За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Заблудшие в тумане. <


Заблудшие в тумане. <

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Участники: Верллианн и Мартин.
2. Время действия: 1644 год, месяц Высоких Приливов.
3. Место действия: Окрестности Таллема, Долина Туманов.
4. Описание ситуации: Знакомство Кертеса и Сноу.
5. Дополнительно: Неподалеку от деревеньки. Прохладно (+10), дождливо и, собственно, туманно.

0

2

Давно еще Кертес прослышал о долине и был весьма заинтригован россказнями, овевающими это странное место. Однако не спешил бросаться в неизведанное, предпочтя потратить все это время на сбор как можно большего количества хоть какой-нибудь информации, будь то просто рыночные слухи или пара скупых предложений из уст побывавшего там. Не сказать, чтоб в результате получилось так уж много, и он чувствовал себя подготовленным, но то было все же лучше, чем ничего, и Кертес решился.

- Мм? - вампир удивленно огляделся, поймав себя на мысли, что сам не заметил, как попал в полосу тумана. Нет, конечно, ту белую стену, что окутывает прячущуюся в этих краях недружелюбную деревеньку, невозможно было проглядеть, однако прошло немало времени прежде, чем Мартин ступил в ее размытые пределы. А теперь он даже не был уверен, что сможет точно указать направление, откуда пришел.
- Да и неважно, справимся, - заключил Мартин, поправляя чуть сползший капюшон.
Настроение, не под стать погоде, было замечательное и даже слегка авантюрное. А с другим он бы сюда и не заявился - учитывая байки о негостеприимности здешней природы, дурно влияющей на сознание каждого любопытного, со скверным настроем у вампира не было бы и шанса.
- Ах, цветочки мои распрекрасные, где же прячетесь вы? - нараспев протянул Мартин, ступая дальше. - Добрый дяденька-флорист хочет с вами познакомиться. Ах, цветочки мои восхитительные, не печальтесь вы во цвете красы своей.
Глупо или нет, указывать свое пребывание - спорный вопрос. Уже минут десять с разных сторон то слышались шорохи, то виделись тени. Если его заметили, то и смысла нет таиться - заподозрят неладное. Если не заметили, то все равно у вампира не было намерений поражать местный люд своим внезапным появлением - всадят винт, не успеешь и слова сказать. К тому же Кертес не питал иллюзий на счет истинного отношения к своей расе - мирный договор не противник суевериям.

0

3

Для того что бы оказаться здесь было целых... ни одной причины. Верллианн, в общем-то, был доволен тем, что оказался здесь, да ещё и без опеки одного из вербовщиков. Беловолосый, вообще, не собирался далеко от него уходить - всё-таки мишенью он был знатной, да и сам по себе интересен не только гильдии, однако его любопытство было бы не удовлетворенно без посещение долины, затянутой туманом. Не сказать, что бы это являлось обязательной частью, однако подобное времяпровождение было определённо лучше, чем сидение в таверне и ожидание окончания вербовки. Его-то часть была выполнена, примерные коэффиценты названы, склонности узнаны. Так что можно и отдохнуть от обязательно части работы. Дождавшись, пока "напарник" улизнёт, Верллианн поправил очки, собрал волосы в хвост... и вылез наружу, аккуратно выбрался из деревеньки и направился прямиком в сторону долины.
Вы, должно быть, спросите - зачем молодой человек попёрся смотреть на туманы в дождливый день? Сноу вам только улыбнётся в ответ - "потянуло" заявит он и пожмёт плечами. Гении они вообще странные, а в том, что парнишка являлся гением никто и не сомневался. Может ли обычный человек повелевать всеми стихиями одновременно? Конечно же не может, так что в гильдии к маленькому Учителю относились с улыбкой и прощали многие прегрешения.

Первый час, оказавшись на месте, парень провёл не решаясь вступить в молочную пелену вдали. К началу второго часа Верллианн понял, что туман начисто отрезал его от окружающего мира, как будто был чудовищем, которое поглотило в себя нерадивого мага. Впрочем, большой бедой это не было по мнению самого Сноу. Но мы с вами знаем, что этот чудо-ребёнок абсолютно не ориентируется на стороны света, а потому ситуация была... довольно непростой. Понадеявшись на то, что если станет совсем худо, можно попробовать взлететь (фокус этот до сих пор полностью не покорился магу, но надежды он не оставлял), а там уже решить куда двигаться. Вот он и зашагал вперёд, стремясь увидеть тайны.
Спустя полчаса ни одной тайны он не увидел. Ничего злокозненного или страшного Верллианн не испытывал, смотря на причудливые фигуры деревьев или слушая шорохи. Это была его... стихия. Одновременно приятная и захватывающая. Ну что взять с человека, который высшим благом для избавления человека от мучений считает смерть, а не его лечение?
В общем, шёл Верллианн шёл, перебрасывая в руках маленький шарик, слепленный из капелек воды в тумане, дабы хоть чем-нибудь себя занять. Шёл он так шёл, да в какой-то момент услышал слова и остановился. Слова были... забавные. Повествовали они о цветочках и, естественно, первой и единственной мыслью, возникшей в голове Учителя, было "вот она тайна, наконец-то!". Мгновенно рассыпался шарик, намочив и без того мокрую рубашку, а сам паренёк направился на голос, пока не увидел в тумане человеческие очертания. Из-за того, что вокруг был туман, который так и норовил осесть на стёклач очков, их беловолосый снял ещё в самом начале. А теперь, застыв, парень смотрел как в тумане колышется нечто человеческое и, смешно сказать, боялся. Как дети боятся незнакомую собаку.
Следующая мысль могла придти в голову только Верллианну с его извращённым понятием добра и зла. Сосредоточившись, маг слепил в руках крохотный огонёк, впустив туда и огонь и свет. Немного подумав, подобрался чуть поближе, сел на землю и закинул в неведомое существо этот сгусток магии. По идее, при соприкосновении он должен был сдетонировать, высвободив кусочек светлой магии, которая сейчас была заключена в огненной клетке. Взрыв не должен был быть сильным - Сноу хотел только посмотреть насколько действенным будет его магия против странного существа, размышляющего о цветочках.
Была ли у него в голове мысль, что это человек? Конечно же нет. Как мог человек оказаться в этом месте в пасмурный день? Обычно люди не стремились попасть в подобные места в подобное время суток и года - это было, наверное, единственное, что успел понять Верллианн.

Зато теперь у него выдался шанс посмотреть как отреагирует неизвестное существо или дух на его магию. Только бы он не скончался от маленького взрыва, только бы не скончался!...

0

4

- Ай-яй-яй, какое невезение, - огорчился флорист и наклонился поправить застежку, - а ведь целый злотый отдал.
И чихнул. А чихал он, к слову, каждые минут десять – тонкое обоняние вампира то и дело подвергалось нападкам со стороны застоялой здесь сырости. Битва была неравной, и Кертес выкручивался пока только чиханием, не без жалости окропляя свой любимый сиреневый платок.
Так вот, чихнул-то Мартин искренне - а не как обычно бывало, подгадывая заранее момент и усыпляя бдительность окружающих, - чего нельзя сказать о сапожках, точнее – о пряжке, поправлять которую, как мог заметить чей-нибудь зоркий глаз, вовсе и не следовало. Однако зоркостью в такой обстановке могла похвастаться разве что мышь, с полминуты назад пробежавшая в нескольких сантиметрах от ноги Кертеса. Туман-то, как ни крути, не прозрачный.
Но и занятие себе это он придумал не из сиюсекундной прихоти – просто кто-то думал слишком громко. К чести вампира, к телепатии он прибегал довольно редко, наученный горьким опытом, что мысли других в абсолютном большинстве случаев лишь засоряют его сознание, нежели приносят какую-либо пользу планам. Да и прочих приятностей данной способности Кертес как таковое для себя так и не открыл, или не сумел к ним приспособиться. Вот и получалось, что прибегал к ней лишь, когда собственные чувства не вселяли уверенности в своей правдоподобности. Как, например, в сложившейся ситуации.
И вполне естественно, вампиру ну совсем не понравилось то, что удумал неведомый проходимец. Посягнуть на его, Кертеса, драгоценную внешность, да еще возвести это в ранг игры – увольте. Впрочем, именно последнее не позволило флористу принять нападение всерьез и тут же убить наглеца. Тень, рванувшаяся было в ту сторону, приняла прежние очертания.
- Ну, сапожник, погоди у меня, - поднявшись, вздохнул Мартин и обернулся.
В той стороне в десятке, а то и двух, или, может, даже трех, метров от него виднелся едва различимый сквозь дождь да на фоне белой стены тумана силуэт, только темная кожа, как контраст, давала понять, где у существа лицо. Поначалу вампиру почудилось, что перед ним ребенок, а то и вовсе - гном, и лишь приглядевшись, определился с его истинными размерами, отметив сидячее положение незнакомца.
- Ась? Друг мой, Сизый, не ты ли это? – радушно развел руками вампир, растянув улыбку до ушей. – Сколько лет, сколько зим. А ты все никак не изменишься – подкрадываться к старым знакомым и ждать, когда тебя заметят. Ай, старый пройдоха. Как я рад, как я рад, - погрозил Мартин пальцем и тут же насупился: - А каким это ветром тебя сюда занесло, мм? Не за моими ли драгоценными цветочками?

Off:|Пояснения:

1. Из анкеты предположил, что Велл в белых одеяниях.
2. Оттуда же - по поводу телепатии: ты вроде как скорее теоретик. нежели практик, и я решил, что Кертес в этом деле все-таки посильнее.
Но можно поправить, если чего не так. Не проблема.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Заблудшие в тумане. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно