За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Площадь пяти углов


Площадь пяти углов

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

http://s6.uploads.ru/oE8nr.png

http://s6.uploads.ru/WaJMx.png

http://s6.uploads.ru/Znygd.png

http://s7.uploads.ru/lwtkL.png

http://s2.uploads.ru/aMiKI.png

Крупнейшая площадь города, на которой отмечаются праздники и устраиваются небольшие ярмарки. Но главное - то, что на этой площади сходятся пять улиц, и на их стыке расположен небольшой фонтан-статуя.

0

2

----> Таверна Золотой Феникс

Танцующей походкой, тихонько что-то напевая, по одной из улочек шла девушка. Она знала дорогу к "своей" площади, и знала что её любимый менестрель будет там. Выйдя на площадь Пяти углов девушка осмотрелась, она искала светловолосого парнишку, но не могла его найти, зато быстро услышала его. Чистый и мелодичный голос пел веселую песенку, а народ вокруг него с радостью подпевал, кто-то и пританцовывал.

Над жребием сильных, над древней страстью
Нет - нет - нет - он был не властен.
Река забыла, луна простила
Кого сгубила ночная кобыла.

Он шел ночною, порой ночною,
За желтой луною, за ней, вороною;
Река забыла, весна простила,
Кого сгубила ночная кобыла.
*

В первый месяц прибывания в Таллеме, Алли познакомилась с ним, он был еще совсем мальчишкой, но безумно любил петь. Девушка увидела его на этой площади и решила помочь, он пел, она танцевала, люди положительно к ним отнеслись и парочка неплохо заработала своими талантами, после этого они стали этаким дуэтом и братом с сестрой. Мальчишка настолько понравился дракону что она решила раскрыть ему свою тайну и покатала на себе, после этого он написал для неё её любимую песню.
В это время Алек уже закончил петь и поправлял струны, и Алли поспеши к нему.
- Здравствуй, маленькое чудо! Ты готов?
Она шутливо взъерошила его длинные, светлые, волосы, он привычно отмахнулся. Народ узнал девушку и образовал полукруг, дабы ей было удобнее танцевать. Среди их зрителей можно было увидеть как нищих, так и довольно богатых людей. Парень провел пальцами по струнам, извлекая незатейливую мелодию, а девушка вскинула руки и встряхнула волосами, небольшая разминка, несколько па, пара взмахов, немного акробатики, теперь они готовы.

* - используются песни группы Мельница.

Отредактировано Алли (2011-06-20 22:52:30)

0

3

- Уважаемые Дамы и Господа! Мы счастливы что вы пришли послушать наши песни и увидеть наши танцы!- послышался звонкий голос Алека, он всегда любил "официально" начинать их выступления,- Поприветствуйте лучшую танцовщицу нашей земли, Аллисию!!!
Девушка улыбнулась и сделав кувырок назад, поклонилась публике.
- И лучшего менестреля этих краев - Алека!
Вновь аплодисменты, и уже парень кланяется людям. Маленькое развлечение, событие, для него это не просто так, это его мечта, стать лучшим, дарить людям счастье через музыку. Как же она его понимает! Зрители приготовились смотреть и слушать, а девушка приготовилась. И вот первые аккорды знакомой мелодии, странно что он начал с этой песни...

Одинокая птица над полем кружит
Догоревшее солнце уходит с небес.
Если вздыблена шерсть и клыки что ножи
Не части меня волком стремящимся в лес.

Сердце ловит ритм, тело само рвется в танец. Резкие движения вперемежку с плавными па.

Лопоухий щенок любит вкус молока,
А не крови, бегущей из порванных жил.
Если вздыблена шерсть, если страшен оскал,
Расспроси-ка сначала меня как я жил.

Я сидел на цепи и в капкан попадал,
Но к ярму привыкать не хотел и не мог.
И ошейника нет, чтобы я не сломал.
И цепи, чтобы мой задержала рывок.

Глаза прикрыты, она ему подпевает. Кувырок. Огонь в сердце, руки обнимают ветер, и тут же отталкивают его от себя, спина выгибается дугой. Акробатика и танец, все сплетается с мелодией Алека, они ни когда не репетировали, все строится на интуиции, умении и доверии, он знает что она все сделает правильно, она уверенна в том же.
Откинуть волосы с лица, покружиться, успокоить сердце, движения более плавные с редкими рывками. Вскинуть руки к небу, крутануться на месте, вытянуть ногу вперед, выгнуть спину. Она все знает, но тело само отзывается на музыку и мелодичный голос друга, он делает ей подсказки, мелодией.

Я в кромешной ночи, как в трясине тонул,
Забывая, каков над землей небосвод.
Там я собственной крови с избытком хлебнул.
До чужой лишь потом докатился черед.*

Она улыбается. Почему именно эта песня? Алек всегда пишет песни со смыслом. Например песня "Дракон", про неё. А эта... Надо будет спросить, или самой догадаться. Самой, конечно, приятнее, но его она не всегда понимает, слишком уж он разносторонний. Все эти мысли шли рука об руку с танцем, Алли могла и думать и танцевать, зачем "отслеживать" свои движения, сейчас в них виден вызов! Как и в песне. Вызов, который либо принимаешь, либо становишься трусом. Вызов.

0

4

Кайл раздумчиво шёл по улицам города. Сейчас всех членов совета созывали у Королевы, ему надо было заканчивать дела в Таллеме, оставить слугам указания, до того, как он покинет свой дом и двинется в путь. Приготовления шли полным ходом, к следующему дню всё должно было быть готово к отправлению, он думал выехать сразу утром, а сейчас... Было немного времени, чтобы пройтись по улицам родного города.
Путь почему-то лежал к площади, несмотря на небольшую замкнутость, Кайл любил наблюдать за другими людьми. О чем они говорят, чем живут...
Свернув за угол, вдруг мужчина уставился взором в листовку.  Он слышал о том, что города заполоняют листовки с оскорблениями в адрес Королевы, но теперь мог убедится в этом лично. Сорвав лист, он быстро пробежался по нему и скомкал в руке.
- Вот значит как... Кому же выгодно, чтобы Королева была свергнута. Не похоже, чтобы это было народным течением. Похоже, в Ацилотсе будет очень важная встреча, и этот вопрос поднять тоже придется, хочет отвечать Королева или нет... - пребывая в ещё более глубоких раздумьях, Кайл шёл дальше по площади. Из-за этой листовки, его ум вновь напрягся и он уже забыл, что вышел отдохнуть. Вспомнил об этом мужчина, когда дошёл до самой площади и до ушей донеслись звуки музыки и голос поющего менестреля.
- Что это здесь у нас... выступление? - он подошёл к толпе, пробиваться сквозь неё особого желания не было, да и люди особо не расступались, Кайл специально одевался неброско, чтобы не привлекать внимания к тому фатку, что он из Магического совета. Хотя, в те дни, когда у него не было важных встреч, и хочется отдохнуть от всего, как сейчас. Мужчина издали следил за девушкой на площадке, которая между тем, танцевала очень красиво, динамично, казалось, она вкладывала всю душу в танец.
- А она молодец...- про себя подумал Кайл, решив на время постоять и посмотреть на выступление.

Отредактировано Кайл Нордствик (2011-06-25 21:43:24)

0

5

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага.
Я боюсь одного – умереть до прыжка,
Не услышав, как хрустнет хребет у врага.

Не бывает на свете тропы без конца.
И следов, что навеки ушли в темноту.
И еще не бывает чтоб я стервеца
Не настиг на тропе и не взял на лету.

Танец продолжался. Каждое движение вызов всем, ну же! Ловите его! Вот он, тонкая ниточка к сердцам наблюдателем. Несколько человек уже пританцовывают, кто-то подпевает, но тихо. Несколько парней посвистывают, вон, уже пробились в первые ряды.
Серебристые волосы вздымаются от невидимого ветерка, тело красиво извивается. Кувырок, оказаться рядом с Алеком, он кивает и теперь она не только танцует, уже куда более изящно, но и поет. Два мелодичных голоса сливаются в один.

Вот бы где-нибудь в доме горел огонек.
Вот бы кто-нибудь ждал меня там, у двери.
Я бы спрятал клыки и улегся у ног.
Я б тихонько притронулся к детской щеке.

Я бы верно хранил, и стерег, и берег –
Просто так, за любовь! - улыбнувшихся мне…
… Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
И охота завыть, вскинув морду к луне.

На последних двух строках, дракона вырывается вперед, вскинуть руки, ногу вперед, спину выгнуть и упасть на землю, как завершение истории... Люди начала аплодировать, кто-то свистел, кто-то требовал повторения. Да, сегодня она выложилась на 100% и сразу.
Алек светится от счастья, его мечта сбывается. А Алли улыбается, ей это тоже нравится.
- Еще, побольше страсти!
Она не успела понять кто это крикнул, слова заглушили аплодисменты зрителей. Поднявшись девушка поклонилась.
- Молодец, мальчик, что дальше?
- Дракон? Или Танцуй?- улыбаясь спросил паренек.
Девушка осмотрела толпу, им бы что-то зажигательное...  Больше всего хотелось услышать её песню, но раз уж зрители.
- Танцуй.
Алек кивнул, а она вышла к людям и весело улыбнулась. Мелодия, па, кружиться, забыть обо всем. Это полет, только крыльев не хватает, но ветер есть и он обнимает её... Она его любовь, та, что знает что такое СВОБОДА!

Станет светом, нежным светом
Твоя вечная душа.
Власть твоя над жарким летом,
Правишь миром  не спеша.

Ты и Ванеса с тенью в сердце.
Ты и Тейарово дитя мой родной.
Голос твой мне даст согреться,
Будет он всегда со мной.

Свет и тьма играют с нами
В свою странную игру.
Описать нельзя словами,
Просто от любви сгорю.

0

6

Танец феерично подошёл к концу, девушка и правда была очень грациозна, талантлива. Но когда танец подошёл к концу, кто-то из толпы пошловато выкрикнул в адрес танцовщицы. Кайл скривил губы, когда услышал такую реакцию на настоящее искусство. Но что поделаешь, уличный танцор должен развлекать толпу, а толпа хочет зрелища. Многие просто пришли на глазеть на привлекательную дамочку, изящно двигающуюся под музыку... Такова была жизнь.
Песня кончилась, началась другая. Девчушка улыбнулась, похоже, она поймала настоящий кураж, на что было приятно смотреть. Музыка вновь разлилась по площади, а все взоры были устремлены на танцовщицу. да и песня была довольно не дурна, хотя ощущалось, что далеко не профессионал её исполняет. Но было в ней что-то душевное.
- Хорошо танцуешь, девчонка. Хорошо... Интересно, как тебя зовут. - всё таки, чем-то она очаровывала. Но Кайл прекрасно понимал, что очаровывать - это то, чем она зарабатывает на хлеб. И хоть тя очарован, для неё ты лишь тень в толпе. Твой взгляд устремлен на неё, а её глаза устремлены вперёд, к продолжению танца...
- Танцуй, танцуй... все хотят зрелища. Все хотят.. танцуй... - тихо говорил мужчина, то ли самому себе, то ли просто так. Кайл огляделся вокруг, и увидел, что не все взгляды на девушку были восхищенными. В толпе находились и несколько мужчин, которые явно пялились на девчушку с иными впечатлениями. Он лишь криво ухмыльнулся, когда увидел эти глаза.
- Да ребята, только она не про вас. Такие любят свободу... Хотя, мне то откуда знать... Но она точно её любит сейчас. - думал Нордствик, глядя на легкость и плавность движений танцовщицы.

0

7

Площадь наполнялась народом, кто-то жалел что опоздал, но видя что танцовщица еще здесь, облегченно выдыхали и наслаждались. Кто оценивал, были среди наблюдателей посыльные из трактиров, пусть и редко. Некоторые девушки завидовали и старались подражать. Парни думали почти о том же, хотя... В их мысли лучше не лезть.

И я стану просто ветром,
Им я быть давно мечтал.
Ты дала мне этим летом
То, что я всю жизнь искал.

Накал страстей! Вот она Я! Сейчас я танцую для вас и для каждого в отдельности! Подойдите ближе, но осторожнее, мой огонь может причинить как наслаждение, так и боль.... Танец становился чуть яростнее, дерзким и... С элементами эротики, но что поделать если песня такая.
Крик из толпы, что-то мало приятно, куда же без этого. Янтарные глаза сверкнули молнией в сторону обидчика. Но в поле зрения, помимо толпы, попался интересный зритель. Длинные черные волосы, и светлые глаза...

Ты же мне станцуй, богиня.
Танец стал живым огнём.
Этот мир - твоя твердыня.
Для меня - последний дом.

То ли так получилось, то ли нарочно. Но на последнем куплете Алли танцевала ближе к незнакомцу, вроде и для всех, но для него. Тут же, недалеко, были и обидчики. Ветер подхватил последние звуки и, не без помощи маленькой магии, закружился вокруг девушки небольшим вихрем, растрепав волосы. Янтарные глаза все еще смотрели на незнакомца. Редко танцоры выделяют из толпы кого-то одного...
Алек завершил мелодию и чуть поклонился, говоря что им нужно немного передохнуть, а после они исполнят еще несколько песен. Девушка так же поклонилась зрителям, и тут...
- Танцуй.
Хрипловатый и наглый голос, парень из толпы, тот что кричал, схватил её за руку. Девушка растерялась, нет, бывало что зрители вели себя странно, но до такого не доходило. Алек отложил лютню, но боец из него плохой, а магию применять она не хотела.
- Сударь, отпустите девушку,- милый менестрель, голос с оттенком опасения, но он готов защитить её...
Естественно ни кто не обратил на него внимания, рука сжалась сильнее.
- Я станцую, но позже,- добавить в голос растерянности и немного страха. Что он может ей сделать? В случае реальной опасности она легко с ним разберется!

0

8

Танец повышал обороты, становясь быстрее, более страстным. К своему удивлению, Кайл поймал на себе несколько раз взор этой незнакомки. У неё были красивы глаза желтоватого оттенка, очень необычные. Менестрель всё играл да пел песню, а девушка даже танцевала чуть ближе к нему. Мужчине и вправду показалось, что танцовщица его заметила. Конечно, это было неожиданно и очень даже приятно. На губах лоддроу на миг даже от чего-то появилась лёгкая улыбка, но потом он так же стал просто наблюдать за представлением. Особо ему запомнился миг, когда она наверно специально вызвала лёгкии ветер, который растрепал её длинные красивые волосы.
- Хороша, всё таки... - думал про себя мужчина, не сводя глаз с девушки. Жаль, танец подошёл к своему концу, прозвучали последние аккорды лютни и парень с девушкой поклонились зрителям. Кайл уже и забыл про мысль подойти к девушке и узнать как её зовут. Представление кончено, закончилось это маленькое очарование, и слегка учащённый пульс стал вновь ровным.
- Да... хороший танец. Может, увижу её еще раз... - подумав про себя, мужчина тоже отвернулся от сцены и сделал шаг прочь, как услышал голос, похоже принадлежащий тому, кто и раньше делал выкрики. Затем, немного взволнованный голос девушки и того паренька, менестреля. Беспорядка потерпеть Кайл не мог не в коем случае, а уж тем более, чтобы обижали танцовщицу, что на миг принесла спокойствие и легкость у него на душе, отодвинув груз забот и дел.
- Я станцую, но позже. - растерянно говорила она. Увидев, что её нежную ручку стиснул этот грубиян, Нордствик нахмурился и решительно подошёл к мужчине.
- Вам сказали, отпустить. Не уберешь руки, вообще никого ими не сможешь больше тронуть. - в голубых глазах Кайла сверкнул холодный огонь, угрожающей искрой. Его было трудно вывести из себя, и поэтому первым нападать пока не хотелось, хоть к этому и шло. Мало ли, вдруг он испугается. Но не тут то было, может, тот мужлан был ещё и пьян, и второй рукой толкнул в грудь лоддроу так сильно, что он чуть не упал.
- Скотина!!! Я тебя сейчас проучу! - собрав в руке ледяной шар, Кайл со всей силы запустил им в это ничтожество. Попав в грудь, твёрдый лёд сразил мужика и он уже лежал на земле. Но похоже, у этого оброса была компания, люди испуганно разошлись в разные стороны, а из толпы вышли несколько не более одаренных природой рожами мужчин, чем первый.
- Ты куда лезешь. Это не твое дело! - сказал один.
- Вы тоже хотите своей порции? - хладнокровно произнес Великий. На этот раз, в его глазах было ещё больше решимости, а в руках быстро выросли ещё 2 ледяных шара. После этого, негодяям пришлось отступить. Похоже, они испугались за своё самочувствие, когда первый еле еле поднялся на ноги и прихрамывая с их помощью отправился прочь, что-то выплюнув напоследок в их сторону.
- Извините, я вам обещаю, больше в этом городе с Вами такое не повторится. Может, позволите узнать ваше имя? - обратился Кайл к девушке, и не заметив, что всё таки спросил, как её зовут.

0

9

Рука сжималась крепче, это не было помехой, магию можно и одной рукой призвать, но делать это на виду.
Черт... Надо было что-то поспокойнее танцевать, вот тебе и вызов.
Алек растерянно стоял рядом с ней, пытаясь уговорить мужчину отпустить девушку, но увы и ах. Алли уже прикидывала как разобраться с наглецом, как раздался спокойный голос, правда какой-то странный. Вскинув глаза на нежданного спасителя, она увидела того самого парня, что смотрел на неё...
- Вам сказали, отпустить. Не уберешь руки, вообще никого ими не сможешь больше тронуть.
Алли надеялась что его послушаю сразу, но нет. Незнакомца толкнули, но в его руках загорелась магия! Шарик врезался в грудь обидчика, и того снесло на пару метров, благо руку успел отпустить. Алек, заметив что девушка свободна, немного загородил её собой, он понимал что ей важно сохранить свой секрет. А в это время на помощь наглецу спешили друзья, правда эта сцена распугала зрителей, но что поделать, бывает.
голубоглазый прогнал их всех и повернулся к Алли. Красивые черты лица, видно что он был лидером, интересно в чем именно. Растрепанные, нарочно, волосы отливали тьмой, а в глазах искрились ледяные молнии. Алли невольно покраснела, чувствуя себя... Раздетой, ведь её привычная одежда была минимумом.
- Извините, я вам обещаю, больше в этом городе с Вами такое не повторится. Может, позволите узнать ваше имя?
Алек понял что немного лишний в этой ситуации и отошел собирать вещи. А девушка чуть улыбнулась.
- Спасибо за помощь, впрочем я просто танцовщица, они все думают так же...- чуть печально призналась она, на вопрос об имени она улыбнулась, - Аллисия, можно Алли. А вас, милорд?
Мысленно отругав себя за "милорд", дурацкая привычка, девушка смущенно улыбнулась. За её спиной рассмеялся менестрель, что заставило мудрого дракона покраснеть еще больше.
Ну, мальчишка! Задам я тебе! Ну и что, спас он меня, надо быть вежливой. Ну красивый, и что?! Грр...
Подняв янтарные глаза на мужчину, она хотела еще что сказать, но вырвалось совсем другое.
- Здорово вы их...
Что за бред!!!

0

10

- Спасибо за помощь, впрочем я просто танцовщица, они все думают так же... Аллисия, можно Алли. А вас, милорд? - Когда девушка произнесла своё имя, то так заразительно улыбнулась, что Кайл не удержался, легонько приподняв уголки губ.
- И что это меня всё тянет улыбаться. - почему-то менестрель вслух рассмеялся, а мужчина приметил лёгкий румянец на щёчках Алли.
- Как это мило.
- Здорово вы их... - теперь уже Кайл не удержался и чуть рассмеялся.
- Вы меня смущаете. Поверьте, я бывал в передрягах куда похлеще... - он незаметно потёр грудь, где под одеждой покоились уродливые шрамы. Между тем, непосредственно вблизи, когда она прямо с ним разговаривала, к удивлению, мужчина заметил что она продолжает чем-то очаровывать. И голос такой приятный и имя красивое, не говоря уже о фигурке.
- У вас к стати, очень красивое имя. - легко улыбнувшись добавил мужчина. Он оглянулся п осторонам и с сожалением отметил, что все зрители уже разошлись.
- Прстите, похоже я распугал ваших зрителей, это произошло не нарочно но трудно было стоять в стороне - я не хотел, чтобы вам кто-то причинил вред. - в приципе, сейчас было самое время для того, чтобы удалиться, но почему-то Кайл замер, как вкопанный и не хотел куда-то идти. Пауза становилась неприличной, так что мужчина сам предложил:
- Если вы не возражаете, я бы на всякий случай Вас проводил до дома, возможно, эти люди не отошли далеко, всегда есть такая вероятность.

0

11

Заметив легкую улыбку на лице парня, девушка ненадолго залюбовалась. Даже забыв про глупую фразу, на которую незнакомец отреагировал веселым смехом, Алли удивленно улыбнулась. Алек, хотелось бы чтобы он ушел, но он стоял и смеялся, маленький паршивец.
- Вы меня смущаете. Поверьте, я бывал в передрягах куда похлеще...
Мужчина, как бы случайно, коснулся свой груди. Видимо там остались напоминания об этих "передрягах". Девушка чуть вздохнула, она помнила неприятный случай с собой, эх, как же ей не достает своих друзей...
- Верю, со мной постоянно что-то случается, видимо выгляжу я слишком ранимой.
Лукаво улыбнулась она и крутанулась на месте. Еще более громкий смех друга дал понять что ведет она себя как-то не так... Боги, что она творит?! Поблагодарить, конечно, нужно. Но это не значит что надо флиртовать! На лице, вновь, расцвел румянец.
- У вас кстати, очень красивое имя. Простите, похоже я распугал ваших зрителей, это произошло не нарочно но трудно было стоять в стороне - я не хотел, чтобы вам кто-то причинил вред.
Мужчина как странно замолчал, да и она не знала что говорить, хотя.
- Спасибо за комплимент,-улыбнулась она и изобразила легкий поклон,- Не беспокойтесь, вечером мы будем выступать в Золотом Фениксе, - услышав это, менестрель вскрикнул и кинулся настраивать лютню, в шутку ругая дракона за то, что она не сказала ему раньше, мол он не готов, что петь, когда и тому подобное.
Алли покосилась на друга, усмехнулась и повернулась к спасителю, чуть склонив голову вбок. Расходиться не хотелось, но у него, должно быть, есть дела. И тратить время на случайную знакомую ему не хочется, наверное.
- Если вы не возражаете, я бы на всякий случай Вас проводил до дома, возможно, эти люди не отошли далеко, всегда есть такая вероятность.
Девушка вскинула брови, проводить? Её? До дома!
Ой, нет, нельзя...
- Эм... Еще рано, надо к новому выступлению готовится, да и ключ, опять, забыла... Так что в комнату через окно, хозяйка будет не очень довольна. А может... Ой, извините,- Алли смутилась, наговорила много лишнего, сама того не понимая, к чему ему это знать?
Да, у дракоши был недостаток, она забывала ключи от дома и часто попадала в свою комнату по средством окна, которое всегда было открыто.

+1

12

- Верю, со мной постоянно что-то случается, видимо выгляжу я слишком ранимой. - ответила девушка, и так ей не стоялось на месте, что она крутанулась прямо вокруг себя, что выглядело довольно забавно. А тем временем, паренек сзади лишь сильне залился смехом, и мужчина примерно понимал почему. Кайл так же был рад слышать, что у этой парочки ещё будет представление сегодня. Да и девушка явно заинтересованно изучала его, но вот сказанное далее Кайла чуточку расстроило:
- Эм... Еще рано, надо к новому выступлению готовится, да и ключ, опять, забыла... Так что в комнату через окно, хозяйка будет не очень довольна. А может... Ой, извините.
- Конечно, я всё понимаю, я итак у вас отнимаю много времени. Хотя, у меня на сегодня нет особых дел, так что я постараюсь не пропустить ваше выступление в "Фениксе", признаюсь, вы здорово танцуете, Алли, у вас прямо таки талант. - легонько улыбнувшись закончил тираду Нордствик и с сожалением вздохнул. Все возможные поводы узнать ту загадочную танцовщицу были исчерпаны, хотя, на лице лоддроу была видна растерянность. До выступления этих артистов ещё было время, а чем его занять не было ни намека на идею... Кайл как-то отстранённое смотрел в даль, а потом первёл взгляд на девушку, внутренне надеясь, что она сама придумает, чем занять время до вечера, если конечно хочет его провести в компании такого как он.
- Простите, я так и не представился, вылетело из головы. Меня зовут Кайл... - он запунлся на фамилии, так как было достаточно её произнести и будет ясно, что мужчина не такой уж простой прохожий, членов Гильдии Великих было не так много, чтобы народ не знал их имена.
- И что я к ней привязался, с каких это пор я стал таким навязчивым? Проводить домой, рехнуться можно, она то знает меня несколько минут...

Отредактировано Кайл Нордствик (2011-06-27 00:03:46)

0

13

- Готовится? Тебе? Алли, сколько тебя знаю ты предпочитаешь импровизации, а с хозяином таверны я и сам могу поговорить, так что ты свободна,- за спиной незаметно вырос Алек с довольной улыбкой на губах, он, пусть и не владел магией, умело разбирался в ситуациях и понял что эти двое не против продолжить случайное знакомство.
Девушка вопросительно посмотрела на друга, он что, решил поиграть в сваху?! Но парень не так все понял и решил что она пытается от него отделаться.
- Конечно, я всё понимаю, я итак у вас отнимаю много времени. Хотя, у меня на сегодня нет особых дел, так что я постараюсь не пропустить ваше выступление в "Фениксе", признаюсь, вы здорово танцуете, Алли, у вас прямо таки талант.
Девушка растерянно слушала мужчину, её ответ прозвучал слишком резко, а ведь он просто волновался о ней, которую знал пару минут. Уличную танцовщицу, пусть и лучшую в своем деле.
- Простите, я так и не представился, вылетело из головы. Меня зовут Кайл...
Кайл запнулся на фамилии, или просто не захотел её называть, какая разница. Алли улыбнулась, приятно узнать имя своего спасителя.
- Ну, если Алеку не нужна моя помощь... Мы, могли бы прогуляться.
Смутившись внесла она свое предложение, это было непривычно, но интересно. Тем более компания была хорошей, по край не мере она надеялась. Все это напоминало свидание, на которых она ни разу не была, правда если прогулки с друзьями считаются...
Нет, друзья, это друзья.
Алек усмехнулся и демонстративно собрав инструмент, подошел к Кайлу.
- Надеюсь вы доставите её в таверну вовремя, мистер Кайл. И примите мою благодарность за помощь,- подмигнув парню проговорил он, и повернувшись к девушке подмигнул,- Жду тебя там, не опаздывай, Ураганчик.
С этими словами он поспешив вверх по улице, даже обернулся пару раз. Парочка осталась наедине, если многолюдную площадь можно назвать уединенным местом. Алли опустила глаза и начала накручивать прядь волос на палец.
- Эм... У вас есть предложения куда мы могли бы сходить?
Окончательно смутившись проговорила девушка своим ногам, опасаясь поднять глаза и поймать взгляд голубых глаз. Что-то тут было не так, и хотелось бы понять что именно, не могла же она влюбиться так быстро?! Конечно нет, просто непривычное поведение и все.

0

14

- Ну, если Алеку не нужна моя помощь... Мы, могли бы прогуляться. - немного робко отозвалась светловолосая девушка. Тут подошёл и её музыкант, хотя по его поведению призрачно Кайл догадывался, что они друзья... как минимум.
- Надеюсь вы доставите её в таверну вовремя, мистер Кайл. И примите мою благодарность за помощь. Жду тебя там, не опаздывай, Ураганчик. - секунду, ошарашенный мужчина просто потупил взгляд на подмигивание паренька, и только потом пришёл в себя, когда тот уже убежал, предоставив Алли и Нордствика друг другу.
- Это я не понял, сейчас что происходит? - почесав затылок, Кайл проводил взглядом менестреля и посмотрел на девушку, залитую румянцем.
- Эм... У вас есть предложения куда мы могли бы сходить? - похоже, дела обстояли с точностью до наоборот, это его не хотели отшить, это наоборот сейчас он сможет провести вечер в компании этой обаяшки и сознательный музыкант, который так и остался безымянным, этому лишь способствовал.
- Ммм. Так это просто друг? Или брат может...
- Есть одно место. Я туда и направлялся, проходя мимо площади, это было удачей Вас встретить. Здесь есть небольшой тихий парк, очень уютное место, здесь немного людно... Хотя, я наверно понимаю, Вам нравится, когда много людей, шумно. Но я хочу сегодня отдохнуть и расслабится, насколько это возможно, надеюсь вы мне не откажете и мы отправимся туда? - он предложил девушке локоть, чтобы за него держаться, как это принято, если мужчина ведёт даму с собой и чуть улыбнувшись посмотрел в глаза. Всё таки, девушка ему приглянулась, так что было любопытно, что она может о себе рассказать, чем живёт кроме танцев...

Радужный парк

Отредактировано Кайл Нордствик (2011-06-27 23:46:22)

0

15

Долгое молчание немного угнетало, в голове успело пронестись множество мыслей, и не одна из них не нравилась танцовщице. Алек ушел, парень, по нему было видно, не совсем понял что тут произошло, а дракоша ругала себя за такое поведение. Надо бы вести себя более спокойно и рассудительно. Но... Под взглядом голубых глаз она чувствует себя очень и очень неловко, будто уже превратилась в дракона и ждала своего приговора. Слишком бурная фантазия сразу нарисовала такую перспективу, от чего Алли помотала головой и с опасением покосилась на мужчину. На охотника или ненормального он не был похож, значит все хорошо, ведь правда?
- Есть одно место. Я туда и направлялся, проходя мимо площади, это было удачей Вас встретить. Здесь есть небольшой тихий парк, очень уютное место, здесь немного людно... Хотя, я наверно понимаю, Вам нравится, когда много людей, шумно. Но я хочу сегодня отдохнуть и расслабится, насколько это возможно, надеюсь вы мне не откажете и мы отправимся туда?
Кайл предложил ей локоть, действительно как на свиданиях, правила этикета и все такое, и посмотрев ей в глаза улыбнулся. Девушка растерянно посмотрела на его руку.
И чего тут такого? Он же не замуж зовет! Обычно проявление вежливости, вот и все. Не откусит же он её, это, скорее, моя прерогатива.
За пару секунд убедив себя что ни чего ей не грозит, девушка приняла приглашение и мило улыбнулась. Все таки она была девушкой романтичной, и сейчас, пусть на мгновенье, почувствовала себя принцессой. А как же! Её спасли, а теперь еще и прогулка...
- Не откажусь, даже наоборот. Но может...- девушка замялась, но быстро овладев собой продолжила,- Может перейдем на "ты"? Признаюсь, я не очень люблю официальное общение, тем более ты мой спаситель.

--->Радужный парк

0

16

----> Улицы города

За спиной было тихо. Никто не бросился догонять виву, никто вообще не вышел из проулка сразу же за ней. Даже не успев выдохнуться, Ютира вскоре сменила бег на быстрый шаг, а его - на обычный, прогулочный. Улицы, за которыми лиса практически не следила, вывели ее на многолюдную площадь. Солнце по-прежнему ярко светило, даже пекло; несмотря на это, а может, и благодаря этому, людей было многовато. Немало этому способствовал и фонтан в центре площади, приносящий многим столь желанную в такую погоду прохладу.
Вива, настороженно осматриваясь, пробиваться в центр площади не стала. Вместо этого она рухнула на одну из лавочек, пытаясь собрать вместе разбегающиеся мысли. "И что будет с Сайленсс?" - все они крутились вокруг этого. Первым порывом было просто заявиться к страже, рассказать о случившимся и, если успеют, предоставить им разбираться с ситуацией. Но мысль о наемнице заставила передумать. У нее вряд ли все хорошо с законом, а подставлять ее было как минимум неблагодарностью.
Виве до жути хотелось вскочить и нервно начать ходить туда-сюда по площади, ну или хотя бы перед скамейкой, на которой она устроилась. Было ясно, что выяснить, чем закончится или уже закончилась сцена в проулке, ей удастся в лучшем случае через пару дней, когда пойдут слухи о найденных в проулке трупах. Если "благодетель" и его компания не займется зачисткой местности, что тоже вполне вероятно.
А ведь кроме некоторого беспокойства за новую знакомую и эгоистического волнения за свою шкурку, чем-то приглянувшуюся странному существу, было еще и любопытство. Если бы не второе, она, пожалуй, и вовсе вернулась к месту драки и постаралась незаметно проследить за ее окончанием. Но в этот раз верх взял здравый смысл, заставивший думать прежде всего о том, что делать дальше. В ближайшие полчаса хотя бы.
Вива огляделась, по-прежнему не вставая. Пока она в такой толпе, она в безопасности. Есть время поразмышлять над случившимся. "Было бы неплохо найти наемницу. Если, конечно, она выбралась оттуда живой..." - решила Ютира. Шансы своей новой знакомой на выживание она оценивала как немаленькие, значит, об этом тоже стоило подумать. Пожалуй, этим она займется даже в первую очередь. И любопытство удовлетворит, и... и вообще это будет полезно.
Покосившись на книгу в своих руках, вива принялась размышлять о том, куда может пойти наемник после подобной драки. "Напрашивающийся ответ - зализывать раны и приводить себя в порядок. В безопасное место, которое непросто найти. - лиса поморщилась. - А если с другой стороны? Наемники вроде как часто путешествуют. Она может быть и вовсе не из Таллема, да и впечатление такое. Может, в той таверне и остановилась?".
Здравый смысл подсказывал Ютире, что сейчас возвращаться в "Три пути" неразумно. Их оттуда и отследили, там их видели вместе. "Если "благодетель" не следил от дома" - мысленно поправилась алхимичка. "Наверное, и она туда не пойдет. Из тех же соображений... А если у нее там вещи? Но она же наемница, какие вещи, когда речь о собственной шкуре..." - устав размышлять, вива вздохнула. Подобные построения могли быть полезны, но сейчас было слишком мало информации, чтобы делать какие-то выводы. "В общем, начну с того, что обойду парочку гостиниц" - решилась Ютира.
Напоследок еще раз оглядев людей и нелюдей, что сейчас толпились на площади, вива упруго встала, на пару мгновений призадумалась о том, куда пойти первым делом и быстро направилась к западу.

----> Гостиница "Черный лебедь"

Отредактировано Ютира (2011-06-30 00:20:56)

0

17

==> Подземелье под городом Нартас.

Из портала Кертес, мягко говоря, вывалился, споткнувшись обо что-то на пороге, что, в целом, было забавней всего, ведь обо что можно споткнуться в портале? Впрочем, все это неважно. Главное, какую такую деталь мерзкий джинн исправил в его желании, что за пакость он опять подстроил? Не то, чтобы вампир не полагал, что все эти подарки не плод очередной иллюзии, но мысль таки покоя не давала. Глубоко внутри маленькой мышкой вопреки всем поддакивающим доводам притаилась надежда на обратное.
"Кстати, а где он, плащ-то?" Поднимаясь с четверенек, Мартин оглянулся и увидел... как бы так помягче признаться самому себе, чтобы не лишиться своего одно-единственного, любимого и родного.. разума, в общем.
- Ась? - впечатление от узренного описывалось в гораздо более нелитературной форме, но данное вопрошание - все, на что хватило Кертеса для выражения оной вслух. "Это я так со стороны выгляжу?! Фи, какая неправдоподобная иллюзия!"  Детальное рассмотрение своей копии вытеснило все прочие цели, что были поставлены с полминуты назад перед самим собой. Стремительным шагом он хотел было приблизиться к двойнику, но не успел занести ногу во второй раз, как с чувством грохнулся на булыжную мостовую, снова обо что-то запутавшись.
- Да чтоб тебя! - не сдержал Мартин наплыва эмоций и, потирая ушибленные конечности, бросил взгляд на ноги. - Не понял?
Откровенно говоря, он никогда не считал себя глупым или дурным. Очень даже наоборот - не гением, конечно, но на большинство существ смотрел про себя все же несколько свысока. Но в этот раз понимание приходило какими-то несуразными толчками. Словно разум его представлял маленькую пещерку, в которую кто-то извне пытается пропихнуть несоразмерно большой мешок. А, может, это подсознание инстинктивно сузило вход, боясь того самого мешка, то есть догадки, что упорно рвалась вовнутрь.
Что ж, дамы и господа, займите места поудобней и наслаждайтесь. Едва ли вам когда-либо еще доведется увидеть, как в центре густонаселенного города, что не спит даже ночью, на холодной мостовой сидит в платье и, как волк на луну, горько завывает от отчаянья.. инквизитор.

Отредактировано Мартин Кертес (2011-08-07 23:16:20)

+4

18

==>Подземелье под городом Нартас
И снова Кассандра вылетела из портала. Еще недавно, она мчалась по коридорам подземелья к выходу. Еще недавно она столкнулась лоб в лоб с джинном. И вот, не успев даже достойно ответить проклятому джинну, как инквизитор оказалась уже в другом месте. С одной стороны это радовало. Но с другой стороны жутко злило Кассандру. За неполные сутки это был уже... четвертый раз, когда ее кто-то куда-то перемещал. "Никаких больше телепортов, только пешком, только пешком", - думала Кэс, пошатываясь, выходя из портала, который тут же выплюнул кого-то еще, но голову было лень поворачивать. В глазах двоилось и почему-то жутко хотелось чего-нибудь съесть. "Мда... А ведь недавно две порции ужина уплела..."
Зрение немного прояснилось. Но всё равно окружающий мир выглядел каким-то мутным. Тень помассировала вески и закрыла глаза, чтобы унять головокружение. Это помогло и, открыв снова глаза, Кэс увидела прямо перед собой площадь  с фонтаном. Рядом, несмотря на позднее время, прогуливались горожане и даже не обращали внимании на Кассандру. А вот Тень на них пялилась, открыв глаза и рот. "Наконец! Цивилизация!" От радости девушка чуть не бросилась на прохожего, чтобы его пощупать и убедиться в том, что тот настоящий. Но прохожий как-то быстро ушмыгнул, с ужасом посмотрев на Кассандру. Тень пожала плечами и направилась к фонтану. Настроение у девушки было прекрасным, она улыбалась всем вокруг, но снова видела лишь ужас в глазах. "Неужели их так моя прическа смущает? Или у меня что-то не так с лицом?" - задумчиво осмотрелась Кассандра, подходя к фонтану. "Ну сейчас уви..." - мысль девушка закончить не смогла. Ибо, наконец, увидела то, на что странно все смотрели. Точнее кое-кого. Увидела и тут же завизжала как юная девица:
- ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И было от чего кричать. Из фонтана на девушку смотрел Мартин, флорист и вампир в одном лице. Нет, он там не сидел. Это было отражение. Обычное такое отражение лица, искаженного ужасом.
- Нет, нет, нет... - закрыв ладонью рот, прошептала девушка. - Не может быть... - Тень на всякий случай потрогала воду в фонтане, отражение сразу же зарябило, доказывая, что настоящее.
Кассандра опустила взгляд вниз, на свои ноги и тут же зажмурила глаза. Убеждаться в столь ужасной догадке ей не хотелось. Но как бы страшно не было, убедиться в реальности происходящего надо было. Тень открыла один глаз и увидела не подол платья, а одежду вампира. Сомнения еще были у Кассандры, поэтому оставался лишь один способ. Жутко покраснев, девушка положила руки на грудь.
- Нету... Нету груди... - с непередаваемым ужасом прошептала Кассандра... - Нету...
Девушка уже была на грани истерики, как вдруг услышала за спиной свой собственный голос.  И только сейчас поняла, что всё это время говорила голосом Мартина. Застонав, но еще не веря происходящее, Кассандра медленно повернулась назад. Последние сомнения превратились в прах, как только девушка увидела саму себя.
- Мартин?.. - неуверенно спросила девушка, обращаясь к... самой себе получается.

Отредактировано Кассандра (2011-08-07 20:57:46)

+3

19

====>>> Подземелье под городом Нартас

Ведьму бесцеремонно вышвырнуло из портала, да так, что та еще метр проехалась на животе, обдирая ладони о камень мостовой. Даже когда движение закончилось, вставать на ноги она не спешила. Только приподнялась, посмотрела на бортик фонтана перед собой, и с горестным стоном уронила голову на подставленные руки. И плевать, что валяться бесчувственной тушкой посреди площади неприлично, неудобно и даже, как-то, прохладно. Плевать. Сейчас Стэль было все равно - раздраженная, вымотанная, она страстно желала, чтобы её за ноги оттащили куда-нибудь в темное место, присыпали земелькой и оставили до лучших времен.
"Да-да, я лежалый хладный трупик, мечтающий о мягкой и уютной постельке, горячей воде и тарелке чего-нибудь съестного", - тоскливо размышляла некромантка, повернув голову и наблюдая из-под полуопущенных век за снующими туда-сюда поздними прохожими. На неё они поглядывали с вежливым удивлением, но никто не подходил. Это, признаться, радовало. Помимо прочего, откуда-то сбоку раздавался невнятный голос инквизиторши, и даже несмотря на тот факт, что на этот раз пространственное путешествие не разбросало их по разным направлениям, Альваро не спешила радоваться или подавать другие признаки жизни. Вот, если наступят, тогда и можно будет возмутиться или соблаговолить подняться.
Где-то по соседству послышались шаги, кто-то подошел к фонтану. Серая обратила на них лишь посредственное внимание, занятая тем, что меланхолично подумывала о попытке принять сидячее положение... Но раздавшийся истошный вопль вынудил её взвиться на ноги в считанные секунды. От неожиданности Стэль показалось, что вышеупомянутый вой принадлежит какой-то дивной нежити, чудом проникшей на городскую площадь (кстати, площадь какого города - некромантка так и не поняла), девушка даже незаметно для себя приняла боевую стойку, но заметив флориста, что-то бормочущего над своим отражением, досадливо выругалась.
- Рехнулся, что ли?.. - прошипела она, но продолжать гневную тираду не стала, удивленно замолчав.
Поведение Кертеса не поддавалось логическому объяснению, безмолвно подтверждая догадку, что, таки да, флорист рехнулся. Должно быть не выдержал бедный вампирюга, стольких прыжков в пространстве. Он то неразборчиво бормотал, то ошалело пучил глаза, рассматривая себя, но окончательно Альваро добила его финальная выходка, когда он вдруг густо залился краской и схватился за собственную грудь.
- Нету... Нету груди... - срывающимся от ужаса голосом прошептал флорист. - Нету...
"Пощупай лучше..." - отстранено подумала некромантка, совсем ничего не понимая и уже с долей жалости присматриваясь к "болезному".
За спиной Мартина раздался не менее душераздирающий стон-вой, утвердив Стэль в смысли, что сумасшествие заразно и нужно делать отсюда ноги, пока эта дрянь не перекинулась и на неё. На булыжной мостовой сидела инквизиторша. Её лицо выражало смесь отчаянья и ужаса, очень напоминая выражение физиономии Кертеса. Вид у бравой служительницы Ордена был такой, что хотелось дать копеечку.
- Мартин?.. - вдруг обратился к ней флорист.
Ведьма пораженно замерла. Старательно присмотрелась то к одному, то ко второму, попутно успела косо глянуть и на Ютиру. Мысли принялись отчаянно пихаться, смешиваясь в кашу и сбивая с толку, но неожиданно остановились, а в голове звонко щелкнуло. Догадка поражала своей дикостью, она казалась невероятной, совершенно невозможной, разум пытался убедить Стэль, что всё это не так, но глаза упрямо утверждали обратное.
- Да ладно.... - изумленно протянула она. Наверно, нужно было сказать что-то еще, как-то успокоить и без того растерянных бедолаг, но ведьма - она и есть ведьма. Вместо слов утешения, она лучше с размаху сядет на бортик фонтана и согнется от хохота, рискуя соскользнуть с бортика в воду.

+3

20

-----> Подземелье под городом Нартас

Последний, четвертый раз воздух над площадью разрезала темная линия портала, и из него, уже привычно-молча, упала пятой точкой на холодную брусчатку рыженькая вива. Встряхнув головой, она оглядела место, куда на этот раз соизволил забросить их случай в виде сумасшедшего джинна - освещаемую редкими фонарями площадь ночного города.
- Таллем, - выдохнула Ютира с абсолютно счастливым видом и глупой улыбкой.
Та площадь, на которой она была только недавно. Дневная жара сменилась ночной прохладой, переполненные улицы стали пустынными, только невдалеке раздавался звук чьих-то шагов, постепенно исчезая вдали. В темном небе без единого облачка блестели яркие точки звезд, чуть в стороне белым фонарем светила луна. Прохладный ветерок, запах и шум воды вкупе с мыслью что вот, конец и она практически дома, внушали чувство искреннего блаженства...
Мирную тишину ночного города прорезал крик. Даже не крик - истошный вопль, полный ужаса. Вивариинка от неожиданности дернулась всем телом, пораженно уставившись на вампира-флориста. С лицом человека, увидевшего по крайней мере самого Тейара, он почему-то смотрел в фонтан. И если бы не это выражение лица, Ют и вовсе не смогла бы поверить, что этот крик издал спокойный, ироничный Кертес.
- Рехнулся, что ли?... - послышалось знакомое шипение со стороны. Некромантка тоже была тут как тут, и, очевидно, тоже не понимала причины паники. Вампир, однако, не замечая ничего вокруг, что невнятно бормотал себе под нос. "Ильтар, что происходит?" - нахмурившись, вивариинка медленно встала с земли. Сосредоточившись на вампире, поведение которого было столь странным, Ютира едва не забыла о последнем члене из квартета и сейчас посмотрела на нее. Та со странным выражением лица приближалась к флористу. По дороге каким-то чудом запутавшись в собственной юбке, инквизитор Кассандра неловко упала. И через пару мгновений, с изменившимся лицом взвыла так горестно и отчаянно, что могла бы дать фору волку в самую тоскливую и лунную ночь.
Ют считала себя достаточно добрым человеком, но эгоистические мотивы частенько заставляли ее позабыть о проблемах чужих. Вот и сейчас, глядя на дружно свихнувшуйся половину их компании, вивариинка самым банальным образом испугалась. За себя. Что с этими двумя и какого черта утворил джинн - было важным вопросом. Но куда важнее для алхимички было - остановился ли он на этом. Ее взгляд метнулся к медальону, который она сжимала в руке. Да, желание тот, похоже, и впрямь исполнил, но...
- Мартин?.. - выдохнул  собственное имя Кертес, уставившись на Кассандру.
"Что происходит, черт подери?!" - глаза у вивы стали совсем уж квадратными. Странное поведение этих двоих вызывало растерянность, мысли никак не хотели подводить ее к единственно правильной, но такой бредовой догадке.
- Да быть того не может, - растерянно прошептала Ют себе под нос, когда та наконец оформилась в сознательную теорию, объясняющую все.
- Да ладно... - почти хором изумилась Стэль.
Вива еще стояла с совершенно растерянным лицом, а некромантка уже с хохотом упала на бортик фонтана, сгибаясь от смеха. И Ютире до ужаса захотелось поступить также - просто нервно расхохотаться, догадка была слишком уж нелепой, нереальной. Прикрыв ладонью рот, алхимичка даже сделала шаг назад, неотрывно глядя на парочку. "Тарр Ошэ... черт, шутка в стиле старых восточных сказок" - каким-то чудом лисице удалось взять свое лицо под контроль, загнав непрошенную ошарашенную улыбку подальше. Окончательно обессилев от таких событий, Ют сделала несколько шагов к компании и опустилась на бортик фонтана рядом со Стэль. "Ильтар, спасибо, что это случилось не со мной" - мелькнула совсем уж эгоистичная мысль, пока она с сочувствием и недоверием во взгляде наблюдала за инквизитором и вампиром, так неожиданно поменявшихся ролями.

Отредактировано Ютира (2011-08-08 18:12:00)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Площадь пяти углов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно