в ту же секунду, что он изменится в лице, с испуга на злобу.
-Доверяй, но проверяй! Вроде именно так сказал один старец...

0

18

День подходил к концу,  все больные были  переведены в нижний город а уже здоровые  жители  разошлись по домам.
Жрецы наконец могли отдохнуть,от целого дня изнурительной работы под палящим солнцем. А так же в   легкой (и не очень) зависти к коллегам которые находились в нижнем городе. Джаред   видимо тоже устал, а возможно у него было такое лицо,от того что он ничего не мог  поделать с тем,что ему скучно.
- Ладно, мне нужно в Атцилотс. Была рада вам помочь господа.
Сказала девушка и поблагодорила одного из паладинов,который превел ей  коня. Мэвис, почищенный и  накормленый  был готов  к путешествию, хотя  телепорт все же  облегчает задачу.
- Была рада встрече Джаред. Надеюсь увидеть вас снова.
Отсалютировав  рыцарю мечом она  запрыгнула на коня и  вздохнув ,пустила коня  рысцой до пункта телепортации.
---Пункт Телепортации

0

19

<---Пункт телепортации
Переход с 22 на 23 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Ночь-утро

Альвэри покинула здание пункта телепортации не оглядываясь. Девушка не сомневалась, что эта тройка двинет следом, уж на этот счет не стоило "беспокоится". Лоддроу остановилась и подняла лицо, прикрыв глаза. Утро только занималось, а у нее уже вовсю бурлят эмоции. Любят же боги поиграть нежданно-негаданно. Только вот непонятно, чем её скромная персона заинтересовала высших созданий, что они решили чуть ли не каждый день устраивать весёлые качели. Альвэри глубоко вздохнула, нахмурившись и посмотрев на, пока еще, пустынные улицы города. Время до встречи еще было, однако ей не нравилось, что у неё такой основательный хвост появился. Впрочем, никто не мешал провернуть свои делишки самостоятельно, не будут же знакомые хвостом ходить. Это уж вообще ни в какие ворота не лезет, впрочем, как и их поведение. Девушка искренне не понимала подобного. Ладно еще история с этим пресловутым бутыльком, но это также не оправдывает того, что пара эта "братцев" поперлась следом. Жизненно-необходимо, - мысленно фыркнула лоддроу. - Как же.Последняя склянка с пойлом во всем мире...Тем не менее, именно сию склянку она не отдавала, пока что. Мало ли чего взбредет в голову этому мохнатому. На послушного он уж точно не был похож, посему был риск того, что, несмотря на ее предупреждение, другу он попытается "помочь". А там - Извини, дорогой, так получилось...Альвэри тряхнула головой. Ну и мыслишки посещают ее спозаранку. Хотя, чему удивляться...
Пока девушка выглядывала хоть какой-то экипаж, решивший покататься по пустынным улицам в поисках случайных клиентов, то перескочила мыслями и на Айнэ. Девушка разительно отличалась от нее самой, что могло и не волновать собственно, если бы её поведение не коснулось личностного пространства лоддроу. Ну как можно быть такой безответственной? Необдуманно ринуться за кем-то, по сути чужим, с какими-то мифическими побуждениями? Доброта, наивность, глупость? Что из этих черт толкает на подобные поступки? Или может все вместе...Избалованность? Тоже вариант. Альвэри снова глубоко вздохнула, сокрушаясь на свое везение со знакомыми. Не  том она сейчас думает. Что случилось, то случилось, нужно спокойно принять сие и не концентрировать на нем внимание. Благо, забот хватает.
Из-за поворота показался экипаж. Девушка надеялась, что он окажется пустым и подняла руку. Когда кучер остановился перед ней, она забралась вовнутрь, проговорив:
- Гостиница "Фантазия". Как только в экипаж сядут...мои знакомые.
Да, она решила не выгружать троицу в таверну, а после, сломя голову нестись на уговоренную встречу. Делать ей больше нечего. Если будут недовольны, так никто их за руки-ноги хватать не будет, пускай топают куда хотят. Альвэри усмехнулась, повернув лицо к окну в двери и ожидая. Её уж точно нельзя уличить в излишней доброте...

--->Гостиница "Фантазия"

Отредактировано Альвэри (2013-11-17 17:17:01)

0

20

[ Пункт телепортации ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
Переход с 22 на 23 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Ночь-утро.

- Всегда рада помочь, - улыбнулась фиаллэ, теперь таща Бэя на пару с Нериксом, мысленно радуясь тому, что до него все-таки дошло, что ей понадобится помощь при переносе Бэя с места на место. Альвэри уверенно шагала в отдалении от них, и едва ли могла слышать что-либо с такого расстояния, а значит можно было говорить, не боясь что они могут разозлить её ещё больше, заодно она сможет немного успокоиться, радуясь, что к ней никто собственно не липнет.
Айнэ не была удивлена вопросу пушистого, для него наверное странно было, видеть пепельную столь раздраженной из-за их появления и поступка Бэя, который сейчас спокойно спал тащась ногами по земле. Скрывать целительнице было нечего, и она спокойно стала ведать Нериксу о случившемся:
- Да, это я виновата, - вздохнула она, - Я как раз в поисках работы гуляла по городу, и увидела её. Она была ещё при сове и коте. Мне интересно стало, куда она собственно направляется, ну я и проследила, - как-то недовольно проговорила девушка, возможно все-таки приняв глупость своего поступка, ну или осознав его, - Захотела поговорить, но она уже телепортировалась, и стукнуло мне в голову пойти за ней. И оказавшись тут, она меня поймала. Не знаю, как она заметила слежку, но похоже она сильно испортила ей настроение. А тут вы, вот она и злится, такому стечению обстоятельств, - подытожила целительница потерев пальчиком переносицу и покосившись на Бэя.
- Как ж его угораздило настолько утомиться? Вы что, с ним на пару занимались тяжелым трудом, да ещё напоили его снотворным медленного действия? – заинтересованно спросила целительница, - Он уснул прямо на ходу, это было странно. Конечно я видела, как воины засыпают даже стоя, или сидя у дерева, но, такого мне видеть не приходилось, это как-то слишком странно, - в голосе девушки скользнули нотки беспокойства. Если человек отрубается так быстро, это как минимум необычно, и ни о чём хорошем точно не говорит.
А Альвэри все-таки никуда не ушла, и пока они дошкандыбали до неё, уже успела поймать экипаж, который не спешил никуда уезжать, а кажется услужливо ждал их, очевидно, что с подачи пепельной. Хотя бы Айнэ не сильно корила бы её, если бы она уехала просто бросив их. Все же они не дети, смогли бы и сами выкрутиться из неудобной ситуации, слава богам, выход можно найти всегда.
Целительница осторожно, с помощью Нерикса затащила Бэя в экипаж и уложив его голову себе на плечо, чтобы ему спать было удобнее, дождалась пока пушистый заберется внутрь. Ну а потом экипаж наконец двинулся, правда Айнэ недоумевала куда, наверное Альвэри распорядилась об этом заранее.
- Спасибо, - тихо сказала Тиу, и даже без улыбки. Пепельная похоже и не собиралась смотреть в их сторону до самого конца пути. Целительнице оставалось только накинуть капюшон на голову, и замолчать, подчиняясь тихой обстановке сонного городка.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Гостиница «Фантазия» [нижний город] ]

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Город Кен-Корион » Улицы города [верхний город]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно