За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Постоялый двор «Три эльфа»


Постоялый двор «Три эльфа»

Сообщений 101 страница 120 из 225

1

http://s8.uploads.ru/t/umsVl.pnghttp://sd.uploads.ru/t/LMOFi.png
Практически в самом центре столицы можно обнаружить аккуратный дом, несмотря на свое расположение окруженный небольшим садом.
Это заведения очаровывает с первого взгляда - простая, но уютная обстановка, спокойные посетители, приятная музыка, которую исполняют заезжие менестрели... Обычная деревянная мебель, глиняная посуда, светлые занавески из хлопка на окнах. Да, здесь нет особых изысков, как в "Золотом Драконе", но в тоже время плата за ночлег более приемлемая. К тому же, низкая стоимость никак не сказывается на качестве обслуживания, а еда и выпивка в "Трех эльфах" более чем восхитительна.
Конечно, аристократы и завсегдатаи "Золотого Дракона" могут только поморщиться от подобного, но остальные оценят атмосферу простого домашнего уюта и дружелюбия по достоинству.

0

101

-Нет, я думала, что старуху-обругальщицу вызываю.
"Ах ты,дерзкая....Ну ладно, сочтёмся ещё...В моём отряде, люди, не гибнут лишь потому, что я настолько строг...
*подумал про себя Лютар, скрестив руки на груди. Ни чем не выдавая своё негодование, он смотрел как девушка пишет послание. По-видимому возлюбленному..."А тут не поспел Эйс..". Гомункул видел, как тщательно выводит буквы девушка, одновременно, боковым зрением, подмечая как на него смотрит вторая.
"Что такое?Он что,впервые видит таких как я?Или просто понравился я ей? Что за бред...А ещё, мне не нравиться всё это...Что,если она нас предаст...Она ведь доверяет людям, возможно, связанным с правительством...Что если, это план, который задумали высшие круги, для того что бы уничтожить нас...Надо следить за ней...Тщательно, но так, что бы она не заметила...". Аркуда,  повернулся к девушке,  которая на него смотрела, с немым вопросом в глазах, что-то вроде "-Что?Я как то плохо выгляжу?", но, в тот же момент, его будущая подчинённая закончила письмо.
-Доверяй, но проверяй...
Произнёс Лютар,начав рыться в сумочке на поясе, пока две подруги переговаривались."Этот?!...Этот?!Я вам кто-безродный нищий?! Наглая, как и подруга...Ну ладно, Эйс, ты у меня ещё получит за это..".Не смотря на мысленное бурчание, Аркуда, запоминал маршрут, который должен был привести к исчезновению одного человека и появлению другого. "Дааа...Я посмотрю, тут компания собралась не любителей, как минимум..."
-Вы закончили?...Вот,возьми и одень...
На ладони Аркуды, которую он вытащил из складок плаща, лежали, как на столике, две небольшие сумочки. В одной из них, был серый парик, подстриженный под каре. В другой, баночка с двумя линзами, голубого оттенка.
-Страховка не помешает...Кроме того, тавернщик, будет думать что ты ещё в таверне, в то время как ты уйдёшь вместе со мной...
Таков был план Лютара. Уйти на глазах у всех. А более подходящего случая, чем утро, больше и не требовалось.

Отредактировано Люциан (2011-11-07 14:44:59)

0

102

Фермин скептически посмотрела на парик и баночку не пойми с чем. Баночка смутила ее в самой большей степени, на самом деле,потому что если парик максимум чем и мог грозить, так это блохами, секретов второго предмета она пока не знала и раскрывать боялась, раз уж на то пошло. Убрав все волосы на макушку, стараясь крепче их прижать к голове, девушка натянула на себя парик, немного покрутившись, для того, что бы его поправить. Своих волос у Альмансо хватало, да и были они довольно хороши в объеме, поэтому гомункул побаивалась что клочок искусственных волос просто напросто как кочка соскочит с нее, но слава всему благоразумному,что когда либо существовало на этих землях, ничего подобного не произошло. Оглянувшись к зеркалу, Миледи улыбнулась, наблюдая за свой обнаженной шеей и камнем, торчащим из позвонка. Улыбка эта была вовсе не признаком радости или же восторга. Девушка не привыкла, к тому, что все ее различие так резко становиться предметом возможного обозрения, поэтому она сильнее надвинула капюшон на голову, приподнимая вверх воротник рубахи, и взглянула на Аркуду изумрудным взглядом.
- Как я понимаю, это должно было предназначаться для глаз..- протянула она тихо, меняя свой привычный голос до неузнаваемости и превращая его в нечто более абстрактное..юродиво-блаженное что ли.- Позволите, я по-старинке?
Фермин улыбнулась, почтительно кивая головой и обернулась к Астре, кивая девушке. Наложить иллюзию на цвет глаз было не так уж и сложно. Девушке было достаточно выловить частицу памяти Миледи, ту, в которой девушка так часто тонула в глазах Натаниэля. Воскресить эту отмершую память о большой любви, упоении..Заставить разум считать себя хозяином этих глаз..Все было просто. Фермин улыбнулась.
- Хорошо, твое слово закон. Передавай Маркусу..в общем, ты помнишь..Попросила бы поцеловать его от меня, но..- гомункул засмеялась, стараясь придать себе большей беззаботности, что бы убедить рыжую в том, что ничего страшного на самом деле не происходит. Что все хорошо и более того, что все именно так и должно быть.-Боюсь, он поймет тогда, что я для него не самая лучшая кандидатура и бросит. И портить нашу дружбу из-за ревности,я  бы не хотела.
Добавила девушка и вновь взглянула на Лютария, приподнимая бровь вверх.
Доверяй, но проверяй...
- Милорд, у каждого гомункула должен быть хотя бы один Алхимик, которому ты сможешь доверить свою жизнь и самые темные секреты своего бытия. Тем более, если ты девушка.- Миледи кивнула,пожимая плечами, и сильнее укуталась в плащ, скрестив руки на груди.
- Вы, больше проверяя, нежели доверяя, уже кажется прочитали все мое письмо, посему...Уж лучше не доверяйте мне, нежели бросать тень сомнений на этого человека. - мимолетным кивком головы гомункул указала на подругу и переступила с ноги на ногу, едко ухмыляясь.- Я жду ваших инструкций.

+1

103

Астра ждала. Нож она не убирала из принципа. Ее вид по прежнему говорил о том, что она готова к бою, возможно даже лучше, чем когда Аркуда только замаячил на горизонте.
- Боюсь, он поймет тогда, что я для него не самая лучшая кандидатура и бросит. И портить нашу дружбу из-за ревности,я  бы не хотела.
Астра лишь тепло улыбнулась подруге. А за тем прикрыла глаза на несколько секунд снова подчиняя себе воздух, но на этот раз - на улице. Она щупала пространство на наличие людей в нем, в соотношении со зданиями и растениями. В какой-то момент через небольшой сифон она проникла сознанием в канализацию, но нет - все было тихо, ни кто не вызывал подозрения, радиус вокруг здания был безопасен. Если только агенты правительства не находились уже в самом постоялом дворе.
- На улице, кажется, чисто, можете идти... - Тихо, спокойно и безэмоционально молвила алхимик. По факту. Нужен ли был этот факт - она не знала и даже не задавалась вопросом.
Открыв глаза, Астра снова улыбнулась, словам Фермин сказанным Аркуде.
Только улыбка получилась какая-то очень грустная.

Отредактировано Калластра Талофар (2011-11-10 18:59:31)

0

104

-Да,для глаз...
Ответил гомункул на вопрос девушки. Но тут же он вспомнил о том, что здесь, прежде всего  главенствует магия, а не технология. Потому, Лютар, не удивился, когда девушка отказалась от линз, и стала наводить на себя морок.
- Маги, вы так зависите от своего волшебства, что становитесь вскоре беспечны ко всему остальному...
С этими словами, Лютар, убрал линзы в поясную сумку и поправил кастеты на руках. Он не стал слушать, как девушки прощаются, подумав об интимной части этого разговора, поэтому отошёл к двери и облокотился на стену возле косяка.
- Милорд, у каждого гомункула должен быть хотя бы один Алхимик, которому ты сможешь доверить свою жизнь и самые темные секреты своего бытия. Тем более, если ты девушка.
-Не забывайте, миледи, что теперь вы преступница. А она вас знает. И если её поймают, с ней обойдутся как с какой нибудь портовой шлюхой, а после выведают всю информацию, необходимую им. Доверие это хорошо, но подумайте какой опасности вы подвергаете людей...
- Вы, больше проверяя, нежели доверяя, уже кажется прочитали все мое письмо, посему...Уж лучше не доверяйте мне, нежели бросать тень сомнений на этого человека.
Гомункул стиснул зубы,а желваки на его лице заходили ходуном...
-Оставьте свою дерзость Эйсу. Я не потерплю, от офицера своего отряда такого поведения.
Гомункул не любил когда ему дерзят. Он знал, что дерзость, своего рода реакция на стресс. Но не мог он терпеть дерзость от кого то, кто может предать в случае чего. Лютар не доверял девушке, он не знал её вообще...
- На улице, кажется, чисто, можете идти... -
-Спасибо
Поблагодарил девушку Аркуда, встав к двери лицом и успокаиваясь.
-Я выйду первым, ты за мной следом, подождав секунд пятнадцать.
Лютар глубоко вздохнул и открыл дверь, скользнув за неё. Утро. Коридор ещё тёмен и ни какого движения не наблюдалось. Аркуда, встал лицом к лестнице, что вела в общую залу,ожидая свою спутницу.

Отредактировано Люциан (2011-11-11 02:30:36)

0

105

На улице, кажется, чисто, можете идти- Фермин благодарно кивнула Астре и хотела было еще что-то сказать, но Лютарий все никак не мог успокоиться, или, по-крайней мере, предложить своей паранойе на какое-то время взять отпуск. Интересно, ты действительно думаешь,что я на столько тупа, и не понимаю этого? Про себя, заметьте, девушка держалась, про себя вспылила Миледи, плавно, очень плавно переводя изумрудный взгляд на гомункула. И если все еще не было ясно, что девушка находилась на шаткой границе спокойствия и бешенства, где-то в интервале безумия, то сейчас все теплое отношение к этому незнакомцу было на лице у Фермин. Четко, ярко и безумно многословно. Одарив обескровленные губы самой язвительной и приторно-сладкой усмешкой, девушка чуть прикрыла глаза, тыкнув пальцем в грудь ( по крайней мере как именно в нее она попасть и хотела), только сейчас понимая, как смешно это смотрится. Моська и титан, за секунду до того, как собачку отпустили на мясной фарш. Но запал уже был получен, да и пути назад не было. Ладно, ладно, был. Фермин его просто вообще не искала.
- Послушайте меня, милорд. Если с ее голову хоть волос слетит, я посчитаю это работой ваших рук, или не рук..- сделала паузу девушка, оглядывая Аркуду снизу вверх и убирая руку. - И тогда обещаю, как бы мне это не было сложно, я придушу тебя. Именно тебя. Что бы не каркал.
Гомункул кивнула, придерживая ладошкой парик на макушке и сделала шаг назад. Тут должны были подкоситься ноги, можно было проявить слабохарактерность и даже грохнуться в обморок, как кисельная барышня.
Оставьте свою дерзость Эйсу. Я не потерплю, от офицера своего отряда такого поведения. . Лицо гомункула побледнело сильнее и почти беззвучно выдохнула, не размыкая губ. Да, тут нужно было коня пришпорить, но нет - это же Альмансо!
- Давай я сама решу, что мне для кого оставить, идет? - серьезно спросила она, переступая с ноги на ногу. - Офицера? Вы о чем, белена была хороша или дело не в этом? Дело не в этом, а в чем, м?
Но тут Фермин замолчала, поправляя челку и взглянула на Астру, напоследок.
- Расслабься. Все будет. Я еще выпью на твоей свадьбе. Ну или на своей..Посмотрим. - безмятежно улыбаясь сказала девушка, шуточно отдавая честь. Постояв еще немного в тишине, девушка хотела было что-то сказать, но промолчала. И выждав нужное время, вышла, закрывая за собой дверь. Когда дверь в номер закрылась, она тут же натолкнулась на гомункула и ткнула его локтем в бок, правда он наверное этого даже и не заметил. И ведь Миледи постаралась сделать это так,что бы никто не заметил, да и что бы этот супчик не успел рвануть вперед. Далее, по коридору гарцевать с пятнадцатисекундным интервалом.
- Ты дурак? Прости, ничего что я на "ты", да? Она должна была находиться здесь. Как и эльф. Все хорошо. Но какого черта ты про ранги говорить стал? Я твой офицер? Ничего не знаю и вообще впервые тебя вижу?!. - Этот шеф еще и Эйса сюда примешал, вот нахал..Нет, ну из нас выживет либо он, либо я.
Выдохнув и вдохнув десять раз, досчитав до десяти, Миледи даже не слушала, что там ответил ей гигант. Она просто дождалась, когда тот двинется дальше, да пошла за ним, злостно сверля его зеленым взглядом.

Отредактировано Fermin (2011-11-11 02:33:23)

-1

106

-Оставьте свою дерзость Эйсу. Я не потерплю, от офицера своего отряда такого поведения.
О как же долго Астра ухмылялась этой фразе. Но не по-злому, скорее с слишком хорошим пониманием ситуации. Вот только ее совсем не порадовала новая порция информации... Отряд... Калластра была свято уверенна, что имеет дело не с дилетантами, и потому вся информация была либо ложной, либо той которую должны знать те, кто ее могут поймать. Вот только уже несколько минут ее мучало какое-то странное ощущение, и только сейчас она осознала его логически, сразу после слов Фермин:
- Послушайте меня, милорд. Если с ее голову хоть волос слетит, я посчитаю это работой ваших рук, или не рук... И тогда обещаю, как бы мне это не было сложно, я придушу тебя. Именно тебя. Что бы не каркал.
Ее банально могли убить, как лишнего свидетеля, без ведома подруги, сразу после операции. Самым паскудным в этой ситуации было то, что если Астра сейчас же сдаст их властям, что бы их схватили во время операции, она под нож не пойдет, и это подтвердит любой придворный телепат. Более того, если ее предыдущая догадка о том, что эта организация может быть причастна к смерти короля, подтвердится, то всей их семье светит Графский титул и немыслимые почести. И если руководитель организации не был дураком...
Астра резко дисциплинировала свой разум, резко ушла в абсолютную безэмоциональность и глушила любые начинающие появляться мысли... Нет, конечно же, конечно, поток был, только он был где-то там, очень глубоко и мало осознанным, а потому беспредельно хаотичным.
Она не могла знать кто этот Аркуда, и предпочитала быть параноиком, но живым существом, чем недалеким и бродящим по изнанке мира.
Астра лишь уголками губ улыбнулась Фермин и молвила:
- Ну, вперед... - Эта фраза скорее символизировала начало нового очень грустного, опасного и пахнущего палёным, приключения, чем прощание...

Когда дверь закрылась, Калластра облегченно выдохнула. Убрала все ножи под свитер, обратно, в ножны. Закрепила кошелек там же где и висел. Приоткрыла по-больше форточку и, все еще держа свиток Фермин в руках, легла на кровать.
Все так же не отпуская контроль над воздухом она сосредоточилась над этим еще больше.
Расслабиться, представить себе улицу, почувствовать потоки, выцепить один, сопровождать его сознанием, до определенного момнета, за тем выцепить другой поток, продолжать контролировать их движение, чувствовать и анализировать все, что они огибают, все что им поппадается на пути... Расширить свое внимание еще больше... Ты не здесь, ты - там... ты ветер этого места, ты начинаешься за 100 метров до постоялого двора, и заканчивается через 100 метров после... Ты летишь, ударяясь о здания, огибая фигуры людей...
При должной концентрации можно было даже ощутить черты лица, не точно, исключительно приблизительно, но если очень сосредоточиться только на одном объекте - то понять много больше, чем даже мог бы дать глаз... Ведь ветер врывается под полы плащей, он способен пронзать легкую одежду...
Астра растворилась, она должна была помочь им, как сможет. Просто потому что так должно быть. Так надо. Это правильно. Для нее - Астры, правильно. Даже если потом ей это выйдет боком. Настоящая искренность редко подводит настоящих людей.

+1

107

- Ты дурак? Прости, ничего что я на "ты", да? Она должна была находиться здесь. Как и эльф. Все хорошо. Но какого черта ты про ранги говорить стал? Я твой офицер? Ничего не знаю и вообще впервые тебя вижу?!
...."Дерзкая девчонка"
-Утихни девочка...Ни тебе меня попрекать.
Прошептал-проговорил Лютарий, спускаясь медленно в залу, не поворачиваясь , но чувствуя как девушка пошла за ним и сверлит его спину взглядом.
"Было бы у неё в способностях, возможность стрелять глазами, она бы меня нашпиговала давно".Лютарий усмехнулся,но продолжил идти через залу, как будто бы ничего не случилось. Только руки, под плащом, были сжаты в кулаки, а всё тело как натянутая тетива лука, было готово ринуться в бой.
-Вы уже уходите...?
Хозяин таверны, в ночном колпаке, сонный вышел попить водички, когда увидел удаляющихся спутников.
-Да, нам уже пора..
Лютар, медленно подошёл к хозяину, возвышаясь над ним. "Его можно было убрать. Но Нет причин этого делать.". Гомункул вытащил из полы плаща увесистый мешок, который весело звякнул в руках.
-Это за всё и за обслуживание...И за девицу, что прислали ко мне ...
-Но я никого...Ах это, всегда рад, добрый господин
Хозяин все приободрился, когда в его руках оказался мешочек и он, сняв колпак, поклонился спутникам.
Лютар развернулся, и пошёл в направление двери. Он вышел, и осмотрелся по сторонам. Утро, улицы погружены ещё в предрассветную полутьму, лишь ранние пташки, ходили по улицам, позёвывая. Лютар стал ждать свою спутницу, у порога таверны, смотря по сторонам.

0

108

-Утихни девочка...Ни тебе меня попрекать.
Тут Фермин просто взорвалась и натянула парик, что дико чесался, посильнее на голову, ступая за этим огромным кладезем нервных расстройств.
- Если ни я,  то кто еще это сделает? Тебе и отражение в зеркало боится наверное перечить, когда все мышцы пересчитывает! Девочка?! Да я за свои годы столько курганов уже подняла, сколько ты за всю свою жизнь то и не видел!- с трудом сдерживая себя от благородного рыка, прошипела Альмансо и потопала вслед за гомункулом, стараясь на него не обращать внимания. Но черт возьми, как такого можно было не заметить? Никак, даже слепой бы его приметил, натолкнулся на эту цитадель верности и мужества и нос бы еще себе сломал. А вот Лютер бы этого не заметил как пить-дать.  Фермин крепче прижала руки к груди, апатично смотря на полусонную таверну, стараясь отвлечься от очага своей агрессии. Но сама судьба, фатум, рок, невесть что были сугубо против такого игнорирования. И то, что этот...Нет, мы должны быть культурными и хорошими, мы не будем вам озвучивать, какими ругательствами крыла сейчас его молодая Миледи, отметим лишь только то, что человек в 13 лет вряд ли мог бы знать такие эпитеты и степени сравнения. Самое приличное из всего этого было " гхыров содомит". Поверьте на слово - самое приличное.
Это за всё и за обслуживание...И за девицу, что прислали ко мне ...- прогортанил Аркуда, оплачивая хозяину двора " весь спектр услуг". Челюсть гомункула отвисла бы, если бы Миледи не была так воинственно настроено. Краем глаза она успела оценить, какую суму положил мерзавец сверх, и мысленно присвистнула. Ого, так вот какова твоя цена, дурочка. Отметила про себя Фермин и быстро вышла на улицу, следуя за надсмотрщиком. И как только они вышли на прохладный утренний воздух, как только гомункул поняла, что они здесь одни и ни один случайный прохожий не сможет их подслушать, увидеть, так тут же снвоа вернулась к нападению. О, гхыры подери, была задета ее честь, а Миледи вес еще надеялась на то, что такое качество она умудрилась в себе сохранить.
-Нет, прости, я зря издевалась, ты не дурак. Знаешь, если мы с Эйсом и находились когда-либо в какой-то близости, или находимся, это не значит, что меня можно смешивать с бордельной девкой! Не одному отродью вашей братии не хватит денег хотя бы за один нежный взгляд. Усеки это, товарищ начальник, усеки. Или однажды ты проснешься с перерезанным горлом, и мне плевать, что ты хороший человек, что я блоха, а ты сила. Я слов на ветер не бросаю, товарищ начальник. - со злобой и обидой в голосе прошипела девушка, пиная мужчину по ноге, хотя для него это..ну разве дуновение утреннего ветерка - только и всего. Да, он оказывается был старше ее, да она была в его подчинении. Но Альмансо была слишком вспыльчивой, взрывоопасной и через-чур сложной по характеру, что бы смолчать, когда этого порой требовали нормы поведения. Или банальный разум. Со вторым, она кажется совсем не дружила, или находилась в обыкновенном разводе. Выдохнув и поправив парик, она махнула рукой, указывая, что готова к дальнейшему походу, да переступила с ноги на ногу.
А еще, возможно она была не права. Но извиняться девушка никак не собиралась. Сейчас в ней горела обида.

Отредактировано Fermin (2011-11-12 02:16:40)

0

109

-Нет, прости, я зря издевалась, ты не дурак. Знаешь, если мы с Эйсом и находились когда-либо в какой-то близости, или находимся, это не значит, что меня можно смешивать с бордельной девкой! Не одному отродью вашей братии не хватит денег хотя бы за один нежный взгляд. Усеки это, товарищ начальник, усеки. Или однажды ты проснешься с перерезанным горлом, и мне плевать, что ты хороший человек, что я блоха, а ты сила. Я слов на ветер не бросаю, товарищ начальник.
Гомункул резко развернулся и посмотрел в глаза девушки. Ему было наплевать на её пинки, ибо он их не чувствовал совершенно, так если бы его кусал комар. Сейчас он разительно отличался, от того момента, когда он впервые появился. Стальной взгляд, тёмные тени под глазами и жёсткие черты лица. Человек, прошу прощения, гомункул был сам на себя не похож. Таким он был, только единожды, когда был чем то встревожен.
-А теперь по раскинь своими мозгами, а не старайся изображать из себя  лернейскую гидру. Если бы я не сказал, что хозяин прислал ко мне девицу, он бы начал задавать вопросы, кто ты такая, когда появился, и наверняка поднял бы шум. Он не знает тебя, и захотел бы увидеть кто ты такая, а может и отдать под стражу, "девицу лёгкого поведения". Я не хочу убивать его, лишь за то, что он был бы слишком любопытен. Потому, проглоти свою желчь, и выскажешь её когда прибудем Эйсу.
Гомункул, развернулся и пошёл стремительно вперёд, не смотря, идёт за ним спутница или нет. Сейчас он был на взводе. Его оскорбили. И теперь он думал лишь о том, как доберётся до убежища, и наподдаст Эйсу. "Чёртов бабник. Что б тебе стать не дееспособным..."
Гомункул прошёл до до края гостиницы, обернулся и произнёс, обращаясь к девушке спокойным голосом.
-Идём, разберёмся со всем потом...
И повернувшись направился к убежищу...
---->Улицы города Ацилотос

0

110

А теперь по раскинь своими мозгами, а не старайся изображать из себя  лернейскую гидру. Если бы я не сказал, что хозяин прислал ко мне девицу, он бы начал задавать вопросы, кто ты такая, когда появился, и наверняка поднял бы шум. Он не знает тебя, и захотел бы увидеть кто ты такая, а может и отдать под стражу, "девицу лёгкого поведения". Я не хочу убивать его, лишь за то, что он был бы слишком любопытен. Потому, проглоти свою желчь, и выскажешь её когда прибудем Эйсу.
Фермин фыркнула, напоследок лишь процедив что-то плана : " ну ты и сволочь". Правда спорить с Лютаром было бесполезно. Даже не то, что бы бесполезно, а бессмысленно. С высоты его полета вряд ли можно было бы услышать ее слова, ну что уж тут поделать с правдой-то? Пару раз вдохнув и выдохнув, гомункул в последний раз взглянула на окна постоялого двора, примерно представив, где сейчас находиться Астра. Но это было бессмысленно и бесполезно, к тому же, следовало двигаться дальше. Посему Альмансо и зашагала вслед за "начальником", опуская руки. Девушка уже была готова в любую минуту напасть на первого, кто рискнет сократить дистанцию без ее на то разрешения. Всего одно точное движение и механизм будет приведен в действие, клинки будут выпущены наружу, готовые разить если не сердце, так печень несчастного. Про себя. Про себя Миледи конечно же ответила Аркуде. Причем как ответила. А в воображении так перед ней вообще уже шел дырявый мешочек с кишками.
- И у него не вызовет совершенно никаких подозрений, что девку он к тебе не посылал, что девка вышла почему-то за тобой следом и что он ее даже и не знает. Разумеется. А я должна была еще и извилины напрячь. ну конечно. Аминь. хмыкнула про себя девушка, бросая цепкие взгляды вокруг себя, отмечая любые мелочи. Переводя изумрудный взгляд на Аркуду, остановившемуся для невесть чего, она мило улыбнулась, насколько это позволяли ее озлобленность и  живое воображение.
Конечно, мой капитан. - наигранная покорность явно играла ей не на ту руку. Внешний вид гомункула ее совсем не пугал. Даже более того - категорически не пугал, ибо и страшнее ей видеть приходилось. Ну гомункул как гомункул. Большой и вредный. Только-то.
==>Улицы города Ацилотос

0

111

Увидев кивок эльфы, Ал улыбнулся ей и глянул на официантку. Та ушла, а дракон стал ждать еды. Честно признаться, он проголодался не слабо. А поесть в гостях ему не дал один субъект кошачьей наружности. "Но он забавный ,дразнить его одно удовольствие," - усмехнулся юноша, оглядывая посетителей таверны. Молчаливость его спутницы уже перестала беспокоить, как она подала голос:
- Эм... ну-у, и откуда же вы приехали?
Подняв бровь, Алехандро коснулся подбородка пальцами, смотря на Эми и чувствуя ее настрой и попытку завязать разговор. Признаться, он ничуть не смущался тишины с ее стороны в таком месте. 
- Хартад, - коротко ответил тавернщик и вновь глянул на посетителей. Неясная тоска возникла в сердце. Вздохнув, юноша оперся локтем на стол, ожидая еды и высматривая официантку с подносами, отбивая пальцами по столешнице некий ритм.
- Ну и что делать будем? Не думаю, что мы пришли сюда только поесть и обратно.
Барабание прекратилось. Гетерохромный взгляд устремился на девушку. По довольному оскалу было уже и так ясно, что ничего хорошего в голове у дракона не обдумывалось. Ничего хорошего для Эми, что неосторожно задала этот вопрос.
- У-у, дорогая моя, у меня сразу столько идей возникло из-за твоего вопроса. Даже не знаю что лучше и поприличнее можно произнести вслух, - рассмеявшись, тавернщик откинулся на спинку стула. В этот момент девушка опустилась устало на стол, а официантка чуть не поставила подошедший поздний ужин на ее голову. Ужин.. Как только тарелка оказалось перед драконом, он несколько секунд смотрел на нее, оценивая еду.
- Думаю, мы обсудим наши планы после трапезы, - он подмигнул девушке, но в руке Ала уже были заветные приборы. Тело требовало своего и оно свое получило.

+1

112

----Постоялый двор.
Марк бежал, он всё сделал, чтобы выполнить своё обещание, и теперь хотел обрадовать Фермин хорошими новостями. Но впереди его ждало только разочарование. Эльф без стука вошел в комнату и увидел там только одну Астру. Вся радость от проделанного мигом исчезла. Эльф закрыл за собой дверь и прошел в комнату. Остановившись у окна, Марк грустно улыбнулся и сказал:
- Значит не стала ждать, - голос капитана звучал тихо и бездушно. Он просто говорил о состоявшемся факте, а не вкладывал своё отношение к нему. - Ну что ж. Теперь всё ясно.
Внешне эльф был спокоен. Но ему хотелось крушить всё вокруг, хотелось разломать мебель, выбить стекло. Хотелось, но не мог. Нельзя давать свободу своим эмоциям. Ему наверняка будет потом стыдно. Марк горько усмехнулся и повернулся к Астре:
- Мне... надо идти...
----- ушел

Отредактировано Маркус (2011-11-24 22:02:45)

0

113

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/85592-1-f.png

Эми поняла, как двусмысленно звучала ее фраза только после реплики Алехандро. Она смутилась и даже немного покраснела.
"Нет! Ну я же не это имела в виду! Всегда знала, что у мужчин мозг воспринимает информацию только с одной стороны!"
После смущения пришло возмущение. Эми думала, за что ей такое наказание? Чем она провинилась перед богами и драконицей, что те скинули на ее голову проблему и мигрень в лице этого самоуверенного парня? А ведь там еще и Рик отдыхает...
Эми предпочла оставить свои размышления при себе и тоже уткнулась носом в тарелку, пробормотав что-то между "после, так после" и "иди ты".
Попробовав ложечку, эльфийка сделала "страшные" глаза, один из которых задергался, вкупе с перекошенной физиономией это смотрелось гармонично, а вот на фоне других (более довольных) лиц не очень. Сделав над собой титаническое усилие, Эми проглотила кусок и отодвинула тарелку, словно в той находилось нечто склизкое, плохо пахнущее и, только что щедро пожертвованное мертвяком.
- Пересолено... - сипло пояснила девушка. - И переперчено... - уже со слезами на глазах добавила Эми, и больше не выдержав издевательства над своим организмом, вскочила и унеслась в сторону бара, запивать "пожар" в горле. По пути ей подумалось, что противная разносчица могла еще и плюнуть в тарелку... но, ей хотелось думать, что все же та так не поступила.
  Вернулась Эми через десять минут с бутылкой эльфийского вина из запасов трактирщика и двумя бокалами.
- В знак извинений за испорченный ужин и пищеварение. - хихикнула девушка, которая "пожар" в горле тушила явно не водой. Ну правильно, откуда Алехандро, да и всем остальным было знать, что пьянеет эта представительница племени ушастых с завидной быстротой? А в нетрезвом состоянии очень напоминает Яри... в том же состоянии, разве что по силе разрушении все намного скромнее... Собственно на этой почве они и подружились, вместе составляя картину одного из вечеров.
- Может споем? - с угрожающими нотками в голосе вопросила Эми, разливая первую порцию вина по бокалам...

Отредактировано Яринтай (2011-11-16 15:58:37)

0

114

Она почувствовала этот беспокойный вихрь еще на подходе к постоялому двору, не углубляясь в чтение по ветру, она уже догадалась кто это может быть. Пора было вставать, пора было жить дальше. Но так не хотелось... Астра постепенно ослабляла свою связь с воздухом. Это было тяжело. Воздух был самой неуравновешенной, незакономерной и не постоянной стихией. Осознанное слияние с ним, на долго, могли приводить к грандиозным изменениям личности, и, иногда, по не осторожности, маг мог тронуться умом, да "раствориться" в воздухе. Каждое такое "слияние", из которого Астра, порой, еле выходила, просто так не отпускало. Оно не давало сосредоточиться, оно словно умоляло забыться, остаться, слиться, отдаться на его стихийную волю... Каждый раз приходилось возвращаться к личности, словно заново осознавать ее, и было велико искушение не делать таких титанический усилий над собой, хотелось иного...
Когда Астра наконец включилась обратно в состояние "Я здесь", "Я - мое тело, мои мысли, мои желания", тогда она села на кровати.
Маркус в это время уже успел пройти вглубь комнаты.
- Все не так драматично и трагично. - Получилось сухо и безэмоционально. К Калластре еще не вернулось полное эмоциональное насыщение состояниями, желаниями и рефлекторными реакциями. Сосуд ее фоновых и часть глубинных эмоций еще только предстояло снова заполнить содержимым. И благом было, если содержимое оставалось тем же, что и до "слияния", и если и были в нем изменения, то незначительные.
Нет, конечно, потерять свою личность было не так уж то и просто, однако ни кто и не говорит о мгновенной утрате, это был куда как более коварный вариант развития событий: личность, вся сущность, все наполнение, "таяло" постепенно, практика за практикой.
- Это послание Фермин. Прочитай обязательно. - Астра встала с кровати, протянула свиток. Видя не совсем адекватные реакции на свои действия она поспешно запихнула послание в карман Маркуса.
Эльф, что-то пробурчав, начал удаляться. Астра очень громко и вкрадчиво сказала ему вслед: "Она не бросала тебя, глупец, прочти свиток!"
Казалось было, вот вот девушка кинется за ним, что бы привести эльфа в чувства, заставить его мыслить трезво и рассудительно, но нет, она лишь потянулась, словно после долгого сна, поправила одежду, поправила волосы и вот, уже казалось, была готова к новым свершениям.
В это же время она подумала о том, что странное поведение Маркуса могло бы быть связанно и с тем, что его уже успели зачаровать, а значит ее ждет сюрприз. Спокойная и в общем-то готовая практически ко всему, Астра направилась к выходу, сначала из комнаты, потом из постоялого двора. Снова подчиненный воздух, теперь уже слушался иначе, и нужен был для совсем иных целей. На автомате захватывая все, что было вокруг нее, Астра планировала и рассчитывала...

====>
Далее, игра перенесена во флеш: Полустанок жизни...

Отредактировано Калластра Талофар (2012-01-06 21:48:48)

0

115

Дракон был доволен реакцией эльфийки, очень. Подавив смешок, он делал вид что не смотрит, но украдкой поглядывал на слегка покрасневшее личико девушки, наблюдая за ней с оскалом. А ее бормотание таки вызвало глухой смешок парня. «Если и пойду куда-то, то только с тобою, потеряешь же меня ведь,» - усмехнулся про себя парень, представляя что бы было бы, если бы он сейчас встал и вышел из таверны, скрываясь на ночных улицах. Дальше его внимание было поглощено едой, а не эльфой, потому поднял на нее глаза, когда она заговорила.
- Пересолено... И переперчено... -  Ал с приподнятой бровью проводил убегающую эльфийку и заглянул в ее тарелку. «И это норма? Или эта месть той официантки? Я бы за такое жалования месячного лишил.. Или заставил отрабатывать, кхех,» - вилка белого опустилась в  брошенную тарелку Эми. Кусочек юноша подцепил небольшой, но и его хватило. Воспитанный в таверне не то что с детства, с пеленок, он прекрасно разбирался в готовке и имел тонкий вкус. Поморщившись, дракон переключился на свою порцию, уже обчистив тарелку, как вернулась эльфийка.
- В знак извинений за испорченный ужин и пищеварение. - и тавернщику удалось лицезреть трофейную бутылку вина. Глянув на Эми, белый усмехнулся.
- И, как вижу, оно явно не испорченно и не отравлено, ведь прошло дегустацию, - со смешком прокомментировал состояние явно уже немного (или уже много?)  опьяненной эльфы. Предложение про спеть ему не прельщало. Пел хоть кто, но не он. Да и у откуда у мальчика-тавернщика умение в пении и голос? Хотя, его бордельные подружки томно вздыхали, слушая дракона. Прежде чем ответить, Дельгадо отобрал у служанки Яринтай бутылку, как только та разлила по бокалам, поставив около себя, в сторону к отставленной тарелке, и подхватив за ножку свой бокал, оперся на стол, придвинувшись ближе к Эми и скалясь, чуть заостренными клыками намекая на свое ну не совсем человеческое происхождение.
- Прежде чем петь, для начала выпьем? - бокал дракона подался ближе к девушке. - К примеру.. за прекрасную и очаровательную, - Ал говорил нарочно медленно и с интонацией, но тихо, прищурив разноцветные глаза. - ..тебя, Эми.. и твою госпожу, - последние слова слетели с его губ неожиданно даже для него самого. Чуть потряся головой, отгоняя наваждение, Алехандро глянул на свою спутницу.

Отредактировано Алехандро (2011-11-20 18:40:03)

+1

116

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/85592-1-f.png

Эми недовольно надулась, когда Алехандро отобрал у нее бутылку, но комментировать не стала. Потом прозвучал тост, заставивший эльфийку мерзко захихикать.
- Пить надо не за госпожу, а с госпожой, а лучше вместо госпожи. Вот! - Эми, с видом умудренной опытом наставницы подняла вверх указательный палец, мол "запомни и устрашись", а потом опять захихикала.
- А петь я уже не хочу. Они не оценят моего таланта! - эльфийка неопределенно кивнула головой, явно подразумевая под "они" всех посетителей таверны, и гордо задрала нос. Ну не пояснять же, что она знает только неприличные частушки, которые бывалых кутил вгоняют в краску, вместо витиеватых Од о вечной любви эльфийского производства. Ну и что, что не знать народный фольклор недостойно настоящего эльфа. Эми родилась в Ацилотсе и искренне этим гордилась, презирая эльфов кичащихся своим происхождением. Вот так, вроде и не гордячка, а нос задирать все равно умудряется.
  Эми замолчала, сунув нос в бокал, честно допивая его содержимое, а потом неожиданно ляпнула:
- Спорим, что ты не сможешь увести с прилавка булочника колечко с кремом?! - девушка хитро прищурила затуманенные алкоголем глаза, - Помнится, госпожа погорела на десятой минуте старания. И это, надо сказать, весьма не плохо... - нагло врала Эми, глядя в глаза Алехандро. В таком состоянии было невозможно определить когда девушка говорит правду, а когда врет. Яринтай, на самом деле, попалась на третьей минуте, когда шаловливые ручки потянулись к булочке, а она самозабвенно навешивала на уши булочника лапшу собственного приготовления. Эми не раз уже использовала эту уловку, и давно вела корыстный сговор с булочником... периодически поставляя ему клиентов, которые попадаются с поличным и покупают партию почти уворованного товара. Им ведь невдомек, что на прилавок наложены весьма и весьма сильные охранные чары... Собственно, на этом все и попадаются, даже если не брать во внимание тот факт, что на всех спутников эльфийки, булочник обращает особенно пристальные взгляды.
  Но обо всем этом "жертвы" узнавали только после... и пока никто не отказывался. Вот сейчас Эми пыталась подбить на дело Алехандро... не иначе как спьяну.

0

117

Слова девушки его смутили, но виду Ал не показал. Лишь с легкой улыбкой посмотрел на собеседницу, опустошая свой бокал. Но мысли его заметались.
- Я бы оценил твой.. твои таланты, - оскалившись вновь, сказал с пошлой ноткой дракон, вновь наклонившись ближе к эльфийке и наполнив бокалы вином, тут же, залпом, опустошив свой. Повисло молчание, в которое тавернщик успел опустошить еще бокал и начать четвертый, как его внимание привлекла служанка Яринтай.
- Спорим, что ты не сможешь увести с прилавка булочника колечко с кремом?! Помнится, госпожа погорела на десятой минуте старания. И это, надо сказать, весьма не плохо... - девушка была уже пьяна. В отличии от нее, дракон еще сохранял трезвость сознания, но нагло приобнять пробегающую мимо официантку он не удержался. Получив подносом по затылку, Ал потер его и вновь перевел внимание на эльфу.
- Кража? Я таким давно не промышлял, но не откажусь пощекотать нервы и немного развлечься, - прищурив глаза, белый коснулся пальцами подбородка девушки, притянув ее ближе к себе.
- Допустим, я украду это.. колечко.. может, тебе лучше украшение? Ай, Тейар с тобою. Лучше давай погорим о том, что достанется мне-е-е, если я все успешно проверну, - все еще придерживая девушка за подбородок, сам склонился к ней, внимательно смотря в ее глаза. Ему всегда нравился риск, а тут всего лишь стащить какую-то булочку. Легче легкого, по крайней мере, так считал Алехандро в данный момент.

0

118

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/85592-1-f.png

Эми недовольно надула губы, когда Алехандро приобнял официантку, и одобрительно хмыкнула при звуке удара подноса о затылок, эльфийке явно не нравилось, что мужское внимание утекает на сторону. Она выпила еще и стала прислушиваться к речам Ала.
- Да зачем мне ворованные цацки?! Тут ведь не в добыче дело, а в самом процессе! - она слегка похлопала собеседника по щеке, потом клацнула зубами у самого носа и отклонилась в свое исходное положение. То есть, просто чуть отодвинулась. Настроение было задорное по типу "море по-колено", и хотелось хихикать и шалить.
- ну-у, не знаю... о награде можно и потом подумать, ты сначала булку стяни, да не попадись! - Эми ехидно улыбнулась, всем своим видом показывая, как она сомневается в успехе дела. Даже не то что сомневается, а просто таки уверена в его провале. С затуманенным алкоголем сознанием, она даже не задумывалась о том, что у Алехандро может и получиться... ну, удача любит смелых, не так ли? Или тут лучше подойдет фраза - "дуракам везет"?
- И что будет, если проиграешь, тоже подумаем потом... я подумаю... по дороге к пекарне! - она обворожительно улыбнулась и таки захихикала от предвкушения своей победы и удачной шутки. Поднялась и, нетвердой походкой, направилась к выходу.

--->> Пекарня "Колосок"

Отредактировано Яринтай (2011-11-25 21:41:17)

0

119

Даже не вздрогнув на клацанье зубов эльфы, разве что поморщившись, когда та потрепала его по щеке, Ал усмехнулся и также отклонился на стул. Допив содержимое бокала, дракон забрал бутылку себе, но пока не пил, а лишь смотрел на Эми, буквально сверля ту глазами. Украсть какую-то булку.. Может, она настолько пьяна? Но, признаться, на эту девушку у него не было никаких ровным счетом планов, он просто убивал время, так глупо оставленный без присмотра Яринтай в столице. Обычно, сюда можно было заглянуть по делам, а теперь.. Кутить, так кутить! Припав к бутылке, белый сделал пару глотков и встал следом за эльфийкой, провожая ее взглядом до двери и выискивая золотые, что тут же упали на поднос подошедшей за оплатой официантке. Бутылку Ал забрал с собою, мало ли что в хозяйстве пригодиться. Напоследок, он попробовал распустить руки вновь, но красноречиво занесенный в туже секунду поднос изменил его планы и он поспешил за Эми, осторожно неся бутылку.
- Эй, красивая ты наша, а меня подождать? - со смехом крикнул тавернщик эльфе, нагоняя ее.

---> Пекарня

0

120

--------- Лес Скайрос
Не смотря на всю свою усталость, дракон так и не заснул по дороге, хотя отчаянно клевал носом, вяло отвечая на вопросы. Последние события дня на него скверно повлияли. Он весь осунулся, лицо его потемнело, а в глазах не плясал тот огонек веселья, который почти никогда не покидал янтарных очей дракона. Он ехал, ссутулившись и сгорбившись в седле, и пытался удержаться на коне. Девченка немного поутихла, видимо поняла, как себя чувствует Крылатый.
- Не хорошо получилось, надо бы потом извиниться, - пролетело в голове у парня. - Интересно, откуда она такая? Может, просто амнезия? Очень может быть... Какие-то рефлексы в мышечной памяти остались, но в памяти - полный провал. - Дракон заинтересованно наблюдал за Мирой. Коня она вела довольно уверенно, да и тот не сильно выделывался, и в самом деле не пытаясь скинуть паладина.
- Хм, в жизни у меня было множество врагов, но вот что бы лошадь! - Вдруг подумал Артур, и ему вдруг от это мысли стало смешно. Не сдержавшись, он хихикнул, заработав этим непонимающий взгляд Миры. Она, правда, ничего не спросила, и за это парень был ей благодарен. Когда они доехали до города, Вереска надо было отдать конюхам, но ни сам конь, ни конюхи этого отчаянно не желали. Пришлось долго убалтывать эту упрямицу, что бы Мира оставила коня в конюшне. Он заплатил двум паренькам, а девушка что-то прошептала Вереску. Видимо успокаивала его, потому что оный дал себя увести без всяких сюрпризов. Парню было видно, что без коня она ощущает себя не в своей тарелке, и Крылатому стрельнула мысль, что Вереск, наверное, был ей близким другом. Паладин наклонился к уху Миры и прошептал.
- Не бойся, все будет хорошо. Ты со мной. - И, видя, как ей сложно было в таком людном месте, взял ее за руку. Так и повел через весь город. Несколько раз ему казалось, что девушка просто боится людей, и всю дорогу о чем-то болтал, пытаясь заговорить ей зубы, дабы та не очень смотрела по сторонам. Тут было много нехорошего, к чему девушку еще стоило подготовить. Сам себе Крылатый пообещал не покидать Миру, и не дать ей "потеряться" в этом мире. До самой двери гостинницы девушка вела себя довольно тихо, а может это сам парень не обращал внимания. Перед тем, как зайти в здание, он посмотрел на своей отражение в окне, и вздрогнул.
- Мда, сильно меня потрепало за последние два дня, - сам себе сказал дракон. Волосы держались только за счет повязки на лбу, лицо осунулось, вытянулось и как-то похудело. Вилочные кости более ярко выделались на лице, и из-за щетины он выглядел вообще каким-то оборванцем, и выглядел лет на тридцать пять.
Он толкнул дверь таверны, и указал девушке на свободный столик. Сам же подошел к трактирщику, и, взвешивая в руке кошелек лесника, заказал курицу и две мясных похлебки, а так же чая. Это был только разогрев, но сначала надо было накормить девушку. Самому дракону наесться было намного сложней, но необходимей. Была у Крылатого такая замечательная способность - недостаток сна покрывать едой, и наоборот. Правда, толку от такого было немного, и работало только первые дня три. Паладин остегнул перевязь с мечами и когда сел за столик с девушкой, положил мечи себе на колени.
- Вот так! Сейчас нам принесут еды, а пока я тебя внимательно слушаю. - Он сцепил пальцы в замок, и положил подбородок на них сверху, смотря на девушку. - Ну вот, сейчас напугаешь Миру своим видом, и что будешь делать? - Спросил внутреный голос. И в самом деле, паладин выглядел жутковато, он уже пару раз ловил на себе испуганые взгляды посетителей.
- Что же с тобой случилось, что ты ничего не помнишь? И что планируешь делать?

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Постоялый двор «Три эльфа»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно