За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Дорога перед замком


Дорога перед замком

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

https://i.imgur.com/ssRy9oG.jpg
Замок Ордена инквизиторов находится за городской чертой. Сюда можно добраться по широкой дороге, которая упирается в огромные ворота. Ворота замка - это единственный вход в крепость. Решетка днем поднята, а вечером ее опускают, хоть и знают что незваный гость не пройдет. На территории замка полно охраны, и инквизиторы всегда готовы схватить нарушителя. Но мало кто отважится явиться без приглашения в Орден. Инквизиторы постаралась на славу, создавая нелепые и страшные байки про то, какие инквизиторы изверги.
Сам замок Ордена огромен. В нем множество этажей, в том числе и подземных. В длинных коридорах можно и заблудиться. Но неприветливый он только снаружи. Внутри всегда тепло. Сухо и светло. В комнатах убираются многочисленная прислуга. На кухни трудятся повара, чтобы инквизиторы были сытыми и довольными.

Отредактировано Кассандра (2011-11-13 16:05:11)

0

2

Путь к замку показался Кассандре бесконечным. Особенно из-за того, что за ней и эльфом увязалась толпа детей. Они пели, танцевали на ходу и весело смеялись. Тень старалась не обращать на них внимание. Но это ей удавалось с трудом. "Нужно больше мешков и кляпов. Хотя можно заменить это топором..." - Тень гаденько рассмеялась своим мыслям. - "Топор вообще хорошее средство от любых проблем..." Такие мысли всегда радовали девушку и лишь это сейчас помогало ей не сорваться на эльфа.
И вот наконец они вышли на дорогу к замку инквизиторов. Дети сразу убежали, что очень порадовало Кэс. дальше они шли в полном молчание. Девушка заговорила лишь когда они подошли к воротам замка.
- Ну вот и пришли. Это твердыня блюстителей закона. - Девушка с любовью во взгляде смотрела на замок. - Впечатляет, правда?
А замок скорее ужасал своим видом. Огромный, окруженный неприступный стеной замок сразу давал понять, что внутри не ожидает ничего хорошего. Но Кассандра была счастлива. Это был ее второй дом.
"Как давно я не была в Ордене... Как давно..." - грустно думала девушка.

0

3

Три Эльфа<<<<
Ниаару просто молчал всю дорогу, он вдыхал воздух и смотрел по сторонам, но когда завиднелся замок, его радость ушла.
- Ну вот и пришли. Это твердыня блюстителей закона.
Эльф остолбенел, это не то что он ожидал увидеть, и видимо слухи о некоторой жестокости инквизиторов были правдивы, замок был очень брутален и внушал страх.
- Впечатляет, правда?
-Очень... только вот впечатление совсем не положительное... я надеюсь мне не постоянно надо будет здесь находиться? Я бы предпочёл жить ближе к людям, в городе...
Эльфу явно не понравилось это здание, да и как оно могло понравиться тому кто привык жить в скромности и ближе к природе, да и в добавок Ни был слишком нежен и женственен для такого.
- Ох... что-то мне уже не нравится эта затея, но быть может первое впечатление обманчиво... пройдём внутрь?
>>>Первый этаж

Отредактировано Niaaru (2011-06-16 14:46:30)

0

4

Эльф явно был не в восторге от замка. И Кассандру это лишь забавляло.
-Очень... только вот впечатление совсем не положительное... я надеюсь мне не постоянно надо будет здесь находиться? Я бы предпочёл жить ближе к людям, в городе...
- Первое время тебя могут и не выпускать в город. Ты же новичок среди нашей братии. Мало ли вдруг сбежишь и всё секреты раскроешь. Хотя это опасно для здоровья. и на этот раз я не шучу. Ладно, пошли дальше.
Тень пошла по дороге вперед, к воротам. Они были открыты. Их вообще редко кто закрывал. Потому что ни один нормальный не сунется сюда. А ненормальных тут как раз и ждут. Девушка и эльф прошли ворота и оказались во внутренним дворе.
- Не отставай, мы почти пришли.
----- Первый этаж

Отредактировано Кассандра (2011-06-16 14:29:57)

0

5

Первый этаж -->

Еще только на подходе к двум инквизиторам охраняющим единственный вход в орден, Светлячок заметила как покосились на нее молодые стражники. Решив, что раз сама Кассандра разрешила ей выйти из замка, то проблем не будет, но просто пройти мимо у нее не получилось. Едва она поравнялась с ними, как один преградил путь и затараторил.
- Куда собралась? Тебе же велено было не выходить из замка! Или ты собираешься нарушить правила?! - голос его становился громче и плавно переходил в девчачий писк, - Я доложу на тебя, а сейчас марш от сюда!
Осори недовольно поморщилась.
- Ну нельзя без этих заморочек?
Краем глаза она заметила как второй стражник нервно вцепился в рукоять меча.
- Если дело дойдет до того, - лениво сказала она, - тебе твоя железяка мало чем поможет, - страж опешил и отпустил рукоять, и Осори добила его, - умный мальчик, а теперь отойди в сторонку. Тебя это тоже касается. Приказом Кассандры, я имею право выходить из замка когда мне вздумается и куда мне вздумается и без ваших расспросов. Уяснил?
Стражник секунду переваривал услышанное и потом нехотя отошел в сторону.
- А теперь, заруби себе на носу, - Осори вышла за ворота и обернулась к инквизиторам, - если в следующий раз, я увижу хоть намек на это, - жест в сторону "железяки" стража, - на месте разобью твою голову о камни, что-бы это мне ни стоило.
Развернувшись на каблуках, она направилась в столицу.

--> Столица

Отредактировано Осори (2011-09-06 13:30:06)

0

6

Накинула на ходу плащ на голову, покрывая огненные пряди и верхнюю часть лица, но он этого менее узнаваемой она не становилась для Инквизиторов. Скорее наоборот, в таком виде ее знали гораздо лучше. Как же утомительно кого-то догонять. Девушка мало реагировала на стражников. Так, красноречиво кивала и их вопросы отпадали. Почему-то мало у кого из них появлялось желание общаться с Рэн, коя достаточно часто пересекала их пост.
В этот раз ничего нового не произошлось и пройдя мимо стражников, что не так уж давно остановили Осори, эльфийка кратко кивнула мужчинам и те без особоро сопротивления пропустили ее наружу.
=> Столица

0

7

=> Телепорт Хартада
Достаточно быстро очутившись в знакомых местах, ибо телепорт чуть ли н е"выплюнул" полукровку из своих просторов, огляделась в поисках изменений. Ничего. Все так же, как и было до ее «отъезда». Хмыкнула и направилась к воротам. Со стражей, как и прежде проблем не возникло. Эл вежливо кивнула людям, кои стояли на посту и прошла преграду, созданную для чужаков.
=> первый этаж

Отредактировано Эллирэн Сайн (2011-09-16 20:03:24)

0

8

Три Эльфа --> Утро 24 числа 1645 года. Месяц плачущей сирены.

Замок ордена выглядел как всегда величественно. Острые пики крыш впивались в рассветное небо, солнечный свет падал на огромные кроваво-красные стены. Темные провалы бойниц внушали некий трепет. Осори с нескрываемым негодованием направилась к воротам, где стояли все те же стражники, что не так давно выпускали ее наружу.
Белая тихо выругалась и приблизившись к ним остановилась. Она ждала от них привычного вопроса, а они ждали пока она пройдет, не решаясь спросить, кто она такая и зачем идет в замок, припоминая недавнюю встречу с вспыльчивым монстроловом. На минуту повисло неловкое молчание.
- Ну? - начиная терять терпение сказала Белая.
Оба стража жестом пригласили их войти. Осори хмыкнула и прошла внутрь.
- Надо будет не забыть оповестить начальника стражи, о беспорядках у ворот, - сказала она, посмотрев на Олфи, - черти что твориться в замке! Подождем Кассандру здесь.
Белая направилась внутрь.

--> Первый этаж

Отредактировано Осори (2011-09-16 17:29:03)

0

9

>>> "Три эльфа"

Обитель Ордена как всегда возвышалась величественной громадой и представляла собой довольно таки впечатляющее зрелище.
Но волчице было не до этого, её голова была забита лишь одним желанием - дойти до замка. Благодаря тучам о солнце можно было не беспокоится, но ходить в под дождём в одном платье было не самое приятное. Ткань мгновенно промокла и противно липла к телу довольно наглядно выделяя фигуру девушки.
В который раз за столь короткий период времени вива пожалела о том что у неё нет плаща.
Благо, до ворот инквизиторы дошли быстро. Только вот стражники стояли молча не выказывая никаких действий.
- Ну? - напомнила стражам о том что надо бы что-то сделать Белая.
Оба стража как-бы опомнившись предложили девушкам войти.
- Благодарю. - коротко кивнула белобрысая
- Надо будет не забыть оповестить начальника стражи, о беспорядках у ворот, черти что твориться в замке! - возмутилась Осори - Подождем Кассандру здесь.
Обе девушки вошли в замок.

<<< Первый этаж

0

10

--->Райтхолл
Дорога заняла не так уж много времени, зато душевное состоянии получилось стабилизировать. Было немного обидно  и стыдно за вспышку гнева, но пока Рой не мог ничего исправить. Он и не думал, что ему так скоро на нею свалится ворох проблем и неприятностей. Беременность Кэс, Информация про кольцо, новая должность и специальным бонусом ученик! Самое досадное, что скинуть ученика было невозможно. Тот, кто просил об одолжении, однажды очень жутко помог Рою, жизнь  спас.  И теперь припомнил старый должок.
-Ну зато хоть от долга избавлюсь. Ладно. Посмотрим чего стоит мальчишка.
Дойдя до небольшой площадки прямо у ворот инквизиции, Лирой остановился, развернулся к Рику.
-Ну что ж. Можно начинать. – ещё раз бросив холодный взгляд на паренька, он усмехнулся – Первый удар за тобой, а чем уж магией мечом или арбалетом, это твой выбор. – однако оставшись недовольным этой фразой, решил пояснить, с чего такая щедрость.
Я намного старше и опытнее, поэтому надо хоть на малую долю уровнять шансы. Первый удар за тобой. – объяснил своё великодушие Лёд. А сам внимательным цепким взглядом стал наблюдать за новым учеником. Хотелось понять не только, чего же стоит парнишка, но и куда двигаться. Хотя одну проблему Рой нашёл. Характер.
-Много благородства, много напыщенности. Сынок, видимо, аристократов. Надо ломать будет, ломать все принципы к тейаровым детям! – мысленно улыбнулся, вспоминая своё обучение. С ним обошлись ещё жёстче, но ему повезло намного больше. Он был мал, поэтому не так болезненно переживал давление и несильное изменения характера. А вот с пареньком он намучается, ой как намучается. Кожей чувствовал  это.

0

11

Начало игры
В вечернем небе, когда солнце клонится к закату, города, села, даже элементарные лагеря смотрятся довольно загадочно. Бардовое солнце окрашивает окружающую среду в характерные черты, каждый камушек кажется каким-то особенным и по своему интересным. Именно таким, сказочным и таиственным казался Ацилотс, тем более с высоты птичьего полета. Вернее драконьего. Черный дракон летел намного выше любой птицы,именно ей, не особо крупной и заметной, казался он с земли.
Он с сожалением отметил приближение огней города. Перелет от Вильдана занял довольно много времени, ибо он еще сделал большой крюк, дабы размять косточки: он уже давно не летал, но завершать свое путишествие все равно было жалко. Резко спикировав вниз, он от удовольствия сделал бочку и заревел, потом ушел в пике под девяносто градусов, раздув ноздри и с удовольствием ловя ими ветер встречный. Резко из него вышел у самой земли, плавно пронесся еще пару киллометров над полем, несясь к городским стенам. Он бы мог просто приземлиться на одной из площадок для драконов, что в городе были, но не нравились они ему: стражники задавали напорядок больше вопросов, выпивая хорошее настроение и уменьшая толщину кошелька. И зачем такие проблемы, спрашивается? Правильно, не зачем, а потому, встав на  четерые лапы, ракон обернулся человеком и с удовольствием зашагал к городским воротам.
Врата уже скоро должны были закрыть, последние пешеходы быстренько проскактвали пункт проверки, босоногие ребятишки тоже потихоньку расходились: мелкие услуги за звонкую монету было уже некому выполнять. Попрошайки еще сидели на своих грязных насестах, но уже не такими плотными рядами, как, скажем, в полдень. Стражники быстро досмотрли его, проверили на наличие запрещенных товаров, а когда обнаружилось полное отсутсиве поклажи, очень удивились. Распросы завершились сами-собой. когда парень подмигнул им желтым нечеловеческим глазом. Зрачки дракона изредка можно было спутать со зрачками василиска, но и тех и тех боялись практически одинаково. Парень улыбнулся своей маньячной улыбкой и прошел внутрь, свернув на главную улицу. Он повел носом: вонь Ацилотса осталась такой же, как и десяяток лет назад. Вот только заправлял Орденом в этом городе человек, а может и не человек, с другим запахом. Он направился с детства хорошо знакомой дорогой к вратам Ордена. Пройдя сквозб решетку поднятую, он заприметил две фигуры. Обстановка была не напряженная, но и не мирная, словно тут должна была произойти битва дружеская или кабачная потасовка. Парень облакотился кстенке в тени врат и приготовился к зрелищу.

0

12

-->Райтхолл
Медленно следуя за Лироем, Рик полностью успокоился и вернул себе здравый смысл. Ситуация явно сказывалась не в его пользу. За предыдущее несколько недель уж слишком много свалилось на его голову. Уход, а точнее добровольное изгнание из дома, не очень приятная встреча с Хорхе, хотя они и смогли поладить с друг другом, но что больше всего ошеломило паренька так это УЧИТЕЛЬ! Рик никак не мог понять, что именно сподвигло того человека отдать его па попечение этого человека. Ну да, он помог ему, хотя поймать того, кто несся на тебя с выпучившими от страха глазами было не так уж и сложно, но что б так отблагодарить его, за помощь, это надо было еще умудриться. Рядом с пареньком тихо шел его "верный пес", а точнее черный как уголь жеребец, опять же непонятной масти. Как не странно Рик уже привык к его постоянному присутствию, да и Люцифер с самого первого дня их встречи всегда следовал за своим "хозяином". Дойдя до ворот огромного замка Лирой остановился.
-Ну что ж. Можно начинать.- Все так же холодно произнес он. – Первый удар за тобой, а чем уж магией мечом или арбалетом, это твой выбор.
- Магия?! Размечтался! Я лучше сдохну, но не за что не покажу свою предрасположенность к темному искусству.- Рик до сих пор ненавидел себя за открывшиеся способности, хоть и тренировался что бы лучше их контролировать. Возможно и "зверь" появившийся в нем, была некая разновидность черной магии, кто знает...
– Я намного старше и опытнее, поэтому надо хоть на малую долю уровнять шансы. Первый удар за тобой. – Великодушно пояснил он, но Рик лишь усмехнулся.
- Да он наверно за идиота меня считает, если решил что я не знаю, что означает первый удар. Ведь именно в нем определяют технику и степень владения оружием, да и скорость передвижения узнать легче простого.- Вздохнув он подошел к коню и положил на седло свой плащ при этом вытащив из ножен свой меч, который спокойно висел с боку от седла. Удивив это конь обеспокоенно заржал и кинулся наперерез Рику, дабы отгородить его от Лироя. Пусть он и был лошадью, но и он понимал, что этот поединок обречен на провал его хозяина, но взглянув в глаза парня он вздрогнул.
- Люц, разве я говорил тебе вмешиваться?- Тихо произнес он. Лошадь недовольно заржала, но все же отступила на несколько шагов назад. Уж он то знал, на что способен Рик в таком состоянии. Подойдя к своему питомцу, он дотронулся до его морды и уже более спокойно произнес.
- Люций, не вмешивайся, слышишь меня? Мне только для полного счастья не хватает, что б и тебя задели. Уж выхаживать тебя сейчас в мои планы никак не входит.- Отойдя от него, Рик встал напротив учителя в несколько шагов от него.
- Значит говоришь первый удар за мной? Да и любое оружие подойдет?- Быстро вынув из-за пояса один из парных кинжалов, которые он всегда носил с собой, Рик ловко кинул его в сторону Лироя.

0

13

перестаньте дырявить мой корабль!
http://uploads.ru/i/w/O/Y/wOYeJ.png
- Стоять! - прокричал несущийся на всех порах старичок. - Вы что удумали, ироды?! - гневно вопрошал седовласый старец с мрачнейшим выражением на лице. Он был  рассержен, но пока что было трудно понять чем именно. Старик пока только активно махал руками, бессвязно ругался и бежал. Добежав до пункта назначения, дедок даже не прервался на то, чтобы отдышаться, он сразу же набросился, в переносном смысле, на Роя.
- Сэр, при всём моём уважение к вам, какого ворга вы тут устроили?! И какой пример вы подаете этому зеленому юнцу? Для боев у нас есть тренировочный зал. Нечего тут фасад замка корежить. Знаю вас магов. Немедленно отправляйтесь в тренировочное крыло. Я вам как хранитель порядка в этом замке говорю.

0

14

Рой недовольно цокнул, вся это возня с конём и прочим дала ему много времени. За это время он бы успел уже три раза убить Рика.  Однако не стал опускаться до этого. Просто произнес небольшое заклинение. Вроде бы ничего не изменилось. Но в воздухе повисли невидимые для чужого глаза нити из энергии тьмы. Они не могли нанести урона, она не могли защитить. Но они могли перепрудить, да помогали контролировать энергию. Поэтому, когда нож начал приближаться на опасное расстояние, нити дернулись, звоном сообщив хозяину, что пора бы действовать. Лирой улыбнулся, чувствую как магическая энергия перетекает в теле, любимая госпожа – тьма, покорно преподносит свои дары, становясь на защиту. Брошенный кинжал со звоном отлетел от небольшой темной преграды, которая образовалась на его пути. Небольшая, однако, расположенная точно по трак6етории полета кинжала. Сам мужчина довольно улыбнулся, понимая, что не так уж и плох ученик. Он ожидал гораздо меньшего. Однако то, что доволен инквизитор именно учеником, а не отбитым кинжалом, он показывать не стал. Нечего.
- Да, ведь думал совсем дубень паренёк, ан нет! Выбить бы из него ещё всякое благородство и прочие «достоинства» аристократов и вообще цены не будет ему! Такс, а теперь мой ход… - на кончиках пальцев начала накапливаться энергия. Любой бы знающий маг, при виде этого заклинания, схватился за голову, да начал паниковать. Заклинание входило в список запрещенных для использования и убивало буквально с одного тычка. Мало кто знал, что за столько лет практики Лирой научился фальсифицировать их. То есть он вполне под видом одного заклятья мог кинуть другое. Тут же было безобидное проклятье, которое заставило бы весь день мучится мигренью. Однако использовать его так и не получилось. К ним на всех парах несся старичок, потешно ругаясь и говоря, что нечего устраивать тут беспорядки. Рой лишь плечами пожал.
-Я практикую магию тьмы более ста лет, думаете я не справлюсь с ней? Вы меня обижаете. Впрочем ладно. – он развеял магическую энергию, вытерев руки об мантию
-Рик, считай, что ты принят. Идём – довольно спокойно, чуть устало произнес он, поворачиваясь к парню спиной, да обращаясь к старику – Будьте любезны, подскажите где мне можно получить ключ от кабинета главы инквизиции, - он протянул письмо, в котором сообщалось о его назначении на пост главы, а затем кивнул на коня Рикхорта – Да куда коня можно определить? Рик, идём. Нас ждет великие дела! – пафос и холодность довольно поднадоели, да и усталость пудрила мозги. Хотелось упасть в кресло главы и просто заснуть. Сутки без сна это все-таки не так уж и хорошо. Но сначала надо было разобраться с делами. Хотя бы с самыми ближайшими, такими как Рик и  определение целей инквизиции. Да и почту надо было проверить в конце то концов.

0

15

Новичок провозился у коняшки черной, которую парень бы с удовольствием проглотил бы, будучи в облике дракона. Правда, через час он бы все равно уже был голоден, но тем не менее все равно бы проглотил. А птом швырнул в мужика чинжал метательный. Последний отбил его заклинанием темного цвета, которое тут же выдало его сущность темную. Он было начал готовить какое-то заклинание, парню необходимости не было знать это заклинание – ему было все равно. Он бы проигнорировал и шибанул бы мечом этого горе-мага. И вообще, как-то не динамично. Скучно. Положение зевающего дракона от повторного риска вывихнуть челюсть спас старпер Роуг – смотритель замка, которого дракон помнил еще в юности. Ранее он был высоким красивым парнем, клеющим женщин одним мановением не руки, а брови. А теперь это дедок, который смотрел за замком. Ужас, как же хорошо, что власть времени на драконов не распостраняется настолько сильно, как на людей.  Дракон улыбнулся шире. Глава инквизиции, а именно им был горе-маг, судя из разговора со стариком, собирался слиянть. И ищи-свищи его потом по всему замку, еще не примет, гад. У Парня было одно желание – что бы тот сказал: «молодец, что прилетел, иди обратно», а тот уж распорядится по своему своим свободным временем в городе его детства. Пьянки-гулянки, драки и секс – вот что ждало город в этот вечер. А потому он сдела шаг впере, выходя из тени, хотя улыбка на его роже все еще осталась.
- Сиятельство ваше,ночи доброй и неспокойной вам желаю. Прибыл я из Вильдана, дабы встретиться с вами. Отпустить прошу обратно быстро персону мою, ибо дела стоят, работа не идет, а в следствие и деньги капать перестали! – выявил желание поскорее свалить парень сразу, что бы долго не задерживали…

Прошу прощения за необъемный пост, самому стыдно

Отредактировано Дерек (2011-12-06 00:54:41)

0

16

Летевший в сторону Лироя кинжал наткнувшись на невидимой барьер резко поменял траекторию полета и ушел в сторону. Рик улыбнулся.
- Ну конечно же магия! Он же зав. кафедрой тьмы, мог бы и догадаться.- В воздухе повисло напряжение и парнишка сжал кулаки. - А против магии мечем не попрешь, надо что то придумать, причем быстро.- Уже приготовившись к худшему юноша внимательно следил за Лироем, но неожиданно в их потасовку вмешался старичок. Отчитав учителя он встал переводя дух от бега. Рик лишь вздохнул и пожал плечами. Слушать их болтовню не особо то хотелось, да и изрядно устал он от дороги и всех неурядиц в Райтхолле. Отойдя от них, он нашел свой кортик и снова сунул его за пояс. Их разговор длился недолго и парень вернув меч в ножны и взяв лошадь за повод подошел к ним.
-Рик, считай, что ты принят. Идём - Спокойно сказал Рой, отчего Рик застыл на месте.
- Нет, что-то здесь не так. Слишком легко, он даже удар не нанес, а уже меня принял.- У него было плохое предчувствие на этот счет. - Эх, не надо было мне вести это письмо. Удружил мне этот мужик, что б его. Как он тогда сказал? "Я помогу тебе, что б ты стал достойным членом общества и был ему полезен, как сейчас". Ну и чем я буду "полезен", если угодил к этому мастеру на обучение?- Мальчишка вздохнул.
- Чувствую меня будет ждать "веселая" жизнь. Я ему так просто не сдамся!- Рик сонно закрыл глаза, пока стоял за спиной у Лироя. - Сейчас бы поспать, а то прошлой ночью до города добирались, а сегодня отношения выясняли. Как же я устал!- Мысли Рика прервал опять же Рой.
Рик, идём. Нас ждет великие дела!- Прозвучало несколько фальшиво и наигранно, но Рик собрал всю свою волю в кулак, что бы оставит на лице холодную мину и не рассмеяться.
- Конечно.- Тихо произнес он. Его жизнь снова была предопределена, как и при жизни в его доме.
- Ну ладно, через неделю другую он сам меня вышвырнит сказав при этом:"Таким как ты нельзя ходить по свету". Если же вообще не пришибет.- Рик посмотрел на своего коня. Тот тоже уже держался из последних сил, уж он то устал куда сильнее чем его хозяин. Парнишка улыбнулся и погладил его по морде.
- Ничего Люций скоро отдохнешь.- Но в разговор вмешался третий, он наверняка был так же из инквизиции, как и остальные, но дав понять, что не желает здесь задерживаться смотрел на Роя пристальным взглядом. Неожиданно у паренька подкосились ноги и он обхватил своего верного друга за шею, что бы хоть как то устоять.
- Нет, Все! Мне нужен отдых, и при чем срочно, а то я сейчас с обмороком свалюсь и поминай как звали.- Представив что бы с ним произошло, если бы он упал во время "боя" Рика передернуло.

Отредактировано Рикхорт (2011-12-10 01:34:39)

0

17

http://uploads.ru/i/w/O/Y/wOYeJ.png
«Да знаю, как ты можешь управиться с магией», - недовольно подумал кастелян замка. – «Другой вопрос, захочет ли ваша светлость управиться с магией. Ведь вы бы могли показать своему ученику свою силу». Роуг вздохнул.
- Ключ можно получить у вашего помощника, - спокойно уже ответил Роуг. Всё его раздражение моментально улетучилось, как только маг развеял свои чары. – Но ее нет в замке, и она просила передать это. – Кастелян достал из кармана аккуратный конверт. – Ну а теперь, прошу вашу светлость простить меня. Дела.
Роуг поклонился и ушел. Да, вся его вежливость была не искренней. Но он всего лишь хранитель замка, а Рой ведь глава Ордена. Так что приходилось быть вежливым.

0

18

телепорт -->

Пространственные переходы Белая переносила без каких либо последствий, так было всегда и этот раз не стал исключением. Но вот бедная скотина, тащившая на себе часть снаряжения, видимо путешествовала таким образом первый раз, и едва выйдя из пространственного тоннеля, завалилась на бок, предварительно заржав и вспахав метр грунта собственным рылом.
- Твою...! - воскликнула Осори, настолько сильно исказив последнее слово, что сама будто не поверила услышанному и вздрогнула, - Вот пройдоха! Всучил дохлую лошадь! А еще борон называется!
Обложив разлегшуюся у ног тварь еще дюжиной добрых слов, которыми и пьяный гном в корчме постеснялся бы изъясняться, Белая опустилась на одно колено и приоткрыла закатившееся веко лошади.
- Жива? Ну и славно, - мягким голоском шепнула она и тут же сорвалась на крик, - А ну, тварь Ильтарова, марш за мной!
Скотина, ожидая чего угодно, но явно не такого обращения, вскочила на три копыта, четвертое оказалось вывернуто, и припустила в сторону леса. Насилу удержав разъяренную тварь, Осори дернула узды на себя и недобро посмотрела в красные глаза лошади.
- Еще один такой выкрутас, и пойдешь колбасой на стол местным бродягам!
Скотина присмирела, хотя Белая могла бы поспорить, что тупая тварь и ничего не поняла. Потянув лошадь за собой, Осори направилась к замку, грозно возвышающемуся над ней.
Подойдя к воротам, Белая вяло кивнула страже, даже и не подумавшей останавливать монстролова. Все инквизиторы, выступающие в наряд знали о характере ллайто, и почем зря лезть с расспросами не желали. Оставив во немноголюдном дворе лошадь, Белая направилась в сторону подземелья, думая на ходу, что с новым главой можно и в другой раз познакомиться.

--> подземелье

Отредактировано Осори (2011-12-25 14:22:26)

0

19

События происходят 26-27 числа.
Рою уже начинало казаться, что мир ополчился против него. Мало того, что ученик чуть не упал от усталости, так ключа ещё не оказалось. Лирой недовольно фыркнул, Открывая конверт. Строчки не воодушевляли, грозили проблемы.
-Отлично! Великолепно просто. Снова буду цапаться с Кэс. Будто я успел бы сказать. Боооги. Вы смеётесь? Смеётесь. Ну смейтесь. Плевал я -  устало подумал парень, скомкав конверт и засунув и засунул его в карман. Но не успел инквизитор сделать и шага, как к нему пристал какой то парень. – Почему всем от меня что-то нужно? Ах, да. Я теперь глава инквизиции. Пора привыкать.. – он раздражённо потер виски, они будто свинцом налились.
-Кто ты, пес тебя укуси, такой?! Из какого Вильдана? Что тебе вообще надо? – не понял его витиеватых речей рой, а потом просто махнул рукой – Впрочем, не важно. Приходи завтра. Завтра. Всё завтра.  А ты – он выловил у ворот какого-то инквизитора – Проводи парнишку в казармы, ему отдохнуть надо, лошадь в стойло.
-А с какого...- хотел было возмутиться инквизитор, однако рой только поморщился.
- Потому что тебя попросил об этом глава инквизиции, всё ясно? –парнишка явно не поверил Лирою, но перечить не стал.
-Тааааак.. – протянул парень – Раз ключа нет, то пожалуй стоит и мне пойти отдохнуть.. Предстоит много дел. – собственно Лирой и начал выполнять этот  план, направив свои стопы в одну из свободных комнат. Благо от неё ключи он найти смог. Сон пришёл практически мгновенно, однако ничего интересного не показал. Проснувшись ближе к обеду, рой быстро оделся, уже отмечая, что сегодня необходимо сделать. А необходимо было много. Открыть-таки кабинет, провести приготовления по посвящению Рикхорта в орден, разобраться с бумажками и успеть заскочить в замок. Откладывать дела не имело смысла, как и переносить, работы – непочатый край. Тяжко вздохнув, инквизитор направился вниз, отыскав ответственного за ритуал посвящения, объяснил ему, кого и к чему надо подготовить, попросив заодно приглядеть за мальцом. Дальше по списку был ключ. Потратив где-то два час на поиски, он смог выяснить, что тот находится у Осори, она же в свою очередь была замечена в  подземельях. Вздохнув(и прокляв отсутствие дубликата) она направился именно туда, попросив, если встретят Осори направить её к нему.
----> Подземелье замка

0

20

- Кто ты, пес тебя укуси, такой?! Из какого Вильдана? Что тебе вообще надо? Впрочем, не важно. Приходи завтра. Завтра. Всё завтра. - вообще странно, он ожидал от нового главы если не желания узнать об ордене все то, чего он не знал ранее, то хотя бы элементарной вежливости, а не того, что он услышал. Впрочем, ему жаловаться грех - он все равно собирался недельку провести в городе, побродить по улицам города в пьяном виде, как он это делал еще в самом детстве. Нет, не напивался и шлялся маленький ребенок, он просто шлялся. а сейчас он будет шляться в пьяном виде, набравшись при этом в каком-нибудь борделе или кабаке. Конечно, бордель более приемлема - женский пол он любит полюбливать по несколько (десятков) раз за ночь, особенно, когда надо отдохнуть. А именно этим он сегодня и собирался заняться. Побуянить еще немного можно, расколошматить какой-нибудь кабак к чертям собачьим, начистить морду страже, поломать пару копий, съесть парочку людишек, шутка, конечно, хотя в голодный год  он и этим промышлял.
- Завтра, так завтра, светлость ваша, я явлюсь к вам в этом облике. А может и не завтра, кто знает, куда унесут сегодня мои ноги, влекомые исключительно судьбой и желанием моей души, что связана, разумеется, с судьбой моей так, как привязана ваша руку к вашему туловищу. Имею честь сказать вам до свидания скорейшего, и что жду его с нетерпением.
Парень усмехнулся и едва заметно кивнул главе Инквизиции. Развернувшись, он вышел точно так же, как и вошел, то есть на своих двоих, а не четверых.
На страже у врат довольно молодой, нет, очень юный парень. Он, наверно, только вышел из возраста подмастерья и получил официальное звание члена ордена, как это в свое время получилось у дракона. Только ему его вручили не сразу - во время "посвящения", то есть во время вручения он находился в больнице, притворяясь, что болен, развлекаясь с сестричкой милосердия. Про вручение он забыл, если честно. Улыбаясь своим воспоминаниям, он снова взглянул на стражника, опасливо покосившегося в сторону дракона. Ну еще бы, представьте: вы стоите на страже чего-то там, к вам подходит мужик и пристально  пялится, загадочно улыбаясь. Что вы подумаете? Ну и правильно. Потому парень занервничал, алебарду съехал в руках сильно, что вызвало проявление азарта в глазах дракона. Он жахнул рукой по шлему парня, отчего явно большая для него железяка съехала на глаза, закрыв видимость. Возможности поправить шлем у парня не было - он так сильно вцепился в алебарду. что просто уже не мог отцепиться от древка. Резко взмахнув ею, он чуть было не попал по дракону, заставив его уважительно хмыкнуть. Когда стражник юный понял, что произошло и снял шлем с глаз. дракона тут уже не было
---------->Бордель "черная фея"

0


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Дорога перед замком


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно