За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Пустыня Сонора и окрестности » Развалины Храма [общая территория]


Развалины Храма [общая территория]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s7.uploads.ru/wYxGR.png
Когда-то давно, когда эти земли еще были плодородны, неизвестный воздвиг здесь храм Светлейшему Ильтару. Теперь же от него остались только развалины, но верующие в Светлейшего фиаллэ и василиски все равно приходят сюда.
И приносят подношения, как правило - это вода, ценнейший эликсир пустыни.

0

2

-> неизвестное место
1 число Высоких Приливов 1645 года.

Тьма, хаос и боль. Они резали уже целый день. Сводили сума, не давали двигаться. Инквизитор с величайшим трудом передвигал лапы, удивляясь тому, как ему хватает силы шагать вперед. Крылья за спиной уже давно поникли, словно знамя поверженного войска. Тяжелый горячий воздух лавой врывался в легкие, выжигая изнутри, все чаще и чаще казалось, что ты дышишь не воздухом, а стеклом толченным. Шаг, снова шаг, еще один. Силы были на исходе, пустыня была безжалостна к двум путникам. В горле першило, воды хотелось так сильно, что, кажется, за неё можно было прождать даже свою душу. Новый приступ боли пронзил тело, клеймо на груди жгло огнем, заставляя скрипеть зубами, но преодолевая себя делать новый шаг.  Спина, как и все тело давно уже обгорели на жарком пустынном солнце, добавляя свою долю в непрерывную симфонию боли. Лишь одно упрямство и желание жить заставляли шагать вперед.
Вдох, снова горячий воздух, будто дробленое стекло, впился в легкие.
- Хор-хе – слова произносятся на выдохе, чувство того, что силы оставляют приходят медленно, толчками. Как и понимание того, что это конец. – Я. Не. Могу. Больше. Терпеть. Эту. Боль. – слова приходится выдавливать из себя по одному. Шаг-новое словно. Слово – еще один шаг. Горячий песок все так же сжигает лапы, принимая грузные шаги главы инквизиции. Рыжий тихо фыркает, это заставляет усмехнуться.
- К черту. Кинь меня уже тут.
-А лучше убей. – промелькнула мысль в голове. Гнев, ярость, надежда, боль, ненависть, желание убивать и упрямство. Эти чувства кружат в непривычном хороводе, а перед глазами стоит картина того «мяса» которое было им устроено при побеге. Таким себя Лирой не видел никогда. Он впервые в свое жизни упивался убийствами, впервые ему хотелось еще и еще, ему нравилось убивать и это пугало. Даже сейчас, когда врагов не было рядом, гнев бурлил, а желание убивать было трудно преодолимым.
- Что со мной сделали эти фанатики? ЧТО?! ЧТО ИЛЬГА ИХ ДЕРИ?! - даже в мыслях не получалось сохранять ледяное спокойствие. А ведь когда-то именно за него он получил свою кличку. Но сейчас его не было, был гнев и боль. Боль подстегивала гнев, так же как возница свою усталую кобылку, если она замедлится. Да, рой не раз отлеживался в постели из-за ран, но такое для него было в новинку. А еще и эти треклятые пески…
Последний шаг отнял все силы. Таррэ свалился на колени, упираясь в землю руками. Дышать было все тяжелее. Будто раскаленный металл в лёгких. Мужчина закашлялся.
- не могу. Больше. Не. Могу. – новый приступ боли заставил упасть на песок, чувствуя его обжигающий жар. Тело стало, словно свинцом налито. Даже мыслить было тяжело.
- Вот и все. Конец – промелькнула мысль, а затем…. Затем зрение выцепила мутную картинку. Руины. Лирой закашлялся.
- Там... – произнес он хриплым голосом, с трудом указывая рукой в сторону мутного изображения. Кто знает, возможно это был лишь мираж умирающего от боли существа? Кто знает. Об этом инквизитор сейчас не думал. Он просто лежал на песке, пытаясь продолжить дышать. Кто бы мог знать, что это так чудовищно тяжело. Просто дышать.

Отредактировано Рой (2012-12-17 23:11:55)

+2

3

Шаг, шаг. Ни одной мысли в голове, только сосредоточенное внимание за шаркающими шагами за спиной. Рыжий уже не смотрел куда идет, а просто передвигал ногами, ему казалось остановись он и шаги позади остановятся и сменяться рваным дыханием предсмертной агонии. Нет он не думал, что Лирой умрет от полученных ран, правда они были ужасны, но больше пугало психической состояние Роя. В тот момент, когда он наконец пробрался в комнату Роя, он уже плохо понимал что и где, но рыжего признал. Если так посудить вряд ли он выбрал бы такую тактику побегу, но на тот момент все слишком поразило рыжего и единственным правильным решением, которое он мог выбрать был немедленный побег. Понимая, что груз вины за убитых терзать Роя будет, но не потому что он убивал людей, ведь они были врагами, а потому что он вообще мог так просто лишать жизни и при этом чувствовать странное наслаждение, это было заметно по его быстрому переходу от одной жертвы к другой.
- Хор-хе
Рыжий вздрогнул, но не обернулся.
- Я. Не. Могу. Больше. Терпеть. Эту. Боль.
Фыркнул и маленькие песчинки освободили сухие пазухи носа.
- К черту. Кинь меня уже тут.
Ага, сейчас, только решу, где тебя закопать. Хотя зачем? Полежишь тут немного и останется от тебя лишь милый скелетик, ах... Хорхе упрямо шел.
- не могу. Больше. Не. Могу.
Вот заладил. Рыжий остановился и некоторое время просто дышал, а потом обернулся и увидел, как Лирой указывает куда-то. Из-за яркого полуденного солнца рыжий мало, что видел, он  привыкший к мраку ночей и дергающемуся свету свечей, чувствовал себя грешников, что не мог взглянуть на своего судью, что слепил своим  благородством, подавлял волю простым присутствием. Рыжий подошел справа к Рою и закинул его руку себя на шею, сам подложил плече ему под пазуху и помог встать. Правую сторону выбрал из-за ожога в области сердца.
-Посмотри на это с другой стороны, мы наконец-то в отпуске. Приобретем бронзовый загар, я слышал, что сейчас молочная кожа уступает свои ряды, знойным южанам, с их шоколадной, бархатистой кожей. И твой болезненно бледной коже не помещал бы легкий налет  теплых поцелуев солнца. - Хорхе старался дышать ровно, чтобы Рой не замечал насколько растерзана грудь и спина Хорхе от металлически прутьев. Собственно ни к чему, поэтому прежде,чем бежать к Лирою, рыжик нашел кусок ткани и завернулся в него по самую макушку и не скидывал даже в такую жару. Его пятки были стеганы "скорпионом", но благодаря раскаленному песку, они покрылись корочкой и небольшими волдырями, когда раны немного закрылись он надел сапоги, что тоже стащил, с какого-то несчастного, растерзанного Лироем. Он медленно и размеренно шагал, заставляя двигаться и Мастера.
- Я конечно понимаю, что весь твой усталый взгляд , с плещущимся спокойствием и мудростью, бледная кожа и сухие руки, часть образа затворника, который предпочитаем всему сущему в том мире лишь мрак библиотек, право я не совсем понимаю зачем? Если у тебя такая тактика по введению в заблуждение врагов, то смею предположить в виду последних событий, что она оказалась несколько не эффективной.- вскинул голову, сильно зажмурился и несколько раз глубоко вздохнул, по спине потекла тонкая струя крови. Он вновь посмотрел куда указывал Рой, но кроме черных мушек ничего не смог увидеть, его глаза болели и саднили, они заполнялись сухим песком и он не мог долго держать их открытыми. - Рой, а может ты несколько изменишь свое тело, а то твой милый хвостик, выступает в качестве отличного якоря... Эх...а в деревеньке сейчас праздник  и милые девчушки ждут прекрасного Хорхе для сминания сена на сеновале...

+1

4

Тьма. Беспросветная тьма и ненависть. Они плескались в душе, отнимая последние силы. Хотелось просто закрыть глаза и отдаться этой тьме, что бы она унесла с собой. Забрала боль. Быть полностью поглощенным мягкой мглой, которая ныне царила в сердце. Забыться, отдаться и не думать.
- Роооой – тихий шепеот, таррэ чуть приоткрыл глаза, видя, что мир вмиг потерял краски.
Роооой, не стоит сопротивляться – голос был мягкий, вкрадчивый. Казалось, он лечит, забирая ненависть и боль. Успокаивает
– Рой, отдайся тьме. Она давно в тебе. Так стань частью её. Забудь все. Друзей, подруг, боль. Сделай шаг ко мне.
Боль медленно уходит, стоит только потянутся к голосу. Чья-то когтистая лапа протянулась, подовая руку, помогая встать. Но рой не успел взять существо за руку. Голос, знакомый до боли, спугивает ведение, заставляя открыть гласа, попытаться осмотреться. Инкуб помогает встать, но несмотря на все его старания, новая волна боли прошибает инквизитора. До сознания смутно доходит смысл слов друга.
- Не.. могу..стать.. преждним.. – горечь в голосе и боль. Стать прежним… Стать «эльфом» не испытывать боли, не чувствовать эту приятную вязкость в душе, не слышать проникновенного голоса. Захотелось закричать, но сил не было. Силы были лишь для того, что бы медленно величать ноги за рыжим. Шаг, Шаг, еще один. И вот руины, которые казались миражом, стали прорисовываться отчетливо. Уже через несколько минут они доковыляли до руин. Рой тут же оперся на одну из разрушенных стен, мутно оглядывая это место. Он узнал его. Он бывал тут раньше.
- Вода! – мелькнуло в голове. «Отцепившись» от стены, он побрел внутрь с такой быстротой, с которой только мог. Увы, даже старики ходят быстрее, чем он сейчас. Однако догадка оказалось правдивой. На полуразрушенном алтаре стояла бутылка воды. Инквизитор быстро схватил её, однако стоило только коснутся алтаря, как инквизитор взвыл. По сравнению с этим, вся остальная боль была ерундой. Он отшатнулся, выпустив закрытую бутылку из рук.  В душе, почему-то, поселился страх. Споткнувшись и упав на спину, таррэ начал быстро отползать, от алтаря. Со страхом вжавшись в стену, Лирой судорожно смотрел на алтарь. Руки дрожали, тело гудело от боли.
- Нет, нет нет.! Уйди! СКРОЙСЯ! – хриплый крик, мужчина обхватил голову руками. Он видел, как на него смотрели осуждающе светлые глаза его же бога. Смотрели холодно, с презрением и осуждением.
– НЕТ! ХВАТИТ! – с рук сорвался сгусток тьмы, врезавшись в алтарь. Бывшее место паломничества, светлый алтарь Ильтара, разлетелся на множество осколков, обдав Роя осколками и пылью. Таррэ закашлялся, зашипел и затрясся.
- Жжется! Жжется! – вскрикнул Лирой, а затем затих. Тело обмякло, а сознание ушло в какой-то иной мир.

+2

5

- Не.. могу..стать.. прежним..
- Жаль, придется изображать ослика, всеми покинутого и ждущего снисхождение от полуденного бесчувственного солнца - перехватил руку поудобнее - Или меткого удара по голове - песок под ногами противно шуршал и вяз, стопа постоянно теряла опору. нога соскальзывала, словно идешь по кварцевому стеклу. Наконец добравшись до объекта, коим оказались руины какого-то храма или же дворца. Северная часть руин была полностью погребена под песками, восточная выглядывала лишь на пару метров, а несущие колонны были изъедены ветром, южная и западная сохранились лучше, они были незначительно покрыты песками, а в некоторых местах комнаты оставались почти не тронуты. Мастер вел Хорхе к южному входу, там не было первой комнаты, от неё осталось лишь две стены, а следующая комната, была цельная, лишь занесенные углы песком, напоминали о пустыни. Рыжий глубоко вздохнул, воздух оставался таким же сухим, но на пару градусов холоднее, но и этого оказалось достаточно, чтобы легкие сконденсировали немного влаги в глотки и Хорхе тяжело закашлял. Поэтому он отпустил Лироя и немного отошел. Успокоившись рыжий осмотрел помещение, стены были расписаны различными узорами,  мотивами каких то легенд, и что не характерно для заброшенных строений перламутровая отделка бордюров стен осталась не тронутой, как и небольшие россыпи камней вплетенных в различные узоры.
- Странно - протянул рыжик, водя рукой по стене - Разве подобные места не лакомый кусок для мародеров? Пускай и в таком захолустье, но разве лихая порода, стала бы пренебрегать таким легким заработка из-за какого то песка и сухого воздуха? Не нравиться все это...Ли.. - Хорхе повернулся к Мастеру, а тот вжимался в стену, дрожал и кричал.
- Нет, нет нет.! Уйди! СКРОЙСЯ!
- Рой, что происходит?- попытался перекричать рыжий друга, впрочем подходить пока не стал, а лишь за озирался. Мастер прожигал взглядом какое то строение, напоминающие алтарь.
– НЕТ! ХВАТИТ!
Рыжий поспешил к Рою, но тот сотворил заклятие и разбил алтарь. Куски стали разлетаться.
- Не разрушай историческое наследие! Мы ж потом на штрафах и судах разоримся! А общественный резонанс какой будет!
- Жжется! Жжется!
Рыжий юркнул за отколотый кусок стены, спрятавшись от осколков. Как только все стихло он выбрался и побежал к лежащему Рою.
- Мастер! Мастер! - он приподнял его голову и пару раз ударил по щекам - Рой! Возьми себя в руки! - тело не отозвалось. Рыжий нашарил глазами бутылку, схвати и откупорив, прополоскал жидкостью горло, а потом глотнул. Сочтя жидкость безопасной, он брызнул немного на лицо Мастера, но тот не отреагировал, тогда рыжий попытался напоить Рою, но это не получалось. Рыжему пришлось отхлебнуть самому и передать воду Рою из губ в губу. Он  повторил эту операцию пару раз. Рой лишь пару раз застонал. Рыжик стянул кусок ткани в которую был обернут и расстелил на полу, затем уложил на неё Роя, оттащил за тот кусок стены, где прятался от осколков. Теперь Лирой был спрятан и от сухого ветра и от возможных гостей. Хорхе приложил ухо к груди Мастера и послушал дыхание и посчитал удары.
- Вроде ничего опасного...- он окинул взглядом бледное лицо друга, впрочем она было таким и до обморока - Только чур, без меня не убегать - подмигнул бесчувственному телу , обхватил покрепче отобранный у одного из похитителя меч  и оставив Рою лежать, решил осмотреть здание.
Это прям медовый месяц, новая местность, исторические ценности. Хм... Рыжий осматривал книгу, от которых остались лишь каменные переплеты, он опустился перед ним на колени и аккуратно сдул песок и часть пыли. Судя по масштабам, качеству и содержанию... Никогда не думал, что смогу переступить этот порог, всегда думал, что меня на месте поразит око справедливости и воздастся по заслугам, но нет я спокойно преступил порог Светлого Бога. Мда...дожил. Рыжик нашел еще пару бутылок воды и некоторую еду. Хм..хоть храм и разрушен, но видимо паломничества сюда не прекратили, впрочем не стоит ожидать, что кто здесь появиться в ближайшее время, судя по фруктами последний приход был дня три назад, и если смотреть на другие подношения здесь люди бывают не чаще раза в месяц, а  следующий их приход мы можем и не дождаться. Вернулся к все еще находящемуся без
сознанию Рою.
- Эх..еще бы узнать паломники из местных или же проезжий караван. Хорошо бы местные. Хотя бы одну лошадь...- Рыжик укусил порядком подсохшее яблоко - Да и  кто те гостеприимные хозяева, выяснить пока не удалось. Если же это солянка из исполнителей и заказчиков, за Лироем пошлют еще людей, интересно сколько у нас есть времени и как далеко мы сможем уйти? Куда податься то?! В поместье? В столицу? А может сразу на поруки королевской чете?  А для полной радостью и весточку отцу написать...Ладно для начала дам Рою отдохнуть, надеюсь несколько часов погоды не сделают. - Хорхе устроился поудобнее напротив входа в комнату, так чтобы всяк входящим первым увидел его, и не стал бы рыскать по углам. Если, что он решил спровоцировать врагов на погоню и увести подальше от Роя. Поставил меч рядом и закрыл глаза уповая на слух, впрочем при таком ярком солнце даже пробивающемуся сквозь небольшие дыры, от глаз инкуба толка было мало, он их благополучно сжег пока они бродили по пустыни и теперь они нуждались, как минимум в отдыхе.

Отредактировано Хорхе (2012-12-23 19:30:25)

+3

6

[ Пункт телепортации ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

1 число Высоких Приливов 1645 года

-...Кен-Корион.- Произнес наемник, примирительно поднимая руки. Он не почувствовал самой телепортации, может слишком толстокожий, или что-нибудь другое. Но сам факт был в том, что Харон думал, что он еще в Таллеме, да вот только броня, которая раскалялась все больше и больше дала ему понять, что не все так просто как он думал. Вот старый кретин, нет, но все, же хитро он меня провел... Думал Безумец с улыбкой на губах, он не был зол, мужчина сам подставился. И что мне теперь делать, хотя для начала надо снять доспехи. Броня, это конечно хорошо, но вот только не всегда практично. В ней, не попрыгать, не поплавать, а в пустыне так вообще умереть хочется. Со вздохом разочарования Харон стал копаться в рюкзаке, пытаясь найти, во что ему можно было бы переодеться. Свой тренировочный костюм он выкинул, так как он был весь в крови. Харон прекрасно понимал, что в пустыне нельзя находиться раздетым и поэтому быстро переоделся. Штаны взял обычные, к сожалению, из довольно плотной ткани, рубашка же была наоборот, очень тонкая, на ноги самые обычные ботинки из толстой кожи. Сверху накинул плащ, а маску решил не снимать, хоть немного спасала от летящего песка в рот. Наемник с усилием смог запихать броню в сумку и прикрепить щит. Благо для фламберга в плаще был специальный вырез и в подобных ситуациях, мечник мог не беспокоиться за скорость вытаскивания клинка. Клеймору тоже оставил на поясе, а вот Криса убрал в сапог, метательные ножи перешли на пояс. Ну что, вроде переоделся, теперь надо найти укрытие и попытаться выбраться отсюда. Размышлял Харон, закрепляя щит на сумке, теперь у него был серьезный груз на спине, и Безумец подумывал даже выкинуть его, но не решился.  Наемник шел и шел, он не видел даже самого простого укрытия, вокруг лишь песок и палящее солнце, каждый шаг давался просто с диким усилием, но Безумец понимал, что он еще не выдохся. Это было лишь начало пути, пусть обстановка вокруг давала понять что выжить шансов мало, но ему было плевать. Просто шевелить механически ногами и поправлять вечно сползающую сумку, а вот разум ему не требовался. Наемник плохо ориентировался в пустыне, а точнее он много слышал и читал, а пробовать вот так на деле не приходилось. В конце концов, мужчина не выдержал и ножны с клейморой полетели в песок, сначала конечно хотел фламберг, но не смог себя заставить. Сделав пару шагов вперед, Харон развернулся и вернул меч на законное место. Я воин и даже если я сдохну в этом месте, то сделаю это с оружием, а не как трус буду выкидывать своих боевых товарищей. Вот так и шел этот упрямец, почти теряя сознание от жары, но, не скидывая лишний груз. Позже он нашел огромный валун, и присел в его теньке, уже даже не обращая внимания как песок, попадает за шиворот. Вот что я здесь забыл, не ну зачем мне нужна была эта гребаная пустыня? Телепортировался бы в другой город и не жаловался бы, сидел бы сейчас в кабаке, пил бы ледяной эль. Харон достал из кармана плаща флягу и сделал небольшой лоток воды, пусть теплой и с небольшой порцией песка внутри, но воды.  Сейчас наемнику захотелось спать, да так сильно, что глаза закрывались против воли. Черт, черт, подъем воин. Данная мысль пульсировала в голове у Безумца, и ярость затопила сознание Харона.  Таррэ резко пришел в себя, как будто кто-то создал заклинание света в темной комнате.  Вдруг вдалеке заметил что-то, от раскаленного воздуха было чувство, что этот странный объект танцует. Через минут двадцать, Безумец мог с уверенностью сказать, что это здание, а точнее старые развалины. Открылось второе дыхание, да и шаг стал быстрее, а через некоторое время превратился в бег. Пусть это было глупо, но Харону было плевать. Он видел перед собой убежище, в котором можно было передохнуть. Но недалеко от руин он заставил себя остановиться и вытащить из сапога кинжал, но все, же держал руку под плащом, что бы клинка, не было видно. Безумец не знал, кто живет в этих руинах, и поэтому, нужно было быть крайне осторожным. Сначала Харон хотел обойти храм и зайти с другой стороны, но что-то заставило его идти вперед, к ближайшему входу и вскоре он заметил разрушенное помещение и почти целую комнату, но на страже сидел рыжий человек? Харон всегда плохо определял расы и  поэтому просто остановился и мгновенно оценил угрозу, но как ни странно она была минимальной. Незнакомец выглядел не очень хорошо, одежда больше походила на лохмотья и ко всему была вся в крови. А сам же рыжий сидел с закрытыми глазами, но клинок рядом заставлял напрячься и поэтому Харон реши не делать опрометчивых поступков.
-Здравствуй незнакомец, не пустишь ли спрятаться от песка и жары?- Голос как можно спокойнее и мягче. Черт конечно можно поискать в храме и другие комнат, но у него, скорее всего, есть вода, да и к тому, же я так хочу отдохнуть…

Отредактировано Харон (2012-12-23 23:46:31)

+1

7

Что-то внутри лязгнуло и заставило напрячься, прошло больше десяти минут прежде, чем появился виновник настороженности. Рыжий не стал пока открывать глаза, а лишь прислушался: неприятное лязганье, тяжелые но ритмичные шаги, ровное, но со странным свистом дыхание, чем ближе объект тем тише и ровнее шаг. Это что же мародер идет? Вон как металл цокает, наверное по пути нашлись еще развалины, вот он и утащил различную утварь. Много ли еще странников, что бродят по одиночке, да еще с таким весом. Существо прошло первую комнату, рыжий не стал менять положения своего тело, лишь немного сжал пальцы ног в сапогах. Существо уже вошло в комнату и могло разглядеть рыжего полностью.
-Здравствуй незнакомец, не пустишь ли спрятаться от песка и жары?-
Тут наконец рыжий открыл глаза и пару раз моргнул, глаза не хотели сосредоточиться на объекте, поэтому существо было крайне размытым, рыжий лишь смог отметить, что парень в разы крупнее него.
- Боюсь, что сий вопрос решать не вправе я. Коль ты смог перейти порог этого священного места, помолись богу нашему. Всеми равны перед превратностями судьбы, возможно встречу эту ниспослал Великий. - рыжий нащупал бутылку с водой и кинул парню. Для справедливости отметим, что эту бутылку с водой на предмет безопасности он не проверял.- Да будут стены крепки и укроют нас от бед.- Хорхе вновь закрыл глаза и вернулся в состояние оцепенения, словно он был частью декораций этого развалившего пристанища, и представлял собой искусственного привратника, ниспосланного следить за храмом и помог людям вошедшим сюда.

Отредактировано Хорхе (2012-12-24 00:41:06)

+2

8

-Боюсь, что сий вопрос решать не вправе я. Коль ты смог перейти порог этого священного места, помолись богу нашему. Всеми равны перед превратностями судьбы, возможно встречу эту ниспослал Великий.-
-Наверное, так и есть.- Харон ухмылялся, правда маска все скрыла. Вот только приметил, что по виду бутылки она, где то пролежала пару дней и скорее всего, это было приношением в храме, и поэтому таррэ уже не мог считать мужчину перед ним одним из верующих. Наемник не верил в богов, ему было достаточно того что он живет и ему не хотелось что бы кто то за ним следил сверху. Поймав бутылку, мужчина сделал пару небольших глотков и вернул хозяину, первым делом он вошел внутрь комнаты и для начала тихо убрал кинжал в ботинок, скинул сумку, которая уже успела порядком надоесть. Все оружие кроме кинжала, было так же аккуратно убрано, и Безумец стал копаться в вещах, у него было пару бутылок обезболивающего, спирт и бинты все это могло сейчас здорово пригодиться.
-Эй, послушник, не хочешь войти, я тебе раны обработаю?- Сказал громко наемник и, расстелив плащ на полу, стал раскладывать вещи для помощи. Вот так сидя на корточках, он заметил, что помимо рыжего и самого Харона в комнате присутствовал кто-то еще. А точнее это был таррэ, в обличие монстра, наемника аж передернуло от этого. Да у него была неприязнь к данному облику, но все же мужчина пересилил себя и промолчал. Просто оценил, что тот был избит  неплохо. Ближе решил не подходить, потому что Безумец уже понял, что рыжий охраняет этого таррэ, и было странно, что он вообще впустил Харона. Что здесь происходит, кто их так отделал то? Это они в пустыне так огребли что ли, от какой-то банды? Черт, да что с ними... Наемник бросил взгляд на компанию которая ему попалась и хмыкнул, он не понимал почему им помогает, да наверно он помогал им из за того что они отнеслись к нему нормально, а не схватились за мечи.
-А лучше давай сначала твоим другом займемся, но для этого ты должен мне помочь.- Продолжил Безумец, он не хотел трогать и даже подходить к лежащему, просто не знал как отреагирует его приятель и решил даже сделать пару шагов назад и сделать вид что он изучает алтарь, который, кстати, был разбит совсем недавно. Они что, одни из сатанистов, которые выхватили от тех, кто носит сюда приношения, и решили отомстить... Нет, глупо. Ожог того мужчины довольно сильно беспокоил Харона, а так же его беспокоило что у него нет ничего для обработки подобное. Вот черт, такое спиртом не лечится, можно конечно просто почистить от песка и обмотать бинтом, но даже так помощь ему нужна срочно. Вот во что я опять вляпался, нет ну хотел отдохнуть и позагорать, а в итоге вышло все как обычно...

+1

9

Рыжий спрашивал самого себя, что делать дальше? Можно ли довериться случайному путнику? Хотя бы на уровне короткого соприкосновения. Ему нужно было убираться из этой пустыни, но с бесчувственным Роем и с ранами от пыток, данное действие представляло лишь теоретическую методику без явного приближения к реалиям ситуации в целом, да и в частности тоже. По крайне мере это существо не из местных, но тогда, что его привело сюда? Или я был слишком оптимистично настроен. Но я пока не чувствую опасности, да и действия не представляют особой подозрительности. Хотя с какой стороны посмотреть, личность в таком захолустье уже повод для сомнений,эх.. Хорхе услышал шуршание и лязганье и открыл глаза, в этот раз глаза уже четче видели объект. Это был высокий и крепко сложенный парень, со смуглой кожей и в маске, он снял оружие. Хорхе навострил уши. Это что еще за чудо? ОН так показывает свои намерения? Он соскользнул на пол, без лишних звуков, лишь скрежетом песка под ногами.
-Эй, послушник, не хочешь войти, я тебе раны обработаю?
Хорхе посмотрел на извлеченные объекты, бинты и различные склянки. Мы нарвались на странствующего лекаря альтруиста? Правда, по скудному количеству средств, не лекарь. Хм...крепкое телосложение, фламберг, увесистый мешок...эм...только консервной банки мне для полной радости не хватало. Увидев брошенный взгляд в сторону Роя, рыжий внутренне подобрался и даже присел на корточки чтобы схватить меч. Спокойно красавчик. Грр...эта маска...
-А лучше давай сначала твоим другом займемся, но для этого ты должен мне помочь.
Рыжий быстро преодолел расстояние между ним и Роем.
- А ты уверен, что хочешь быть причастен к нам? - недоверчиво бросил - О помощи здесь просил лишь ты.
У рыжего не было ни какого желания доверять первому встречному, но все же он склонялся к положительному выбору. Роя уже заметили, отпираться он не мог, объясняться был не обязан, помощь была нужна, хотя бы не ему, но Мастера нужно было от сюда вытаскивать. Рыжий представлял, что случилось с Роем, но в данный момент никак помочь не мог, да и Лирой мог на одних инстинктах разорвать ни только незадачливого альтруиста, но и самого рыжего. Да и будут мои ошметки валяться в какой то пустыни...Я надеялся, что меня растерзает возбужденная и порочная толпа...Если бы информация пришла чуть раньше.

Отредактировано Хорхе (2012-12-24 20:41:28)

+2

10

-А ты уверен, что хочешь быть причастен к нам?-
Наемник встал и потянулся, ему было плевать на лишние телодвижения рыжего парня, ему не доверяли, ну и пусть. Он предложил помощь, если откажутся, то уже не его дело. Хотя смотреть, как двигается рыжий было довольно интересно. Черт, а я бы хотел с ним сразиться, когда он вновь встанет нормально на ноги. Но сейчас слишком много гонору, надо поставить на место.
-Слушай мне плевать кто вы, но тому таррэ нужна помощь и срочно, я не лекарь и в основном все эти лекарства лишь временные средства. Но они могут спасти ему жизнь, а если ты сейчас откажешься, то я просто отдохну немного и уйду, а ты потащишься через пустыню один с трупом на плече. Кстати, я вижу, что тебе не нравиться маска, но не думай, личико не покажу, я настроен миролюбиво, но если попробуешь ее снять, я нападу.- Говорил наемник немного раздраженно, а конец фразы выделил даже небольшой злостью. Он предложил помощь, хотя устал и даже не знал кто такие эти двое, да они были на равных, но рыжий дал воды, а Харон предлагал помощь, по выживанию. Поэтому он сразу поставил все точки над i, да, ему не нравилось смазливое лицо этого парня, но в данной ситуации следовало помогать друг другу и не смотреть на несущественные недостатки.
-О помощи здесь просил лишь ты-
-Мне нужен глоток воды и временное укрытие, а ближе к вечеру я спокойно дойду до города и буду отдыхать в компании дам и крепких спиртных напитков. Ты же, попытаешься дотащить его до города и свалишься на середине пути, так что я предлагаю так. Я помогаю вам, то есть пытаюсь вылечить и дотащить до ближайшего населенного пункта, а с тебя много выпивки, столько, что бы я навсегда забыл про эту гребаную пустыню. Предложение длиться до тех пор, пока я не засну, так что рекомендую давать ответ быстрее, кстати, это еще один бонус, чтобы ты решался.- Харон молниеносно выхватил кинжал из сапога и, хмыкнув, кинул его на плащ к лекарствам. Потом, он не стал дожидаться ответной реакции, и сел привалившись к стене, его тянуло в сон... Но вот пока он держался, таррэ не врал, у парня и вправду время дать ответ было лишь до того момента пока наемник не заснет. Таким образом, он должен был поставить крест на гордости рыжего, было видно, что помощь принимать его не тянуло, но времени на размышления у него не было. Так что мой маленький друг, или сейчас быстро просишь меня о помощи, или подыхаешь вместе со своим дружком. Может, конечно, ты меня сейчас и убьешь, пока я сплю, но вот только сможешь ли ты определить, что лекарство в моей сумке, а что яд...

+1

11

Рыжий громко рассмеялся. То ли нервы сдали, то ли действительно развеселился.
- Ой, не могу! -  схватился за живот, в уголках глаз стали собираться слезы - Ты бы только послушал себя со стороны! Я так и слышал обиженного кота, который предлагает сметану, а у самого сливки запрятаны. В твоих словах было столько, от хотел помочь, а мне опять не верят.
Рыжий светло и широко улыбался, хоть он не видел лицо за маской, но по пальцам рук он смог определить, что парень младше них. Почему-то эта ненавязчивая забота со стороны незнакомца, заставила рыжего вернуться в его обычный насмешливый взгляд на все проблемы. Если б он не строил из себя такой грозный шкаф, я б сказал, что он довольно...мил..что ли..
Отсмеявшись - Хорошо, хорошо. Я с благодарностью приму твою помощь. Только боюсь тебе придется мне помочь, он довольно тяжелый - Хорхе не снизил осторожность, но решил помощь принять. На крайний случай он придумал пару планов побега, которые в принципе были направленны против именно таких врагов, физически сильных. Хорхе прошел к телу Лироя и взял его за плечи.

+1

12

-Ой, не могу! -   - Ты бы только послушал себя со стороны! Я так и слышал обиженного кота, который предлагает сметану, а у самого сливки запрятаны. В твоих словах было столько, от хотел помочь, а мне опять не верят.-
Харон улыбнулся, возможно, он и вправду так выглядел со стороны, но что поделать. Он не привык предлагать помощь, а еще сильнее не привык получать отказы. Тем более что злость на рыжего прошла и вроде Харон даже расслабился немного, но все равно немного. Он почувствовал прилив хороших эмоций и заставил себя успокоиться и расслабится, не хватало ему здесь еще бойню устроить.
-Мда, а ты интересный парень... Я ждал скандал, а получил лишь смех, ну ладно. Зато я понял, что ты не из тех, от кого, чего-то можно добиться силой и угрозами. Рад познакомиться, меня, кстати, Безумцем кличут, извиняй, другого имени нет, сразу отвечу на часто задаваемый вопрос. Нет, просто так не нападу, а ухо отгрызу, лишь если будешь себя плохо вести… Спрашивать, что с вами произошло, не буду, но мужики, как можно было оказаться в пустыне без всего??? Даже элементарно бинтов не прихватив, или одежды нормальной... И кстати, насчет выпивки я не шутил.- Сказал Харон, качая головой, его развеселили, а такое случалось не часто. Довольно интересный субъект, правда, наглости не занимать, смеяться над таррэ который хоть, и отложил оружие, но вполне может броситься на раненного противника... Подумал наемник. Он пока занимался приготовлением к лечению, он не умел лечить ожоги, так что решил просто обработать рану и быстро перевязать, правда, делать это нужно было очень быстро. Харон был просто уверен, что как только они начнут шевелить таррэ, у него пойдет кровь и чем быстрее они ее остановят, тем больше у него шансов на выживание.
-Хорошо, хорошо. Я с благодарностью приму твою помощь. Только боюсь тебе придется мне помочь, он довольно тяжелый-
-Ну вот, сразу бы так, а то, о помощи просил лишь ты... Давай-ка твоего друга на плащ.- Сказал Безумец, шутливо грозя пальцем и убирая с плаща все лишнее. После он подошел к телу и, взявшись с другой стороны, помог дотащить  и положить его как можно аккуратней.
-А теперь, ты держи его, так как если он проснется во время обработки ран, то вряд ли станет со мной разговаривать, а просто попытается снести голову. Все же боль будет дикая и сомнительно, что сможет себя контролировать. Обезболивающее я ему пока давать не буду, он в слишком плохом состоянии и я не уверен, не убьет ли его это.- Вот эти слова Харон говорил серьезно, ему и вправду не хотелось получить удар от хвостика этого таррэ, ведь судя по шипам, после такого он вряд ли встанет. Да и про обезболивающее, он не врал, эта жидкость блокировало центры боли в мозгу у существа, но и наносило ему вред. Здоровый организм переносил такое спокойно, а вот ослабленный мог уже и не справиться. Так что выпить я ему дам уже после перевязки и когда он придет в себя, ну, а теперь начали... Подумал наемник, начиная обрабатывать ожог на груди.

Отредактировано Харон (2012-12-26 16:43:46)

0

13

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png
1 число месяца Звёздного Инея 1645 года. День.
float:right
Душно. В пустыне было душно, несмотря на гуляющий здесь ветер. Да, от ветра было мало толку, он лишь усиливался и кидал в лицо песок. Солнце ярко слепило глаза, и для тех, кто только что покинул морозный край, было немного не по себе. Но пятеро всадников продолжали свой путь по песчаной пустыни и никто из них не жаловался.  Хотя бы потому что за долгие годы службы в Ордене инквизиторов ко всему уже привыкли. Да и путь их был практически завершен. Грег сверился с картой и посмотрел вдаль, где уже отчетливо были видны руины древнего храма. Инквизитор облегченно вздохнул и пришпорил коyя, намереваясь покончить с этим делом как можно скорее. Остальные последовали его примеру, и уже через несколько минут оказались у стен древнего храма, величие которого уже было невозможно оценить.
- Здесь? – почему-то неуверенно спросил самой молодой в их группе. Грег посмотрел на него. Кажется, его звали Гарен.
- Здесь, - спокойно и уверенно ответил Грег.  – Обыщите развалины. Действуйте по обстоятельствам.
Это была магическая фраза. Она позволяла практически всё. И будь это ученики, они б натворили лишь бед. Но на поиски главы Ордена были отправлены опытные и проверенные инквизиторы. Даже Гарен, несмотря на молодость, показал себя с лучшей стороны. Ему, конечно же, была свойственна некоторая неуверенность, но лишь в присутствие более опытных вояк. Таким и был Грег, а потому и возглавлял сейчас небольшой отряд инквизиторов. Остальные не раз работали вместе так что опасаться было нечего. Инквизиторы найдут Лироя и вернут его в Орден. Грег в этом был полностью уверен.
Десять минут было потрачено на обследование древнего храма. Троих мужчин, среди которых был Лирой, заметил Николрэн. Он ничего предпринимать и постарался ничем себя не выдать. Инквизитор быстро нашел остальных и они все вместе вернулись на то место, где был замечен Лирой и Грег вышел на шаг вперед, осматриваясь
- Если вы не враги Лирою, - заговорил инквизитор, - то мы вас не тронем. - Учитывая то, что один из мужчин явно занимался лечением верховного инквизитора, врагами они действительно быть не могли. - И спрашивать у вас ничего не станем. Ребята, - обратился инквизитор к остальным. – Берите главу. Гарен, тебе придется всех нас телепортировать в замок. – Грег снова обернулся к незнакомцам. – Вам тоже придется пойти с нами. Придется объяснять что здесь произошло.
Не собираясь слушать ничьих возражений, инквизиторы начали выполнять свою работу. Лироя аккуратно подхватил самый рослый инквизитор, а Гарен телепортировал его в Орден. И еще несколько раз повторил заклинание, пока все не оказались в замке.

Свернутый текст

все отправились в Орден.
и все дружно делаем вид, что Рой принял свой "эльфийский" облик к моменту когда появились инквизиторы

Отредактировано Кассандра (2013-01-18 15:29:08)

0

14

Лироя опустили и существо активно завозилось над телом. Он рассматривал, обмазывал, обтягивал раны. Мастер периодически стонал.
Так-с...влип он конечно хорошо, а утопать один он, как всегда не захотел и я тоже стал участником этого импровизированного шоу. В добавок какой-то горе альтруист, который встреченный при других обстоятельств дождался бы от меня лишь сверкающий пяток, оказывает помощь Мастеру. Вывод: рыжий ты никогда не был так близко к ужасающей не контролируемой ситуации.
Рыжий услышал небольшой шорох, побежал в его сторону, но там никого не было, кроме ссохшегося куста.
Хм...неужели пора просить надбавку за нервную работу?
Рыжий вернулся к Рою, но теперь он смотрел на единственный вход и не выпускал из рук меч. Гости не заставили себя ждать.
Орден?!
Вроде вот оно счастье. Союзники. Но...последние предатели были из их числа, да и рыжего в ордене мало кто знал, а те кто знал не испытывали горячую и теплую любовь.
Пора ретироваться.
Решение несколько странное с одной стороны и легко прочитанное со стороны личности, которую постоянно хотят четвертовать. Оставлять Роя на этих вполне симпатичных инквизиторов удовольствие сомнительное, и все это мероприятие с душком. С другой же стороны попасться вместе с Лироем было бы еще той забавой. Остается надеяться, что они окажут ему квалифицированную помощь, ну и не будут сильно издеваться, благо Лирой сменил свою праздную внешность.
- Вам тоже придется пойти с нами. Придется объяснять что здесь произошло.
А вот эта фраза очень вдохновила опытного рыжего. Слишком часто и слишком неблагоприятна она оканчивалась. Да и что он мог пояснить по ситуации. Скажи он, что эти секты хорошо организованная группа за которой стоят те и те, закончилось бы как минимум новой пыткой. На слово ему никто не поверит, а данные, об информаторах это святая тайна, почище процедуры причастия. Рассказать, что Мастер его друг, еще глупее не известно, чем это аукнется причем каждому из них. Потому как только до телепортации остался шаг, рыжий всмотрелся в перстень мастер, гладкий черный камень моментально поймал отражение Хорхе, как только они скрылись за вихрем телепортации, Хорхе нырнул в отражение и стал недосягаем для ордена и для различных ищеек. След был потерян, не типичная способность являлась настолько редкой, что даже просто знать о её существование могли лишь подобные ему и пожалуй еще Лирой, но его он посвящал сам.
-----Потерян

Отредактировано Хорхе (2013-01-18 21:05:24)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Пустыня Сонора и окрестности » Развалины Храма [общая территория]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно