За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » “Обретая жизнь.”


“Обретая жизнь.”

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Участники
Neltarion и Рейра

2. Время действия
Пара дней (или же даже часов) назад, Утро

3. Место действия
Хребет Дракона

4. Описание ситуации
Иногда, сам охотник становиться жертвой.
Спеша покинуть родное гнездышко, вивариин была слишком беспечна и даже мироздание ей не помогло, ведь как известно, тот, кто видит будущее, не может предсказать свою судьбу.
Дракон, вышедший на охоту, не мог и предположить, чем закончится для него этот день и какой след он оставит в его жизни. Ведь иногда мы невольно вмешиваемся в случайную череду событий.

0

2

- Мм, думаю, на этом стоит закончить, - сказала вслух девушка, оглядывая горы пред собой. Вчера вечером она поспешно покинула дом. Странное предчувствие заставило ее сделать это быстро и решительно. Мать не хотела ее отпускать, но в конце, засыпав наставлениями, отпустила, как говорится, с Луною. Всю ночь Покровительница вела свое дитя, пока с рассветом ее не сместило Солнце. Тут-то Рей и сбилась с пути. Идя по своему чутью и звездам, она еще могла пройти, да и темноты то она особо не боялась, лишь существ, что творило ее сознания. А эти монстры изгонялись лунным светом, что оберегал виву. Сейчас же дитя Луны сидела на камне, закинув ногу на ногу и прикидывая, а стоит ли продолжать путь. Перед уходом дядя ей дал конверт, который серая должна была передать Главнокомандующему стражи Таллема, как выразился дядя. Тот рассудил, что такая служба должна будет немало повлиять на его племянницу, потому и отправил с такой наводкой. А иначе бы куда подалась волчица? Бродила бы бесцельно по свету, пока не нашла свою смерть в каком-нибудь подозрительном месте. Или, еще чего хуже. Тетя умело запугала девушку нижними уровнями Рахена. Об этом городе Рейра слышала от отца: Город драконов, как тот его называл. Не зная толком чего боятся и как жить, юная наемница отправилась путь лишь потому, что так пожелало Мироздание. Хвост лениво повиливал кончиком, лежа на коленях серой, а та думала, с тоской глядя на горный хребет. Вдруг вскочив, она фыркнула на них и, поправив перчатки, направилась дальше, уже куда глаза глядят. Своим даром она управлять не умела, так что было сложно сориентироваться без какой-либо наводки, ведь карты ей не дали..
Одно из ушек дернулось, заслышав какой-то звук. Повернув в ту сторону голову, вива хмыкнула и, доверившись чутью, направилась туда, откуда исходил звук. Пройти пришлось не так много, так что волчица остановилась и огляделась, ища глазами то, что “увидела” ушками.
- Есть здесь кто? – поинтересовалась она у окружающего мира. Ей ответили рычанием из-за спины. По позвоночнику пробежал холодок. Ладно там схватка с природой, когда ты не одна, а рядом братья и дядя, но вот так. Лунный свет нервно сглотнула медленно повернулась. Пред ее злотыми очами был медведь. Стоя на задних лапах он производил немалое впечатление. Юная вива прижала ушки к голове и поджала хвост, беря его в руки. “Вот же.. Может, договорюсь с ним?” – с этой мыслью она что-то сбивчиво прорычала на волчьем, но похоже ее собеседник не был настроен на содержательную беседу, в следующую секунду бросившись на девушку с ревом. Рей, расслабившись, совсем забыла о том, что нельзя проявлять страх перед животными, а потому была вынуждена уворачиваться от медведя и пытаться убежать. Последнее не вышло, так как бурый загнал волчицу к отвесной скале, что взмывала в небо.
- М-может все же договоримся? – сбивчиво сказала она, сверкая страхом в медовых глазах. Медведь завис над ней, занеся лапу для удара и ревя.

0

3

Еще утро, а он уже был недоволен своим состоянием, тихо развалившись, лежал на отвесной скале. Совсем нечего было делать, а за этим следовала и скука. Заскучавший дракон? Что-то новенькое, но не для него. Ведь его сердце на половину состоит из тепла и доброты, а эта половина считается человеческой. Быть может поэтому еще не начал нападать на людей, хотя уже мог бы это давно сделать за свои то 250 лет. Странно, но теперь он начал держаться поближе к людям, разглядывая их, например, на охоте или же просто на какой-нибудь прогулке. Чешуя то ведь черная, поэтому не составит никаких проблем просто спрятаться в густой чаще, и полдела уже сделано. Да, это так бывает забавно, что даже неоднократно он ненароком издавал какие-то странные звуки, типа усмешки, от чего существам, за коими он следил, становилось не по себе, оборачиваясь и осматривая местность.
И вот сейчас совсем нечем было заняться, от чего он свесил свою тяжелую и огромную голову с выступа, глядя куда-то вниз на кроны деревьев. Все это выглядело одним большим зеленым пятном, от чего даже немного нудило в глазах. Кинет взор в небо и опять вниз. Вот вся его работа была по сей момент. Такое убитое состояние еще не одолевало за последние 50 лет, и для него это казалось как-то ново. Уже не было этого рвения полета в небе, вспорхнуть в высь, а потом камнем падать вниз, создавая какие-то свои виражи. Уже не было того желания быть свободным. Хотелось уже чем-то себя занять, стать кому-то нужным. Ведь не даром ты родился на этот свет. Эти мысли удручали его, но он уже смирился со своей жизнью, просто проживая ее так, как и было изначально задумано им. Охотишься, ешь, летаешь. Вот и все.
Тяжело выдохнул, аж приподняв немного свою морду. Вилял хвостом, но так не аккуратно и так не осторожно, что послышался такой тоненький, но резкий хруст где-то позади. Ну вот, этого еще не хватало. Как оказалось, то, на чем лежал наш герой, со стороны выглядело весьма хрупким, что доказывает следствие. Еще какое-то мгновение, и он уже не лежал на каменной скале, а летел в воздухе вместе с ней, даже инстинктивно не расправив свои крылья. Да уж, "черный камень" был весьма огромен и с шумом упал наземь на спину. Помял немножечко "посадку", ну и ладно, зато ему теперь было мягко. Повалил на землю немало деревьев, от чего оставил после себя огромный мятый след. Что люди подумают? Это не важно, не для него, сейчас. Погрузился в себя, продолжая глазеть в небо, как всегда, о чем-то задумался. Но его "похождения" где-то были не долгими, так как откуда-то донесся сначала медвежий рык, а после и волчий. Но обычный лесной волк не стал бы даже и близко к медведю подходить, поэтому это был, похоже, кто-то из местных, что немного насторожило черного дракона. Вот неугомонные, вечно они попадают в какие-то передряги. Ну что ж, подкрепимся немного медвежьей свежатиной, да и о себе уже слухи пустить надо, мол такой-то черный дракон в данных окрестностях проживает. Своим мыслям он лишь ухмыльнулся как-то по драконьи, после чего вновь поднялся на лапы, стряхнул со спины землю и все внимание уделил своему слуху, дабы понять, где именно все происходит. В нескольких метрах от него, и Нелти пошел в нужном направлении. Долго маялся, как лучше сделать: с неба или же просто приковылять по земле-матушке. Да ну все это, кому-то помощь нужна.
Путь Нелтариона был не долгим, лишь прошелся вдоль высоченной скалы, которая считалась его домом. С каждым его шагом все их движения становились для него более четкими и понятными на слух. Уже совсем близко, но из-за деревьев ничего не было видно. Как говориться, извините, немножко ростом не вышел. Прибавил шагу и вдруг в нос врезался яростно медвежий запах, от чего дракон просто подошел к бурому и схватил своей когтистой лапой бедную бурую тушку, которая, по видимому, даже и не понимала, что происходит. Существо, которое в данной ситуации было медвежьей закуской, Нелтарион разглядел не сразу, да и был слишком удручен поеданием свежей пищи. Но вдруг поймал ее немного напуганный взгляд, и в тот момент даже дыхание сперло. Просто смотрел на нее, ничего не понимая, что, собственно, происходит. Ну беги же ты, пока хуже не стало.

Отредактировано Neltarion (2011-06-08 23:32:42)

0

4

Медведь уже опускал лапу, когда вдруг взмыл в воздух. Вернее, его подняли. А вот кто поднял, девушка поняла не сразу. Смотря на своего спасителя, серая вдруг ойкнула и вконец сползла по скале на землю, ведь отступать более было некуда. Серые ушки еще плотнее прижались к голове, а кончик поджатого хвоста был стиснут в руках. Вива сидела на земле, как будто стараясь стать еще меньше, еще не заметнее. “С медведя на дракона.. Это же дракон, да?” – Рей знала о драконах лишь со слов отца и дяди, никогда не видя их в живую. Ну вот же и представился случай, очень даже неплохой, так сказать. Рассматривая пугливо черного пред собой, Лунная вдруг подняла ушки. Они натянулись было, прислушиваясь, но потом расслабились. Ни волн злобы, ни порыва к ней не было. Да и запаха никакого опасного от дракона не было. Это показалось серой странным. Отпустив кончик хвоста она, не отрывая золотых глаз от черного, стала медленно подниматься. Понимая на задворках разума, что ни убежать от него, ни драться с ним она не сможет, Рейра сглотнула и сделала нерешительный шаг к нему. В ярко оранжевых глазах дракона девушка увидела непонимание ее поступка. Верно, он думал, что она тут же убежит, да, но.. Волки, особенно молодые, очень любопытные. Это черта, пусть и незначительно, была и в серой, не смотря на то, что та пыталась сейчас прятаться за маской холодности и равнодушия. Правда вот не сейчас, она только что пару минут назад спешно думала, как спасти свою жизнь, а теперь смотрела на черного дракон пред ней, от которого пахло.. равнодушием? Как видно, он был спокойный, но в нем чего-то не хватало. Конечно, Рей никогда не видела до этого драконов и не представляла, как должен пахнуть \ выглядеть представитель этой расы, но явно с этим было что-то не так.
- С вами что-то случилось? – нерешительно поинтересовалась серая, теребя в руках кончик хвоста. “А вдруг чутье обмануло? Нет, инстинктам надо доверится!” – подбадривала себя мысленно волчица.

0

5

А девушка, тем временем, опускалась все ниже и ниже. Понятное дело, увидеть перед собой черного дракона ростом с дом и не испугаться? Мало кто так сможет, поэтому Нелти даже с каким-то интересом начал поглядывать на такое маленькое и с виду хрупкое существо. Ведь так близко к местным жителям дракон еще не подбирался, а тут всего какие-то три метра отделяли черного и ту незнакомку, которую Нелтарион только что спас. Она прижала ушки и нервно теребила свой хвост в руке, ожидая чего-то. После же смотрела без страха в его глаза, и, по видимому, уже успела успокоится. И правильно, ведь она не просто человек, и чутье у нее должно быть хорошее на такие вещи. Нелтарион же, в свою очередь, даже не понимал, что с ним происходит. Может такое ощущение он испытывает ко всем приближенным к нему людям? Понятия не имел, поэтому просто смотрел на нее своими огненными глазами, а после даже немного улыбнулся. Хотя, на улыбку это было мало похоже, так как на пасти воцарился оскал. Поэтому можно было лишь догадываться, как это действие восприняла девушка.
- С вами что-то случилось? - вдруг вымолвила она, пробив эту стену нелепой паузы, так тихо поднимаясь на ноги, и даже сделала нерешительный шаг в сторону дракона. Да что она делает? Интерес, впрочем, как и у меня.
Не много подумав, как же ответить ей на этот вопрос (ведь дракон еще пока что не умел разговаривать с людьми), дракон помотал головой в разные стороны и издал немного непонятный звук из своей пасти. Больше было похоже на рык маленького дракоши или даже его пищание. А после так неосторожно приблизил свою морду к телу девушки да так, что расстояние снизилось до 15 сантиметров. Ох, беда... Сделал и опять не подумал, но будь что будет. Все также с интересом продолжал смотреть на существо, которое было в тупике и забито лишь драконьим рылом. Кто она и что здесь забыла, в этом диком лесу, без оружия? Он мог лишь только догадываться. Но залезь, залезь же ты ко мне на морду, и я покажу тебе до одурения дивный мир, о котором ты и мечтать не могла. Именно, в драконе вдруг начал проявляться добрый человеческий характер, который просто хотел немного раскрасить свое одиночество где-то там, высоко в небе, да и она будет весьма довольна таким путешествием.

Отредактировано Neltarion (2011-06-09 12:46:03)

0

6

Ушки вздрогнули, услышав рык дракона. Серая было подумала, что лучше бы уносить лапки, но инстинкт самосохранения тревоги не бил. Следующем действием черный придвинул к ней свою морду. Заворожено смотря на это создание, девушка выпустила хвост из рук, и тот стал повиливать из стороны в сторону, задевая ноги вивы. А та мало обращала внимание на эту незначительную деталь. Проанализировав рык, серая поняла, что он говорить на языке какой-либо иной расы не может, но ведь он понимал ее слова. “Какое же поразительное существо,” – мелькнуло в мыслях и Рей сделала полушажок вперед, неуверенно по началу, но после решительно протянув руку к морде и осторожно коснувшись носа дракона кончиками пальцев. Он был теплый, а на ощупь приятный. Чувствуя на себе взгляд огненных глаз, волчица взглянула вновь в глаза дракона, отдернув руку. Отступив на пару шагов назад, Лунный свет чуть дернула плечиком. Ей было сложно понять мысли и желания черного, но тот явно чего-то от нее хотел. Но что-то ей словно подсказывало, шептало дальнейшие действия. Сглотнув, все еще сомневаясь правильно ли поняла свое чутье, Рейра подошла к дракону и осторожно забралась на него. На задворках сознания, она еще надеялась, что ее скинут, а пока даже высота тела дракона вызывала легкий страх.

Отредактировано Рeйра (2011-06-10 10:06:21)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » “Обретая жизнь.”


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно