За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Радужный парк


Радужный парк

Сообщений 21 страница 40 из 75

1

http://s2.uploads.ru/5d1Py.png

Тихое спокойное место с узкими аллеями, скамейками, фонтанами и беседками, а также большим разнообразием деревьев и цветов. Жаль, что парк небольшой, но от этого он не теряет очарования.

Отредактировано Кайл Нордствик (2011-08-25 01:38:34)

0

21

Парень откинул капюшон назад и смотрел на драконицу широко раскрытыми глазами.
- Алли... Сколько лет прошло с тех пор, как мы виделись в последний раз... Век? Чуть больше?.. Алли...
На глазах у парня выступили слёзы. Тряхнув головй, юноша попытался отогнать лишние мысли, но ничего не выходило... Первая и единственная любовь только что чуть не прихлопнула единственную подругу в мире без дома... без семьи...
"Такое ощущение, что судьба решила вновь поиздеваться надо мной... Прошлое и настоящее скрестились... И неизвестно, что победит..."
Юноша шагнул вперёд, глядя в глаза девушки. Его рука поднялась и нежно погладила щёку драконицы. Очень неуверенно, как тогда на берегу озера, он притянул девушку к себе и нежно обнял.
- Сколько лет прошло... А я так и не смог тебя забыть... Любимая...
Альтаир уткнулся лицом в плечико девушки и тихо заплакал, впервые в жизни после потери семьи...

0

22

- Алли... Сколько лет прошло с тех пор, как мы виделись в последний раз... Век? Чуть больше?.. Алли...
Девушка удивленно распахнула глаза. Перед ней стоял...
- АЛЬТАИР?!
Век? Примерно... Как он тут оказался, она решила что он погиб, от него не было вестей, и когда она хотела его найти потерпела неудачу. А сейчас... Сейчас он пришел её убить.
- Я думала ты погиб. А сейчас, сейчас ты пришел убит меня. Это справедливо, я убила ту девушку, но я не хотела!
Голос сорвался на крик, который перешел в рыдания. Вивиан, за что ты так жестока, разве она предавала тебя? Жизнь вообще несправедлива. Что в тот раз, даже вспомнить страшно, что теперь. Только тогда, много лет назад, он подставил ей горло... Теперь её очередь.
Мужчина, да, уже мужчина, коснулся её щеки. Легкое касание, но сколько воспоминаний! И нежно прижал к себе.
Нет... Зачем! Ты же... Я ведь..
- Сколько лет прошло... А я так и не смог тебя забыть... Любимая...
Альти, ей Альти, уткнулся в плечо с она почувствовала как на её плечо упала несколько слез. Он плакал! Чуть ли не первый раз! Но тебе придется все испортить, ведь..
- Если ты меня хоть чуть-чуть любишь... Убей быстро, ведь за этим ты меня преследовал, верно?
Странно, но понимание того, что именно он убьет её, придавало сил.

0

23

- Я думала ты погиб. А сейчас, сейчас ты пришел убит меня. Это справедливо, я убила ту девушку, но я не хотела! Если ты меня хоть чуть-чуть любишь... Убей быстро, ведь за этим ты меня преследовал, верно?
Юноша молча подхватил девушку на руки, сел на траву и устроил её у себя на коленях, нежно обнимая и гладя по щеке. Взгляд его затуманился, а по щеке пробежала очередная слеза... А потом он заговорил:
- Нет, я не погиб... Хотя это с какой стороны посомтреть... Физически... Да, физически я жив, а вот душа... Спустя два дня после нашей последней встречи, я отправился на охоту... А когда вернулся... Ты же знаешь, что моя мать высиживала яйцо в то время?.. Я дома нашёл лишь следы борьбы и осколки яйца... с остатками от моего брата или сестрёнки... Я хотел отомстить, но... тех существ было слишком много, я бы не справился с тем багажом знаний, что у меня был... Ведь ни мать, ни отец не смогли дать им отпор... Что же мог сделать я, будучи всего-лишь подростком... даже по людским меркам... А потому... я ушёл... Ушёл, чтобы забыть этот ужас... А ещё потому, что боялся попасться на глаза твоему брату после нашей последней встречи... - парень вздохнул. - А потом я спас некроманта, от банды разбойников... В благодарность он начал учить меня своему искусству, но... Во время одной из тренировок, я нашёл алтарь Тёмного бога и только чудом смог избежать участи жертвенного агнца... Затем было время скитаний, охоты на нечисть, упокоения погостов... За это время я стал убийцей... Потому что не раз был выбор: либо убивал я, либо убили бы меня... - Альтаир в нерешительности замолчал, но затем продолжил: - А потом... потом это стало моим ремеслом...
Парень опустил голову и печально вздохнул. Нежно проведя по щеке возлюбленной рукой, он грусно улыбнулся.
- А сегодня... Я просто шёл по лесу, когда учуял дым... И увидел, как ты накрывала хворостом мою подругу... Единственную подругу за последние сто лет... Надеюсь, что с ней всё будет в порядке... Потому что я не могу убить свою любовь... Проще вскрыть себе вены...
Альтаир прижался щекой к ладони любимой.
- А что же с тобой произошло? Почему ты здесь? Чем занимаешься?
А перед глазами юноши стояла та самая ночь и два силуэта драконов, летящих на закат - Алли и её брата... Тряхнув головой, он прижался к любимой покрепче, готовясь слушать её историю.

0

24

Значит брат добился того, чего хотел. Пусть и не так как рассчитывал. Альтаир действительно ушел, но не по своей воле... Девушка вспомнила скандал, наверное первый на её памяти. Брат бушевал долго, но отец сумел его усмирить.
Альтаир усадил её к себе на колени, и начал рассказ. Теперь она поняла что не смогла бы найти его, если бы он сам того не захотел. А он не захотел, наверное брат был тому причиной, а может и нет, кто знает.
- А сегодня... Я просто шёл по лесу, когда учуял дым... И увидел, как ты накрывала хворостом мою подругу... Единственную подругу за последние сто лет... Надеюсь, что с ней всё будет в порядке... Потому что я не могу убить свою любовь... Проще вскрыть себе вены... А что же с тобой произошло? Почему ты здесь? Чем занимаешься?
Девушка чуть всхлипнула, но решила сперва ответить, а потом продолжить начатый ранее разговор.
- Я сбежала из дома, сперва путешествовала одна, потом встретила двух ребят, эльфа и ассури, они стали моими друзьями, не раз выручали. Я решила стать танцовщицей, и меня многие знают. Кочевала из города в город, пока не пришла в Таллем пару лет назад. Ну и...- девушка не знала, стоит ли говорить что на из Фениксов,- Живу в съемной комнатке одной милой женщины, правда постоянно забываю ключи, потому приходится залезать через окно. А так... Ни чего такого.
Чуть улыбнувшись проговорила она, ей было очень неловко, она все еще помнила как брат злился и кричал на Альта. А тот... Он ни чего не сделал, понимал что если навредит брату, ей будет больно. Жаль что брат не подумал о том, же...
- Так что же... Ты же пришел,- девушка посмотрела в его глаза, и подняв руку парня, направила её на свое горло,- Что бы убить.
Прости меня, милый. Я не хотела! Я не знала!

0

25

Альтаир посмотрел в глаза любимой и нежно улыбнулся. Мягко погладив её по щеке, юноша покачал головой.
- Ставлю тебя перед тремя фактами... Первый - ты переезжаешь ко мне. Даром я что ли полсотню лет в Таллеме горбачусь?.. Второй - ещё раз заговоришь о том, чтобы я тебя убил - я очень сильно обижусь! Сай крепкая, да и магию огня немного знает... Я почти уверен, что она выкарабкается... Помочь ей я всё-равно не могу, ибо не лекарь... За ней присмотрят другие... А третий факт... Я тебя люблю. И мне плевать на всё остальное...  Я не пришёл к тебе назад только потому, что был уверен, что тебя выдали за кого-то равного тебе... И потому, что не хотел убивать твоего брата... А хотел просто всё забыть...
Парень ловко поднялся на ноги, подхватив драконицу на руки и нежно её поцеловал.
- Пойдём, моё сокровище. Я покажу тебе дом, в котором ты теперь будешь жить...
Юноша осторожно понёс драконицу к своему жилью.

---Дом Альтаира

0

26

Девушка удивленно хлопала глазами. Ладно, он не будет её убивать, она не против, раз уверен что с подругой все хорошо. Но что значит она переезжает к нему! Так же нельзя! Они... Они... А кто они друг другу? Пара? После полувековой разлуки? Понятно что он не хотел драться с её братом, но.
А хотел просто всё забыть...
Забыть... Главное слово. а, она тоже старалась забыть, но ненароком сравнивала с тем веселым парнем - драконом, которого долгое время любила, а потом...
Мужчина легко поднял её с земли, и не стал отпускать, просто пошел к выходу из парка.
- Пойдём, моё сокровище. Я покажу тебе дом, в котором ты теперь будешь жить...
Алли прижалась к его плечу и заплакала, давно она так не плакала, вроде и улыбалась, но слезы сами катились по щекам...
- Альти... Живой... Вернулся. Прости меня.
Дракоша чувствовала себя маленькой девочкой, но так было приятно и спокойно рядом с ним, он окутывал её своей любовью как покрывалом.

---> Дом Альтаира.

0

27

Жаль, но у девушки был запланирован поход с выступлением в местную таверну. Как только она ушла, парень со вздохом откинулся на траву, размышляя о том, как ему не хватает такого элементарного внимания к себе, а так же... что он слишком расслабился, и стоит подумать о делах. В таком тихом месте, это можно было себе устроить, никто не мешал. Сев в позу лотоса, он стал играться с водой, создавая причудливые фигуры, заставляя ее перетекать в воздухе. Постепенно успокоившись, Кайл уже стал практически медитировать, сколько времени прошло он не замечал, но из этого состояния вывел шум. Чьи то шаги, голоса. Вернуться обратно в состояние покоя уже было трудно, так что ледяной эльф собрался возвращаться, как проходя мимо источника звука не определил для себя, что он уж слишком знаком. Встав за дерево, изумляясь собственному любопытству, Кайл все же не пожалел об этом поступке. Перед ним была все та же белокурая девушка и какой-то мужчина. Сначала их разговор был тревожным и мало понятным, но позже, когда они узнали друг друга, тихо вздохнув Нордствик позавидовал этой картине. Долгожданная встреча, признания, это было так романтично и красиво...
- Какая прелесть... - тихо сказал Кайл, когда парочка ушла вдвоем. Ему тоже пора была возвращаться, слишком он задержался в этом парке, хотя то и дело с улыбкой  удивлялся, сколько разнообразия внесла за день эта юная девушка. Может быть, даже где-то внутри Кайл продолжал завидовать таким ярким эмоциям и чувствам, к которым сам был уже давно слабо способен.

===) Куда-нибудь.

0

28

---> Таверна "Золотой феникс" <---
-Итак, - Тоши оглянулась по сторонам, пытаясь не терять из поля зрения Дориана. -А вот и он, если я не ошибаюсь.
Девушка прошла дальше по узкой улочке, вдоль которой росли различные деревья и кусты. Конечно же, внимание эльфийки привлекли растения. Тоши подошла к одному из кустов, на котором был почти завядший цветок. Она аккуратно взяла его в руку, будто пытаясь отдать ему свою энергию, дабы он дальше процветал. И у нее это получилось. Цветок прямо-таки ожил на глазах. Это заставило эльфийку порадоваться. Отпустив растение, Тоши перевела взгляд на ее нового друга.
-Может расскажешь что-нибудь о себе?
«Надеюсь, что я не заставлю его врасплох таким вопросом. А то я, как всегда, даже не знаю, что и спросить у человека.»
Девушка не сводила взгляд с Дориана. Все-таки друзей у нее было очень мало, особенно тех, которые были бы не прочь прогуляться где-нибудь на улице. А то слышать вечные отмазки, типа "Дела, дела..." - уже надоело. Правда ее друзей пугает еще одно обстоятельство - она страшно преданная, а следовательно, приставучая. Подобно чуме Тоши везде следует за своими знакомыми, дабы рассказать какую-нибудь смешную историю или просто поболтать. И отказы ее почти никогда не останавливали. А тут такая удача - практически родственная душа, с которым можно свободно поговорить и провести свободное время..

Отредактировано Toshi S. (2011-08-10 21:10:40)

0

29

---> Таверна «Золотой феникс»
Дориан полной грудью вдохнул свежий воздух.
- Как тут хорошо.
Менестрель следовал за девушкой, то и дело, озираясь вокруг, но стараясь не отставать. И лишь краем глаза заметил, как цветок в руках эльфийки ожил.
- Ой, ты умеешь колдовать? - осторожно, кончиками пальцев коснулся цветка.
Хммм... Да она не простой менестрель. Может у нее есть еще пара карт в рукаве? Вопрос собеседницы отвлек его от раздумий:
- О себе? Ну, я даже не знаю, что рассказать, – медленно поскреб подбородок. - Я самый, что ни на есть, обычный менестрель. Принцесс не спасал, зло не сражал, города в руинах после себя не оставлял. На моем счету лишь пара поверженных пьянчуг в тавернских драках. В общем, пою пока про чужие деяния. Но пока не поздно это исправить!
Музыкант подмигнул и засмеялся.
- Ну ладно. А что ты можешь о себе рассказать?

0

30

-Частично, если так можно выразиться.
Тоши тепло улыбнулась. Помимо ее бесбашености, у нее была и хорошая черта - скромность. Магией она владела, как ей казалось, не очень хорошо и поэтому каждая ее удача была для нее небольшим потрясением. Все учатся и со временем набираются опыта, так и Тоши считала - что сейчас она владеет магией плохо, но с каждым разом ее навыки совершенствуются.
Девушка перевела взгляд на Дориана. Его смех заставил ее засмеяться вместе с ним. «Забавный он парень, конечно. Не часто я таких встречала.»
-Хм... Надо подумать. - Тоши на секунду сделала задумчивый вид, но в голове все равно оставался ветер и песни. -Ну, как ты уже знаешь, я тоже менестрель. Подвигов, как таковых, нет, только потери... - она на секунду замолчала, но потом продолжила с новой силой. -Пою абсолютно обо всем, что вижу или когда-то видела - людям нравится, да и мне приятно. - эльфийка усмехнулась.
Девушка сделала так, что бы Дориан взял ее под руку. «Надеюсь, он не против.» Эльфийка почти всегда думала о последствиях в самый последний момент, когда менять уже что-то поздно. Но друзья, чаще всего, ей это прощали, но, увы, Тоши это ничему не учит.
-Может сыграешь мне что-нибудь?

0

31

- Ну так я совсем не умею, - пожал плечами и тут же продолжил как можно более таинственным голосом. - Ну, разве что, владею особой, уличной магией. Уууууууу! - С этими словами он вытащил из-за эльфийского уха монету и рассмеялся.
Лица коснулся лучик, отражающийся в окне одного из здаий.
- Похоже солнце уже проснулось и собирается вылезать из своей постели. Значит надо бы найти местечко, где можно поспать и нам.
Что-то затянулась наша прогулочка. Скоро тут начнут сновать люди, спеша неизвестно куда и не обращая на прохожих внимания. Парень почувствовал, что он идет уже под ручку, и обернулся.
- Сыграть? Ну, в принципе, можно.
Дориан высвободил руку и взял свою расписанную люту. Задумчиво дергая струны, он начал извлекать звуки, которые складывались в единую мелодию.
- Ну что же... - менестрель запел:
-Имея дивный дар сходить на "нет",
Вращать хрустальный шар и ждать ответ.
Мешая краски дня, не помнить цвет.

Тогда я думаю: "уже мне не найти, что же поможет,
Испей игристого фужер, и рассуди же, что дороже".
Солнце - свети.
Не разойтись
Двум кораблям
В море Сиам.
Сиам.

Ломая пальцы рук, пленять себя.
Я больше не сумею бежать сломя.
Слова не задевают, игрой маня.

Тогда я думаю: "уже мне не найти, что же поможет,
Испей игристого фужер, и рассуди же, что дороже".
Солнце - свети.
Не разойтись
Двум кораблям
В море Сиам.
Сиам.

0

32

Начало.

...ломая пальцы рук, пленять себя.
Я больше не сумею бежать сломя.
Слова не задевают, игрой маня...

Слова песни доносились как-то смутно, отрывисто, сливаясь с тихим шелестом древесной листвы и пением птиц. Шай поначалу даже не обратила на эти звуки внимания, но по мере приближения - а шаг у Бастардки был быстрым - они становились все более громкими и назойливыми. Не сбавляя скорости, девушка бросила косой взгляд в сторону, откуда раздавалась музыка. Было довольно странно увидеть, что кто-то играет на лютне в рассветный час, да еще и посреди безлюдного парка. Как будто можно было рассчитывать на какие-то деньги, в такое-то время... Но, приглядевшись, Шай осознала, что музыкант здесь не один: рядом с ним замерла девушка-лучница, и, судя по всему, весь этот утренний концерт предназначался именно ей. Тут-то полукровка и не сдержала насмешливого фырка. Ох уж эти голубки, везде найдут время и место... нет, чтобы выспаться как следует. Вспомнив о теплой и уютной кровати, демоница тоскливо зевнула в ладонь и еще ускорила шаг. Сегодня ей нужно было сходить в одну из лавок по делам своего опекуна, потому-то она и оказалась в этом парке в такую рань. Побыстрее бы разобраться и вернуться домой, досматривать сны... Однако, уже миновав сладкую парочку, Шайена все-таки притормозила и медленно обернулась к музыканту. У нее возникло странное желание дослушать песню до конца. Вот просто так. В конце концов, ей не была чужда музыка. Даже напротив. Так что, демоница просто замерла в десятке метров от барда и его спутницы, молча вслушиваясь в слова и мелодию.

Отредактировано Шайена Сеймур (2011-08-14 00:11:06)

+1

33

Бард допел и, широко зевая, убрал лютню.
- Ой, время то уже! Думаю я все же пойду искать ночлег... - "Ночлег? Посмотри на солнце, пустая башка!" - ...я просто валюсь с ног.
Порывшись в кошельке, Дориан протянул эльфийке немного денег.
- Держи, этого должно хватить на нормальную кровать. Но, как я уже предупреждал, с тебя сочтется! - менестрель засмеялся. Перестав смеяться, он опять выполнил нечто вроде неуклюжего поклона.
- Ну что же, приятно было познакомиться. До свидания, мой новый друг, думаю мы еще свидимся.
С этими словами парень двинулся прочь. Рядом он увидел некую особу.
- Доброго утра вам, незнакомая барышня, - приветствующий жест и обаятельная улыбка стали подарком для случайной свидетельницы. Дориан же двинулся дальше, на поиски места, где можно было бы вздремнуть и привести себя в порядок, перед новым, волнующим вооброжение днем. У выхода из парка он обернулся и помахал на прощание рукой, после чего исчез за ближайшим поворотом.
------> Таллем. Таверна "Золотой Феникс"

0

34

==) Дом с красной крышей.

Кайл вёл под узцы двух лошадей, медленно передвигаясь по улицам, разглядывая дома и прохожих. Всё таки, Таллем стал ему вторым домом, и он будет по нему немного скучать. Все вещи были собраны, и пора была двигаться в путь. Хотя мужчина и прекрасно понимал, что не одна сотня причин может помешать Алли прийти в парк, или прийти - но отказаться, почему-то был уверен, что сейчас ему повезет.
В парке было тихо и пусто. Привязав лошадей к скамейке, он присел на неё, а потом, повинуясь какому-то неизвестному порыву, прилёг, глядя в небо... Столько лет одиночества, и вдруг всё изменилось, словно по щелчку волшебных пальцев судьбы.
- Алли... - задумчиво про себя повторил имя девушки Нордствик, словно пробуя его на вкус. Такое же милое, красивое и гармоничное, как и сама его владелица. Грёзы, как не часто этому лоддроу доводилась возможность предаться им и забыться хотя бы на несколько часов. Вечно дела, спешка, съедает год за годом, оставляя после себя плоды твоего труда, за которыми вдруг явственно предстает картина пустоты в нынешнем дне. Её хочется чем-то заполнить, иначе боль от жизни без смысла съест тебя живьем, и просыпаться утром просто не будет желания. Перед глазами всплыли воспоминания об их последнем поцелуе, от которых сама по себе пробежала по телу волна дрожи, а сердце неровно ударилось в груди. В голове сам собой стали рождаться строки, которые тихо говорил вслух мужчина:
- Мне грусть облила серым цветом,
Всю красоту осенних дней.
И навевает ночным ветром
Печаль, что с каждым днем сильней.

А свет от позабытых истин
Давно уж канул в пустоту.
Отбоя нет от грустных мыслей
Что тянут в бездну… темноту…

Но свет в глазах твоих пленил,
Кристаллы сердца ледяного,
И вместе с тем - освободил
Мои надежды быть с тобою.

Огнем же ныне я объят,
И сердце пламенем согрето,
Лучи безропотно скользят,
И освещают наше лето.

Лечу к тебе, по огненным стопам
Танцовщица огня, моя родная.
Скучая по сияющим глазам,
И снова твои плечи обнимая.

Целуя губы, сладкие как мёд.
Шепча слова любовного признания...
И чувствуя, как тает зимний лёд.
Считая миг за мигом ожидание.

Вдохновленный живительным чувством, Кайл не мог узнать себя, и это ему безусловно нравилось. Как давно он не мог себе позволить горячего стремления, без никаких условностей, здесь и сейчас. Он словно томился в ожидании такого человека, как та удивительная девушка, чтобы вырваться на свободу из ледяных оков, чтобы отдать все без остатка.
- И все таки, слишком рано для любви... ах, придумал бы кто нибудь заклинание, при помощи которого можно было узнать, любишь ты или нет. Но есть только один способ это выяснить. Надеюсь, мое решение было верным. - пока на губах мужчины блуждала улыбка, мысли отчаянно отказывались принимать обычных ход, и то и дело разбавлялись так долго подавляемыми грезами, движимым лишь одной простой вещью - ожиданием встречи с тем, кто тебе дорог.

офф|офф

Офф - произведение авторское (мое)

Отредактировано Кайл Нордствик (2011-08-25 02:08:49)

+2

35

---> Здание почты.

Дракоша вышла с почты и поспешила в парк, пусть они и договаривались встретится вечером, все равно. Она закончила свои дела и теперь была полностью готова к новому путешествию. Хотя место встречи он выбрал не очень хорошее... Но сейчас ей не хотелось думать о прошлом. Впереди несколько месяцев наедине с Кайлом, они сумеют узнать друг друга. А то...
Каждая встреча заканчивается поцелуем, а ведь мы не так хорошо знакомы. Ох, почему мне страшно, и сердце так колотится?
Улыбнувшись своим мыслям, девушка вошла в парк и практически сразу увидела Кайла. Точнее сперва она увидела двух лошадей, привязанных к скамейке, а уже потом и их хозяина. Парень  лежал и смотрел в небо, явно о чем-то думая. Алли решила польстить себе, предположив что мужчина думает о ней и предстоящем путешествии.
- Привет, а я думала мы вечером встречаемся.
С улыбкой сказала девушка когда подошла к скамейке и склонилась над Кайлом. Настроение стремительно улучшалось, впереди дорога, приключения, и Свобода! Но сперва надо было найти в себе силы... Алли откинула со лба челку, на пальчике сверкнуло колечко Альтаира, которое она забыла снять. Почему забыла? Все просто, девушка не привыкла к украшениям, потому не обращала на них внимания.
- Я готова, даже прихватила интересную книжку, буду тебе сказки перед сном читать,-лукаво улыбнувшись сказала девушка и похлопала по своей сумке. Конечно помимо книги там была одежда, несколько мешочков с травами, пара склянок с лекарствами, ну и прочие мелочи, расческа, гребешки, ленты. Одежду она уже сменила, волосы собрала в высокий хвостик, дабы не мешался. Во общем подготовилась к приключению.

0

36

Мелодия довольно скоро затихла в струнах старой лютни, и Шай словно вышла из оцепенения. Она неожиданно сообразила, что вот уже несколько минут глупо пялится на барда и его спутницу, неподвижным изваянием застыв посреди аллеи. Самое время было бы продолжить путь, но девушка отчего-то не спешила. Ее взгляд все еще настороженно следил за юношей в зеленом плаще. А тот уже спрятал инструмент и, распрощавшись со своей молчаливой знакомой, двинулся прямиком в сторону Шайены. Та запоздало отступила с его пути, растерянно моргнув.
Доброго утра вам, незнакомая барышня, - жизнерадостно приветствовал ее бард, после чего неспешно направился прочь, миновав полукровку. Та слегка нахмурилась в ответ и негромко фыркнула под нос, проводив музыканта недружелюбным взглядом. Однако, стоило тому помахать издалека, как рука будто сама собой дернулась в ответном жесте. К счастью, Шай успела взять себя в руки. И чего это она, в самом-то деле? Рассердившись, полукровка резко тронулась с места, продолжив прерванный ранее путь. Однако уже спустя несколько шагов ее лицо безмятежно разгладилось, а сама она принялась негромко мурлыкать услышанную мелодию. Сонливость прошла, и теперь Шайена отчего-то думала, что не зря встала в такой час.
Если бы и я умела играть на чем-нибудь... - неожиданно поймала она себя на странной для нее мысли. - Скажем, на губной гармонике. Было бы не так тоскливо.

> дальше по делам

Отредактировано Шайена (2011-08-30 00:24:16)

0

37

- Привет, а я думала мы вечером встречаемся. - тишину нарушил сладкий и приятный голос, узнанный без труда.
- Алли! Не думал, что ты тоже так скоро... Да, я не смог ждать до вечера... - окинув девушку взором, он понял, что она готовилась к путешествию, значит...
- Она поедет! - сердце ликуя встрепенулось в груди, а Кайл не мог не улыбнуться девушке. Хотя... Все же в ее внешности что-то претерпело изменение, помимо прически. Причина подобного ощущения оставалась не ясной, пока на безымянном пальчике Алли не сверкнуло кольцо... которого уж точно, определенно, до этого момента не было. Или было.... Нордствик запутался в своих мыслях, но из путаницы его вывела все та же очаровательная юная леди.
- Я готова, даже прихватила интересную книжку, буду тебе сказки перед сном читать.
- Это... замечательно! Я так рад, что можешь поехать со мной... - мужчина поднялся со скамейки и на радостях обнял крепко девушку.
- Я тоже все подготовил. Лошади снаряжены в долгий путь. Эта твоя - её зовут Маргарет. - лоддроу указал на белоснежную лошадь, а потом отвязал лошадей.
- Тогда, идем? Лучше бы нам до ночи доехать до Рахена. Там заночуем и подготовимся к перевалу на север. Путь впереди долгий, но я думаю незабываемый! - Кайл улыбнулся девушке и вместе с ней отправился к выходу из города, переполняемый эмоциями, связанными с тем, что в его жизни наконец появился проблеск. Алли... одна мысль о ней согревала сердце, а впереди... была встреча с еще одной молодой девушкой, тоже очень близкой его сердцу, хотя и любовь к ней иного плана, но так же очень сильна.
- Впереди столица.... - по городу они шли почти молча, так как на фоне многочисленных голосов и шума, нормально поговорить было невозможно. Только остановившись у ворот из Таллема, Кайл с девушкой оседлал лошадей, и началоь их настоящее путешествие...

===) Вход в город Рахен.

Отредактировано Кайл Нордствик (2011-09-02 00:31:53)

0

38

ракоша видела что мужчина действительно рад её видеть, ведь он пришел первый, да и его объятия говорили о многом. Не зря она согласилась, она и сама думала об этом, просто... Не получалось.
Кайл подвел к ней белую лошадь, которая сразу понравилась девушке.
- Маргарет? Красивое имя, и ты красивая,- улыбнулась Алли и погладила животное по шее.
Парочка вышла из парка и направилась к воротам. Дракоша прощалась с городом, пусть и ненадолго, но она его покидает. К сожалению Алли не успела проститься с Алеком, да и Андромеде отправила только письмо, хотя следовало встретиться... Ни чего, когда она вернется все ей объяснит. Да и была еще одна причина... Альтаир. Он мог уже получить её послание, и оно ему не очень понравилось. И есть вероятность того, что он наделает глупостей, ей бы очень не хотелось с ним ругаться, а в худшем случае и сражаться.
Нет, он не станет так поступать. Пусть он и изменился, но знает что в этом случае ни я, ни он больше не сможем оставаться друзьями.
Убедив себя в этом, девушка посмотрела на Кайла. Они уже подошли к воротам и оседлав лошадей направились в Рахен. Дорога была не близкая, но верхом и в хорошей компании пролетела слишком быстро.

--->Вход в город Рохан.

0

39

Таверна «Золотой Феникс --> Улицы города --->
Андромеда была зла, раздраженна, когда к ней подошел посыльный. Довольно сдержанный паренек, но было видно, что ему это сложно дается. Но женщина не обратила на это внимания. И вообще собралась пройти мимо, не хотелось сейчас видеть, слышать. Но парень был настойчив и встал прямо у нее на пути, протягивая конверт, на котором был… королевский герб. Андромеда схватила его, толком не взглянув на посыльного. Но тот протянул ей другой конверт, самый что ни на есть простой и невзрачный. И не смотря на это, его заклинательница развернула первым. Сделав движение рукой(означающий, чтобы парень уходил), Андра пошла дальше. Посыльный не дождавшись ни благодарности, и даже приветствия, молча отправился дальше по своим делам.

"Здравствуй, Андромеда!
На некоторое время я уеду из города, слишком много событий произошло, надо развеяться, подумать. Ты же знаешь мою страсть к дороге. Не беспокойся, я не ухожу из Гильдии, и обязательно вернусь. По пути попробую найти полезную информацию. Я слышала о происшествие в столице, думаю, мой путь приведет меня и туда. Надеюсь на твое понимание.
С Уважением Аллисия."

Глава гильдии только фыркнула, потом она выскажет этой прохвостке, во-первых, за такое содержание письма, ну а потом что она не лично обратилась к ней, а только послала ей эту записку. Бесцеремонно скомкав и конверт и листок, Андромеда пошла дальше. В ее руках был конверт с королевской печатью… Да, есть о чем подумать на ходу и забыть ссору с Саблом, которая продлиться долго оставляя осадок. Быстро вскрыв печать, Андромеда пробежалась глазами по строчкам, которых было не много.

"Уважаемая Андромеда! Глава гильдии Золотой Феникс!
Всем нам известно о случившемся, не так давно, событии, и черные ленты, что украшают города Фатарии не дают нам об этом забыть. Король погиб, но Фатария жива и требует властной руки! Прошу Вас явиться в город Ацилост на собрание, дабы обсудить сложившуюся политическую ситуацию.
С уважением, Мариана де Фонфор."

«-Собрание? При чем тут я? Опять эти политические штучки…»

0

40

Таверна "Золотой Феникс"

Айрид парил над городом, расправив белые крылья. Ему хотелось отдохнуть от суматохи, да и уйти подальше от белого дракона, которого он случайно подставил.
"Надеюсь, он не мстительный. Я даже извиниться не успел, как на таверну обрушиласт новая напасть."
Свежий воздух, прохладный ветер в лицо. Парень любил летать с тех пор как впервые смог оторваться от земли. Внизу виднелись маленькие люди, домики, лошадки. Где-то внизу играли дети, которые заметиои летящего алла и побежали за ним, весело смеясь и размахивая руками, однако, вскоре, он исчез с их поля зрения.
"Таки правда, не видно алла в Таллеме."
Вскоре внизу стало больше деревьев, цветов и украшенных аллеек, ведущих в Радужный парк. Парень стал снижаться, кружа над парком и по спирали заходя на посадку, пока его ноги не коснулись земли. Оперенные крылья сложились за спиной, а сумка неизменно следовала за ним по воздуху.
"Ну вот. Теперь можно..." - внимание крылатого привлекла только что прошедшая мимо него женщина.
Она куда-то спешила и была несколько раздражена чем-то, скорее всего, содержанием письма, которое было у нее в руке и в которое она сосредоточенно смотрела. Незнакомка и не заметила его, уверенной походкой пройдя в нескольких шагах от Айрида.
"Наверное, у нее там что-то важное.."
Приглушив звук своих шагов, он подкрался к ней и заглянул через ее плечо, прочитав оглавление письма, написанного на дорогой бумаге с ввязаным в саму ее структуру королевским гербом.
"Ну ничего себе. Так это и есть глава гильдии, куда я только что написал анкету!"
Отдалившись от женщины, он вновь вернул звук шагов, и некоторое время собирался с мыслями. Затем таки решился поговорить со столь важной особой, как только она отстранилась от созерцания королевского письма.
- Извините что прерываю, госпожа.. но Вы, случаем, не из гильдии Золотых фениксов? - спросил он ее, тщательно подобрав слова так, чтоб случаем не разозлить еще больше.

Отредактировано Айрид (2011-09-03 15:53:55)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Радужный парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно