За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Радужный парк


Радужный парк

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

http://s2.uploads.ru/5d1Py.png

Тихое спокойное место с узкими аллеями, скамейками, фонтанами и беседками, а также большим разнообразием деревьев и цветов. Жаль, что парк небольшой, но от этого он не теряет очарования.

Отредактировано Кайл Нордствик (2011-08-25 01:38:34)

0

2

Площадь 5 углов

Девушка ощутимо смутилась, когда ей предложили взяться за руки, что было для Кайла новостью. Он подумал, что для такой обаятельной, красивой и юной девушки должно быть прогулки с молодыми людьми вполне обыденное занятие. А тут, было впечатление, что это для Алии вообще ново.
- Не откажусь, даже наоборот. Но может... Может перейдем на "ты"? Признаюсь, я не очень люблю официальное общение, тем более ты мой спаситель.
- Аллисия, я совершенно не против, конечно, говори как тебе удобнее. У меня уже такая привычка, от которой уже вряд ли получится избавиться. - они медленно шли под руку по улочкам к парку, который оказался совсем неподалеку от главной площади. Пройдя через ворота, они оказались в совершенно удивительном месте. Яркие цветы, пышные деревья, ухоженный чистые узкие тропинки и дорожки. Всё это стоило того, чтобы прийти и посмотреть. Прохаживаясь вместе с Алли к фонтану, где было несколько скамеечек, он не удержался и спросил.
- Скажи, а почему ты так любишь танцевать? Я понимаю, это трудно объяснить другому человеку, но почему именно посвятить жизнь тому, чтобы стать артисткой? - улыбаясь поинтересовался мужчина, а они тем временем подошли к роскошному фонтану. Приближающийся вечер ознаменовался негромким пением птиц, живших парке и стрекотанием сверчков. Но при всём этом, здесь было спокойнее, что ли, чем например на переполненной людьми площади. Маленькое убежище от шума города. Кайл присел вместе с девушкой за свободную скамеечку, любуясь фотаном.
- Как здорово всё таки, судьба мне дала компанию на этот вечер. - лоддроу перевёл взгляд на Аллисию, внимательно изучая черты её лица, даже чуть притормозив на губах...

Отредактировано Кайл Нордствик (2011-06-28 19:47:47)

0

3

--->Площадь Пяти Углов.

Парочка неспешно шла по городу, который жил свой жизнью, в направлению к парку. Это было одно из любимых мест дракоши, тут она танцевала только для себя и под свою собственную музыку.
- Аллисия, я совершенно не против, конечно, говори как тебе удобнее. У меня уже такая привычка, от которой уже вряд ли получится избавиться.
Отозвался мужчина на её предложение. Это давало понять что он из благородного дома, или в силу должности привык к такому общению, конечно ни чего плохого в этом не было, но было немного странно и непривычно.
Парк был таким же как и всегда, только сегодня кое что изменилось, она была не одна и ей это нравилось. Тихие аллеи, журчание воды, песни птиц. Солнце дарит цветам свое тепло, и те радуют глаз буйством красок.
- Скажи, а почему ты так любишь танцевать? Я понимаю, это трудно объяснить другому человеку, но почему именно посвятить жизнь тому, чтобы стать артисткой?
Они подошли к одной из скамеек и присели, Алли привычно закинула ногу на ногу и сложила ручки на коленке. Ветерок приятно холодил кожу и играл с её волосами, она даже глазки прикрыла от удовольствия. И чуть не забыла ответить.
- Просто так получилось, мне всегда нравилось танцевать. Чувствовать музыку, двигаться по неё, ловя настроение той или иной мелодии, их же великое множество! - янтарные глаза аж заблестели, смущение исчезло, но оставило легкий румянец,- А со временем это стало само собой разумеющимся, путешествовать по миру и танцевать для людей, пока не остановилась на этом городе. Но, как видишь, я и тут развлекаюсь.
Рассмеявшись сказала девушка и только тут заметила что парень слишком внимательно на неё смотрит, будто хочет запомнить её такой, а потом нарисовать на холсте. голубые глаза изучали каждую черточку её лица...
- Что-то не так?- не понимая в чем причина она решила "посмотреть" что у неё с лицом, может испачкалась, и смешно покосилась на кончик своего, чуть вздернутого, носика,- Я испачкалась?
Чувствуя себя немного глупо девушка вскочила и быстро оказавшись у фонтана посмотрела на свое отражение. На первый взгляд все было на месте, янтарные глаза, нос, губы, чуть заостренные ушки, румянец... На всякий случай она набрала в ладошку воды и плеснула на лицо.
Ужас!

Отредактировано Алли (2011-06-28 20:06:31)

+1

4

Алли чувствовала себя довольно свободно в парке, возможно, она здесь бывала и не раз. Да и держалась за руку девушка уже не так смущённо.
- Просто так получилось, мне всегда нравилось танцевать. Чувствовать музыку, двигаться по неё, ловя настроение той или иной мелодии, их же великое множество! А со временем это стало само собой разумеющимся, путешествовать по миру и танцевать для людей, пока не остановилась на этом городе. Но, как видишь, я и тут развлекаюсь. - Кайл внутренне усмехнулся. По девушке итак было очевидно, что она живёт музыкой и танцем, так что этот вопрос он просто-напросто использовал в целях раскрепощения светловолосой. Дать ей тему чтобы разговориться и с ним заодно почувствовать себя свободнее.
- Замечательно, что у тебя уже есть такое жизненное увлечение, в таком возрасте. - девушка выглядела от силы лет на 20, по человеческим меркам, и хотя население здесь было далеко не на 100% из людей, не напрямую же задавать вопрос, кто она на самом деле.
- Что-то не так? Я испачкалась? - вдруг спросила девушка, заприметив, что уж очень пристально изучается глазами мужчины. Она так забавно скосила глазки на курносый нос, что Кайл еле удержался, чтобы не захохотать от души, ограничившись широкой улыбкой, впервые не сдерживая подобной эмоции. Борясь с неожиданным порывом смеха, он не успел сказать Алли, что всё с ней в порядке, и выглядит она отменно, и девушка подскочила к фонтану, вглядываясь в отражение. Но этого ей было не достаточно, девушка скользнула ладошкой в воду фонтана и брызнула на лицо. Нордствик уже не мог безучастно на это смотреть и рассмеявшись, поднялся со скамейки, подойдя к девушке.
- Ну что ты! Всё в порядке! Просто, ты довольно красива, и мне приятно на тебя смотреть. - улыбаясь сказал мужчина доставая платок и заботливо вытирая капельки воды с её лица.
- Расслабься, ты хорошо выглядишь, правда. - мужчина спрятал платок. Садится обратно не хотелось, так что он предложил жестом пройтись по парку, а потом, сам не заметил, как уже сам взял её за нежную ладошку.
- Здорово, что ты решила в этом городе остановиться, я тоже здесь живу.

+1

5

- Замечательно, что у тебя уже есть такое жизненное увлечение, в таком возрасте.
Алли удивленно посмотрела на него. Что значит в "таком возрасте"? Она же не ребено...
Ну конечно! Он же считает что я человек, или что-то в этом духе. А выглядим мы иначе.
- А ты чем увлекаешь? Дай угадаю... М... Книгами?
Предположила девушка глядя на мужчину. Его развеселило её поведение, он легко поднялся и достав платок легко вытер лицо дракоши. От его прикосновения девушка чуть вздрогнула и на пару минут замерла.
- Ну что ты! Всё в порядке! Просто, ты довольно красива, и мне приятно на тебя смотреть. Расслабься, ты хорошо выглядишь, правда.
Алли улыбнулась, оказалось что с ним легко общаться, не так как она думала сперва. Мужчина предложил ей прогуляться и, она не успела понять, как он взял её за руку.
- Спасибо за комплимент, Кайл.
Этому случайному знакомому опять удалось её смутить, приятно, но непривычно! Внутри зарождается маленький ураган, готовый вырваться на свободу, сметая все на своем пути! Хотелось танцевать и веселиться, стать ветром и подняться над облаками.
- Здорово, что ты решила в этом городе остановиться, я тоже здесь живу.
Дракоша чуть улыбнулась.
- Значит ты сможешь еще раз увидеть как мы выступаем...
Девушка не хотела говорить что была бы рада увидеть нового знакомого еще раз. Жизнь странная штука, сегодня они гуляют вместе, а завтра он где-то по своим делам, а она танцует или по заданию Гильдии. Увы, так бывает очень часто.
- Ты не подумай, я действительно забыла ключи, просто не хотела бы чтобы видели как я "крадусь в чужой дом".
Невесть к чему вспомнила дракона и улыбнулась. На миг солнце освятило её личико, янтарь глаз "брызнул" золотом. Золото и лед? Интересное сочетание, а может их знакомство перерастет в дружбу? О большем мечтать нельзя...
Почему?
Раздался обиженный голосок где-то внутри.
Потому что я всего лишь танцовщица. А он, судя по его привычкам, из благородных. И то, что я дракон, не имеет значения.

+1

6

- А ты чем увлекаешься? Дай угадаю... М... Книгами? - этот вопрос застал Кайла врасплох.
- Ну да, всё равно, я выгляжу начитанным и эрудированным. А такой девушке приятнее весельчаки, например, как тот менестрель. Скажи, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты. А что сказать про того, у кого нет друзей? Сами знаете...
- Значит ты сможешь еще раз увидеть как мы выступаем...
- Думаю, теперь мне будет что искать глазами. Я буду рад видеть тебя ещё раз. - чуть улыбаясь сказал мужчина, пока они прогуливались по парку. Сквозь кроны деревьев пробился тонкии солнечный луч и глазки Алли сверкнули золотым бликом.
- Ты не подумай, я действительно забыла ключи, просто не хотела бы чтобы видели как я "крадусь в чужой дом".
- У тебя красивые глаза... - ненароком высказался Кайл, решив, что лучше сменить тему от смущающих девушку обстоятельств. Правда, он не особо подумал над тем, что его фраза может быть ещё более смущающей. Быть может, рядом с ней было легко? Не о чем не хотелось думать, быть просто приятно. Смотреть на неё, держать за тонкую ладошку и как-то странно улыбаться.
- Не пойму, что же это такое... - всплыло на задворках сознания, но сейчас хотелось дать ему отдохнуть. Потому что на сердце, как раз, становилось немного теплее. Глаза Нордствика сейчас были готовы переменится из ледяных омутов в лёгкий небесный оттенок, сменяя сосредоточенность, на расслабленность и умиротворение. Вдруг, Кайл ещё раз посмотрел на девушку, и мельком оглянулся вокруг. Сейчас никого не было рядом, они зашли вглубь маленького парка и было ни души. Было бы здорово её поцеловать...
- Вот так вот, только что познакомившись? Что за вздор, уж тогда ты её точно не увидишь. - воспротестовал рассудок и что-то недовольно буркнув, сердце пошло на попятную. Но всё же, глаза мужчины предательски мечтательно блеснули, когда он посмотрел на губки этой обаятельной красавицы.

Отредактировано Кайл Нордствик (2011-06-30 20:46:13)

0

7

- А зачем меня искать? Я и так на виду.
И не прочь по мелькать у тебя перед глазами еще...
Нет, этот мечтательно-романтический голосок надо срочно заглушить. Иначе она может либо ляпнуть что-нибудь не так, либо сделать. А портить хорошие знакомства не хотелось, так что, спокойствие, только спокойствие, девушка-дракон, тебе категорически нельзя влюбляться. Почему? Потому что твоя "вторая половинка" должна быть драконом, если ты хочешь полноценной жизни... Чтоб её! Ненавижууу.... Благо что рык сознания сложно услышать.
- У тебя красивые глаза...
Алли поняла на парня упомянутые глаза. Кайл шел рядом, держал её ладошку в своей руке и казалось что так и должно быть. Легко и непринужденно. Хотелось потупить взор, но она не позволила себе такой роскоши, хватит, так уже румянец не сходит с лица.
- Правда?- глупый вопрос, она и сама это знала.
Чуть улыбнувшись, приметив любимое "убежище", девушка направилась к небольшому озерцу, и сняв сапожки вошла в воду по щиколотку, холод ей был не страшен.Повернувшись к мужчине она склонила голову вбок.
- Смотри в облака.
Лови тишину.
Я здесь, я с тобою.
Я в небе тону.

Сверкающие брызги воды взметнулись в небо, девушка весело закружилась.
- Пока я с тобой -
Борис за добро.
Пока ты со мной
Будет вечным оно.

Короткий стишок, который она слегка напевала, был её детским сочинением. Алек пару раз предлагал сделать песню, но она не хотела... Приметив что мужчина, вновь, на неё смотрит. Видимо он хотел что-то сказать, а она нагло сбежала. Рывок вперед, босая лапка, еще и мокрая, поскальзывается на траве, и дракоша, с тихим вскриком падает. В падении она успела выставить руки и зажмуриться.
Вот же неуклюжая!

0

8

- Правда? - чуть улыбнувшись спросила девушка. Отвечать показалось Кайлу бессмысленным. Он лишь как-то смущенно пожал плечами, продолжая идти по дорожке, пока не показалось маленькое озеро. Взгляд мужчины лишь вскользь аристократично скользнул по водной глади, зато вот реакция Алли была такой бурной, что лоддроу уже был готов растаять от этого маленького солнышка. Почему то, именно с солнцем возникла ассоциация, то ли от цвета её глаз, то ли от энергии, которая просто вихрем окружала эту удивительную девушку. На ходу скинув сапожки, она вбежала прямо в воду, расплескивая маленькие капельки воды, искрящиеся красным от светила, что клонилось к закату. Чуть склонив голову на бок, мужчина смотрел на неё, расслабленно вздохнув. Это было так красиво, ярко и ... живописно, может даже, с лёгкой толикой романтики.
- Смотри в облака.
Лови тишину.
Я здесь, я с тобою.
Я в небе тону.
Пока я с тобой -
Борись за добро.
Пока ты со мной
Будет вечным оно.

Блондинка закружилась в воде, рассказывая такие-то строчки, интересные фразы, и лёгкая рифма, почему-то Кайл сразу подумал, что это она придумала сама, уж очень непосредственно, так по простому красиво звучали эти слова. Увидев, что Алли на него смотрит, и пошла к нему из воды, мужчина сделал несколько шагов навстречу и прямо у него на глазах это дарование поскользнулось и было готово рухнуть на землю. К счастью, сделав ещё один, более быстрый шаг, удалось её подхватить под расставленные вперёд руки и не дать упасть. Лоддроу машинально приобнял её, чтобы девушке было проще подняться на ноги, но вышло, что Кайл лишь крепче прижал девушку к своей груди, прислонившись к её мягким и упругим формам.
- Надо быть аккуратней, а что, если бы меня рядом не оказалось? Могла бы упасть. - не удержавшись, голубоглазый погладил её щёку, убирая локон длинных волос, что закрывал ей один глаз.
- Такая нежная, тёплая, красивая... - крутилось в голове, как хоровод, что запустил свою карусель и из водоворота уже не вырвешься.
- Даже падаешь ты изумительно грациозно. - чуть рассмеявшись добавил Нордствик, пытаясь разрядить обстановку, но когда возникла мысль, что пора бы девушку в конце-концов отпускать, а то он позволяет себе лишнего, разум уже не пробился руководить. Внутри заискрился пока холодный, но ощутимый огонёк. Руки не повиновались выпускать девушку из объятий, как будто было страшно потерять этот источник тепла. А мужчина задумчиво смотрел ей в глаза, похоже, пытаясь проникнуть в самую душу. На миг ему показалось, что это даже удается, и Кайл с сожалением понимал, какие они разные. Её страсть, огонь, энергия и жизнь, против его холодности, суровости и мужества. Но сейчас, всё хотел отправить к чёрту, далеко забросить всё, то кем он был, кем она была, просто сделать шаг навстречу своему сердцу. Вдруг он заговорил, тихо, но довольно чувственно, как раньше.
В миноре музыка играет,
И толщи стен уже дрожат.
Но звуки сердца затихают
И больше биться не хотят.
Весь мир вдруг - красочная сказка,
Пусть на минуту, пусть на час,
Но я найду в тепле и ласке
Отраду для усталых глаз.
Поверь, я на всегда запомню,
Я не забуду этот день,
Когда в душе твой тихий шепот
Во мне надежды будит тень.
Терпеть и ждать уж нету мочи.
Я вижу этот верный знак,
И проливаясь светом ночи
Искра рождает свой очаг.
Ты будешь снова моей музой -
Я буду гением твоим.
И эти ласковые узы
Нас свяжут нитью из любви.

Договорив, он не дал девушке опомнится и притянул ещё ближе, прикоснувшись к губам с поцелуем. Уверенным, и в то же время робким, от того, что Кайл не понимал, что с ним происходит и зачем это так хочется сделать. Но как же это было приятно... Нежно гладя спинку девушки, он не торопился прерывать ласки, а всё внутри закипало, взрывалось, трепетало, рвалось, и рождалось заново...

Отредактировано Кайл Нордствик (2011-07-01 00:04:26)

+1

9

Алли почувствовала как её подхватили сильные руки, распахнув от неожиданности глаза она увидела что Кайл смотрит на неё. Дракоша хотела отстраниться, но мужчина прижал её к себе. Это было непривычно, но приятно... Кайл убрал с лица прядь серебристых волос и улыбнулся.
- Надо быть аккуратней, а что, если бы меня рядом не оказалось? Могла бы упасть. Даже падаешь ты изумительно грациозно.
Девушка немного смутилась, пусть она и привыкла слушать комплименты, но те были от зрителей и с приколами. А сейчас она была в объятиях мужчины, который ей начинал нравится, главное в него не влюбиться... Нельзя. Будет больно и ему, и ей! Но, сейчас, он был рядом, прижимал её к себе, она чувствовала его тепло, стук его сердца, видела его лазурные глаза. По сердцу разливалось приятное тепло, его присутствие, чувствовалась сила и нежность.
Тут мужчина решил поразить её еще больше. Приятный и мягким голосом он зачитал ей стихи... Удивленно глядя на Кайла, девушка даже дыхание задержала, настолько неожиданно и приятно это было. Ведь так и не подумаешь что такой человек, мало того что храбрый, привлекательный, милый. И ко всему прочему читает стихи!
Как мило...
Нельзя....
Но в её обороне появилась брешь, после того как закончив читать стихи, мужчина притянул девушку к себе и накрыл её губы своими. От неожиданности Алли даже глаза не успела закрыть, как полагается при поцелуях. Что он делает?! В голове крутился калейдоскоп самых разнообразных мыслей, начиная от самых плохих и заканчивая самыми приятными.
Лишь спустя несколько минут, или часов, но Алли смогла оторваться от того, кто дарил ей ласку.
- Кайл... Я... Ты... Это странно.
Растерянный и немного напуганный взгляд, но в глазах плясал огонь, надежда, страсть, опасение, предвкушение... Но чего?
И что нам теперь делать?
Жить и наслаждаться моментом, Судьба не просто так сводит людей, правда она любит шутить...

+1

10

- Кайл... Я... Ты... Это странно. - произнесла девушка, голос вывел парня из состояния забвения, в которое невероятным образом удалось впасть... так быстро? Кайл в поцелуе точно ощутил, что к его сердцу открылась короткая дорога. А ведь столько лет оно было закрыто на замки... что же случилось сейчас?..
- Это...странно. - и правду, странно, но приятно же. А если обоим приятно, то в чем проблема? Хотя, конечно, несмотря на смущение девушки, мужчина отчётливо ощущал, как быстрее забилось её сердечко, как она отвечала на поцелуй, который превратился в какую-то тягучую ласку, которую обоим долго не хотелось прерывать. Это подтверждало, что такой решительный шаг стоил того. Очень нехотя, мужчина освободил Алли из своих крепких рук, так как не мог до бесконечности сковывать её движения. Как-то мечтательно улыбнувшись, он медленно расстегнул камзол, прохаживаясь к берегу маленького озера и скинул его рядом с сапожками танцовщицы, обнажая своё тело, молочного цвета кожу, причудливо почти искрящуюся на солнце. Улыбнувшись, он посмотрел через плечо на девушку и расстегнув пояс ловким быстрым движением сбросил брюки и нырнул под воду. Если вода была для нормального человека прохладной, для лоддроу была более чем комфортной. Вынырнув из воды, мужчина откинул голову назад, проводя рукой по длинным мокрым чёрным волосам. Кайл посмотрел на Алли и чуть подмигнул. Он не был уверен, что девушка захочет сейчас окунуться, но кто знает, ведь пол часа назад, Нордствик был далеко не уверен в том, что поцелует эту очаровательную танцовщицу со сцены и её губки будут такими приятными.
- Не хочешь присоединится? - мягко проговорил мужчина, откидываясь на спину, плавая на ней по прохладной глади, медленно зачерпывая руками воду, устремив взор к небу. И несмотря на то, что это весьма расслабляло, мысли в голове преимущественно крутились об светловолосой. Приличные и не очень, но думать о чем-то другом было весьма сложно. А так же, было трудно разобраться в собственных чувствах, которые от чего-то стали такими яркими, горячими, живыми и сильными, что приходится с ними считаться.
- Непонятно всё же, откуда это ощущение... Внутри, что ли, теплее... Странно, но хочется, чтобы это не заканчивалось.

Отредактировано Кайл Нордствик (2011-07-02 02:18:48)

0

11

Парень, нехотя, опустил девушку и отступил к озеру. А она... Она осталась стоять и смотреть на него. Что могло случиться меньше чем за час? Ведь ни он, ни она не знают друг друга! Но. Одна её часть тянулась к этому знакомому незнакомцу. А вот вторая, была против, она опасалась всех и всегда. И Алли разрывалась между сердцем и разумом! А между тем, Кайл, скинул камзол и скинул его рядом с сапогами девушки. Алли тихо вздохнула, и отвернулась. Все же, как ни крути, она была из благородной семьи драконов и правила хорошего тона были заложены в неё с детства. Правда любопытство... Оглянувшись она заметила что мужчина уже без.. Кхм, штанов и в воде. Это немного настораживало...
- Не хочешь присоединится?
Ласково спросил он, плавая на спине. Невольно она залюбовалась им. Хорошее тело, бледная кожа, почти как мрамор. Черные, мокрые, волосы. И лазурного цвета глаза, это было так необычно, что девушка решила что парень, от рождения, имел иной цвет. Девушка поспешно отвернулась. Ситуация выходила за рамки простого общения. Да и, если судить по неё, её одежда и так похожа на купальный костюм.
- Я не против...
Резко развернувшись, дракона вошла в воду, и нырнув проплыла несколько метров под водой, а потом оказалась лицом к лицу с парнем.
И все же он милый.
Любимая стихия придавала сил, девушка улыбалась, легко держась на воде. Но надо проанализировать то, что случилось. Они гуляли, она упала, он подхватил. А потом? Губы приятно заныли, вспоминая вкус его поцелуя, нежный, но требовательный и просящий. Как глоток так необходимого ей воздуха.. Теплые руки, спина до сих пор чувствует его прикосновение...
Что же с ними случилось? Любовь с первого взгляда? Разве такое бывает... Разве что в сказках.
Повинуясь случайному порыву, девушка осторожно провела по лицу мужчины, чуть касаясь пальчиками. Лоб, щека, губы, шея, шея...
- Кайл.
тихий шепот. Боги! Дракон что с тобой?! Ты ведешь себя как маленькая девочка, теряешься от взгляда этих глаз. Любуешься его улыбкой и не знаешь что ждет впереди... Легкий страх, улыбнуться и резко опуститься под воду. Дно рядом, можно на пару секунд посидеть на дне...

0

12

- Я не против... - внезапно ответила девушка и подбежав к берегу, исчезла под водой, а потом появилась совсем близко. Её волосы намокли, забавно играя на солнце блеском. Да и в глазах что-то было, когда Алли на него смотрела. Его поцелуй явно зажёг что-то, разбудил,  было просто на это приятно смотреть со стороны, особенно, когда такими глазами смотрят на тебя. Губки были чуть припухлыми от поцелуя, от чего стали ещё более привлекательными, да и влажная кожа придавала шарма.
- Кайл. - тихонько сказала девушка и осторожно дотронулась до лица кончиками пальцев. Это было так... трогательно, что ли. А ещё, непривычно, от чего мужчина немного волновался. Потом, словно до Алли дошло, что она делает и смущенно нырнула под воду. Кайл набрал в лёгкие побольше воздуха и нырнул следом, а потом, взяв за ладошку девушку, вытянул наверх. Выдохнув, он рассмеялся.
- Э нет уж, ты от меня не спрячешься! - легонько поцеловав её в носик он отплыл обратно к берегу и сделав несколько шагов по траве просто улегся на нее спиной, наблюдая за Алли, и думая о ней, тщетно пытаясь разобраться в происходящем. Внутри оживали, сталкивались друг с другом разные чувства и эмоции, сплетаясь вместе постепенно в нарастающий неразделимый клубок.
- Надо взять себя в руки, а то я не знаю что это... - когда девушка следом вышла из воды, то глядя на её облегающую от влаги одежду, которой и так было не много и мокрые волосы, то наконец до него дошло, что это такое с ним происходит.
- Ммм... а она привлекательна, вот в чем дело... Но мне этого мало, я хочу знать какая эта девушка на самом деле, вот что действительно странно... Раньше, мне хватало, чтобы они были просто привлекательными... А тут, всё вместе, и не поймешь что делать. - Кайл легонько улыбнулся и подманил Алли к себе пальчиком, притянув камзол, предлагая девушке рядом присесть на него, вместе того, чтобы садится на сыроватую землю. Для мужчины это не имело значения, но от чего-то захотелось совершить подобный жест.
- Иди сюда? - к удивлению для себя, Нордствик заметил, что говорит не таким приказным тоном, как привык, а мягче.
- Смотри не растай. - буркнул внутренний голос, которому не нравилось, что его так нагло задвинули подальше.
- Не беда. - как то с лёгкостью отозвалось внутри.

0

13

Вода, одна из любимых стихий девушки. Приятная прохлада, что обнимает все тело. Она дает четкое понимание мыслям, тем которые пытаются убежать и спрятаться. Вот и сейчас сидя на дне, благо глубина была нормальной, дракон приходил к мысли что как бы она не хотела, но Кайл уже ворвался в её жизнь ледяным вихрем, сковал и забрал часть её души. Но так же было ясно, что и она отдала часть своего тепла...
Кто-то крепко взял её за руку и помог всплыть на поверхность, распахнув глаза девушка увидела Кайла. Мокрые волосы налипли на лицо, глаза лучились нежностью.
- Э нет уж, ты от меня не спрячешься!
Улыбаясь проговорил мужчина и, как-то по-детски, поцеловал её в кончик носа. Краска моментально вернулась на лицо, видно желая поселиться там навсегда.Ну, или пока рядом он.
- Я и не пытаюсь.
Улыбнувшись она отплыла от него, надеясь еще поплавать, но мужчина решил что достаточно. Ну, в принципе правильно, ведь сейчас не сезон, но для неё это не важно. А вот он... Было интересно какой он расы, то, что не человек - явно. Хотя, это было не так важно. Кайл улегся на землю и поманил её к себе. Алли усмехнулась и вышла на берег... Одежда прилипла к телу, юбочка стала совсем прозрачной, хорошо что под ней были короткие шорты. Кофта стала полупрозрачной. Такой внешний вид не слишком радовал.
- Иди сюда?
Кайл пододвинул свой камзол, чтобы ей не пришлось сидеть на земле. В другой ситуации, она бы превратилась и все, но нельзя... Присев рядом с мужчиной, она обхватила себя за коленки и положила на них голову, повернувшись мордочкой к парню.
- А ты хорошо плаваешь, не замерз?-чуть встревоженно спросила она и начала "выжимать" волосы, дабы ускорить процесс их сушки. Жаль что огненная магия ей не слишком подвластна в облике человека, было бы проще. Но... Прикрыть глаза, призвать легкий, теплый, ветерок. Воздух вокруг парочки слегка нагрелся и начал кружить, создавая тепло и высушивая одежду и волосы. Главное не переборщить, а то получится как тогда, а потом объясняй что с векторами напутала...
- Чем ты занимаешься? Я танцую, а ты?- любопытно спросила девушка.

+1

14

--->Улицы города

Нужно было срочно найти место, где его не будут беспокоить. К счастью город был достаточно велик, что бы в нем мог распологаться целый парк, в котором врятли кто мог быть в такой день. Знатные господа имеют иные способы развлечения, а рабочему люду отдыхать некогда. Лучшего места, что бы в нем мог появиться алый, придумать нельзя.
Проскользнув мимо патрулей, ящер вошел в парк, продолжая прятать морду под капюшоном. Вслед за ним семенила крыса, так же прячась под плащем. Пройдя быстро к фонтану, парочка огляделась и не заметив никого рядом, уселись у самого фонтана. Драконид ещё раз оглядевшись, снял с лапы перчатку и стал черпать из фонтана воду, дабы напиться. Напившись, алый довольно фыркнул и взялся промывать рану на морде. закончив и с этим делом, Фаерх снял с головы капюшон и посмотрел в зеркальную гладь воды. Порез от сабли неизвестной шел от верхней "губы" и заканчивался у надбровной дуги. Поглядев на себя такого, алый тихо прорычал пару не лестных слов в адрес воительницы и взялся снова промывать рану. Тут же заметил, как крыса, до того момента прятавшаяся в тени, прокралась к фонтану и принюхивалась к ней. Драконид насмешливо фыркнул.
-Что, ни разу не видела чистой воды? Хех, так позволь вас познакомить.- произнес Фаерх и схватив грызуна за шкирку, кинул в воду. Не ожидавшая такого Хвостокость лишь пискнула и оказалась в воде.  Недовольно шипя, крыса выскочила через пару секунд из воды и глянула нехорошо на ящера. Фаерх же глядя на мокрое создание, хохотал и взмахивал хвостом.
-Хватит шипеть! Лучше пользуйся моментом и вымойся. От тебя воняет помоями и может если избавиться от твоих блох, ты в следующий раз будешь расторопнее.- прорычал ящер, складывая лапы на груди и снова хохоча. Крыса тихо прошипела и скинув с себя плащ, оставаясь в одних обвязках да железяках, принялась чистить мех, то и дело вздрагивая ушами и поглядывая из стороны в сторону. Фаерх же тоже смотрел из стороны в сторону, ибо попасться на чужие глаза не очень хотелось. Хотя взор рептилии то и дело оглядывал мокрую крысу, стараясь найти разницу между ней и человеческими женщинами. Голова же по большей части была занята другим.
Так, значит с алхимиков вышла неудача. Тем не менее, это не особо страшно. Надо всего-то найти будет дом где проживает эта рыжая с её учителем. А ночью навестить их. И на этот раз не облажаться. Ахс-с-с-с, проклятье... ну почему нельзя было сразу согласиться? Теперь столько проблем. А ведь мне бы ещё стоило заглянуть к кузнецу. Надеюсь зеленый уже нашел хорошего кузнеца. А что дальше? Вроде всё...Где-то же был список...

+1

15

Орден инквизиции<<<<===
Вот и снова Ниаару пришлось просить своих сородичей о помощи. Эльф дождался очередной пролетающий мимо конвой эльфийских скаутов и напросился на то что бы его довезли до Таллема. Эльфы довольно дружный народ и всегда помогут в беде... если конечно и ты эльф. И вот Ниаару уже второй раз перед промышленной точкой мира, городом Таллемом.
- Так... но это не делает мою задачу легче... . Где мне чёрт подери искать этого странника?!
Эльф вытянул руки к небу и заорал что есть мочи, правда со стороны это было забавно, что не могло не осмеяться стражей города, эльф недовольно прошёл в город одариваемый хохотом бравых вояк. Уже в городе эльф узнал что здесь есть чудесный парк, тихий и спокойный, эльф решил для начала отдохнут и посетить такое местечко.
Эльф уже добрался до парка и тут же увидел у фонтана людей плескающихся в воде, Ни не стал мешать им и просто сел на лавочку неподалёку и откинув капюшон облокотился на спинку закину голову вверг смотря в небо.
- немного... отдыха...
После не длительного отдыха парень встал и потянувшись зевнул, теперь ему нужно было всё таки выполнить задание, он отправился в таверну в которой он был не так давно, наверняка там знают кто прибывает в город и кто из него выходит. По пути парень закурил ещё одну курительную палочку своего изготовления.
>>>Таверна "Золотой Феникс"

Отредактировано Niaaru (2011-07-14 16:50:47)

0

16

Драконид ещё немного поразмышлял на насущные темы и глянул в сторону крысы. Принюхался. Запах помой уже вроде как улетучился, а мех с виду был более или менее чист.
-Ладно, всё вылазь. На сегодня с тебя хватит. Ещё не хватало что бы благородные господа заметили такой срам, как голая крыса в их фонтане...- произнес с усмешкой драк. Крыса что-то пропищала и вылезла из воды, отряхиваясь. От её вида ящер ещё сильнее захохотал и кинул грызуну плащ, что бы она прикрылась поскорее. Хвостокость что-то снова пропищала, прошипела и дернула хвостом, обвязывая вокруг себя все десятки своих тряпок и лишь после накидывая на плечи плащ. Что оказалось весьма вовремя. Драк так же успел накинуть на голову капюшон, когда из-за деревьев возник эльф и прошел к одной из дальних скамеек. Проследив за ним, алый спокойно выдохнул и глянул снова на крысу. Та ещё была мокрая, но уже готовая идти. Фыркнув, Фаерх кивнул головой и взяв крысу за кисть, быстро потянул её за собой, словно детёныша. А проходя мимо эльфа, ещё и произнес.
-Ну что за непослушный ребенок? Вот узнает твоя матушка, вот надерет тебе уши...- проговорил драк, быстро уходя за деревья и веруя в плотность их с крысой плащей. Когда же он ушел подальше, алый отпустил крысу и направился на улицы города, продолжать разгребать свои проблемы.

--->Улицы города.

0

17

Время неутомимо клонилось к вечеру и приближалось время её выступления. Нужно было побыстрее возвращаться в таверну. Конечно уходить не хотелось, о подводить Алека...
Вздохнув Алли встала и отряхнула одежду, за время их посиделок она успела высохнуть, как и волосы, которые сейчас слегка завивались.
- Прости, но мне пора бежать. Надеюсь еще увидимся.
Чмокнув парня в щеку, девушка надела сапожки, проверила как крепится оружие и махнув рукой побежала в сторону таверны. По дороге она приметила знакомое лицо, эльф из таверны, что решил вступить в её Гильдию, остальных она не знала, хотя пару раз ей улыбнулись. Может они видели её выступления, а может их позабавил вид бегущей незнакомки, кто знает...
Выбежав из парка, девушка остановилась на пару мгновений, мельком посмотрела на солнце и немого успокоилась. Время еще есть. Осмотрев себя она заметила что немного испачкалась, усмехнувшись, дракоша отряхнулась и встряхнув волосами направилась к Фениксам.

--->Таверна "Золотой Феникс"

0

18

--> Лесная поляна.

Дракоша не обращая ни на кого внимания влетела в ворота города и бросилась в парк, единственное место где можно побыть одной. Единственное место где её не смогут найти, по крайне мере быстро.
Нырнув на знакомую тропинку, где всего пару часов назад она гуляла с Кайлом, девушка пробежала мимо озера углубляясь в парк. Только добежав до маленькой рощицы, где было тихо, ведь сюда редко кто забредал, девушка повалилась на землю и закрыла глаза. Перед мысленным взором появилась незнакомка объятая пламенем.
Брр... Черт, я же не хотела её убивать! Специально рассчитала так, чтобы на неё не попало, почему все пошло не так?!
Алли перевернулась на спину и стала смотреть на небо, которое чуть виднелось над кроной деревьев.
Стоп, она же ассури! Боги, да для неё огонь смерть, практически мгновенная!
Тихонько взвыв, девушка резко села обхватив колени руками. Ей было плохо, по человечески плохо. Нет, бывало что ей приходилось сражаться, но она старалась избегать таких исходов. Обычно пугала, но не убивала. А тут, видимо Боги желали этого, и она не смогла удержаться.
По щеке скатилась слеза, она же знала что может убить! Но не хотела!

0

19

---Лесная поляна (лес у г. Таллем)

Парень мчался через весь город, ориентируясь на ругань прохожих. Рядом с парком он услышал разговор двух девушек рядом со входом в парк:
- Что за сумасшедшая пронеслась тут?
- А ты думаешь я знаю? Может она...

Дальнейшее парню было не интересно. Быстро шмыгнув мимо кумушек, он понёсся в глубину парка, специально обегая те аллеи, где народа было поменьше..
"Вряд ли кто будет бегать по оживлённым аллеям, если при это пронёсся через весь город... Такому человеку надо где-то спрятаться, чтобы его не обнаружили..."
Внезапно он услышал тихие рыдания, когда пробегал через какую-то рощицу. Замедлив шаг, юноша направился к источнику звука и оказался за спиной девушки. Приглядевшись, он улыбнулся - это была та самая беглянка, которую он искал. Выпустив клинок из правого наруча, парень подошёл к девушке сзади и положил руку ей на плечо.
- Вот и ты, убийца ассури... Ну-ка, покажи своё личико, - юноша резко дёрнул девушку к себе, стремясь увидеть её лицо... и отскочил назад, увидев лицо упавшей на спину девушки. - АЛЛИ?!!!
Воспоминания детства больно резанули мировосприятие дракона... Он сделал ещё один шаг назад, пряса клинок обратно...
- Но как?.. Почему?.. Откуда?..
Юноша прислонился спиной к дереву, чтобы не упасть.

0

20

Есть те кому убить легко. Есть те, для кого это просто работа. А она... Она даже и представить не могла что когда-нибудь убьет. Нет чтобы улететь, наплевав на мелкое оскорбление! Не вовремя взыграла гордость! Даже то, что она могла быть из клана что убивает членов гильдии, она могла просто уйти, и не смогла бы эта ассури найти её!
Убийца!!!
Рыдания усилились, она хотела выплакать всю боль, но даже при большом желании не смогла бы этого сделать.
Тяжелая рука легла на плечо девушки, от чего она вздрогнула.
- Вот и ты, убийца ассури... Ну-ка, покажи своё личико.
Кто-то сильно дернул её назад, а она не стала и сопротивляться, лишь глаза закрыла, полностью отдаваясь на суд того кто пришел отомстить, но слишком быстро... Она не сомневалась что мужчина знаком с ассури, не даром же она её нашел...
- АЛЛИ?!!!
Глаза резко распахнулись. Рядом с ней стоял мужчина в белом балахоне, на лице капюшон. Голос был слишком знаком... Парень сделал шаг назад, клинок, видно приготовленный для мести, вернулся в ножны.
- Но как?.. Почему?.. Откуда?..
Еще шаг, незнакомец уперся спиной в дерево, видно было что он не хочет падать и ищет опору.
- Вы меня знаете?- глупый вопрос, не просто же так он назвал её имя. Но кто он? Лицо скрывает маска, голос знаком, но...
Ни чего не понимаю!
Но он пришел чтобы покарать её, значит.
- Я убила её, и готова понести наказание,- девушка села на колени и вскинув глаза на мужчину, показала шею, как бы говоря, что не будет препятствовать.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Радужный парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно