За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Райтхолл

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

- Ты слишком нагл, юнец – Боль от пощечины немного привела парня в чувство.
- Нагл?- Рик был немного удивлен такому определению своему поведению. - Хотя верно, я позволил себе слишком много.- Мысли двигались в хаотичном порядке, словно потеряли то связующее звено которое заставляло их течь в одном направлении, с виду же он был похож скорее на бездушную куклу, уж слишком сильно он погрузился в свои мысли.
- Странно, с чего это я так разошелся.- Рик усмехнулся в своих мыслях. - Наверное Лигорн был прав, и я уже дошел до подросткового возраста, хотя это немного странно учитывая мое "детство". Так, все, хватит! Уж слишком много я себе сегодня позволил, чай не дворовый мальчишка, должен уметь себя вести! Какой был там первый урок... "Не опускай вниз голову и никогда и отводи взгляд с собеседника - это признак неуверенности"... Неуверенность?.. Черд, как всегда в голову приходит то, что уж явно не нужно в данный момент.- Активная мозговая деятельность полностью остудила горячую голову мальчишки и он уже мог полностью владеть своим рассудком. - Так, а теперь постараемся не упасть лицом в грязь и спокойно выстоять в подобной ситуации. Хм, главное быть спокойным и не впадать снова в бешенство.
-Своими словами, вы оскорбили меня, сударь, а так же моего верного человека. Я вызываю вас на дуэль. Будьте готовы ответить за свои слова, ведь в этой жизни всегда нужно за все отвечать- Холодно и как-то с издевкой что ли произнес мужчина. Рик впал в некий ступор.
- Дуэль?! Однако в последнее время мне везет на своего рода сражения. Хотя сам напросился, нечего теперь обижаться!- Рик окинул Лироя оценивающим взглядом. - Навряд ли мне удастся его победить, ведь у него как навыков, так и опыта будет намного больше чем у меня. Хотя если...- Рик вздрогнул, как только его мысли потекли совершенно в ненадлежащую сторону. - А вот об Этом и думать не стоит, и так уже с этим проблем себе нажил, хотя назвать это проблемами даже язык не повернется...
– Ну что, сударь вы примите мой вызов? - Лирой с уже нескрываемой издевкой в глазах смотрел на Рика. Мальчишка даже не улыбнулся, да и ухмылки не было на его лице. Без эмоций, словно каменная маска, выражающая ничего кроме отчужденности. Довольно привычное состояние для паренька, несмотря на возраст. Он всегда ходил с такой гримасой, пока находился в обществе, среди тех, кто явно не желал ему счастья и процветания. Официально поклонившись, он отчетливо произнес следующие слова.
- Почту за честь скрестить с вами оружие.- Выпрямив спину, он спокойно посмотрел на Лироя и продолжил. - Да и за свои слова я всегда годов отвечать, ведь нельзя разбрасываться ими попусту. - Боль в запасти была неимоверной, пусть Рик и успокоился, но бушующего зверя только одним умиротворение урезонить было никак нельзя. Чувствуя опасность, он словно сорвался с цепи и рвясь на волю, к заполучению молодого тела, он яростно бушевал. Разжав руку мальчишка посмотрел на ладонь, на который выступила свежая кровь.
- Ну вот и доигрался.- С тихим вздохом подумал он. - И стоило мне так распыляться из-за ерунды, хотя и он был неправ...- Опустив вниз руку, он снова вздохнул.
- Я надеюсь мы не будем проводить поединок здесь.- Рик вновь окинул взглядом комнату. - Да боюсь и хозяйка этого не одобрит.

Отредактировано Рикхорт (2011-11-16 08:05:26)

0

62

Рой кинул недовольный взгляд на хорхе, тот видимо серьёзно обиделся раз до сих пор вел себя жутко официально. А может просто играл перед пареньком? Если бы не уход касандры, не спутанные чувства и не необходимость идти в орден инквизиции, он возможно попытался бы прямо сейчас разобраться, но увы. Выслушал он парня спокойно смотря на него, убрав тот надменный и насмешливый взгляд. Вот такая реакция ему уже нравилась. Однако некоторые нюансы всё жен смущали, собственно их бы Лирой с удовольствием исправила, а сейчас требовалось проучить мальчугана. Он кивнул, на слова а доме и хозяйке.
-Знаешь, возле ордена инквизиции есть отличная площадка, предлагаю устроить бой именно там. Следуй за мной. Хотя погоди – таррэ развернулся к Хорхе – Ты свободен, если хочешь, можешь пойти с нами. Но на сегодня свои обязанности ты почти выполнил. Жду твоего отчета о поездке. В письменном виде. – Сказав это, Лирой вышел из дома, направляясь в сторону ордена инквизиции.

---->Дорога перед замком ордена

Отредактировано Рой (2011-11-20 21:14:33)

0

63

-Благодарю, сир. Смиренно прошу простить. Отчет вышлю по почте. Не думаю, что в ордене одобрят мое появление - парень безразлично посмотрел на Лироя. Он совершенно забыл, а настоящем и главном мотиве его прихода. Но раз Рой сам не спросил, а так же не соизволил вернуться быстрее домой, значит и с заданием можно повременить. А сам орден для рыжика навевал лишь смутное напоминание атмосферы в родительском доме. Что ни как не располагало к частым приходам. Порой Хорхе из-за этого бросал важную информацию или же передавал её по почте, что значительно снижало её стоимость, поскольку терялось драгоценное время. - Рикхорт- пожалуй впервые за время поездки парень назвал юношу без всяких прозвищ - Не теряй головы и не позволяй эмоциям брать вверх, мастер любит испытывать психическую устойчивость будущих спутников. И не забывай, что ты хоть и совершеннолетний, значительно уступаешь в жизненном опыте. - серьезно, без нотаций, а лишь дружеским советом произнес парень - Если, Рой достанет милости прошу ко мне, будет возбухать пригрози что расскажешь все мне, а я передам Логриму- заискивающая шутливая улыбка. Скользнул еще раз по лицу мастера взглядом, отметив, что тот чувствует вину, но почему-то осознание этого не пробудило и не стерла никаких чувств в Хорхе. Может наши цепи истираются... Вышел вон и быстро скрылся из района поместья Регнаров.
----Бордель

Отредактировано Хорхе (2011-11-20 22:05:43)

0

64

-Знаешь, возле ордена инквизиции есть отличная площадка, предлагаю устроить бой именно там. - С неким холодом произнес новоиспеченный учитель и Рик спокойно произнес.
- Тогда там мы и встретимся.- Официальный тон, беспристрастный взгляд, парнишка вновь вернулся к своему привычному состоянию "безжизненный куклы". Перекинувшись парой фраз с Хорхе, Лирой немного шаркая сапогами вышел из комнаты.
- Ну что ж, первая встреча прошла многообещающе.- След от удара медленно стал сходить со щеки. - Да и пар я вроде на сегодня выпустил.- Потерев немного щеку, Рик усмехнулся. - Надеюсь я не мазохист...
- Рикхорт- От неожиданного обращения к нему Рик вздрогнул, но через несколько секунд взяв себя в руки, он посмотрел на Хорхе. - Не теряй головы и не позволяй эмоциям брать вверх, мастер любит испытывать психическую устойчивость будущих спутников. И не забывай, что ты хоть и совершеннолетний, значительно уступаешь в жизненном опыте.- Серьезно, но по дружески сказал он.
- Спасибо.- С печальной улыбкой произнес он. - Хоть ты и сказал, что у меня не достаточно опыта, я и сам это прекрасно понимаю. Мое поражение лишь вопрос времени, не более того.- Но бодро улыбнувшись он продолжил. - Хотя я и не достаточно умел, но уйти ему просто так я уж точно не позволю. Уж пару царапин ему я наверняка успею оставить.- Улыбнувшись, пусть и несколько фальшиво, он словно хотел сам себя в чем-то убедить.
- Если, Рой достанет милости прошу ко мне, будет возбухать пригрози что расскажешь все мне, а я передам Логриму- Так же с улыбкой произнес он.
- Непременно, но если смогу после "поединка" самостоятельно передвигаться, то нужно будет срочно уладить некоторые дела. Так что до встречи.- Рик вздохнул. - И да, чуть не забыл. Спасибо тебе за поддержку.- Рик вышел за дверь и чуть ли не сбил с ног одного из служащих хозяйки этого дома. Извинившись, он быстро покинул дом и направился к месту встречи с Лироем. 
--->  Дорога перед замком

0

65

----> Город Рок

28 число, месяц плачущей сирены. Раннее утро. Кабинет отца.

- Что это такое? - очень тихо спросила Кэс свою служанку, осматривая разбитое окно. - Меня не было несколько дней, а вы даже не подумали заменить стекло. - Тень говорила спокойно, не повышая тон, не вкладывая ненависть и презрение в слова, но почему-то служанка старалась не смотреть на инквизитора. Вряд ли от страха. Хозяйка не давала поводов боятся. Но всё же девочка старалась не давать повод для еще большой злости. Она стояла возле окна, опустив голову и говорила лишь тогда, когда от нее требовался ответ.
- Госпожа Регнар, вы не давали никаких указаний, - тихо, но не подобострастно ответила служанка, не поднимая головы. - Я прошу прощение за то, что не догадалась сама, - в этой фразе Кассандра услышала намек на издевку, но не стала обращать внимание. Она не хотела прослыть в этом доме как деспот и самодур. Ей нужны были послушные слуги в этом большом доме, а не те, кто в любой момент сбежит от нее.
- Ты прощена, - чуть ли не зевая, ответила Кассандра. - Но сегодня должно быть поставлено новое стекло. Иначе... - Кэс замолчала, обдумывая будет ли толк от угроз. Слуги это не преступники, от которых можно добиться ответа только с помощью угроз. Но тогда как инквизитору, привыкшему использовать только кнут, в прямом и переносном смысле, добиться повиновения от тех, кто на нее работает?
Не придумав что же будет "иначе", Кэс просто вышла из кабинета, оставив служанку додумывать что же имела в виду хозяйка.
Свалившееся на голову наследство выбило Кэс из привычной жизни. Она не знала что же делать с имуществом, с семейным делом, как быть с прислугой... С имуществом в принципе было просто. В доме за городом жила мать, и о нем можно было не думать. В столице же Кэс сама намеревалась жить. Только слуги ее пока не считали хозяйкой. Нужно было им показать свою власть, но опять же, Кассандра понятия не имела о том, как это сделать. Методы, к которым она обычна прибегала, чтобы показать свою власть, тут не помогут. Слуги не рабы, они могут просто взять и уйти, если что-то не понравится.
"Набрать новых? О нет, это будет та еще морока..." - думала Тень, сидя на диванчике в своей комнате. - "Надо найти того, кто за ними будет следить. И за семейным делом. Папа как раз это в завещание указал... Только обойдемся без замужества. Хотя... Мне же недавно кое-кто предлагал... Нет, он вряд ли будет рад".
Так и не решив, что делать, Тень спустилась вниз, на первый этаж и тут ее осенило. "У отца же был управляющий! Наверняка был. Самому всё делать нереально! Вот кто будет следить за всем".
Поймав слугу-паренька лет двадцати, Тень обратилась к нему:
- Пусть все соберутся в гостиной. Мне нужно кое-что сказать.
Слуга послушно кивнул и уладился.
Через десять минут Кэс увидела всю прислугу, что теперь работала на нее. Кухарка, конюх, горничные, дворецкий, садовник.
"Не так уж и много..." - обрадовалась Кэс. Но тут же одернула себя. - "Нет, это всё равно большая толпа".
- Спасибо, что собрались здесь. Меня зовут Кассандра, я дочь покойного Артура Регнара, вашего старого хозяина. И, соответственно, новая хозяйка этого дома. Сегодня утром был маленький и неприятный инцидент, и, несмотря на то, что всё улажено, я всё равно скажу пару слов на этот счет. - Тень сохраняла спокойно и даже улыбалась, а в душе затаилась злость. "Я! Я унижаюсь перед ними?! Нет, я не буду унижаться. Надоело быть добренькой!" Улыбка погасла, а глаза стали как будто ярче. В них была видна ненависть. Слуги заметили резкую перемену и помрачнели. - Так вот, - после затянувшегося молчания ледяным тоном продолжила Тень. - Я могу быть доброй и милой. Но только в том случае, если вы мне подчиняетесь. И я уверена, что вы не хотите злить, того, кто вам платит деньги. Вижу, что не хотите. Тогда выполняйте свою работу. Свободны.
Никто кроме Кэс не сказал ни слова. Нет, они ее не боялись. Сложно боятся маленькую и хрупкую женщину. Но поняли что лучше делать свою работу хорошо, а не отлынивать, объясняя это тем, то "вы же не приказали".
"Ну хоть что-то". Довольная собой, Кэс решили сходить в сад.

0

66

28 число, месяц плачущей сирены. Глубокая ночь.
Вспоминать о произошедшем в роке не хотелось. И это почти получалось, благо  было на что отвлечься. Смерть, «радостное» известие о беременности, разговор с Роем, заточенная ведьма в подземелье Ордена, смерть Механика… картины прошедших дней проносились перед взором, стоило только закрыть глаза. Видения были настолько яркими, что казалось, будто Кэс не вспоминает, а перенеслась во времени. Даже голос Роя будто звучал совсем рядом:
- Кэс, ты же понимаешь, что теперь как честный и порядочный человек я просто обязан на тебе женится?
Теперь Тень понимала, что Лирой был рад и говорил, возможно, искренне и не кривил душой. Не издевался и не пытался унизить ее.  Правда, внутренний мерзкий голосочек заставлял продолжать сомневаться. Он нашептывал: «ненависть лучше любви», но Кассандра от него отмахнулась. Легко не обращать внимание на такое сумасшествие, когда счастлив. А Кэс была счастлива. Впервые за все эти дни ей не хотелось лезть в петлю или кого-то придушить. Даже мысли о Рое вызывали лишь улыбку.
«Кстати о Рое. Надо бы мне извиниться перед ним. Все-таки столько не общались, а я так с ним… он не заслужил. Пойду и навещу его что ли…» С этими и другими мыслями о предстоящей встречи с Роем, Кэс оделась, раздала указания слугам и решила, что долгая по городу это скучно, поэтому нужно воспользоваться свитком телепортации. Что она и сделала.

--> Кабинет главы Ордена инквизиторов

0

67

--> Кабинет главы Ордена инквизиторов
28 число, месяц плачущей сирены. Глубокая ночь.
Телепорты понравились Кассандре, и будь у нее настроение получше, она бы выразила свой восторг в слух. Хотя настроение у нее не было плохим, оно было... никакое.
Оказавшись снова дома, Тень отпустила руку Роя и обвела взглядом комнату. Они оказались в одной из многочисленных комнат для гостей. Она была просторной и уютной. Здесь явно убирались каждый день. "А я забыла как родители любили принимать гостей... Ну, это теперь в прошлом. Надо будет распорядиться, чтобы эти комнаты закрыли. Нечего тратить силы на комнаты, где никто никогда не будет жить", - флегматично подумала Кассандра. Она уже смирилась с участью хозяйки большого дома, но иногда всё-таки подумывала о том, чтобы продать Райтхолл. Но что-то ее останавливало от столь решительного поступка...
- В этой комнате, если, конечно, захочешь, можешь остаться и отдохнуть. - обратилась Тень к Лирою. - Здесь тебя точно никогда не побеспокоит. Там, - Кэс указала на дверь, - ванная комната. В шкафу можешь взять чистую одежду. Я буду в кабинете своего отца, если проснешься и захочешь поговорить, я буду ждать тебя там. Не найдешь дорогу, спроси слуг. Кто-нибудь да отведет туда тебя. Если же решишь уйти... - Пока Регнар всё это говорила, она старалась не смотреть на мужчину. Но, сказав последние слова, она на секунду запнулась, посмотрела в глаза Роя и тут же отвела взгляд. - Если решишь уйти, я всё пойму.
Договорив Тень направилась к выходу. У двери она застыла, борясь с бешеным сердцебиением, ей было так страшно от мысли, что Рой так и поступит, уйдет, не попрощавшись. Исчезнет из ее жизни. И весь тот сопливый бред, который она говорила в кабинете, с трудом выдавливая из себя слова... окажется бессмысленным. А ведь ей так было трудно словами выразить свои чувства, признать себя виноватой, сознаться... Наклонив голову, Кэс тихо добавила:
- Пойму, но не прощу... - И оставила наконец Роя одного.
Тень шла быстро, не оборачиваясь, пытаясь не обращать внимание на желание вернуться, обнять его и бесконечно говорить о том, что давно пора было сказать еще много лет назад. Она ведь никогда этого не говорила. Никогда не признавалась в том, что ей так дорог Рой. Даже когда неделю назад попросила приехать лишь намекала на это, избегая того, чтобы сказать прямо, без притворства...   
Тень резко остановилась у дверей в кабинете и со всей силы ударила по стене. Все эти несвойственные ей раньше желания вывели ее из себя. Прежняя, давно забытая ненависть, которая большую часть времени наполняла женщину, вернулась. И моментально погасла, её затушмла боль. Не душевная, а физическая. Рывком открыв дверь, Тень вошла в кабинет.
"Что со мной? Что это за дикие перемены настроения? То мне хочется его убить его, то обнять, то накрывает безразличие... Что это, последствия перерождения? Да, я могу скрывать свои чувства, эмоции, но они ведь есть! Не слишком яркие, но как быстро одно сменяет другое. Я схожу с ума? Или это просто из-за беременности? О Боги..."
Женщина кружила по комнате, периодически останавливаясь, обдумывая происходящее, но ответа не было. В конце концов, она остановилась, обессиленная села в кресло и закрыла лицо ладонями. В горле будто ком застрял, а к глазам подступили слезы.
"Второй раз за неделю я хочу разрыдаться", - отчаянно борясь с истерикой, думала Кассандра. - "Не могу так больше. Не хочу".
Опустив руки, Тень откинулась на спинку кресло и рассмеялась. Тихо, с непередаваемой грустью. Такой способ выплеснуть накопившиеся эмоции помог. Через десять минут Кэс была снова спокойна, ее лицо не выражало прежнего безумия. Она даже не думала о том, что у нее дома гостит Рой.
Инквизитор достала спрятанные в подоле бумаги, которые она незаметно взяла пока была в кабинете.
- Так, посмотрим, что здесь у нас... - Тень села за стол, разложив перед собой документы. - Хм, жаль что не удалось захватить с собой всё. Но, это вроде Рой еще не успел прочитать. Хотя нет, что-то да успел. - Кэс с усмешкой рассматривала бумагу с единственной надписью: "Устроить чистку среди инквизиторов". - Как радикально, жаль списка кандидатур на это нет. Интересно, в нем была бы я?
От последней мысли Тень усмехнулась и принялась изучать бумаги. Пускай Рой спит, а она пока поработает.
Раньше Кэс ненавидела бумажную работу. Но сейчас это помогло отвлечься, очистить разум и душу. И, если бы сейчас бы вошел Лирой, она бы встретила его с улыбкой.
Через несколько часов напряженной и немного нудной работы Тень начала зевать и совсем не заметила как уснула прямо за столом, опустив голову на бумаги.

0

68

--> Кабинет главы Ордена инквизиторов
28 число, месяц плачущей сирены. Глубокая ночь.
Рой и подумать не мог, что выходка Хорхе так разозлит Кэс, однако ничего сделать не успел. Обняв его, она активировала телепорт, на время забирая его из этой миниатюрной изнанки. Очнулся он лишь когда Кэс начала говорить, недовольно отметив, что телепорты порой отрубают его на несколько секунд. Кэс тем временем начала говорить какую-то лабуду про комнату, кто, что, где. Указывая на дверь, говоря что поймет, если он уйдет. Все это казалось таким бестолковым, глупым. Ну куда он денется с тонущего корабля?
-Ты ведь до сих пор любишь её? – с интересом поинтересовался внутренний голос – Люблю. Ну и дурак. Не должен привязываться а привязался. Твои дорогие люди – твоя слабость. Ты не имеешь права на слабость. Даже на самую малую – эта мысль покоробила, однако Рой отмел её, хотел подойти  и обнять ту, которую отныне мог называть своей. Но увы. Он так и застыл в полудвижении. Девушка быстро выскочила за дверь и скрылась в коридорах. Нужно было догнать, что-то сказать. Да что тут говорить. Нужно было ещё тогда, когда они расставались, просто сказать, что он некому не отдаст её и не отпустит от себя. Но он проявил слабость.
- Тебе не хватает сил, вспомни про документы. Тебе нужен дух. Ты же знаешь, что ты еде еле сдал на уровень магистра диссертацию? Ты ведь так и не поднялся выше мастера? Ну может заклинания на два три. Ты должен стать сильнее, все равно как.  Бунт на это указал тебе прямо. Ты должен – мягким голосом убеждал внутренний голос, те тайные мысли и желания, которые рой не всегда признавал. И таррэ согласился. Но сейчас абсолютно не было сил. Она даже переодеваться не стал, просто упав на кровать и моментально вырубившись.
Проснулся инквизитор от того, что кто-то упрямо колотился в окно. Конечно, можно было укутаться в одеяло, наплевать и спать дальше, но увы интуиция заставила встать и подойти к оконной раме. Увиденное не очень радовало. В окно билось некое подобие летающей ящерицы – почта из Кен-Кориона.
- Побочная ветвь? – удивление заставило стряхнуть с себя последние остатки сна. Элмиус прекрасно знал, что сейчас в этом городе находится не только побочная ветвь ордена, но и его дедушка с бабушкой по материнской линии.
А ведь именно из-за этого деда у меня длинные волосы. Сила мага в волосах, нельзя магу носит короткие волосы. Интересно, какой алхимии он у себя там наглотался – однако новый удар о стекло заставил открыть окно, впустив ящера. Тот быстро спикировал на столик, сложив крылья, с интересом стал осматривать Роя.  Инквизитор же поймав существо за крылья, быстро снял с тельца  небольшую записку и начал читать. Известия не радовали.
- Когда у меня будет выходной? – хмуро подумал Рой, направляясь в ванную. Более менее приведя себя в порядок и отметив, что покойник выглядит милее, он начал собираться. Стоило отправить ответ, зайти на рынок и повидать один домик, заодно вещи забрать. Да и в академию неплохо было бы наведаться, отдать разработки и учебный план. Ворох дел свалился из неоткуда. Вздохнув Лирой вышел из комнаты и поймал одного из слуг. Узнав у него что госпожа спит, вытребовал кусок бумаги и написав записку велел передать кассандре. Заодно пообещав голову открутить, если  слуга потеряет или забудет передать послание.
Выйдя из дома он направился на почту. Послание нужно было передать срочно.  Глава инквизиции для себя все решил, заодно надо было договорится о телепорте и как то уладить ситуацию с орденом. Ему придется отправится в пустыню, несмотря на то, что ему этого бы не сильно хотелось. Заодно Рой наделся добыть информацию о духе, который в последнее время стал идеей фикс  сына семейства Та’Лори

--> Здание почты

+1

69

29 число, месяц плачущей сирены. Поздний вечер.
Проснуться в обнимку с чернильницей, лицом на мятых бумагах – удовольствие не из приятных. Спина болит, на щеках, лбу отпечатались какие-то неразборчивые надписи. Кэс подняла голову, осмотрела мутным взглядом комнату и оглушительно чихнула, чуть не разметав во все стороны бумаги. Это действие со стороны инквизитора будто послужило сигналом. В дверь тут же постучались. Всё еще будучи сонной и дезориентированной, Тень не сразу поняла что происходит и кто там ломиться в дверь. На  осмысление ей потребовалось какое-то время, а затем она снова чихнула и тут же крикнула:
- Войдите.
Дверь медленно открылась и в проеме показалась голова той самой служанки, которая недавно спорила со своей хозяйкой. Тень протерла глаза, смахивая остатки дремы, и выжидающе посмотрела на служанку. Та зачем-то поклонилась и не выпрямляясь, заговорила:
- Вам тут пришла почта, и… Ваш гость тоже оставил вам послание перед уходом.
- Рой ушел? – Тень уже окончательно проснулась. Еще бы… Кто бы после такой новости оставался бы несообразительным и сонным. – Ну чего стоишь? – устало спросила инквизитор. – Давай письма…
Служанка повиновалась и, получив разрешение, ушла.
Тень посмотрела на небольшую стопку конвертов, вздохнула и взяла записку, оставленную Роем. Быстро прочитав, Кс тут же скомкала бумагу и швырнула ее в открытое окно. настроение, если оно и было хорошим, моментально испортилось. Женщине тут же захотелось свернуть шею наглецу, но… Желание было всё-таки неоправданным и мимолетным. Ну придушит она го… И что дальше? Нет, это будет глупо. конечно, она злиться на Роя. Он снова ее кинул! Снова! Да как он посмел!
-  Да как он посмел! Ушел! – тень поднялась из-за стола и стала ходить по кабинету, пиная попавшуюся на пути мебель. – Я ему раскрыла свои чувства! А он! Он! Он ушел! Негодяй!
Тень схватила листок и еще раз перечитала, выкрикивая каждое слово:
- Не исчез…! Просто решил проветриться! Вернусь! – Тень скомкала бумагу и бросила на пол. – Ага! Как же. Проходили уже. Вернется через неделю. Пьяный. Со следами укусов на шеи и с расцарапанной спиной. Тейар! Рой! Ну тебя было обязательно уходить сейчас?
Кэс топнула, вздохнула. Выдохнула. Немного успокоилась. Подошла к столу и взяла другие письма. Большая часть из них была о семейных делах. Читать их Кэс не хотела и отложила в сторону. А вот последнее было приглашением на Хмельной фестиваль. Правда посылалось оно отцу Кассандре, но… Кэс решила, что раз он умер, это приглашение она может и сама использовать.
«Хорошая идея… надо немного отдохнуть. Расслабиться. Осталось роя только найти. Или пойти одной? Или…. Хм. В изнанку Роя! Знаю, кто лучше составит компанию мне. И точно не сбежит. Только надо подготовиться. Наряд найти…»
Настроение Кассандры оставалось таким же нерадостным. Но понемногу улучшалось. Она никогда не была на этом празднике. Но много слышала, правда нельзя сказать, что всегда мечтала попасть. Раньше ей было всё равно. А сейчас… Сейчас ей очень нужно было отвлечься. Отвлечься от проблем Ордена, от проблем с Роем и от остальных проблем. Это, конечно, может только усугубить дело. Но какая разница?
Тень села за стол, быстро написала ответ Рою, вдруг он всё-таки вернется? И отнесла его служанке, отдав четкие распоряжения на счет того, что делать, если ее несостоявшийся муж припрется, и пошла в свою комнату.

Особняк Ал`Терро. Библиотека

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно