За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Блоги персонажей » Чёрная тетрадь Чёрного дракона


Чёрная тетрадь Чёрного дракона

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Среднего формата толстая тетрадь, обитая чёрной кожей. На тетради наложены заклинания нетления и сокрытия текста. Видеть написанное могут лишь те, кому покажет текст сам Альтаир.

0

2

После последнего свидания с Алли
Ну вот... Вот я и потерял то, что когда-то имел и ценил... Я потерял любовь... Дурак... Проклятый молодой дурак... Правильно, кто я, а кто она?.. Её семья одна из знатных... А моя? Моя тихо затухает... Сейчас у моих родителей только я и есть... Да то ли брат, то ли сестра - не понятно. Скорлупа ничего подобного не показывает... И ведь теперь я её больше не увижу... Что я могу противопоставить её брату? Ничего... Он старше и опытнее... Да и если я причиню ему вред, Алли не станет легче... Значит теперь я один... А жаль...

После ухода из дома
Судьба явно играет со мной... Ещё не так давно я потерял девушку, которую любил... А что теперь? Теперь я потерял и семью... Мать и отца, братишку... Почему-то мне кажется, что братишку... Оставаться дома нельзя, а значит надо идти в путь... Надеюсь, что я смогу хоть как-то заработать себе на жизнь своими стихами... По крайней мере это всё, что я умею...
*дальнейший текст разобрать невозможно, потому что часть строк потекла и смазалась*

Спустя пару дней
И снова лес вокруг меня... Хорошо хоть от голода не умру - олени тут водятся... Не так-то легко заработать на жизнь, не умея ни петь, ни играть на музыкальном инструменте... Стихи оказываются дешевле краюхи хлеба при простой декломации... А писать для знантных... Рифма и муза дамы вредные и по заявкам не приходятся... Сэт, до чего же я устал...

Спустя 2 года после повторного расставания с Алли
Жил да был ассассин. Грустно он жил - семью потерял, любовь потерял... Потом правда нашёл, но она от него убежала, а он догонять не стал... Но не в этом суть. Однажды вечером пришёл к ассассину убивец, ржущий как стадо пухлозавриков, и зелёный, как орк. Хотя сам он, собственно орком и был. Думал Альтаир: "На фига припёрся этот тип?" Но когда тот достал Драконью Петрушку (которая по легендам привлекает драконов, будто мята или валериана котов), Альтаир понял, что пришли по его душу. На тот момент в доме было ещё трое членов гильдии убийц, но орк вряд ли это знал. Спрятавшись под потолком над дверью, Альтаир наложил на себя иллюзию невидимости, а одного из убийц замаскировал под себя. Дверь приоткрылась... И орк тут же влетел внутрь дома ревущей горой. Двое убийц погибли сразу, третий же был неплохим бойцом. Чтобы орк поверил в то, что дерётся с Альтаиром, дракон сформировал иллюзию боевого плетения, прилетевшего в орка от лже-Альтаира. Молодой убийца был слишком горяч и попытался взять опытного воина на самый простой приём, за что получил по зубам. Орк схватил парня за горло и придушил, получив удар стилетом в руку (и явно его проигнорировав). Альтаир тихо выругался - не был такой удар типичен для одного из лучших убивцев гильдии, но орк явно не заметил подмены. - Как там у вас говорят, ассасины? Покойся с миром? – басом скомандовал орк, - по мне дак лучше, отправляйся в Изнанка, гнилая душа, - с каждым мгновением рука сжималась всё сильнее, словно ей нравилось, как сильнее от этого отбивает пульс в глотке у Альтаира. Поэтому после шестидесяти секунд дергания тело юноши обмякло и испустило последний вздох. Чтобы уж наверняка убедиться, ведь убийцы ещё те хитрые лисы, берсерк вытащил из руки тот самый злополучный кинжал и насквозь пробил броню ассасина, прямо в сердце. Альтаир сидел над дверью тише мыши - сейчас весть о "смерти" была ему выгодна. Ибо иначе за ним прийдут бывшие согильдейцы - ведь он же успел нарушить прямой приказ главы гильдии. Орк же попросту сбросил мертвое тело лже Альтаира на дощатый пол. Его задание явно было выполнено, оставалось только уйти без свидетелей. Выглянув из дверного проёма и осмотревшись по сторонам, клыкастая морда поспешно решила удалиться прочь из переулка. Лишь только когда шаги орка стихли в темноте улиц, Альтаир спустился на пол и выругался. Он устал, но надо было поскорее сматываться из дома - орк явно был не простым наёмником. С того дня (а было это 28 число месяца Плачущей Сирены 1645 года) о чёрном драконе ничего не было слышно.
Нет, я потом встретился с Ником, получил от него в подарок вот этот инструмент - он не раз использовал мои стихи для своих песен. Ну и покинул город, ставший мне вдруг враждебным.

Отредактировано Альтаир (2014-10-10 15:26:47)

0

3

Размышлизмы
Кажется порой, будто я схожу с ума... И так уже третий год... Это странно понимать, что после века сражеий, выигранных или не особо, ты оказываешься там, откуда начинал... Рахе, город, где я родился. Место, которое я почти не помню. И новая страница моей жизни, треть которой уже позади... Это странно, дико, необычно... И, наверное, оно к лучшему.
Благодаря Нику я могу зарабатывать деньги в качестве менестреля. Это его дуара теперь красуется у меня за спиной или покоится в сумке-незаполняйке. Это он мне подсказал, как можно использовать магию иллюзий для создания дополнительной окраски мелодии. Два года прошло с нашей последней встречи... Интересно, жив ли он еще, синий дракон с чертами эльфа? Надеюсь, что да.
А где остальные мои друзья и знакомые? Не знаю точно, но кое-какие слухи дошли и до меня. Ин погиб, вроде бы еще до этой дурацкой войны. Лой зарезали несколько раньше... забавная была кошка. Сай? Её след я потерял. Если она ещё жива, мы обязательно увидимся снова.
Алли? Пару раз я слышал о ней на улицах Рахена... Но искать её нет смысла. Совсем. Потому что она сделала свой выбор.
Жаль, что мой старый дом ушел с молотка - теперь мне приходится ютиться по трактирам. Но это явление вполне логичное - целый век здание пустовать не может, особенно когда нужно жилье для новых семей...
Чем теперь заняться? Мне уже надоело ходить с дуарой. Это скучно. Я вижу лишь 4 варианта: Инквизиция, Палладины, Анема и... не помню точное название этих охотников на чудовищ... но это наиболее вероятное направление. Как только выясню, где именно находится их база - отправлюсь туда...

0

4

Когда-то давным давно
Спокойно я жил средь друзей.
И солнце светило в окно,
И было мне жить веселей.

Когда-то в своих мечтах
Летал я, смеясь во всё горло...
Когда-то жил я в горах,
Которых почти и не помню.

Как много прошло уже дней...
Не просто ведь дней - целый век!
Жизнь становилась сложней
И всё ускоряла свой бег.

Ну что ж... Я вернулся домой!
Но дома не ждут никого -
Ведь дом давно уж не мой...
А значит - вся жизнь заново.

0

5

Утро
Прошла ещё одна ночь без сна.
Погасла, мигнув на прощанье, звезда...
И я задул свечку, отправившись спать, -
Прошло моё время, нельзя колдовать.

Все силы исчезли, окончился бой
С моей главной напастью - с самим собой.
И так каждый день в теченье двух лет...
Для многих я умер... Меня для них нет.

Конец Альтаиру - исчез его дух...
Конец Альтаиру - его разум потух...
Нет, меня не убили - я успел убежать.
Но сколько попыток будут повторять?

Как мне спасаться? Скрываясь в тени?
Но от убийц мне и там не уйти.
Пытаться быстрей быть и первым напасть?
Но как же уже я устал убивать...

0

6

http://sf.uploads.ru/t/Rdz5w.jpg


Когда-то меня спросили: "А как тебе удаётся выживать?" "Не знаю, - ответил я. - Наверное, это просто удача." Однажды удача изменила мне и я оказался в крайне неприятном положении. Но обо всём по порядку...


17 число Хитрости Криури, 1646 год от подписания Мирного Договора. Поздний вечер - ночь

Альтаир очнулся в очень тесной комнатушке, не понимая, что произошло. Он помнил стремительный бег по улицам города, помнил, с каким трудом перевязал себе раненное плечо... Дракон посмотрел на перевязку. Нет, это была не его работа - чистый бинт скрывал обнажённую кожу. Альтаир на пробу пошевелил рукой - боли не чувствовалось. Пока что это был единственный плюс, который дракон заметил в сложившейся ситуации. Мужчина попытался встать на ноги, но не смог. Глаза постепенно привыкли к полумраку комнатушки - и Альтаир смог разглядеть короткие кандалы, сковывавшие его лодыжки.
"Часу от часу не легче... - подумалось ему. - Интересно, к кому же я попал в "гости"? И благодаря кому?"
За окованной железом дверью раздались громкие шаги, затем скрипнула защёлка - и в двери появилось небольшое окошко, через которое на Альтаира смотрел бледный мужчина. Усмехнувшись, этот тип крикнул кому-то в коридор:
- Очнулся твой приятель! Можешь забирать.
- Он не мой приятель. Но - да - я заберу его...

Голос второго мужчины был больше похож на шёпот, но очень громкий, отчётливый. Альтаира передёрнуло - уж слишком этот голос был похож на голос его старого учителя-мага, от которого парень едва сумел сбежать в юности. Дверь открылась и перед взором парня оказались трое - вампир-стражник, чьё лицо Альтаир имел сомнительное удовольствие наблюдать, хозяин таверны, в которой в некоем роде по вине парня произошёл погром и некая фигура во всём чёрном, чьё лицо было спрятано под капюшоном. Хозяин трактира имел вид виноватый, но тем не менее он робко улыбнулся чёрному дракону и похлопал себя по кошельку.
"Понятно... Содержимого кошелей этих ребят хватило и на выкуп такого славного парня как я... Или тут кроется что-то ещё... Впрочем, это сейчас не самое важное, о чём мне необходимо думать..."
Человек в чёрном что-то шепнул и направил руки в сторону Альтаира. Мир снова погрузился во тьму, но перед падением в полное Ничто дракон сумел заметить, как сзади мага появился второй вампир и дубинкой огрел колдуна по голове.

18 число Хитрости Криури, 1646 год от подписания Мирного Договора. Ночь-раннее утро

Голова молодого дракона раскалывалась, как после хорошей попойки. Ругаясь на чём свет стоит, Альтаир медленно открыл глаза. Кожей спины он чувствовал под собой не холод каменного пола, сопровождавший предыдущее пробуждение, а довольно мягкую ткань, похожую на постельное бельё.
- Очнулся? - в поле зрения Альтаира появилось лицо трактирщика. - На-тко, выпей...
Альтаир почувствовал, как к губам его поднесли пиалу с жидкостью, имевшей весьма специфический запах. Не протестуя, дракон медленно выпил всё "лекарство", которое - вот же чудо! - сразу избавило парня от головной боли. Медленно сев, Альтаир положил подушки под спину поудобнее и посмотрел в глаза мужчины, которому, похоже, был обязан жизнью.
- Что... кхм... Что произошло? - голос Альтаира был похож на звук ржавой пилы, которой режут не менее ржавую наковальню. - Почему ты помогаешь мне?
Трактирщик улыбнулся, но ничего не ответил. Альтаир прикрыл глаза и задумался.
- Ты не подозреваешь, какую услугу оказал мне и городу, - наконец заговорил трактирщик.
- Всего-лишь убил падаль, которая хотела убить меня, - криво усмехнулся дракон.
- Я же помню тебя, Альтаир. Не удивляйся, что я тебя так называю: у меня очень хорошая память на лица - такова моя профессия.
- Меня сложно удивить. Особенно в последнее время, - Альтаир зевнул.
- Поспи. Сейчас ты в безопасности. Как очнёшься, позвони в колокольчик - и я приду. И расскажу, что же вчера случилось. Начиная от твоего вчерашнего концерта и заканчивая последними событиями в камере...
Альтаир кивнул и незаметно для себя уснул...


Да, бывают такие люди в наше время. Ну или не совсем люди... Но это другой вопрос. Трактирщик был приятелем Ника - дракона с голубой чешуёй, который достаточно часто появлялся в том трактире вместе со своей дуарой. Трактирщик узнал инструмент и узнал меня - я тоже был завсегдатаем этого богоугодного заведения. Правда чаще я находился в тени, ожидая заказы... Но это уже другая история.


18 число Хитрости Криури, 1646 год от подписания Мирного Договора. Вечер

Альтаир очнулся только под вечер. В этот раз возвращение в рабочее состояние было намного легче и спокойнее, чем предыдущие. Потянувшись, мужчина осмотрел выделенную ему комнату. Ничего необычного, стандартная гостевая комната. Рядом с кроватью стояла тумба, а на ней - кувшин с морсом и колокольчик. Выпив залпом морс, Альтаир поднялся с кровати и со вкусом потянулся. Как оказалось, все его вещи лежали в изножье кровати, поэтому и облачаться во что-то непривычное не пришлось. Одевшись, дракон позвонил в колокольчик и сел на кровать. Спустя пару минут  в комнату вошёл трактирщик:
- Очнулся? Совсем в себя пришёл?
- Да, я в порядке. Может быть теперь ты ответишь, что же вчера произошло?


Рассказ трактирщика не занял много времени. Он пояснил, что весь этот пафос с моим выступлением был не более чем приманкой для убийц - откуда-то пришёл слух, что они будут охотиться за приезжим менестрелем из Рахена. Стража попросила трактирщика устроить появление этого Аллексониуса с наибольшим пафосом. Владелец таверны даже не подозревал сначала, кем же будет этот гость, но только Альтаир появился у него в заведении - загадка сама собой разрешилась.
Побег певца слегка усложнил дело - части наёмников удалось скрыться, но нет худа без добра. Добром оказалось то, что на "спасение" Альтаира из тюрьмы был отправлен кто-то из ключевых фигур гильдии в городе.


- Тогда почему меня отпустили, если знали, кто я? - Альтаир внимательно посмотрел в глаза своему собеседнику.
- А они и не знали, - трактирщик хитро подмигнул. - Если тебе будет нужна помощь или укрытие - я буду рад приютить тебя, Альтаир.
- Но почему? Прости, если этот вопрос тебя оскорбит, но я не верю в альтруизм...
- Скажем так... Ещё в годы твоего постоянного пребывания в Таллеме ты сумел мне помочь, даже не зная о том. Для меня помощь тебе своеобразный долг чести, друг мой.
Альтаир пожал протянутую трактирщиком ладонь и улыбнулся:
- Спасибо тебе, друг.


Да, вот как-то так я и смог выжить в ту злополучную ночь. А ведь вечером всё так хорошо начиналось...

Отредактировано Альтаир (2014-12-23 14:03:19)

+1

7

Странник
Твой плащ шелестит опять на ветру,
Не знаешь ещё ты свой путь.
Но за тобою следом пойдут,
Поэтому трусом не будь.
Пока ты один идёшь впереди
Сквозь лесные болота и топь.
Но пойдут за тобою такие как ты,
Не знавшие слова "стоп".

Ты прячешь свой лик под чёрным платком,
Ты ходишь по миру как Бог.
И где мы увидим тебя вновь потом
На перекрёстке дорог?
Ещё не известен тебе даже путь,
Но сумка уже за спиной.
И даже увидев впереди Жуть,
Ты не пройдёшь стороной...

Зачем ты идёшь не знамо куда,
Зачем ты уходишь вновь в ночь?
А время летит опять в никуда,
Тебя подгоняя всё прочь...

0

8

Бой засосал меня, закружил...
Я почти потерялся, почти погиб.
Я не знаю, чем спасения я заслужил,
Но его получил в нужный миг.

Город горел, он умирал,
Я остался один.
А враг наступал,
Враг убивал,
А я видел лишь частокол спин.

Взмахи мечей и стали звон,
Смерть ждёт на всех с собой.
Душа умчится в ветви крон,
Окончив этот бой.

0

9

Разговор за столом
"Чудес на свете не бывает!" -
Сказал когда-то мне мой друг.
"Всё решено давно бывает -
И только замыкает круг.
Сегодня, завтра, через сутки,
Когда всё встанет на места,
Тогда Предназначенья руки
Примутся вдруг ломать тебя!"

Я отхлебнул из кружки эля,
Взглянул приятелю в глаза.
Он пил вино, сильней хмелея...
И тихо я тогда сказал:
"Ты зря все краски так сгущаешь,
Напрасно чуда ты не ждёшь.
Предназначением пугаешь,
Будто оно есть страшный Ёж!

Предназначенье - то же чудо,
Но только мощности иной.
И вот уж крест тебе, мой друже,
Своё в вине ты не найдёшь".
И я ушёл, его оставив
В трактире пьяным за столом.
А через год приятель правил
В красивом замке уж своём.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Блоги персонажей » Чёрная тетрадь Чёрного дракона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно